Главная > На экране > Животные больше не будут вымирать

Животные больше не будут вымирать

животные больше не будут вымиратьУченым успешно провели эксперимент с выведением потомства от самки вымирающего черноногого хорька при помощи замороженной спермы особи, которая умерла более 20 лет назад. Подробнее с результатами работы исследователей можно ознакомиться в журнале Animal Conservation.

«В нашем исследовании впервые было экспериментально доказано, что искусственное оплодотворение у животных не только возможно, но и имеет существенные преимущества, если говорить о генетическом разнообразии вымирающих видов», — заявляют авторы исследования.

На протяжении нескольких лет ученые разрабатывали почти такую же репродуктивную технологию, которая применяется людьми — искусственное оплодотворение. Самок черноногого хорька, которым не удавалось зачать потомство естественным путем, оплодотворяли с помощью метода лапароскопии, причем для этого использовали сперму не только живых самцов, но и хорька, умершего 20 лет назад — использовался генетический материал, сохраненный методом заморозки. Ученые заявляют, что разработанная ими методика поможет сохранить множество вымирающих видов и сохранить их генетическое разнообразие.

Опалубка на выгодных условиях

В Великом Новгороде на стройплощадке упал кранСтроительная опалубка является временной конструкцией, которая создается непосредственно на месте строительства для ограничения бетона, железобетона, а также других материалов до момента их застывания. Установка опалубки для строительства требует больших затрат по времени, материальных затрат, человеческих ресурсов, что напрямую влияет на состояние будущего сооружения. Строительная опалубка должна соответствовать определенным частям здания, будь то фундамент, стена или же колонна.

Компания OPALUBKA.COM производит всевозможные виды опалубочных систем. Специалисты компании готовы реализовать инженерные проекты любой сложности. Многолетний опыт работы и наличие производственных и складских мощностей во многих городах России позволяют оперативно выполнять любые проекты опалубочных систем во всех регионах. OPALUBKA.COM производит опалубку перекрытий, в т. ч. для нестандартных высот, мелкощитовой, балочно-ригельной, крупнощитовой стальной, алюминиевой опалубки, в т. ч. аналоги PERI, DOKA, MEVA и PASHAL. Подробнее о видах опалубочных систем смотрите на сайте http://opalubka.com.

Почему именно мы?

OPALUBKA.COM выполнит любой заказ в кратчайшие сроки, поскольку обладает производственными мощностями в Челябинске, Дмитрове, Калужской области, Москве и Новокузнецке. Наличие австрийского и немецкого высокотехнологичного оборудования позволяет в самые кратчайшие сроки выполнять любой заказ по производству опалубки для заказчиков, которые находятся практически в любом регионе России.

Кроме того, компания ориентируется на «программу складских запасов», поэтому на ее складах постоянно хранится около 2000 м2 опалубки перекрытий для нестандартных высот, 1500 м2 стальной крупнощитовой опалубки и столько же алюминиевой, а также более 20000 телескопических стоек. Комплектующие для стандартных систем всегда есть в наличии, а также количестве, позволяющем сразу начинать отгрузку даже самых крупных заказов. Также компания сотрудничает с Сыктывкарским фанерным заводом, заводом Свеза, а также обладает запасами фанерно-деревянной балки не менее 7000 м/п.

Благодаря складским ресурсам, которые находятся в собственности компании, клиенты не получают большой добавленной стоимости на опалубку, а также комплектующие, зато позволяют предложить минимальные сроки поставки оборудования. OPALUBKA.COM постоянно участвует в тендерах даже при наличии отличного предложения на поставку опалубки. Если даже у вас есть хорошее предложение на поставку опалубки, компания выполнит работу по его улучшению.

