Главная > На экране > Заинтересованность россиян своей будущей пенсией продолжает расти

Заинтересованность россиян своей будущей пенсией продолжает расти

20% россиян могут остаться без пенсийИнформационно-аналитический центр «Российский пенсионер» (www.rospens.ru) составил рейтинг регионов по активности жителей, пользующихся электронными услугами Пенсионного фонда России. Рейтинг составлен по данным за I квартал 2015 года.

При составлении рейтинга учитывались количество обращений граждан к электронным сервисам ПФР и численность населения в регионе.

Рейтинг разделен на три части. К первой части относятся регионы с наиболее активным населением, имеющие индекс более 2. В середине расположены регионы со средней активностью населения с индексом от 1,5 до 2. Замыкает рейтинг блок «пассивных» регионов с индексом ниже 1,5.

Лидерами по обращениям населения к электронным сервисам ПФР, как и в прошлом году, являются Республика Татарстан и Удмуртия. В январе-марте 2015 года приходится более 6 процентов обращений граждан этих регионов к электронными услугами Пенсионного фонда. Республика Марий Эл, занимавшая 3 строчку рейтинга по итогам 2014 года, спустилась на три пункта ниже, заняв 6 позицию. Места в рейтинге с 3 по 5 заняли Ненецкий автономный округ, Республика Коми, Санкт-Петербург и ЛО. Во всех этих регионах в первом квартале 2015 года более 5% населения обратилось через Интернет к сервисам ПФР.

Блок средней активности открывает ХМАО-Югра, который сместился на 15 место, хотя по итогам прошлого года занимал 10 позицию. Заметно улучшила свои показатели Мурманская область, поднявшись на 20 позиций вверх и заняв 27 строчку рейтинга.

Среди аутсайдеров Пермский край, Курганская область, Оренбургская область и Камчатский край. В рейтинге активности регионов за 2014 год они занимали 45, 12, 42 и 33 места соответственно. Курганская область опустилась на 43 строчки – это самое большое перемещение вниз.

Анализ абсолютных показателей числа обращений к электронным услугам ПФР показывает активный прирост пользователей относительно данных прошлого года. Это связано с запуском личного кабинета застрахованного лица на сайте ПФР.

В ближайшее время в личном кабинете пользователя на сайте ПФР будут запущены новые услуги, связанные с выдачей сертификата на материнский капитал и распоряжения им, а также с назначением и доставкой трудовой пенсии. Услуги будут созданы на базе новой автоматизированной информационной системы АИС ПФР–2, которая позволит вывести работу госуслуг ПФР на качественно новый уровень, увеличив количество сервисов и сократив время ожидания оказания услуг.

О Центре:

Информационно-аналитический центр «Российский пенсионер» создан в 2014 году. Задачей ИАЦ является создание информационно-дискуссионной площадки, посвященной проблемам российской пенсионной системы, интересной и полезной нынешним и будущим пенсионерам, а также вовлеченным в тему государственным служащим, специалистам НПФ, СМИ, экспертам финансовых рынков и другим заинтересованным лицам.

http://rospens.ru/

Контакты: Эйдлина Анна Андреевна, Координатор Информационно-аналитического центра «Российский пенсионер»,  press@rospens.ru

Мужчины чаще плачут от счастья — ученые

Мужчины чаще плачут от счастья - ученыеЭксперты из из Тилбургского университета провели опрос, в котором участвовали 5 000 добровольцев. Участникам эксперимента предлагалось рассказать, какие чувства и события заставляют их плакать. Выяснилось, что слезы счастья появляются на глазах мужчин, чаще женщин.

Исследователи опросили 5 000 добровольцев и выяснили, что заставляет плакать представителей обеих полов. В среднем оказалось, что мужчины и женщины плачут по одинаковому поводу. Оказалось, что мужчины чаще, нежели женщины плачут от счастья, к примеру, когда выиграла любимая команда, или например, когда по отношению к ним совершили очень добрый поступок, которого они не ожидали. Также причинами плача могли стать расставание со второй половинкой, ностальгия или же смерть близкого человека.

Пролить слезы представительниц прекрасной стати могла заставить, напротив, сущие мелочи, например, поломка компьютера, грубый окрик или же мелкий бытовой конфликт.

