Главная > На экране > Ученые утверждают, что ленивые должны пить красное вино

Ученые утверждают, что ленивые должны пить красное вино

Ученые утверждают, что ленивые должны пить красное виноАмериканскими учеными доказано, что красное вино положительно сказывается на человеке, ведущему пассивный образ жизни.

В красном вине содержится ресвератрол, положительно влияющий на системы в организме человека. Гипотеза была проверена на мышах. Оказалось, что ресвератрол заставлял кровь течь по телу грызунов быстрее.

Получается, что ежедневное употребление 250-300 г красного вина для мужчин и 150-175 г для женщин оказывает профилактическое действие болезней сосудов.

В составе красного вина: калий, кальций, натрий, хром, магний, железо, селен, цинк, медь, рубидий. Благодаря такому составу красное вино благотворно сказывается на сердечно — сосудистой системе, повышает уровень гемоглобина, уменьшает густоту крови и выводит радионуклиды.

Кроме того, употребление красного вина сказывается положительно на пищеварительный тракт: усиливает секрецию желез и выработку желчи, повышает аппетит, усиливает метаболизм, улучшает сон. Но эти полезные свойства проявляются, только если пить вино в умеренном количестве.

Театральное бюро Teatron.Ru: театр без границ

Вопрос приобретения билетов зачастую перерастает в проблему. Казалось бы, в чем может быть сложность? А она кроется в том, что с выходом анонса предстоящей постановки билеты в кассе просто исчезают, их раскупают моментально, и если вы не оказались в числе первых, то поход в театр может сорваться. Поможет с решением этой непростой задачи театральное бюро Teatron.Ru. Не первый год, работая на рынке, менеджеры очень быстро подберут для вас свободные места и помогут купить билет.

Ежегодно столица России принимает огромное количество туристов. Приезжают сюда люди со всех уголков мира. Московские театры – одна из основных и самых интересных достопримечательностей. Они многое расскажут об истории Москвы, о ее традициях, культуре. На сценах театров всегда играют профессионалы, которые позволят вам – зрителю, окунуться в мир героев, подарят чувство восторга.

Еще с давних времен театральные постановки пользовались популярностью и всегда собирали огромное количество зрителей. Избранные занимали лучшие места, а простой люд вынужден был довольствоваться лишь тем, что оставалось. Театрон поможет вам быть всегда в числе избранный, подбирая вам билеты на представление с самыми лучшими местами.

Московские театры и Театрон

Театральная касса начала свою деятельность чуть более десяти лет назад. За все это время она сумела наладить хорошие и крепкие деловые взаимоотношения практически со всеми театрами столицы, став надежным посредником между ними и желающими посетить их представления. Многочисленная аудитория пользователей сети уже успели оценить преимущества работы онлайн-кассы. По проведенным опросам, для многих из них приобретение билетов было испытанием, так как из-за регулярного отсутствия свободного времени не было возможности выстаивать очереди или приехать в часы работы кассы театра. Поэтому они искали альтернативное решение, и их выбор остановился именно на кассе Театрон:

— не нужно ехать за билетом – его доставят к вам домой;

— можно заказывать в режиме реального времени через интернет;

— консультирование и помощь при оформлении заказов;

— помощь в организации коллективных мероприятий;

— возможен трансфер, который отдельно оплачивается заказчиком;

— предоставляется скидка постоянным заказчикам и группам, состоящих более чем из четырех человек и др.

Также важно отметить, что театральная касса предлагает прозрачные условия сотрудничества и всегда идет навстречу обратившимся к их услугам клиентам. Когда гости столицы решают, какое представление им посетить, то чаще всего они сталкиваются с проблемой выбора. Афиши всегда пестрят изобилием рекламы классики, юмора и других постановок. Всегда можно посмотреть балет или пойти на оперу, но вот как правильно выбрать? С этим вопросом нередко обращаются клиенты кассы, ведь единственная возможность узнать реальное мнение о том или ином представлении – это проконсультироваться. Где? У менеджеров театральной кассы.

Пользователи, посетившие сайт Teatron.Ru, очень часто даже не звонят менеджерам, а находят ее сразу на первой странице. Здесь исключена лишняя информация, лишь только то, что действительно достойно внимания со стороны человека, который хочет посетить постановку.

В большинстве театров за годы работы уже успели сформироваться определенные традиции, которые уважаются и сотрудниками театра, и артистами, и зрителем. В данном случае имеются в виду сезонные тематические постановки и различные мероприятия, посвященные к конкретному событию. Очень часто такие мероприятия закрытые и билеты на них купить сложно. Театральная касса Театрон откроет для вас мир театра без ограничений.

Эксперты Общественной палаты увидели в законопроекте о профилактике домашнего насилия «механизм вмешательства государства в частную семейную жизнь»

В Общественной Палате РФ обсудили законопроект «О предупреждении и профилактике семейно-бытового насилия».

В слушаниях «Законопроект о предупреждении и профилактике семейно-бытового насилия: мнение общественности» приняли участие эксперты, юристы, психологи, педагоги представители множества общественных организаций, таких, как Ассоциация родительских комитетов и сообществ, Общероссийская общественная организация «Всероссийское родительское собрание».

Модератор слушаний, председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата, член Общественной палаты РФ протоиерей Всеволод Чаплин сформулировал основную задачу слушаний — аргументированно и взвешенно ответить на вопрос — нужен ли обсуждаемый закон семьям России.

«В нашей стране все больше оформляются две тенденции формирования норм общественной жизни — одна из них предполагает максимальную независимость России в ее развитии, сохранение традиционных ценностей, сохранение традиционной семьи, решительный отход от той нравственной распущенности, которая возникла в постсоветское время. Другая тенденция — попытка идти за теми убийственными для России процессами, которые навязываются международными структурами», — цитирует мнение отца Всеволода пресс-служба Общественной палаты.

