Главная > На экране > От майдана до разрухи

От майдана до разрухи

События на Украине перевернули жизнь с ног на голову. С момента революции 2013 года Украина выдерживает испытания на прочность и ее стойкость вот-вот сломается. Люди, которые были обмануты лживыми обещаниями, потихоньку начинают трезветь. Незаконная мобилизация, рост тарифов ЖКХ, ухудшение качества жизни, инфляция, запрет на свободу слова, рост цен на товары первой необходимости, все это испытывают жители Украины на себе. Несогласие с властями карается.

Революция достоинства была всего лишь инструментом для запуска самоликвидирующего процесса. Украина смело идет по стопам Ливии, Египта, Грузии и других стран, которые уничтожили свою экономику и не имеют средств к дальнейшему существованию. Кредиты МВФ как услуги наркоторговца, который спасает дозой от ломки (в случае с Украиной, кредитом от дефолта), но это все лишь временное явление. Новое правительство незаинтересованно в улучшении страны, оно доказывает это уже больше года.

В условиях тотальной деструкции государственности, в то время когда украинцы пытаются выжить, глава кабинета министров закатывает пир по поводу заработанного первого миллиарда. К власти пришли олигархи, а события, которые мы наблюдаем в Украине это следствия их деятельности.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

«Резидент такси» говорит кризису «Нет!»

Казаки намерены заменить мигрантов за рулем петербургских таксиАнтикризисные акции для заказа такси в Москве от столичного перевозчика «Резидент такси». На фоне повсеместного подорожания таксомоторных услуг компания ежемесячно обновляет автопарк на 10 – 15 автомобилей, оптимизирует расходы, внедряет новые технологии и снижает цены.

Свежие новости:

  • количество рабочих автомобилей увеличено до 200;
  • с 01.09.2015 заработает новое мобильное приложение для вызова авто со скидкой в 10 %.

Информация о компании

Московский автоперевозчик «Резидент такси» осуществляет таксомоторные услуги 10 лет (с 2005 года). Компания представляет собой команду профессионалов, где функции каждого сотрудника вписаны в строго организованную систему. За время работы достигнуты успехи во взаимовыгодном общении с клиентами, чиновниками, производителями техники и даже с российскими дорогами. Сегодня компания успешно продвигает собственный сайт www.rezidenttaxi.ru, постоянно наращивая базу пользователей и расширяя диапазон возможностей. Перевозчику принадлежат собственное депо, высокотехнологичная диспетчерская служба, внушительный по размерам парк автомобилей. Даже в сложившихся трудных экономических условиях компания активно запускает новые сервисы для обслуживания клиентов, объявляет дисконтные программы, модернизируют техническую оснастку автомобилей.

Технология успеха

  • Компания закупает автомобили марок Mercedes, Renault Fluence, Lada Largus. Использование моделей бизнес- и городского классов позволяет добиваться максимально комфортных условий для пассажиров.
  • Большое количество пакетов услуг и тарифных планов. Заказчик подбирает оптимальные условия обслуживания для себя, предпочитая заказ такси по фиксированной цене или оплату поездки в любой район Москвы по таксометру.
  • Полноценная сертификация деятельности. Компания работает по нормам ФЗ № 69 (есть аккредитация). Автомобили «Резидент такси» оборудованы отличительными знаками, всегда в идеальном техническом состоянии. Работают только опытные водители с легитимными правами и опытом не менее 5 лет, отличным знанием ПДД, навыками корректного общения. Присутствует ежедневный линейный контроль технических средств и здоровья сотрудников.
  • Комфортное обслуживание. Диспетчерская служба предоставляет полный комплект информации в считанные секунды, действует оперативно, слаженно. Заказ автомобиля можно сделать в режиме онлайн. Используя функцию расчета стоимости, поездку можно оплатить наличными, кредитной картой, а также с помощью электронных кошельков. Схема отложенного платежа доступна для корпоративных клиентов.

Все контакты перевозчика доступны здесь http://rezidenttaxi.ru/ru/контакты/. Заказ такси и любая тематическая справка — по телефону 8 (495) 940 60 60.

О необходимости изъятия земель заявил Дмитрий Медведев

В Правительстве страны заявили о необходимости изъятия земель сельхозназначения, в том случае, если они в течение трех лет не используются по назначению. Об этом заявил Премьер-министр Дмитрий Медведев. С аналогичным предложением губернатор Олег Кувшинников выступал еще в мае.

Внести изменения в закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» глава российского Правительства дал в июле, теперь же более детально стало известно, в чем суть изменений. Предполагается, что в местные власти должны будут направлять в суд обращения об изъятии земельных участков сельхозназначения, если в течение трех лет они не использовались по назначению. Также муниципалитеты получают право выкупить землю по цене не ниже 50% от ее кадастровой стоимости, если покупателя найти не удалось.

О необходимости навести порядок с землями сельхозназначения губернатор Вологодской области Олег Кувшинников заявлял в мае этого года на выездном совещании межведомственной комиссии по мониторингу конъюнктуры продовольственного рынка, которое состоялось в Вологодском районе.

