Главная > На экране > Пьер Луврье вышел из активов, приобретенных за 840 млн евро в Болгарии

Пьер Луврье вышел из активов, приобретенных за 840 млн евро в Болгарии

Пьер Луврье, бельгийский предприниматель, сообщает, что активы, приобретенные в Болгарии в 2015 г. по стоимости 840 млн евро, возвращены предыдущему собственнику. Таким образом, в настоящее время г-н Луврье не имеет доли в таких активах.

В соответствии с положениями договора купли-продажи акций от 31 января 2015 г. в отношении акций в капитале Vivacom и других компаний, покупатель имел право возвратить приобретенные активы при определенных обстоятельствах. Данное право было реализовано.

Комментируя объявление, г-н Луврье отметил: «Я инвестировал в данные компании, чтобы способствовать реструктуризации, как я полагал, фундаментально сильной группы компаний. Получить согласие всех сторон в приемлемые сроки не удалось. Я сохраняю уверенность в ярком будущем данных компаний и желаю всяческих успехов всем причастным сторонам».

Akin Gump Strauss Hauer & Feld LLP, Bonn Steichen & Partners, CMS Cameron McKenna LLP, Hogan Lovells LLP и Liedekerke Wolters Waelbroek Kirkpatrick LLP консультируют г-на Луврье в данной сделке.

 

 

 

Статус «визионера» квадранта Gartner получила Positive Technologies

Gartner — одна из самых авторитетных международных аналитических компаний, специализирующихся на исследованиях рынков информационных технологий — включила Positive Technologies в рейтинг «магического квадранта», объединяющего мировых производителей решений для защиты веб-приложений — 2015 Magic Quadrant for Web Application Firewalls. Помимо Positive Technologies в этот рейтинг вошли еще 13 вендоров — таким образом, только 14 компаний в мире соответствуют высоким требованиям «магического квадранта». При этом статуса «визионеры» (visionaries), который получают только инновационные технологические компании, включая Positive Technologies, удалось достичь всего 2 организациям.

По оценкам Gartner, мировые объемы рынка защиты веб-приложений выросли в 2014 году на 24% и составили 420 миллионов долларов. При этом аналитики отмечают постоянно изменяющийся ландшафт угроз и повышение их уровня сложности. На сегодняшний день практически каждая компания в мире подвержена атакам через веб-приложения, что ведёт к значительным репутационным рискам и финансовым потерям.

Рейтинги «магического квадранта», которые призваны оценить игроков в различных областях рынка информационных технологий, выпускаются ежегодно на протяжении нескольких лет. Исследователи Gartner рассматривают IT-компании по двум шкалам: «глубина понимания» (completeness of vision), что подразумевает технологические преимущества продукта, и «рыночные возможности» (ability to execute), то есть финансовые, маркетинговые и другие характеристики вендора, необходимые для развития бизнеса. Эта двумерная оценка позволяет выделить не только текущих лидеров рынка, но и определить новых перспективных игроков.

Изучив интеллектуальный защитный экран PT Application Firewall, аналитики Gartner рекомендуют компанию Positive Technologies как прогрессивного участника рынка безопасности веб-приложений за уникальные и передовые технологии безопасности. В отчёте говорится, что клиенты Positive Technologies отмечают следующие преимущества PT Application Firewall: надёжная защита, легкость настройки через самообучение и эвристический анализ; высокий уровень технической поддержки и быстрая реакция на пожелания клиентов о дополнительных возможностях продукта; выявление XSS-атак с помощью анализа HTTP-трафика и использование технологий машинного обучения для выявления других аномалий; специализированная защита бизнес-приложений, особенно SAP; совместная работа PT Application Firewall с системой статического и динамического анализа исходных кодов (PT Application Inspector) увеличивает точность выявления и блокирования угроз.

