Главная > На экране > Дело о пропавших мексиканских студентах «набирает обороты»

Дело о пропавших мексиканских студентах «набирает обороты»

Дело о пропавших мексиканских студентах «набирает обороты»На прошлой неделе в Мексике был назначен новый прокурор, который будет расследовать дело «пропавших студентов». В  прошлом году  они пропали после антиправительственных манифестаций. Расследовав дело, местные власти заявили о сожжении студентов одной из преступных группировок. Якобы останки, пропавших студентов были идентифицированы на одной из местных свалок.

Международная следственная комиссия опровергла это заявление, после детальных изучений отчетов и «предположительного» места сожжения молодежи. Новый прокурор и комиссия проанализировали около восьмидесяти томов материалов по делу. В результате они пришли к выводу, что численность правительственных войск в районе убийства студентов гораздо занижена. К тому же армейское руководство не дало согласия на допросы рядовых солдат.

Генеральный прокурор заявил, что дело не закрыто и расследование будет продолжено.

Кэти Холмс хочет «больше денег» от Тома Круза

Кэти Холмс хочет "больше денег» от Тома КрузаЗвездные супруги Том Круз и Кэти Холмс оформили развод еще в 2012 году. После затяжного бракоразводного процесса Холмс отстояла свое право на единоличную опеку над их дочерью Сури. Круз, в свою очередь, был весьма скуп и согласился выделять на содержание «своей маленькой принцессы» только 22$тысячи.

Кэти изначально была и не против, лишь бы побыстрей избавиться от «тирана» мужа, но сейчас карьера звезды «Бухты Доусона» пошла на спад. Ее приглашают сниматься в основном в малобюджетных фильмах, а расходы на ребенка постоянно растут.

Голливудская звезда не сможет обеспечивать должный уровень образования и проживания своему ребенку. Именно поэтому Кэти и решила потребовать от Круза увеличение содержания для дочери  в суде. Об этом сообщает источник британской газете Grazia. Вести дело в высших инстанциях, скорей всего будет отец Кэти, адвокат, который оформлял развод дочери.

Источник, близкий к Тому Крузу заявил, что бывший супруг планирует бросить Кэти вызов в суде и отказать ей в увеличении содержания.

Ученые планируют эксперимент по трансплантации стволовых клеток «в утробе»

Ученые планируют эксперимент по трансплантации стволовых клеток «в утробе»Ученые объявили о начале первого клинического эксперимента цель которого испытание инъекционных фетальных стволовых клеток младенцев в утробе матери. Конечная цель исследования уменьшение симптомов неизлечимой болезни хрупки костей.

Клинические испытания начнутся в январе 2016 года и будут проходить под руководством Каролинского института Швеции и в Великобритании в больнице Грейт-Ормонд- стрит. Донорские стволовые клетки будут браться от плодов прерванных беременностей.

Несовершенный остеогенез неизлечимое заболевание,  провоцирующее хрупкость костей, появляется у одного из 25000 младенцев. Для малышей, рожденных с множественными переломами, эта внутриутробная аномалия становится фатальной.  Дети, выжившие после столь серьезных травм при рождении, обречены на сложную и ограниченную жизнь. Им грозит до 15 переломов ежегодно, также присоединяется ломкость зубов, нарушение слуха и роста. Заболевание развивается из-за нарушений в ДНК ребенка.

Новые стволовые клетки, должны будут обеспечить организму нужный уровень «правильного» коллагена, который и обеспечит необходимое развитие и функционирование костей. В случае успеха, эксперимент станет рывком в пренатальной терапии, когда лечение необходимо начинать еще до появления младенца на свет. Эксперимент стартует в январе, а пока исследователи объявили набор пациентов, он будет длиться в течение двух лет.

