Главная > На экране > Депутаты отказались от розовых мобильников

Депутаты отказались от розовых мобильников

Депутаты отказались от розовых мобильниковВ Санкт-Петербурге в Законодательном собрании произошел смешной инцидент. Некоторым депутатам выдали служебные телефоны розового цвета. Виталий Милонов и Алексей Ковалев, всегда находившиеся в состоянии противоречий друг другу, посчитали данный жест оскорбительным и отказались пользоваться сотовым телефоном «гламурного цвета».

Когда стали разбираться в случившимся, выяснилось, что государственный заказ на поставку телефонов сотовой связи (смартфонов) оформлялся в феврале 2013 года. В середине марта этого года были подведены итоги конкурса. В заказ вошли 10 телефонов, общей стоимостью 77 тысяч 680 рублей. В требованиях к заказу, в технических характеристиках цвет устройств не указывался. Поэтому поставщик имел право передать депутатам Законодательного собрания сотовые устройства любого цвета. Им оказался ярко-розовый.

Напомним, что государство обеспечивает депутатов не только служебными сим-картами, но и самими аппаратами, в случае необходимости. Этим и хотели воспользоваться некоторые представители народа, но увидев телефоны розового цвета, от их использования они предпочли отказаться.

За оформление и проведение закупок для Законодательного собрания отвечает отдел материально-технического снабжения. Почему произошло такое упущение, там прокомментировать не смогли. Указав, однако, на то, что вся процедура прошла в рамках закона.

По некоторым источникам, данные аппараты розового цвета предназначались для женской половины парламента. Просто некоторые парламентарии решили использовать их для своего пиара.

Москва – город долларовых миллиардеров

Москва – город долларовых миллиардеровКомпания WealthInsight обнародовала рейтинг городов долларовых миллиардеров. На первом месте, конечно же, оказался Нью-Йорк. В нем проживает 70 миллиардеров, большинство которых находится на Манхеттене.

На втором месте значится Москва. В ней проживает 64 миллиардера. Третье место занимает Лондон (54 миллиардера), на четвертом идет Гонконг (40 миллиардеров). Замыкает пятерку лидеров Пекин – 29 миллиардеров. На девятом и десятом месте находятся Париж и Лос-Анжелес, в которых проживают 22 и 19 миллиардеров соответственно.

Самое интересное в том, что имена счастливчиков в рейтинге не указываются, поэтому подтвердить или опровергнуть эту информацию не предоставляется возможным. По некоторым данным, самым богатым человеком России является Алишер Усманов, владелец компании «Металлоинвест».Его состояние оценивается в 19 миллиардов долларов.

Всего в России, по данным журнала CEO, проживают 131 миллиардер. Таким образом, можно сделать вывод о том, что половина богачей проживает в Москве.

Необходимо отметить, что в рейтинг мультимиллионеров Москва не вошла. Под мультимиллионерами понимаются люди, состояние которых достигает более 30 миллионов долларов. Мультимиллионеры проживают в Лондоне, Токио, Сингапуре, Нью-Йорке и Риме.

Президент Армении встретился с заместителем премьер-министра Черногории

Президент Армении встретился с заместителем премьер-министра ЧерногорииПрезидент Армении Серж Саргсян встретился с заместителем премьер-министра и министром иностранных дел и европейской интеграции Черногории Игорем Лукшичем.

Президент приветствовал заместителя премьер-министра Черногории в Армении и отметил, что этот визит предоставляет хорошую возможность для формирования повестки дня армяно-черногорских отношений, позволит наметить направления сотрудничества и приоритетов и обменяться мнениями по региональным и международным вопросам представляющим взаимный интерес.

Президент Армении и заместитель премьер-министра Черногории подчеркнули, что на данный момент не существует никаких препятствий для развития армяно-черногорских отношений, напротив, у двух стран есть много общих черт, которые могут послужить хорошей основой для развития двустороннего сотрудничества. Игорь Лукшич напомнил, столицы двух стран уже сотрудничают в качестве городов-побратимов.

В контексте развития политического диалога обе стороны рассмотрели перспективы политических консультаций между министерствами иностранных дел Армении и Черногории, возможности укрепления межпарламентских связей и установления в этом направлении дружбы в парламентах двух стран. По словам вице-премьер-министра Черногории, в ходе встречи со спикером Национального Собрания Армении, стороны достигли соглашения по этому вопросу.

