Главная > На экране > Флеш-игра на уничтожение исламских боевиков завоевывает интернет

Флеш-игра на уничтожение исламских боевиков завоевывает интернет

Флеш-игра на уничтожение исламских боевиков завоевывает интернетРазработчики игрового софта вдохновились успехами российской авиации в борьбе с террористами ИГИЛ в Сирии и создали новую флеш-игру «Killigil».

Игра Killigil является симулятором и позволяет игроку сесть за штурвал российского истребителя с целью уничтожения террористической группировки «Исламское государство» в Сирии. За каждую победу летчику насчитывается определенное количество очков. Со временем можно получить медаль или награды за помощь отечественной авиации в уничтожении групп боевиков. Начать играть можно на сайте killigil.com, который на данный момент посетило уже свыше 3 тыс. человек.

Поражение борцов за отмену ЛГБТ дискриминации в Хьюстоне привели к протестам

Поражение борцов за отмену ЛГБТ дискриминации в Хьюстоне привели к протестам Четвертый город по численности в США провел референдум относительно запрета дискриминации по признакам сексуальной ориентации и половой идентичности, расы, этнического или национального происхождения, возраста, религии и физических недостатков.
В течение 18 месяцев в острой фазе находится политический конфликт между сторонниками и противниками изменений в законодательстве города. Мэр Хьюстона Аннис Паркер является открытой лесбиянкой, она лично поддерживает проект. Против нее выступили консервативные представители города в том числе некоторые пасторы заявили, что гомосексуализм нарушает их религиозные убеждения. Эти доводы являлись не особо убедительными для общественности и тогда консерваторы решили сделать ставку на один из пунктов ортодонса, в котором разрешается использование трансгендерными людьми общественных туалетов. Консервативные круги обратили внимание, что подобное разрешение откроет поле деятельности для извращенцев и маньяков.
В результате референдума, прошедшего во вторник в Хьюстоне граждане города высказались за ограничение прав сексуальных меньшинств и оставили все как есть, 61% избирателей высказались против отмены ограничений.
Мэр города уже заявила, что продолжит борьбу за равенство и расширение прав ЛГБТ. Несмотря на активные действия практически ста человек, собравшихся под мэрией Хьюстона и скандировавших, что «герои борются за свои права», консерваторы одержали убедительную победу.
Тони Перкинс, президент совета по семейным исследованиям и ярый противник расширения прав ЛГБТ сказал, что «американским гражданам надоело, что попираются их права в политкорректной давке лозунгов о браке и сексуальности».

Мишель Обама призвала восточный мир к развитию женского образования

Мишель Обама призвала восточный мир к развитию женского образованияВ столице Катара прошел всемирный саммит по инновационному образованию. На нем присутствовали первые леди многих государств. С речью о необходимости развития женского образования выступила первая леди США Мишель Обама. Она призвала мир финансировать и продвигать социальные программы усовершенствующие женское образование.
«Женщины должны излучать гордость»- уверена миссис Обама. Как известно первая леди США является инициатором программы по внедрению женского образования по всему миру. По оценкам специалистов программа уже помогла 62 млн девочек по всему миру.
Открыла мероприятие жена бывшего правителя Катара Моза бинт Насер своей вступительной речью сделала ударение на проблемах женского образования на Ближнем Востоке. «Женское образование здесь не то что парализовано, оно движется в обратном направлении со скоростью света»- сказала бывшая первая леди.
Мишель Обама планирует посетить Иорданию в ближайшее

