Главная > На экране > В Москве состоялось открытие Центра дополнительного образования STUDYUM

В Москве состоялось открытие Центра дополнительного образования STUDYUM

В Москве состоялось открытие Центра дополнительного образования STUDYUM24 октября в Москве состоялось открытие Центра дополнительного образования STUDYUM. Сообщество STUDYUM — это сообщество людей, которые любят учиться и делиться знаниями с другими людьми. Направления Сообщества — это искусство и культура, имиджелогия, менеджмент и психология, экономика. Для того, чтобы вступить в Сообщество и иметь возможность бесплатно изучать открытые интерактивные лекции, достаточно зарегистрироваться на сайте. У члена Сообщества появляется возможность общаться с теми людьми, которые имеют общие интересы. Член сообщества выбирает те открытые интерактивные лекции, которые ему будут интересны (это и прекрасная возможность также познакомиться с тьютерами Сообщества). И, конечно, он может выбрать для обучения любой курс, представленный на сайте.

Курсы проходят в двух форматах: очная форма и дистанционная форма. Очные курсы проходят в центре Москвы в кампусе STUDYUM в разных привычных и необычных форматах: Breakfast – умные завтраки подойдут тем, кто рано встает и много работает. Отличный заряд знаний на весь день. Занятия в этом формате проходят по будням с 8:00 до 9.30; Traditional – это привычный для большинства людей формат. Занятия в этом формате проходят по будням с 14:00 до 17:00; Evening – вечерний формат подойдет отлично совам и тем, у кого насыщенные рабочие дни. Занятия в этом формате проходят по будням с 18:45 до 21.45; Weekend – формат выходного дня понравится тем, для кого свободный день – это отличная возможность стать умнее. Занятия в этом формате проходят по выходным с 12:00 до 15.00; Holiday – особо непоседливым в долгие праздничные дни предлагается заглянуть в STUDYUM за свежей порцией знаний. Занятия в этом формате проходят в праздничные дни по индивидуальному расписанию; Individual – отлично подойдет для тех, кто не любит большую толпу и кому важно услышать каждое слово тьютора персонально для себя. Занятия в этом формате проходят индивидуально по удобному для всех графику.

Дистанционные курсы – это удобный формат для изучения и освоения новых знаний. Каждое из дистанционно предлагаемых занятий наполнено интерактивными элементами, играми и емким сопровождающим материалом. Каждый дистанционный курс – это альтернативный вариант очных курсов в интерактивном формате, направленный на максимальную вовлеченность в процесс получения новых знаний и их усвоение через интернет. Такие курсы состоят из трех элементов: лекции, домашние задания и практические on-line занятия (реализуемые посредством вебинаров). Также некоторые курсы читаются в индивидуальном очном формате.

Руководители Сообщества STUDYUM – Наталья Плотникова, практикующий психолог-консультант, онтопсихолог, арт-терапевт, тьютор STUDYUM и Никита Рябинин, успешный предприниматель, выпускник лидирующего экономического вуза Москвы в области управления, специалист редкой профессии на стыке двух дисциплин – управления проектами в области образования и применения новейших информационных технологий в управлении организацией.

Тьюторы Сообщества STUDYUM – это практикующие специалисты, имеющие за спиной опыт академического и корпоративного обучения, любящие своё дело и увлекающиеся последними научными достижениями. Часть из них находит в STUDYUM отражение и апробацию своих диссертационных исследований.

Центр дополнительного образования STUDYUM будет проводить бесплатные мастер-классы в личном кампусе. Серия ближайших мастер-классов по теме «С чего начать красивые перемены» пройдёт 31 октября 2015 года в Москве по адресу: Улановский переулок, 13с4.

Официальный сайт Центра дополнительного образования STUYDYUM — http://www.studyum.com/.

