Главная > На экране > Россияне хотят, чтобы в Пулково установили мемориал

Россияне хотят, чтобы в Пулково установили мемориал

Россияне хотят, чтобы в Пулково установили мемориал Россияне хотят установить в Пулково мемориал в память о соотечественниках, погибших в Египте. С такой петицией обратились граждане страны к президенту РФ Владимиру Путину и губернатору Санкт-Петербурга.
Неравнодушные граждане Санкт-Петербурга и всей России скорбят в эти осенние дни, 31 октября потерпел крушение рейс А 321, следовавший из Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург. Причины страшной трагедии пытаются выяснить эксперты. Тем временем соотечественники граждан, не вернувшихся на родину, разместили на Change.org петицию с обращением ко всем неравнодушным людям установить мемориал в аэропорту Пулково.
Ни что не уменьшит горечь утраты родственникам и близким пассажиров рейса А 321. Вечная память….

Бразильский годовалый ребенок сразился с ядовитой змеей

Бразильский годовалый ребенок сразился с ядовитой змеейСхватка маленького бразильца и ядовитой змеи жарараки закончилась весьма трагично, для представительницы фауны. Ребенок практически съел опасного противника.
Невероятный случай произошел в бразильском городе Мостардас. Мама малыша рассказала, что Лоренцо играл во дворе. Когда ребенок перестал издавать возгласы, женщина решила посмотреть чем он занят.
Малыш безмятежно продолжал играть и что-то интенсивно пережевывал. когда женщина подошла по ближе то увидела, что ее полуторагодовалый сын жует змею, которая еще шевелится. Чтобы отобрать у ребенка опасную игрушку, женщине пришлось привлечь мужа, поскольку маленький охотник не хотел расставаться со своей добычей.
Специалисты выяснили, что это была ядовитая змея жарарака, весьма опасная для людей. В результате схватки с рептилией малыш не пострадал.

Новый проект Джеймса Макэвоя

Новый проект Джеймса МакэвояДжеймс Макэвой сыграет главную роль в романтическом триллере «Погружение». Режиссер картины Вим Вендерс. Съемки будут проходить в Европе и Африке и начнуться в марте следующего года.
Истрия основана на романе Дж. М. Ледгардс 2011 года и адаптирована Эрин Дигнам. Кэмерон Агнец займется производством фильма вместе с Lila 9-Productions.
Книга «Погружение» заняла второе место по версии New York Magazine’s и попала в десятку лучших книг 2013 года.
Она рассказывает историю двух влюбленных, разделенных тысячами миль, которые сталкиваются с жизнью, смертью и воспоминаниями о своем бурном романе. Макэвой сыграет главную мужскую роль, военного, попавшего в плен к повстанцам в Сомали.
Кто станет партнершей Макэвоя пока неизвестно.

Австралийский «Человек-муравей» рассказал свою историю

Австралийский "Человек-муравей" рассказал свою историюПер Фоггерди австралийский 62 -летний мужчина, который пропал в лесу во время охоты в прошлом месяце рассказал, как ему удалось выжить.
Фоггерди заядлый охотник, в прошлом месяце он вышел на охоту на дикого верблюда в Западной Австралии и исчез.
Мужчину обнаружили спасатели в 15 км от места его поисков, он рассказал, что шесть дней был лишен пищи и воды, ему удалось выжить поедая муравьев, именно поэтому австралийские СМИ ласково окрестили его «человек-муравей».
Мужчина — диабетик, перенесший не так давно сердечный приступ, именно поэтому его история спасения кажется невероятной.
Фоггерди рассказал, что ткнул палку в муравейник, поскольку видел этот трюк в шоу Биара Грилса.
Мужчина несколько раз видел поисковые вертолеты, махал шляпой, но спасатели не замечали его.