«Positive Technologies — живая и вдохновлённая технологиями команда. Наша работа оценена по достоинству таким авторитетным международным арбитром как Gartner, — говорит Юрий Максимов, генеральный директор Positive Technologies. — Особенно важным для нас является тот факт, что Gartner исследует не только доходы участвующих в оценке компаний, но и реальную эффективность их технологий. Несмотря на то, что PT Application Firewall — “молодой” продукт, включенный в рейтинг Magic Quadrant впервые, он сразу попал в сектор “визионеров”, миновав традиционную для новичков позицию “нишевых игроков”. В ближайшие пару лет мы собираемся вывести на рынок новые технологии, интеграция которых между собой предоставит нашим заказчикам беспрецедентную защиту бизнес-приложений».

Заявление об ограничении ответственности: Gartner не поддерживает каких-либо поставщиков, продукцию или услуги, представленных в его научных публикациях, и не дает пользователям рекомендаций по выбору исключительно поставщиков с наивысшим рейтингом или отмеченных иным способом. Научные публикации Gartner содержат мнения исследовательской компании Gartner, и не должны рассматриваться как констатация фактов. Gartner не дает никаких прямых или косвенных гарантий в отношении данного исследования, включая гарантии коммерческой выгодности решений либо их пригодности для конкретных целей.

Honghua заключила договор о предоставлении буровых услуг стоимостью $26 млн.

Компания Honghua Group Ltd («HH») (код ценных бумаг: 196.HK), ведущий мировой производитель наземных буровых установок, рада сообщить о заключении договора о предоставлении нефтепромысловых сервисных услуг на общую сумму около 26,0 млн. долл. США (приблизительно 201,5 млн. гонконгских долларов). Новое соглашение было подписано с иракским клиентом компании в начале июле этого года. По условиям договора, НН будет предоставлять буровые услуги с использованием двух установок, которые будут поочередно введены в эксплуатацию в августе и сентябре 2015 года. Кроме того, договор также предусматривает предоставление компанией НН последующих дополнительных буровых услуг.

Г-н Чжан Ми (Zhang Mi), глава правления НН, так прокомментировал заключение соглашения: «Благодаря высочайшему качеству разрабатываемого нами бурового оборудования, обширному опыту команды обслуживающего персонала и отличным показателям продаж буровых установок НН в ближневосточном регионе, наша компания имеет возможность расширять свою деятельность по предоставлению нефтепромысловых сервисных услуг и укреплять свои позиции на рынке стран Ближнего Востока. Мы планируем и в дальнейшем наращивать объемы нашего бизнеса — от производства оборудования до инжиниринговых услуг, — используя в качестве основы буровой сервис, а также эффективно использовать все колоссальные возможности, открывающиеся перед нами в процессе освоения глобального нефтегазового рынка. С оптимизмом смотря в будущее, НН будет прикладывать все усилия для усовершенствования технологических инноваций и повышения качества обслуживания, укрепляя свои позиции на международных рынках Ближнего Востока, России и Южной Америки, а также улучшая взаимодействие между различными стратегическими сегментами нашего бизнеса и тем самым создавая импульс, столь необходимый для долгосрочного стабильного развития НН».

 

 

Компания СКАТ презентует обновленный функционал “Мультигород” и “Такси без диспетчерской”

6 августа 2015 года на Международном Евразийском Форуме Такси 2015 в Санкт-Петербурге, крупный разработчик программного обеспечения для такси — СКАТ представит обновленный функционал, позволяющий запустить такси без диспетчерской сразу в нескольких городах одновременно.

Развитие технологий и программ для смартфонов отражается на многих отраслях нашей жизни. Рынок такси так же претерпевает изменения.

Благодаря мобильным технологиям пассажир напрямую взаимодействует с сервисом такси, исключая из процесса коммуникации диспетчера.

Популярные сервисы UBER и GETT активно распространяются по всему миру и демпингуя цены делают не конкурентоспособными локальные парки.

Компания СКАТ, один из крупнейших разработчиков программного обеспечения для такси, презентует обновленный функционал “Мультигород” и “Такси без диспетчерской”.