Ученые заметили, что в Африке и мужчины, и женщины плачут по одинаковым поводам и часто. Кроме того, эксперты утверждают, что чем холоднее страна, тем чаще плачут женщины.

Кубок Губернатора Московской области по ШКМГ

Благодаря активному участию и поддержке Правительства Московской области 26 июля 2015 года состоится международное соревнование по шоссейно-кольцевым мотоциклетным гонкам — Кубок Губернатора Московской области.

Генеральными спонсорами мероприятия выступают Московский Кредитный Банк и PNK group Индустриальный парк «Валищево».

Мероприятие пройдет на самом лучшем в России автомотодроме Moscow Raceway.

Спортсменам России и Европы предстоит побороться между собой за Кубок Губернатора Московской области в литровом классе мотоциклов. Лучшие гонщики выйдут на стартовую решетку для участия в битве пилотов, призер которой получит статус победителя европейского кубка.

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьёв: «Состязание сильнейших мотогонщиков планеты — не только захватывающее зрелище. Этот яркий праздник еще раз подтверждает, что спорт — лучший путь к взаимопониманию и дружбе между народами».

У зрителей будет возможность посетить паддок и заглянуть в боксы команд, где они смогут наблюдать рабочий процесс профессиональных механиков по подготовке и настройкам гоночных мотоциклов.

Также гости соревнований смогут пообщаться, сфотографироваться и взять автограф у именитых российских и зарубежных гонщиков.

Одновременно в рамках гоночного уикенда состоится финальный этап национального чемпионата Russian Superbike Championship International Cup 2015.

Помимо гоночных заездов, гостей ждет интересная развлекательная программа: показательные выступления по мототриалу и  мотоджимхане, тест-драйвы квадроциклов и мотоциклов и многое другое.

Организатором мероприятия «Кубок Губернатора Московской области и финал RSBK» выступают ООО «Яхнич Моторспорт» и ООО «Моторспорт».

Во время проведения мероприятия для зрителей будут организованы бесплатные парковки и автобусы от станции Чисмена и обратно.

Приходи 26 июля и зарядись гоночным настроением!

Идею празднования Дня Москвы – реки на б\у яхтах поддержали больше 75% москвичей

Идею празднования Дня Москвы – реки поддержали больше 75% москвичей75% активистов онлайн — проекта «Активный гражданин» поддержали инициативу празднования Дня Москвы – реки. В сообщении отмечается, что свыше 4 000 граждан оставили свои представления и предложения, как, по их мнению, можно отпраздновать День Москва – реки.

Свыше 75% участников интернет – проекта «Активный гражданин» поддержали предложение столичного правительства о начале празднования Дня Москва – реки. Отмечается, что больше всего за торжество проголосовало представительниц прекрасной стати. Наибольшую поддержку инициатива получила, от проживающих в ЮАО, ЮВАО, ТиНАО. Больше 4 000 активных граждан представили идеи и предложения, как отметить День Москва – реки.

Самыми популярными идеями, высказанными бдительными гражданами были, к примеру. Организовать массовую уборку Москва – реки и притоков совместными силами горожан, провести спортивные мероприятия для детей и взрослых, устроить разного рода конкурсы и развлечения на берегу Москва – реки.

Кроме того, москвичи предлагали также организовать конкурс мокрых маек, гонки радиоуправляемых моделей катеров и устроить массовую водную битву. Свои идеи для празднования Дня Москва – реки предлагали также мужчины. Среди идеи были прогулки на б\у яхтах, которые можно арендовать в компании Arcon Yachts по адресу http://arconyachts.com/ru/sales/brokerage, которая специализируется на продаже, покупке, строительстве, аренде и управлении яхт. Arcon Yachts имеет представительства в Монако, Черногории, России, Украине и Казахстане. Опыт успешной и эффективной работы компании с отечественными и зарубежными клиентами насчитывает свыше 15 лет.

Arcon Yachts, некогда пионеры яхтенного российского рынка, за много лет продуктовой работы завоевали доверие и авторитет в яхтенной индустрии. Кроме того, компания выступает партнером множества американских и европейских брендов на территории России и других стран. В последние пять лет компания успешно сотрудничает с верфями Hessen, Azimut — Benetti, Moonen, Sanlorenzo, Feadship в постройке и продаже яхт длиной 30 — 70 м.

