Главная > На экране > Суд Москвы вновь признал деятельность компании Бинго-Бум законной

Суд Москвы вновь признал деятельность компании Бинго-Бум законной

Бутырский районный суд г. Москвы на заседании 28 июля 2015 года по делу о действиях полицейского, проводившего проверку ООО «Стар Бет» (БК «Бинго-Бум»), признал меры представителя государства незаконными. Проверка проводилась 10 июня 2015 года, в результате чего было изъято оборудование компании. Руководство БК «Бинго-Бум в этот же день обратилось в ОМВД РФ по району Бибирево г. Москвы, предъявив претензии по поводу произошедшего. Однако ответа на заявление не последовало.

БК «Бинго-Бум», защищая свои права, обратилась в суд. В результате проверка признана незаконной, а ОМВД РФ по району Бибирево обязано возвратить изъятое имущество компании. Руководство БК также отправило заявление в СРО букмекеров, являясь ее членом. Совсем недавно эта организация помогла защитить интересы и права «Бинго-Бум» – привлекла к ответственности сотрудников органов правопорядка Ростова-на-Дону, которые аналогичным образом нарушали законодательство при проведении проверки.

Как известно, сейчас в стране идет активная борьба с незаконной игорной деятельностью. Но очень часто законопослушные компании, как БК «Бинго-Бум», страдают от неправомерных действий органов МВД и прокуратуры.

Распространенные неисправности iPhone 4: ремонт и особенности процесса

Apple случайно показала новый iPhoneЕсли на вашем iPhone 4 внезапно исчезло изображение, экран перестал реагировать на прикасания, это важная причина для визита в сервисный центр. В большинстве случаев эти признаки свидетельствуют о выходе из строя lcd-экрана. Ремонт айфона 4 поколения потребуется и при наличии помех во время вывода изображения (присутствие ряби, «снега», вертикальных полосок, некорректная передача цвета).

Особенности ремонтного процесса iPhone 4

Конструкция первого iPhone, как и айфона четвертого поколения существенно отличается от смартфонов серии 3G. Поэтому в случае поломки iPhone 4 ремонт отличается определенными особенностями и нюансами. В частности ремонт айфона 4 выполняется дольше предшествующих устройств и выходит гораздо дороже. Вызвано это необходимостью замены экрана в виде сборного блока, включающего дисплей и защитное сенсорное стекло.

Ремонт айфонов 3GS/3G выполняется намного проще: дисплей и сенсорное стекло выпускаются отдельными, независимыми компонентами, поэтому осуществлять замену одновременно двух деталей при поломке одной из них нецелесообразно. Стандартная замена неисправного экрана на устройстве 3GS/3G занимает приблизительно полчаса. При восстановлении экрана на iPhone 4 ремонт зачастую длится около одного часа.

Некоторые мастерские Санкт-Петербурга, например iremont-iphone.ru наряду с ремонтом айфонов осуществляют восстановление другой «яблочной» техники (музыкальных плееров, планшетов, ноутбуков). Это достаточно удобно, поскольку подобное решение позволяет не только отремонтировать телефон, но и устранить неисправности iPad, настроитьiMac, починить/почистить аксессуары к гаджетам.

Правильный уход за iPhone 4 – залог длительной, бесперебойной работы устройства

Снизить до минимума обращение в сервисные центры можно, выполняя рекомендации производителя, относительно правил эксплуатации и ухода за мобильным телефоном.

Не удивляйтесь, узнав, что в перечне наиболее грязных домашних предметов находится телефон. На корпусе, стекле и кнопках ежедневно оседает и задерживается множество всевозможных загрязнений, начиная от пыли, заканчивая жирными пятнами. Поэтому старайтесь регулярно чистить свой любимый девайс, а в случае залипания клавиш лучше обратиться к специалистам для выполнения процедуры аппаратной чистки.

Эффективны и удобны в применении специальные салфетки для очистки корпуса телефонов, пропитанные специальным составом, способным справиться с любыми видами загрязнений. Не отказывайте от предложения продавца при покупке айфона покрыть экран специальной защитной пленкой.

Это предупредит преждевременное появление царапин, защитит экран лот пыли и капель воды. Если предотвратить возникновение царапин не удалось, существует способ избавиться от них посредством полировки поверхности специальной пастой. Подобная услуга оказывается в любой мастерской.