Китайские полицейские задержали японского шпиона

Китайские полицейские задержали японского шпионаКитайское правительство ужесточило контроль за передвижением иностранных граждан, это и повлекло серию арестов по подозрению в шпионаже. С мая китайская служба безопасности задержала уже четверых японских граждан, подозревая их в шпионаже. На этот раз «японским тайным агентом» оказалась 50-летняя учительница из Токио. Она находилась в Шанхае и не смогла четко объяснить цель своего визита. Арестованная совершала поездки в Китай уже несколько раз.

Как сообщает японские СМИ этот факт, скорее всего, увеличит напряженность в отношениях между двумя государствами. Сейчас «острая» ситуация вокруг Южно-Китайского моря становится все более очевидной, плюс старые конфликты не дают Китаю быть более «спокойным» в вопросе японских граждан. Официальный Пекин ситуацию пока не прокомментировал. Японская сторона тем временем заявила, что государство не занимается такого рода деятельностью, и обвинения в шпионаже беспочвенны.

Ученые: Математика перед сном способна заменить детям репетитора

Ученые: Математика перед сном способна заменить детям репетитораИсследователи все подвергают сомнению и пытаются улучшить мир вокруг себя. Последнее открытие полностью опровергает общепринятые стереотипы.

Ученые сравнили две группы детей: одним — родители читали на ночь сказки, а другие — получали «порцию» сказок вместе с арифметическими заданиями.

Результаты оказались просто ошеломляющими, дети регулярно решавшие несколько несложных задач перед сном, существенно опережали ребят из другой группы в развитии. Ученые выяснили, что регулярное решение нескольких простых задачек перед сном, равноценно занятиям с репетитором.

Информация, полученная перед сном,  не только развивает мышление, но и откладывается в подсознании. Психологи советуют «вкладывать в голову малыша» перед сном только положительные образы, тогда и утро будет добрым.

О конкурсном отборе комплексных инвестиционных проектов объявил Минпромторг России

О конкурсном отборе комплексных инвестиционных проектов объявил Минпромторг РоссииМинистерство промышленности и торговли России осуществляет приём заявок на участие в конкурсном отборе по предоставлению субсидий на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2014–2016 годах на реализацию новых комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности, к которым относится и «Индустрия детских товаров».

Конкурсный отбор проводится в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» и направлен на субсидирование проектов, целью которых является создание предприятия как имущественного комплекса, предназначенного для осуществления предпринимательской деятельности.

В ходе конкурсного отбора комплексных инвестиционных проектов специально созданная Межведомственная комиссия будет оценивать бюджетную, финансовую, а также социально-экономическую эффективность проекта компаний. Предприятия, которые войдут в перечень комплексных инвестиционных проектов, могут рассчитывать на компенсацию таких инвестиционных расходов как:

  • приобретение или долгосрочная аренда земельных участков под создание новых производственных мощностей,
  • разработка проектно-сметной документации,
  • строительство или реконструкция производственных зданий и сооружений,
  • приобретение, сооружение, изготовление, доставка основных средств, в том числе компенсация таможенных пошлин и сборов,
  • осуществление строительно-монтажных и пусконаладочных работ,
  • приобретение оборудования.

Победителям компенсируется процентная ставка по кредитным договорам в размере 0,7 ключевой ставки Центробанка, полученным в российских кредитных организациях в 2014-2016 годах и направленным на реализацию инвестиционных проектов. Субсидии будут предоставляться как в отношении кредитов, полученных в российских рублях, так и в иностранной валюте.

Более подробно с условиями предоставления субсидий, требованиями к участникам и конкурсной документации можно ознакомиться на официальном сайте Минпромторга России по ссылке:

http://minpromtorg.gov.ru/docs/#!nachinaetsya_konkursnyy_otbor_kompleksnyh_investicionnyh_proektov1443001848

Для участия в конкурсе организация должна представить в Минпромторг России заявку, оформленную в соответствии с требованиями конкурсной документации, по адресу: 109074, г. Москва, Китайгородский проезд, дом 7, в рабочие дни с 9:00 до 16:30 до 22 октября 2015 включительно.

