Главная > На экране > В Интернете заработал сервис по моментальному оформлению спортивных страховок

В Интернете заработал сервис по моментальному оформлению спортивных страховок

В США за махинации с медстраховками на сумму $260 млн. посадили 90 человекСовременные технологии проникают всюду. Эксперты в  отрасли интернет-продаж говорят, что граждане все чаще используют услуги финансовых, консультационных и иных электронных  сервисов. В большинстве случаев уже отпадает необходимость посещать офис страховой компании, пишут «Новости Регионов».

Удаленное оформление полиса и получение выплаты стало доступнее для россиян и заменяет прежние методы взаимодействия. Так, чтобы получить компенсацию при несчастном случае, спортсменам уже достаточно позвонить страховщикам, выслать отсканированные бумаги и отправить их оригиналы по почте.

По словам сотрудников сервиса страхования спортсменов GoProtect,  интернет-страхование дает значительно сэкономить время, получая качественные услуги. Работа портала позволяет не ждать часами, а за пару минут оформить полис страхования. Полис страхования спортсменов нередко нужен  для состязаний и поездок за рубеж.

В «Гоу Протект»  оформить страховку можно в любом уголке мира. Ее оформление и оплата ведется на сайте, а документы с электронным страховым полисом отправляются на электронку.

Эксперты обсудили возможности дистанционного образования в современном обществе

Первый Факультет Интернета открыл для студентов университет «Синергия»18 июня в рамках проекта «Христианский информационно-образовательный правозащитный центр» состоялся круглый стол на тему: «Дистанционное образование в современном обществе».

Заседание круглого стола началось с доклада координатора проекта «Христианский информационно-образовательный правозащитный центр» Шакро Сабриевича Алиханова. Эксперт рассказал, что специалисты по стратегическим проблемам образования называют дистанционную форму обучения образовательной системой XXI века. По мнению координатора проекта, дистанционное образование дает равные возможности всем людям независимо от социального положения (школьникам, студентам, гражданским и военным, безработными и т. д.) в любых районах страны и за рубежом реализовать права человека на образование и получение информации. Дистанционное обучение войдет в XXI век как самая эффективная система подготовки и непрерывного поддержания высокого квалификационного уровня специалистов, — подчеркнул эксперт.

На заседании выступил президент межрегиональной общественной организации «РУС» Владислав Амиранович Калхидов. Он подчеркнул, что важнейшим элементом в организации дистанционной формы обучения является создание электронных курсов, разработка дидактических основ дистанционного обучения, подготовка педагогов-координаторов. Также докладчик выделил основные проблемы образования в целом: от дошкольных учебных заведений до образования, получаемого в ведущих вузах.

Докладчик заседания Азимов Сахават Кифаятович из Мусульманского правозащитного центра обрушился критикой увеличения стоимости образования в некоторых московских высших учебных заведениях в два раза. Также Сахават Азимов высказал необходимость создания и расширения дистанционной формы обучения в Москве и регионах нашей страны. Это необходимо для развития квалифицированного, интеллектуального, высоко профессионального и просто здорового общества, — так считает эксперт.

Учитель русского языка и литературы Алексей Катанский призвал применять коммуникации дистанционного образования значительно активнее. В частности, при подготовке школьников к Единому государственному экзамену. К сожалению, то, что мы сегодня видим в интернете никак не отвечает элементарным педагогическим требованиям. Отсюда значимость проблемы, связанной с разработкой самих курсов дистанционного обучения и методикой их использования для различных целей базового, углубленного, дополнительного образования.

При реализации проекта «Христианский информационно-образовательный правозащитный центр» использовались средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации от 17.01.2014 №11-рп и на основании конкурса, проведенного РОО «Институт проблем гражданского общества».

 

Новая акция от кондитерской «Тортольяно»: каравай в подарок к каждому свадебному торту

Виктория Лопырева отменила свадьбу в последний моментКомпания «Тортольяно» объявляет о запуске новой акции. Каждый клиент, заказавший свадебный торт весом от семи килограммов получает свадебный каравай в подарок. 

