Главная > На экране > Ученых шокировал неизвестный науке монстр, обнаруженный на дне океана

Ученых шокировал неизвестный науке монстр, обнаруженный на дне океана

Ученых шокировал неизвестный науке монстр, обнаруженный на дне океанаУченые из американского Юго — Восточного университета Флориды обнаружили на дне океана удивительное существо, ранее неизвестное науке.

Новая разновидность принадлежит к семейству глубоководных рыб Ceratioid, которых еще называют «морскими чертями». Это семейство имеет отличительную особенность — особи обитают только на большой глубине.

Отмечается, что внешний вид рыб устрашающий: на голове крупных размеров расположены еще более крупные челюсти с устрашающими клыками. Кроме того, Представители «морских чертей» имеют в своем арсенале своеобразную приманку для добычи — светящийся отросток, расположенный на голове, с помощью которого рыба заманивает добычу.

Эксперты спешат успокоить взволнованных американцев: эта разновидность рыб обитает только на большой глубине 100 м — 1 км, куда человеку без специального обмундирования не добраться.

Производительность труда в России чуть выше, чем в Греции, но обе страны все равно лидеры неэффективности

Производительность труда в России чуть выше, чем в Греции, но обе страны все равно лидеры неэффективности работы.Производительность труда в России чуть выше, чем в Греции, но обе страны все равно лидеры неэффективности работы.

Производительность труда — это валовой внутренний продукт на один час рабочего времени равна $25,9 в России.В Греции результат немного лучше — $36,2, тогда как средний уровень в странах евросоюза $50, согласно подсчетам ОЭСР. Несмотря на самую низкую производительность труда, эти две страны работают больше всех в Европе.

Спикеры от АО “Альфа-банк” сравнивают разрушительную силу низкой эффективности труда с большими долгами, плохой демографией и с падением инвестиций. Все эти факторы отрицательно сказываются на экономике России и тормозят ее развитие. По расчетом банка, потенциальный рост ВВП всего лишь 0,5-1% в год.

Среднее количество часов ежегодного нахождения на рабочем месте у Россиян меньше (1982 часа), чем у жителей самой закредитованной страны в Европе — Греции (2034 часа). Эксперты отмечают, что увеличение количества времени, которое россияне проводят за год на рабочем месте компенсировало низкую производительность и негативный демографический тренд.

Международный валютный фонд прогнозирует “умеренное” восстановление российской экономики после 2016 года, по оценке фонда в этом году ВВП может сократиться на 3,4%.

Лучшие для российского ВВП годы пришлись на два срока правления Владимира Путина, тогда российская экономика росла в среднем на 7% в год в 2000-2008 годах, это совпало с ростом цен на нефть.

Россиян и греков назвали самыми неэффективными работниками по всей Европе

Россиян и греков назвали самыми неэффективными работниками по всей ЕвропеОЭСР после проведения исследований признала россиян самыми неэффективными работниками по всей Европе. Индекс эффективности работников считался как среднее ВВП/рабочий час. Согласно подходу РФ оказалась позади остальных стран Европы. Оказалось, что эффективность рабочей силы для россиян равна 25,9 пунктов. Даже в Греции, которая страдает от финансового кризиса, показатель эффективности находится на уровне 36,2. Средний уровень эффективности на душу населения по ЕС составил 50 пунктов, в США — 64.

Стоит отметить, что при этом РФ остается одной из наиболее работающих стран Европы. Среднее количество работающих часов за год на россиянина равно — 1982 часа, больше работают только греки — 2034 часа за год. Среднее количество часов, которые проводят на работе европейцы — 1691 час, американцы работают за год — 1800 часов.

Агентство, проводимое исследования напоминает, что эксперты МВФ и банковские аналитики сходятся в едином мнении, что ключевой проблемой РФ является отсутствие структурных реформ.