При попадании влаги внутрь корпуса необходимо незамедлительно отсоединить аккумуляторную батарею, вынуть ее, просушить телефон на воздухе и, не откладывая, отнести iPhone в сервисный центр для устранения появившихся окисей.

 

Китаец купил обручальное кольцо для своей невесты за 150 кг монет

Китаец купил обручальное кольцо для своей невесты за 150 кг монетЖитель Китая Лян Лян приобрел невесте обручальное кольцо с небольшим бриллиантом за 12 000 китайских юаней (примерно $1 900). Примечательно в этой истории то, что Лян Лян расплатился монетами, общий вес которых составил 150 кг.

30 — летний мужчина привез монеты в магазин в городском округе Фуян, который находится в провинции Аньхой. Сообщается, что после выбора обручального кольца подсчетом монет занимались сразу четверо сотрудников ювелирного магазина. Сам процесс занял у них полдня.

Китаец Лян Лян рассказал, что в люблен в свою подругу с детства, и отметил, что сдержал обещание, данное ей двадцать лет назад (Лян Лян дал слово, что заработает денег и жениться на ней).

Делая предложение своей избраннице, китаец сказал, что теперь он заработал денег достаточно и может жениться на ней. Девушка ответила согласием.

Китаец отметил, что в нескольких магазинах ему отказались продавать кольцо за монеты. Владелец ювелирного магазина, в котором Лян Лян приобрел кольцо рассказал, что сотрудников магазина тронула история парня, и магазин выставит все эти монеты, как доказательство истинной любви.

Напомним, ранее гражданин КНР приобрел автомобиль за 4 000 т монет ($ 106 000).

Ученые: замужним женщинам полезно влюбляться в своих коллег

Ученые: замужним женщинам полезно влюбляться в своих коллегЭксперты из Колумбийского университета сделали просто сенсационное открытие. Оказывается, что замужним женщинам влюбляться в коллег полезно.

Эксперты из Колумбийского университета утверждают, влюбленность замужних дам в своих коллег оказывает только положительное влияние на семейные отношения. Эксперты опросили 160 замужних дам 19 — 56 лет, состоявших в браке больше 3 — х лет.

Женщины, участвовавшие в опросе, были замужем за образованными мужчинами. 70% среди опрошенных женщин когда — либо симпатизировали другому человеку. Первое место среди объектов влюбленности занимали коллеги по работе.

Большинство из них всячески боролись с этим чувством, но не могли отметить, что оно положительно сказалось на их отношении с мужьями. Большинство опрошенных женщин, всячески пытались скрыть это чувство от своего супруга. Женщины признались, что во время влюбленности в одного из своих коллег даже испытывали повышенное сексуальное влечение к мужу. Эксперты поясняют, что женщины просто переносили все свои желания сексуального характера на постоянного партнера.

В Эстонии беженцам могут запретить носить паранджу — СМИ

В Эстонии беженцам могут запретить носить паранджу - СМИВласти Эстонии намерены ввести запрет на ношение паранджи. В такой способ эстонское правительство готовится к прибытию беженцев.

В Министерстве юстиции выступили с инициативой ввести запрет незамедлительно. Министр социальной защиты Маргус Цахкна свое предложение обосновал словами, что они привыкли, что в Эстонии в общественных местах всех людей возможно идентифицировать. Кроме того, эстонские чиновники предлагают сделать обязательным изучение национального языка и программы адаптации.

Напомним, что согласно квоте ЕС, в Эстонию ежегодно будет прибывать 250 беженцев из государств Африки.

Инициатива о запрете паранджи вызвала в парламенте Эстонии бурное обсуждение. Некоторые из парламентариев заявляют, что запрет ущемляет права мигрантов, остальные говорят, что беженцы должны жить по законам и правилам Эстонии.

В Татарстане открылся университет талантов

В Госдуме предложили платить стипендии талантливым школьникамВ этом году в Татарстане стартовал образовательный проект Казанский открытый университет талантов 2.0.

Инициатива создания университета талантов принадлежит Президенту Республики Рустаму Минниханову. Предполагается, что университет поможет совершить прорыв в кадровом потенциале и станет значительным фактором развития в экономике Татарстана.

