Главная > На экране > Эксперт: «Родительский инстинкт умирает»

Эксперт: «Родительский инстинкт умирает»

Эксперт: "Родительский инстинкт умирает"В понедельник произошло жуткое убийство подростка в церкви Нью-Йорка. Преступление совершили родители юноши вместе со своими друзьями-сектантами. Редакция Newsroom.su попросила прокомментировать трагедию психолога, судмедэксперта  Елену Алекперову и ответить на вопросы: «Какое наказание могут понести родители за убийство сына(смертную казнь в штате отменили в 2007 году)? Чем спровоцирован всплеск насилия в США в последние время?»
«Основываясь на российском законодательстве, которое, впрочем, в целом не противоречит мировому законодательству, это деяние можно квалифицировать как групповое убийство с особой жестокостью. Второму мальчику нужно срочно уходить в приют, домой возвращаться нельзя. За такое зверство все трое, включая сестру Сару (я уже не говорю о толпе), должны отбывать пожизненный срок, в связи с отменой смертной казни. Организация толпы на убийство с особой жестокостью — это организация преступной деятельности, а организованное преступление квалифицируется совсем иначе, нежели убийство, совершенное в состоянии аффекта. С точки зрения психиатрии, я могу также предположить пожизненное принудительное лечение родственников убитого юноши, хотя, учитывая уровень психиатрии в США, я в этом сомневаюсь»,- сказала Алекперова.
«Вообще, здесь играют роль несколько факторов. Из зоопсихологии известно, что у животных, у высших приматов, во время стресса отмирает материнский инстинкт. Доходит до того, что самки поедают своих детенышей. А также, впрочем, переходят на гомосексуальные отношения. По последним исследованиям британских ученых, стресс меняет даже генотип человека, изменяя его хромосомный набор. О влиянии стресса на человека мы практически ничего не знаем. Но хочется напомнить, что фанатизм — это психиатрический термин.
Псориаз можно рассматривать как псориаз, а можно рассматривать, на фоне фанатизма, как истерические религиозные стигматы. На эту тему проведено много исследований. Когда падает уровень культуры и образования в стране, народ начинает жить в стрессе. И когда развивается, как основной движущий мотив, только потребление, люди превращаются либо в шопоголиков, либо, если не на что шопоголить, в фанатов. Потому что, как писал Авраам Линкольн: «Who is full himself, he is empty» («Кто полон собой, тот пуст»). И в этом случае можно либо купить все, либо завладеть всем, а если нет возможности — обратиться только к Богу, как к высшему представителю власти, потому что на земле таким людям делать уже нечего. Они сделали все, а им не удалось купить ничего. Именно поэтому такое количество суицидов, такое количество расстрелов, а теперь уже и принародное убийство собственных детей, в толпе таких же фанатиков, как ты сам»,- считает эксперт.
«В США, согласно статистике, очень много детей подвергается насилию. А это говорит только об одном — родительский инстинкт умирает. И причина — высокие потребности и низкие возможности, а также страх потерять то, что уже удалось приобрести. К сожалению, вместе с американской экспансией, состояние стресса разрастается уже и на других континентах, в частности на тех, куда Америке удалось привнести свою «культуру». И желание властвовать, внутренняя агрессия, заставляют американцев бесконтрольно и не согласованно влезать в другие страны, поднимать там войны, чтобы удовлетворить собственную агрессию и манию величия. А в результате Европа захлебывается в беженцах, и скоро начнет страдать от таких же расстрелов и суицидов, какие свершаются в США», — подытожил психолог.

Мнение: «Заявление Яценюка — безответственные популистские высказывания»

Мнение: "Заявление Яценюка - безответственные популистские высказывания"Киев требует заплатить 1 трлн долларов за Крым и Донбасс.

Редакция Nesroom.su попросила ответить на вопросы по теме экспертов: «Как расценивать слова украинского премьер-министра? Является ли это заявление свидетельством признания Крыма российской территорией?»

