Главная > На экране > Apple и Samsung оснастят смартфоны электронной SIM-картой

Apple и Samsung оснастят смартфоны электронной SIM-картой

Apple и Samsung оснастят смартфоны электронной SIM-картойРуководство Apple и Samsung в настоящий момент проводят переговоры о проведении совместного проекта по сотрудничеству с мобильными операторами для внедрения и запуска электронных SIM-карт.

Отмечается, что с внедрением инновационных электронных SIM-карт будет возможно избавиться от называемого «мобильного рабства». То есть у пользователей появится новая возможность переключаться между разными мобильными операторами, при этом не взаимодействуя с SIM-картами разных мобильных операторов.

По словам разработчиков Apple и Samsung, новая электронная SIM-карта будет встроена в сам девайс, то есть в смартфоны, планшеты и прочие гаджеты. В такой способ традиционные SIM-карты будут не нужны.

Ученые узнали, кто больше всех целуется

Ученые узнали, кто больше всех целуетсяЭксперты из университета Невады провели исследования и узнали, считают ли люди поцелуй романтическим или нет. В дополнение с помощью полученной информации эксперты решили найти различия между культурами.

По итогам результатов полученных учеными, выяснилось, что больше половины пар в отношении друг друга не проявляют ласковых и нежных чувств, и даже не целуются. В исследованиях участвовали представители 168 культур, и только 46% из них относятся с нежностью и лаской друг к другу.

В 15 из 33 культур Северной Америки поцелуи и вовсе исчезли из отношений. Исчезают поцелуи и в странах Европы. Всего 70% пар в такой способ проявляют нежность и ласку. Рекордсменами в этом занятии считаются народы Ближнего Востока. В 10 из 27 азиатских стран поцелуи символизируют крепкие взаимоотношения.

Ученые привлекли к своему «расследованию» этнографов, изучавших племена Новой Гвинеи, тропической Африки и Амазонии. Этнографы сообщили, что не наблюдали поцелуев в этих странах, как проявление чувств. Эксперты выдвинули предположение, что культура поцелуев, в основном, развита в мегаполисах, и напротив, не приветствуется в диких племенах.

Но все же эксперты заметили, что количество целующихся пар уменьшается по всему миру, и они намерены выяснить в чем здесь причина.

Ученые: жирная пища может спасти людей от шизофрении

Ученые: жирная пища может спасти людей от шизофренииПосле проведения ряда исследований эксперты выяснили интересный факт, что жирная пища снижает риск заболевания шизофренией, и защищает от появления иных психических заболеваний.

Далеко не вся жирная пища, по утверждению немецких экспертов, способна наносить вред человеку, напротив, насыщенные жирные кислоты полезны для человека. Они могут уберечь организм от развития шизофрении и прочих отклонений психики.

Ученые, чтобы подтвердить этот факт провели эксперимент. Всех добровольцев разделили на группы по 40 человек в каждой. Одна группа на протяжении девяноста дней употребляла ненасыщенные жирные кислоты. В итоге оказалось, что после завершения эксперимента всего два человека страдали от психических заболеваний, в другой группе количество добровольцев с психическими отклонениями составило 11 человек.

Напомним, что ненасыщенные полезные жиры в больших количествах находятся в жирной рыбе и различных маслах, применяемых в кулинарии.

За 135 лет наблюдений за климатом 2014 год стал самым знойным

За 135 лет наблюдений за климатом 2014 год стал самым знойнымНациональное управление атмосферных и океанических явлений США, в котором участвовали эксперты из 58 стран мира, признали, что минувший 2014 год стал самым знойным за 135 лет климатических наблюдений.

Самым жарким 2014 год признали 413 климатологов из 58 стран мира, и свои заключения они представили на ежегодном докладе Национального управления атмосферных и океанических явлений США.

В минувшем году больше двадцати стран, расположенных в Европе, Австралии, и некоторых странах Азии и Африки установили температурные рекорды. Отмечается, что 2014 год отличался интенсивным таянием ледников, которое еще больше начало увеличиваться с 2000 — х годов, а также количеством дней с чрезмерно высокой температурой. За прошедший 2014 год зарегистрирован 91 тропический циклон, что превышает среднее количество циклонов за минувшее 20 лет.

