Главная > На экране > РусГидро, Pfizer, Danone, Росатом, Ростелеком, ВымпелКом, IBS и другие выступят на HR&Trainings EXPO 2015

РусГидро, Pfizer, Danone, Росатом, Ростелеком, ВымпелКом, IBS и другие выступят на HR&Trainings EXPO 2015

Присоединяйтесь к коллегам! 6 500 профессионалов отрасли управления персоналом, талантов, обучения и e-Learning уже выбрали 16ую ежегодную выставку и конференцию HR&Trainings EXPO / eLearnExpo 2015.

Где и когда: Москва 2015

28 сентября, Vip-день кнференции, Digital October;

29 – 30 сентября, выставка и конференция, Крокус Экспо

HR&Trainings EXPO / eLearnExpo 2015 — это: 

•          6 500 профессионалов HR и T&D

•          3 дня конференции

•          2 дня выставки

•          200 спикеров

•          140 мероприятий

•          12 параллельных залов

•          Все направления решений и услуг для управления персоналом

Что нового в 2015:

•          Общие пленарные сессии на конференции, которых все давно ждут.

•          Программа ПЛЮС на выставке – 28 мастер-классов, выступления ученых, eLearnEXPO.

•          Интерактивный финал и выбор победителей Премии Trainings’15.

•          Профессиональный networking. Хештег: #hrexpo, #hrexpo2015

В программе HR&Trainings EXPO 2015:

•          Экспозиция 130 компаний,  презентации на открытых площадках, встречи с гуру, консультации экспертов, розыгрыши призов и др. активности на стендах, «Остров фрилансеров».

•          Программа ПЛЮС — мастер-классы, выступления  ученых – биологов, психологов, социологов, и программа eLearnEXPO.

•          Конференция  для руководителей по персоналу, директоров корпоративных учебных центров и специалистов.

Зачем участвовать в конференции и выставке HR&Trainings Expo 2015?

Чтобы получить информацию, возможности, качественный networking, инсайты и решения, а также:

•          Узнать новое о важных направлениях, интересных продуктах и подходах в HR и T&D.

•          Не просто послушать спикеров, но и принять активное участие в обсуждениях.

•          Задуматься о нужных проектах вашей компании, составить конкретный план действий.

•          Расширить профессиональный и личный кругозор. Встретить старых друзей и найти новых.

•          Познакомиться с новыми провайдерами и поддержать отношения с текущими.

•          Услышать мнения представителей научной среды о важных аспектах развития личности.

•          Получить заряд оптимизма, профессионализма и энергии на год вперед!

Среди спикеров и партнеров:

Inventive Retail Group, РусГидро, Pfizer, Danone, Росатом, Ростелеком, КЭС Холдинг, ВымпелКом, «ЭКОПСИ Консалтинг», Digital October, IBS, ГК «Институт Тренинга — АРБ Про», «Правила игры», Social Lab, CBSD, EveryCo, Team Training, «Институт коучинга», СПбГУ, Институт экзистенциально-аналитической психологии и психотерапии.

Условия участия и регистрация на expo.trainings.ru

Подарки для регистрирующихся заранее! Необходима предварительная онлайн регистрация на сайте.

Детали: + 7 968 917 48/ 51, http://expo.trainings.ru, Организатор «Амплуа».

 

 

Почему стоит выбирать деревянные дома из бруса

Существует множество различных архитектурных стилей, но деревянный дом из бруса никогда не теряет своей актуальности, ничуть не уступая более современным видам сырья. Это легко объяснить, ведь деревянный дом имеет перечень преимуществ, зная которые решиться на постройку такого жилья намного легче.

Во-первых, дерево — одно из самых древних материалов, используемых для строительства усадеб. То, что оно до сих пор активно используется в области домостроения, свидетельствует о проверенном временем качестве и добротности.

Во-вторых, древесина прекрасно держит тепло. Какой бы ни была погода на улице, внутри помещения температура всегда будет комфортной. Летом можно рассчитывать на освежающую прохладу, а зимой — на тепло. Это позволяет не тратиться лишний раз, покупая кондиционеры и обогреватели, снизив тем самым расход на потребление электричества.