115 — й элемент в таблице Менделеева назовут в честь Подмосковья

115 - й элемент в таблице Менделеева назовут в честь Подмосковья115 — й элемент в таблице Менделеева, который открыли ученые из Дубна, назовут в честь Московской области. Научные сотрудники из ОИЯИ в Дубне в такой способ выразят благодарность правительству Московской области за финансирование проекта.

Сергей Дмитриев, глава ИОЯИ сообщил, что 115 элемент таблицы Менделеева назовут «московием», в честь того места, где его открыли. Сообщается, что московий — сверхтяжелый элемент, продуктом его распада является дубний.

За несколько лет ученые из ЛЯР с помощью гранта на проект «Фабрика сверхтяжелых элементов» получили 5 новых (113 — 118 атомные номера) элементов, а также синтезировали 49 изотопов. На данный момент сотрудники работают над получением 119 по счету элемента химической таблицы.

Ученые нашли среди шимпанзе алкоголиков

Ученые нашли среди шимпанзе алкоголиковАмериканские исследователи во время наблюдения за шимпанзе обнаружили, что среди них есть особи, которые быстро привыкают к алкоголю. Сообщается, что некоторым из шимпанзе стоит всего раз попробовать забродивший кокосовый сок, как у них возникает зависимость.

Во время наблюдений за шимпанзе в Гвинее, эксперты выяснили, что некоторые особи очень быстро привыкают к алкоголю, даже если его содержится в напитке очень малое количество. Во время наблюдений выяснилось, что шимпанзе очень любят забродившее молоко кокоса. После употребления такого напитка приматы становятся агрессивными и у них появляются проблемы с передвижением.

Исследователи — зоологи отмечают, что забродившие соки и фрукты нравятся не только приматам. Перезревшие ягоды и фрукты с удовольствием употребляют утки и гуси.

Прокуратура Петербурга признала запрещенной информацию в сообществе MDK Вконтакте

Прокуратура Центрального района проверила сообщество ‘MDK”  интернете после жалобы гражданина по факту нарушения “религиозного” и “информационного” законов.Прокуратура Центрального района проверила сообщество ‘MDK” интернете после жалобы гражданина по факту нарушения “религиозного” и “информационного” законов.

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга провела проверку по обращения гражданина по факту нарушения положений ФЗРФ “О свободе совести и о религиозных объединениях” и ФЗРФ “Об информации, ифнормационных технологиях и о защите информации” при размещении в сообществе “MDK” информационных материалов.

Проверка выявила информационные материалы, оскорбляющие чувства верующих,оскорбительные суждения по религиозному и национальному признаку. Также было выявлено большое количество материалов, вредящих психическое здоровье детей, подростков, молодежи.

По итогам проверки Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга признал размещенную в “MDK” информацию запрещенной, а сообщество вынужденным к ограничению доступа.

В Великом Новгороде аннулировали 17 банкоматов

В Великом Новгороде с начала года произошло сокращение платежных терминалов и отделений финансовых организаций в населенных пунктах региона.В Великом Новгороде с начала года произошло сокращение платежных терминалов и отделений финансовых организаций в населенных пунктах региона. По данным пресс-центра правительства, с начала года было сокращено 17 банкоматов в населенных пунктах Новгородского региона. Это повлекло за собой недовольство населения — теперь жителям многих населенных пунктов приходится ездить в райцентра доя оплаты счетов и совершения других денежных операций. Первый вице-губернатор Вероника Минина заявила, что подобные мероприятия тормозят социально-экономическое развитие территорий, и отметила, что оптимизация работы банковских структур не должна влиять на качество обслуживания населения. Встреча представителей правительства Новгородской области с представителями банковских организаций по актуальной проблеме состоялась сегодня в Доме Советов.

Эксперты нашли способ взломать компьютер, который не подключен к интернету

Эксперты нашли способ взломать компьютер, который не подключен к интернету

Израильские эксперты в области IT — технологий нашли способ похищения информации с компьютера, который не подключен к интернету. Оказывается ими было создано специальное ПО, которое способно передавать сведения с ПК на мобильный телефон, находящийся в радиусе километра.

