Главная > На экране > Музыкантов приглашают к участию в крупнейшем онлайн музыкальном конкурсе

Музыкантов приглашают к участию в крупнейшем онлайн музыкальном конкурсе

Global Rockstar приглашает музыкантов со всего мира принять участие в крупнейшем в мире онлайн музыкальном конкурсе, и выиграть отличные призы, включая главный приз 25 000$!

До 15 октября 2015 года у музыкантов со всего мира есть возможность загрузить свою оригинальную песню на портал www.globalrockstar.com, где сотни тысяч фанатов музыки и меломанов по всему миру смогут проголосовать за своих любимых артистов. Фанаты могут голосовать с помощью социальных сетей, или же платными голосами, купив у артиста его музыку или фирменные товары.

В эпоху цифровых технологий, меломаны могут наслаждаться свободным доступом к музыке на разных сервисах и платформах.  При этом сами музыканты не получают от этих сервисов практически никакого дохода.

“К сожалению, музыкальная индустрия не отвечает потребностям сегодняшних развивающихся музыкантов”- говорит Christof Straub, генеральный директор и соучредитель Global Rockstar. “Мы предоставляем артистам глобальную онлайн сцену для их творчества, площадку для продажи их цифровых и фирменных товаров, а также шанс выиграть крупную сумму денег.”

Во время Национального Отборочного тура конкурса,  фанаты изберут из каждой страны по одному артисту или группе, которые отправятся на Финал конкурса. Артист, набравший большинство голосов в Финале конкурса выиграет Гран-при – 25 000$. Трое финалистов получат звуковое оборудование AKG от HARMAN, Paiste и ADAM стоимостью 20 000$! А также, предлагая свои товары фанатам за их голоса, каждый артист сможет получить до 90% от полученной прибыли.

 

Компания Bauknecht провела репрезентативный опрос потребителей

Европейцы положительно воспринимают удобство и преимущества сетевой бытовой техники. В то же время они предъявляют высокие требования к способам подключения, и зачастую их все еще нужно убеждать в их практичности. Таковы основные результаты исследования Bauknecht Connectivity Survey 2015. В рамках этого репрезентативного исследования были опрошены потребители в Германии, Австрии, Швейцарии, Дании и Бельгии. Компания Bauknecht представила результаты на прошедшей в Берлине выставке бытовой электроники IFA.

Европейские потребители привыкли к сложным технологиям и ожидают от бытовой техники многого. «Наши бытовые приборы уже были высоко оценены участниками годичной тестовой программы, – отмечает директор отдела маркетинга и потребительских исследований компании Whirlpool Corporation в регионе EMEA Владимир Черевко. – Мы достигли таких результатов благодаря сочетанию сетевых функций с практичностью и долговечностью. Наша бытовая техника проста в управлении, надежна и впечатляет высоким качеством материалов и сборки, а также превосходным дизайном». Впервые исследование Bauknecht Connectivity Survey 2015 предоставило картину того, как европейские потребители воспринимают эту проблематику и раскрыло такую сложную тему.

Результаты подтверждают эффективность базового подхода, примененного в сетевой линейке, которая была представлена компанией Bauknecht на выставке IFA в Берлине: стиральная машина и сушилка PremiumCare, комбинация холодильника и морозильной камеры Ultimate NoFrost, посудомоечная машина PowerDry. Они грамотно объединены в единую сеть и готовы к использованию. Приложение BLive превращает обычный смартфон или планшет в центр управления бытовой техникой Bauknecht.

 

Гендиректор PNN Group Насиб Пириев сделал заявление для прессы

Насиб Пириев хотел бы исправить некоторые неточности, недавно появившиеся в азербайджанских СМИ. Несмотря на то, что его имя фигурирует в списке Интерпола по запросу азербайджанских властей, он не скрывается от правосудия и в настоящее время сотрудничает с адвокатом, чтобы предотвратить все связанные с этой ситуацией злоумышленные и необоснованные действия.

