Главная > На экране > Мнение: «Имущество и деньги польской стороне Украина не вернет»

Мнение: «Имущество и деньги польской стороне Украина не вернет»

Мнение: «Имущество и деньги польской стороне Украина не вернет»Поляки подадут иски к Украине по реституции имущества.

Редакция Newsroom.su обратилась с просьбой ответить на вопросы к эксперту Максиму Вилкову, ответственному секретарю «Журнала российских и восточноевропейских исторических исследований»:

«Какие последствия сулят подобные иски гражданам Украины?  Будут ли они удовлетворены украинской стороной?»

«Естественно никакого имущества и никаких денег польской стороне возвращать никто не будет, однако этот вопрос станет еще одним «камне преткновения»  на пути интеграции Украины в европейское сообщество»,- считает Вилков.

«Польское общественное мнение вообще не в восторге от современной украинской идеологии, построенной на героизации ОУН УПА. Как известно, в 1943-44 годах украинские националисты устроили на территории Волыни (в польской традиции эти земли носят название Кресы) этнические чистки, известные у нас как «Волынская резня». Тогда жертвами украинского националистического террора стали почти 80 тыс. человек»,- сказал эксперт.

«Естественно, что чем больше на Украине будут возвеличивать нацистских пособников, тем сильнее будет ответная реакция польского общества. И тем чаще будут подниматься вопросы реституции и компенсации», — подытожил Вилков.

 

 

Скоро откроется Гучжэньская выставка осветительного оборудования

Скоро откроется Гучжэньская выставка осветительного оборудования16-я Китайская международная выставка осветительного оборудования и технологий (16th China (Guzhen) International Lighting Fair) (осенняя сессия выставки, именуемая далее «Гучжэньская выставка осветительного оборудования»), организуемая Китайской ассоциацией отрасли осветительного оборудования и Муниципальным правительством г. Чжуншань, пройдет с 22 по 26 октября 2015 года в выставочном центре Lighting Capital Guzhen Convention and Exhibition Centre в городе Чжуншань (пров. Гуандун). Фундаментом для Гучжэньской выставки осветительного оборудования служат богатейшие промышленные ресурсы китайской «столицы света». Выставка ориентирована на экспорт, однако представляет интерес и с точки зрения внутренних продаж. Данное мероприятие представляет собой платформу, на которой представлены высококачественные и стильные продукты по конкурентной цене. В центре внимания экспозиции неизменно находятся новейшие промышленные тенденции отрасли осветительного оборудования. Выставка проводится по инновационной схеме «установления связей между магазинами-салонами», благодаря чему создается крупномасштабная комплексная торгово-снабженческая платформа с выставочной площадью 700 000 кв. метров — настоящий праздник отрасли осветительного оборудования.

Площадь основной площадки экспозиции (выставочный центр Lighting Capital Guzhen Convention and Exhibition Center) превышает 30 000 кв. метров. Площадь выставочных стендов – 12 717 кв. м. Количество стандартных стендов — 1 413 штук. Благодаря превосходной промышленной базе Гучжэня, в дополнение к индустриальным ресурсам организатора — Китайской ассоциации отрасли осветительного оборудования, — высококлассная выставочная платформа и другие преимущества успешного отраслевого мероприятия привлекают множество компаний.

Гучжэнь, предприятия которого ежегодно демонстрируют показатели производительности на уровне свыше ста миллиардов юаней, представляет собой колоссальный промышленный кластер, интегрирующий производство и торговлю осветительным оборудованием. Благодаря этому, на сегодняшний день регион входит в четверку крупнейших профессиональных производственных и коммерческих центров осветительной отрасли мира. Благодаря благоприятной рыночной конъюнктуре и избытку собственных промышленных ресурсов, Гучжэньская выставка осветительного оборудования обеспечивает дополнительную интеграцию различных ресурсов и ориентирована на экспорт с одновременным присутствием на внутреннем рынке.

