Главная > На экране > Все идём на ПИР

Все идём на ПИР

С 5 по 8 октября 2015 в Москве в Крокус Экспо пройдет ежегодная отраслевая профессиональная выставка «ПИР».

GranBazar участвует на выставке вместе с официальным представительством немецкой компании «AscoBloc».

Идея совместного участия на выставке возникла после успешного выполнения совместного оснащения крупного гос. проекта АО «Гипротрубопровод».

Компания «AscoBloc» имеет сертификат международного стандарта ISO 9001 ff. История «AscoBloc» берет свое начало в далеком 1873 году. Приоритетным направлением компании является разработка, изготовление и продажа оборудования для организаций общественного питания. Продукцию компании «AscoBloc» можно встретить как на внутренних, так и на международных рынках.

Компания «GranBazar» – занимается продажей торгового оборудования. Успешно работает на Российском рынке более 6 лет. За это время ассортимент компании расширился, содержит более 20 000 наименований товара. Компания «GranBazar» проводит мастер-классы у клиентов. Так же компания является официальным дистрибьютором зарубежных и отечественных брендов: «Robot Coupe», «Unox», «Rational», «Hamilton Beach», «Nuova Simonelli» и др..

На сегодняшний день клиентами компании являются сеть ресторанов самообслуживания «Муму», «Елки Палки», сеть итальянских ресторанов «IL Патио», а так же много заказов приходиться на ещё неизвестные Start Up-ы, людей, только решивших открыть свой малый бизнес.

Миссия компании — помощь развитию малого бизнеса в России!

Конкурентные преимущества GranBazar: быстрая доставка (Москва, Московская область и все регионы РФ), услуги проектирование, услуги установки (монтажа) оборудования, решение вопросов гарантийного обслуживания. А самое главное преимущество компании, это низкие цены. Товары имеют цены ниже средней рыночной и в большинстве случаев самую низкую среди конкурентов.

Все желающие смогут найти компании «GranBazar» и «AscoBloc» в зале 14, Павильон 3 стенда номер 2F90.

 

Пропавший сухогруз El Faro, затонул в районе Багамских островов

Пропавший сухогруз El Faro затонул в районе Багамских острововВ соответствии с данными береговой охраны США, пропавший сухогруз El Faro затонул в водах близ Багамских островов. Судно и его экипаж, состоящий из тридцати трех человек, считаются без вести пропавшими с четверга. Корабль столкнулся с ураганом Хоакин. Береговая охрана достала из воды труп человека, который пока не удалось идентифицировать. Поисковые вертолёты обнаружили обломки корабля, поврежденную спасательную лодку, желеты и контейнеры. Спасатели считают, что эти находки свидетельствуют о  крушении сухогруза в этом районе. Тем не менее поисковая операция продолжается. Спасатели пытаются найти людей, 25 американцев и 5 поляков, хотя жуткий ураган, в который попало судно, вряд ли оставил кого-то в живых.

Сухогруз следовал из Флориды в Пуэрто-Рико. Владелец судна компания Tote Maritime утверждает, что корабль потерпел крушение в результате поломки двигателей.  Tote Maritim направила к месту аварии два судна они и обнаружили контейнер. Владелец отстаивает свое разрешение для El Faro плыть  близко от эпицентра урагана. Представитель концерна заявил, что судно оборудовано для работы в переменчивых и сложных погодных условиях.

«Марсианин» собрал 55 млн$ в первый уик-энд проката

"Марсианин" собрал 55 млн$ в первый уик-энд прокатаНаучно-фантастический фильм «Марсианин» Ридли Скотта собрал 55 миллионов $ в первый уик-энд проката. Таким образом, он побил все ожидания продюсеров и установил октябрьский рекорд.

Мэтт Дэймон перевоплотился в роль космонавта, забытого во время экспедиции на Марсе. Теперь цель его команды спасти члена своего экипажа. Фильм имеет звездный актерский состав, кроме Дэймона в картине приняла участие Джессика Честейн, Чиветел Эджиофор и Джефф Дэниелс, Кристен Уиг.

Научно-фантастический фильм обошелся продюсерам в 108 млн $. Создатели картины признались, что за первые выходные проката им удалось отодвинуть на задний план мультфильм «Отель Трансильвания» и экшн «Наемница», но не вышло превзойти «Гравитацию» 2013 года.

