Главная > На экране > Прогноз: Каждый третий китайский мужчина умрет от курения

Прогноз: Каждый третий китайский мужчина умрет от курения

Прогноз: Каждый третий китайский мужчина умрет от курения Ученые бьют тревогу, по их подсчетам, треть молодых китайцев умрут раньше положенного срока если не бросят вредную привычку. Результаты эксперимента опубликованы медицинским вестником The Lancet.

По данным опроса 2/3 китайцев начинают курить в возрасте двадцати лет, половину из них это пагубное увлечение «сведет в могилу» раньше положенного срока. «Растущая эпидемия преждевременной смертности», так охарактеризовали ученые результаты эксперимента. По их расчётам к 2030 году около двух миллионов китайцев умрут по «вине» сигарет.

Исследование проводили ученые из Оксфордского университета и Китайской медицинской академии наук, научные работники пришли к выводу, что если молодое поколение Китая удастся убедить распрощаться с курением, то эти показатели уменьшатся. В Пекине обеспокоены прогнозами, и даже ввели запрет на курение в общественных местах.

За массовые расстрелы подозреваемых арестованы полицейские в Бразилии

За массовые расстрелы подозреваемых арестованы полицейские в БразилииДевять бразильских полицейских задержаны по подозрению в совершении массовых расстрелов на окраине Сан-Паулу. Следователи уверены, что стражи порядка совершили преступление в качестве мести, за «наглые выходки» местных грабителей и наркоторговцев.

Около двадцати человек погибли 13 августа 2015 года в Сан-Пауло. Свидетели рассказывают, что вооруженные люди в масках выскочили из автомобиля и открыли огонь. Другие свидетели утверждали, что вооруженные люди перед стрельбой спрашивали имена жертв. Эта операция была не санкционирована властями четыреста полицейских захватили оружие, рации и мобильные телефоны. Губернатор штата Сан-Паулу Геральдо Алкмин пообещал гражданам быстрое расследование, но за два месяца только один подозреваемый был взят под стражу. Из-за волны протестов, прокуратура была вынуждена ускорить следствие и арестовала еще восьмерых полицейских.

Ежегодно в Бразилии убивают тысячи человек подозреваемых в преступлениях.

Жуткие происшествия октября в детских садах РФ

 

Жуткие происшествия октября в детских садах РФ«Мальчик упал из окна, дети отравились наркотиками» — похоже на новости из криминальной сводки, но нет это суровые будни детских садов России. За неделю медиапространство страны взорвали два беспрецедентных случая.

В Новосибирске трое воспитанниц сада отравились наркотическим веществом, которое одна из девочек взяла из дома. Дети «угостились» травой на улице во время прогулки, а затем и в помещении сада когда «варили суп». Воспитатель ничего не заметил. В результате трое детей с признаками тяжелейшего отравления спайсом госпитализированы в местную больницу. Воспитателю и заведующей дошкольного учреждения объявлен выговор.

Второй «вопиющий» случай «халатности» дошкольного преподавателя произошел во вторник в Магнитогорске. Одна из женщин написала в соцсети, что видела, как из окна здания напротив, со второго этажа, выпал ребенок, а учреждение — это местный детский сад. В течение некоторого времени малыш пролежал на асфальте, затем самостоятельно поднялся, только тогда к нему подоспели воспитатели. Администрация дошкольного учреждения, пытаясь оправдаться, уточнила, что в младшей группе находилось 25 человек и воспитатель «не смог за всеми уследить».

Неудивительно, что после таких происшествий многие родители остерегаются вести своих чад в детские сады страны. Остается надеяться, что это единичные случаи, которые больше не повторятся.

«Газовые угрозы», или как Турция хотела отказаться от «голубого» топлива

«Газовые угрозы», или как Турция хотела отказаться от голубого» топливаПосле начала военной операции в Сирии, Российская Федерация из «хорошего друга», для некоторых представителей мирового политического сообщества, превратилась в агрессора и чуть ли не врага. В частности, такую позицию избрал президент дружественной Турции Реджеп Эрдоган.

После того как РФ начала наносить авиаудары по позициям боевиков ИГИЛ, многие страны-союзники НАТО заявили о разгроме оппозиции. Очередной всплеск международной напряженности случился 3 октября: российский военный самолет нарушил турецкое воздушное пространство.

