Главная > На экране > Сбербанк снижает ставки по ипотечным кредитам

Сбербанк снижает ставки по ипотечным кредитам

Сбербанк снижает ставки по ипотечным кредитамС 17 августа Сбербанк снизит ставку по ипотечному кредиту на 0,5% процентного пункта,ставки будут варьировать от 12,5% до 15,5% годовых. Ставка кредита по программе государственной поддержки ипотеки снизится до 11,4% годовых.
Напомним, что 13 августа Сбербанк понизил ставки по валютным вкладам.
По программе «Ипотека с государственной поддержкой» ставка по кредиту также снижается на 0,5 процентного пункта — до 11,4% с 11,9% годовых. «Это сейчас лучшее предложение на рынке», — отметила представитель Сбербанка Наталья Алымова.
Снижение затронет в том числе акцию для молодых семей, где отсутствует надбавка до регистрации ипотеки, а также возможен первоначальный взнос от 15% стоимости приобретаемой недвижимости, сообщил Сбербанк.
Правительство РФ, в соответствии с законом о льготной ипотеке, выделяет в текущем году 20 миллиардов рублей российским банкам для субсидирования ставок по ипотечным кредитам, чтобы они были не выше 12% годовых. Действие программы длится с 1 марта 2015 года по 1 марта 2016 года, и ее объема, по оценке Минфина, достаточно, чтобы удовлетворить заявки на общую сумму 400 миллиардов рублей.
Как пояснила Алымова, Сбербанк снизил ставки по ипотеке, следуя общему тренду снижения ставок на рынке вслед за ключевой ставкой ЦБ РФ (с 3 августа ключевая ставка ЦБ снижена на 0,5 процентного пункта, до 11% годовых — ред.).
К слову, Сбербанк за семь месяцев 2015 года выдал 231 тысячу ипотечных кредитов на сумму 356 миллиардов рублей, при этом по госпрограмме ипотеки выдано кредитов на сумму около 80 миллиардов рублей. На 1 августа портфель ипотечных кредитов крупнейшего банка РФ составил 2,08 триллиона рублей, увеличившись с начала года на 8%. Доля Сбербанка на российском рынке ипотечного кредитования за семь месяцев 2015 года выросла на 3,6 процентного пункта — до 55,2% на 1 июля, уточнила Алымова.

Человек может жить 500 лет

Человек может жить 500 летПрезидент венчурного подразделения компании Google Ventures Билл Мэрис, сообщил, что человек может прожить 500 лет, поскольку имеет для этого достаточный потенциал. Но нужно обязательно соблюсти важное условие. Представитель одного из подразделений корпорации рассказал, что развитие новой отрасли — биомеханики, а также новейшие достижения в медицине дадут человеку возможность значительно продлить жизнь. Мэрис рассказал, что корпорация Google также проводит исследования в области генетики и занимается диагностикой онкологические заболевания. Ученые Google пришли к выводу, что при ведении правильного образа жизни человек с легкостью сможет достичь 120-летнего возраста. По достижении этого порога ему может быть оказана помощь с применением новейшего поколения машин. Мэрис склоняется к тому, что процесс долголетия напрямую зависит образа жизни (примерно на 75%), а от генетических данных – 25%.

Ученые: любовь меняет мозг

Ученые: любовь меняет мозгКоманда китайских и американских ученых доказала, что любовь воздействует на функциональную архитектуру мозга. Оказывается, что мозг людей, которые влюблены активен, мотивирован, позитивен и настроен на социальное познание.

В исследованиях участвовали более сотни юношей и девушек. При этом 1/3 была влюблена, вторая 1/3 недавно рассталась с партнерами, а последняя часть уже давно не испытывала нежных чувств. Стоит отметить, что интенсивность работы зон оказалась, связана с объемом времени, в течение которого испытуемые чувствовали влюбленность. Активность мозга определялась с помощью аппарата МРТ. Во время исследований добровольцев просили не думать ни о чем.

Активность мозга у людей, которые недавно разорвали серьезные отношения, снижена. В группе добровольцев, которые предпочитали одиночество, деятельность обследуемых участков мозга протекала в нормальном режиме.

Польские фанаты догола раздели болельщика команды — противника

Польские фанаты догола раздели болельщика команды - противникаНеординарный инцидент произошел в пятницу на матче II — го по мощности дивизиона Польши. В какой — то момент фанаты польской футбольной команды «Заглембе» обнаружили в своем секторе болельщика команды — противника «Катовице».