Свадебные торты от кондитерской «Тортольяно» — это многообразие вкусов, воплощенных в любой форме по желанию заказчику. Торты без заливки, или «голые» торты, как их еще называют – новый тренд среди свадебных тортов сезона 2015 года. В кондитерской «Тортольяно» торты без заливки изготавливаются из натуральных ингредиентов с эксклюзивным дизайном. Для окраски таких тортов используется сок ягод и фруктов. Торты оформляются согласно словесному описанию клиента или по фотографии. Каждая деталь (количество ярусов, форма, цвет) отдельно оговариваются с клиентом.

На выбор клиента предоставляется 20 видов начинки, при изготовлении и украшении используется бельгийский шоколад высшего сорта, свежие фрукты и ягоды, натуральные сливки. Готовые торты доставляются по Москве в пределах МКАД. В качестве подарка молодоженам компания презентует одну авторскую фигурку-украшение за каждый килограмм торта.

Кондитерская «Тортольяно» отличается ответственным подходом к каждому заказу, тщательным выбором ингредиентов и четким соблюдением сроков. Своевременно заказанный торт всегда будет готов к оговоренной дате, а доставка будет произведена именно тогда, когда нужно и ни минутой позже.

Свадебные торты от кондитерской «Тортольяно» — самая сладкий момент вашей свадьбы.

Кондитерская расположена в Москве, по адресу улица Бакунинская 74-76, корп.4.

Заказы принимаются по телефонам +7 (495) 646 61 97 и +7 (495) 765 81 97 ежедневно с 09-00 до 21-00.

Сайт: http://www.tortoliano.ru/

 

«УФС» и MyBook дарят бесплатную подписку на электронную библиотеку

  • Презентация книг поэта, литератора Николая Димчевского пройдет 27 ноября«УФС» дарит недельную подписку на библиотеку MyBook при покупке билета на поезд
  • Акция продлится с 22 июня по 21 июля
  • Количество промо-кодов не ограничено

 

Москва, 24 июня 2015

Компания «УФС», официальный партнер крупнейших железнодорожных перевозчиков и ведущий дистрибьютор электронных железнодорожных билетов в России, дарит своим клиентам недельную подписку на популярную электронную библиотеку MyBook при покупке билета на поезд.

В рамках акции, которая продлится с 22 июня по 21 июля, пассажиры смогут получить промо-код на бесплатную недельную подписку за каждый железнодорожный билет, купленный на сайте ufs-online. Код будет отправлен на адрес электронной почты, указанный при бронировании. Количество промо-кодов на одного пользователя не ограничено: они суммируются и дают право и дальше бесплатно пользоваться ресурсами электронной библиотеки.

«Наша компания стремится делать поездки на поезде не только удобнее, но и увлекательнее. Совместно с сервисом MyBook мы с удовольствием дарим нашим клиентам подписку на электронную библиотеку, ведь брать в дорогу любимую книгу – уже сложившаяся традиция для многих путешественников», – отметил Юрий Сатиров, директор департамента ОТА компании «УФС».

Благодаря этой акции пассажиры смогут в дороге насладиться чтением классической литературы, бестселлеров и последних книжных новинок. Для этого им не понадобится постоянный доступ к Интернету: достаточно просто заранее скачать книгу на любой удобный гаджет через сайт сервиса или приложение для мобильных устройств. На сегодняшний день электронная библиотека MyBook насчитывает более 45 000 книг и постоянно пополняется.

Компания «УФС» 

«УФС» – официальный партнер крупнейших российских и европейских железнодорожных и авиаперевозчиков, разработчик и оператор технологической платформы «UFS-online», позволяющей осуществлять поиск, бронирование и продажу железнодорожных и авиабилетов, билетов на аэроэкспресс, предложений гостиничных сетей и отелей,  оформлять страховые полисы. «УФС» имеет агентскую сеть, собственное онлайн туристическое агентство ufs-online.ru и мобильное приложение «ЖД билеты» для iPhone и Android. В числе партнеров компании крупные банки, туристические агентства, крупные игроки рынка электронной коммерции, а также государственные и коммерческие организации.