Повстанцы Сирии призвали страны Ближнего Востока создать антироссийский альянс

Повстанцы Сирии призвали страны Ближнего Востока создать антироссийский альянсСвободная армия Сирии, борющаяся против «кровавого режима» Башара Асада, обратилась к общественности стран Ближнего Востока создать коалицию против России и Ирана. Вмешательство во внутренний конфликт Сирии повстанцы «окрестили» российско-иранской оккупацией и призвали страны региона объединиться и дать отпор.
После бомбардировок российскими ВВС мест дислокации террористической организации Исламское государство, семь стран мира призвали руководителей РФ прекратить бомбардировку сирийской территории. Коалиция стран обвинила РФ в уничтожении умеренных оппозиционеров. МИД и президент России опровергли эти заявления, заявив о высокоточных ударах по позициям боевиков.
Во время последней встречи с американским коллегой Сергей Лавров попросил его пояснить кто такие умеренные оппозиционеры. Джон Керри заявил, что это Свободная армия Сирии. Во время беседы Лавров попросил Керри уточнить места дислокации этой организации и каков формат ее деятельности. Четкого ответа от американского коллеги пока не поступило. Достоверно ясно, что Свободную армию Сирии поддерживают США.
Казалось бы, что после интервью сирийского лидера в воскресенье в котором он заявил, что может покинуть свой пост, ситуация должна была стабилизироваться, но пока конфликт только обостряется.

США в понедельник объявили о своем намерении продолжить наступление на позиции боевиков в провинции Ракка.

Московские правоохранители ликвидировали канал поставки наркотиков

Московские правоохранители ликвидировали канал поставки наркотиковФедеральная служба безопасности вместе со столичными правоохранителями провела операцию, в результате которой был выявлен канал поставки наркотических смесей в Москву. На въезде в столицу оперативная группа задержала семейную пару, перевозившую 3,5 кг курительной смеси, используемой для приготовления «спайсов». На прошлой неделе стражи закона уже изъяли 21 кг Spice в столице.

С 2006 года курительные смеси «спайс« начали активно продавать в Европе под видом аромамасел. Через некоторое время независимые исследования препаратов доказали, что основным веществом в «благовониях« являются синтетически каннобиноиды. Действие спайса аналогично действию марихуаны, хотя учёные еще не полностью выяснили влияние этого наркотика на организм. В настоящее время Spice запрещен во большинстве развитых стран мира, в том числе и в РФ.

Ученые: Мигрени травмируют головной мозг

Ученые: Мигрени травмируют головной мозгУченые Университета Копенгагена решили более детально изучить природу головных болей и их влияние на мозг человека. В течение длительного времени специалисты наблюдали за снимками МРТ головного мозга пациентов, страдающих частыми мигренями.

Результаты наблюдений научные работники сопоставили с данными снимков здоровых людей. В ходе тестирования выяснилось, что мозг пациентов, страдающих головными болями подвержен риску преждевременного разрушения на 34% больше, чем у здоровых пациентов. Люди, ощущающие приступы тревоги во время мигрени имеют показатель в 68%.
Сопоставив исследования головных болей ученые выяснили, что раньше специалисты не рассматривали мигрень как симптом или причину повреждения «серого вещества». Проведя детальный анализ нескольких исследований, ученые пришли к выводу, что мигрени это наследственное заболевание, передающееся по женской линии. В современном мире приступам головной боли подвержено 15 % населения земного шара.

Политический компромисс или пустое обещание? Порошенко готов к «беседе» с лидерами Донбасса

Политический компромисс или пустое обещание? Порошенко готов к "беседе" с лидерами ДонбассаПрезидент Украины, Петр Порошенко, в одном из интервью национальному каналу рассказал о готовности наладить диалог с представителями ДНР и ЛНР, но… Глава Украины подчеркнул, что представители региона должны быть законно избранными. Действующие лидеры народных республик пришли к власти путем «фейковых» выборов. Именно этот факт до сих пор мешал украинским парламентерам сесть за стол переговоров с «оппонентами» из Донбасса.

Порошенко уточнил, выборы должны проходить в соответствии с украинским законодательством, с присутствием международных наблюдателей, украинских партий и СМИ. Только с кандидатами, избранными в соответствии с процедурой заявленной президентом, выборы станут законными. Только тогда легитимные представители смогут рассчитывать на диалог с правящими кругами страны. Спорность заявления заключается в том, что украинские законы не откорректированы согласно Минским соглашениям.

Константин Косачев, глава международного комитета Совета Федераций в интервью СМИ предположил, что украинский президент «лукавит, уверяя общественность, в готовности к диалогу». Тем более, что подобные заявления со стороны украинских парламентариев звучали неоднократно. Пока сложно прогнозировать, как будут развиваться события, но Косачев считает «силовой сценарий» маловероятным, несмотря на то, что Порошенко уже «пригрозил» новыми образцами американского оружия.

В Украине на 25 октября анонсированы выборы в местные органы власти. ЛНР и ДНР озвучили другие сроки проведения референдума. Европейские представители Нормандской четверки уже призвали власти народных республик пересмотреть формат выборов. Представители России уточнили, что проведение и дата референдума в Восточных регионах Украины зависит от решения властей республик.