Тел.: +7(495) 227-63-58

E-mail: info@studyum.com

«Доминант» успешно завершает строительный сезон 2015 года

«Доминант» успешно завершает строительный сезон 2015 годаНесмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, специалисты отмечают стабильно растущий спрос на продукцию одного из ведущих предприятий отечественной деревообрабатывающей промышленности, производимой на ЗАО «Плитспичпром» под торговой маркой «Доминант».

В завершающемся строительном сезоне было произведено свыше 70 домокомплектов, и более 40 бань и беседок из клееного бруса. Продукция была отправлена в города ЦФО и Сибири, а также в ряд стран ближнего и дальнего зарубежья. Новые направления поставок, открытые в текущем году — Казахстан и Эстония.

Готовые изделия из клееного бруса пользуются стабильно высоким спросом у покупателей благодаря высочайшему качеству, конкурентоспособной цене, кратким срокам изготовления заказа, а также широкому спектру дополнительных услуг, предоставляемых предприятием.

Увеличению числа продаж способствует также развитая дилерская сеть – порядка десяти представительств компании сегодня работают в различных регионах России, а также выставочная деятельность – стенд «Доминанта» является неотъемлемой частью большинства специализированных региональных, внутрироссийских и международных мероприятий. Интерес покупателей подстегивают и многочисленные акции на продукцию «Доминант», регулярно проводимые предприятием.

Грамотная маркетинговая и производственная политика позволяют компании на протяжении всего времени присутствия на рынке держать марку, постоянно совершенствуясь. Деятельность предприятия основана на принципах ответственных и добросовестных взаимоотношений со своими клиентами, а также честного и взаимовыгодного сотрудничества с деловыми партнерами.

Дома из клееного профилированного бруса выполняются из высокотехнологичных первосортных материалов. Высокое качество продукции «Доминант» отмечено многочисленными наградами российских и международных организаций.

Справочно: Современное домостроение «Доминант» — приоритетное направление деятельности ЗАО «Плитспичпром» с 2008 года. Для его развития на предприятии внедряют новейшие технологии строительства и деревообработки, разрабатывают и применяют инновационные строительные материалы. Все деревянные элементы домов «Доминант» производятся в заводских условиях, с применением передовых технологий и тщательным контролем качества на каждом этапе.

Школа Южной Каролины: Полицейский-расист избил студентку за отказ покинуть рабочее место

Школа Южной Каролины: Полицейский-расист избил студентку за отказ покинуть рабочее местоValley High School в Южной Каролине стала местом жарких споров между представителями закона, родителями и учителями.

В понедельник здесь произошел инцидент который всколыхнул общественность. Придя на урок, студентка старших классов отказалась сдать учителю свой мобильный телефон и вступила с ним в спор. Тогда педагог позвал администратора школы, чтобы он урегулировал конфликт. Не уговорив девушку сдать телефон, или покинуть класс, администратор вызвал полицейского- охранника. В школах США после участившихся инцидентов еще с 1999 года присутствует представитель полиции он призван защищать детей от внешних и внутренних угроз.
В этот раз офицера пригласили, чтобы он вывел студентку из класса. Страж правопорядка воспринял просьбу буквально и просто вышвырнул ребенка из класса, перевернув ее стул и стол. Также Филдс арестовал еще одну студентку, которая начала протестовать из-за жестоких действий охранника.
Бен Филдс полицейский, обвиненный в превышении служебных полномочий, отстранен от работы в школе и скорей всего будет уволен.
О случаи стало изввестно общественности благодаря тому, что один из сокурсников девушек снял инцидент на видео и выложил в Интернет.
Девушка, темнокожая студентка. Естественно поползли слухи о рассовой нетерпимости представителя полиции. Офицер уже имеет предупреждения о применении чрезмерной силы и жестокости по отношению к темнокожим гражданам США.

