Главная > На экране > Российские эксперты обсудили особенности религиозной правозащиты в России

Российские эксперты обсудили особенности религиозной правозащиты в России

«Вора в парандже» арестовали в Саудовской АравииВ четверг 16 июля (18:30) в Москве состоялся межрегиональный семинар на тему: «Особенности религиозной правозащиты в России». Ведущие российские эксперты из области правозащиты обсудили особенности этой сферы деятельности, ее историю, особенности и перспективы.

Интересно, что семинар прошел в рамках реализации проекта «Христианский информационно-образовательный правозащитный центр». В рамках этого проекта проведены ряд образовательных мероприятий: конференций, круглых столов, образовательных семинаров.

Одним из ключевых вопросов семинара стал анализ событий на Ближнем Востоке.

Участники заседания заявляли, что так называемое «исламское государство» ведет геноцид мирного, в частности христианского населения, которое проживает в зоне влияния ИГИЛ. «Это беспрецедентная катастрофа в истории человечества, которая не знает примеров в истории», отмечал игумен Серапион.

На конференции с докладами выступили:

• Калхидов Владислав Амиранович, президент межрегиональной организации «РУС». Тема выступления: «История религиозной правозащиты в России».

• Борис Кириллович Кнорре, доцент факультета гуманитарных наук Высшей школы экономики. Тема выступления: «религия в современном мире».

• Игумен Серапион, заместитель председателя Синодального миссионерского отдела. Тема доклада: «Церковь и правозащита».

• Илларионов Павел Георгиевич, исполнительный директор мемориального центра «Свеча Памяти». Тема «Перспективы правозащиты в мире на примерах современного времени».

• Расулов Рафаэль Маратович, эксперт по организации юридической поддержки, руководитель юридического бюро «Мизан» Тема «Мусульманская правозащита в России».

• Заключительное слово Алиханов Александр Сергеевич, координатор Христианского правозащитного центра. Подведение итогов.

Мероприятие состоялось при поддержке Института проблем гражданского общества, на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта по распоряжению Президента Российской Федерации.

HELIOPARK Hotels & Resorts проведет Всероссийский Фестиваль Анимации среди команд Загородных отелей ANIMATION HELIOFEST

22 августа, в рамках празднования ДНЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РФ, HELIOPARK Country Resort соберет на своей площадке представителей крупнейших Загородных отелей России, звездных гостей и всех желающих принять участие в первом Всероссийском Фестивале Анимации среди команд Загородных отелей.

ANIMATION HELIOFEST – возможность для российских отелей показать гостям высокий профессиональный̆ уровень анимации. Сеть отелей HELIOPARK Hotels & Resorts предоставляет возможность каждому отелю России выступить с лучшими номерами анимации, получить статуэтку победителя и звание «лучшая анимационная команда 2015 года», а также выиграть супер-приз – 300 000 рублей. Звездное жюри конкурса, в состав которого входят представители КВН, Comedy Club и известные артисты, определит самые яркие команды, соответствующие международному уровню.

Проведение мероприятия планируется в формате Open Air: действие на открытом воздухе, соревнование команд на сцене и определение победителей членами жюри. А после финала конкурса гостей ждет яркое Afterparty с участием звезд российского шоу-бизнеса и громкими представителями московских СМИ.

Откроет мероприятие представитель Администрации Талдомского района и с 15:00 дня на территории отеля начнется семейный праздник, будут представлены разные развлечения – конные прогулки, батут, карусель, выступление местных коллективов, конкурсы, розыгрыши, лотереи, клоуны. Также, всех присутствующих на празднике ждет мастер-класс по рисованию акварелью в стиле поп-арт от художницы Юлии Малаховой (AmitaArt), мастер-классы по рисованию песком от творческой студии «Песочный Мир», а также множество активностей для детей и взрослых от фонда «Красота Детям»: открытки в стиле скрапбукинг, изготовление игрушек и брошек из фетра, плетение браслетов.

А вечером гостям мероприятия будет представлено необыкновенное выступление самого известного харпера России – Александра Соловьева и выдающейся певицы Анжелики Фроловой. По окончанию фестиваля всех ждет настоящий концерт группы, успевшей полюбиться почитателям живой музыки – Jazz Band MOVE.

VIP-гости ивента: Мария Игоревна Губанова, исполнительный директор ООО «Прайм-Синема» 8 КАНАЛ.

Дата: 22 августа 2015 г.

Площадка проведения мероприятия: HELIOPARK Country Resort www.heliopark.ru/hotels/country

Стоимость билета: 300 рублей.

Официальный дизайнер мероприятия — Кристина Капитанаки.

