Главная > На экране > Соревнования по гольфу «Ladies vs Gentlmen. Матч — 2015» прошли в столице

Соревнования по гольфу «Ladies vs Gentlmen. Матч — 2015» прошли в столице

Соревноования по гльфу «Ladies vs Gentlmen. Матч - 2015» прошли в столицеВ Москве прошел очередной этап соревнований по гольфу «Ladies vs Gentlmen. Матч — 2015», спонсором которого стал столичный международный медицинский Центр «Покровские ворота». Здесь населению оказывается высококвалифицированная консультативная и лечебная помощь по 30 медицинским направлениям. Центр имеет несколько эксклюзивных отделений с самыми инновационными медицинскими услугами, такими как эстетическая стоматология или гравитационная хирургия крови. Большую известность медцентру принесла работа в сфере экстракорпоральной гемокоррекции.

Центр «Покровские ворота» проявляет активность не только в медицинской области, но и в социальной. Проведение различных спортивных мероприятий в городе – одно из частых занятий организации. Победителям турнира по гольфу «Ladies vs Gentlmen. Матч — 2015» медицинский центр вручил подарочные сертификаты.

В соревнованиях приняли участие женские и мужские команды, причем команда дам «Сила и красота» одержала убедительную победу в командном зачете над командой мужчин «золотые 50».

BIOCAD создала лучший инновационный продукт в медицине и социальной сфере

BIOCAD создала лучший инновационный продукт в медицине и социальной сфереКомпания BIOCAD стала победителем конкурса на премию Правительства Санкт-Петербурга «Лучший инновационный продукт», создав уникальный отечественный препарат для лечения гепатита С. Лекарственное средство Альгерон® (цепэгинтерферон альфа-2b) признано лучшим инновационным продуктом в социальной и медицинской сферах.

Торжественная церемония чествования победителей конкурса прошла в рамках VIII Петербургского инновационного форума, где руководству компании была вручена премия в размере 500 тысяч рублей. Жюри, в состав которого вошли отраслевые эксперты, члены научного сообщества и представители Правительства северной столицы, высоко оценило проект компании BIOCAD, присудив ей первое место.

Как отметил, Роман Иванов, вице-президент по разработкам и исследованиям BIOCAD, компания гордится высокой оценкой ее инновации. При этом специалисты организации не останавливаются, работая еще над несколькими оригинальными и нужными людям проектами. Денежную премию компания BIOCAD передаст на благотворительность.

Организатором конкурса «Лучший инновационный продукт Санкт-Петербурга» стал комитет по промышленной политике и инновациям. Основная цель – популяризировать в городе инновационную деятельность, создавать и расширять рынки спроса на инновационную продукцию. Более 400 компаний подали заявки на участие в мероприятии, но финалистами стали лишь 12 лучших. Максим Мейксин, председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, подчеркнул – Правительство Санкт-Петербурга будет активно поддерживать прорывные инновации, что положительно скажется как на развитии города, так и всей России.