В частности, Олег Кувшинников побывал в СХПК «Майский», который, помимо растениеводства, активно занимается садоводством и животноводством. Губернатор тогда отметил, что в планах региона повысить объем выращиваемых культур, прежде всего, кормовых, с 250 до 500 тысяч тонн в год, а для этого нужно увеличить посевные территории.

«Подчеркну: каждый клочок земли должен быть засеян! — заявил губернатор в мае. — Необходимо изымать ее у неэффективных собственников в пользу тех, кто работает с максимальной отдачей, и увеличивать субсидии только для таких предпринимателей. Если собственников найти сложно, передавайте участки в краткосрочную аренду предприятиям. Именно такую задачу я ставлю перед главами муниципалитетов и департаментом сельского хозяйства».

Таким образом Олег Кувшинников предложил решить проблему нехватки земель под посевы, о которой ему рассказал глава района Александр Гордеев.

 

 

Грустью можно заразиться как простудой

Грустью можно заразиться как простудойУченые Университета Манчестера исследовали случаи плохого настроения среди двух тысяч испытуемых, и выяснили, что плохое настроение так же заразно, как, к примеру, простуда. Апатия исследовалась методами, которые используются при изучении инфекционных заболеваний, в результате чего было установлено, что плохое настроение передается от окружающих на подсознательном уровне.Ученые заявляют, что долгое времяпровождение с людьми, подверженными депрессивному состоянию может повлечь за собой «заражение» плохим настроением. Также стоит отметить, что привычка проводить долгое время в соцсетях также ввергает людей в депрессивное состояние, и буквально лишает здоровья, о чем мы вам недавно рассказывали.

Лидер KAIROS Мишель Виэйра описал технологии защиты данных, используемые в его компании

Президент компании Kairos Technologies Ltd Мишель Виэйра в своем интервью для информационного агентства gosrf.ru рассказал о приоритетных направлениях развития рынка интернет-безопасности.

Компания Kairos была зарегистрирована в Великобритании год назад, но уже сейчас стремительно расширяет линейку продуктов и спектр услуг. Kairos специализируется на защите данных в интернете и предоставляет продукты наивысшей степени безопасности.

Как рассказал Мишель Виэйра, такой надежной защиты удалось добиться за счет отказа от хранения информации на серверах. Зашифрованные данные клиента разбиты на тысячи составляющих, которые хранятся на жестких дисках по всему миру. Кроме того, для доступа к данным необходим ключ, который так же зашифрован и разбит на огромное количество частей. При таких технологиях компания не может раскрыть данные клиента третьей стороне даже по решению суда.

Мишель Виэйра убежден, что рынок интернет-безопасности будет развиваться и дальше, пока не будет разработано универсальное средство защиты и передачи данных, которое невозможно будет обойти. На данный момент именно Kairos находится ближе к этой цели, чем более известные бренды.

Динозавр весом в 30 тонн найден в Германии

Динозавр весом в 30 тонн найден в ГерманииВ немецком городе Ребург-Локкум (федеральная земля Нижняя Саксония) палеонтологи обнаружили останки древнего динозавра весом почти в 30 тонн, которые находились в карьере по добыче камня.
Размер ступни вымершего животного в диаметре составлял 1,2 метра, а при такой массе каждый шаг оставлял глубокий след — 43 см.
«Всего в карьере было обнаружено более 90 следов, оставленных динозаврами, как считают специалисты, около 145 млн лет назад», — рассказывают ученые. Эти цифры говорят о том, что останки принадлежат к последнему периоду мезозойской эры — к меловому. Палеонтологи определили, что это был маменчизавр, характерными особенностями которого являются длинная шея и огромные размеры. Впервые маменчизавры были найдены в 1952 году в Китае.

Американские ученые выращивают человеческий мозг

Американские ученые выращивают человеческий мозгИсследователи Университета Огайо вырастили в лабораторных условиях практически сформированный человеческий мозг, ученые надеются таким образом помочь исследованиям болезней нервной системы. Результат разработки ученых был представлен Рене Анандом 18 августа во Флориде.
Полученный мозг размером с ластик на карандаше внешне и функционально соответствует мозгу пятинедельного эмбриона человека. Разумеется, сознанием мозг не обладает, но вполне может быть использован в изучении развития таких заболеваний, как болезнь Паркинсона и Альцгеймера, которые зарождаются на стадии формирования нервной системы.
По словам самих исследователей искусственный орган является самой полной модель. человеческого мозга на сегодняшний день. Ранее ученые пытались создать “церебральные органоиды” , содержащие только некоторые отделы мозга, теперь же создан мозг целиком. Ученые заявили, что им удалось в точности воспроизвести 99% типов клеток и генов, и их орган имеет даже спинной мозг, сетчатку и все необходимые нервные окончания.
“По словам Ананда, исходным материалом послужили плюрипотентные клетки, полученные из клеток кожи взрослого человека. Плюрипотентные клетки — стволовые клетки, которые могут быть дифференцированы в любые органы и ткани организма” — сообщают СМИ.
В докладе Ананда указано, что им понадобилось 12 недель, чтобы вырастить искусственно мозг пятинедельного зародыша. Дальнейшее развитие искусственного мозга требует воссоздания сети кровеносных сосудов, однако пока ученые не в состоянии этого сделать — искусственному мозгу потребовалось бы искусственное сердце для дальнейшего развития.

