Главная > На экране > Ученые: Борьба с лишними килограммами- лучшая профилактика онкологии

Ученые: Борьба с лишними килограммами- лучшая профилактика онкологии

Ученые: Борьба с лишними килограммами- лучшая профилактика онкологииСпециалисты из США провели масштабные исследования людей с весом выше нормы. В течение длительного периода научные сотрудники наблюдали за пятью миллионами человек. Они хотели определить, есть ли взаимосвязь между лишними килограммами и раковыми заболеваниями.
В результате анализа и тестирования испытуемых оказалось, что слишком упитанные люди  чаще сталкиваются с раковыми заболеваниями. Только в Британии за 12 месяцев было зафиксировано двенадцать тысяч граждан с подозрением на онкологию. Все они страдали  избыточным весом.
Упитанные представительницы слабого пола рискуют заболеть  онкологией матки. У них на 41 %увеличивается риск заболевания раком груди. Мужчины с ожирением рискуют столкнуться с онкологией кишечника.
Ученые, сопоставив все результаты решили, что лучшим вариантом профилактики онкологических заболеваний является нормализация веса.

Представители сирийской общины поблагодарили РФ на митинге в Берлине

Представители сирийской общины поблагодарили РФ на митинге в БерлинеПока лидеры западных держав заявляют с международных трибун об угрозе со стороны РФ всему мировому сообществу и призывают руководителей страны остановить сирийскую операцию, граждане этих стран организовывают манифестации в поддержку действий России в Сирии.
В воскресенье прошла манифестация представителей сирийской общины близ российского посольства в Берлине. Граждане Германии пришли с символикой РФ, Сирии и скандировали: «Спасибо Россия». Пикет оказался малочисленным, он собрал всего полсотни человек и тем не менее не оставил равнодушными журналистов и прохожих.
В Штатах граждане разместили на сайте правительства петицию, в которой так же приветствовали действия России и ее властей на Ближнем Востоке.
В РФ по соцопросам большинство одобряет политику руководителей государства в отношении Сирии, и все же оппозиционный блок провел в субботу акцию протеста с призывом прекратить военное содействие правительственным войскам Асада.

В Дели арестованы парни, изнасиловавшие детей

В Дели арестованы парни, изнасиловавшие детейНа прошлой неделе общественность индийского города Дели всколыхнула новость об изнасиловании маленьких девочек- двух и пяти лет. Жители города вышли на улицы, требуя от полиции немедленного расследования и достойной защиты женщин и детей.

Через несколько дней стражи правопорядка сообщили, что арестовали преступников, изнасиловавших двухлетнего ребенка. Ими оказались два семнадцатилетних подростка, знавших родителей малышки.

Группа подростков, изнасиловавших пятилетнюю девочку, также арестована. Эти трагедии произошли через неделю после сообщения об изнасиловании и убийстве четырехлетнего ребенка возле железной дороги.

Жестокие сексуальные нападения на женщин и детей постоянно отмечаются по всей стране. Только в Дели за год фиксируется около двух тысяч случаев. Главный министр Дели Арвинд Кеджривал обвинил федеральное правительство, которому подчинена полиция, в бездеятельности в вопросах сексуального насилия над детьми.

Майкл Фассбендер не будет «переступать через людей» ради успеха

Майкл Фассбендер не будет "переступать через людей" ради успехаВ одном из своих интервью для немецкого Cosmopolitan актер рассказал читателям о себе настоящем. Фассбендер — один из самых востребованных селебрити современности, только в будущем 2016 году у него запланировано 5 новых проектов.

Майкл рад своим достижениям, но признается, что ради успеха не готов «идти по головам«. «Если я чего-то действительно хочу я буду планомерно идти к своей цели, но всегда буду относиться к окружающим, также как хочу, чтобы они относились ко мне«, рассказал Фассбендер.