Следует отметить, что организаторы Гучжэньской выставки представляют новый сервис – «Встречи по установлению бизнес-контактов с зарубежными покупателями», — в целях оптимизации эффекта выставки, повышения объемов торговли и обеспечения дополнительных преимуществ для гостей мероприятия. Подбор экспонентов в соответствии с потребностями зарубежных покупателей, организация бизнес-встреч в рамках мероприятия, установление прямых торговых контактов и содействие покупателям и поставщикам в заключении сделок — быстрые и эффективные комплексные услуги позволят значительно повысить ценность Выставки!

 

Supermicro® представляет свои решения для разведочной геофизики на выставке SEG 2015

Supermicro® представляет свои решения для разведочной геофизики на выставке SEG 2015Компания Super Micro Computer, Inc. (код NASDAQ: SMCI), мировой лидер в сфере высокопроизводительных и высокоэффективных серверных технологий и экологически безопасной обработки данных, представляет свои решения 1U 4x GPU SuperServer, 2U TwinPro™, SuperBlade® и MicroBlade на Международной выставке Общества геофизиков-разведчиков, проходящей на этой неделе в Новом Орлеане (штат Луизиана). Новейшая разработка Supermicro — 1U 4x GPU SuperServer® (SYS-1028GQ-TR/-TRT), — обеспечивает максимальные показатели производительности и чрезвычайно высокую плотность ГП с поистине революционной архитектурой без необходимости в предварительном прогреве и  с технологией прямого соединения PCI-E (без удлинительных кабелей, редрайверов и мостовых чипов). Двухузловая архитектура 2UTwinPro поддерживает два процессора Intel® Xeon® E5-2600 v3 и представляет собой идеальное решение для обеспечения высокой производительности, плотности и гибкости вычислений на базе ЦП. Новинка 7U 30 GPU SuperBlade®, достунпя в трех конфигурациях, оптимизированных под ГП, поддерживает до 180 графических процессоров NVIDIA® Tesla® или 120 сопроцессоров Intel® Xeon Phi™ + 120 процессоров Intel® Xeon на каждую стойку 42U. 3U/6U MicroBlade от Supermicro представляет пользователям чрезвычайно высокоплотные конфигурации, включающие до 28x модулей MicroBlade, каждый из которых поддерживает два процессора Intel® Xeon® E5-2600 v3 или один процессор Intel® Xeon® E3-1200 v3/v4 или 4th gen Core i3 или четыре процессорных узла Intel® Atom™ C2750/C2550 на каждый горячезаменяемый лезвийный сервер.

«Разработанное компанией Supermicro решение 1U 4x ГП с архитектурой без предварительного разогрева с оптимизированной схемой охлаждения демонстрирует лучшие показатели производительности и плотности для высокоэффективных геонаучных исследований и анализов, — отметил Чарльз Лян (Charles Liang), президент и главный исполнительный директор Supermicro. —  Разработки Supermicro с поддержкой GPU, решения 2U TwinPro, 7U SuperBlade и 3U MicroBlade высокой плотности, обеспечивают поистине непревзойденный диапазон конфигурируемости, производительности, плотности и масштабируемости, предоставляя геофизикам самые мощные и гибкие вычислительные платформы для осуществления геонаучных исследований и защиты нашей планеты».

 

Россия противостоит внешней наркоагресс ии

Россия противостоит внешней наркоагресс ииСегодня на церемонии по случаю награждением офицеров ФСКН и присвоением им высших воинских званий президент страны отметил,ч то РФ продолжает сталкиваться с внешней наркотической агрессией и призвал службы ФСКН более активно противостоять этой угрозе.
Президент констатировал, что в страну поставляют не только известные наркотические препараты, но и новые химические соединения с которыми правоохранительные органы еще не имели дело.
Практически каждую неделю поступают сообщения о ликвидации притонов наркоманов и пресечении путей ввоза запрещенных препаратов в страну. Несколько недель назад правоохранители изъяли крупную партию спайса, через несколько дней отследили семейную пару, которая занималась ввозом этой же смеси в страну.
Несмотря на неплохую результативность оперативников, президент призвал офицеров к более слаженной и продуктивной работе в этом вопросе.