Официальные инфо-партнеры: телеканал 8, журнал Отдохни!, журнал Celebrity Trend, журнал МОСКВА-ТЕЛЬ-АВИВ; первый умный глянец – n-Style; Первый мужской глянец – n-Style Man; журнал 7 Жизней; порталы: daily Culture, Themoscowlife, Thebeautynews, TIME4ME, mayta.ru, TheLi4no.ru, 2do2go.ru, digestpress.ru.

Партнеры: Мастерская классического костюма (www.mastersuit.ru), MEINE LIEBE, клиника «Кураре-Медицина», масло «BioOil», профессиональная косметика «ESTEL», GUSTO натуральные соки, Атриум фитнес, EMS фитнес-студия FitBox, мед-суфле «Peroni Honey», украшения GALOLBO (www.galolbo.com) и парфюмерное ателье «Аромаобраз» (www.aromaobraz.com).

Аккредитация прессы: Мария Резникова mary.reznikova@restaragency.com

Ресторан Bodrum, Restar Agency и модельное агентство Professional Models представили самую свежую вечеринку лета — Мятный соблазн!

Первое мероприятие из серии летних четвергов состоялось уже 30-го июля. Оно состояло из несколько частей. Сбор гостей начался с небольшого фуршета, а для стильных и модных — была создана шикарная стилизованная фото-зона.

Во второй части вечера гостям был представлен показ от успешного и амбициозного дизайнера Кристины Капитанаки, под аккомпанировку певицы Адрианы.

Ведущий —  Николай Писарев провел вечер, в рамках которого было разыграно огромное количество призов и подарков от наших партнеров.

Заключительной частью вечеринки стал DJ сет, вкусный тематический торт и салют из светящих шаров.

Запланирована серия вечеринок «МЯТНЫЙ СОБЛАЗН»  с  незабываемой атмосферой.

Информационные партнеры: первый еврейский глянец Москва Тель Авив, первый умный глянец nStyle, Dessertreport.ru, Life-InStyle.com, Partyinfo.ru, time4me.ru, Melon Rich, Foodika.

Партнеры: студия стиля Vanity, студия флористики 4Florista, Sanitelle, Neu Kosmetic, GBalloons, фитнес нового поколения FitBox, премиальный сервис такси Wheely, Tort-Decor, CGM-event, стилист Катя Мята.

 

«Яндекс. Деньги» устроят школу мобильных разработчиков

"Яндекс. Деньги" устроят школу мобильных разработчиковИнтернет — сервис «Яндекс.Деньги» откроет свою собственную школу, на обучение в которую приглашаются разработчики мобильных приложений.

Сообщается, что специалисты «Яндекс.Денег» проведут бесплатные курсы, для начинающих и уже опытных программистов. В ходе обучения слушатели смогут услышать много полезной информации о самых основных компонентах приложений, о способах выполнения разных задач, и получат новые знания об инструментах разработки и другое. Мастер — классы пройдут на тему разработки игр, а также вспомогательных сервисов для устройств на платформах Android и iOS.

Чтобы поучаствовать в этом курсе, достаточно зарегистрироваться на портале academy.yandex.ru, выполнить тест и отправить заявку вместе с резюме включительно до 20 августа. Обучение начнется 7 сентября и пройдет в офисе «Яндекс.Денег» в Санкт — Петербурге.

Ученые открыли новый вид вина, который способен бороться с лишним весом

Ученые открыли новый вид вина, который способен бороться с лишним весомАмериканскими учеными из университета штата Орегон открыт новый вид вина, который способствует борьбе с лишними килограммами.

Отмечается, что научный эксперимент проводили на лабораторных мышах. В ходе проведения выяснилось, что вино, изготовленное из винограда черных сортов, способствует борьбе с лишними жировыми отложениями. В рамках эксперимента подопытных грызунов разделили на группы: одни питались черным виноградом, другие — остальными фруктами. Через 2,5 месяца результаты опытов показали, что в крови грызунов питавшихся черным виноградом уровень сахара оставался в норме, а у мышей, которых кормили другими фруктами, поднялся выше нормы в два раза.

Исследователи проверили виноград и выяснили, что в состав входит эллегоновая кислота, которая помогает печени расщеплять жиры и предотвращает их накопление. Она также проявляет кардиопротекторное действие, и способна улучшить свертывание крови, проводит профилактику онкозаболеваний, ВИЧ — инфекции и прочего.