Элтон Джон работает над новым бродвейским мюзиклом

Элтон Джон работает над новым бродвейским мюзикломСэр Элтон Джон прибыл в Нью-Йорк в рамках заседания своей организации «Фонда Элтона Джона».
Работа Фонда направлена на помощь людям нетрадиционной ориентации и гражданам с ВИЧ СПИД.
Знаменитый британский певец отметил, что в США в прошлом году было предпринято множество шагов, чтобы искоренить дискриминацию людей нетрадиционной ориентации. Он положительно отметил разрешение Верховного Суда на однополые браки, но как сказал композитор это только вершина айсберга.
Мистер Элтон Джон призвал общественность обратить внимание на людей с ВИЧ. «Это обычные люди и они заслуживают достойного отношения»,- сказал композитор.
Также присутствующие выслушали доклад Элтона Джона о роли организации в борьбе с болезнью, и шагами направленными на профилактику.
Композитор порадовал присутствующих новостью о работе над новым альбомом и работой над бродвейским мюзиклом. На заседание фонда композитор прибыл с мужем Дэвидом Фернишем.

Аренда сайта в Южно-Сахалинске

Аренда сайта в Южно-СахалинскеСпешите взять в аренду сайт или открыть интернет-магазин на платформе TONSAKH. Для жителей Южно-Сахалинска и Сахалинской области скидки только в ноябре!

Бизнес-портал TONSAKH.RU – динамичная и современная платформа, предлагающая в одном месте обширную информацию о предприятиях и компаниях производителях и поставщиках услуг на территории Сахалинской области. Кроме широкого ассортимента товаров и услуг, сайт оснащен удобным онлайн-поиском. У нас вы найдете всё!

Мы предлагаем больше чем сайт!

Мы предлагаем вам бесплатный сайт или интернет-магазин в аренду, полноценный, с удобным и понятным интерфейсом даже неопытному пользователю интернета.

Удивительно, но факт!

По статистике всего треть компаний Южно-Сахалинска и Сахалинской области имеют свои корпоративные сайты, а интернет-магазины, сервисы доставки товаров и услуг довольно редкое явление.

Вы же не станете отрицать, что сайт работает на имидж предприятия, создавая определенную репутацию, повышает узнаваемость? По нашим подсчетам, сайты на TONSAKH повышают продажи на 15-20%, привлекая новых клиентов даже тогда, когда мы спим. Каталог портала, размещенный в открытом доступе, в любой момент познакомит покупателя с ассортиментом товаров и услуг. Не находите ли вы это эффективным продвижением вашего дела в Южно-Сахалинске и Сахалинской области? Наши клиенты выбрали увеличение дохода!

Создавать сайт очень сложно. Это дорогой и не быстрый процесс. Команда TONSAKH.RU дает отличную возможность сэкономить деньги, предлагая арендовать сайт на бизнес-портале TONSAKH.RU

Вы получаете больше чем просто сайт!

Размещая свой сайт-визитку, корпоративный сайт, интернет-магазин вы не платите за создание сайта. Вы оплачиваете аренду, цена на которую вас удивит. Аренда «торговой точки» для вашего представительства вам обойдется дешевле, чем месячное обслуживание многих сайтов ваших партнеров по бизнесу. Вы получаете набор интересных предложений, доступ к акциям и скидкам.

Бизнес-портал TONSAKH.RU на собственном ресурсе, поместит Ваш сайт в каталог предприятий Сахалинской области. Ваша компания автоматически получает возможность бесплатно рекламировать свои товары и услуги на сайте партнера, получая широкие маркетинговые возможности.

Продвижение сайта в интернете стоит дорого, а мы отбираем для вашего бизнеса целевую аудиторию – жителей Сахалинской области.

Наша площадка TONSAKH.RU постоянно пополняется новыми резидентами из разных отраслей. На TONSAKH.RU открыты сайты Южно-Сахалинских строительных и монтажных компаний, производителей мебели для дома и офиса, оформления приусадебных и загородных участков, туристических агентств и ювелирных мастерских, пассажирских перевозок и автомастерских.