Находящийся в настоящее время в Лондоне с семьей г-н Пириев категорически отрицает наличие каких-либо оснований для направленных против него действий. Ни он, ни одна из его компаний не имеют никаких просроченных кредитов, взятых в Международном банке Азербайджана.

Г-н Пириев намерен сообщить о сложившейся ситуации партнерским компаниям в Европе, США, России и Китае.

Кроме этого, г-н Пириев хотел бы поставить все заинтересованные стороны в известность о том, что он оставляет за собой право подать в суд на любое лицо, пытающееся повредить его репутации посредством распространения ложных обвинений или публикации злонамеренных статей.

 

 

Германские студенты разработали жилье для беженцев

Германские студенты разработали жилье для беженцевБеженцев, которые ежегодно приезжают в Германию размещают в спортивных залах, палатках и контейнерах. Не германские студенты — архитекторы предложили более комфортабельную модель жилья.

Они предлагают использовать пустующие строения, неиспользованные земельные участки, незастроенные пробелы между городскими домами даже в густонаселенных городах, таких как Мюнхен и Кельн, Гамбург и Берлин. А это, по сути, потенциальная удобная жилплощадь для многочисленных беженцев, которые стремятся в Германию. Идея использования всего дополнительного пространства под жилье для беженцев принадлежит студентам и- архитекторам из Ганноверского университета им. Лейбница. Именно они разработали модели жилья, гораздо удобнее палаток и контейнеров, которые сейчас предоставляют беженцам.

Для заполнения «пробелов» между домами предлагают использовать специальные жилые модули из дерева. Сообщается, что на пяти — шести этажах экспериментального модульного жилья могут разместиться примерно 30 — 40 человек. На монтаж легких конструкций уходит около недели.

Израиль поглотила новая мода на прыжки

Израиль поглотила новая мода на Кангу - прыжкиВ мире обуви началась новая эра. На это раз ученым удалось объединить технологии и фитнес. Они создали уникальные тренировочные ботинки, в которых израильтяне прыгают от радости.

Обувь, разработанная по специальной технологии, оказывает наименьшее воздействие на суставы. Добровольцы, которые уже попробовали эти необычные космические ботинки, говорят, что почувствовали себя, как будто, на Луне. В действительно тренировочные ботинки называются Kangoo Jumps. Их популярность растет не по дням, а по часам.

В действительности это непросто тренировочные ботинки для занятий фитнесом, а целая фитнес — программа, которую ведет квалифицированный инструктор.

Для начала инструктор разучивает с командой простые прыжки, которые повторяются через одинаковый интервал времени, далее следуют танцевальные комбинации. Внешне ботинки для Кангу прыжков напоминают роликовые коньки, в которых вместо колес вмонтированы гусеницы.

Сообщается, что ботинки Кангу впервые разработали несколько десятилетий назад, чтобы помочь восстановится травмированным спортсменам, путем уменьшения нагрузки на колени, лодыжки, бедра, позвоночник и нижнюю часть спины.

Популярность Кангу прыжков растет в геометрической прогрессии. В Израиле этот вид фитнеса появился совсем недавно и продолжает бурно популяризоваться.

Сенегальский изобретатель строит самолет из старых запчастей

Сенегальский изобретатель строит самолет из старых запчастейСенегальский изобретатель Байла Ндиайе строит новый самолет из бывших в употреблении запчастей.

Ранее этот изобретатель уже построил автомобиль полностью из переработанных запчастей, но теперь сенегальский виртуоз поставил перед собой почти недостижимую цель, так сказать бросил себе новый вызов. Сейчас он работает над создание ультралегких самолетов, при этом использует только использованные запчасти. Как и прежде перед Байла Ндиайе стоит одна и та же цель — доказать, что нет ничего невозможного. Он намерен доказать, что можно сделать все что мы хотим, и при этом используя только то, что есть у нас под рукой.

После окончания средней школы экспериментатор Байла Ндиайе поселился во Франции, где основал компанию Mulhouse, которая специализировалась в области электроники и только спустя 15 лет он вновь вернулся в Сенегал. Три года назад Байла создал одноместный автомобиль ‘Syndiély’, который он собрал полностью из старых запчастей.