Новая система видеонаблюдения в столице способна распознавать лица

Новая система видеонаблюдения в столице способна распознавать лицаИнновационная система видеонаблюдения в Москве будет способна распознавать лица. Планируется, что это поможет не только раскрытию преступлений, но и в поисках пропавших граждан. Стоит отметить, что система прошла тестирование успешно, и столичные власти допустили ее к эксплуатации на московских улицах.

Глава департамента информационных технологий Артем Ермолаев сообщает, что в эту систему, возможно, загрузить фотографию человека, а после узнать, где именно он находится с помощью 140 000 уличных камер. Специалисты утверждают, что нужно будет обдумать все технологические стороны и детали этого сложного процесса. Отметим, что на введение в эксплуатацию инновационной системы видеонаблюдения нужно сотни миллионов рублей.

Женщины стали чаще испытывать оргазм — ученые

Женщины стали чаще испытывать оргазм - ученыеАмериканские исследователи заявили, что после социальных опросов им удалось доказать, что женщины часто, как и мужчины испытывают во время секса оргазм. Эксперты уверяют, что таким способом они развеяли давний миф о симуляции оргазма женщинами.

50 000 женщин — добровольцев отвечали на вопросы специально составленной анкеты. После анализа ответов специалистам удалось выяснить, что 89% женщин систематически испытывают оргазм как и мужчины.

43% опрошенных женщин сообщили, что они систематически экспериментируют, занимаясь сексом. 1/3 женщин заявила, что они хоть раз пробовали что — то неординарное.

Исследователи прокомментировали такой сексуальный прорыв среди молодого поколения тем, что молодые люди более открыты в сексуальном плане.

49% опрошенных россиян считают, что в интернете нужна цензура

49% опрошенных россиян считают, что в интернете нужна цензураВЦИОМ и Центр изучения глобальных коммуникаций при Университете в Пенсильвании провели ряд исследований согласно которым почти 49% российских граждан считают, что в интернете нужна цензура. Против ограничений высказались всего 11% среди опрошенных. Стоит отметить, что больше половины российских граждан поддерживают в случае национальной угрозы или возможных массовых протестов полное отключение от интернета.

Стоит отметить, что профессор социологии Геннадий Козырев отметил, что подобное введение цензуры во Всемирной паутине вряд ли возможно в реальности. Среди негативных последствий активного использования, которые по мнению россиян угрожают обществу, значатся угроза семейным ценностям, разрушение социальных связей и политической стабильности.

Природоохранная деятельность Ван Вэньляна получила одобрение сенатора США

22 июня этого года сенатор США и бывший лидер демократического большинства Гарри (Harry Reid) дал высокую оценку природоохранной деятельности главы компании China Rilin Industrial Group г-на Ван Вэньляна (Wenliang Wang), направленной на восстановление водно-болотных угодий в дельте реки Ялу близ китайского Даньдуна (Dandong Yalu River Estuary Wetland). По данным Национального природного заповедника водно-болотных угодий, эти земли, охватывающие более 200 000 акров, считаются «имеющими важное значение в качестве зоны нагула и отдыха для сотен тысяч перелетных и болотных птиц мира».

Сенатор заявил: «Г-н Президент, сегодня я хочу выразить глубочайшее признание предпринимателю и филантропу Ван Вэньляна за его усилия по восстановлению одних из самых важных водно-болотных угодий мира, расположенных в дельте реки Ялу возле китайского Даньдуна».

Далее г-н Рид отметил, что именно «личные усилия и связи г-на Вана в районе (Даньдуна) побудили его инвестировать миллионы долларов в восстановление водно-болотных угодий в дельте Ялу».

По словам специалистов Национального природного заповедника Dandong Yalu River Estuary Wetland, ежегодно на территорию угодий залетает около 5 млн. болотных птиц 55 видов, мигрирующих по 20 странам и регионам мира от Аляски до Сибири и южнее – через Восточную и Юго-Восточную Азию — в Австралию и Новую Зеландию. Угодья расположены в 1 860 – 3 100 милях от мест гнездования на Аляске и в Сибири и в 3 100 – 3 728 милях от Австралии и Новой Зеландии, где зимуют перелетные птицы. Это ближайшее к полярной тундре место, где болотные птицы могут добыть достаточное количество пищи перед перелетом к местам гнездования. После восстановительных работ водно-болотные угодья стали самыми обитаемыми болотами на этих маршрутах миграции: благодаря уникальному месторасположению, отличной экологической обстановке и обильным резервам пищи, свыше миллиона птиц проводят здесь зиму, останавливаются на своем пути к районам зимовки или вьют свои гнезда.