Пиарщик Максим Вилков считает: «Заявления украинского премьер-министра, и не только в этом случае, можно расценивать исключительно как безответственные популистские высказывания. Смысл их начать торг по реструктуризации украинского долга России не имея на то никаких юридических оснований. Реструктуризация долга правительству Украины крайне необходима, так как собственных средств на погашение у них нет, а новые займы и Европа и США выделяют все менее охотно».

«Естественно, что этот вопрос никак не связан с признанием Крыма российской территорией и мифической «российской интервенцией» в Донбассе. Фактическое признание Крыма российской территорией мировым сообществом уже произошло. Юридическое признание может затянуться на некоторое время, но все равно состоится, так как никаких предпосылок и причин для передачи Крыма Украине не существует»,- подытожил эксперт.

Свое виденье ситуации осветил Алексей Щербатых: «На мой взгляд, как специалиста, занимавшегося политической рекламой, очевидно, что заявление ппремьер-министра Украины Арсения Яценюка стоит расценивать исключительно как отчаянный пиар-ход и ничто иное. Политика беспокоит то, что Запад, на помощь, которого так рассчитывают украинские власти, начинает забывать про Киев. Европейцев и американцев больше волнует другая проблема – Сирия».

«Во-первых, в связи с очередным конфликтом европейцы испытывают серьёзный бытовой дискомфорт. Из-за чего рейтинги национальных лидеров снижаются. Им всё чаще приходится отвечать на неудобные вопросы своих избирателей. А во-вторых, Россия зарабатывает в глазах международного сообщества и простых европейцев большое количество плюсов эффективной борьбой с ИГИЛ. Это всё не может не настораживать официальные украинские власти, которые изо всех сил пытаются привлечь к себе внимание», считает Щербатых.

Евгений Венедиктов директор, «Центра исследований легитимности и политического протеста» прокомментировал высказывание украинского политика так: «Это заявление скорее свидетельствует не столько о признании Крыма российской территорией, сколько о признании поражения в конфликте касательно принадлежности полуострова!»

«Потеря территории, как факт потери территориальной целостности, требует в глазах сторонников действующего киевского режима возмещения, а политика новой киевской власти — реабилитации в глазах все тех же сторонников. В противном случае доверие к власти со стороны той части украинского электората, которая поддерживала Порошенко и Яценюка может быть утрачено, что неминуемо приведет к попытке избирателя найти нового, более успешного и сильного лидера. Например Дмитрия Яроша и его Правый сектор».

Китайская актриса Angelababy судится с клиникой пластической хирургии

Китайская актриса Angelababy судится с клиникой пластической хирургииОдна из самых известных китайских актрис  Angelababy подала в суд на  клинику красоты «Жуйли», обвинив организацию в клевете. Еще в 2012 году на сайте клиники была опубликована статься о пластической операции, которую якобы совершила известная китайская актриса Энг Винг, выступающая под псевдонимом Angelababy.

Действительно лицо 26-летней китайской селебрети напоминает лик маленького ангелочка. Слухи о «неестественной внешности» мисс Винг долгое время появлялись в прессе, но актриса их игнорировала. Видимо, ее терпению пришел конец, и она решила пройти серию рентгеновских исследований, чтобы наказать клеветников.

Одна из ведущих  хирургических клиник Пекина подтвердила, что лицо актрисы не подвергалось хирургическому вмешательству. Девушка заявила, что такие большие глаза, а именно эта часть ее лица не давала покоя надоедливым журналистам, досталась ей от прадеда, который был немцем.

Актриса требует компенсацию за моральный ущерб в размере $ 79000 и уже обратилась в пекинский суд.

Компания АРТВЕЛЛ – лидер продаж программных продуктов «1С-Битрикс»

Компания АРТВЕЛЛ – лидер продаж программных продуктов «1С-Битрикс»В июне 2015 года ООО «АРТВЕЛЛ» стало лидером продаж программных продуктов «1С-Битрикс», за что было удостоено соответствующим дипломом и значком-эмблемой.

