Главная > За экраном > Apple планирует снимать кино и сериалы

Apple планирует снимать кино и сериалы

Apple планирует снимать кино и сериалыСтало известно, что представители американской «яблочной» корпорации ведут переговоры с голливудскими продюсерами. Не исключено, что гигант займется созданием своего собственного видео контента развлекательной тематики.

Пока неизвестно на чем будет сфокусировано внимание корпорации — на сериалах, фильмах или том и другом. Напомним, что компания намерена представить вскоре новое поколение сервиса Apple TV. Если верить обещаниям представителей компании, то пользователи получат доступ к многофункциональному мультимедийному устройству.

Возможно, компания Apple намерена конкурировать с ведущими компаниями потокового вещания Netflix, Hulu и другими. Поэтому не удивительно, что разработчик задумался о производстве собственного контента, потому как этот шаг можно назвать стратегически важным прорывом.

Инсайдеры сообщают, что гигант Apple намерен нанимать сотрудников для производства собственного контента уже в ближайшее время.

В США обнаружены останки морского скорпиона гигантских размеров

В США обнаружены останки морского скорпиона гигантских размеровВ американском штате Айова во время раскопок обнаружены останки морского скорпиона гигантских размеров. Длина древнего скорпиона достигала полутора метров.

Ученые из Йельского университета считают, что этот вид ракоскорпионов можно считать одним из «королей» палеозоя, потому как он обладал уникальным строением головы и «весел», с помощью которых плавал.

Именно строение головы и конечностей археологи назвали этот вид — пантеконтор, как 24 — весельная галера, популярная среди пиратов и военных во времена Гомера.

Сообщается, что эти весла помогали скорпиону плавать и копать грунт на морском дне, а немалые размеры пантеконтора позволяли ему терроризировать немало животных в океане.

Подчеркивается, что древние останки ракоскорпиона прекрасно сохранились, что и дало возможность ученым изучить их досконально. Ученым не удается установить рацион хищника, но отмечают, что строение тела говорит о том, что он — засадный хищник, который охотился на крупных морских обитателей.

В Башкирии геймер умер во время непрерывной игры в Dota

В Башкирии геймер умер во время непрерывной игры в Dota

Управление СКР в Республике Башкирия начало проверку по факту трагической гибели семнадцатилетнего подростка. Он на протяжении 22 суток непрерывно игравшего по ночам в онлайн — игру.

В башкирском СКР отметили, что о смерти подростка, проживающего в Учалинском районе известно 30 августа. Установлено, что 8 августа подросток сломал ногу, и, находясь, все это время дома, по ночам играл в Dota.

Сообщается, что он провел за игрой 2 000 часов. Во время очередной ночной игры в Dota парень потерял сознание и скончался. В СК добавили, что признаков насильственной смерти на трупе подростка не обнаружено.

Напомним, что в январе 2015 года 32 — летний житель Тайваня скончался после 3 — х суток непрерывной игры в «стрелялки». Врачи заверили, что причиной смерти является сердечная недостаточность, вызванная переутомлением. В марте подобная участь настигла 24 — летнего жителя Шанхая, а в феврале этого же года 19 — летний житель Шанхая отрубил себе руку, пытаясь избавиться от игромании.

«Архыз» стал спонсором хоккейного клуба «Спартак»

Компания «Архыз» поддержала возвращение легендарного хоккейного клуба «Спартак» в первенство Континентальной хоккейной лиги.

Целый сезон команда была расформирована и не выходила на лед. C возвращением красно-белых в КХЛ спортивные обозреватели предвещают красивый и интересный хоккей. Компания «Архыз» выступила партнером команды и будет поддерживать ее на всех матчах.

В рамках договора «Архыз» стал официальным партнером и поставщиком своей уникальной горно-ледниковой воды для командно-тренерского состава, получил преференции в реализации продукции во время матчей на весь сезон 2015/2016. Кроме того, приобрел партнерские права на рекламу во время состязаний, а также на использование символики и фирменных цветов клуба в своих рекламных кампаниях. Сумма партнерского соглашения составила…

Сезон был открыт 25 августа матчем с минским «Динамо», который уже успел вызвать восторг у болельщиков и экспертов. Со счетом 4:3 «Спартак» одержал зрелищную победу, несмотря на опасные моменты и достойную игру соперника. Более 5 000 человек пришли на бенефис любимой команды и горячо поддерживали ее на протяжении всей игры.