Обновления ПО СКАТ позволят запустить такси без диспетчерской сразу в нескольких городах одновременно. Новый функционал даст возможность российским таксопаркам конкурировать с западными компаниям (Uber, GETT и др.) , сократит издержки на содержание диспетчерских и аренды помещений, а так же приведет к снижению тарифов на перевозки пассажиров.

Таксопарки с “Мультигородом” успешно запущены в Крыму, а так же проходят тесты в других городах РФ.

Справка о компании:

СКАТ — разработчик программного обеспечения для такси с 2010 года.

• 150 таксопарков в 60 городах России и СНГ используют продукты от СКАТ.

• Таксопарки, работающие на СКАТ, перевозят ежемесячно более 3 млн. пассажиров в России и странах СНГ.

Официальный сайт

http://scat.su

Директор по маркетингу:

Капачинский Константин

email: scat@scat.su

Тел: 8800-775-06-39

 

В Индии создали постер к фильму рекордных размеров

В Индии создали постер к фильму рекордных размеровКомитет Книги рекордов Гиннесса сообщил в официальном Твиттере, что в Индии создан рекламный постер рекордных размеров, площадью 4 700 кв. метров.

Эта новость появилась на официальном сайте Книги рекордов. На рекламном постере, побившем рекорд, содержится реклама индийской картины «Бахубали» (Baahubali: The Beginning).

Плакат рекордных размеров разместили в южном штате Керала, в Индии, в конце июня. В работе над созданием рекордного постера принимали участие тридцать человек.

Людям необходимо есть больше — ученые

Людям необходимо есть больше - ученыеВ современном мире существует культ худобы, но британские эксперты уверяют, что людям нужно кушать больше. Специалисты уверены, что ежедневно необходимо съедать женщинам не менее 2000 килокалорий, а мужчинам — не меньше 2500.

С учеными солидарны и медики, которые достаточно критично относятся к ограничениям человека в еде. Гонка за модой ведет к отказы от полезных и питательных продуктов, например, от мяса, сала, молока, сливочного масла, сыра. Причина отказа достаточно банальна — появление лишних килограммов.

Специалисты в области здорового питания уверяют, что лишние 400 килокалорий фигуру не испортят. В случае, если еда правильная, она никогда не приведет к набору веса.

Диетологи уверяют, что люди толстеют, не от того, что съели много, а от употребления неправильной вредной пищи, в которой отсутствуют питательные и полезные вещества. Такого рода пищу следует заменить домашними продуктами — овощами, фруктами, мясом, орехами, цельнозерновыми блюдами.

Пассажир самолета в Китае, попытался совершить акт самосожжения

Пассажир самолета в Китае, попытался совершить акт самосожженияПожар на борту пассажирского авиалайнера начался во время его следования из Тайчжоу в Гуанчжоу. По предварительной информации, пассажир облил себя воспламеняющейся жидкостью и поджег. Экипаж и пассажиры авилайнера огонь потушили и нарушителя нейтрализовали, притом, что последний имел при себе нож.

Сообщается, что во время инцидента пострадало два человека. Кроме того, в салоне самолета обгорели кресла и дверь аварийного выхода. После приземления самолета в Гуанчжоу поджигателя передали полиции.

Напомним, что в Китае проносить на борт самолета горючие жидкости и зажигалки запрещено, и службы безопасности проводят проверку.

Канцлер Меркель упала со стула в ресторане оперного театра

Канцлер Меркель упала со стула в ресторане оперного театраКанцлер Германии Ангела Меркель свалилась со стула в антракте в ресторане оперного театра Фестшпильхаус в Баден-Бадене. В сообщении говорится, что злощастный стул, на который уселать Меркель, неожиданно сломался, и она соскользнула на пол.

Ранее спикер правительства ФРГ опроверг информацию, что Ангела Меркель во время премьеры постановки оперы Вагнера «Тристан и Изольда» на фестивале в Байройт, который проводится ежегодно, упала в обморок.