Самоубийство Робина Уильямса — результат приобретенного слабоумия

Самоубийство Робина Уильямса - результат приобретенного слабоумияЖена одного из самых востребованных голливудских актеров Робина Уильямса прервала обет молчания и раскрыла общественности истинную причину смерти своего мужа.
Самоубийство Уильямса повергло ее в шок, она не давала комментариев и не общалась с прессой.
Актер был найден в ванной своего дома с ремнем на шее и изрезанными венами. Причиной смерти специалисты назвали удушение.
В последнее время актер болел, врачи поставили ему неутешительный диагноз Паркенсона. После вскрытия оказалось, что светилы медицины ошиблись. Заболевание Уильямса носило другой характер. Чтобы прекратить домыслы по этому поводу Сьюзан Уильямс рассказала прессе что у ее мужа была деменция с тельцами Леви. Одним из симптомов заболевания является депрессия. Вдова актера сказала, что в течении года пыталась сопоставить факты и разобраться, что заставило ее мужа покончить с собой. Она не отрицала, что у Робина была депрессия, но состояние актера было стабильным.
DLB ( деменция с телами Леви) заболевание головного мозга, которое приводит к галлюцинациям, расстройствам психики и нарушениям двигательной функции. Вдова рассказала, что симптомы заболевания усилились в последний год жизни актера. У него наблюдалась тревожность, бред и мышечный тонус. Именно в результате ухудшения состояния актер повредил голову о дверь.
Вдова призналась, что специалисты, наблюдавшие Робина из-за спутанной симптоматики не смогли определить точный диагноз.
Теперь вдова актера намерена оказывать помощь людям с подобным заболеванием. Как известно, DLB — второе по частоте заболевание головного мозга после Альцгеймера.

Киану Ривз и Энн Хэтэуэй сыграют вместе в «Современном океане»

Киану Ривз и Энн Хетуей сыграют вместе в "Современном океане"Новый проект одного из самых неординарных режиссеров современности Шейна Каррута, судоходная драма «Современный океан», привлек впечатляющий актерский состав. Энн Хетэуэй, Киану Ривз, Дэниел Редклиф, Хло Мориц , Том Холланд, Аса Баттерфилд, Авраам Аттах и Джефф Голдблюм собрались вместе чтобы принять участие в новом шедевре от Каррута.
Предыдущие работы режиссера принесли ему признание критиков. его фильм «Примесь» был отмечен жюри фестиваля Санденс в 2013 году, а его работа «Детонатор» 2004 года получила премию Альфреда Слоуна и Большой приз Санденса.
«Современный океан» показывает зрителю борьбу за ценные судоходные маршруты. Картина приоткрывает мощную необходимость мести в скрытном мире, наполненном таинственными технологиями и горьким соперничеством.
Режиссер Шейн Каррут представил проект в конце сентября. В широком прокате картину будет транслировать компания FilmNation

В Казани прошел проектный сбор наставников Университета Талантов

В Казани прошел проектный сбор наставников Университета ТалантовПроектный сбор наставников Университета Талантов прошёл в Казани. Руководители организации совместно с её экспертами, учёными и победителями Открытого конкурса соорганизаторов поделились друг с другом первыми впечатлениями о работе университета и обсудили ходы для совершенствования проекта. 200 увлеченных делом и заботой о молодежи профессионалов и почти 200 руководителей различных проектов собрали полный зал в Германо-Российском институте новых технологий КНИТУ-КАИ им.А.Н.Туполева.

Помимо этого, на пресс-конференции, приуроченной Проектному сбору, руководство организации рассказало о создании интернет-портала, который представит Университет Талантов ещё и в виртуальном пространстве для максимально эффективного взаимодействия экспертов и наставников с учениками.

Казанский открытый Университет Талантов, образованный по инициативе президента РТ Рустама Минниханова, является уникальным проектом, призванным выявлять талантливых людей республики, развивать их потенциал и направлять их умы в правильное русло. «В Татарстане наблюдается утечка кадров, многие перспективные выпускники школ и вузов республики предпочитают искать работу в Москве или за рубежом» — обозначил проблему Председатель Правления Университета Талантов и заместитель руководителя Аппарата Президента РТ – руководитель Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Александр Терентьев.

Открытый Университет Талантов 2.0 является новой вехой в развитии республиканской образовательной системы, стремится создавать наиболее благоприятные условия для применения классической модели образования на практике. По словам председателя правления, организация ещё не успела заработать в полную силу, однако уже имеет богатые знания и опыт, а также целый ряд партнеров в лице таких компаний как «КАМАЗ», СП «Ford Sollers», Камский центр кластерного развития и «Татнефть». В процессе становления и роста проекта к работе в качестве соорганизаторов и наставников присоединились представители ведущих вузов Республики. Университет Талантов не ограничивается работой с юным поколением. Участниками могут стать молодые люди с 12 до 30 лет – то есть охватывается три приоритетные общественные группы: школьники, студенты и уже работающие люди.