Контакты для СМИ:

Светлана Сухотерина

ООО «УФС»

Тел. +7 (495) 269-83-66 доб. 263

Моб. +7 (926) 604-96-13 

ssuhoterina@ufs-online.ru

 

Виктор Михайлов

Citigate Dewe Rogerson (Москва)

Тел.: +7 (495) 933 5222 доб.11

Моб.: +7 (964) 500 25 31

E-mail: Viktor.Mikhailov@citigatedr.ru 

 

 

Электричество лишает людей часа сна — ученые

Электричество лишает людей часа сна - ученыеЭксперты из университета Вашингтона утверждают, что электричество отнимает у людей час сна. Они изучили быт аборигенов — охотников, живущих в аргентинской глуши.

Современный стиль жизни и цивилизация имеют множество преимуществ, но крепкий полноценный сон к ним не относится. В ходе исследований американские исследователи наблюдали за бытом охотников — собирателей одного из туземных племен Аргентины. Оказалось, что их быт отличался от быта городского человека только продолжительностью сна.

Оказалось, что в деревнях, где было электричество, жители спали на час меньше, нежели те соплеменники, которые жили без электроэнергии.

Электричество не было решающим фактором продолжительности сна. Все туземцы спали дольше в зимние месяцы, нежели в летний сезон.

Сотрудников ООН частично эвакуировали из штаб — квартиры в Нью — Йорке

Сотрудников ООН частично эвакуировали из штаб - квартиры в Нью - ЙоркеСегодня в деловой столице США — Нью-Йорке идет война за 39 — й этаж небоскреба, в котором находится штаб — квартира ООН. Из этажа уже эвакуировали посетителей и дипломатов. Внутри помещений работают специалисты в специальной одежде, которая защищает от укусов кровососущих насекомых.

Работники нью-йоркской дезинсекционной службы дважды обработали лестничные пролеты и лифты, а также 34 — ый этаж, где находится департамент полевой поддержки структур, отвечающий за материально — техническое обеспечение миротворческих миссий ООН. Именно на этом этаже находились спальные мешки и прочее оборудование, которое миротворцы ООН использовали во время своих миссий в Африке.

В секретариате ООН, напомнили представителям прессы, что клопы в офисах и домах Нью-Йорка явление рядовое. Эти кровососущие насекомые уже давно оккупировали не только квартиры жителей Нью-Йорка, но и престижные гостиницы, и магазины мегаполиса.

Наибольшим клоповником на острове Манхэттен считается офисный небоскреб Эмпайр-стейт-билдинг высотой 103 этажа. Санитарные службы США не могут справиться с нашествием паразитов. Америка лидирует в мире по приему эмигрантов из разных стран, которые и переносят клопов и прочих заразных насекомых.

В России начались испытания «мозгов» для боевых роботов — андроидов

В России начались испытания "мозгов" для боевых роботов - андроидовВ России начались испытания программного обеспечения, которое позволит роботам и военной технике думать самостоятельно и принимать собственные решения.

Сообщается, что программное обеспечение не имеет аналогов в России: на данный момент техника управляется только операторами. Планируется, что инновационное программное обеспечение можно будет поставить и в наземные машины, и в летательные и подводные аппараты. В дополнение благодаря новому ПО техника также научиться самостоятельно, принимать решения в нестандартных ситуациях.

Представители Объединенной приборостроительной корпорации отмечают, что с новым ПО техника сможет самостоятельно преодолевать препятствия в виде упавшего дерева или выбирать наиболее оптимальный путь движения и динамически перераспределять задания.

Кроме того, тестируемое ПО позволит роботам самостоятельно определять цели в боевых условиях, заменять технику, выведенную из строя и занимать более выгодные позиции.

Напомним, что уже через какой — то десяток лет отечественные ученые создадут робота — аватара. Над этим проектом работают несколько организаций оборонно-промышленного комплекса.