Крайне важным аспектом является безопасность деревьев. Современные рынки переполнены токсичными материалами, строя дом из которых, нужно быть готовым к вреду, наносимому на здоровье потенциальных жильцов. Древесина же может похвастаться естественным происхождением, а потому она абсолютно безвредна с точки зрения экологии. Приятным дополнением к проживанию в деревянном доме является прекрасный природный запах, который дарит особое чувство уюта.

Стоит учесть также и довольно быстрый срок постройки деревянного дома. Это займёт намного меньше времени, чем, например, строительство дома из кирпича или других материалов. Также постройка жилья из дерева — прекрасный вариант с точки зрения денежных затрат, так как требует совсем немного финансовых вложений. Хоть дерево и не самое дешёвое вещество, можно сэкономить на формировании фундамента и потратить намного меньше денег для обработки деревянных стен.

К тому же дереву не нужна всесторонняя защита. Единственное, что необходимо сделать — защитить материал от пагубного воздействия ультрафиолетовых лучей. Не требуется также тратить время на усадку, потому сразу после возведения коробки жилья можно приступить непосредственно к отделочным работам.

Использование современных технологий позволяет уберечь древесину от агрессивного влияния внешней среды. Насекомые, солнечные лучи и вода перестают нести какую-либо угрозу, так как дерево обрабатывается специальными защитными составами и лессирующими антисептиками.

Дизайн деревянного дома зависит только от желания заказчика. Можно лично подобрать форму окон, дверей, вид стен и лестниц, абсолютно не ограничивая себя в выборе. Разрабатывать проект будущего дома — занятие не только увлекательное, но и ответственное, потому к его выполнению стоит отнестись со всей внимательностью.

Таким образом, среди великого множества технологий домостроения можно смело выбирать для себя дом из дерева, ведь этот материал имеет множество достоинств, благодаря чему он способен стать надёжной и устойчивой основой вашей будущей обители.

 

 

В Испании штрафуют за посты в Facebook

В Испании штрафуют за посты в FacebookВ Испании за оскорбительный пост в Facebook в адрес местной полиции пользователей начали штрафовать на 600 евро.

В Испании введен новый Закон о безопасности граждан. Нововведение предусматривает высокие штрафы (100 — 600 евро) и даже заключение. Такие меры введены за протесты возле правительственных зданий. Также, в законе прописаны ограничения по времени для мирных протестов, табу на фотографирование полиции и тому подобное.

22 июля житель г. Гуимар сделал пост в Facebook, в котором назвал испанскую полицию «классом лентяев», котором только и осталось, что приобрести маленькие киоски с прохладными коктейлями, бассейны и гамаки.

Сообщается, что уже вечером к этому парню домой пришла полиция, и предьявила обвинения в неуважении полиции г. Гуимар. Ему выписали максимальный штраф, предусмотренный законом в размере 600 евро.

Сообщается, что новый закон, который в народе прозвали законом — кляпом вызвал сразу шквал критики. Испанцы отмечают, что нововведение — это возврат в временам правления Франко с ограничениями свободы слова, а также права на мирный протест.

СК Санкт — Петербурга опроверг слухи о совершении старушкой — расчленительницей еще десяти убийств

https://newsroom.su/?p=48997Питерские следователи опровергли появившиеся в СМИ слухи, что 68 — летняя пенсионерка из Питера, которая отравила и расчленила в ванной свою 79 — подругу, совершила еще десяток убийств.

Поводом для появления слухов, по всей видимости, стал дневник старушки, в котором описаны все преступления, аналогичные тем, в которых пенсионерку уже изобличили. Сейчас питерские следователи проверяют, является ли информация, изложенная в дневнике правдой или плодом нездоровой фантазии пенсионерки.

Стоит отметить, что расследование продолжается. Следствием назначен ряд экспертиз, среди которых и судебно — психиатрическая.