MoneyMan за год увеличил активы более чем в 3 раза

Международная компания MoneyMan, предоставляющая услуги онлайн-кредитования, объявила о росте активов и портфеля займов в российском подразделении по итогам первого полугодия 2015 года.

Кредитный портфель сервиса онлайн-кредитования MoneyMan в России по итогам первого полугодия 2015 года составил 620,7 млн рублей, что в 2 раза больше, чем на конец первого полугодия 2014 года. По сравнению с итогами 2014 года объем кредитного портфеля компании вырос на 43,5%.

Активы MoneyMan на конец первого полугодия текущего года составили 1,24 млрд рублей. Это на 55% больше, чем в конце 2014 года, и в 3,1 раза больше, чем по итогам первого полугодия 2014 года.

«Несмотря на давление экономической конъюнктуры, компания уверенно начала второе полугодие 2015 года. Помимо увеличения активов MoneyMan продолжает наращивать качественный кредитный портфель при сохранении текущей стоимости риска. Компания значительно превышает требования Минфина по нормативу достаточности собственных средств – в 9,6 раза, а также по нормативу текущей ликвидности МФО – в 4,8 раза выше минимального значения», – отметил генеральный директор MoneyMan Борис Батин.

Бизнесмен Адимир Теуважев оказал помощь жителям районов, пострадавших от селя

Российский бизнесмен Адимир Заурбекович Теуважев оказал финансовую помощь жителям десяти домов, пострадавших от селя. Средства были выделены на ремонт зданий, закупку техники, сбор детей в школу и другие цели, сообщили представители бизнесмена.

По их информации, три из десяти домов придется полностью сносить и строить заново.

«Мы посмотрели, у кого дома наиболее пострадали. Приоритет отдавался многодетным семьям: скоро первое сентября, им надо будет подготовить детей в школу и приобрести необходимые вещи», — сообщили представители Адимира Теуважева.

Отмечается, что бизнесмен оказал помощь после того, как местными властями была получена оценка нанесенного природным бедствием ущерба.

Адимир Заурбекович Теуважев владеет компаниями в сфере промышленности, IT, он — крупный участник «Росбизнесконсульта». В течение продолжительного времени поддерживает различные программы в сфере благотворительности, в том числе в сфере поддержки людей с ограниченными возможностями, развития предпринимательства и поддержки талантливых детей.

Пользователи Windows получили бесплатный органайзер ЛидерТаск

Пользователи устройств на платформе Windows получили возможность применять обновленный планировщик отечественного производства ЛидерТаск бесплатно. Разработчики оставили в платном режиме только дополнительные функции, но и их стоимость существенно снижена.

Специалисты компании «Органайзер ЛидерТаск» заявили, что интенсивно работают над разработкой бесплатной версии органайзера для Mac. Основная задача – уравнять функционал программы на всех платформах – Windows  Android, iPad, iPhone.

Очень важно, что бесплатный ЛидерТаск позволяет выполнять массу личных и производственных задач – создавать проекты, разделяя их на направления, категории, перепечатывать расписание и список задач, а вместе с тем обновлять до новых версий программу, работать без интернета и многое другое.

Стоит отметить, что пользователям органайзера в любое время доступно бесплатное обновление ЛидерТаск до версии 10.

Ученые на Урале обнаружили останки гигантских пещерных львов

Ученые на Урале обнаружили останки гигантских пещерных львовРоссийские археологи и палеонтологи обнаружили останки восьми гигантских пещерных львов во время ежегодной экспедиции по Уралу. До этого, подобное находили за всю историю всего однажды, в России.
Местные охотники несколько лет назад рассказали ученым о существовании пещеры, где живут барсуки, но ученые не спешили изучать неизведанное наукой место. Лишь этим летом снарядив экспедицию в пещеру Иманай, историки нашли более 500 экземпляров костей гигантского пещерного льва и малого пещерного медведя. Ученые еще не установили, каким образом в пещеру попали животные. Вероятная версия — для совершения обрядов. Ученые поведали, что один из черепов пробит остроконечным орудием мустьерского периода, которое было найдено неподалеку.
Предполагают, что возраст останков исчисляется десятками тысяч лет, а точный возраст скоро определят с помощью радиоуглеродного датирования.
Все найденные останки животных привезены в Екатеринбург для исследований, и различных других научных работ. Уже известно, что следующим летом будет совершена такая же экспедиция в ту же пещеру в попытке найти что-то подобное. По завершении всех научных работ останки будут переданы в Свердловский краеведческий музей.