Опираясь на этот успех, сенегальский экспериментатор решил пойти дальше и начал собирать ультралегкий самолет, пока по личным причинам ему не пришлось возвратиться во Францию, в Страсбург. Но он все же надеемся вернуться в Сенегал и завершить начатый самолет. После завершения экспериментальный самолет должен иметь размах крыльев 13 м.

В Мексике восьмилетней девочке страдающей от тяжелых припадков эпилепсии разрешили принимать марихуану в медицинских целях

6356989Маленькая восьмилетняя девочка из Мексики которая страдает тяжелой формой эпилепсии ежедневно переносит до 400 эпилептических припадков. Минздрав Мексики выдал разрешение принимать каннабис в медицинских целях на законном основании.

Сообщается, что эти вещества в Мексике запрещены, но как показывает практика, их можно употреблять в медицинских целях для облегчения припадков при эпилепсии. У 8 — летней Грасиела Элизалде диагностировали тяжелую форма эпилепсии, более известную как Леннокса-Гасто.

Ее отец Рауль Элизалде сообщал, что это их последняя надежда, и добавил, что с началом применения они надеются, что количество судорог значительно уменьшится. Родители говорят, что их дочь носит памперсы, ползает и передвигается только на инвалидной коляске.

Препарат, который будет принимать 8 — летняя Грасиела производится в США и Норвегии. В прошлом месяце судья Мартин Сантос выдал отчаявшимся родителям больной девочки разрешение на ввоз экспериментального препарата. Сообщается, что после приема препарата в течение 12 недель судорожный синдром у 137 детей снизился на 54%.

Стоит отметить, что президент Энрике Пенья Ньето выступает против любой легализации. Судебное противостояние продолжается потому, как подало иск на отмену выданного судом разрешения. За легализацию марихуаны выступают и жители Латинской Америки.

Эксперт: Информация о том, что Яценюк воевал в Чечне — козырь в его борьбе с Саакашвили

яценюкСегодня, 9 сентября, появилась информация о том, что Следственный комитет России располагает информацией о том, что нынешний премьер-министр Украины Арсений Яценюк воевал в середине 1990-х гг. в первой Чеченской на стороне сепаратистов. При этом сообщается, что Яценюк был причастен к пыткам и расстрелам пленных военнослужащих российской армии, которые велись сепаратистами в Грозном.
С предложением построить ретроспективу с учетом открывшихся данных об активном участии Яценюка в попытке разрушить государство Россия редакция Newsroom.su обратилась к политическому аналитику, занимающемуся исследованием политических идеологий Антону Закутину.
«Антироссийская риторика свойственна большинству публичных политиков Украины. Идеологема «Украина не Россия» стала по-своему доктриной внутренней и внешней политики этой страны. Не секрет, что целый ряд общественных деятелей националистического толка так или иначе сочувствовал и помогал экстремистским силам, направленным на разрушение целостности России, причем не только в Чеченской войне», — отмечает Закутин.
В то же время, эксперт призывает понимать что в данный момент идет разнонаправленная борьба между скандальным премьером Яценюком и не менее скандальным губернатором Саакашвили, так как оба они претендуют пост премьера. По словам эксперта, уже тогда, когда Саакашвили — грузинский авантюрист — возглавил Одесскую область, эксперты давали прогнозы о его дальнейшем карьерном росте под эгидой президента Порошенко и кураторов извне.
«Политический сын» Маккейна, Саакашвили набрал свой вес на лоне антироссийской риторики и непосредственной практике», — отмечает Антон Закутин. И заявление о том, что Яценюк убивал солдат русской армии, по мнению, эксперта, только даст ему еще несколько очков в гонке этих двух циничных русофобов. «Это может звучать дико, но в условиях антироссийской истерии многие соревнуются в собственной ненависти ко всему русскому. Поэтому заявление СКР можно трактовать и ударом по рейтингу Саакашвили», — отмечает эксперт.
При этом он отмечает, что большинство украинцев в настоящий момент выбито из участия в политике страны. «Охоте на ведьм», тотальной показушной русофобии они предпочли бы мир на Донбассе и улучшение социального положения. Скорее всего, ссылка на агентуру Кремля при освещении внутреннего кризиса скоро уже перестанет удовлетворять и самых рьяных националистов», — говорит Закутин.