Холли Берри решила развестись в третий раз

Холли Берри решила развестись в третий разЛегендарная Женщина-кошка снова не обрела счастья в браке. Это третий развод для оскароносной Берри. Ее третий муж Оливье Мартинес после двух лет брака сделал официальное заявление,что их отношения подошли к финалу. У пары остался двухлетний сын, именно поэтому они хотят сохранить хорошие отношения и совместную опеку над ребенком.
Слухи о расколе в семье Берри-Мартинес появились в прессе еще в августе. Пара проводила много времени порознь. Влюбленные жили на разных континентах. Холли постоянно появлялась без обручального кольца, и этот нюанс заметили журналисты.
Люди близкие к селебрети утверждают, что это расставание далось нелегко обеим актерам, но они оба имеют крутой нрав, поэтому не идут на компромиссы.

Чёртова дюжина пауков поселится в Новосибирске

Чёртова дюжина пауков поселится в НовосибирскеЛазиодора Парахибана, Граммостола Ауреостриата, Нанду Колоратовилосус! Нет, это не заклинания из древней книги. Это названия пауков, представленных на экзотической выставке животных «В Мире Бабочек».

30 октября экзотическую выставку «В Мире Бабочек» ожидает необычное пополнение – коллекция пауков и скорпионов. В ней будут представлены 13 видов пауков и 3 вида скорпионов. Некоторых из них, самых безобидных, посетители выставки смогут даже подержать на руках.

На выставке уже обитают различные виды змей, ящериц, амфибий, черепах, сахарные поссумы, а также живые тропические бабочки.

Среди пауков можно будет увидеть не только пауков-птицеедов, но и представителя самого древнего рода – Трапдор. В коллекции будут присутствовать уникальные и редкие пауки, такие как:

  • занесенный в красную книгу паук – Граммостола Розея;
  • паук, получивший прозвище «бешенный апельсин»;
  • рогатый паук;
  • социальные пауки-пчелы;
  • а так же паук, который не умеет плести паутину.

Все новички экспозиции родом из Северной Америки, Южной Америки и Африки.

Выставка постоянная. График работы: ежедневно с 10:00 до 20:00.

Цена билета: взрослый – 250 руб., детям (до 10 лет в сопровождении взрослых) и пенсионерам – 200 руб., детям до 3-х лет вход бесплатный (при предъявлении документа).

Адрес: г. Новосибирск, ул. Вокзальная магистраль, 8Б (ТЦ Флагман, 3 этаж). Справки по телефону (383) 223-31-33, (383) 347-71-40

Сайт: вмиребабочек.рф

Контактное лицо:

Наталья Пшенникова

Тел.: (383) 223-31-33; 8-953-778-63-07

Компания Total Media стала сертифицированным партнером программы Google

Компания Total Media стала сертифицированным партнером программы GoogleTotal Media торжественно сообщает о принятии в программу “Google’s Certified Publishing Partner (GCPP)” в качестве сертифицированного партнера. Данная программа создана для сопровождения онлайн-издателей в настройке, оптимизации и в процессе монетизации вебсайтов.

В день запуска программы, 1 октября 2015 года, компания Total Media вошла в число 27 сертифицированных агентств (GCPP) со всего мира, а также стала одним из семи агентств, сертифицированных в качестве партнера по развитию системы  DoubleClick for Publishers (DFP).

Total Media получила статус партнера GCPP благодаря своему опыту и специализации в области цифровых глобальных рекламных технологий и решений, как на стороне издателей, так и на стороне рекламодателей. А также в области рекламных технологий и профессиональных услуг для клиентов в Израиле, Турции, России и других странах СНГ.

Total Media работает вместе с издателями, помогая им максимизировать прибыль от каждого показа рекламной позиции, путем внедрения передовых цифровых рекламных решений в совокупности с профессиональными услугами и консультационным сопровождением.

«Я убеждена, что сертификат GCPP выделяет Total Media как пример высочайших стандартов качества услуг издателям, стремящимся максимизировать и оптимизировать потоки прибыли DFP и AdX«, — отмечает Сиван Тафла (Sivan Tafla), генеральный директор компании Total Media.

