Главная > На экране > Японские медики разработали «волшебную таблетку» от гриппа

Японские медики разработали «волшебную таблетку» от гриппа

Японские медики разработали "волшебную таблетку" от гриппаТеперь грипп можно вылечить за один день, благодаря стараниям японских медиков. Новая чудо-пилюля, грипп не лечит, а уничтожает вирус и предотвращает его распространение. Так что можно не только исцелиться, но и остановить эпидемию.
Клинические испытания препарата прошли успешно и доказали, что вирус уничтожается в течение суток.
Второй этап тестирования непосредственно на болеющих, будет проведен в ближайшее время.
Фармацевты надеются, что в 2018 году препарат поступит в аптеки, после надлежащего лицензирования.
В США идут аналогичные разработки, только вакцина из Штатов, после инъекции поможет предотвратить грипп раз и навсегда.

В Приморье не хотят мириться с участием непарламентских партий в выборах

В Приморье не хотят мириться с участием непарламентских партий в выборахНепарламентские партии в Приморье, получившие по итогам выборов право принимать участие в краевых выборах в Заксобрание 2016 года, подвергались нападкам со стороны ТИК и парламентских коллег, поспешивших направить в суд иски, оспаривающие итоги выборов, сообщает «Независимая газета». «Малые» партии («Родина», «Коммунисты России» и Партия дела) тоже решили не отставать и направили судебные заявления на отстаивание своего права участия в выборах. Получилось, что итоги выборов хотят пересмотреть сразу с пяти сторон. Помимо судебных разбирательств, край потрясли и кадровые скандалы с отставкой чиновницы из избиркома. Все это, по мнению экспертов, негативно влияет на доверие к выборам и не вписывается в тренд поддержки активности малых партий, поддержанный президентом.

Минпромторг России ищет перспективные идеи для индустрии детских товаров

Минпромторг России ищет перспективные идеи для индустрии детских товаровС 20 октября 2015 года в России стартуют общероссийские конкурсы, по итогам которых будут отобраны лучшие работы среди детей, дизайнеров, а также производителей детских товаров.

Общероссийские конкурсы «Наша игрушка будущего», «Сделано для детства» и «Образ детства» проводятся Минпромторгом России в рамках подпрограммы «Индустрия детских товаров» Государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» и направлены на повышение уровня доверия потребителей к российским производителям товаров для детства, а также стимулирование конкурентоспособности детских товаров российского производства.

Сейчас каждый из конкурсов – это маленькая история, которая впоследствии может превратиться в перспективный коммерческий проект. Например, в рамках конкурса «Наша игрушка будущего» жюри, состоящее из производителей детских товаров, будут оценивать присланные детские рисунки не только с точки зрениях их оригинальности, но и рыночного потенциала. Данный конкурс – это прекрасная возможность для всех участников индустрии не только воплотить фантазии детей в реальность, но и лучше понять, о чем мечтают дети. Именно это понимание детской психологии через выполненные детьми работы может стать действительным конкурентным преимуществом российских производителей перед иностранными.

Конкурс «Образ детства», напротив, отображает взрослое, профессиональное представление о детстве, о том в каких образах и интерьерах детям может быть наиболее комфортно и интересно. Свое видение дизайна и креатива детских товаров и упаковки могут присылать как состоявшиеся, так и только начинающие дизайнеры, что, в свою очередь, может позволить выявить наиболее перспективные и оригинальные идеи, а также качественно повлиять на развитие кадрового потенциала отрасли.

«Сделано для детства» ─ история про доверие родителей к производителям отечественных детских товаров. Конкурс дает возможность производителю сделать свой бренд ближе и понятней потребителю. Для этого участник в свободной форме может рассказать о себе, своих товарах и жизни компании, ее сотрудниках детям и их родителям.

У производителя появляется возможность напрямую донести до потенциальных покупателей философию компании, сформировать именно тот яркий, привлекательный и эмоциональный образ, который так важен для производителя в восприятии детей и их родителей.

Оценивать потенциал и оригинальность конкурсных работ будет авторитетное жюри, представленное экспертами в своей области. Вместе с этим на сайте сделанодлядетства.рф будет проходить «народное голосование» в разделе «Работы участников», где каждый сможет выбрать наиболее понравившийся проект. По итогам «народного голосования» по каждому из конкурсов будет определен победитель в номинации «приз зрительских симпатий».

Более подробно ознакомиться с номинациями конкурсов, сроками

предоставления проектов, условиями конкурсов и ценных призах можно на сайте сделанодлядетства.рф

 

Компоненты для «Макзавтрака» поставляют фирмы из РФ

Компоненты для «Макзавтрака» поставляют фирмы из РФЗавтрак – важный прием пищи в рационе человека. В «Макдоналдс» он создает заряд бодрости на весь день. Главное достижение «Макзавтрака» — качественные продукты от 160 российских поставщиков, таких как «Рязань Зернопродукт», «МAРР Руссия», «МПК Атяшевский», «Птицефабрика «Роскар», «Центр Хлебопродукт», «Nestle Россия» и др.