Специалисты утверждают, что новый вирус попал в базу данных завода в Израиле несколько месяцев назад, что сорвало его работу на три дня. Избавиться от вредоносного ПО удалось только после смены всех серверов.

По мнению специалистов, проблемное ПО создает специальные волны GSM, с помощью которых вся информация с ПК попадает на портативные гаджеты. Скорость передачи информации равна примерно 2 — м битам за секунду.

Кроме того, израильские ученые продемонстрировали работу своего изобретения. В результате всего за 8 часов им удалось скачать с ПК всю нужную информацию.

Лужков предложил перерабатывать санкционные продукты в электричество

Лужков предложил перерабатывать санкционные продукты в электричествоЭкс — мэр столицы Юрий Лужков, выступил с предложением перерабатывать санкционные продукты в удобрения, электричество и биогаз. Как известно, экс — мэр столицы занимается сельским хозяйством в Калининградской области.

Лужков дополнительно отметил важность переработки органического сырья и в пример привел специализированную установку, которая находится в Белгородской области. Она позволяет перерабатывать кукурузный силос, куриный помет и мясные отходы в биогаз.

Экс — мэр Лужков отметил, что всю органику можно переработать в электричество. Экс — чиновник отметил, что ему лично удавалось получить электричество на переработке сена (соломы), а также на переработке коровьего навоза. Например, если использовать навоз от 1 500 коров и добавить к нему некачественное сено и солому, его будет вполне достаточно для освещения всего коровника и даже для работы доильного оборудования.

В дополнение Лужков рассказал, что категорически против полного уничтожения санкционных продуктов, потому как уважительно относится к работе фермеров.

В КПРФ предложили отказаться от уничтожения продуктов, попадающих под санкции, а направить их малоимущим семьям на Донбасс.

Интимная переписка укрепляет отношения влюбленных — эксперты

Интимная переписка укрепляет отношения влюбленных - экспертыУченые из американского университета Дрексела определили очень важную закономерность. Оказалось, что обмен сообщениями сексуального характера между влюбленными посредством телефона может во многом улучшить отношения влюбленных. В эксперименте участвовали влюбленные пары разных возрастов.

В эксперименте участвовали добровольцы разных возрастов от 18 лет и до преклонного возраста, примерно до 82 лет. В эксперименте, в общем, поучаствовало 870 человек. Из них порядка 85% переписывались с второй половинкой на интимную тематику. 82% участников рассказали, что переписывались на протяжении 12 месяцев со своей второй половинкой.

2/3 участников слали интимные сообщения тем людям, с которыми встречались продолжительное время и состояли в серьезных отношениях. 1/2 часть американцев обмениваются сообщениями интимного характера совершенно с незнакомыми людьми.

В результате эксперимента выяснилось, что люди, регулярно переписывающиеся на интимную тематику, считают свои отношения более удачными.

Взрыв в здании полиции Стамбула

Взрыв прогремел в ночь с воскресенья на понедельник в турецком здании полиции, пострадали полицейские и гражданские люди.Взрыв прогремел в ночь с воскресенья на понедельник в турецком здании полиции, пострадали полицейские и гражданские люди.

Взрыв прогремел минувшей ночью в районе Султанбейли привинции Стамбул на северо-западе Турции. Уже известно, что число пострадавших — 10 человек, среди которых семь мирных жителей и трое сотрудников полиции. Многие получили ранения, и один полицейский в крайне тяжелом состоянии.

По данным турецкого издания Hurriyet, взрыв прогремел около часа ночи по местному времени, после чего в полицейском участке вспыхнул пожар. Огонь перекинулся на находящийся рядом магазин и автомобили автомобили, находящиеся возле здания. По некоторым данным, огонь и обломки здания повредили примерно двадцать машин.

Местные СМИ информируют, что для атаки злоумышленники использовали заминированный автомобиль.