Новгородское отделение ОНФ подвело итоги Всероссийской промышленной конференции

Прогноз роста трансграничных онлайновых продаж в Западной ЕвропеВ Великом Новгороде прошла пресс-конференция, посвященная подведению итогов работы Всероссийской промышленной конференции «Страна живет, когда работают заводы». Руководитель региональной рабочей группы «Честная и эффективная экономика» новгородского отделения Общероссийского народного фронта Ирина Лебедева сообщила, что на конференции активно обсуждались проблемы импортозамещения, а также развития тяжелой и электронной промышленности.

«Президент России Владимир Путин особое внимание уделил развитию кадрового потенциала. В срок до 2020 года он поручил создать 25 млн рабочих мест, которые должны стать локомотивом роста зарплат и благосостояния», — отметила Ирина Лебедева. Она добавила, что на конференции участники сошлись во мнении, что необходимо повышать престиж рабочих профессий.

В ходе пресс-конференции журналисты ознакомились с книгой «Страна живет, когда работают заводы», выпущенной по итогам работы конференции, в которой рассказывалось, в частности, о реализации двух сельскохозяйственных проектов в Новгородской области.

В Ульяновске могут определять пол ребенка и резус — фактор по анализу крови матери

В Ульяновске могут определять пол ребенка и резус - фактор по анализу крови материЭксперты из Ульяновской области разработали метод, который позволяет определить пол ребенка и резус — фактор по анализу крови будущей матери за пару чаосв. Это инновационное решение представил Ульяновский наноцентр в ходе питерского Международного экономического форума.

Инновационный метод диагностики пола ребенка и его резус — фактора по капле крови беременной женщины продемонстрировали эксперты из Ульяновска на МЭФ в Санкт — Петербурге.

Известно, что второе поколение тестов на беременность имеет точность 99% и определяется на десятой неделе беременности. С помощью новой технологии диагностики на анализ тратится не 10 дней, а всего пару часов. Метод абсолютно безопасен для организма женщины. Также новый тест избавит половину женщин с отрицательным резус — фактором от дорогостоящей профилактики. Кроме того, эта методика поможет определить, имеет ли плод синдром Дауна.

На новом iPhone отсутствует кнопка «Домой» — СМИ

На новом iPhone отсутствует кнопка «Домой» - СМИКомпания Apple предположительно может отказаться от использования кнопки «Домой» на панели нового поколения iPhone, потому как ее заменит сканер отпечатков пальцев. Новая виртуальная кнопка разместится на тачскрине и увеличится размер дисплея.

Также сообщается о работе внутренних подразделений «яблочной» корпорации над созданием микропроцессора TDDI, в который интегрируют датчики, благодаря чему отпечатки пальцев сканироваться будут «автоматически» при прикосновении к такчскрину, и гаджет сможет разблокировать только его законный владелец. Есть информация, что функция будет использоваться в новом поколении iPhone.
Эксперты утверждают, тот факт, что при разработке новой технологии «яблочная» корпорация использует внутренние ресурсы, может серьезно изменить положение на рынке микропроцессоров.

Стало известно, что Apple запатентовала композитный материал, который поможет избавиться от пластиковых вставок, нарушающих целостность корпуса, и который поможет сохранить вид устройства.

Также говорилось, что корпорация запатентовала новую технологию, позволяющую интегрировать сенсорный экран в дисплей гаджета. Эта технология поможет сделать дисплей айфонов еще более тонким.

Бороться с алкоголем и наркотиками поможет лекарство от давления — ученые

Бороться с алкоголем и наркотиками поможет лекарство от давления - ученыеВ ходе исследований экспертам удалось выяснить, что наркоманию и алкоголизм поможет побороть лекарство от давления. В этот раз речь идет о препарате исрадипин и его можно использовать, чтобы излечиться от наркомании и злоупотребления спиртным.

Эксперты утверждают, что после применения препарата исрадипина у зависимых людей блокируются каналы, которые формируют ассоциации между приемом нарковеществ и наступающей после этого эйфорией. Постоянная блокировка каналов разрушает эти связи, и человеческий организм перестает воспринимать с последующим удовольствием вызывающие зависимость вещества.

Эксперты утверждают, что в случае положительных клинических испытаний, препарат исрадипин можно будет с успехом применять как средство для борьбы с наркоманией и алкозависимостью.