Когда и почему надо менять шины на зимние

Вопрос, когда надо надеть зимние шины, является одним из самых приоритетных для любого владельца автомобиля. Как бы то ни было, точно ответить на заданный вопрос невозможно. Вернее, невозможно назвать точную дату, когда владельцу своего автомобиля, надо снимать летнюю резину и надеть зимнюю.
Если обратить внимание на владельцев авто, то можно увидеть, что наши водители начинают менять резину где-то в середине октября. Тем более, сегодня сервис развивается и удобство переобувки автомобиля растет. Можно, например, делать заказы на доставку по телефону и ваша новая зимняя резина приедет к вам точно в срок. Можно заказать хранилище несезонной резины и тогда вам достаточно приехать на шиномонтаж, сменить резину и забыть о летней до весны: ее бережно сохранят в подобающих условиях.
В любом случае надо помнить, что неважны ни месяц, ни число, когда вы поменяете шины, главное – это температура воздуха. Поэтому, крайне трудно ответить однозначно на вопрос, когда придёт тот самый час смены шин с летних, на зимние. Куда важнее умение ориентироваться по средней температуре воздуха, ведь предсказать какой будет осень – крайне трудная задача, а, следовательно, и точную дату назвать невозможно.
Так же, статистика показывает, что большое количество людей меняют резину только на два передних колеса, что может привести к пагубным последствиям зимой. Ведь установив зимние шины только на ведущую ось автомобиля, вы не только потеряете эластичность летних шин, не приспособленных к езде при минусовой температуре, но и столкнётесь с проблемой заносов на дороге, во время езды. Особенно это касается городских дорог.
Компромиссом смены шин во время перемены сезонов, стали внесезонные шины, однако, в наших условиях езды, куда лучше будет иметь набор и зимних и летних комплектов шин. Внесезонные шины могут использоваться нашими автовладельцами, только при условии, что автомобиль не будет использоваться часто, а потому и эксплуатация шин будет снижена. Кроме того, если посмотреть на наши дороги, то они оставляют желать лучшего, а в зимний период, пожалуй, лучшим и самым безопасным вариантом для владельцев автомобиля будет наличие комплекта как зимних, так и летних шин. Ведь даже в условиях хороших, городских дорог, автомобилист не застрахован от непредвиденных ситуаций, без наличия сезонных шин и их своевременной замены.
Принято считать, что идеальное время для смены резины – это дни, когда температура начинает опускаться ниже +5, ведь именно при температуре ниже этого порога, летние шины начинают терять свои свойства к эксплуатации во время езды, что в итоге приводит к трудностям в управлении авто. Стоит не забывать ещё и то, что важна не только температура воздуха, но и место езды. Например, водители, которые в основном ездят по шоссе огромных городов, могут менять резину гораздо позже тех, кому приходится ездить по загородных трассах и плохих дорогах в небольших городах и деревнях.
Как бы там ни было, расчетливые владельцы начинают беспокоиться вопросом смены шин уже в конце лета, в крайнем случае – это сентябрь. В этом есть и свои преимущества, ведь ближе к началу зимнего сезона, цена на зимнюю резину может подняться в два раза, сравнительно с тем же сентябрём. Поэтому не стоит откладывать этот вопрос до последнего момента, ведь подобная тенденция цен и продаж наблюдается уже более 10 лет.

Схвачены трое преступников, совершившие несколько убийств в Сан-Франциско

 

Схвачены трое преступников, совершившие несколько убийств в Сан-ФранцискоПолиция штата Орегон арестовала троих подозреваемых в убийстве канадской туристки и инструктора йоги в Сан-Франциско. «Шон Анголд, Морисон Лампли и Лила Алигуд убили двоих людей из украденного пистолета» сообщают власти штата. Преступники будут отправлены в Калифорнию, там они и предстанут перед судом. Одри Кери, 23-летняя туристка из Квебека совершала свое первое самостоятельное путешествие в Калифорнию, она занималась альпинизмом. Ее труп был найден в парке Golden Gate в начале октября.

Тренер йоги Стив Картер был застрелен в этом же районе несколькими днями позже. Подозреваемые скрывались в приюте для бездомных в Портленде. Они не имели определенного места жительства. Полиции удалось их выследить благодаря навигатору в угнанном автомобиле Картера. Суд состоится во вторник.

В Австралии принят новый информационный закон

В Австралии принят новый информационный законС приходом к власти нового премьер-министра в Австралии начался законодательный «бум». Во вторник австралийские парламентарии после долгих дискуссий приняли новый телекоммуникационный закон. Он обязывает всех провайдеров хранить данные пребывания в интернете своих клиентов в течение двух лет. Переписка граждан, местоположение, объем данных, адрес электронной почты и IP, могут быть использованы «против вас».

Новый законопроект упростил доступ к этим данным властям. Правительство Тернбулла пояснило, что сохраняются только «метаданные», а не сама переписка или предмет телефонного разговора. Бывший агент ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден уже прокомментировал новый закон в соцсети: «Начиная с сегодняшнего дня, если вы австралиец, все, что вы делаете в интернете отслеживается».

Противники закона указали на его несовершенство и дороговизну. Часть расходов провайдеров будет покрывать правительство Австралии.

Правительство Британии не будет легализовать коноплю

Правительство Британии не будет легализовать коноплюВ прошлом месяце английские парламентарии приняли решение изучить доходную часть в случае легализации каннабиса. Оказалось, что если правительство отбросит медицинскую и этическую часть вопроса, то дефицит бюджета сможет сократиться на £ 1,25 млрд в год от налогов, взимаемых с оборота конопли и сокращения расходов полиции.

Исследование, санкционированное либерал демократической партией, показало, что граждане страны от 1659 лет употребляли коноплю в прошлом году,общее количество составило 216 тонн. Либерал-демократы хотели рассмотреть регулирование и налогообложение каннабиса на примере некоторых штатов США, создавших регулируемые рынки.

