Главная > На экране > На Кубе пока не будет «Макдоналдса»

На Кубе пока не будет «Макдоналдса»

На Кубе пока не будет "Макдоналдса"Открытие посольства Штатов в Гаване — это первый шаг к улучшению отношений между странами. Естественно правительству придется решить еще немало проблем, пока бизнес из Штатов сможет прийти на Кубу.

«Макдоналдс» и «Кока-кола», добро пожаловать на Кубу!» – с таким лозунгом еще в январе выступал сын известного революционера Фиделя Кастро. Когда американский лидер Барак Обама объявил о новом курсе политики Штатов в отношении Кубы, резко возросло количество американских туристов, бизнесменов и политиков, которые стремятся на прежде «закрытый» остров.

На торжественном открытии американского посольства, на Кубу прибыл госсекретарь Джон Керри. Сообщалось, что это был первый шаг главы Госдепартамента Штатов за последние 70 лет.

После семидесятилетнего перерыва над Гаваной вновь подняли полосато — звездный американский флаг, как твердой доказательство возрождения дипломатических отношений между странами.

Отмечается, что больше всех от дипломатического сближения стран выигрывает экономика Кубы. За несколько месяцев 2015 года число туристов выросло на 15%. Если говорить в целом, то экономика Кубы выросла на 4,7%, если сравнивать с 2014 годом, то этот показатель составлял — 1,3%.

Некогда пышные Таити стремятся снова стать зелеными

Некогда пышные Таити стремятся снова стать зеленымиЕжедневно активистка Ивон Эли покупает и сажает до 10 000 саженцев, которые в будущем должны вернуть Гаити славу пышных и зеленых земель, которые были опустошены в результате вырубки.

Девушка гордо утверждает, что здесь у нас 60 000 сосновых саженцев, а также кофейные растения и фруктовые деревья, как персик и авокадо, расположенные примерно 2000 м (6.500 футов) над уровнем моря.

Борьбу с вырубкой зеленых насаждений активистка ведет с 2004 года в Ла-посетите Национальный парк. Из — за вырубки лесов семьи фермеров остаются без куска хлеба.

Таити некогда рекламировали как зеленый драгоценный камень, найденный Христофором Колумбом. Гаити-самая бедная страна в Америке, которая все еще пытается оправиться от разрушительного страшного землетрясения 2010 года, когда и было утрачено свыше 98% зеленых насаждений.

Вырубка и уничтожение зеленых насаждений приняло угрожающие размеры еще во второй половине ХХ века. La Visite park является последней территорией, где произрастают последние экземпляры растений исчезающих видов облачных лесов.

Против «бога Кузи» возбудили уголовное дело о мошенничестве

Против бога Кузи возбудили уголовное дело о мошенничествеПолиция возбудила очередное уголовное дело против организатора секты, который известен, как «бог Кузя».

В пресс — службе московского управления МВД сообщили, что полицейские задержали «бога Кузи» и некоторых его самых приближенных привратников сегодня утром. В ходе обысков на квартире организатора секты обнаружено примерно 43 000 000 рублей и свыше $100 000. специфическая литература и редкие экзотические животные, содержащиеся в ненадлежащих условиях.

Кроме того, сотрудники изъяли ПК и тетради, которые содержали записи, свидетельствующие о противозаконной деятельности членов секты и завладении деньгами граждан.

В мае 2014 года полицейские изъяли из штаб — квартиры, которую занимали адепты «бога Кузи», редчайших животных и передали их сотрудникам зоопарка. Лидер секты на допросе отказался отдачи показаний. Была обнаружена запрещенная религиозная литература и поддельные печати официальных религиозных организаций и денежные средства.

Звезда «Такси» заявил о своей готовности получить российский паспорт

Звезда "Таски" заявил о своей готовности получить российский паспортФранцуз Сами Насери, прославившийся после роли в кинофраншизе «Такси» заявил о своей готовности получить паспорт гражданина РФ, ели ему кто — нибудь предоставит такую возможность. Актер утверждает, что не видит в получении российского гранжданства ничего предосудительного.

Актер отметил, что если знаменитости очарованы Россией и желают получить паспорт гражданина России, то в этом нет ничего плохого, и добавил, что таких предложение ему пока не поступало, но он с удорвольствием бы согласился.

Актер Насери находится в Санкт-Петербурге, где работает над новым фильмом. Звезда «Такси» сыграет в новой отечественной картине Rock & Road, которую ставит Григорян Гярдушян.