Контакты для СМИ:

Коммуникационный центр «Индустрии детских товаров»

Юлия Грачиновская тел: +7-495-783-0826 #112, e-mail: julia.grachinovskaya@rim-pn.ru;

Надежда Незаконная тел: +7-495-783-0826 #128, e-mail: nadezhda.nezakonnaya@rim-pn.ru;

 

 

 

 

Звездный дизайнер Наталья Новикова отпустила снегирей на волю

Звездный дизайнер Наталья Новикова отпустила снегирей на волюТакого громкого открытия магазина Торговый Центр «Щука» еще не видел. Модный дизайнер Наталья Новикова собрала в первый день работы своего шоурума огромное количество звезд, журналистов и любителей модных вещей.

Она презентовала свою новую осеннюю и зимнюю коллекции. Два показа в один день. И оба удивительные. Сначала всем присутствующим предложили совершить экскурсию в 70-е. Ручная роспись и очень много цветов – такой видит осень-2015 Наталья Новикова. А затем зрители смогли понаблюдать за стаей снегирей и любопытными белками. Такие принты были представлены в зимней коллекции.

Желающих приобрести наряды было так много, что весь магазин был раскуплен. Причем продана была даже зимняя коллекция, хотя на дворе стояла еще по-летнему теплая погода.

Буквально за 20 минут снегири разлетелись по гардеробам звезд. Радиоведущая Русского радио Алиса Селезнева, ведущая модной рубрики на Первом канале Мария Осадник и телеведущая канала «Мир» Екатерина Тарасова выбрали именно этот принт на белом фоне. А вот певицам Корнелии Манго, Юлии Михальчик, Виктории Пьер-Мари, Анне Калашниковой и фигуристке Анастасии Гребенкиной приглянулись пальто из осенней коллекции Натальи Новиковой.

Актриса Ольга Прокофьева, писательница Юлия Басова, певица Милена Дейнега и бизнес-леди Лариса Копенкина тоже не ушли без обновок. Певец Слава Мартов выбрал наряд для своей дочери, а Рома Жуков – для жены.

А также гости получили подарки от спонсоров — косметику Avene от французской фармацевтической компании Pierre Fabre, духи J’attire Theatre des Parfums, органическую косметику «Родник здоровья», глубинную природную питьевую воду «Сила Байкала», сертификаты на спа-продуры и многое другое. Но настоящим сюрпризом стал розыгрыш среди всех посетителей магазина тура в Турцию на неделю в пятизвёздочный отель.

Кроме того, весь вечер гостей радовали выступления звезд и искрометный ведущий Евгений Печкин.

Арфистка Надежда Сергеева дала концерт в консерватории

Арфистка Надежда Сергеева дала концерт в консерваторииГромкими аплодисментами встречала известную арфистку Надежду Сергееву Московская консерватория. Там на днях состоялся ее долгожданный для российской публики концерт.

А началось выступление с непредвиденного. Одна из сорока семи струн на арфе порвалась. Зрители расстроились, что уже не услышат одну из лучших российских арфисток. Но, к счастью, всего за несколько минут дорогой и очень капризный инструмент удалось восстановить. И Надежда Сергеева блистательно отыграла свой концерт.

Публика насладились сочинениями Михаила Глинки, Петра Чайковского, Марселя Турнье, Генриетты Ренье, Шарль-Камиля Сен-Санса, Жан-Мишеля Дамаза, Жака Ибера. Причем «Июнь» Чайковского из цикла «Времена года» Надежда Сергеева сама переложила для арфы и сумела полностью передать задумку композитора, который создал это произведение для фортепиано.

Надежда Сергеева выступала сольно и в дуэте с лауреатами международных конкурсов – Давидом Ардуханяном (скрипка) и Андреем Санниковым (флейта).