Компания АРТВЕЛЛ – лидер продаж программных продуктов «1С-Битрикс»

В июне 2015 года ООО «АРТВЕЛЛ» стало лидером продаж программных продуктов «1С-Битрикс», за что было удостоено соответствующим дипломом и значком-эмблемой.

Программные продукты «1С-Битрикс» — отраслевые решения и профессиональные системы производства и управления интернет-проектами: от простых сайтов компаний, интернет-магазинов до крупных социальных сетей, корпоративных и внутрикорпоративных порталов, веб и мобильных приложений. Функциональные возможности продуктов «1С-Битрикс» в полной мере соответствуют современным требованиям и могут быть реализованы для 95% типов и видов веб-проектов, обеспечивая не только профессиональное управление, но и удобный, понятный функционал для пользователей.

Длительное время сотрудничая с ООО «1С-Битрикс», АРТВЕЛЛ является золотым сертифицированным партнером данной компании. Этот статус подтверждает:

  • наличие многолетнего опыта реализации веб-проектов, в том числе наиболее сложных, на базе программных продуктов «1С-Битрикс»;
  • Опыт реализации высоконагруженных ресурсов с посещаемостью более 150 000 человек в сутки
  • Успешная реализация распределенных информационных порталов (кольцо сайтов) в количестве более 1000 подсайтов
  • Оптимизация программного кода и серверной архитектуры под мероприятия с посещаемостью более 1 000 000 человек
  • большое количество средних и крупных проектов, реализованных на основе продуктов «1С-Битрикс»;
  • успешное прохождение сотрудниками АРТВЕЛЛ всех учебных программ и тестирований ООО «1С-Битрикс»;
  • наличие в штате АРТВЕЛЛ сертифицированных ООО «1С-Битрикс» специалистов.

ООО «АРТВЕЛЛ» обладает основными компетенциями в следующих направлениях:

  1. «Корпоративный портал» — компетенция, свидетельствующая о высоком уровне разработки корпоративных порталов на базе «1С-Битрикс: Корпоративный портал».
  2. «Решения для ГОСов» — компетенция, свидетельствующая о богатом опыте и высоком качестве реализации проектов для государственного сектора.
  3. «Композитный сайт» — компетенция, предоставленная за успешное внедрение данной технологии в проекты на основе «1С-Битрикс: Управление сайтом».
  4. «Битрикс24» — компетенция, подтверждающая высокую активность АРТВЕЛЛ в части внедрения данного продукта и осуществления поддержки клиентов после внедрения «Битрикс24» и другими.

Основными проектами АРТВЕЛЛ являются сайты и порталы, созданные для государственного сектора. Каждый третий портал в ТОП-10 рейтинга ГОСМОНИТОР сделан командой АРТВЕЛЛ. Согласно «Рейтингу Рунета», АРТВЕЛЛ занимает 1 место среди веб-студий, предоставляющих услуги для государственных и некоммерческих организаций.

 

«Альта-Профиль» – абсолютный лидер на рынке сайдинга в России

Маркетинговое Агентство Step by Step провело исследование российского рынка сайдинга и фасадных панелей.

Проект проводился для того, чтобы выявить положение производителей сайдинга на отечественном рынке. Для проведения исследований агентство использовало личный и телефонный опросы. В анкетировании принимали участие юридические и физические лица, в том числе компании-конкуренты – дистрибьюторы и производители.

Полученные результаты выявили двух лидеров. «Золото» досталось компании «Альта-Профиль».

Участникам опроса было предложено самостоятельно назвать компании по производству винилового сайдинга и фасадных панелей. Первое место заняла компания «Альта-Профиль» с результатом 30,4%.

Следующий этап анкетирования – вопрос о знании конкретного перечня брендов производителей. Здесь «Альта-Профилю» досталось «серебро» с результатом 35,2%.

В номинации же «фасадные панели» «Альта-Профиль» стал абсолютным лидером, получив 18,4% голосов.

По результатам исследования, компания является наиболее покупаемым брендом сайдинга как среди физических лиц, так и среди строительных компаний.