Майкл признался, что не является альфа-самцом, именно поэтому он был весьма удивлен когда режиссеры предложили ему сыграть таких «жестких« людей, как Стив Джобс и Макбет. Несмотря на свою природную «мягкость«, Фассбендер блистательно справился с образами, его работа положительно отмечена критиками. Актер рассказал, что никогда не считал себя талантливым. Даже в театральной школе он не делал больших успехов.Майкл уверен, что если бы не роль в фильме «Голод«, которая открыла его потенциал и принесла признание критиков, он не получил  мировую известность.

Чего стоит остерегаться при покупке зимней резины?

Особенности правильного подбора шин и дисковСезон смены резины в самом разгаре, а значить пришло время поговорить о бесплатном «сыре в мышеловке», а точнее о зимнем контрафакте. Значимость вопроса даже объяснять не стоит, это – безопасность на дороге. Так на что же можно нарваться, покупая зимние шины? Обо всем по порядку.

Брак

Партии бракованной резины обязаны уничтожаться еще на заводе, но каким-то образом такие покрышки оттуда вывозятся. Встретить их можно на трассах и даже на сельскохозяйственных рынках, где ими торгуют прямо рядом с продуктами питания. Так что там покупать шины зимние однозначно не стоит. Еще один настораживающий момент – цена. Если она ниже на 20-30%, чем в остальных розничных точках, лучше отказаться от покупки.

Зимние шины старые по году выпуска

Могут продаваться везде. Смотрите очень внимательно на дату изготовления. Обычно производитель указывает год и неделю – они должны быть трех лет, поскольку по истечению этого срока резина теряет свои свойства и корд становится склонен к разрушению. Старение зимних шин зависит от их качества, а также от условий, в которых хранились колеса. Со временем из резины выводятся вещества, придающие ей эластичность. Это ощущается в виде запаха, издаваемого практически всеми резинотехническими изделиями. Состарившиеся покрышки менее эластичные и более твердые.

Б/у резина из Европы

Такую резину тоже лучше не брать: вы не можете знать, в каких условиях она использовалась и как хранилась. Возможно она из партии какого-то затопленного склада. Обычно продается через интернет или в частных гаражах.

Продукция из Юго-Восточной Азии

Такие зимние шины – отдельная история. Часто невозможно даже бренд установить. Название торговой марки срезается и приваривается новое, известное и раскрученное. Встречаются такие зимние шины, как правило, на нелегальных рынках, где потом и спросить не с кого.

Зимняя резина, не сертифицированная для России

К данной группе относят отдельные партии, которые ввозятся нелегально из стран Средиземноморья. Такие шины зимние могут быть даже свежими, но для наших условий они абсолютно не годятся. Одно из самых главных требований, предъявляемых к зимней резине в Российской Федерации – наличие сертификата соответствия, позволяющего подтвердить безопасное использование на дорогах общего пользования.

Относительно шин, выпускаемых в КНР специально для их внутреннего рынка, следует вспомнить все ужасающие стереотипы о китайских товарах, воспитываемые в нас последние несколько десятилетий. В Китае довольно высокий уровень коррупции, способствующий свободной фальсификации товаров даже при условии действия лояльных стандартов качества. Поэтому не стоит покупать шины, выпущенные китайцами для самих китайцев.

Если вам предложат покрышки неизвестного китайского бренда, постарайтесь отыскать о них хоть какую-нибудь информацию в сети. Если зимние шины этой торговой марки продаются в США или Европе, можно покупать их, не опасаясь. Возможно, они прослужат не так долго, как Пирелли или Мишлен, но уж точно не полопаются после пары сотен километров.