Поскольку университет талантов является неформальной образовательной площадкой, для поступления не нужно сдавать экзамены и побеждать в международных конкурсах. Достаточно хотеть стать хорошим специалистом и иметь творческий подход к решению задач. Университет принимает молодых людей от 12 до 30 лет, их обучают руководители организаций, творческих коллективов, предприниматели и ученые.

Университет талантов ставит перед собой целью предоставление молодежи знаний и профессиональных навыков, которые они смогут применить для поднятия экономики региона. Расположен университет в креативном пространстве “Штаб” в Казани. Сейчас университет активно набирает обороты и ищет как талантливых учеников, так и компетентных наставников/

Американский астрофизик посчитал, сколько стоит наша планета

Американский астрофизик посчитал, сколько стоит наша планетаАстрофизик из США создал формулу, по которой ему удалось определить, что самой дорогой планетой в Солнечной системе является Земля. Для своих вычислений специалист взял информацию о других планетах, которые имеют сходство с нашей Землей.

Астрофизик из США Грег Лафлин по специально созданной им формуле подсчитал, что Земля — самая дорогая планета в Солнечной системе. В своих вычислениях ученый Лафлин использовал информацию о планетах схожих с Землей. Для исследований важными оказались такие параметры планеты, как например, теоретическая возможность высадки на этой планете. Учитывались при подсчете стоимости масса планеты, возраст, плотность, температура. Кроме того, чем больше планета имеет сходств с Землей, тем выше ее стоимость.

Ученый сообщил, что планеты, на которых невозможно высадиться даже теоретически и, которые имеют кристаллы углерода, вообще ничего не стоят.

После подсчета стоимости всех планет, самой дорогой в солнечной системе, оказалась наша Земля. По заявлению американского астрофизика ее стоимость составляет примерно 5 триллиардов.

На руководящую должность в Nicopure Labs, LLC назначена Патрисия И. Ковачевич

Компания Nicopure Labs, LLC, ведущий производитель электронных сигарет и жидкостей к ним под торговыми марками Halo, eVo, Triton и G6, объявила о назначении Патрисии И. Ковачевич (Patricia I. Kovacevic) на должность генерального консультанта и начальника отдела корпоративного регулирования и контроля.

Располагая обширным опытом в сфере электронных сигарет и табака в США и на международном рынке, г-жа Ковачевич ранее занимала различные руководящие должности в отделах юридического сопровождения и корпоративного регулирования компаний Philip Morris International, Lorillard и ITG Brands. Патрисия Ковачевич играла определяющую роль в обеспечении первых в истории предпродажных одобрений для табачных изделий, в отношении которых Управлением по санитарному надзору за качеством продуктов питания и медикаментов США недавно были введены новые нормативные требования. Работая непосредственно под началом учредителей Nicopure Labs, LLC Джеффри Стамлера (Jeffrey Stamler) и Джейсона Дель-Джудайса (Jason Del Giudice), г-жа Ковачевич примет на себя обязанности по управлению глобальными юридическими процессами компании, а также вопросами, связанными с соблюдением нормативно-правовых требований и участием в общественной политике государства.

«Патрисия – без преувеличения, всемирно известный эксперт в области соблюдения нормативных требований и опытный руководитель в сфере управления юридическими отделами и урегулирования правовых вопросов, затрагивающих различные юрисдикции. Ее профессиональная компетенция и личное стремление к реализации уникальных возможностей по снижению вреда, открываемых электронными сигаретами, является идеальным сочетанием для неустанного расширения нашей компании и отрасли в целом и реализации нашей политики соблюдения стандартов продукции. Мы очень рады видеть Патрисию в составе нашей управленческой команды».

Г-жа Ковачевич имеет степень юриста, полученную на Факультете права Колумбийского университета, и допуск к практике в Нью-Йорке, а также в Верховном суде США.

Немецкие эксперты создали лекарство от глупости

Немецкие эксперты создали лекарство от глупостиУченые из Германии придумали лекарство от глупости. эксперты назвали его так, потому как новый препарат эффективно улучшает работу головного мозга.

Медицинский препарат еще не поступал в продажу в аптеки. Впереди его ждут клинические испытания, но тестирование на лабораторных мышах прошло успешно.

Сообщается, что лекарство уменьшает гиперактивность человека, и одновременно улучшает функционирование определенных областей головного мозга, совершенствует координацию и память.