Концерт посетили многие высокопоставленные лица. Советники по культуре и атташе посольств Швейцарии, Израиля, Кореи, Тайваня, Катара, Мексики лично благодарили арфистку за прекрасное выступление.

Публика слушала Надежду Сергееву, затаив дыхание. Чарующие звуки арфы заставляли зрителей думать, сопереживать, мечтать…

Надежда Сергеева – обладатель золотой медали по результатам престижного конкурса Forte International Music Competition, который проходил в Карнеги Холле в Нью-Йорке в этом году, победитель множества европейских конкурсов в номинациях соло и камерный ансамбль, а также лауреат премий Правительства Москвы.

Кроме того, Надежда Сергеева разработала перспективную методику по подготовке юных арфистов к международным конкурсам. Благодаря ей все ее ученики завоевывают только призовые места. Например, в этом году сразу три ее ученицы были удостоены первых премий на Европейском международном конкурсе им. Паоло Серрао, а сама Надежда получила приглашение стать членом жюри этого музыкального состязания на следующий год. Помимо этого, ученица Надежды Сергеевой завоевала этой весной первую премию на 4-м Международном музыкальном конкурсе в Стокгольме.

Следующий сольный концерт Надежды Сергеевой с новой программой состоится уже в Лондоне.

 

 

 

Husqvarna – прогрессивные идеи профессионального ландшафтного дизайна

Представьте себе, если бы ваш триммер мог общаться со смартфоном или умными часами, и вы смогли бы решать задачи ландшафтного дизайна с помощью новых технологий? Получив положительные отзывы о сенсорной системе контроля оборудования Husqvarna Fleet Services, Husqvarna представляет решение на основе аккумуляторов, подключающихся к сети обмена данными, которые могут собирать и передавать данные от электроприборов в режиме реального времени. Предлагая технологию таких аккумуляторов, Husqvarna в то же время представляет дизайн кусторезов будущего, с экраном, использующим данные в реальном времени и дополненную реальность для поддержки операторов.

Во время пресс-конференции в Антверпене, Husqvarna объявила о создании литиевого аккумулятора с интегрированным подключением к Bluetooth – аккумулятора, подключающегося к сети обмена данными. Инструменты, оснащенные прототипом нового аккумулятора, смогут передавать пользователю необходимую информацию о себе. Прототип аккумулятора будет иметь возможность соединяться со смартфоном или смарт-часами оператора и передавать информацию оператору или другим членам группы, например, операторам, менеджерам, техническому персоналу или дилерам.

«Возможность подключения аккумуляторов к системам обмена данными будет огромнейшим скачком вперед в этой сфере промышленности с момента автоматизации наружного оборудования», – говорит Кай Ворн (Kai Wärn), президент и главный исполнительный директор Husqvarna Group. «Аккумулятор, подключающийся к сети обмена данными, и новый кусторез демонстрируют стремление Husqvarna к открытию новых высококачественных аккумуляторов и развитию новых возможностей контроля физических объектов с помощью Интернета».

Ежедневно растущие требования к производительности и качеству работы ландшафтных дизайнеров вызывают необходимость создания высококачественных и эффективных инструментов. При оснащении оборудования смарт-системами у ландшафтных дизайнеров появится возможность выработать новый стиль выполнения задач. Например, сокращение времени простоя, при переходе от срочного ремонта при поломке машины к профилактическому обслуживанию при своевременном оповещении машиной менеджеров и технического персонала о такой необходимости.