Адреса наших магазинов офлайн:

Москва,

Севастопольский проспект, владение 62В, строение 1

тел/факс. 8 (495) 215-05-36

Казань,

ул. Нурсултана Назарбаева (бывшая ул. Эсперанто), 41а

тел/факс. 8 (843) 210-07-53

Нижний Новгород,

ул. Родионова, 134 «Шинный центр АМК»

тел/факс: 8 (831) 280-83-91

г. Уфа,

ул. Новоженова, 92Б

тел/факс: 8 (347) 200-05-17

Чебоксары,

Марпосадское шоссе, 6А , маг. Вал Авто, 2 этаж

тел/факс. 8(8352) 23-89-22

 

 

Чиновники Аляски обеспокоены высоким уровнем самоубийств в штате

Чиновники Аляски обеспокоены высоким уровнем самоубийств в штатеОчередное самоубийство совершил один из коренных жителей Аляски. На этот раз акт суицида произошел на публичном мероприятии. Во время Конференции коренного населения Аляски, мужчина перепрыгнул через перила на третьем этаже и упал вниз. Трагедия случилась в общественном месте,  поэтому инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения, очевидцами стали несколько человек.

Свидетели утверждают, что действия мужчины были похожи на «шутку или розыгрыш», никто не ожидал такого исхода. Торжественный ужин по случаю Конференции был отменен, участники почтили память жертвы молитвой. Сопредседатель мероприятия Анна Хоффман сказала, что подобный инцидент произошел на конференции посвященной глобальному потеплению, где одним из спикеров был президент США. Она отметила, что среди жителей коренных народов Аляски наблюдается непропорционально высокий уровень суицидов.

Представитель РФ встретился с сирийскими оппозиционерами в Каире

Представитель РФ встретился с сирийскими оппозиционерами в КаиреСтолица Египта сегодня стала местом встречи замглавы МИДа РФ Михаила Богданова и членов сирийских оппозиционеров. В результате обсуждения было достигнуто понимание, что мир в Сирии невозможен без совместных усилий против экстремистских организаций во главе с ИГ.

Также Богданов обсудил с МИД Египта необходимость консолидации всех сторон заинтересованных в прекращении войны в Сирии и искоренении терроризма. Представители стран обсудили нарастающее противостояние в Сирии, Йемене и Ливии и способы нормализации жизни в регионе.

Сегодня в своем интервью глава правительства РФ заявил, что искоренение терроризма в Сирии, принципиально важно для России. Основной целью РФ остается защита национальных интересов, даже за пределами границ собственной державы. Российское руководство, по всей видимости, решило полностью очистить территорию Сирии, а может и всего Ближнего Востока от экстремистов, об этом свидетельствует возможное размещение единой военной базы на территории страны. Официальный Дамаск положительно отнесся к инициативе российского руководства.

Американцы призвали своего президента отказаться от премии мира

Американцы призвали своего президента отказаться от премии мираВ 2009 году президент США был удостоен премии Альфреда Нобеля за «укрепление международной дипломатии и сотрудничества». С тех пор «миротворческие» настроения  американского лидера кардинально изменились.

В субботу на сайте правительства США появилась петиция от граждан страны, которые раскритиковали внешнеполитический курс президента, в частности, его политику в Сирии и Ливии. Автор «обращения» положительно охарактеризовал авиаудары ВВС России в Сирии и призвал всех сограждан пересмотреть свои позиции в отношении антитеррористической деятельности РФ.

Недовольство граждан политикой Обамы растет с каждым днем. В городах Штатов с завидной регулярностью проходят манифестации против сирийского конфликта и участия государства во всех военных противостояниях нынешнего времени.

Соцопрос, проведенный в конце лета показал, что только 26 % граждан США поддерживают политику своего президента.

Латвийские власти анонсировали строительство заграждения на восточной границе

Латвийские власти анонсировали строительство заграждения на восточной границеСегодня о намерении латвийского правительства возвести преграду на границе с РФ сообщил глава МВД страны Рихард Козловскис. Политик отметил, что этот шаг Риги вовсе не означает, что Латвия прекращает контакты с Россией. Государство провоцирует на этот шаг кризис мигрантов, который стал одной из самых «нерешаемых» проблем Европы.