Трехлетней китаянке пересадили череп, напечатанный на трехмерном принтере

Трехлетней китаянке пересадили череп, напечатанный на трехмерном принтереСообщается, что трехлетняя китаянка с рождения страдала очень редкой болезнью — гидроцефалией, то есть у нее был нарушен отток крови из головного мозга. Из — за чрезмерного накопления жидкости давление на мозг все время увеличивалось, и череп разрастался в размерах.

У трехлетней Хань Хань череп, по сравнению с нормой, был увеличен в четыре раза. Громадная голова девочки весила больше, чем половина массы ребенка, и по этой причине маленькая китаянка оказалась прикованной к постели.

Медики заверяют, что без операции ребенок не смог бы протянуть и до осени. Компьютерная томография показала, что череп девочки на 80% наполнен жидкостью, а кости стали настолько тонкими, что в буквальном смысле могли треснуть.

Чтобы спасти малышку Хань Хань врачи с помощью технологии трехмерного сканирования и печати смоделировали 3 импланта из титановой сетки, и заменили ими кости ввода черепа. Родные кости черепной коробки полностью удалили, а излишнюю жидкость из черепной коробки откачали с помощью дренажных трубок. Операция продлилась 17 часов. Средства на нее собирали друзья и знакомые отца Хань Хань, также жертвовали совершенно незнакомые люди.

Медики констатировали, что операция прошла успешно. Хань Хань в палате интенсивной терапии открыла глаза, и самостоятельно дышит.

Отмечается, что по мере взросления девочки титановые пластины будут покрываться собственной костной тканью и укрепят верхнюю часть черепной коробки. В ближайшее время по прогнозам врачей девочка полностью выздоровеет.

Ответы на 6 млн вопросов в правовой сфере юристы сайта 9111.ru дали за 15 лет

Эксперты Юридической социальной сети 9111.ru, в этом году празднующей свое 15-летие, бесплатно предоставили уже 6 млн ответов на вопросы пользователей. Автором  шестимиллионного ответа оказался столичный юрист Дмитрий Соколов. Он 15 июля прокомментировал вопрос, могут ли человеку сделать выговор, если сведения  в табель с путевых листов он внес  неверно.

Самый 1-й вопрос пользователя на сайте, заданный летом 2000 года, касался возраста оформления паспорта. Ответила на него петербургский эксперт Елена Ильина. Ответы на все 6 млн вопросов юристы написали за 15 лет и 1 день, а в час пик они нередко отвечают на 15 вопросов в минуту.

Сейчас аккаунты на сайте имеются у 14887 юристов и у 2,8 млн граждан. Аудитория проекта растет ежегодно. Соцсеть популярна как в РФ, так и за ее пределами. «Наш проект стал верным помощником граждан в решении проблем, требующих юридического участия, – рассказывает основатель 9111.ru Кирилл Искренко. – Около 300 тысяч пользователей каждый день заходят на 9111.ru, чтобы найти ответы на свои вопросы или проконсультироваться онлайн. Наш сервис позволяет сделать это абсолютно бесплатно. Тысячи юристов готовы отвечать на вопросы безвозмездно, потому что знают, что это вернется им клиентами».

Число пользователей системы APUS User System по всему миру достигло 200 млн.

APUS Group, пекинская компания-разработчик приложений для Android, объявила о том, что число пользователей системы APUS User System, разработанной компанией, достигло 200 миллионов человек.

Хотя приложения APUS известны тем, что могут значительно увеличить производительность устройств и улучшить возможности пользовательского интерфейса Android, APUS приписывает такой успех росту количества пользователей из развитых стран. Это происходит не только благодаря интуитивно простому в использовании приложению, но и благодаря его «интеллектуальности».

Основываясь на запатентованном алгоритме машинного обучения и анализе больших данных, приложения APUS предоставляют материалы, соответствующие интересам пользователей, благодаря таким интеллектуальным службам, как APUS Search, APUS Radar, Smart Folders, APUS Booster и т. д.