Мы успешно развиваем информационную составляющую. Наши корреспонденты работают оффлайн – новостные блоги обновляются постоянно. TONSAKH.RU предлагает читателям сайта и подписчикам в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте, Инстаграм репортажи с яркими фотографиями о выставках, фестивалях, развлекательных мероприятиях, привлекая новых пользователей и выходя за границы Сахалинской области: читай, смотри, комментируй, дискутируй.

Узнайте о преимуществах работы с командой TONSAKH. Позвоните нам, арендуйте свой онлайн-офис сегодня, а мы будем экономить ваше время, взяв создание и обслуживание сайта целиком и полностью на себя!

Телефоны в Южно-Сахалинске: +7 (4242) 445-445, +7 962 120 54 45.

С уважением, команда TONSAKH.RU

tonsakh@gmail.com

Ученые создали уникальный препарат от гепатита С

Ученые создали уникальный препарат от гепатита ССотрудничество американских и китайских ученых привело к созданию нового медицинского препарата, избавляющего от гепатита С в течение 21 дня.
Тестирование инновационного лекарства проводилось на восемнадцати добровольцах, уже через три недели в их печени не осталось  и следа вируса. Через 12 недель организм полностью очистился от присутствия «тихого убийцы».
В основе нового лекарства лежат компоненты трех препаратов от гепатита С. Джордж Лау после проведения масштабных клинических исследований, если они окажутся успешными, начнет сотрудничество с крупнейшими фармацевтическими компаниями, для объединения их усилий и синтезации нового лекарства.

Сегодня чтобы исцелиться от коварного недуга необходим минимум год. Пациенты с тяжелыми формами вируса принимают дорогостоящие лекарства систематически в течение многих лет.

Презентация нового BMW 7 серии от компании «АВТОПОРТ»

Презентация нового BMW 7 серии от компании «АВТОПОРТ»24 октября 2015 года на территории Ювелирного Дома «ЭСТЕТ» официальный дилер BMW и MINI в России – компания «АВТОПОРТ» представила гостям вечера роскошный флагман модельной линейки BMW – совершенно новый BMW 7 серии.

Инновационные технологии, эталонный уровень комфорта, современный дизайн и динамика — впечатляющие и в то же время чрезвычайно эффективные составляющие нового BMW 7 серии. Новый BMW 7 серии получил мультимедийную систему iDrive следующего поколения, с полностью перерисованным интерфейсом и сенсорным дисплеем, способным распознавать жесты. Среди многочисленных опций для нового BMW 7 серии появилась панорамная крыша с шестью вариантами подсветки, климатическая система с ионизацией и ароматизацией воздуха.

В рамках презентации Дом Моды АNTE KOVAC представил концептуальную коллекцию дизайнерских сумок ручной работы «Альфонс Муха. Модерн», которая была вдохновлена работами театрального художника-плакатиста из Чехии, изображавшего настоящих нимф и Богинь на своих полотнах, часто являющимися плакатами к театральным постановкам.   Арт-лаборатория   ANTE KOVAC в рамках проведения мастер-класса приоткрыла   таинство ручной мануфактуры. Под руководством профессионального художника, гости погрузились в процесс создания изделия из кожи и художественного оформления изделий по мотивам работ известных художников.

Создатели с нового направления в современном изобразительном искусстве «СИСТЕМАТИЗМ АРТ» – художники Дмитрий Гаев-Орлов и Андрей Верещагин продемонстрировали гостям свои работы концептуального искусства, ядром которого является научно-исследовательская платформа и поделились идейными изысканиями их создания.

Ювелирный Дом  «ЭСТЕТ»  представил семейный премиального бренд GEVORKYAN, где гостям вечера презентовались поистине уникальные авторские ювелирные коллекции из золота с бриллиантами, сапфирами и изумрудом, которые в своём исполнении представляют великолепные арт-объекты.

Элитное парфюмерное ателье «АромаОбраз» представило концептуальную линейку ароматов, созданных с помощью самой  Природы. Парфюмер международного уровня Вероника Бруховецкая проводила мастер-класс для всех желающих по созданию индивидуальных духов.