Собеседники подчеркнули важность работ, направленных на совершенствование правового поля, существенного развития и углубления сотрудничества в ряде областей, в частности, в экономической сфере.

Президент Армении Серж Саргсян выразил надежду, что обе страны смогут наладить активное сотрудничество в рамках международных организаций.

Стороны также обсудили текущую ситуацию в регионе, вероятное развитие событий, и процесс урегулирования карабахского конфликта, сообщает Newsroom.

Сирийский конфликт будет решен на международной конференции

Сирийский конфликт будет решен на международной конференцииГлава Министерства иностранных дел Сергей Лавров сообщил, что Россия и США сегодня договорились об организации международной конференции для совместного обсуждения сирийского конфликта.

Это предложение является итогом встречи Сергея Лаврова и Госсекретаря США Джона Керри, которая прошла сегодня в Москве. Цель конференции – помочь урегулировать возникший конфликт и усадить противостоящие стороны на стол переговоров для того, чтобы они пришли к какому-либо политическому решению. Конференцию планируется провести как можно скорее, возможно она будет проведена уже в конце мая этого года. Глава МИД отметил, что сирийское правительство уже даже сформировала комиссию, которая будет вести переговоры. Оппозиционеры пока еще никак не отреагировали на предложение о встрече.

Сергей Лавров также отметил, что Россия и США договорились о более тесном сотрудничестве в вопросе применения химического оружия.

Напомним, что гражданская война в Сирии началась с оппозиционных выступлений против политики президента Башара Асада и продолжается она уже более двух лет. У международного сообщества нет единого мнения по данному вопросу, какие – то страны, в частности Россия, придерживаются позиции легитимности правительства Асада, некоторое, в том числе США, признают законность власти за коалицией оппозиционеров. В настоящее время неуклонно растет число жертв данного конфликта. По некоторым источникам оно достигает 120 тысяч человек.

Диснеевский фильм был музыкальной музой Квентина Тарантино

 Диснеевский фильм был музыкальной музой Квентина ТарантиноРежиссер Квентин Тарантино известен как мастер саундтреков. Поклонники утверждают, что даже противоречивые сцены насилия в фильмах, например, в «Бешеных псах» и «Криминальном чтиве» становятся еще более пугающими из-за нестандартного выбора фоновой музыки.

Итак, чему же известнейший в США режиссёр обязан этим сверхъестественным умением выбирать звуковое сопровождение?

По словам режиссёрам, главным вдохновением для него стала классическая детская диснеевская «Книга Джунглей», а самой музой стала композиция «The Bear Necessities».

Тарантино признался, что «Книга джунглей» стал «первым фильмом, открывшим глаза на то, что песня [‘The Bear Necessities’] являлась большой, важной частью … Я понимал, что это было просто фантастически».

Он добавляет: «у меня был целый альбом, и я подпевал всем песням, и помню, как мой папа говорил мне: «Помни, Квентин, когда мы пойдем в кино, тебе нельзя будет петь «The Bear Necessities», потому что мы будем в кино!»

Итак, мы, наконец, пошли в кино на этот фильм, и как только началась эта песня, весь зал начал её петь вместе с героями на экране!»

Кассовый успех таких фильмов, как «Джеки Браун», «Бесславные ублюдки» и «Убить Билла» частично возродили традицию музыкальных записей.

Вновь появились слухи о свадьбе Анны Курниковой и Энрике Иглесиаса

Вновь появились слухи о свадьбе Анны Курниковой и Энрике ИглесиасаЗа последние 10 лет, которые российская теннисистка знаменитая всему миру Анна Курникова и популярный испанский певец Энрике Иглесиас встречаются, слухи об их свадьбе были регулярными. Однако до сих пор они оставались только слухами.

Новый виток разговоров о грядущей звездной свадьбе Курниковой и Инлесиаса дали близкие знакомые пары. Однако подтверждения о том, что звездная пара действительно решила сыграть свадьбу и узаконить свои отношения на официальных сайтах знаменитостей пока еще нет.