Норман Лэмб, представитель либералов, заявил, что легализация наркотика поможет не только наполнить бюджет, но и избежать «нелепых арестов молодежи» за употребление каннабиса. Пока правительство Британии не будет рассматривать это вопрос, поскольку научно доказано, что конопля вредный препарат, который может нанести вред психическому и физическому здоровью людей.

«Георгиевский центр» провел международную образовательную игру «Православная традиция»!

«Георгиевский центр» провел международную образовательную игру «Православная традиция»!27 сентября 2015 года по благословению Председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия состоялась международная образовательная игра «Православная традиция»!

Темой игры стали «Священное Писание, история России и Русской Православной Церкви». Борьба за призовые места велась нешуточная — на игру прибыли 20 команд не только из разных районов Москвы, но и из разных регионов. В 2015 году игра получила статус международной, в ней приняли участие команды из Беларуси и из Германии.

Вел игру священник Михаил Ильин, руководитель объединения православной молодежи «Колокол» города Зеленограда. Он же стал автором всех вопросов, на которые предстояло ответить участникам игры!

Интересно, что спортивная составляющая игры включала в себя два этапа: сначала 20 команд приняли участие в отборочных баталиях, а уже, после чего состоялся финал с участием пяти лучших. В итоге победителем стала команда “Ромашковый рай”, которая представляла клуб Петра и Февронии при храме Успения в Путинках. На второй строчке турнирной таблицы оказался коллектив “Рождествено”, представивший храм Рождества Христова в Тушино. Замкнула призовую тройку команда “Покров” (храм Петра и Февронии в Ясенево). Отметим, также команду гостей из Касимовской епархии, которая дошла до финала!

Отец Михаил, ведущий игры:

— Оцениваю прошедшую интеллектуальную игру на “отлично”! Приятно, что было много подготовленных команд, но просто кто-то должен был быть победить. Также отмечу, что интерес растет и к теме священного Писания.

Организатор мероприятия: «Центр православных молодежных программ во имя святого Георгия Победоносца».

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 243-рп от 25.07.2014 и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Сервис Складчина – прогрессивный способ закупок

Сервис Складчина – прогрессивный способ закупокНепростая экономическая ситуация вынуждает предпринимателей искать альтернативные источники развития, чтобы бизнес  развивался. Например, сайт http://sovdelo.ru предлагает не новый, но вполне современный способ ведения закупок, который поможет многим бизнесменам поддержать свое дело. Это – автоматизированный бесплатный сервис совместных закупок Складчина.

На сайте организован процесс покупки товаров, называемый редукционом – торги на понижение цен. Все типы товаров делятся на ЛОТы, которые состоят из БИДов, минимальной единицы закупки конкретного товара от общего объема. Если БИД покупается большим количеством людей, стоимость остальных снижается. Покупка в складчину может осуществляться абсолютно незнакомыми людьми.

Преимущества сервиса очевидны – автоматизированный подбор нужных товаров; разнообразие ассортимента по оптовой стоимости, для обеспечения которого не нужно специально закупать большой объем продуктов; торги в режиме онлайн; отсутствие дополнительных плат, комиссий и сборов; бесплатная доставка по региону, где ведутся торги.

Aerosmith не разрешают Трампу использовал свой хит в предвыборной кампании

 

Aerosmith не разрешают Трампу использовал свой хит в предвыборной кампанииОдиозный политик Дональд Трамп уже в третий раз нарушает авторские права музыкантов, используя их песни в качестве фона в своей предвыборной кампании. Нил Янг, Майкл Снипе, а теперь и лидер Aerosmith Стивен Тайлер, запрещают использовать политику свои песни, во время своей предвыборной гонки.

Юристы певца обратились с письмом к кандидату в президенты, с просьбой прекратить использовать хит коллектива Dream On. Использование песен группы, производит двоякое впечатление на избирателей и вводит их в заблуждение о поддержке кандидата группой Aerosmith. Несмотря на то, что Стивен Тайлер также является республиканцем, он не поддерживает Трампа. Адвокаты певца пригрозили обратиться в суд, если кандидат не прекратит использовать Dream On.

Законы США разрешают политикам использовать любую публичную музыку в своих кампаниях, но исполнители композиций имеют право оспорить этот закон если использование сингла в той или иной мере влияет на его имидж. Чтобы и дальше продолжать использовать хит Aerosmith, Дональду Трампу понадобится письменное разрешение певца.