Напомним, что Насари сыграл во всех частях популярной ранее кинофраншизи «Такси», что и принесло ему мировую известность. На родине у Насари часто возникают конфликты с полицией. Например, в 2003 году актера задержали за агрессивное поведение. Насари напал на охранника ночного клуба и сотрудницу полиции. Ранее было известно, что актер будучи под воздействием наркотических веществ напал на своего дантиста.

Миссия не выполнима: Племя изгоев собрал в Китае сногшибательные кассовые сборы

Миссия не выполнима Племя изгоев собрал в Китае сногшибательные кассовые сборыНовинка кинопроката Миссия невыполнима: Племя изгоев (Mission: Impossible – Rogue Nation) набрал в Китае самые большие за всю историю голливудских фильмов в Китае, взяв только за 8 сентября $18 500 000.

Напомним сюжет новой части знаменитого сиквела. Когда ОМН распадается Итан Тан неожиданно остается не у дел, и его команда сталкивается с распространенной международной сетью высокопрофессиональных суперспецагентов.

Синдикат суперубийц — «Племя изгоев», просто одержим идеей становления нового мирового правопорядка и планирует массовую серию разрушительных терактов. Итан Тан и его команда объединяются с дискредитированным агентом Ильзой Фауст и начинают новую миссию, которая невыполнима. Режиссер сиквела Кристофер Маккуорри. В общей сложности фильм уже заработал свыше $500 000 000 по прокатах по всему миру. в эту сумму $182 000 000 в североамериканском прокате.

В общей сложности Миссия невыполнима: Племя изгоев находится на пятом месте после «Форсаж 7», «Мстители: эра Альтрона», «Трансформеры: эпоха истребления» и «Терминатор Genisys».

Пятая часть суперагента Итана Тана опережает предшествующую историю о нем Миссия невыполнима: Протокол Фантом в прокате на $100 000 000.

Коммунисты России образуют классовый профсоюз в Нижнем Новгороде

Коммунисты России образуют классовый профсоюз в Нижнем НовгородеНа днях представители Коммунистической партии Коммунисты России объявили о том, что вскоре создадут первый классовый профсоюз трудящихся на территории страны. Максим Сурайкин, который является Председателем ЦК Компартии, уже заявил об этом. Именно Нижний Новгород выбран для того, чтобы стать первый городом для реализации данного проекта.
Максим Сурайкин рассказал об общих тенденциях. Например, о том, что собственники многих заводов решают перекладывать существующие проблемы на плечи работников. Поэтому нет ничего странного в том, что на территории города массово проходят увольнения и сокращения. Данная проблема характерна для всей постсоветской России, а одна из главных причин этому, по мнению Сурайкина, отсутствие профсоюзов.
Представители Коммунистов России активно взялись за реализацию данной идеи. Предварительно были проведены информационные пикеты на пороге больших и влиятельных предприятий. Также параллельно работает «горячая линия». Данные идеи уже нашли отклик среди большой части населения, прежде всего — рабочих.
Уже на этом этапе начались провокации. Ярким подтверждением тому является завод «Термаль». После рабочей смены работников данного предприятия несколько часов удерживали. Но избежать таким образом их встречи с коммунистами не удалось. Еще несколько подобных инцидентов произошли при пикетировании проходных автозавода ГАЗа.
Лидеры Коммунистической партии Коммунисты России предполагают, что потребуется до шести месяцев для того, чтобы объединить всех рабочих. Для этого уже создана «дорожная карта» для организации профсоюза. С помощью таких организаций можно полноценно защищать права рабочих, а также добиться того, чтобы эти права достойно соблюдали. Затем за основу будет взят образец СССР со многими привилегиями для человека труда.

Компания ZOOMAX представляет новый продукт: видеоувеличитель M5

Компания ZOOMAX, ведущий мировой разработчик и производитель продуктов для слабовидящих людей, объявила о выпуске своей новейшей разработки: ZOOMAX M5. Новинка М5 представляет собой первый на рынке портативный 5-дюймовый видеоувеличитель, использующий дизайн «2HD», оснащенный камерой и сенсорным экраном с высоким разрешением (HD).