Директор по развитию компании JET24, которая специализируется на управлении и коммерческих операциях с воздушными судами категории «Бизнес-авиация», Синан Аль-Сагир в бизнес-семинаре рассказал об особенностях владения, управления частными самолётами и организации частных перелётов.

Благодарим партнёров мероприятия за сотрудничество – международное модельное агентство Casta Models, школу художественного грима и визажа Estel Shine, компанию «Арсенал» — крупнейшего дистрибьютора вин и крепкого алкоголя самых известных мировых брендов.

О Компании «АВТОПОРТ»

Компания «АВТОПОРТ» является официальным дилером BMW и MINI и предлагает своим клиентам полный спектр услуг, связанных с приобретением и обслуживанием автомобиля. В дилерских центрах «АВТОПОРТ» можно легко оформить кредит, заключить договор страхования, воспользоваться услугой trade-in, пройти гарантийное обслуживание или отремонтировать автомобиль.

Сервисный центр «АВТОПОРТ» соответствует всем стандартам концерна BMW и позволяет проводить все возможные виды работ любой сложности. Благодаря современному техническому оснащению, специалисты компании «АВТОПОРТ могут выполнить все необходимые работы в максимально короткие сроки, не снижая при этом качества.

Помимо гарантийного и сервисного обслуживания, компания Автопорт предлагает своим клиентам впечатляющий спектр услуг по дооснащению автомобилей, включая тюнинг и установку дополнительного оборудования.

Дилерский центр BMW и MINI «АВТОПОРТ» находится по адресу: Москва, Пятницкое ш., 6 км. +7 495 727 40 40

Конкурс для дизайнеров «Образ детства» – поиск креативных идей

Конкурс для дизайнеров «Образ детства» – поиск креативных идейДетство – это важный этап психологического развития ребенка, поскольку в это время закладываются основы всех психических свойств и качеств личности, познавательных процессов и видов деятельности. И главным средством становления личности ребенка выступают детские товары, которые отвечают потребности ребенка в активной деятельности, помогают осуществить свой замысел, войти в роль, делают его действия реальными. Именно поэтому так важна работа дизайнеров – ведь именно они в ответе за внешний вид продукции, которая попадет в руки детей, от них зависит создание убедительных и запоминающихся эмоциональных образов детских товаров.

Минпромторг России, курирующий «Индустрию детских товаров», в рамках конкурса рассчитывает выявить современные достижения в области дизайна и креатива детских товаров, поддержать наиболее перспективные и оригинальные идеи, поощрить высокий профессионализм специалистов, а также качественно повлиять на развитие кадрового потенциала отрасли.

Конкурс «Образ детства» http://konkurs.sdelano-dlya-detstva.ru/competitions/3 проводится с 20 октября по 25 ноября 2015 года на сайте сделанодлядетства.рф. К участию принимаются заявки от промышленных дизайнеров, дизайнеров упаковки, представителей дизайн-студий, начинающих специалистов по дизайну и студентов-дизайнеров. Для участия в Конкурсе необходимо до 15 ноября, включительно подать заявку на сайте, заполнив специальную форму с подробным описанием работы. Каждый участник может представить неограниченное количество заявок на конкурс в таких категориях детских товаров как: игры, игрушки и игровое оборудование; одежда, обувь, аксессуары; канцелярия, школьные принадлежности, товары для творчества; товары для спорта и отдыха; мебель и предметы интерьера и многое другое.

Оценивать работы будет авторитетное жюри, в состав которого входят представители экспертного сообщества в области дизайна и креатива. Среди наиболее важных критериев конкурса будут учитываться безопасность, функциональность, внешний вид, уровень креативности, новизны и оригинальности. Членами жюри будет выбрано 3 лучшие работы, авторы которых получат диплом Победителя конкурса «Образ детства» ─ символ признания и поддержки Минпромторга России проекта победителя в области дизайна и креатива. Также будет выбрана лучшая работа в номинации «Самый перспективный проект» с вручением главного приза –  сертификата на прохождение краткосрочного интенсивного курса Британской высшей школы дизайна. Возможность выбрать лучший проект можно будет и «народным голосованием» со 2 по 24 ноября на сайте в разделе «Работы участников».