Пенсионерка из Санкт — Петербурга оказалась серийным убийцей

Пенсионерка из Санкт - Петербурга оказалась серийным убийцейИстория о пенсионерке из Питера, которая жестоко убила и расчленила подругу, обрастает новыми шокирующими подробностями. Как призналась позже пенсионерка — убийца знакомая оказалась не единственной жертвой. В прошлом году она жестоко убила нескольких своих квартирантов.

Следователи утверждают, что удалось задержать серийного убийцу, которым к великому удивлению оказалась 68 — летняя пенсионерка из Санкт — Петербурга. На след престарелой убийцы правоохранители вышли после того, когда во Фрунзенском районе Санкт — Петербурга прохожие случайно обнаружили пакеты с частями человеческого тела. Личность погибшей установили в течение суток.

В квартире, а точнее в ванной подозреваемой сотрудники полиции обнаружили следы убийства, и дневник, на страницах которого пенсионерка подробно описывала, как разделывалась с жертвами.

В ходе общения со следователями пенсионерка признала вину в убийстве подруги, и добавила, что и совершала преступления в прошлом, правда о них никто не знал.

Женщину изобличили в убийстве 6 сентября 2003 года 44 — летнего жителя Норильска, который снимал у нее квартиру. А в ноябре 2000 года пенсионерка убила мужчину квартиранта. Тела погибших расчленила в своей ванной, складывала в пакеты и разбрасывала по всему Фрунзенскому району. Местные СМИ утверждают, что на счету старушки — убийцы может быть около десятка жертв.

Статус в социальных сетях влияет на реальные отношения

Статус в социальных сетях влияет на реальные отношенияУченые — психологи установили, что активность, с которой пользователи говорят о личной жизни в известных соцсетях, напрямую влияет на их отношения в реальности.

Сообщается, что эксперты наблюдали за личной жизнью пар и проанализировали их записи в Facebook. Оказалось, что пользователи, которые на странице в соцсети заполнили графу «семейное положение», постят на странице партнера, публикуют и комментируют совместные фотографии, сохраняют отношения дольше, нежели те, кто свою личную жизнь держат в тайне.

Эксперты сделали вывод, что опубликованные в сети объявления накладывают отпечаток на отношения в реальности. В такой способ люди создают образ своего партнера и самих отношений, которые после переносят в действительность. Эксперты утверждают, что это помогает сохранить и поддержать романтические чувства.

Американские медики пересадили кисти рук восьмилетнему мальчику

Американские медики пересадили кисти рук восьмилетнему мальчикуВ Филадельфии, США хирурги провели успешную трансплантацию обеих кистей рук восьмилетнему мальчику. Таким образом, Сион Харви, стал самым молодым пациентом, который перенес подобного рода операцию.

В младенческом возрасте Сион, который проживает в пригороде Балтимора, перенес серьезный сепсис, в результате у него развилась полиорганная недостаточность, и медикам пришлось ампутировать кисти рук и ступни. Когда Харви было четыре года, ему пересадили почку от матери.

11 — часовую операцию провели в начале месяца, но объявили о ней только 28 июля. На пресс — конференции в учреждении маленький пациент продемонстрировал, что может немного пошевелить пальцами. Он признался, что поначалу чувствовать пальцы рук ему было «немного странно», но потом ощущения ему понравились.

Операцию проводила группа медиков из 40 специалистов. Сообщается, что мальчику скрепили кости стальными пластинами и винтами, а вены, артерии, сухожилия, мышцы и нервы сшили.

На протезах ног мальчик может бегать, ходить и прыгать. Как и ровесники, Сион ходит в школу. Ранее мальчик научился использовать предплечья, чтобы писать, играть в видеоигры и принимать пищу. Врачи надеются, что после сложной операции мальчик сможет достичь большего. Сион мечтает научиться играть в американский футбол и начать заниматься в детском спортивном комплексе.

СМИ: кофе включат в список социально значимых продуктов

СМИ: кофе включат в список социально значимых продуктовВ Минпромторге России поддержали инициативу о включении кофе в список социально значимых товаров, стоимость которых будет регулироваться государством.