Содействие спорту и пропаганде здорового образа жизни является одним из приоритетных направлений спонсорской деятельности компании «Висма». Так, бренд «Архыз» выступил партнером ФК «Зенит», сборной России по шорт-треку, мероприятий по футболу, дайвингу, конному спорту, водным видам спорта, марафонов, в том числе благотворительных, трансляций футбольных матчей и прочее.

Компания «Висма» — лидер отечественного рынка по производству минеральной продукции. С 2001 года является эксклюзивным разработчиком минеральных источников Тебердинского Биосферного заповедника в горах Северного Кавказа. Собственные заводы по добыче и розливу уникальной по составу природной воды, строгий контроль качества, налаженная логистика, присутствие филиалов в различных регионах страны и широкая дистрибьюторская сеть позволяют предложить натуральную, высококачественную и полезную продукцию всем желающим, вне зависимости от места проживания. Вода «Архыз» единственная в России отмечена Европейский сертификатом качества.

Подробнее о деятельности компании и предлагаемой продукции можно узнать на официальном сайте http://www.arkhiz.ru/ .

 

Возможности для инвестиций в российскую экономику расширяются

Общероссийская общественная организация содействия привлечению инвестиций в Российскую Федерацию «Инвестиционная Россия» запустила «Международную базу данных инвестиционных проектов». База, размещенная на сайте www.idip.info, облегчит инвесторам со всего мира поиск новых инвестиционных проектов в России.

База снабжена системой фильтров, поэтому, настроив поиск по необходимым параметрам, инвестор сможет максимально быстро найти проект, отвечающий его интересам. Поиск может осуществляться по таким критериям, как «Отрасль», «Территориальная принадлежность», «Вид проекта», «Экспертная оценка» и др.

В базе может быть зарегистрирован любой бизнес независимо от его размера, формата и стадии его реализации, а эксперты готовы оказать административную поддержку, выполнить профессиональный перевод описания бизнеса и организовать коммуникацию с потенциальными инвесторами на всех этапах реализации. Также предприниматели могут дать описание своего бизнеса в произвольной форме.

«Создание международной базы инвестиционных проектов — новый амбициозный шаг по улучшению инвестиционного климата в нашей стране. Мы возлагаем большие надежды на новый проект и уверены, что он покажет свою высокую эффективность в самое ближайшее время», — прокомментировал новость президент «Инвестиционной России» Станислав Аранович.

«Инвестиционная Россия» образована в 2014 году. В состав организации вошли 63 региональных отделений на территории Российской Федерации. Деятельность «Инвестиционной России» направлена на разработку программ, предложений и исследований по улучшению инвестиционного климата, организации диалога между предпринимателями и органами государственной власти, поиске и привлечении иностранных инвесторов.

Более 50000 учеников получат подарок от Библиотек Западного округа Москвы и «Шоу Динозавров» в честь 1 сентября

Российских школьников обучат правильному поведению в интернетеОрганизаторы выставки «ШОУ ДИНОЗАВРОВ», которая проходит в «Центральном Детском Магазине» на Лубянке, и Библиотеки Западного округа Москвы проводят акцию «обучающее развлечение» для учеников Западного округа под девизом «Знания и развлечения для детей – бесплатно».

В рамках проведения акции 1 сентября все ученики начальной школы получат бесплатный билет на посещение самой нашумевшей в мире выставки – «Шоу Динозавров», где детей ожидают познавательные и развлекательные программы. 30 огромных рычащих и двигающихся доисторических ящеров, 3D фильм о зарождении жизни на Земле и  экскурсия «Затерянный мир» погрузят детей в мир навсегда исчезнувших с нашей планеты гигантов. Развлечься же дети смогут, покатавшись на удобной спине малыша Анкилозавра и сфотографироваться в огромном яйце динозавра, а гиды смогут ответить на все интересующие юных посетителей вопросы.

Билеты будут действительны в любой день с 1 по 30 сентября с 10:00 до 22:00.

Место проведения выставки: 5-й этаж ЦДМ на Лубянке, Театральный проезд, дом 5, стр.1

Более подробная информация на сайте: http://show-dino.ru/

По вопросам проведения акции:

Игорь Новиков

Руководитель отдела маркетинга и PR ГБУК г. Москвы «ЦБС ЗАО»

тел. моб.      +7 916 237 4819

Телефон для справок:

+7 (925) 529-74-70

 

 

 

 

 

 

ХАЛТЕК проведет техническое перевооружение АВИАСТАР-СП

Кипо Системз переходит на отечественную трубу завода BaltInoxКомпания ХАЛТЕК выступила техническим исполнителем подготовки проекта поставки автоматической линии японской станкостроительной компании YAMAZAKI MAZAK на ПАО «АВИАСТАР — СП».