Между тем, британский таблоид The Sun не просто сообщил о грядущей свадьбе, но и даже опубликовал предварительный список знаменитостей, которые приглашены на звездное бракосочетание. В числе приглашенных называются Дэвид Бэкхем с супругой, Дженнифер Лопес и некоторые другие знаменитости.

Напомним, знаменитая теннисистка, сделавшая миллионы на рекламных контрактах, познакомилась с певцом Энрике Иглесиасом в 2001 году. Тогда Анну Курникову пригласили для съемок в клипе певца, который изобилует чувственными сценами.

В Сирии нет доступа к Интернет и отключена мобильная связь

В Сирии нет доступа к Интернет и отключена мобильная связьИнтернет-компании фиксируют резкое снижение входящего и исходящего трафика из Сирии. Снижение сирийского трафика начали фиксировать примерно в 22.45 по московскому времени вчера, 7 мая.

Об отсутствии трафика из Сирии сообщили подразделение компании OpenDNS специализирующееся на сетевой безопасности Umbrella Security Labs. Известно, что на сервисы Google из Сирии запросов не идет. Компании Renesys и BGPmon также говорят о том, что сирийский трафик в Интернет прекратился.

Подобное, по словам экспертов, до сих пор наблюдалось всего два раза: ноябре 2012 года в Сирии и во время «Арабской весны» в Египте.

Информацию об отсутствии в Сирии доступа в сеть Интернет подтверждает и генеральный директор сирийского гостелекоммуникационного агентства Бакр Бакр. по его словам, доступ в сеть Интернет отключился в Сирии на некоторых территориях. Причиной стал обрыв оптоволоконного кабеля.

Интересно, что также в Сирии фиксируется еще и отключение сотовой связи.

Прокуратура Штутгарта пересматривает дела возможных пособников нацистского режима

Прокуратура Штутгарта пересматривает дела возможных пособников нацистского режимаБывший работник концлагеря Освенцим Ганс Липшиц попал под расследование прокуратуры немецкого города Штутгарт. 93-летнего Ганса Липшица заподозрили в том, что он может быть причастным к преступлениям нацистов в лагере смерти Освенцим (Аушвиц).

Липшиц не отрицает, что он работал в Освенциме, но утверждает, что не имел никакого отношения к уничтожению узников лагеря смерти, так как работал простым поваром.

После окончания Второй мировой войны Ганс Липшиц уехал в Америку, где жил, скрывая факты своей биографии, связанные с работой в концлагере. В ФРГ он вернулся лишь тогда, когда вскрылась его причастность к работе в Освенциме.

Отметим, что работы в концлагере, а когда это вскрылось, вернулся в ФРГ.

Интересно, что прокуратура Германии в последние годы занимается пересмотром тех дел нацистских пособников, которых ранее оправдали и признали невиновными, в связи с тем, что их причастность к преступлениям против человечности не может быть доказана из-за отсутствия улик. Немецкая прокуратура считает, что подобные дела пособников нацистского режима необходимо пересмотреть, чтобы уточнить, насколько в действительности они были причастны к преступлениям, которые совершались нацистами в концлагерях.

Напомним, концентрационный лагерь Освенцим (по названию польского города, это название было принято в советских документах и усвоено российской историей, в мировой практике принято называть Аушвиц) — это комплекс немецких концлагерей, который располагался близ города Освенцим в 1940—1945 годах прошлого столетия. За время существования этого концлагеря были умерщвлены порядка 1,3 млн. человек, большинство из которых – 1 млн. — составляли евреи. Освенцим являлся крупнейшим и дольше всего просуществовавшим из нацистских концлагерей и поэтому стал одним из главных символов Холокоста.

Кроме газовых печей и крематориев, в которых умерщвляли и сжигали людей, в этом концлагере проводили медицинские опыты над людьми. В число опытов входили кастрации мужчин и женщин, удаление у женщин матки и яичников, рентгеновское облучение, хирургические операция на здоровых людях и испытание новейших медицинских препаратов.

В августе 1944 года Гиммлер приказал уничтожить газовые камеры и крематории, так как советские войска были уже на подступах к концлагерю. 27 января 1945 год войска СССР под командованием маршала Конева наконец вошли в Освенцим. В тот момент там оставалось лишь 7,6 тысяч узников, хотя за полгода до этого численность узников доходила до 4 млн. человек.