Создав этот препарат, эксперты поставили перед собой задачу победить болезнь Альцгеймера и слабоумие.

Финальные испытания ховерборда Lexus запечатлены в фильме «SLIDE»

Вслед за демонстрацией ховерборда Lexus в июне производитель люксовых автомобилей завершает работу над полноценным освещением проекта по итогам успешных испытаний, проведенных в Кубельесе, Барселона.

Исполнительный вице-президент компании Lexus International Марк Темплин (Mark Templin) комментирует: «На базе этого проекта мы планируем раздвинуть границы технологий, дизайна и инноваций и сделать невозможное возможным. Над проектом «SLIDE» мы работаем совместно с партнерами, разделяющими наше видение удовольствия от движения. Даже обладая нашими технологиями и опытом, создание ховерборда оказалось непростым делом. Мы прошли через взлеты и падения и преодолели ряд преград, но благодаря общим усилиям, мы воплотили свою философию в технологии «Amazing inMotion».

Проект Lexus Hoverboard был запущен 18 месяцев назад командой ученых из института IFW Dresden и компании evico GmbH, специализирующихся на технологии магнитной левитации. После проведения множества испытаний с участием профессионального скейтбордиста и ховербордиста Росса Макгурана (Ross McGouran) в Дрездене (Германия) было принято совместное решение выжать максимум из ховерборда и провести дополнительные испытания в динамике.

«Я посвятил скейтборду 20 лет, но без трения мне пришлось развивать новые навыки, в частности, удерживать правильное положение и сохранять баланс, находясь на ховерборде. Это совершенно новый опыт», — отмечает профессиональный скейтбордист и ховербордист Росс Макгуран.

С момента презентации ховерборда Lexus в июне было проведено множество испытаний. Для этого был специально построен так называемый «ховер-парк», структура которого сочетает в себе элементы скейтбординга и новые технологии. В Барселону из Дрездена было доставлено 200 метров магнитного трека, который был проложен под ховерпарком в целях проведения динамических тестов, которые позволят компании показать трюки, недоступные для выполнения на скейтборде, такие как перемещение по воде. Компания Lexus запечатлела процесс финальных испытаний и выпустила его в формате фильма, режиссером которого выступил Генри Алекс Рубин.

В основе технологии Lexus Hoverboard — два резервуара-криостата, в которых содержится сверхпроводящий материал. Его температура материала поддерживается на уровне -197 за счет погружения в жидкий азот. Далее доска помещается на трек, в основе которого находятся постоянный магнит. Д-р Оливер де-Хаaс (Oliver de Haas), генеральный директор компании evico, комментирует: «Магнитное поле трека эффективно «вмораживается» в сверхпроводники в доске, сохраняя расстояние между доской и поверхностью трека, что в конечном счете позволяет доске парить над землей. Эта сила достаточна, чтобы спортсмен мог стоять и даже прыгать на ховерборде».

В фильме «SLIDE», посвященном ховерборду Lexus, также представлена сверхмощная модель GS F. Он является частью четвертого проекта в рамках кампании Lexus «Amazing in Motion», демонстрирующей творческий потенциал и инновации марки Lexus.

Британских детей в 18 — месячном возрасте будут отправлять на курсы для похудения

Британских детей в 18 - месячном возрасте будут отправлять на курсы для похуденияВ ближайшей перспективе в Великобритании создадут курсы для похудения, предназначенные для полуторагодовалых малышей. Эксперты из Университета Лондона и больницы Great Ormond Street, разработавшие программу утверждают, что с ожирением стоит бороться еще с младенческого возраста.

По предложению исследователей, детей после достижения 18 — месячного возраста направлять в спецклассы для похудения, где их правильно и рационально будут кормить. Основа рациона — овощи, которые, по утверждению экспертов, помогут ребенку похудеть и привыкнуть к вкусу всех овощей, чтобы и дальше их употреблять.

Родителей, чьи дети будут посещать курсы, проконсультируют психологи и диетологи. Им расскажут как ребенок, который борется с ожирением должен питаться дома. Сообщается, что о пользе овощей и фруктов детям будут рассказывать в игровой форме.

Интересно, что желание участвовать в этом проекте уже изъявили многие молодые семьи, потому как у 20% британских детей с 11 лет начинаются проблемы с набором лишнего веса.