«Большой гордостью для ZOOMAX является способность создать для людей с ограниченным зрением устройство, основанное на новейшей технологии человеко-машинного взаимодействия, — отметил глава правления ZOOMAX г-н Винсент Ли (Vincent Lee). —  Предоставление слабовидящим возможности обрести независимость и вести активный образ жизни – основная цель нашей компании. Мы полагаем, что М5 — это поистине революционный продукт, созданный для обеспечения высочайшего качества изображения по сравнению с любыми другими портативными видеоувеличителями, а также максимального удобства пользователей в процессе работы с устройством».

М5 выделяется среди своих конкурентов многими инновационными функциями. Все другие видеоувеличители такого формата оснащены HD-камерами, но не имеют экрана с высоким разрешением. Компания ZOOMAX первой разработала по-настоящему HD-устройство, оборудованное камерой и экраном с высокой разрешающей способностью.

ZOOMAX разработала первый в своем роде комбинированный интерфейс, сохранив привычные для пользователей тактильные клавиши и дополнительно расширив его всеми возможностями сенсорного экрана.

В то время как другие производители предусматривают активацию функций своих устройств сложными сенсорными жестами, ZOOMAX, при помощи своих инновационных разработок, максимально упростила их, сделав интуитивными. Для управления их устройством необходимо всего два пальца.

Благодаря дизайну с «одним щелчком», пользователи могут легко и непринужденно «щелкнуть» пальцем в любом направлении на высокочувствительном сенсорном экране для последовательного переключения между 11 цветовыми режимами и выбора наиболее подходящего им.

Любое снятое изображение можно увеличить, а затем с легкостью повернуть в разные стороны на сенсорном экране для просмотра всех деталей и всех участков снимка.

М5 имеет толщину меньше 1 дюйма (20 мм). Чрезвычайно тонкий и легкий, облаченный в элегантный корпус, этот увеличитель весит всего 9,35 унций (265 г), что гарантирует его максимальную портативность. А также: диапазон увеличения от 2,3Х до 16Х; 11 цветовых режимов: 10 высококонтрастных цветовых плюс полноцветовой режим; автоматическое переключение между ближним и дальним планом; возможность сохранения 60 изображений в памяти; около 4 часов непрерывного использования.

 

Свой первый бутик в Москве открыла компания Seiko

Компания Seiko Watch Corporation 7 сентября объявила об открытии своего первого бутика в России. Салон-магазин расположен на территории жилого комплекса St. Nickolas на Никольской улице – в фешенебельном торговом квартале Москвы.  Церемония открытия бутика состоялась в присутствии Дарьи Клишиной, одной из ведущих спортсменок России и «посла» бренда Seiko с 2012 года.

«Сердцем» салона общей площадью 80 кв.м являются люксовые линии Seiko — Grand Seiko, Credor и Galante. Представленная в бутике коллекция Grand Seiko – одна из самых обширных за пределами Японии. Посетителей также ждет большой ассортимент моделей Credor и Galante. Это торговые марки, ранее продававшиеся, в основном, исключительно в Японии, совершают свой дебют на российском рынке. В бутике также представлены различные эксклюзивные модели и модели ограниченного выпуска. К таким относится, например, настоящий шедевр Credor «Eichi II» — часы ручной работы, получившие самые восторженные отзывы у знатоков часового дела класса «люкс». Стоимость этой модели составляет 3 990 000 российских рублей (включая НДС). Кроме того, с новейшими технологиями Seiko посетителей салона знакомят линейки часов Astron и Prospex.

Такаши Аизава (Takashi Aizawa), директор и исполнительный вице-президент Seiko Watch Corporation, на приеме по случаю открытия салона отметил: «В этом году Seiko отмечает 50-летие своего присутствия на российском рынке. Мы зарегистрировали свою торговую марку в России в далеком 1965 году. Для нас большая честь и радость открыть этот бутик в столь важный для нас юбилейный год. Новый салон – один из нескольких, что мы открываем в крупнейших городах мира. В прошлом году свои двери открыл бутик в Нью-Йорке, в этом году наши салоны появились во Франкфурте и Токио. Наша цель — подарить посетителям уникальную, увлекательную и интригующую возможность погрузиться в мир Seiko, узнать о нашей истории и поближе познакомиться с нашими лучшими изделиями».

 

«Гуров и партнеры» будет представлять в России интересы международной PR-сети Plexus

Коммуникационная группа «Гуров и партнеры» присоединилась к международной сети Plexus Global Public Relations and Communications (www.plexuspr.com), объединяющую PR-агентства из более чем 30 стран.