«Макзавтрак» в РФ предлагает 371 ресторан «Макдоналдс». На завтрак в них предлагают свежемолотый кофе Paulig  (сертификат качества UTZ), сандвичи из рубленого бифштекса (97% свинины и 3% приправ), котлета Чикен Фреш Макмаффин (отборное куриное мясо). Все ингредиенты проходят серию экспертиз. При обжарке котлет не применяются жиры.

Николь Кидман сыграет в триллере «Silent Wife»( Тихая Жена) Эдриана Лайна

Николь Кидман сыграет в триллере "Silent Wife"( Тихая Жена) Эдриана ЛайнаОскароносная актриса присоединилась к новому проекту режиссера Эдриана Лайна, известного в Голливуде такими картинами как «Неверная», «9 1/ 2 недель» и «Лолита». Триллер будет снят по сценарию Билли Рэя. Из последних проектов сценариста наиболее успешные -«Капитан Филлипс»,»Голодные игры» и «Измена».
В центре сюжета женщина которая обнаруживает, что у ее мужа есть связь на стороне с более молодой соперницей. Чтобы отомстить, она начинает планировать свое убийство.
Пока неизвестно кто еще присоединится к проекту и когда начнутся съемки фильма.
Кидман уже подтвердила участие в проекте, она сыграет главную роль, юрист звезды готовит бумаги для подписания контракта.

На Гаваях акула напала на ребенка

На Гаваях акула напала на ребенкаНа Гавайском пляже Makaha Beach Park впервые за 46 лет акула напала на человека. Гигантская хищница укусила ребенка сидящего на борту буги- борда за ногу. Парень сказал, что хищница выскочила ниоткуда. Мальчик родился в этих краях, он из семьи спасателей, так что нападение животного его не шокировало, он пнул рыбу в нос. Атака произошла в четверг, его рана уже не вызывает опасений у врачей.

Ученые предупреждают, что нападения тигровых акул на людей учащаются осенью, поскольку в это время у них появляется потомство. Серферы регулярно сообщают о визуальном контакте с гигантскими акулами, но впервые практически за 50 лет акула напала на человека.

Сейчас руководство пляжа расставило предупреждающие таблички, чтобы обезопасить серфенгистов и просто отдыхающих. В это время года на пляже Макаха собираются серфенгисты и любители острых ощущений, чтоб насладиться 30 футовыми волнами.

Греческие власти сообщили о гибели беженцев

Греческие власти сообщили о гибели беженцевВласти Греции сообщили СМИ о крушении двух лодок в Эгейском море. По данным пограничников около берегов Греции утонул 21 мигрант.
Власти ЕС регулярно сообщают о гибели мигрантов, бегущих от войны на Ближнем Востоке. Люди хотят наладить новую жизнь на территории Европы. По данным ЕС в таких путешествиях уже погибли тысячи человек. Только в Средиземном море за 2015 год зафиксирована гибель 2636 мигрантов,  одна четвертая от этой цифры- дети.

Количество погибших растет ежедневно, в связи с ухудшившимися погодными условиями. Несмотря на желание властей ЕС справиться с потоком мигрантов, количество беженцев растет ежедневно.

Репутация элитной школы США запятнана сексуальным скандалом

Репутация элитной школы США запятнана сексуальным скандаломВ пятницу пройдет слушание по делу двадцатилетнего Оуэна Лабри Танриджа, обвиняемого прокурором США в изнасиловании несовершеннолетней учащейся в 2014 году. Общественный резонанс это преступление получило потому, что Лабри был учеником частной элитной школы, которую в свое время окончили такие видные политики, как Джон Керри, Роберт Мюллер, 12 дипломатов и три победителя Пулицировской премии.
Преступление произошло в Конкорде штат Вермонт в школе Святого Павла.
Девушка, которая обвинила старшеклассника в насилии, призналась, что и сегодня живет в страхе, поскольку испытывает давлении, со стороны студентов учебного заведения.
Лабри совершил преступление, чтобы выиграть пари, которое они заключили со своими однокурсниками.
Несмотря на вердикт суда обвиняемый свою вину не признал и не раскаялся в содеянном. Он отбудет положенный срок в тюрьме, пять лет общественных работ и только через 15 лет сможет стереть с себя клеймо насильника. Его имя удалят с мемориальной доски студентов школы.

Аквафор подарит планшет за лучший домик для игрушек

Аквафор подарит планшет за лучший домик для игрушекКомпания Аквафор запустила конкурс «Наведи порядок — выбери подарок!». Участникам конкурса нужно сделать из акционной коробки домик для детских игрушек и опубликовать фотографию своего произведения на сайте конкурса. Победителем станет автор домика с наибольшим количество голосов. Главный приз конкурса — планшет или 100 килограмм конфет. Конкурс продлится до 15 января 2016 года.

Для участия в конкурсе нужно купить фильтр-кувшин Аквафор в акционной коробке и смастерить из него домик для игрушек. После этого участник конкурса должен сфотографировать домик и опубликовать фотографию на сайте www.aquaphor.ru/mim. Предварительно участнику нужно зарегистрироваться на сайте, заполнить анкету и указать контактные данные.