Стоит отметить, что 12% участников опроса посчитали, что в Москве и так предостаточно праздников. Именно так считают большинство граждан проживающих в ЗелАО. 8% опрошенных из СВАО, САО, ВАО ответили, что им абсолютно все равно. 3% опрошенных выбрали вариант «затрудняюсь ответить», и 2% опрошенных решили, что этот вопрос должны решать не граждане, а специалисты. Всего в опросе участвовали 235 000 человек.

Чествовать главную водную артерию российской столицы предлагают в День Ивана Купала. Планируется, что горожане смогут посмотреть парад из сотен судов, покататься на яхтах, принять участие в народных гуляниях и тематических фестивалях на берегу Москва – реки. Цель празднования – это привлечь внимание москвичей и гостей столицы к главному природному украшению города.

Китайские ученые нашли способ сделать алкоголь полезным

Китайские ученые нашли способ сделать алкоголь полезнымЭкспертам из Китая удалось изобрести уникальную технологию, с помощью которой можно алкогольные напитки сделать полезными для здоровья. Ученые из Китайской академии наук рассказывают, что обнаружили ген, которые есть не только у человека, но и у животных. Ген PPP1r3G способен превратить алкоголь в гликоген, а не в жир, что делает спиртное более полезным для печени.

Исследования проводились на лабораторных грызунах, ученым удалось выявить, что усиление активности этого геля помогает жиру превращаться в гликоген, что соответственно уменьшает количество жира в печени, которая больше остальных органов страдает от употребления спиртного.

По мнению экспертов это открытие дает возможность по новому взглянуть на проблему алкоголизма. и в будущем создать множество эффективных препаратов, способных уменьшить вред алкоголя на здоровье человечества.

На презентации нового дома в новгородских Кречевицах Митин пригрозил сироте выселить его из квартиры

На презентации нового дома в новгородских Кречевицах Митин пригрозил сироте выселить его из квартирыНедавно губернатор Новгородской области Сергей Митин поучаствовал в презентации нового жилого дома на 24 квартиры, построенного для детей — сирот в микрорайоне Кречевицы.

По сообщению прессы некоторые новоселы остались недовольны новыми квартирами. Среди недостатков они назвали: отсутствие заглушек, подтекающие трубы, разбитые стеклопакеты и прочее.

Стоит отметить, что губернатор Митин осмотрел квартиры для сирот в новостройках и отметил, что ремонт в квартирах качественный. Новгородцу Алексею, Митин сказал, что через месяц он снова приедет сюда, и если увидит, что квартира находится в ненадлежащем состоянии, то выселит его. Стоит отметить, что депутаты пообещали устранить неполадки и недоделки в квартирах для сирот.

В пресс — центре новгородского правительства заявили, что в этом году 146 детей — сирот получат квартиры в новостройках.

Новгородское правительство озаботилось о введении в школах формы единого образца

Новгородское правительство озаботилось о введении в школах формы единого образцаПока летние каникулы у школьников в самом разгаре, правительство Новгородской области вплотную готовится к грядущему 1 сентября. Сейчас региональное правительство озабочено вопросом введения в школах формы единого образца. Стоит отметить, что на сегодня школьную форму носят все учащиеся начальных классов. Ребята из средних и начальных классов придерживаются пока просто делового стиля.

Областной закон гласит что цвет, фасон и общий вид формы каждое учебное заведение в области утверждает на свое усмотрение, при этом, естественно, учитывается мнение детей и родителей. Участники общественного совета при департаменте образования рекомендовали в качестве главного цвета в одежде использовать темно — синий, и предложили эскизы школьной и спортивной формы для учащихся.

Также отмечается, что школьную форму приобретают родители. Учащимся с ограниченными физическими возможностями и приживающим в образовательных организациях форму приобретает учреждение. Несколько слов сказано и о качестве формы, которое, к сожалению, не всегда отвечает требованиям и нормам.

На сегодня в Новгородcкой области изготовление формы занимается три организации. Есть в областном центре и специализированный магазин. Средняя стоимость комплекта школьной формы 1 500 — 5 000 рублей.