Другие возможности получения данных в режиме реального времени благодаря прототипу аккумуляторов, подключающихся к сети обмена данными: улучшенный режим работы: инструменты могут давать четкие инструкции о работе с ними, помогая операторам улучшить технику, а также помогают начинающим пользователям быстрее научиться пользоваться прибором на профессиональном уровне; повышенная безопасность – новый аккумулятор открывает большие возможности повышения безопасности пользователя, а также предотвращает воровство, блокируя устройство таким образом, что им не сможет воспользоваться никто, кроме владельца; улучшение коммуникации в группе – получение мгновенных обзоров позволяет лидерам групп перейти от вопросов «как мы сегодня поработали» к «как мы работаем сейчас», обладая при этом большей гибкостью в решении непредвиденных задач с помощью корректировки указаний и передислокации ресурсов; улучшенное планирование – с помощью информации, полученной от аккумуляторов, подключающихся к сети обмена данными, лидеры групп будут иметь больше данных, позволяющих выполнить как краткосрочное, так и долгосрочное планирование.

Чтобы продемонстрировать потенциал аккумуляторов, подключающихся к сети обмена данными, Husqvarna выпустила Husqvarna Ramus™’ – кусторез в новом футуристическим дизайне, оснащенный смарт-системой и в очень легком корпусе, который обладает такими же возможностями, как и прототип аккумулятора Husqvarna, подключающегося к сети обмена данными. Новый кусторез разработан с применением новейших технологий, используемых в нескольких сферах промышленности, например: очень легкие лезвия из углеродного волокна и жидкого металла, с датчиками на каждом лезвии, для точного определения необходимого количества энергии для выполнения текущих работ; экран дополненной реальности, который использует данные для поддержки оператора в режиме реального времени с отображением статуса инструмента и предлагаемых шаблонов работы; встроенная микрокамера, отображающая область, недоступную для взгляда оператора, например, высокие кусты или недоступные углы.

О создании прототипа аккумулятора, подключающегося к сети обмена данными в разработке нового кустореза Husqvarna Ramus™, было объявлено на международном форуме, посвященном будущему ландшафтного дизайна, проведенному корпорацией Husqvarna в Антверпене, Бельгия.

 

НАТО собирается ужесточить давление на РФ с помощью санкций

НАТО собирается ужесточить давление на РФ с помощью санкцийВ понедельник, 11 октября на сессии НАТО, парламентарии вновь обсудят Россию и санкции. На этот раз представители НАТО планируют обратиться к своим правительствам с новым призывом усилить давление на РФ, ужесточив санкции. Участники альянса планируют осуществлять такую политику пока в полной мере не будут выполнены договоренности достигнутые в Минске.Целью правительств стран НАТО является экономическое ослабление РФ и сокращение зависимости европейских стран от газа и нефти. Своими действиями альянс пытается обеспечить «полную поддержку украинским властям».

Военная операция РФ против террористов ИГИЛ это еще одна негласная причина ужесточения санкций. Коллективное обращение от членов альянса с просьбой «перестать бомбить умеренную оппозицию» поступило к руководству РФ, сразу же после начала активной фазы авиаударов по террористам в Сирии. Правительство государства назвало действия ВВС РФ- эффективными.

 

Полицейский, застреливший ребенка в Кливленде, оправдан

Полицейский, застреливший ребенка в Кливленде, оправданВ городе Кливленде, штат Огайо, в прошлом году представитель полиции застрелил 12 — летнего ребенка. Темнокожий парень Тамир Райс шел по улице с игрушечным пистолетом в руках. В полицейский участок поступил звонок, группа выехала на вызов. В результате Тамир был убит.

Семья мальчика, просмотрев видеоматериалы по делу, настаивает, что полицейский слишком быстро сделал выстрел. Оправданный ныне представитель закона и его напарники утверждали, что три раза попросили ребенка положить оружие и поднять руки. Эксперты, выслушав свидетелей и проанализировав записи видеокамер, приняли решение оправдать полисмена. Комиссия мотивировала это тем, что ребенок представлял угрозу, его пистолет «выглядел очень реалистично«.

В прошлом году после этого случая, в Кливленде прокатилась волна протестов против произвола представителей правопорядка. Смерть чернокожих мужчин от рук полисменов это еще один «острый» вопрос, который обсуждался на национальных дебатах после этой смерти.