Программные продукты «1С-Битрикс» — отраслевые решения и профессиональные системы производства и управления интернет-проектами: от простых сайтов компаний, интернет-магазинов до крупных социальных сетей, корпоративных и внутрикорпоративных порталов, веб и мобильных приложений. Функциональные возможности продуктов «1С-Битрикс» в полной мере соответствуют современным требованиям и могут быть реализованы для 95% типов и видов веб-проектов, обеспечивая не только профессиональное управление, но и удобный, понятный функционал для пользователей.

Длительное время сотрудничая с ООО «1С-Битрикс», АРТВЕЛЛ является золотым сертифицированным партнером данной компании. Этот статус подтверждает:

  • наличие многолетнего опыта реализации веб-проектов, в том числе наиболее сложных, на базе программных продуктов «1С-Битрикс»;
  • Опыт реализации высоконагруженных ресурсов с посещаемостью более 150 000 человек в сутки
  • Успешная реализация распределенных информационных порталов (кольцо сайтов) в количестве более 1000 подсайтов
  • Оптимизация программного кода и серверной архитектуры под мероприятия с посещаемостью более 1 000 000 человек
  • большое количество средних и крупных проектов, реализованных на основе продуктов «1С-Битрикс»;
  • успешное прохождение сотрудниками АРТВЕЛЛ всех учебных программ и тестирований ООО «1С-Битрикс»;
  • наличие в штате АРТВЕЛЛ сертифицированных ООО «1С-Битрикс» специалистов.

ООО «АРТВЕЛЛ» обладает основными компетенциями в следующих направлениях:

  1. «Корпоративный портал» — компетенция, свидетельствующая о высоком уровне разработки корпоративных порталов на базе «1С-Битрикс: Корпоративный портал».
  2. «Решения для ГОСов» — компетенция, свидетельствующая о богатом опыте и высоком качестве реализации проектов для государственного сектора.
  3. «Композитный сайт» — компетенция, предоставленная за успешное внедрение данной технологии в проекты на основе «1С-Битрикс: Управление сайтом».
  4. «Битрикс24» — компетенция, подтверждающая высокую активность АРТВЕЛЛ в части внедрения данного продукта и осуществления поддержки клиентов после внедрения «Битрикс24» и другими.

Основными проектами АРТВЕЛЛ являются сайты и порталы, созданные для государственного сектора. Каждый третий портал в ТОП-10 рейтинга ГОСМОНИТОР сделан командой АРТВЕЛЛ. Согласно «Рейтингу Рунета», АРТВЕЛЛ занимает 1 место среди веб-студий, предоставляющих услуги для государственных и некоммерческих организаций.

 

Киберпреступность по-сирийски. Подавать на огне

Киберпреступность по-сирийски. Подавать на огнеВ связи с последними политическими событиями на Ближнем Востоке резко обострилась ситуация и в бизнесе, на первый взгляд никаким образом не связанным с этими событиями.

В ночь на 14 октября была осуществлена атака с взломом сайта завода противопожарных конструкций «ГК РУСЬ». Первые атаки на сайт начались еще 09 октября, и долгое время успешно отражались хостинговым провайдером «Hostland.Ru». Совместно с доменным именем grouprus на сервере хостинг провайдера размещали свои интернет – страницы другие Российские компании, которые также пострадали.

Ответственность за взлом взяла на себя известная хакерская группировка AnonCoders, ранее взявшая на себя ответственность за взлом сайтов многочисленных компаний по всему миру, в том числе и Charlie Hebdo. На главной странице сайта grouprus можно было увидеть надпись следующего содержания: «Взломано группировкой AnonCoders, свободная Сирия, к черту Россию».