Александр Терентьев отметил инновационный подход к обучению в Университете:

«Мы не только работаем с победителями олимпиад и конкурсов, но и выявляем талантливых людей, чьи способности могли бы остаться незамеченными. Всё должно строиться на интересе, а знания обязаны расти как уровни в компьютерных играх».

Отвечая на вопросы гостей Александр Терентьев высказался о приоритетности комплексного решения задач для выращивания талантов. Например, в Татарстане колоссальными темпами идёт развитие высокотехнологичной и информационной инфраструктуры – это «Иннополис», особые экономические зоны и многое другое. Всё это является связующими звеньями для воплощения Концепции развития и реализации интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи Республики «Перспектива», утверждённая Указом Президента Татарстана Рустама Минниханова в 2012 году в рамках долгосрочной государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2020 годы».

Руководство Республики намерено и дальше ставить в основу развития всех сфер деятельности использование внутренних ресурсов. Татарстан должен стать центром притяжения талантов.

 

Расстрелянные, по словам Даны Борисовой, животные из зоопарка оказались невредимыми

Расстрелянные, по словам Даны Борисовой, животные из зоопарка оказались невредимымиСлова Даны Борисовой о том, что она и её дочь были свидетельницами расстрела животных из зоопарка около их дома, оказалась пиаром, сообщает «Русская планета».

Никакой кровавой расправы на самом деле не было, а все животные были изъяты из зоопарка по указу Московской власти. Как оказалось зоопарк на территории «Золотых ключей — 2» был построен незаконно, а поэтому должен быть ликвидирован. Причем дело по нему стало рассматривать еще несколько лет назад. «Касательно выстрелов, которые якобы слышала девочка, то они на самом деле были, только не ради убийства, а чтобы специальным лекарством обездвижить опасных животных», — поделился со СМИ гендиректор «Простар+» Виталий Ратнер. Но, как заверяет предприниматель, увидеть или услышать что-либо можно было бы лишь при наличии специальной техники. Так, что даже эти утверждения телеведущий оказались ложью.

Двадцатый век Fox построит тематический парк в Дубае

Двадцатый век Фокс построит тематический парк в ДубаеАттракционы, основанные на популярных фильмах и телевизионных шоу, таких как «Чужие», «Планета обезьян», «Сыны анархии» и «Титаник» в ближайшее время поразят Ближний Восток.

Компания Двадцатый век Фокс объявила лицензионное сотрудничество с Аль-Ахли Холдинг результатом которого станет строительство тематического парка и курорта в Дубае.
Для строительства потребуется 850$ млн. Аттракцион планируют открыть в 2018 году.
Джеффри Годсик уверен, что это строительство позволит компании «соединиться с аудиторией на постоянной основе».
В 2013 году стартовал подобный проект Fox в Малайзии, в 2017 году его планируют запустить.
Фокс, как и другие представители киностудии наращивает строительство парков, основанное на собственных киношедеврах.
На этой неделе Lionsgate объявила, что будет участвовать в строительстве достопримечательностей, основанных на «Голодных играх» в парках Атланты и Макао.
Fox планирует построить тематический отель, несколько парков и аттракционы. Самым невероятным кажется задумка с «Титаником», в котором развязка оказалось совсем не радужной. Но руководство компании уверено, что этот факт не уменьшит посещаемости аттракциона.
Проектирование и строительство обеспечит компания Аль-Ахли.

Мнение: «Популистский закон о «дарении» земли принят не будет»

Мнение: "Популистский закон о "дарении" земли принят не будет"Сергей Миронов предложил подарить определенным категориям россиянин по гектару земли. Такая инициатива возникла у члена партии «Справедливая Россия» в рамках развития сельского хозяйства.