Владимир Якунин открывает 13-й ежегодный Родосский форум

Владимир Якунин открывает 13-й ежегодный Родосский форумВ пятницу Владимир Якунин, президент и сооснователь Мирового общественного форума «Диалог цивилизаций» (МОФ «Диалог цивилизаций») открыл 13-й ежегодный Родосский форум и объявил о начале создания крупнейшего нового глобального «мозгового центра». Д-р Якунин сказал, что Совет МОФ «Диалог цивилизаций» пришел к соглашению о создании исследовательского института, основной задачей которого будет работа над инфраструктурой как возможной основой нового экономического развития и предотвращения конфликтов.  Данный мозговой центр будет основываться на фундаменте, заложенном организацией за последние 13 лет.

Д-р Якунин, на протяжении десятилетия возглавлявший одну из крупнейших в мире транспортных компаний ОАО «Российские железные дороги», сказал, что намерен посвятить большую часть своего времени МОФ «Диалог цивилизаций», так как данная организация переходит на следующий этап своего развития.

В этом году в Родосском форуме приняли участие свыше 350 делегатов. В том числе:  Вацлав Клаус (Vaclav Klaus), бывший Президент Республики Чехия; Альфред Гузенбауэр (Alfred Gusenbauer), бывший федеральный канцлер Австрии; Ионнис Аманатидис (Ionnis Amanatidis), заместитель министра иностранных дел Греции; Карл-Теодор фон унд цу Гутенберг (Karl-Theodor von und zu Guttenberg), бывший министр обороны и министр экономики Германии; проф. Ганс Кехлер (Hans Köchler), президент Международной организации за прогресс; проф. Фред Даллмайер (Fred Dallmayr), профессор кафедры философии и политологии университета Нотр-Дам.

Также в форуме приняли участие Синтия Маккинни (Cynthia McKinney), активистка из США, выступающая за права человека, и бывший член Конгресса США, Али Аллави (Ali Allawi), бывший министр финансов Ирака, Джайати Гош (Jayati Ghosh), профессор экономики центра экономических исследований и планирования университета им. Джавахарлала Неру в Дели, а также другие участники, академики и общественные деятели из более чем 50 стран.

На фоне эскалации вооруженного конфликта в Сирии и связанного с притоком беженцев кризиса в Европе Родосский форум, проходивший с пятницы, 9 октября, по воскресенье, 11 октября, служит открытой платформой для людей со всего мира, позволяющей обсудить исходные причины и решения насущных глобальных проблем.

Д-р Якунин еще раз подтвердил базовые ценности МОФ «Диалог цивилизаций» и подчеркнул важность конструктивного диалога для поиска мирных решений существующих глобальных конфликтов.

Он заявил: «Наша организация вступает в период больших перемен и развития. Посвятив последние 13 лет развитию диалога между различными цивилизациями в широчайшем смысле, теперь я хочу использовать этот фундамент для создания мирового «мозгового центра», который будет давать практические политические рекомендации.

Мы видим, что мир, в котором доминирует одна цивилизация, не работает. Конфликты последнего времени в Афганистане, Ираке, Ливии и Сирии показали провал западной внешней политики вмешательства во внутренние дела других государств.

Исходя из современного состояния конфликта по всему миру, очевидно, что межкультурный диалог жизненно необходим. Эту точку зрения недавно поддержал президент Совета по международным отношениям Ричард Хаас (Richard Haas), заявивший, что чрезмерное доминирование внешней политики США на протяжении прошлого века является первопричиной многих наиболее сложных противостояний, которые существуют сегодня».

Д-р Якунин добавил: «В мире, которым правит потребительство, в людях воспитывают желание заботиться исключительно об удовлетворении личных потребностей. И это за счет культурных ценностей, определяющих различные цивилизации. Если мы не попытаемся взять это под контроль, мы утратим принципы и моральные стандарты общества».

 

 

 

Принц Генри Уэльский не готов остепениться?

Принц Генри Уэльский не готов остепениться?Пока Кейт Миддлтон выбирает будущую жену для своего деверя, сам Принц Гарри, заявил в одном из своих интервью, что пока не готов остепениться и «осесть». Последние светские новости рассказывали о любовном треугольнике в который попал внук королевы Британии. Рядом с ним по очереди появляются две его бывшие девушки-Челси Дэйви и Крессида Бонас.

Самый же завидный жених Англии занимается благотворительностью и наслаждается жизнью. На своей прогулке с ранеными по Аллее Великобритании принцу задали вопрос готов ли он остепениться и успокоится, на что Гарри многозначительно сказал, что у него впереди целых 7 миль и много интересных дел. Естественно, британские журналисты трактовали заявление королевского холостяка по-своему.