Пьяный японец избил эмоционального робота

Пьяный японец избил эмоционального роботаЖитель Японии «подшофе» избил эмоционального робота. Причиной нападения на «умную» машину смогла стать неуместная шутка эмоционального робота. Кроме того, отмечается, что неадекватный мужчина мог повредить эмоциональный аппарат, стоимость которого колеблется в пределах $1 500 000.

60-летнего японца Киити Ишикава арестовали за нападение на эмоционального робота модели Рepper, который обслуживал отделение сотового оператора в г. Йокосуха. В руки местных органов правопорядка попала видеозапись, на которой видно как мужчина в неадекватном состоянии пинает ногой «эмоционального» робота.

После нападения миллионная машина стала хуже двигаться. Предполагается, что злоумышленник мог повредить внутренний компьютер, который отвечает за воспроизведение эмоций.

Немногим позже СМИ сообщили, что задержанный свою вину признал. Оказалось, что мужчине не понравилось поведение электронного сотрудника салона.

Напомним, что роботы модели Pepper – первые в мире машины, которые могут воспроизводить человеческие эмоции. Робот этой конструкции может распознать эмоции человека, а также поддержать разговор, утешить его. Впервые они появились в 2014 году, а в свободную продажу поступили летом этого года.

Ученые обнаружили в Сибири спящий вирус гигантских размеров

Ученые обнаружили в Сибири спящий вирус гигантских размеровРоссийские ученые совместно с французскими исследователями обнаружили на северо-востоке Сибири в вечной мерзлоте гигантский спящий вирус. Сообщается, что обнаруженный ollivirus sibericum под обычным микроскопом внешне напоминает бактерию. Его длина приблизительно 0,6 микрон.

Эксперты предполагают, что обнаруженный вирус находился в толще вечной мерзлоты приблизительно 35 000 лет. Эксперты утверждают, что по сравнению с распространенными «современными» вирусами находка имеет поистине гигантские размеры. Отмечается, что в нем насчитывается примерно 500 генов, и, пролежав миллионы лет во льду, в нем сохранились нетронутые участки ДНК.

Исследователи в действительности очень опасаются, что с развитием индустриализации региона появится риск разбудить спящие в этой местности древние вирусы, которые пока считаются искорененными.

Эксперт: Регистрация товарного знака Ходорковский — тревожный признак

Эксперт Регистрация товарного знака Ходорковский - тревожный признакСегодня, 9 сентября, стало известно о том, что британская компания, аффилированная Ходорковскому, запатентовала его фамилию в качестве товарного знака. Отныне патентом защищена как кириллическая, так и латинская транскрипция фамилии Ходорковский.

Зачем Ходорковский запатентовал свою фамилию и что из этого выйдет Newsroom.su спросил у политтехнолога Алены Август.

Эксперт призывает не забывать, что Ходорковский — прежде всего бизнесмен, а уже потом — политик.

«Так что его желание капитализировать то, что есть из нематериального актива — в материальный, понятно. Мне же эта ситуация неприятно напомнила о другой попытке брендирования», — отметила Алена Август.
По ее словам, в 2014 году после нового майдана на Украине пытались зарегистрировать бренд. «Тогда в интервью «Лайфньюс» я упомянула о том, что не к добру это. Начав с футболочек и зажигалочек, можно перейти к рекам крови», говорит Август, подеркивая, что ее прогноз, увы, сбылся.

Как именно будет использовать свой защищенный бренд Ходорковский, особенно с учетом того, что упоминается политическое движение, лоббирование и почему процесс регистрации товарного знака был начат даже до его освобождения из российской тюрьмы — пока эти вопросы четких ответов не имеют, отмечает эксперт. По ее словам, неясные контуры ответов на эти вопросы могут сложиться в очень неприятные паззлы.