«200 миллионов пользователей APUS – это самые разные потребители, поскольку мы стремимся использовать инновации для упрощения и расширения возможностей пользователей, устраняя основные проблемы, – рассказывает Ли Тао, основатель и генеральный директор APUS Group. – На самом деле, мы видим, что все большее число владельцев устройств-флагманов под управлением Android на Западе считает возможности и актуальность продуктов APUS неоценимыми для повышения удобства использования устройств».

В июне 2015 года компания APUS Group, названная аналитической платформой App Annie одним из пяти лучших разработчиков Google Play, представила браузер APUS Browser. На данный момент APUS User System, экосистема важнейших системных приложений APUS, включает в себя APUS Launcher, APUS Browser, APUS Message Center, APUS Booster+, APUS Flashlight и APUS Locker. Этими продуктами в общей сложности пользуются 200 миллионов человек, как сообщает The New York Times.

 

Белка «подшофе» устроила дебош в английском железнодорожном клубе

Белка "подшофе" устроила дебош в английском железнодорожном клубеНетрезвый инцидент с хвостатой нарушительницей произошел в английском г. Ившеме. Паяная в стельку пушистая белка устроила дебош в железнодорожном клубе «Ханиборн». Ущерб от неадекватных действий животного составил порядка 300 фунтов.

Секретарь клуба рассказал, что хвостатую дебоширку заметили в тот момент, когда она всеми силами пыталась выбраться из — под коробки с чипсами. Внешний вид белка была изрядно потрепана. Было заметно, что животное активно искало воду.

В итоге неимоверная жажда привела хвостатую к одному из пивных кранов, которые ей самостоятельно удалось открыть. Когда белке все же удалось утолить свою жажду, она с трудом передвигалась. Белка начала дебоширить и разбрасывать множество мелких предметов и бумажек, некоторые из них она порвала.

Впрочем, все закончилось благополучно, хвостатую нарушительницу поймали и отнесли в лес.

BoB National выбрал хранилище RAID от Infortrend в качестве платформы для хранения данных

BoB National – инновационный сервис непрямых онлайн-трансляций телевизионных и радиопередач с общим доступом, разработанный и внедренный организацией British Universities Film & Video Council (BUFVC) для образовательного сектора Великобритании. Сервис ежедневно обслуживает свыше 3 000 пользовательских сессий и предоставляет возможность осуществлять просмотр и запись 2 миллионов программ 60 теле- и радиоканалов. В качестве платформы для хранения данных этого сервиса разработчики выбрали линейку решений RAID EonStor DS от Infortrend, способную справиться со всеми задачами загрузки, выгрузки, поиска, редактирования и просмотра контента.

Совет BUFVC, специализирующийся на предоставлении удобного доступа к записям телевизионных и радиопередач в образовательных целях, придавал большое значение выбору видео/радиоплатформы BoB и хостинга хранилища данных. Разработчики сервиса нуждались в решении, способном обрабатывать большие объемы запросов на просмотр и загрузку данных. Основными требованиями к хранилищу информации были высокая скорость доступа к файлам для предоставления контента конечным пользователям, способность быстрой записи транслируемых передач и хорошая масштабируемость для дальнейшего расширения.

BUFVC принял предложение компании Cambridge Imaging Systems, в течение вот уже более двух десятилетий успешно создающей системы управления мультимедийными архивами. В результате, при создании основного хранилища данных ВоВ были использованы продукты серии EonStor DS от Infortrend. Системы RAID от Infortrend доказали свою эффективность и были успешно применены в нескольких масштабных проектах Cambridge Imaging Systems.

«Надежная и функциональная платформа хранения данных Infortrend образует фундамент этого важного образовательного ресурса, предназначенного для преподавателей, студентов и научных сотрудников по всей Великобритании. Мы без труда внедрили ее и с первого же дня уверены в надежности этого решения», — отметил Ричард Уассалл (Richard Wassall), менеджер по техническим проектам Cambridge Imaging Systems.

Г-н Уассалл добавил: «Я считаю, что самым важным преимуществом и ценностью RAID-хранилища Infortrend является его способность вселять уверенность в том, что структура хранилища способна поддерживать одновременную работу сотен тысяч пользователей. Это решение позволило нам осуществить автоматическое перепрофилирование внеэфирного контента для образовательных целей без каких-либо значительных административных расходов».