МИД Великобритании: «Умеренная оппозиция перейдет в ряды экстремистов»

МИД Великобритании: «Умеренная оппозиция перейдет в ряды экстремистов»Сенсационное «открытие» в воскресенье сделал министр иностранных дел Англии Филип Хаммонд — он приравнял «умеренную оппозицию» к террористам. Вернее, министр заявил, что нанося удары по Исламскому Государству, РФ     уничтожает «умеренных оппозиционеров» к которым лояльны страны Европы и США.
МИД Англии уверен, что военное вмешательство ВВС России в конфликт на Ближнем Востоке приведет к массовому переходу оппозиционных сил на сторону радикалов.
Таким образом, Великобритания пополнила список государств, высказавшихся против участия РФ в уничтожении экстремистов на сирийской территории. Как и предполагалось, мнения мирового сообщества на вмешательство России в конфликт — разделились. Многие игроки политической арены заняли позицию наблюдателей, не комментируя происходящего. Пока мировая общественность пытается определиться со своим отношением к ситуации, Россия продолжает уничтожать стратегически важные объекты боевиков и бороться с терроризмом на «чужой территории».

Энгин Якут подал иск на компанию Land Rover в судебные органы Турции

Адвокат Энгин Якут подал исковое заявление в турецкие судебные органы, в котором утверждается, что во всех продаваемых в Турции внедорожниках Range Rover Vogue присутствует производственный дефект. Данное исковое заявление содержит требование об отзыве автомобилей этой марки Министерством обороны, поскольку дефект, якобы найденный в 17 автомобилях Range Rover, может присутствовать во многих других внедорожниках по всей стране.

Поданное заявление будет передано в Министерство науки, техники и промышленности, а также в Таможенное министерство на расследование.  Если иск Якута будет удовлетворен, то право на официальный отзыв автомобилей Range Rover Vogue будет признано сначала в Турции, а затем и во всем мире на основании стандартного процесса «Международного признания и одобрения». Данное судебное дело попало в список 10 самых популярных твитов под тэгом «Land Rover Game Over«.

Дело г-на Якута об отзыве будет слушаться в 1-м суде по защите прав потребителей г. Стамбула, тогда как слушание по искам от получивших телесные повреждения потерпевших  будет проходить в р-не Бакиркёй, во 2-м  суде по защите прав потребителей. Слушания назначены на 7 декабря 2015 г.

На состоявшемся 17 сентября слушании 1-го суда по защите прав потребителей г. Стамбула по делу об отзыве присутствовал адвокат г-жа Инчи Акын, представляющая интересы компании Land Rover.

Кроме того, Якут подал уголовный иск на компанию-дистрибьютора в Турции, обвинив ее в мошенничестве и подделке официальных документов. В ходе расследования, начатого Chief Public Prosecutor’s Office (прокурорскими органами) г. Стамбула, директора компании-дистрибьютора были вызваны в органы безопасности для дачи показаний.

 

 

Графиня Спенсер избрана членом сообщества Ashoka

Графиня Спенсер, основавшая в 2004 году благотворительную организацию Whole Child International, избрана членом сообщества Ashoka. Она присоединяется к крупнейшей и самой влиятельной в мире сети социальных предпринимателей. Это назначение служит признанием ее весьма дальновидной деятельности по созданию и развитию Whole Child International.

Граф Спенсер, входящий в состав совета директоров Whole Child, поделился своим восхищением результатами труда супруги: «Карен – красивая женщина с еще более прекрасным сердцем. Я поистине восхищен всем тем, что она за последнее десятилетие сделала для этих абсолютно беззащитных детей. Я очень рад столь высокому признанию ее заслуг и надеюсь, что ее работа послужит вдохновением для других людей, компаний и фондов, которые пожелают присоединиться к нам в стремлении помочь самым нуждающимся детям мира».

Карен Спенсер учредила Whole Child International после того, как узнала, что у большинства крупных организаций, специализирующихся на вопросах обеспечения благополучия детей в развивающихся странах, действуют регламенты, препятствующие их работе с приютами. Ее благотворительный фонд заполняет эту брешь и, по независимой оценке сторонних специалистов, потенциально способен улучшить жизнь для миллионов детей.

Диего Диаз-Мартин (Diego Diaz-Martin), исполнительный директор сообщества Ashoka в Мексике, Центральной Америке и Карибском регионе отметил: «Мы очень рады приветствовать Карен в качестве члена нашего сообщества. Она определила крупную глобальную проблему – недостаточном вложении времени, средств, лидерских способностей и других ресурсов в детские приюты по всему миру, — несмотря на то, что подобные организации отвечают за жизни миллионов детей. Ей удалось разработать комплексный и хорошо структурированный подход к оптимизации каждого фактора, влияющего на деятельность в этой сфере».