Генеральный директор завода Федоров С.В. следующим образом прокомментировал эту ситуацию: «Такие прецеденты не должны стать помехой для развития российского бизнеса. Конечно же, данная ситуация никаким образом не заставит нас сменить курс компании или изменить название. Мы гордимся нашим названием и торговым знаком «Стальная Русь». К слову сайт интернет магазина металлических дверей «Стальная Русь» находился на том же сервере провайдера, также подвергся атаке «отказ обслуживания», но не был взломан.

 

Новое предложение от «NBU Software»: утром сайты, вечером деньги

Новое предложение от «NBU Software»: утром стулья сайты, вечером деньгиБеспроцентную рассрочку предлагает компания «NBU Software» своим клиентам. Заказчик получает готовый проект, оплатив всего половину его стоимости по уникальной системе без процентов, без неопределенности, с гарантией результата!

Специалисты компании оценивают проект заказчика и обозначают временной период для рассрочки платежа:

• 50 000 руб. –2 месяца
• 100 000 руб. –3,5 месяцев
• 150 000 руб. –5 месяцев
• свыше 250 000 руб. – индивидуально

Заказчик производит оплату еженедельно равными долями на протяжении согласованного периода. Гарантией сотрудничества являются договор на разработку и договор на рассрочку. Заказчик получает готовый проект спустя половину обозначенного срока.

Например, если Ваш проект был оценен в 150 000 руб., то в течение 5 месяцев (20 недель) Вы каждую неделю вносите 7 500 руб. И, если временной период составлял 5 месяцев, то уже через 10 недель Ваш заказ будет выполнен и сдан.

Таким образом компания «NBU Software» дает больше возможностей для развития бизнеса, позволяя избежать лишних переплат. Заказчик оплачивает исключительно работу сотрудников, не увеличивая доход компании процентами от кредита, как в предложениях многих других креативных агентств.

Подробности предложения: http://nbusoftware.ru/about/my-ubili-staruhu-procentshhicu/

Куба и Россия — новые вехи во взаимном сотрудничестве

Куба и Россия - новые вехи во взаимном сотрудничествеНедавно подписанные межправительственные и межведомственные соглашения по взаимодействию двух стран – Кубы и России дают свои первые плоды на ниве борьбы с преступностью.

Так, информационное Бюро Главного Управления Полиции Кубы сообщило, что 11.10.2015 года в Гаване, в отеле “Телеграф”, сотрудниками МВД Российской Федерации при сотрудничестве с МВД Республика Куба задержан за уклонение от уплаты налогов в размере 90 млн. рублей исполнительный директор сети известных петербургских автосалонов Александр К.

Следствие в России установило, что предприниматель путем внесения в налоговые декларации заведомо ложной информации в 2012-2013 гг. уклонился от уплаты НДС и налога на прибыль на 90 млн. руб.

Стоит отметить, что компаньон Александра К., также гражданин России, некий Михаил П. проживающий на Кубе, ранее уже был осужден за аналогичное преступление.

ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса России (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Сейчас после задержания проводятся дополнительные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. В уголовном суде центрального района Гаваны скоро будет решен вопрос об экстрадиции бизнесмена в Россию.

Источник — http://cubagood.com/

 

Эксперт: «Слово Жизни» — чемпион по самоубийствам среди адептов

Зверское убийство подростка в Нью-Йоркской церквиРедакция Newsroom.su обратилась к кандидату исторических наук, члену РАЦИРС, руководителю антисектансткого проекта «Гнев» Александру Чаусову за комментариями по поводу жестокого убийства американскими сектантами отказавшихся исповедаться подростков:

«Слово Жизни» действительно относится РАЦИРС к тоталитарным деструктивным культам.
Добавить к этому можно то, что «Слово Жизни», как отмечается в справочнике «Религии и секты в современной России» в свое время стали чемпионом по самоубийствам среди адептов. Вообще, харизматическая специфика культа говорит о том, что с головой у прихожан от таких экзальтационных практик может быть что угодно.
Сегодняшнее убийство подростка — пример очередной экзальтации в «борьбе с грехами».
С христианской точки зрения прихожане перевернули с ног на голову истину «ненавидь грех, но возлюби грешника». Они так возненавидели грешников, что убили их, таким образом, возлюбив и совершив грех.
С точки зрения более материалистической, нужно понимать, что тут сработал и эффект толпы, и пресловутые «харизматические откровения».
Итог весьма плачевен.