Ранее кофе также предложили добавить в список социально значимых продуктов представители ассоциации «Росчайкофе».

Замминистра торговли и промышленности РФ Виктор Евтухов сообщил, что логично включить кофе в перечень социально значимых продуктов, но официально в Минпромторг предложений пока не поступало. В случае повышения стоимости этот товар включение его в список социально значимых позволит зафиксировать его стоимость правительством.

Напомним, что в этом списке присутствуют 24 наименования, среди них черный чай, но кофе среди них нет. Если кофе в список внесут, то правительство РФ сможет устанавливать предельные розничные цены на срок до 3 месяцев.

В январе 2015 года продукты подорожали на 20% в сравнении с показателями 2014 года. Продовольственная инфляция по итогам 2014 года составила 15,7%.

Новый бутик Seiko во Франкфурте станет «окном» в мир компании

Компания Seiko Watch Corp. 21 июля этого года сообщила, что 17 июля во Франкфурте на престижной Бокенхаймер-Штрассе (Bockenheimer Strasse) открылся новый фирменный магазин Seiko. На церемонии открытия бутика присутствовали 100 гостей. Торжества по этому случаю прошли с большой помпой: за традиционным оркестровым тушем последовала церемония разрезания красной ленточки.

В 2015 году свой 55-й юбилей отмечает Grand Seiko – люксовый бренд компании Seiko. Одновременно с открытием фирменного магазина торговой марки во Франкфурте состоялась специальная фотовыставка, посвященная коллекции Grand Seiko, дебют которой на Baselworld состоялся в марте этого года. Более 30 фотографий со всемирной выставки часов были представлены публике в рамках фотовернисажа RAY 2015, проходящего каждые три года при основной спонсорской поддержке Seiko. Выставка состоялась 17-18 июля на территории Thurn и Taxis Palais. Многогранность бренда Grand Seiko, успешно переданная фотографами, привлекла внимание не только поклонников хороших наручных часов, но и самого широкого круга посетителей выставки. Еще больше фотографий будут до конца июля выставлены на всеобщее обозрение в фирменном магазине Seiko во Франкфурте.

В новом немецком бутике торговой марки представлены изделия бренда Grand Seiko, а также престижные коллекции Astron и Prospex. Часы из этих коллекций служат наглядной демонстрацией уникального мастерства и самых передовых технологий Seiko. Новый бутик станет настоящим «окном» в мир Seiko.


Студенты 1200 зарубежных вузов могут воспользоваться картами UnionPay

Компания UnionPay International 23 июля этого года сообщила, что число зарубежных образовательных учреждений, школ, колледжей и университетов, принимающих к оплате карты системы UnionPay, возросло до 1 200. Этот сервис доступен в таких популярных у студентов странах и регионах, как США, Канада, Австралия, Великобритания, Новая Зеландия, Гонконг и Тайвань, и распространяется на многие престижные вузы.

По словам Цай Цзяньбо (Cai Jianbo), главного исполнительного директора UnionPay International, студенты, обучающиеся за рубежом, и члены их семей являются важными клиентами для платежной системы. UnionPay International прикладывает все усилия для создания всеобъемлющего платежного сервиса для обучающихся за границей. Система, характеризующаяся безопасностью и удобством, предоставляет ряд услуг, включая возможность оплаты обучения, ежедневное снятие наличных и осуществление платежей через терминал, создание студенческого гранта и сопутствующие сервисы.