 

Мнение: «Инициативы КПРФ больше похожи на популизм»

Мнение: "Инициативы КПРФ больше похожи на популизм"КПРФ попросит Путина вернуть смертную казнь

Редакция Newsroom.su обратилась с вопросами к экспертам: «Поддержит ли инициативу коммунистов президент? Нужна ли России смертная казнь?»

Ситуацию комментирует руководитель  Коллегии адвокатов «Курганов и партнеры» Алексей Курганов:

«Инициативы депутатов от КПРФ последнее время все больше похожи на популизм и предвыборный PR в рамках подготовки к выборам в Государственную Думу в следующем году. Прогнозировать, подпишет ли такой закон президент — сложно, но я думаю, что этот законопроект завернут еще на уровне Думы, поскольку не стоит забывать, что Россия подписала Протокол № 6 к Конвенции о защите прав человека и отмены смертной казни. Протокол так и не был ратифицирован Россией, но применять смертную казнь в России запрещено согласно Венской конвенции.  В Конституции же прямо прописано, что международные договоры обладают приоритетом над внутренними законами».

«Следовательно, перед тем, как вводить смертную казнь, нужно будет разорвать множество договоров и выйти из ряда подписанных конвенций, что неблагоприятно скажется на международном имидже России», — уверен  Курганов.

«Вопрос же о целесообразности введения смертной казни в России — еще более спорный и неоднозначный. С одной стороны, есть соблазн жестоко наказывать к примеру за террористические акты. Особенно инициаторы дискуссий о смертной казни любят играть на чувствах родственников жертв, находя в их лице горячих сторонников радикальных мер», — сказал эксперт.

«Однако, стоит учитывать прежде всего состояние судебной системы в целом, а также способы работы следственных органов, которые не всегда занимаются поиском настоящих преступников, а заводят дела на случайных людей. И знание работы судебной системы и правоохранительных органов дают множество аргументов против смертной казни. Ведь в случае, если смертная казнь будет вновь введена в России, ошибки следствия и суда будут стоить слишком дорого. Поэтому, как практикующий адвокат знающий как работает судебная система, я выступаю категорически против смертной казни. И уверен, что большинство адвокатов ответят на вопрос о необходимости смертной казни так же,»- считает адвокат.

 

Мастер-класс во Владивостоке проведут профессионалы по созданию брендов

Мастер-класс во Владивостоке проведут профессионалы по созданию брендовИнтернет-агентство «Точно» и учебный центр ГК «Платформа» во Владивостоке приглашают 13-14 ноября 2015 года на двухдневный курс «Интегрированный подход к созданию брендов: «Искусство копирайтинга + Визуальная айдентика». Все желающие смогут провести это время в компании известных преподавателей лучшей в мире рекламной школы Академии WordShop (по версии Young Glory 2014).

Светлана Майбородская и Михаил Губергриц  представят участникам интенсива самые современные способы создания бренда. Это разработка его концепции, нейминг и визуальная айдентика. Мастера Академии работают при помощи специальной методики, которая сочетает практическую психологию, творческие технологии, разнообразные лингвистические приемы. Теоретические знания участники курса сразу же применят на практике. Они попробуют работать с брифами реальных заказчиков и создать уникальные бренды компаний.

Интернет-агентство «Точно» организовало мероприятие для начинающих маркетологов, разработчиков рекламы и дизайнеров. Курс будет полезен и профессионалам, которые хотят расширить свои навыки и знания в области создания брендов. Участники курса получат знания об анатомии и аудите бренда, основах нейминга и айдентики, поработают с брифами, логотипами и слоганами.

Агентство эффективного продвижения «Точно» специализируется на комплексном продвижении сайтов и организации рекламных кампаний в интернете.