Программа Карен характеризуется уникальностью, гибкостью, инновационностью и может применяться не только в приютах, но и во всем спектре ухода за детьми. Она предполагает взаимодействие со всеми секторами и прямое сотрудничество с правительственными органами, научными организациями и непосредственными опекунами. Совместно с Глобальным институтом здоровья при Университете Дьюка Whole Child анализирует влияние и собирает важную информацию для дальнейшего развития программы.

«Создавая Whole Child, я стремилась найти способ подарить самым уязвимым детям мира шанс на нормальную жизнь, — отметила Карен Спенсер. —  Признание моих заслуг сообществом Ashoka помогает пролить новый свет на колоссальную потребность в качественном уходе, а также на сегодняшнюю реальность — в современном мире у нас есть необходимые ресурсы, чтобы создать этим забытым детям условия для продуктивного существования».

«Сегодня для нас большая честь служить правительству Эль-Сальвадора в процессе внедрения амбициозных инициатив президента страны, направленных на повышение качества ухода за беззащитными и уязвимыми маленькими гражданами государства. Я также хотела бы поблагодарить Межамериканский банк развития, Корейский фонд по снижению уровня бедности и частных благотворителей, чья помощь позволила нам выйти на этот уровень. Я надеюсь, что сегодняшнее признание наших заслуг послужит толчком для дополнительной поддержки нашей работы, ведь в мире еще столько нуждающихся детей, и правительства множества стран заинтересованы в сотрудничестве с нами для обеспечения таким детям возможностей для раскрытия их полного потенциала».

 

 

 

 

 

 

Public Interest Registry включил Доркас Мутони в состав совета директоров Enset

Public Interest Registry – некоммерческий оператор доменов .org, .ngo и .ong  – объявил о назначении Доркас Мутони (Dorcas Muthoni) в совет директоров некоммерческого регистратора доменных имен и своей дочерней организации Enset.  Двухлетняя каденция г-жи Мутони, члена Зала славы Интернета, главного исполнительного директора и основателя OPENWORLD LTD, начнется в этом месяце.

Доркас Мутони – успешный предприниматель и программист, чьи лидерские и технологические таланты признаны множеством организаций и групп, включая Институт Аниты Борг по делам женщин и технологиям, Женский форум и Мировой экономический форум. В дополнение к статусу действующего члена Интернет-сообщества Инженерной рабочей группы Интернета и Международного форума «Информация для развития» (infoDev) Мирового банка, Мутони является основателем AfChix – программы наставничества и институционального развития, созданной для женщин, работающих в сфере компьютерных технологий и программирования по всей территории Африки.

«Интернет может предоставить общественно-политическим и некоммерческим организациям множество мощных инструментов для достижения их целей, и я лично наблюдала примеры того, насколько положительное влияние могут оказать технологии, — отметила г-жа Мутони. —  Задача Enset — помогать организациям, не имеющим средств или навыков для доступа к этим цифровым инструментам. И реализация этой задачи имеет критически важное значение для гарантирования всем общественно-политическим и некоммерческим организациям возможности активного участия в глобальном онлайн-сообществе».

Компания Enset, учрежденная в 2015 году Public Interest Registry, предоставляет некоммерческим организациям по всему миру поддержку в качестве доверенного регистратора цифровых инструментов, позволяющих использовать Интернет для реализации их целей и задач. расширять или развивать свое присутствие в цифровом мире. Регистратор также предлагает услуги по регистрации имен в доменах .ngo и.ong в рамках OnGood, комплекта сервисов, разработанных исключительно для общественно-политических организаций с целью повышения прозрачности их деятельности, привлечения дополнительных средств и установления тесных связей с целевой аудиторией. Enset также предоставляет доступ к .org – третьему по популярности и распространенности в мире домену верхнего уровня.

В составе совета директоров Enset г-жа Мутони присоединяется к двум другим опытным руководителям из сферы технологий и благотворительной деятельности. Эрик Хьюзер (Erik Huizer) вошел в состав правления Enset в 2014 году в качестве его председателя. На сегодняшний день Эрик также является главным технологическим директором SURFnet – национального нидерландского провайдера доступа к образовательной и исследовательской сети. Дженни Ходжсон (Jenny Hodgson), также вошедшая в состав директоров Enset в 2014 году, является исполнительным директором Глобального фонда местных сообществ.

Опыт, компетенция и стратегическое видение Доркас Мутони сделают ее чрезвычайно полезным членом совета директоров Enset, — отметил Маартен Ботерман (Maarten Botterman), глава правления Public Interest Registry. —  Совместно с двумя существующими членами правления, Доркас, благодаря своим великолепным лидерским качествам, поможет нам позиционировать Enset в качестве единственного некоммерческого регистратора доменных имен, специализирующегося на оказании помощи организациям всех масштабов и в полной мере использующего возможности Интернета для повышения уровня информированности широкой общественности, привлечения средств и всесторонней поддержки их целей и задач».