На сегодняшний день, китайские студенты и их семьи могут использовать три крупных платежных платформы для внесения стоимости обучения посредством международных онлайн-платежей с использованием UnionPay. Такими платформами являются: peerTransfer, охватывающий 600 образовательных учреждений, Western Union, позволяющий осуществлять платежи в пользу 300 учебных центров, а также «Tuition and Incidental Fees Portal» Банка Тайваня, дающий возможность оплачивать обучение в половине всех колледжей и университетов Тайваня. Вместе с тем, карты UnionPay могут быть использованы для осуществления платежей посредством онлайн-платформ около 10 крупнейших вузов Гонконга и Макао, а также некоторых языковых центров Австралии. Оплатить курс обучения картой UnionPay можно при помощи сервиса международных онлайн-платежей в отделениях банков с предпочтительными для клиента рабочими процедурами. Как правило, платеж поступает на счет получателя в течение трех рабочих дней. Стоимость обучения списывается с соответствующего карточного счета UnionPay в юанях КНР без необходимости оплаты расходов на конвертацию валюты, составляющих 1%-2% от суммы транзакции.

Кроме онлайн-платежей, студенты могут использовать карты UnionPay для оплаты обучения и приобретения учебных материалов с помощью POS-терминалов в сотнях зарубежных учебных заведений. Например, в Австралии данный сервис сегодня доступен в более чем 200 средних школах и университетах. В частности, все большее число местных образовательных учреждений – университетов, средних школ и частных гимназий, – предлагают своим ученикам возможность осуществления оплаты с помощью карт UnionPay, включая плату за страховку.

В тот же день UnionPay International объявила о специальных акциях при оплате обучения за рубежом. С сегодняшнего дня и до 30 сентября держатели карт этой платежной систему могут получить полисы страхования Allianz со страховой премией до 300 000 юаней КНР (количество полисов ограничено 3000 шт.) при использовании карт UnionPay (номера карт начинаются на 62) для оплаты обучения в режиме онлайн на веб-портале (www.paytuitionnow.com).

Крупнейшую инвестиционную конференцию по вопросам туризма провели в Чэнду

Китайская международная конференция по вопросам инвестиций в сфере туризма (China (Sichuan) International Tourism Investment Conference), организованная Народным правительством провинции Сычуань совместно с Китайской инвестиционной ассоциацией, прошла 22-24 июля в Чэнду.

Это мероприятие стало крупнейшей инвестиционной конференцией в туристическом секторе провинции Сычуань. Конференцию посетили руководители более 120 известных предприятийсреди которых были такие гиганты как Wanda Group, OCT Group, CITS Group Corporation, China National Travel Service (HK) Group Corporation, New Hope Group, Scenery Culture, Orient Landscape Industry Group Ltd., Shanghai Spring International Travel Service (Group) Co., Ltd. и Beijing Tourism Group.

Мероприятие является определенным шагом, предпринятым Комитетом КПК в провинции Сычуань и Народным правительством провинции с целью развития туризма и стимулирования инвестиций в туристическую отрасль. В рамках конференции представители Народного правительства Сычуани заключили с China National Travel Service (HK) Group Corporation и CITS Group Corporation соглашение о стратегическом партнерстве в сфере стимулирования развития туризма, а Управление туризма провинции Сычуань заключило стратегические партнерские соглашения о предоставлении финансовой помощи для развития туризма с четырьмя финансовыми учреждениями; 12 городов и уездов подписали соглашения о реализации 20 туристических проектов на общую сумму в 39,37 млрд. юаней КНР.

С программными речами на мероприятии выступили Лю Чжифэн (Liu Zhifeng), президент Китайской ассоциации участников рынка недвижимости; Ван Цзяньлинь (Wang Jianlin), президент Wanda Group; Лю Пинчунь (Liu Pingchun), президент OCT Group; Лю Юнхао (Liu Yonghao), президент New Hope Group; И Пэн (Yi Peng), известный экономист; Мэй Шуайюань (Mei Shuaiyuan), президент Scenery Culture. Они объявили о планах продолжить дискуссию относительно преимуществ и будущих направлений инвестиций в туристический сектор провинции Сычуань. Управление туризма пров. Сычуань, а также некоторые города и уезды провинции продвигали преференциальные туристические проекты в Сычуани и проводили инвестиционно-финансовые вечера. Для некоторых ключевых инвесторов было организовано посещение основных туристических проектов в Сычуани с целью привлечения дополнительного внимания и мотивации для вложения средств в провинции.