Plexus ведет свою историю с 2001 года и специализируется преимущественно на продвижении технологических компаний. Среди клиентов сети такие известные международные компании, как Apple, Google, Nokia, Phillips, Sony, Visa, Xerox и др. Также члены сети работают в сферах потребительских и lifestyle-товаров, здравоохранения, культуры и туризма, образования, автомобильной индустрии и др.

«Более восьми лет мы успешно работаем с крупнейшими международными компаниями в России. Мы ожидаем, что, благодаря сотрудничеству с Plexus, количество интересных проектов вырастет. Кроме того, мы сможем предложить дополнительные сервисы для отечественного технологического бизнеса, выходящего на зарубежные рынки. Не менее важен обмен опытом с коллегами — мы получаем доступ к лучшим мировым PR-практикам», — говорит старший партнер КГ «Гуров и партнеры» Филипп Гуров.

«Мы рады видеть такого сильного игрока как «Гуров и партнеры» в нашей сети, и мы думаем, что их опыт в PR поможет дальнейшему развитию и расширению Plexus. Единодушное одобрение всех наших партнеров сотрудничества с «Гуров и партнеры» — явный признак доверия агентству. Поэтому наши клиенты могут быть уверены, что получат услуги высшего уровня», — сказала сооснователь и  исполнительный директор Plexus Луиз Стюарт-Мюир.

PR-агентство «Гуров и партнеры» (www.gurovpr.ru) основано в 2007 году. Компания занимает лидирующие позиции в сфере продвижения высокотехнологичного бизнеса. Основными направлениями работы агентства являются работа со СМИ, GR-сопровождение, а также digital-проекты.

 

Главврачу поликлиники №51 С-Петербурга присудили специальный приз

Главному врачу петербургской поликлиники №51 Московского района Никитиной О.Г. портал doktorblack.ru присудил специальный приз «За лучшие результаты в повышении личного благосостояния». Кубок с памятной надписью журналисты отправили вместе с сопроводительным письмом на имя председателя Комитета по здравоохранению С-Петербурга Колабутина В.М. Они попросили чиновника вручить награду Никитиной О.Г. в торжественной обстановке и в присутствии пациентов и коллег.

В 2015 году на сайте Администрации С-Петербурга были опубликованы декларации главных врачей петербургских поликлиник. Согласно данным, доходы руководителя медучреждения № 51 увеличились практически в два раза – с 1 244 665 рублей (за 2013 год), до 2 273 022 рубля (за 2014 год). При этом средний уровень доходов руководителей ЛПУ С-Петербурга составляет в месяц около 99 000 рублей.

В Нижнем Новгороде Коммунисты России потребовали от федеральных властей помощи обманутым дольщикам

8 сентября в Нижнем Новгороде прошел митинг обманутых дольщиков «Белого города». Несмотря на то, что подобные социально острые вопросы всегда находятся на контроле местных властей, в этот раз нижегородские чиновники предпочли не заметить обманутых дольщиков. Этот факт возмутил Коммунистов России.
Зампред ЦК Коммунистической партии Коммунисты России Сергей Малинкович не только пообщался с дольщиками, но и встал с ними в общий ряд, чтобы поддержать обманутых недобросовестными застройщиками людей.
«Ни один чиновник, ни один представитель партии, кроме Коммунистов России, не пришел хотя бы выслушать этих людей. А ведь здесь собралось более сотни обманутых, фактически, выкинутых на улицу семей, многие — с маленькими детьми», — отмечает коммунист.
Коммунисты России потребовали от федеральных властей создания специальной комиссии «ЧК разберется в ситуации и накажет виновных: и строителей — махинаторов, и чиновников», — заявил Малинкович.
Редакция Newsroom.su предлагает читателям ознакомиться с видео и фоторепортажем с места событий.

В Нижнем Новгороде Коммунисты России потребовали от федеральных властей помощи обманутым дольщикам2

В Нижнем Новгороде Коммунисты России потребовали от федеральных властей помощи обманутым дольщикам3

В Нижнем Новгороде Коммунисты России потребовали от федеральных властей помощи обманутым дольщикам

В Нижнем Новгороде Коммунисты России потребовали от федеральных властей помощи обманутым дольщикам

В Нижнем Новгороде Коммунисты России потребовали от федеральных властей помощи обманутым дольщикам

В Нижнем Новгороде Коммунисты России потребовали от федеральных властей помощи обманутым дольщикам