В компании работают инженеры с многолетним опытом работы, которые смогут подобрать самый универсальный проект опалубки или опалубочной системы. Такая опалубка подойдет не только для текущего проекта, но и для реализации будущих задач. OPALUBKA.COM предлагает спектр дополнительных услуг, которые смогут удовлетворить даже самого требовательного заказчика. Специалисты компании проконсультируют каждого клиента и будут рады сотрудничеству на самых выгодных для него условиях.

 

В России вакансий больше, нежели безработных

В России вакансий больше, нежели безработныхВ России продолжается снижение показателей безработицы. Сообщается, что 12 августа количество безработных составило порядка 964 000 человек. Об этом сообщили на заседании межведомственной рабочей группы по рынку труда, который курировала вице-премьер Ольги Голодец.

Неделе ранее, число человек, на данный момент не имеющих работы превышало 970 000. Стоит отметить, что при этих показателях, количество вакансий, заявленных работодателями, остается в пределах 1 325 000, а число работников, предполагаемых к освобождению составляет порядка 290 000 работающих.

Стоит отметить, что количество частично занятых также снизилось: в июле — 308 000 человек, а в августе уже 274 000.

Росстат сообщает, что в июне 2015 года уровень безработицы составил 5,4%, и по сравнению с маем, он снизился на 0,2%. Стоит отметить, что в тот период на биржах труда было зарегистрировано 974 000 безработных. Росстат с июне зафиксировал падение на 3,5% реальных доходов населения, по сравнению с 2014 годом.

Кризис увеличил объем работ российских производителей

Малый бизнес в законеВалютные скачки и напряженная политическая обстановка на мировом рынке привели к открытию новых направлений в российском бизнесе и независимости отечественных предприятий от иностранных импортеров. Об этом заявил генеральных директор группы компаний «Русь» Сергей Федоров.

По словам эксперта рынка противопожарного оборудования, кризис, безусловно, отразился на отечественных производителях. Рублевые колебания курса ощутимы как никогда на стройке: инвестор прекращает инвестирование, проекты замораживаются. «Есть наблюдения, что волна кризиса докатывается постепенно, поэтому и ощущается это не всеми сразу, а поэтапно, — комментирует Сергей Федоров. —  Сначала чувствует изменения инвестор, второй – строитель, потом – тот, кто ведет бизнес на строительном рынке».

В настоящий момент курсовая разница достигла 80%. Как следствие,   проекты либо замораживаются, либо переосмечиваются. Соответственно, производители и импортеры устанавливают  новые цены, новые условия поставки. Ощущается дефицит денежных средств на рынке, растет дебиторская задолженность, растет количество продукции, скопившейся на складе, которую клиенты не могут выкупить.

Тем не менее, по словам Сергея Федорова, новые условия на рынке диктуют производителям новые возможности. Так, предприниматель, специализирующийся на производстве противопожарных систем, неожиданно открыл новое направление бизнеса под воздействием сложившихся обстоятельств – производство металлического профиля для светопрозрачных конструкций, который раньше поставлялся из Украины и Европы. «В связи с военными действиями в Украине прекратились поставки металлического профиля для светопрозрачных конструкций, — рассказывает Сергей Федоров. —  Российского производителя подобного профиля нет. Есть только европейский производитель, но поставки приостановлены. Что делать? Заказы идут. Пришлось коллективом в течение трех недель разрабатывать профиль самостоятельно за неимением аналога. Задача была выполнена, больше профиль на стороне мы не покупаем».

В планах руководства ГК «Русь» — переход на полную автоматизацию производства в ближайшем будущем, использование промышленных роботов, что увеличит производительность труда более чем на 37%.  Планируется увеличение объема выпуска противопожарных дверей до 5000 единиц в месяц. «У нас есть перспектива осваивания новых образцов продукции, разработки уже ведутся, — комментирует Сергей Федоров. —  По опыту могу сказать, что от разработки до выхода продукта на рынок –  минимум два года. Мы уже углубились в обработку листового металла, поэтому вся наша продукция, все наши изыскания строятся на этом».

Справка.