Президент страны сразу же сделал заявление, что подобный инцидент может лишить РФ «дружбы» с его государством. Москва прокоментировала ситуацию и признала, что происшествие имело место из-за плохих погодных условий. Объяснения МИД РФ турецкий лидер назвал «неубедительными» и уже на следующий день Турция завила, что еще один истребитель «ворвался» в небо государства.

Уже в четверг президент Эдрагон решил пригрозить российской стороне отказом от закупок газа и «заморозкой» проекта строительства АЭС «Аккую», в которую РФ уже инвестировала $3 млрд. Несмотря на явную категоричность в высказываниях, турецкий лидер напомнил, что страна не хотела бы терять механизмы сотрудничества с РФ, которые уже налажены. Кремль, в свою очередь, тоже не остался в стороне и выразил надежду на развитие отношений РФ и Турции в положительном ключе, и только по восходящей.

НАТО, в свою очередь, не упустило разногласий в отношениях двух государств. Генсек организации Йенс Столтенберг уже заявил, что альянс в «состоянии предоставить военную помощь всем союзникам» и особенно Турции.

Ученые: Полным мужчинам гарантирован финансовый успех

Ученые: Полным мужчинам гарантирован финансовый успехУченые из Новой Зеландии определили взаимосвязь между массой тела человека и его доходами. Исследования стартовали еще в 1977 году. На протяжении этого периода удалось пронаблюдать за 1,3 тысячью представителей обеих полов.

Оказалось, что мужчины с массой тела выше среднего зарабатывают практически на 600$, больше чем более стройные представители сильного пола. Для женщин эта взаимосвязь оказалась обратно пропорциональной. Чем больше весит женщина, тем меньше ее доход и уверенность в себе.

Исследователи выяснили, что мужчины из-за лишнего веса не страдают понижением самооценки и остаются довольными жизнью. Возможно, этот факт и обеспечивает им хорошую прибыль. Ведь уверенность в себе и позитивные эмоции — залог успеха, так считают психологи.

Мнение эксперта: «Инициатива выглядела неплохой, но профильный комитет счел ее чрезмерной»

Мнение эксперта: "Инициатива выглядела неплохой, но профильный комитет счел ее чрезмерной"В Госдуме отклонили законодательную инициативу одного из членов ЛДПР, о еженедельном исполнении гимна в российских школах. В конце прошлого года президент РФ сказал, что патриотическое воспитание должно быть частью образовательной программы. В некоторых регионах РФ гимн исполняют ежедневно, такую инициативу проявили управленцы Калужской области.

Редакция издания Newsroom.su попросила прокомментировать решение профильного комитета Акима Бенмерабета, партнера Юридической фирмы BDP Law firm и ответить на вопросы: «Чем мотивирован отказ парламентариев? В чем положительные моменты такого решения, и какие отрицательные?» «Что касается поставленного вопроса, то имеется лишь информация о том, что профильный комитет счел данную законодательную инициативу чрезмерной и рекомендовал ее без всякого обсуждения отклонить», сказал Бенмерабет. «О положительных и отрицательных моментах такого решения можно лишь судить субъективно. Тем не менее на личный взгляд, инициатива выглядела неплохой, это являлось бы неким элементом патриотического воспитания в учебных заведениях начального и среднего образования, которое для молодежи, несомненно, в некотором адекватном объеме допустимо и может обладать благоприятным эффектом», подытожил эксперт.

Мнение: «Отказ украинских властей от военных действий равен самоубийству»

Мнение: "Отказ украинских властей от военных действий равен самоубийству"Конгресс США собирается дать Украине $300 млн в качестве военной помощи. Такая сумма заложена в бюджет будущего года. Редакция Newsroom.su обратилась к Максиму Вилкову, ответственному секретарю «Журнала российских и восточноевропейских исторических исследований» с просьбой осветить свое виденье ситуации и ответить на вопрос: «Не станет ли помощь Штатов толчком к новому витку конфронтации между ДНР, ЛНР и Украиной?»

Максим Вилков сказал: «К сожалению, такая возможность есть. Власти Украины находятся в сложном положении: для проведения АТО в Донбассе были задействованы огромные силы, проведена беспрецедентная пропагандистская компания в украинских СМИ. Фактически официальный Киев списывает на АТО все неудачи и проблемы в экономике и социальной политике. Плюс вооруженный гражданский конфликт позволяет «занять» радикальные националистические группировки».