На рынке много дешевой синтетической одежды, которая также пользуется спросом у населения. К началу сентября депутаты планируют разработать особую меру соцподдержки для малообеспеченных семей, чтобы помочь последним в приобретении качественной школьной формы.

На сегодня в Новгородcкой области 59 000 школьников и планируется, что к началу нового учебного года они все перейдут на единую школьную форму.

Вторую часть распиленного после развода имущества немец решил продать на eBay

Вторую часть распиленного после развода имущества немец решил продать на eBayПосле развода, назло экс — супруге немец распилил все нажитое совместно имущество пополам. По закону, одна часть отошла его экс — супруге, вторую — немец решил выставить на аукционе eBay.

В прессе сообщается, что после скандального развода житель Германии распилил все нажитое во время брака имущество на две равные части. После того, как по закону одна часть перешла его жене, вторую он выставил на аукционе eBay.

Немец зарегистрировался под ником der.juli и к каждому выставленному лоту прикрепил видео, на котором видно как он распиливает имущество пополам. В начале видео немец благодарил свою экс — супругу за двенадцать прожитых вместе лет и также передает привет своему преемнику.

Неймар объяснил, почему покинул расположение сборной Бразилии

Футболист Неймар, выполняющий в сборной Бразилии функции нападающего уже покинул расположение команды, хоть Кубок Америки-2015 еще не окончен. Спортсмен посчитал нецелесообразным далее присутствовать ради одних тренировок, так как в ближайших четырех матчах он принимать участие не имеет права.
Удаление Неймара во время состязания Бразилия-Колумбия повлекло за собой его дисквалификацию. А точнее те события, которые произошли далее. Футболист сделал нецензурное замечание удалившему его боковому судье, посчитав, что последний несправедливо это сделал. Помимо отстранения от игр, спортсмена наказали и материально, принудив к оплате штрафа в 10 тысяч долларов.

Бренд Pollardi представляет обширный каталог свадебных платьев и аксессуаров

Виктория Лопырева отменила свадьбу в последний моментPollardi, популярный в Восточной Европе бренд, представляет каталог лучших моделей свадебных платьев и аксессуаров. Невесты получают возможность подобрать уникальный подвенечный наряд необычайной красоты и высочайшего качества из нескольких коллекций.

Свадебные платья бренда Pollardi созданы дизайнерами и художниками высокого класса посредством новейших компьютерных технологий. Точность и качество пошива отвечают всем требованиям европейских стандартов. Но визитная карточка Pollardi Fashion Group в изготовлении моделей подвенечных платьев – ручная работа. Дорогие ткани для нарядов невесты умелые руки мастеров Pollardi вышивают камнями по уникальным технологиям, используют ручную роспись по ткани в технике батик, украшают тончайшим кружевом. Все это позволяет создать великолепные образцы свадебных аксессуаров и нарядов. Примечательно – специалисты компании постоянно учатся, постигают новые технологии и практики. Для овладения умением вышивания камнями дизайнеры посетили Индию, где постигали умение чувствовать камень и ткань.

Pollardi Fashion Group – молодая компания, у которой амбициозные планы по покорению не только Европы, но и всего мира. Отличительная черта бренда – стремление к совершенству.

Завтра в Москве пройдет Круглый стол на тему «Кооперация в БРИКС»

23 июня 2015 года в г. Москва в Гостином Дворе по инициативе предпринимателей Бразилии,  Индии, Китая и Южно-Африканской Республики Союзом потребительских обществ и кооперативов “Социальная кооперация” (www.soc.coop) на базе Объединенного центра делового сотрудничества БРИКС проводится Круглый стол на тему “Кооперация в БРИКС”.

Главным организационным вопросом встречи является создание инструментов в виде рабочей группы “BRICS.coop” для координации взаимодействия кооперативных структур стран БРИКС между собой и с иными структурами БРИКС, в том числе с Новым Банком развития. Один из наиболее актуальных вопросов: разработка и реализация с помощью механизмов кооперации инфраструктурного проекта по обеспечению продовольственной безопасности стран БРИКС.

Во встрече примут участие кооперативы из ряда регионов России, представители стран-участников БРИКС, представители Внешэкономбанка, Общероссийского народного фронта и ряд заинтересованных организаций.