В марте 2007 года 12 новозеландских малых веретенников с маркировкой «Е7» были впервые снабжены специальными ярлыками для отслеживания их перемещения с помощью трекинг-устройств на базе спутниковых GPS-технологий. 17 марта 2007 года Е7 покинули Миранду (Новая Зеландия) и совершили 7-дневный беспосадочный перелет, преодолев 6 342 мили до водно-болотных угодий в дельте реки Ялу. Это был длиннейший из когда-либо зарегистрированных беспосадочный перелет мигрирующих птиц. На пути Е7 было несколько мест, подходящих для посадки, однако малые веретенники, характеризующиеся высокой степенью привязанности к местам отдыха, предпочли обойти их и продолжили свой путь к китайским болотам. Последующие пять недель Е7 провели на болотах в дельте Ялу, готовясь к перелету на Аляску, начало которого было зарегистрировано 1 мая 2007 года. На сегодняшний день на водно-болотные угодья населяют 250 видов птиц, 76 видов рыб, 103 видом амфибий и млекопитающих, а также 365 видов различных растений.

 

В Костромской области люди вышли на митинги против нечестных выборов

Жители Костромской области вышли на митинг, протестуя против отстранения от участия в выборах независимого кандидата Максима Гутермана, сообщает 7×7-journal.ru. Возмущение избирателей вылилось в акцию протеста после того, как они узнали, что поводом для отказа в регистрации стало предположение эксперта избиркома о проставленной одним человеком дате рядом с 78 подписями.

Жители Судиславля прямо на митинге лично заявляли председателю местного избиркома, что все даты и подписи проставлены ими собственноручно. Ранее они  представили в избирком письменные заявления об этом. Однако это не возымело никакого действия. Максим Гутерман вновь начал собирать подписи, которые ему необходимо предоставить в избирательную комиссию до 2 августа.

В Судиславле отношение к себе со стороны членов избиркома жители посчитали  несправедливым. На митинге они приняли резолюцию, в которой потребовали зарегистрировать Максима Гутермана  в качестве кандидата в депутаты.

Стоит заметить, что в Костромской области подобная ситуация – не единственная. Ранее чинили препятствия для проведения публичных мероприятий представителям «Партии дела», позже оттеснили от участия в выборах самовыдвиженца Евгения Трепова.

Знак качества QUIET MARK получает AcoustiRACK ACTIVE (ARA) компании Silentium

Silentium объединяет усилия с экспертами программы Quiet Mark и использует свою технологию шумоподавления, чтобы приблизить наступление «тихой революции» путем снижения уровня фонового шума.

Наши рабочие места окружены несмолкающей какафонией: электронные приборы, серверы и прочее оборудование. Этот постоянный гул влияет на наше здоровье и эффективность труда, а также не дает сконцентрироваться.

Шум становится проблемой, когда серверы и маршрутизаторы приходится размещать в таких местах с большим количеством сотрудников, как лаборатории, школы, больницы, в которых не предусмотрены отдельные серверные помещения.  Во время конференций и торговых выставок становится трудно проводить презентации ИТ-продукции и общаться с потенциальными клиентами на фоне постоянного шума, производимого маршрутизаторами и серверами, который сбивает с мысли.

Как можно сконцентрироваться и эффективно работать в таких условиях?

Компания Silentium посвятила свою деятельность решению этой проблемы, снижению уровня шума в офисах и других служебных помещениях. Посмотрите видео: https://www.youtube.com/watch?v=lpdrnDgxG5I

AcoustiRACK™ ACTIVE — инновационный серверный монтажный шкаф, способствующий снижению уровня чрезмерного шума. «Этот продукт способен снизить уровень шума при сохранении нужных температурных показателей во избежание поломки оборудования. Копании имеют возможность экономить пространство, которое в других случаях отводят под серверное помещение, — объясняет вице-президент компании Silentium Узи Шалом (Uzi Shalom). — Мы помогаем создавать более тихие условия, способствующие повышению производительности труда сотрудников в рамках решения глобальной задачи по снижению уровня шума в рабочей среде».

Пыль и перегрев могут повредить оборудование компании и увеличить расходы на электроэнергию. Серверный монтажный шкаф AcoustiRACK™ ACTIVE позволяет повысить производительность серверов и другого ИТ-оборудования при сохранении низких температурных показателей и отсутствии пыли.

Уникальный бесшумный серверный шкаф обеспечивает беспрецедентный уровень шумоподавления по всему звуковому спектру. «Эксперты Quiet Mark с удовольствием поддерживают инновационные технологии, направленные на снижение уровня шума. Мы не обязаны принимать шум как данность. Благодаря технологии активного шумоподавления компании Silentium, одобренной программой Quiet Mark, люди имеют возможность жить и работать в условиях отсутствия шума».