В состав Группы Компаний «Русь» входит завод по производству противопожарных металлоконструкций, таких как  двери, окна, перегородки, светопрозрачные конструкции, шторы и ворота; производство для изготовления огнестойкого противопожарного стекла и специальное производство по пошиву тяжелых промышленных штор; а также конструкторская группа, позволяющая предлагать заказчикам правильные технические решения на сложных объектах. На территории  завода находится парк современных станков, из которых 12 новых с ЧПУ. Передовые технологии, которыми оснащен производственный комплекс ГК «Русь», позволяют производить до 150 изделий в смену.

 

Найден режиссер для девятого эпизода Звездных войн

Найден режиссер для девятого эпизода Звездных войнDisney утвердил режиссера, который снимет девятый эпизод «Звездных войн». Выбран постановщик блокбастера «Мир юрского периода» Колин Треворроу.  Кроме «мира юрского периода» Трэворроу снял менее масштабную, но достойную внимания картину «Безопасность не гарантируется». Эти фильмы доказывают, что Колин — «умелый режиссер и одаренный, прекрасный рассказчик», — прокомментировала объявление продюсер «Звездных войн» Кэтлин Кеннеди.

Сам Треворроу признается, что не мог отказаться от возможности поработать с мифологией и персонажами «Звездных войн», и пообещал быть верным традициям создателя научно-фантастической франшизы Джорджа Лукаса.

Выход девятого эпизода «Звездных войн» запланирован на 2019 год. Названия у будущей картины еще нет. До девятого эпизода выйдет еще два фильма франшизы и несколько спин-оффов, включая ленту «Звездные войны: Изгой».

Седьмой эпизод франшизы «Звездные войны: Пробуждение силы» продюсировал Джей Джей Абрамс, фильм выйдет в прокат 17 декабря 2015-го, а следующий фильм, работу над которым ведет режиссер Райан Джонсон, намечен на 2017 год.

«Мир юрского периода», второй фильм в карьере Треворроу после независимой фантастической комедии «Безопасность не гарантируется», вышел в прокат в июне. На данный момент лента заработала по всему миру более 1,58 миллиарда долларов. Это третий показатель в истории кино — по кассовым сборам картина уступает только «Аватару» и «Титанику».

КНДР угрожает США неизвестным доселе оружием

КНДР угрожает США неизвестным доселе оружиемЕсли США и Южная Корея не откажутся от проведения международных учений у границ КНДР, Пхеньян ответит на действия союзников «современным неизвестным миру оружием, а не с помощью ружей, как это было в прошлом», сообщает телеканал CNN.
Официальные представители Национального комитета обороны КНДР заявили, что если США продолжит ужесточение санкций и блокады по отношению к КНДР, то последним придется ответить более серьезным оружием.
«Армия и народ КНДР уже не те, что были в прошлом, когда американским боеголовкам приходилось противостоять с помощью винтовок», — подчеркнул представитель оборонного комитета Северной Кореи, и добавил, что «КНДР — непобедимая сила, оснащенная оборонными и наступательными вооружениями, неизвестными миру».
Телеведущая Северной Кореи предостерегла США — если в Вашингтоне хотят быть в безопасности, нужно немедленно прекратить учения.

Избиение замглавы РАО привело к уголовному делу

Избиение замглавы РАО привело к уголовному делуВ ночь на субботу прямо в центре Москвы избили Андрея Кричевского, заместителя главы Российского авторского общества (РАО), по факту избиения возбуждено уголовное дело.

«По данному факту следователем ОМВД по Тверскому району Москвы возбуждено уголовное дело по ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью)», — сообщили представители московской полиции в воскресенье.

Этим утром, субботу в полицию поступило уведомление из больницы о том, что в медицинское учреждение с Новослободской улицы был доставлен мужчина 1981 года рождения с различными травмами. Уже известно, что потерпевший — это заместитель главы Российского авторского общества Андрей Кричевский. Потерпевший заявляет. что ему не раз угрожали с требованием отказаться от своей должности в РАО.