Но вместо того, что по — обыкновению, пустить в ход кулаки, болельщики «Заглембе» придумали более оригинальный способ расправы с заплутавшим болельщиком «Катовице» — они принудительно раздели мужчину догола.

Горе — фанат лишился всей одежды, кроме обуви, сотового телефона и всех наличных. Но к счастью, на настроении мужчины это никак не сказалось, и он продолжал выкрикивать ободряющие речовки в поддержку «Катовице».

Позже голого горе — фаната задержали стражи порядка. На данный момент выясняется, что именно он делал в секторе болельщиков команды — противника.

В Сочи Валерия даст совместный концерт с Анной и Арсением Шульгиными

 В Сочи Валерия даст совместный концерт с Анной и Арсением ШульгинымиЖителей и гостей Сочи 18 августа, ждет премьера совместного концерта российской певицы Валерии с исполнительницей Анной Шульгиной и пианистом, лауреатом международных и российских конкурсов Арсением Шульгиным.

У всех своя карьера, и плотный график, но исполнителям все же удалось собраться вместе. Валерия, говоря о предстоящем концерте, подчеркнула, как они все рады возможности дать совместный концерт.

«Еще несколько лет назад мы отпуск проводили всей семьей, но сейчас, когда дети уже выросли, собираться все сложнее и сложнее. Поэтому мы рады представившейся возможности поехать с концертами в наши прекрасные курортные города», — призналась Валерия.

На вопрос представителей прессы, как зародилась идея сделать совместный концерт, певица Валерия, с гордостью сказала, что Арсений и Аня уже независимые самодостаточные артисты, которые интересны публике. Каждый из них по отдельности принимал участие в концерте, именно тогда переросло в идею выступить вместе.

«Несколько лет тому назад в одном из моих сольных концертов принимал участие мой сын Арсений, представив публике свое выступление на фортепиано. Позже в других концертах присоединилась дочка Аня, а сегодня когда путь каждого из них уже определился и они занимаются музыкой на профессиональном уровне, вполне логично, что они выходят на сцену как независимые молодые артисты, которые уже тоже интересны публике», — добавила певица.

Напомним, Арсений уже выступал с Валерией. Невероятное исполнение талантливого пианиста, не оставило зрителей равнодушными.

К слову, совместный проект был у Валерии, и с дочерью Анной, с которой они записали песню «Ты моя», рассказывающую о любви и теплых взаимоотношениях матери и дочери. В интернете видеоклип на нее просмотрели более 1 200 000 человек. После Анна дебютировала сольно с песней «Ножевая», которая нашла своего зрителя, а ее голос и талант оценили многие коллеги в шоу-бизнесе.

Подготовка к концерту, идет полным ходом. По словам Валерии, каждый репетирует свои номера отдельно. Потом будут сводные репетиции уже на сцене перед концертом. В программе вечера прозвучат, как новые песни, так и давно полюбившиеся зрителю. Ожидается много приятных и неожиданных сюрпризов.

Совместный концерт с программой «Формула счастья» пройдет в концертном зале «Фестивальный».

19 августа аналогичный концерт пройдет в Лазаревское, а 20 августа в концертном зале отеля «Кемпински Гранд Отель» в Геленджике.

Роспотребнадзор изъял из оборота несколько партий американские вина из-за повышенного содержания пестицидов и фталатов

Роспотребнадзор изъял из оборота несколько партий американские вина из-за повышенного содержания пестицидов и фталатовЭкспертиза выявила, что в вине «Gnarly Head Chardonnay» находится повышенное содержание фталатов, в винах «Гайзер Пик Мерло», «Crane Lake «Moscato» — фталаты и пестицид бифеназат в концентрациях, превышающих установленные нормативы.

«При осуществлении государственного надзора за качеством и безопасностью пищевой продукции выявлены нарушения требований законодательства в области санитарно- эпидемиологического благополучия населения при обороте американской алкогольной продукции: вино сухое красное «Гайзер Пик Мерло» (изготовитель «Geyser Peak Winery»), вино белое сладкое «Crane Lake «Moscato» (изготовитель «Crane Lake Cellars»), вино белое полусухое «Gnarly Head Chardonnay» (изготовитель «Dellicato Family Vinayards»)», — говорится в сообщении.

Упомянутый пестицид бифеназат используют при выращивании винограда как акарицид контактного действия с остаточной активностью для борьбы с растительноядными вредителями.