Ранее ХАЛТЕК уже выполнил проект технического перевооружения для ОАО «НПП «Мотор» (Уфа) и продолжает технические переговоры о поставке в следующем году еще одной партии многофункциональных обрабатывающих центров MAZAK для замены устаревшего станочного парка оборудования российского предприятия.

На Казанском вертолетном заводе ХАЛТЕК совместно с заводскими специалистами и инженерами MAZAK впервые в мировой вертолетостроительной промышленности две автоматические линии «Киберпроизводство» деталей вертолета, которые могут работать фактически без участия человека ежедневно и круглосуточно.

Совместно со специалистами производственного объединения «НПО им. Лавочкина» (Москва) компания ХАЛТЕК проводит работу по освоению технологического процесса изготовления деталей новых изделий КА «Луна-Глоб» и РБ «Фрегат-СБ» на оборудовании MAZAK.

Компания ХАЛТЕК основана в 1993 году. Штаб-квартира — г. Ульяновск. ХАЛТЕК предоставляет инженерно-консультационные услуги по подготовке процесса производства. Обеспечивает комплексные поставки металлообрабатывающего оборудования «MAZAK» и других компаний, а также техническое сопровождение по их эксплуатации и сервисному обслуживанию. Основные потребители услуг компании ХАЛТЕК — предприятия аэрокосмической отрасли, тяжелого машиностроения и нефтехимической промышленности.

YAMAZAKI MAZAK (Япония) — один из мировых лидеров в области станкостроения, стратегический партнер компании ХАЛТЕК.

«Авиастар-СП» — крупнейшее предприятие России по выпуску авиационной техники. Завод специализируется на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А, пассажирских и грузовых самолетов семейства Ту-204, сервисном обслуживании транспортных самолетов Ан-124 «Руслан». Предприятие осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание авиационной техники. Кроме того, на предприятии ведется монтаж интерьеров и отработка систем самолетов семейства Sukhoi Superjet 100. «Авиастар-СП» также участвует в кооперации по производству нового ближнесреднемагистрального пассажирского самолета МС-21.

Газификация Московской области в рамках проекта Энергетической стратегии России до 2035 года

У Египетского берега обнаружено огромнейшее месторождение газаМинистерство энергетики Российской Федерации доработало Энергетическую стратегию до 2035 года. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя министерства.

Согласно документу внутреннее потребление газа в 2015 г. составит 459 млрд куб. м, к 2035 г. оно вырастет на 17–24% до 542–571 млрд куб. м. При этом продолжится газификация городских и сельских населенных пунктов. К концу периода, который охватывает Энергостратегия, газификация регионов РФ должна быть завершена.

Уровень газификации в Московской области сейчас является одним из наиболее высоких в стране и составляет 97%. При этом все крупные населенные пункты газифицированы практически на 100%, а уровень газификации небольших и отдаленных от Москвы сельских поселений достигает 50%. В Подмосковье реализуется масштабная программа «Развитие газификации Московской области до 2017 года», инициированная губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Газификацией Московской области занимается компания «Мособлгаз» — одна их крупнейших газораспределительных организаций России.

Ежегодно компания вводит в эксплуатацию около 1500 км газораспределительных сетей – больше, чем в среднем другие газораспределительные организации в России. В результате протяженность эксплуатируемых газовых сетей выросла за последние четыре года на 12%. Если в 2012 году было 46474 километров, то по итогам первого квартала 2015 года – 50290.

С 2018 по 2025 в рамках перспективной программы планируется газифицировать еще 130 сел и деревень Подмосковья. Таким образом, более 600 тысяч человек получат возможность осуществить подключение к газовым сетям, будут созданы дополнительные условия для подключения предприятий малого и среднего бизнеса.

Активная работа в области газификации регионов ведется в нашей стране с 2005 года. Тогда для ускорения ее темпов, главным образом в населенных пунктах в сельской местности, руководством ОАО «Газпром» было принято решение о значительном увеличении объемов инвестиций. За десять лет средний уровень газификации в России увеличился с 53,3% до 65,4%.

Справка о компании

ГУП МО «Мособлгаз» — одна из крупнейших газораспределительных компаний России, которая реализует масштабную программу Правительства Московской области «Развитие газификации Московской области до 2017 года». Стопроцентная газификация Подмосковья – главная задача и социальная миссия компании. Согласно программе газификации, к концу 2017 года будут газифицированы около 400 населенных пунктов Московской области.