Далее посетители сайта начинают голосовать за работу. Чтобы участвовать в голосовании, нужно зарегистрироваться в социальной сети «Вконтакте». Каждый посетитель может голосовать за неограниченное количество работ, но только раз за один и тот же домик.

Один участник может представить только одну работу, но у него есть право заменить фотографию в течение конкурса. Однако при этом собранные голоса исчезают, и их нужно заново набирать.

Участник с наибольшим количеством голосов получит главный приз. У победителя есть выбор: 100 килограмм конфет или планшет со всеми сериями мультфильма «Маша и Медведь». Сто следующих по количеству баллов участников получат приятные призы с символикой мультфильма «Маша и Медведь».

Голосование закончится 15 января 2016 года в 23 часа 59 минут по московскому времени. Аквафор объявит победителей с 16 по 25 января 2016 года. Подробнее про условия конкурса можно узнать на сайте.

Компания Аквафор c 1992 года разрабатывает и выпускает фильтры для воды и системы водоочистки. Фильтры компании продаются в 35 странах мирах. Все модели фильтров Аквафор и их описание можно найти на сайте компании.

Как сделать свой дом по-настоящему уютным?

Как сделать свой дом по-настоящему уютным?В создании домашнего уюта значение имеет буквально каждая мелочь. Конечно, основной дух помещению придают цветовая гамма, стены, потолок и мебель, но ощущение тепла и комфорта в комнату могут привнести только текстиль и милые маленькие мелочи, оживляющие дом.

Правильно выбранный текстиль значит очень многое. Грубый серый лен или мешковина – неотъемлемый атрибут скандинавского или эко-стиля, подойдет он к брутальному лофт-пространству. Роскошный замысловатый узор с цветами и пейсли придаст даже нейтральному интерьеру восточной томности. Нежные светлые рюши в мелкий цветочек вдохнут атмосферу стиля кантри или прованс в вашу кухню или гостиную.

Компания Акмэ предлагает широчайший выбор тканей для оформления окон и текстильного декора. Совсем недавно наш каталог пополнился новыми моделями – заходите на наш сайт и выбирайте! Для вашего удобства мы предусмотрели фильтр по стилю, цвету, рисунку, типу и категории материи. При помощи калькулятора легко рассчитать, во сколько вам обойдутся желаемые изделия. Кстати, на онлайн-заказ мы предоставляем скидку от 5 до 15%!

Также у нас действует множество других специальных предложений – мы можем продать вам со скидкой в 20% ткань для пошива, и карниз на 5% дешевле при самостоятельном монтаже и установке, а если вы выполняется оба данных условия, то цена будет ниже на 25 и 7% соответственно!

Вашему вниманию предлагается множество разнообразных моделей для любого помещения: от роскошных и пышных австрийских и французских штор до элегантных и лаконичных римских, японских и рулонных.

Еще один вариант для тех, кто хочет приобрести качественные занавески и при этом сэкономить: мы предлагаем готовые комплекты стоимостью всего от 1500 рублей!

Не хотите тратить время и лично заниматься подбором материалов, нужен профессиональный взгляд? Сообщите нам, и к вам на дом приедет наш дизайнер с образцами материалов, сделает замеры, проконсультирует вас и поможет подобрать наиболее подходящий к вашему интерьеру и потребностям вариант.

Мы выполним стандартный заказ на шторы в течение 14 дней, при необходимости доставим по Москве и Московской области и смонтируем на месте!

Телефон: +7(495) 921-44-62 (многоканальный)

Е-mail: info@acmedecor.ru

WWW: acmedecor.ru

Хотите увидеть нашу продукцию своими глазами? Приезжайте в наш шоу-рум!

Адрес: Москва, Каширское ш.19, стр.2, 3 этаж, магазин 3-58 (ТК «Каширский двор»)

(м. «Каширская», «Коломенская», «Нагатинская»)

Время работы магазина: ежедневно с 9-00 до 21-00

Роспотребнадзор одобрил продукцию  «Невской Косметики»

Роспотребнадзор одобрил продукцию  «Невской Косметики»Продукция компании «Невская Косметика» одобрена Роспотребнадзором. Результаты проверки подтверждают соответствие продуктов всем нормам, включая индекс токсичности.

Тестирование прошли такие известные продукты компании как  «Сарма», «Индекс», «Ушастый Нянь», «Невская косметика» и » Новый Жемчуг». Все наименования соответствуют требованиям Таможенного Союза, их безопасность подтверждена лабораториями Роспотребнадзора.

Редакция Newsroom.su поинтересовалась у специалиста отдела маркетинга ОАО «Невская косметика» Усковой Виктории: «Насколько сократились продажи, в связи с проверкой? Упал ли рейтинг компании на рынке? Как вы собираетесь повышать покупательскую способность своей торговой марки?»

«Проверка Роспотребнадзора была плановой, и она не оказала никакого влияния на продажи. Торговая марка «Ушастый Нянь» является сильным брендом, который давно зарекомендовал себя на рынке. Наши постоянные потребители ценят качество продукта, которое и было подтверждено экспертными заключениями», — прокомментировала Ускова.