Total Media была выбрана официальным партнером DoubleClick by Google за расширение возможностей издателей в оптимизации таких решений как DFP и AdX для достижения значительного роста прибыли от рекламы, а также за обладание большим опытом в работе с продуктами DFP.

Для получения доступа к участию в программе GCPP компания Total Media подтвердила соответствие строгим стандартам Google, продемонстрировав знания и опыт работы с рекламными решениями DoubleClick.

«Благодаря участию в программе GCPP мы получим доступ к новейшим знаниям, технической поддержке и сервисам Google, что позволит нам выйти на новый уровень качества, профессионализма и технических возможностей на благо наших текущих и будущих клиентов».

 

 

 

 

Мнение: «Турецкий «газовый» иск — только инструмент давления на РФ»

Мнение: « Турецкий «газовый» иск - только инструмент давления на РФ»Турция подала иск в арбитраж, пытаясь снизить стоимость «голубого топлива» из России.

Каким может быть предположительное решение арбитражного суда? Не обострит ли этот инцидент турецко-российские отношения еще больше?
На вопросы редакции Newsroom.su ответил Алексей Толстов из адвокатского бюро «Бобров, Толстов и партнеры»:
«Вероятность удовлетворения требований турецкой стороны арбитражным судом, в первую очередь будет зависеть от того, была ли ранее согласованная сторонами скидка на газ оформлена документами, исходящими от лиц, имеющих полномочия на изменение контракта, Было ли предоставление данной скидки обусловлено выполнением турецкой стороной определенных действий по согласованию строительства газопровода «Турецкий поток»».
«По нашему мнению, спор из исполнения делового контракта сам по себе никак не отразится на стратегических отношениях между странами, а является лишь одним из механизмов давления Турции на Россию в рамках давнего вопроса с урегулированием цены на газ»,- подытожил Толстов.

Вячеслав Моше Кантор о БАПОР: «Европейские налогоплательщики не должны спонсировать организацию, допускающую и игнорирующую подстрекательство к расизму и антисемитизму»

Вячеслав Моше Кантор о БАПОР: «Европейские налогоплательщики не должны спонсировать организацию, допускающую и игнорирующую подстрекательство к расизму и антисемитизму»Президент Европейского еврейского конгресса Вячеслав Моше Кантор считает, что Европейскому союзу и европейским правительствам следует прекратить поддержку Ближневосточного агентства ООН по помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) из-за отношения его сотрудников к евреям и Израилю.

«Ненависть и подстрекательство к насилию, которые мы наблюдаем в последние недели среди сотрудников БАПОР, сочли бы преступлением в Европе, — считает Кантор. – Европейские налогоплательщики не должны спонсировать организацию, допускающую и игнорирующую подстрекательство к расизму и антисемитизму».

Согласно докладу UN Watch, не менее 10 сотрудников БАПОР в своих социальных сетях побуждают палестинцев к нападению на израильских евреев, используют антисемитские карикатуры, одна из которых, к примеру, призывает «зарезать сионистских собак».

«В ежедневных террористических атаках на евреев на улицах Израиля мы видим результаты яростного подстрекательства к антисемитизму, и никто из причастных к ООН организаций или лиц не должен этому содействовать», — отметил также президент ЕЕК.

Вячеслав Кантор призывает прекратить оказывать поддержку БАПОР до тех пор, пока многочисленные случаи подстрекательства и проявления ненависти к еврейскому народу не будут расследованы.

«Ясно, что европейские официальные лица заинтересованы в снижении накала ситуации в регионе, возникшего в результате этих террористических нападений, — пояснил Вячеслав Кантор. – Начать можно с разъяснения, что ждать поддержки организациям и частным лицам, которые вовлечены в распространении ненависти или закрывают глаза на подстрекательство к насилию, не стоит».

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Париже. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 избираемых лидеров национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев.