«В таких условиях отказ от военных действий и мир с ДНР и ЛНР для нынешних украинских властей равнозначен политическому самоубийству. Длящееся с марта перемирие, уже привело к резкому увеличению недовольства и повышению количества гражданских выступлений непосредственно против Петра Порошенко и его команды. Выделение конгрессом США дополнительных средств на военные нужды Киева может быть расценено как поддержка АТО и военного решения конфликта, что подтолкнет Киев к выходу из Минских соглашений и вызовет новый виток насилия в Донбассе», подытожил эксперт.

Учительница из Уэльса попалась на торговле подделками на Ebay

Учительница из Уэльса попалась на торговле подделками на EbayУчительница начальной школы St Giles Хели Бетли из Уэльса, продавала на Ebay поддельные товары. Попалась предприимчивая учительница на продаже разных мелочей под товарным знаком «Доктор Кто».

За время своей деятельности женщина успела продать множество безделушек, используя известные товарные знаки, такие как The Beatles, Rolling Stones и Джеймс Бонд. Женщина уже получала административное наказание в 2014 году, но история повторилась вновь.

Теперь коллегия присяжных должна рассмотреть все факты по делу и вынести свой вердикт. Во время ареста Бетли заявила, что «она учитель, а учителя неспособны на преступления», и обвинила стражей правопорядка в еще одном «кровавом аресте». Защита Бетли настаивает на том факте, что женщина не считала свой поступок противозаконным или не понимала, что делает. Слушание продолжается.

Рашкин: россиян нельзя лишать прав на данные о недвижимости госслужащих

Замглавы ЦК КПРФ Валерий Рашкин подтвердил сведения о том, что ФСБ внесла в правительство проект о засекречивании информации о собственниках недвижимости и самолетов. В рамках инициативы эти данные кроме правообладателей и их представителей будут доступны лишь «компетентным» властям. После изучения документа в правительстве его направят в Госдуму, сообщил сайт КПРФ.

«Закрытие данных ЕГРП, к которым сейчас имеет доступ любой гражданин, прежде всего, ударит по покупателям жилья, многие из которых станут жертвами мошенничества, так как просто не смогут проверить юридическую чистоту недвижимости», – сказал Рашкин.

Джереми Корбин не явился на заседание Тайного Совета Британии

Джереми Корбин не явился на заседание Тайного Совета БританииПресс-секретарь лидера лейбористов Джереми Корбина заявил, что политик не сможет присутствовать на заседании Тайного Совета из-за «ранее намеченных обстоятельств». В заявлении, лидер лейбористов принес свои извинения.

На заседании политик должен был присягнуть на верность королеве в торжественной обстановке в кругу советников. Консерватор Алан Дункан заявил, что господину Корбину необходимо решить, «будет ли он серьезным политиком, или так и останется вечным бунтарем».

Тайный Совет состоит из 600 представителей, ежемесячные встречи посещают единицы. Премьер-министр Дэвид Кэмерон стал тайным советником в марте 2006 года, через три месяца после того, как стал лидером консерваторов. В прошлом месяце Корбин не выказал готовности исполнить традиционный церемониал посвящения и стать на колени перед королевой Елизаветой II.

Британские ученые применили противовирусный препарат без клинических исследований

Британские ученые применили противовирусный препарат без клинических исследованийОдин из ведущих британских исследователей-вирусологов заявил, что во время последней вспышке свиного гриппа, препарат «Тамифлю» предлагали всем подряд . Эксперт отметил, что тысячи пациентов получили терапию, которая, скорей всего, не оказала должного эффекта.

Специалисты настаивают на комплексном исследовании препаратов в «мирное« время, пока новый всплеск пандемии не стартовал. Специалисты заявляют, что необходимо сравнить результаты пациентов которые принимали противовирусный препарат с инфицированными, получившими обычный уход, в качестве постельного режима и парацетамола.

Доклад был озвучен представителями Академии Медицинских Наук вместе и организации Wellcome Trust, которая занимается непосредственной систематизацией и анализом данных о препарате «Тамифлю». Профессор Крис Балтер заявил, что противовирусные препараты не всегда обеспечивают необходимый эффект. Они необходимы в случаях сезонного гриппа, но не в период эпидемий. Ученые призвали общественность и докторов принять участие в испытания во время следующей вспышки гриппа.