«Информзащита»: 20 лет — это только начало

«Информзащита»: 20 лет — это только началоВ 2015-м году «Информзащита» – лидер российского рынка информационной безопасности – отмечает 20 лет со дня основания. За это время компания выросла из небольшой команды единомышленников в Группу компаний, куда входит системный интегратор «Информзащита», «Код безопасности», «Национальный аттестационный центр» и Учебный центр. За последние 2 года выручка ГК составила 8 млрд. рублей, и количество сотрудников превысило 700 человек.

Ежегодно темпы роста ГК составляют в среднем 20,4%, что в 2 раза превышает рост российского рынка ИБ в целом. За год системный интегратор «Информзащита» выполняет более 500 проектов в государственных и коммерческих структурах, среди которых Федеральное казначейство, Минфин России, ГАС «Выборы», ОАО «РЖД», Центральный Банк Российской Федерации, «Сбербанк России», ОАО «Внешторгбанк», ОАО «Вымпелком», концерн «Росэнергоатом», ГМК «Норильский никель» и многие другие. В портфеле вендоров – более 90 ведущих мировых разработчиков ИБ-решений: «Код безопасности», Positive Technologies, «Лаборатория Касперского», HP ArcSight, Check Point Software Technologies Ltd., Imperva, InfoWatch, Websense, Arbor, Aladdin, IBM Internet Security Systems (IBM ISS) и другие. При этом «Информзащита» обладает наивысшими партнерскими статусами большинства производителей. Компания является лидером среди российских интеграторов по количеству услуг в области ИБ (более 70), а также по числу сертифицированных сотрудников, обладающих статусом Payment Card Industry Qualified Security Assessor (PCI QSA) (6 человек).  

В профильных рейтингах рынка информационной безопасности «Информзащита» традиционно держится в лидерах: в рейтинге CNews Analytics «Крупнейшие компании России в сфере защиты информации 2014» «Информзащита» занимает 4-е место. Еженедельник «Коммерсантъ-Деньги» поместил «Информзащиту» на 24-е место в рейтинге ведущих компаний ИТ-рынка.

Петр Ефимов, президент ГК:

«Информзащита» была создана в период становления рынка информационной безопасности. Мы стояли у самых истоков и фактически стали основоположниками отечественной ИБ-индустрии. На протяжении 20 лет компания развивается и неизменно сохраняет ведущие позиции в отрасли. В современных условиях мы обладаем потенциалом, позволяющим не только укреплять лидерство, но и занимать новые ниши. У компании достаточно ресурсов для качественного выполнения текущих контрактов и развития новых услуг, соответствующих общемировым трендам в области безопасных информационных технологий».

Больше информации о нашей истории, достижениях и основных точках развития вы найдете на юбилейной промо-странице www.20.infosec.ru

О компании «Информзащита»

Компания «Информзащита» — ведущий российский системный интегратор в области информационной безопасности (ИБ). «Информзащита» сконцентрирована на оказании услуг по обеспечению ИБ современных автоматизированных систем любого уровня сложности. В том числе компания предлагает услуги в области консалтинга, аудита и анализа защищенности; а также по внедрению, поставке, сопровождению и технической поддержке специализированных решений. Системный интегратор входит в структуру группы компаний «Информзащита», которая более 20 лет занимает лидирующие позиции на российском рынке ИБ. «Информзащита» является сертифицированным партнером ряда крупнейших мировых поставщиков решений по безопасности и ведет свою деятельность на основании лицензий ФСТЭК России, ФСБ России, Министерства обороны России и СВР России. Вся информация о деятельности компании доступна по адресу: www.infosec.ru