Точное количество людей, которые погибли в Освенциме историкам установить не удалось в связи с тем, что многие документы нацистами были уничтожены. Более того, нацисты не вели учёта тех жертв, которые направлялись в газовые камеры непосредственно по прибытии в Освенцим. Так выглядит приблизительная пропускная способность имевшихся в Освенциме крематориев: за 24 месяца в крематории № 1 сожжено 216 тыс. человек, за 19 месяцев в крематории № 2 – более 1,7 млн. узников, за 18 месяцев существования крематория № 3 — свыше 1,6 млн. человек, за 17 месяцев в крематории № 4 – более 760 тыс. человек и за 18 месяцев в крематории № 5 – 810 тыс. человек. Историки сходятся на том, что в общей сложности в Освенциме было уничтожено от 1,1 до 1,6 млн. человек, из которых большинство составляли евреи.

Принц Чарльз закрыл свою овощную лавку

Принц Чарльз закрыл свою овощную лавкуПринц Чарльз, наследник престола Великобритании закрыл свою овощную лавку. Магазин Veg Shed, который около 8 лет назад открыл принц Чарльз поблизости от собственного дома в деревне Хайгроув в графстве Глостершир, закрылся из-за конкуренции: британцы все больше отдают предпочтение онлайн покупкам.

Овощная лавка принца Чарльза торговала овощами, которые выращиваются без применения удобрений на личной ферме монаршей особы. Овощи с королевской фермы не попадали в крупные сетевые магазина потому, что часто имеют неправильную форму: органическая продукция иногда выглядит менее привлекательной на фоне почти искусственно созданных овощей и фруктов.

Несмотря на закрытие магазина, желающие есть продукты, выращенные на королевской ферме, могут приобретать их в интернет-магазине.

Оригинальный способ борьбы за однополые браки: геи могут жениться на женщинах натуралов

Оригинальный способ борьбы за однополые браки геи могут жениться на женщинах натураловВ каждой шутке есть доля… шутки. Популярный американский юмористический веб-сайт CollegeHumor предложил своим читателям оригинальный способ борьбы за права сексуальных меньшинств на однополые браки.

В видео мужчины геи обратились к сексуально традиционным мужчинам, которые выступают против однополых браков, с угрозой… жениться на их девушках.

Геи в видео-ролике заявили, что если натуралы не прекратят отстаивать точку зрения, что брак — это союз исключительно мужчины и женщины, то геи женятся на их девушках. В ролике перечисляются разнообразные достоинства мужчины-гея перед мужчиной-гетеросексуалом.

Одним из достоинств, которое играет в пользу гея, указано в видео-ролике, является то, что геи подтянуты, так как занимаются спортом и опрятны, так как умеют одеваться. Ролик напоминает, что мужчина-гей умеет отлично готовить, понимает женщину с полуслова и готов отправиться с ней на разнообразные культурные мероприятия, куда очень не охотно можно «вытащить» традиционного мужчину.

В ролике не обошли и вопрос секса: геи лучше знают женщину и ее тайные фантазии.

Остается не понятным одно, раз геи такие великие знатоки женской сущности и знают о женских фантазий больше традиционных гетеросексуальных мужчин, почему же они до сих пор обжимаются с женоподобными мужиками?..

Из детского сада в Волгограде пропали дети

Из детского сада в Волгограде пропали детиСегодня в 17.30 по московскому времени в отделении полиции №2 Краснооктябрьского района города Волгограда было зафиксировано обращение о пропаже детей.

Во время прогулке из детского сада № 247, который находился в доме №14Б по улице Поддубного, пропали трое пятилетних мальчика. Пропажу детей обнаружил воспитатель группы, когда начал пересчитывать детей.

В настоящее время все силы полиции направлены на поиск пропавших мальчиков. Обыскиваются близлежащие дома, дворы, заброшенные здания. К поисковым мероприятиям привлечены кинологи с служебно-розыскными собаками. Ведутся следственные мероприятия, в ходе которых выясняется куда могли бы направиться мальчики.

Если в ближайшее время поисковые мероприятия не дадут результата, к поиску детей будут привлечены волонтеры.