ГУП МО «Мособлгаз» эксплуатирует огромное газовое хозяйство. В него входит 48 тысяч километров подземных газопроводов Московской области, более 3 100 промышленных предприятий и котельных, 5 800 коммунально-бытовых предприятий. «Мособлгаз» обслуживает более 2,9 миллионов абонентов. В составе «Мособлгаза» — 12 филиалов по всей Московской области, которые, в свою очередь, включают по несколько районных эксплуатационных служб.

В 2013 году ГУП МО «Мособлгаз» исполнилось 55 лет. Столь солидный возраст компании говорит о ее первостепенной роли в жизни населения региона. Ежегодно предприятием реализуется свыше 15 миллиардов кубометров природного газа.

Подписка в почтовых отделениях? В интернете есть альтернатива

Длительное стояние в очередях и утомительное листание страниц толстых каталогов с целью найти издание для подписки остались в прошлом. Сегодня вопрос подписки решается дома в несколько кликов. Для этих целей «Межрегиональное агентство подписки» (МАП) создало интернет-ресурс Vipishi.ru, который дает возможность сделать заказ, не отходя от компьютера, оплатить его в удобной форме и отследить исполнение заказа на всех стадиях доставки. Этим летом генеральный директор подписного агентства Марина Ильинична Чечот была отмечена за создание и успешное развитие новаторского медиасервиса национальной премией «Медиа-Менеджер России – 2015». Цель проекта Vipishi.ru – сформировать интерес к подписке у интернет-аудитории.

Клиентам магазина Vipishi.ru доступны пять каталогов. Наиболее популярен у пользователей Vipishi.ru «Каталог подписки on-line», что вполне ожидаемо для интернет-магазина. По этому каталогу можно оформить заказ с доставкой в любой регион России вне зависимости от местонахождения заказчика и подписчика, оплатить любым удобным способом (банковской картой, через qiwi-кошелек, специальным переводом и т. д.). Заказ, сделанный через «Каталог подписки on-line», можно отследить через сайт, а в случае возникновения проблем менеджеры интернетмагазина быстро их устранят.  Также были учтены устоявшиеся привычки части аудитории, предпочитающей оформлять подписку на «Почте». Поэтому, помимо Каталога подписки on-line с возможностью моментальной оплаты, доступен также Каталог российской прессы «Почта России» с возможностью формирования на сайте подписных квитанций для оплаты через отделение почтовой связи.

На втором месте по популярности — «Каталог подписки для корпоративных подписчиков».

Третьим по востребованности на Vipishi.ru можно считать каталог электронных копий печатной прессы. Эта услуга пользуется спросом у юридических лиц в формате дайджестов.

В размещенных на Vipishi.ru каталогах – более 6 тысяч изданий.

Анна Седова

 

 

 

 

Ученым известно, почему толстеют женщины

Ученым известно, почему толстеют женщиныБританские ученые проанализировали жизнь сотен женщин Великобритании, и кажется, им известно, почему толстеют женщины. Исследователи уверены, что прекрасная половина толстеет из — за нехватки домашней работы. Оказалось, что с каждым десятилетием женщины все меньше выполняют домашней работы.

И в этом виновата отнюдь не лень прекрасной половины, а скорее всего причина кроется в благах цивилизации и современных кухонных гаджетах, которые в значительной степени облегчают жизнь женщинам. В дополнение сидячая работа в офисе также прибавляет сантиметров к женской талии.

Отмечается, что статистика ведется с 1980 года, и оказывается, за это время женской работы по дому стало на 20%. Но вот с мужчинами все обстоит с точностью наоборот — они стали работать по дому больше, нежели десятилетие раньше.

Депутатов и сенаторов обяжут отчитываться об отпусках — СМИ

Депутатов и сенаторов обяжут отчитываться об отпусках - СМИ

Парламентариев предлагают обязать отчитываться об отпусках депутаты — коммунисты Валерий Рашкин и Сергей Обухов. С такой инициативой депутаты обратились к председателю Госдумы Сергею Нарышкину и председателю СФ Валентине Матвиенко.

Инициаторы законопроекта уверены, что избирателям будет довольно интересно узнать, где и как долго отдыхали народные избранники, а также какую сумму потратили на отдых. Коммунисты уверены, что информация окажется актуальной в связи с проведением в 2016 году выборов в Госдуму. Известно, что доходы народных избранников формируются из госбюджета, то есть из налоговых отчислений избирателей.

Отмечается, что оплачиваемый отпуск сенаторов и депутатов составляет 42 дня, что также вызывает интерес населения к отдыху народных избранников. Инициаторы законопроекта уверены, что информация парламентариев об отпуске, проведенном в России, будет стимулировать россиян отдыхать на отечественных курортах.