Подробнее на: http://eurojewcong.org/about-us/ejc-president.html

Вячеслав Моше Кантор с июня 2007 года является президентом Европейского еврейского конгресса. Он был переизбран на этот пост в декабре 2008-го, а затем в ноябре 2012 года на четырехлетний срок.

Подробнее на: http://www.moshekantor.com/

 

В 2016 году водка в РФ подорожает

В 2016 году водка в РФ подорожаетНеутешительный прогноз для любителей исконно русского алкогольного напитка сделал глава Росалкогольнадзора — он не исключил, что цена на водку станет выше в будущем году.
Игорь Чуян рассказал журналистам, что финальное решение будет принято после дискуссии с бизнес-сообществом относительно ценовой динамики текущего года. «Скорей всего с учетом инфляции минимальная цена на водку будет проиндексирована вверх»- сообщил Чуян. Чиновник отметил, что «учитывая инфляцию, снижать вряд ли получится».
Стоимость самого популярного крепкого напитка в РФ была снижена в феврале 2015 года и составила 98 рублей за бутылку объемом 0,5 литра.
В 2013-2014 году покупка водки значительно сократилась, в связи с повышением цен, тогда стоимость пол литра «огненной воды» составила 199 -220 рублей.
Глава ведомства отметил, что процент нелегального алкоголя по прежнему высок и составляет практически четверть от всего оборота. Именно поэтому в следующем году будут введены специальные электронные метки на алкогольной продукции.

Риз Уизерспун хочет снять «Блондинку в законе 3»

Риз Уизерспун хочет снять "Блондинку в законе 3"Голливудские режиссеры постоянно снимают сиквелы, многие из них получаются неудачными, а некоторые навсегда завоевывают сердца зрителей и приносят миллионные кассовые сборы продюсерам.
Риз Уизерспун загорелась идеей снять третий фильм о «Блондинке в законе» в котором оскароносная звезда сыграла роль красавицы -адвоката Эль Вудс, ломающей стереотипы.
Первый фильм о сообразительной блондинке, мечтающей о карьере адвоката был восторженно встречен публикой, второй — с треском провалился в прокате. Чтобы исправить эту ошибку Уизерспун начала культивировать идею создания третьей части. Ее партнер по фильму Люк Уилсон, сыгравший ее возлюбленного, полностью поддержал задумку своей коллеги. На одном из ТВ-шоу актер заявил, что с радостью поддержит проект и многие актеры из второй части сделают тоже самое.
Уилсон на шоу Рэйчел Зои поделилась своими планами в отношении третьей части фильма. Она сказала, что на фоне всеобщей борьбы за равенство прав женщин фильм попадет в точку, ведь Эль Вудс, своего рода, удачный пример женщины которая смогла отстоять свои права.

 

Французские летчики-наркокурьеры сбежали из Доминиканы

Французские летчики- наркокурьеры сбежали из ДоминиканыПаскаль Фаурет и Бруно Одос — два французских летчика которые вместе с группой пассажиров были арестованы в Доминиканской Республике по обвинению в транспортировке кокаина. На борту их самолета было найдено 26 чемоданов с белым порошком, всего около семиста киллограммов. Пилоты самолета свою причасность к преступлению отрицали.
В 2013 году Суд Доминиканской Республики приговорил иностранцев к двадцати годам лишения свободы.
Летчики содержались под домашним арестом в Доминикане, но несколько недель назад осуществили дерзкий побег. Неназванные источники утверждают, что пилоты ранее были сотрудниками ВМС Фарнции, их отъезд организовали бывшие агенты разведки.
Арестованные скрылись на лодке которая довезла их до Антильских островов, а затем вылетели в Париж.
Французское правительство отвергает причасность к побегу пилотов.
Адвокат пилотов, Жан Рейнхарт, сообщил агентству Франс пресс, что его клиенты вернулись в Париж и не скрываются, а ждут справедливого суда на родине. Адвокат беглецов сообщил, что они уже связались с представителями французского суда.