Disney построит парки развлечений по мотивам «Звездных войн»

Disney построит парки развлечений по мотивам "Звездных войн"

Disney планирует создать тематические парки развлечений по мотивам легендарной космической киофраншизы «Звездных войн». Известно, что строительство тематических развлекательных зон начнется в Disneyland в калифорнии и в американском штате Флорида.

Глава компании Роберт Айгер сообщил, что они помогут поклонникам «Звездных войн» погрузится в атмосферу любимой саги и пережить приключения вместе с его героями. Тематические зоны будут оборудованы знакомыми всем декорациями. Уже сейчас началась работа над созданием реплики космического корабля Хана Соло Millennium Falcon.

Напомним, что Disney в 2012 году приобрела компанию создателя «Звездных войн» Джорджа Лукаса. После покупки Lucasfilm в руки Disney перешли и права на легендарную космическую сагу.

Названы топ — пять животных, которые способны лечить заболевания людей

Названы топ - пять животных, которые способны лечить заболевания людейМеждународная группа ученых провела исследования, целью которых являлось изучение влияния некоторых животных на организм человека. Благодаря наблюдениям ученые выяснили, что некоторые представители фауны способны помочь человеку в выздоровлении и полном исцелении от болезней, что, по мнению специалистов, абсолютно невероятно.

Справиться с физическими и психологическими заболеваниями человека под силу кошкам, собакам, лошадям, пчелам и змеям. Эксперты отмечают, что кошки — наилучшие «лекари», они способствуют тому, что люди избавляются от неврозов, депрессий, психических нарушений, наркомании, алкоголизма, переломов, заболеваний суставов и продуктивной системы. Уже через 20 минут в компании кошки у человека выравнивается сердцебиение и приходит в норму кровяное давление.

Собаки же, по мнению экспертов, могут услышать рак и способны определить его на ранней стадии. Лошади особо полезны детям больными аутизмом или психическими нарушениями.

Что касается, пчел и змей, то людям больше помогают продукты пчеловодства и змеиный яд, нежели сами животные. Известно, что продукты, вырабатываемые этими животными, применяют в лечении ревматоидного артрита, невралгии, рассеянного склероза и при разнообразных патологиях сухожилий и мышц.

Верность мужчины зависит от того, сколько он весит — ученые

Верность мужчины зависит от того, сколько он весит - ученыеУченые из Великобритании полагают, что верность мужчины зависит от того, сколько он весит. К такому выводу специалисты пришли после исследований, в которых участвовали 5 000 мужчин 24 — 45 лет.

Оказалось, чем больше весит мужчина, то тем, реже его «тянет» изменять своей избраннице. Получается, что лишний вес удерживает представителей сильной стати от супружеской измены.

Согласно проведенным исследованиям 80% мужчин с нормальным весом, изменяли своей второй половине регулярно, а вот среди мужчин с лишней массой тела показатель равен 16%.

Эксперты рекомендуют женщинам выбирать спутника жизни с лишним весом.

Во Вселенной испаряется время — эксперты

Во Вселенной испаряется время - экспертыИспанские ученые — астрофизики вывели гипотезу, согласно которой, время на просторах Вселенной испаряется.

Испанские астрофизики уже доказали, что время в зависимости от гравитационного воздействия, способно протекать по — разному. Например, ученые заметили, что время на планете Земля, протекает со скоростью, отличающейся от той, с которой оно идет на МКС.

Член группы космонавтов из Роскосмоса Сергей Рязанский говорит, что космонавты не чувствуют изменения времени на МКС, потому как находятся на расстоянии в 400 — 420 км от Земли.

Ученые же убеждены, что по мере отдаления от нашей планеты, время будет ускоряться. Естественно астрофизикам предстоит огромная работа в вопросе изучения времени, потому как современная наука не может дать четкого понятия термину «время».