Через определенные отрезки российско-латвийской границы нелегалы пытаются пробраться в Латвию, а дальше в Германию, Францию и другие страны ЕС. Министр Козловскис сообщил, что только на этой неделе пограничники задержали группу вьетнамских нелегалов. Правительство планирует потратить на обустройство границы свыше 3,5 млн евро. Власти страны уже сообщили, что заграждение будет представлять собой отрезки забора и чередоваться с постами, оборудованными камерами и, датчиками движения и сенсорными системами.

inconvo.ru – система онлайн курсов для изучения английского языка

inconvo.ru – система онлайн курсов для изучения английского языкаНа российский рынок вышла канадская компания Inconvo, которая предлагает инновационный подход к изучению иностранных языков. Это, казалось бы, традиционные онлайн-курсы, как и у многих конкурентов. Главное отличие обучения – занятия в режиме онлайн ведут педагоги-носители языка, которые имеют большой опыт профильной работы с учениками разного возраста. Во время обучения слушатели курсов находятся в постоянном живом речевом общении с человеком, для которого этот язык является родным. Онлайн-обучение с помощью Inconvo.ru позволяет максимально полно и глубоко погрузиться в языковую среду.

Компания Inconvo использует одну из самых эффективных программ обучения – Pearson. Она получила признание во всем мире, как наиболее успешная. Эта программа позволяет практически индивидуально работать с учеником, используя принцип тонкой настройки и специальный график. Также посредством уникальной программной платформы осуществляется полноценная видео- и аудио связь, применяются тестовые испытания, создается полный эффект присутствия.

Укрепить позиции на рынке могут производители российских детских товаров

Укрепить позиции на рынке могут производители российских детских товаровВ текущих рыночных условиях российские покупатели детских товаров ищут возможности для экономии, при этом основное внимание они уделяют качеству товара, его «полезности» и безопасности для ребенка. В этих условиях, а также с учетом роста патриотических настроений, стремления к локализации производства и импортозамещению, российские производители детских товаров могут значительно улучшить свои позиции на рынке.

Традиционно, российские производители занимают наибольшую долю в сегменте детского питания. По данным исследования за 2014 год доля детской одежды и обуви российского производства на рынке детских товаров составляла по 10%, доля игрушек – 15%. На рынке детских товаров в целом доля российской продукции составляла порядка 20%.

К 2020 году согласно подпрограмме «Индустрия детских товаров», реализуемой Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, предполагается рост доли товаров отечественного производства (за исключением детского питания) на российском рынке до 36%.

Достичь этого показателя могут помочь несколько факторов: реализуемые Минпромторгом России меры поддержки производителей детских товаров, снижение рентабельности зарубежного производства из-за роста валютного курса, использование в качестве «лица» товара популярных лицензированных персонажей из детских книг, мультфильмов и кино, а также рост патриотических настроений у покупателей. При этом российским компаниям следует уделить внимание дизайну продукции и рекламе, поскольку отношение потребителей к российским товарам для детей остается двойственным: с одной стороны, эта продукция понятна, надежна и безопасна; с другой стороны, она может не устраивать покупателей с точки зрения технологий производства и дизайна. Неоднозначность предпочтений подтверждают и данные исследования, согласно которым не более 58% родителей предпочитают покупать товары отечественного производства. Вместе с этим доля негативно настроенных потребителей снижается: если в 2012 году процент скептически настроенных россиян в отношении отечественных детских товаров составлял 38,2%, то в 2014 году — 36,5% и имеет тенденции к дальнейшему сокращению.

При анализе потребительских предпочтений среди брендов для детей до 4 лет, самым популярным стал российский бренд «Мир детства». Среди продукции для детей старше 4 лет лидируют иностранные бренды, такие как Lego, Barbie, Disney и другие. Лидером по продажам детской одежды является российский производитель Gloria Jeans, в сегменте детской обуви — российский бренд «Котофей», в первой десятке также присутствуют «Топ-топ», «Зебра» и «Парижская коммуна». Любимыми персонажами дети считают, в том числе, российских «Машу и медведя», «Смешариков», после них идут иностранные персонажи «Шрек и Фиона», «Том и Джерри».