Общероссийский конкурс проводится Минпромторгом России в рамках подпрограммы «Индустрия детских товаров» Государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» и направлен на повышение уровня доверия потребителей к российским производителям товаров для детства, а также стимулирование конкурентоспособности детских товаров российского производства.

Более подробно ознакомиться с требованиями, сроками предоставления проектов, условиями конкурса и ценными призами можно на сайте сделанодлядетства.рф.

 

Заключительный трейлер «В сердце моря»

Заключительный трейлер "В сердце моря"Создатели «В сердце моря» презентовали заключительный трейлер фильма.Кинокомпания Warner Bros. планировала выпустить исторический триллер в марте следующего года, но решила поторопить события, чтобы фильм мог претендовать на номинации и награды нынешнего сезона.
Мировая премьера захватывающей истории о приключениях команды моряков, столкнувшихся в океане с мифическим Моби Диком состоится 3 декабря. В главных ролях Крис Хемсворт, Шарлотта Райли, Киллиан Мерфи, Брендон Глисон.Режиссер картины Рон Хавард.

Мнение: «Украине не хватает как минимум десятка млрд. м3 газа»

Мнение: "Украине не хватает как минимум десятка млрд. м3 газа"Украина в три раза снизила потребление российского газа.
Редакция Newsroom.su попросила прокомментировать причины снижения закупок голубого топлива Подлевских Николая Аркадьевича, начальник аналитического отдела ОАО ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» и ответить на вопросы редакции:
«С чем связана такая тенденция? Насколько вероятно, что Украина полностью откажется от покупки газа в РФ?»

«В восьмидесятые годы Украина добывала газа примерно в два раза больше газа, чем в настоящее время. Однако на рубеже девяностых годов произошло снижение добычи до сегодняшнего уровня. С тех пор объемы добычи не удалось сколько-нибудь поднять, а тем более нарастить до уровней, достигавшихся до развала СССР. В результате, начиная с 1992 года и по текущий момент, объемы добычи газа на Украине колеблются в диапазоне от 16 до 19 млрд. м3. И пока нет основания полагать, что в добыче газа в стране произойдет резкий скачек. Проекты, дававшие основание вынашивать политикам Украины подобные (не очень обоснованные) надежды продолжают буксовать. Достаточно вспомнить о недавнем отказе компании Shell от проектов по разведке и добыче сланцевого газа.
Снижение зависимости Украины от внешних поставок газа все эти годы происходило в основном за счет снижение потребления газа. Так, с 1992 года по 2000 год официальное потребление газа снизилось с 100 до 70 млрд. м3. Но реально такое снижение было связано с уменьшением реэкспорта дешевого российского газа по многократно повышенным ценам в Западную Европу. Далее с 2000 года по 2015 год шло снижение дальнейшее снижение потребления в основном за счет сворачивания производств. В 2014 было потреблено около 38 млрд. м3, а в 2015 объемы потребления приближаются к 30 млрд. м3»,- пояснил эксперт.
«Но даже при таком снижении потребления пока Украине не хватает как минимум десятка млрд. м3 газа для удовлетворения собственных нужд. Это весьма значительная цифра. Дефицит газа со временем, скорей всего, и далее будет уменьшаться, но так же в основном за счет снижения потребления. (Возможен также небольшой рост добычи). Однако в ближайшие несколько лет выйти на самообеспечение газом Украине будет очень трудно, если только не остановить целый ряд энергоемких производств и начать драконовские методы экономии в бытовом потреблении (включая понижение нормы зимней температуры в отапливаемых помещениях градусов на 5). Поэтому, скорей всего, такие меры реализованы не будут.
Возможно, существенную часть недостающего газа Украина будет покупать в Европе, чем она и занимается в последнее время. Но пока совсем отказаться от покупки российского газа Украине будет трудно»- считает Подлевских.