Николь Кидман показала свое новое лицо

Николь Кидман показала свое новое лицоПосле снимков мисс Кидман на шоу Грэма Нортона, где звезда предстала перед камерами свежей и помолодевшей, поклонники актрисы задались вопросом, неужели Николь изменила своим принципам и решилась на пластику. Особой остроты теме придал тот факт, что на лице актрисы практически отсутствовала мимика.
В соцсетях начался настоящий бум по поводу обсуждения внешности именитой звезды.
На Обеде в рамках конкурса Женщина года, Кидман блеснула своей очаровательной улыбкой, острыми скулами и сияющей кожей.
Несмотря на великолепный внешний вид звезды, в последнее время е поклонники были озадачены, ее дряблой кожей и морщинами на лице. Теперь мировая знаменитость вновь в привычной форме. многие папарацци язвительно отметили, что звезда, по количеству трансформаций своего лица, может запросто конкурировать с Рене Зеллвегер.
Теперь лицо Николь Кидман стало темой обсуждения в Голливуде. Каким образом ей удалось вернуть своей внешности былую молодость? Актриса неоднократно отмечала, что против вмешательства пластических хирургов, но иногда экспериментирует с Ботоксом.

Арестована гражданка Испании, подозреваемая в контактах с сирийскими экстремистами

Арестована гражданка Испании, подозреваемая в контактах с сирийскими экстремистамиВ аэропорту Мадрида, задержана уроженка Уэльвы, по подозрению в намерении влиться в ряды Исламского Государства.
Девушка направлялась в Турцию, чтобы, по мнению правоохранителей, примкнуть к террористам в Сирии.
Девушку подозревают в связи с экстремистами через Интернет. Представитель полиции заявил, что испанка стала на сторону экстремистов из-за переоценки мировоззрения.
Гражданская гвардия Испании уже арестовала десятки граждан своей страны, подозреваемых в контактах с ИГИЛ. Как правило, вербовка новых членов происходит через Интернет. Власти Испании говорят о высоком проценте вербовки молодых женщин.

В Огайо перенесены смертные казни из-за отсутствия летальных наркотиков

В Огайо перенесены смертные казни из-за отсутствия летальных наркотиковВ Огайо наступила нехватка летальных инъекций которые производятся заключенным, приговоренным к смертной казни. Власти штата сообщают, что казни переносятся на определенный период, как минимум до 2017 года. Одиннадцать заключенных, приговоренных к высшей мере наказания, будут вынуждены ожидать приговора в тюрьмах.
Губернатор штата выразил глубокое сожаление в связи с ограничениями законодательства в покупке смертельных инъекций из-за рубежа.
В 2014 году преступник Деннис Мак-Гир в течении 26 минут мучился во время исполнения смертной казни. После этого инцидента власти штата решили больше не использовать новые препараты и вернуться к старым и надежным, но чиновники ужесточили контроль за поставками этих инъекций из других стран, а собственное производство приостановили.
Сейчас исполнение смертных приговоров приостановлено в Вирджинии, Оклахоме и Арканзасе.
Удивительно, но в Техасе перебоев со смертельными инъекциями нет. Власти штата замалчивают информацию о способе приобретения и поставках препарата

Джулианна Мур организовала кампанию «За безопасное владение оружием»

Джулианна Мур организовала кампанию "За безопасное владение оружием"Оскароносная звезда и любимица миллионов Джулианна Мур стала активным участником кампании «За осознанное владение оружием». Звезда — мать двоих детей. В одном из своих интервью, актриса призналась, что больше не в состоянии слышать постоянные сообщения о перестрелках и убийствах в школах и колледжах среди подростков.

Актриса не хочет, чтобы ее или чьи-то дети  стали жертвой «невминяемого» человека у которого есть пистолет. Именно поэтому она выступает за изменение законодательства и ужесточение контроля государства в этом вопросе. Актриса развернула широкую кампанию «за безопасное оружие» вместе с чиновниками из организации Everytown. Мур будет бороться, чтобы закрыть лазейки, которые, позволяют опасным людям, покупать оружие.

Джулианна  получила поддержку коллег знаменитостей, включая Алека Болдуина, Дженнифер Лоуренс и Риз Уизерспун. Мур надеется, что ее известность поможет донести до властей всю критичность ситуации. «Если мы хотим изменить законы, мы должны об этом говорить открыто,»- считает звезда.