Фталаты относятся к 1-му классу опасности по санитарно-токсикологическому показателю и могут провоцировать функциональные, а в дальнейшем и органические изменения в центральной и периферической нервной системе, эндокринной системе, а также проблемы с бесплодием у мужчин и женщин и онкологические заболевания.
Роспотребнадзором продолжает контрольно-надзорные мероприятия по данному факту.

Поставщики поднимают цены на 10%

Поставщики поднимают цены на 10%Поставщики продуктов стали уведомлять торговые сети о повышении цен на 10%, на хлебобулочные изделия, алкогольную продукцию, овощи и фрукты, бытовую химию. В группе «Дикси» подтвердили эту информацию, а для торговой сети «Ашан» повышена будет стоимость только на поставку бытовой химии и хлебобулочных изделий.
Ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» заявили, что для роста цен есть основания.

Ученые: дети миллионеров не имеют талантов от природы

Ученые дети миллионеров не имеют талантов от природыШведские ученые поразили мир новым неординарным открытием. На этот раз они установили, что дети миллионеров талантов от природы не имеют, им просто повезло с воспитанием.

Ранее общественность не раз задумывалась над вопросом: передается ли предпринимательская жилка по наследству или все же генетика не причем, и этот талант — итог особого воспитания.

Исследователи из Университета Лунда провели эксперимент, в котором участвовали 2519 семей с разным материальным положением. После анализа множества факторов научные эксперты пришли к выводу, что родители — богачи в максимальной степени старались передать свой финансовый опыт, чтобы их отпрыски могли несколько сохранить, но и преумножить состояние их семьи.

Кроме того, экспертам удалось отследить довольно странную тенденцию: если старшее поколение воспитывало своих детей так, что в дальнейшем им удавалось значительно подняться по карьерной лестнице или же улучшить свое материальное положение, что дало возможность заявить, что в природе не существует «гена бедности».

Томские ученые создали искусственный аналог человеческого мозга

Томские ученые создали искусственный аналог человеческого мозгаНаучные сотрудники международной лаборатории Томского государственного университета создали уникальный искусственный носитель интеллекта, который выражен в самообучаемой физической модели, которая способна лечить сложные заболевания, такого рода, как амнезии болезни Альцгеймера и Паркинсона и многих других.

Важный и сложный проект под названием «Системы технического зрения» реализуется на базе международной лаборатории, где объединены зарубежные и отечественные ученые.

В настоящее время инновационный комплекс способен обработать звуковые и видеосигналы. Ученые просматривают возможность наделения комплекса более важными функциями, способными обеспечить еще больший интерес. Вполне вероятно, что уже в ближайшем будущем технология получит очередной прорыв вперед, что гарантирует отличные условия для осуществления планов в жизнь.

Внучку Моргана Фримена жестоко убили во время обряда экзорцизма

Внучку Моргана Фримена жестоко убили во время обряда экзорцизмаВ Нью-Йорке во время проведения обряда экзорцизма жестоко убита внучка актера Моргана Фримена 33 — летняя Эдина Хайнс.

Сообщается, что свидетели инцидента, который произошел в ночь на воскресенье, утверждают, что на Эдину Хайнс набросился мужчина с воплями «Убирайся, дьявол, я изгоняю тебя!». Девушку незамедлительно госпитализировали с множественными ножевыми ранениями, но в больнице она скончалась. Полиция Нью-Йорка задержала подозреваемого, однако официальные обвинения ему не предъявили.

33 — летняя Эдина Хайнс была родной внучкой первой жены актера Фримена и его крестницей.

Ученые доказали существование жиросжигающего гормона

Ученые доказали существование жиросжигающего гормонаГарвардские ученые заявили о точном существовании жиросжигающего гормона — ирисина. Во время исследования гормон был обнаружен у мышей. Он вырабатывался во время активных физических упражнений, которым ученые подвергали испытуемых, сокращал жировую прослойку, и в последствие мыши становились более подвижными и здоровыми. О наличии ирисина у мышей ученые узнали еще три года назад, и потратили еще несколько лет, чтобы выяснить, может ли такой же гормон вырабатываться у человека. Причем распределение гормона идет таким же образом, что и у мышей. Но, в данное время, зная лишь некоторые детали, эксперты до сих пор не могут понять, как именно, и где образуется человеческий ирисин. Исследования продолжаются.