Родители-убийцы из Нью-Йорка не признали свою вину в смерти сына

Родители-убийцы из Нью-Йорка не признали свою вину в смерти сынаПосле зверского убийства  19-летнего сына Лукаса в понедельник вечером Брюсу и Деборе Леонард, были предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве в смерти подростка. Остальным верующим будут предъявлены обвинения в нападении  и избиении парней. Всего в преступлении участвовало   человек — родители парней их сестра Сара Фергюсон и еще трое «верующих».

Арестованные свою вину не признали. Дети всех участников линчевания, семь человек, отправлены в службы опеки.

Преступление произошло в понедельник, семья  Леонард принесла в больницу бездыханное тело своего сына Лукаса, со множественными следами побоев на теле. Второго подростка — 17 летнего Кристофера, полиция обнаружила в здании церкви «Слово жизни».

 

Вашингтон не готов к компромиссу с РФ

Вашингтон не готов к компромиссу с РФ Об этом свидетельствует отказ США от встречи на высоком уровне с представителями России. Президент и МИД РФ неоднократно призывали представителей Пентагона и коалиции во главе с США сесть за стол переговоров и скоординировать действия в Сирии против экстремистов.

Еще во вторник представитель военного ведомства США заявил о планируемой встрече в Вашингтоне. Президент России рассматривал кандидатуру премьер -министра Дмитрия Медведева во главе делегации. Но в среду вечером пресс-секретарь Белого Дома Джош Эрнест заявил об отказе США координировать действия с РФ по борьбе с ИГИЛ. Свой ответ Вашингтон мотивировал «отказом российского руководства от компромисса и следование собственному плану», который идет вразрез с интересами коалиции. Неизвестно почему, но пресс-секретарь посчитал, что делегация РФ во главе с вторым лицом государства это шаг, продиктованный отчаянием президента Путина. Сергей Лавров, комментируя ситуацию, заявил, что несмотря на позицию США, РФ будет поддерживать легитимную власть Сирии и выступать на стороне правительственных войск в борьбе с террористами.

Зверское убийство подростка в Нью-Йоркской церкви

Зверское убийство подростка в Нью-Йоркской церквиОчередное убийство несовершеннолетнего  в США. На этот раз происшествие произошло на почве религиозного фанатизма, так, по крайней мере, можно предположить исходя из полученной информации от западных СМИ.

Двое подростков — Лукас и Кристофер Леонард в течение нескольких часов избивались собственными родителями и прихожанами в здании церкви.Толчком к насилию, послужил отказ парней признаться в совершении «греховных деяний и раскаяться».

В результате от полученных травм, 19-летний Лукас погиб, его младший брат находится в госпитале в критическом состоянии.

Все участники этого ужасного преступления в данный момент арестованы.

Церковь «Слово жизни», в стенах которой произошло убийство- это здание бывшей школы, обнесенное высоким забором. Люди, живущие неподалеку, неоднократно наблюдали за странным поведением «верующих», одним из сакральных ритуалов которых, являются песнопения и танцы во дворе всю ночь напролет.

Отметим, что Российская ассоциация центров изучения религии и сект (РАЦИРС) включает организацию «Слово жизни» вместе с «Движением веры» в список наиболее известных тоталитарных сект и групп, обладающих значительным числом признаков таковых.  Они характеризуются РАЦИРС как «деструктивный культ псевдохристианской харизматической направленности с оккультным уклоном, оказывающий сильное влияние на психику адептов».