Редакция Newsroom.su обратилась с вопросами по теме к Владимиру Ивлиеву исполнительному директору FindTenders.ru: 

«Примут ли парламентарии законопроект? В чем его преимущества и в чем недостатки?»

Владимир Ивлиев: «В случае принятия такого закона, земля очень сильно упадет в цене. Так как большинству жителей страны такое количество земли не нужно, для ее обработки необходимы значительные первоначальные инвестиции, то она будет выставляться на продажу. В итоге, она за бесценок окажется у крупных агрохозяйств. То есть, вместо заявленной цели, а именно поддержки семейных фермерских хозяйств, будет достигнута ровно противоположная — поддержка крупного бизнеса».

«Данный закон имеет исключительно популистский характер, направленный на поднятия авторитета партии в сельскохозяйственных регионах. Поэтому принят он не будет»- подытожил эксперт.

Мнение: «Россия и Китай не могут игнорировать партнерство с США»

Мнение: "Россия и Китай не могут игнорировать партнерство с США" Министр иностранных дел  США Джон Керри пригласил Россию и Китай присоединиться к ТТП. Такой поворот событий довольно неожидан, учитывая тот факт, что изначально международная торгово-экономическая организация создавалась не только без участия этих стран, но и в «строжайшем секрете».

Редакция Newsroom.su попросила прокомментировать ситуацию Александр Арского,
доцента кафедры «Маркетинг и логистика», ФГОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»:

«Чем мотивирован такой шаг Штатов? Согласится ли РФ на такое сотрудничество? Какие перспективы может открыть ТТП для РФ?»

«Любое международное партнерство предусматривает наличие определенных преференций или удовлетворение стратегических целей в среднесрочной перспективе. Всесторонний анализ преференций и рисков такого участия (или неучастия) известен. Россия и Китай не могут игнорировать такое партнерство, так как изначально оно было направлено против их растущего экономического влияния в регионе»,- сказал эксперт.

«При развитии транспортной системы «Северный морской путь» и «Трансиб» Россия может стать крупнейшим транзитным игроком на рынке транспортных перевозок для товаров этого экономического объединения в страны Еврозоны»- подытожил Арский.

ГК «РОСОХРАНА» объявила о введении собственных сил быстрого реагирования

ГК «РОСОХРАНА» объявила о введении собственных сил быстрого реагированияОхранная организация «РОСОХРАНА», входящая в группу компаний «РОСОХРАНА», официально объявила о введении с 1 ноября 2015 года собственных групп быстрого реагирования. Мобильные подразделения состоят из специально подготовленных охранников, имеющих соответствующие лицензии. Группы уже заступили на круглосуточное дежурство.

Каждый сотрудник группы быстрого реагирования имеет весь арсенал спецсредств, необходимых для противодействия преступникам.

Первый заместитель гендиректора ГК «РОСОХРАНА» Евгений Плотников поясняет: «Мы провели подготовку наших экипажей к быстрому и адекватному реагированию на изменения оперативной обстановки. Сотрудники прошли правовое, психологическое, физическое и медицинское обучение. Цель подготовки — получить профессионалов, способных принимать правильные решения в критических условиях, — нами достигнута.

Наши группы быстрого реагирования также получили новые внедорожники, удобную форму одежды и спецсредства и полностью готовы стать весомым подспорьем для групп задержания вневедомственной охраны полиции, с которыми мы по-прежнему активно сотрудничаем. ГБР “Росохрана” не подменяют, а дополняют полицейскую охрану собственности, реализуя по-настоящему комплексные системы безопасности на стратегических объектах Санкт-Петербурга и области, в том числе на объектах энергетического и нефтегазового комплекса».

Группы быстрого реагирования «Росохрана» постоянно патрулируют территорию вблизи охраняемых объектов, следствием чего является немедленное прибытие по тревожному сигналу.

Собственные ГБР позволят значительно повысить уровень безопасности всех объектов, которые защищает ГК «Росохрана», ещё более эффективно противостоять террористическим и криминальным угрозам.