Спикер правительства Германии опроверг сообщение об обмороке, подчеркнув, «Меркель отрицает». Иных комментариев от спикера не последовало, а причиной падения канцлера Меркель мог стать сломанный стул.

На рынке представили инновационные строительные смеси

В Житикаринском районе Казахстана запустили производство строительных смесей, не имеющих аналогов в стране.

Уникальность продукту обеспечивает добавление в его состав порошка хризотила. Такой порошок производят из асбеста, добываемого на крупнейшем предприятии района АО «Костанайские минералы». Он имеет структуру волокна и используется для производства несгораемых изделий и специальных средств защиты. Строительным смесям хризотил придает целый ряд полезных и практичных свойств. – Во-первых, экономия расходования сырья, площадь покрытия с одного килограмма продукта существенно больше, нежели у аналогов, – говорит руководитель проекта Асхат Мирманов. – Во-вторых, прочность, высокая эластичность и теплоизоляция: хризотил не горит и лучше сохраняет тепло. В числе остальных плюсов хорошее шумопоглащение и стойкость к трещинообразованию, что так же важно при строительстве. По словам предпринимателя, самое главное преимущество новых смесей – это цена. Она на 200 тенге ниже, чем у аналогов, представленных на рынке Казахстана. Асхат Мирманов подчеркнул, что продукция ориентирована на отделку нежилых помещений, промышленных объектов, подвалов, цокольных этажей. Уже определена маркетинговая политика, строительные компании заинтересовались уникальным предложением. – Сопровождение этого проекта ведет районный филиал Палаты предпринимателей, – пояснил Асхат Мирманов. – Мне оказали огромную помощь, начиная от составления бизнес-плана, заканчивая получением финансирования по госпрограммам и привлечением потенциальных покупателей. Наше тесное партнерство – основной результат нового для региона и страны производства. Новый проект обошелся предпринимателю в 18,5 млн тенге. 1,5 млн были получены в прошлом году в рамках грантового финансирования по «Программе развития моногородов».

Помимо этого финансовую поддержку оказало АО «Костанайские минералы». О готовности спонсировать интересные бизнес-проекты руководитель предприятия Ербол Нурхожаев заявил в ходе форума, проведенного в 2014 году районным филиалом Палаты предпринимателей.

 

Никита Пресняков рассказал о свадьбе

Никита Пресняков и его возлюбленная говорят о свадьбе, сообщает корреспондент сайта http://sovety.info/.

Никита Пресняков, который является внуком Аллы Борисовны Пугачевой, поделился с прессой своими мыслями по поводу возможной свадьбы со своей пассией Аленой Красновой.

В социальной сети, в которой он зарегистрирован, постоянно появляются фото пары, и совсем недавно поклонникам стало известно, то Никита и Алена посетили свадебное торжество их друзей, на котором девушка стала счастливой обладательницей букета невесты.

Напомним, что Пресняков уже расставался с Красновой, однако через некоторое время молодые люди снова воссоединились. Никита не исключает возможности, что когда-нибудь они поженятся. На данный момент Алене еще нет восемнадцати, поэтому свадьба пары состоится не ранее 2016 года.

Источник: http://sovety.info/

 

Отличница из МГИМО стала известной порноактрисой

Отличница из МГИМО стала известной порноактрисойВ сети ширится история про россиянку студентку — отличницу МГИМО, которая отказалась от учебы и стала известной порнозвездой.

Дорошенкова победительница олимпиад по праву, медалистка. Поступила на бюджет в МГИМО и училась в параллели с сыном премьера Медведева.

Затем Дорошенкова накачала губы, сделала ринопластику и просто ушла из университета…Как оказалось Ангелина Дорошенкова сменила просторные аудитории на павильоны порностудии. Теперь ее можно увидеть в сети под псевдонимом Ally Breelsen. Ангелина сообщила, что секс она любит, и наконец, решила, что хочет заниматься именно этим. Девушка ничего не стыдится, и считает порно искусством. Мечтает быть похожей не Сашу Грей и снятся в Голливуде.