По его словам, в обсуждаемом законопроекте предусматривается целый ряд инструментов, пригодных лишь для разрушения семьи.

По словам члена Центрального совета Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС), директора Общественного центра правовых экспертиз и законопроектной деятельности, председателя Совета по защите семьи и традиционных семейных ценностей при уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка Ольги Летковой, принятие законопроекта приведет к разрушению основополагающего социального института семьи в России.

«На наш взгляд, этот законопроект поправить нельзя, потому что это концептуальные вопросы о вмешательстве государства в семью. Семья у нас независимая по Конституции. И поэтому мы считаем, что такой законопроект нам не нужен», — подчеркнула Леткова.

«За счет широты понятий, за счет их расплывчатости в этом законопроекте, под экономическим насилием может пониматься лишение любых сумм, любых материальных благ, которые якобы причитаются, кому-либо из членов семьи. В результате любые действия родителей практически можно объявить противозаконными, квалифицировав их как насилие. По заявлению о насилии любого типа могут приниматься меры. Какие это меры? Это, например, изъятие ребенка из семьи и помещение его в приют. Это та самая ювенальная юстиция, против которой у нас общественность выступает много лет. Если до этого у нас были какие-то ювенальные технологии, которые применяют те или иные органы и структуры, то сегодня мы говорим — это суд, который будет рассматривать семейные дела, отношения в семье, который будет выносить решения, как людям строить свои отношения и отношения со своими детьми», — пояснила Ольга Леткова.

Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства также выступила с критикой законопроекта о предупреждении и профилактике семейно-бытового насилия.

«Представляется весьма спорным не столько текст законопроекта, сколько сама необходимость принятия профильного закона, позволяющего органам государственной власти регулировать и регламентировать отношения между супругами и иными лицами, между собой родственными», — заявил секретарь Патриаршей комиссии по вопросам семьи Сергей Иваненко в понедельник на слушаниях в Общественной палате РФ, посвященных упомянутому законопроекту.

По мнению С.Иваненко, этим законопроектом предлагается ввести в правовое поле России «механизм вмешательства государства в частную семейную жизнь».

«Законопроект основан на идеологии и мировоззрении, агрессивных по отношению к традиционным ценностям российского общества», — заявил он.

Эксперты также заявили о «пустотелости» законопроекта, например, предусмотрены некие надзорные структуры, которые должны контролировать жизнь семей, также многие положения поощряют доносительство, как частное, так и со стороны некоммерческих правозащитных организаций. Настороженность у экспертов так же вызвал тот факт, что в законе существуют лишь два субъекта воздействия — потерпевший и семейно-бытовой нарушитель.

Длительность жизни человека зависит от восприятия стресса

Длительность жизни человека зависит от восприятия стрессаАмериканские исследоатели определили, что длительность жизни зависит от непосредственного восприятия им стрессовой ситуации.

известно, что стрессы стали спутниками взрослого человека в современной жизни. Ученые советуют научиться правильно вести себя при возникновении стресса. Попробуйте оградить себя от всевозножных стрессовых факторов, которые нанесут непоправимый вред здоровью и жизни.

Дюди, которые в состоянии справиться со стрессом живут дольше тех, кто ежедневно ему подвергается. Ученые отмечают, что к стрессу больше склонны женщины, потому как они эмоциональны.

В Нью-Йорке показали древнейшую в мире корону из пещер Мертвого моря

В Нью-Йорке показали древнейшую в мире корону из пещер Мертвого моряВ нью-йоркском университете изучения древнего мира была представлена корона, обнаруженная в 1961 году в пещере Нахал — Машмар. Ее возраст насчитывает свыше 6 000 лет. Ее предположительно создали в 3500 году до н.э.

Древнейший церемониальный головной убор один из четырехсот артефактов эпохи неолита, которые обнаружили в ходе раскопок в пещерах возле Мертвого моря. Убор выполнен в форме кольца, на котором изображены элементы архитектурных строений и грифы. Считается, что корону использовали во время захоронений важных персон.

Пещеру Нахал-Мишмар обнаружил археолог Пессах Бар-Адоном расщелине природного происхождения. Украшение спрятали в соломитовой плите с северной стороны пещеры. Вместе с короной найдено 442 высокоценных артефакта из бронзы, меди, драгоценных камней и слоновой кости, 100 скипетров, 240 жезлов, пороховницы, 5 корон, оружие и прочие инструменты. Ученым пока неизвестна цель и происхождение пещеры.

Компания «Свой климат»: продажа и обслуживание кондиционеров Fujitsu

В Москве запретят устанавливать на фасадах зданий кондиционерыЯпонский производитель кондиционеров Fujitsu General Ltd, лидер мирового рынка, проводит кампанию по расширению своего присутствия в России. Долгосрочная стратегия включает развитие и дистрибьюторской сети. В рамках этой деятельности компания «Свой климат» единственная в Северо-Западном регионе получила статус золотого партнера Fujitsu.

Каждый житель региона теперь может приобрести стопроцентные японские кондиционеры непревзойденного качества, воспользовавшись услугами компании «Свой климат». Статус золотого партнера позволяет предлагать клиентам технику самых последних разработок Fujitsu, а также предоставлять гарантийное и послегарантийное обслуживание систем кондиционирования японского производителя.

Благодаря компании «Свой климат», потребителям доступно создание самой чистой и приятной атмосферы в помещениях офисов и квартир, удаление из атмосферы вредных веществ и остальные возможности систем очистки воздуха.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области компания «Свой климат» работает уже длительное время. Она занимается сертифицированной продажей систем кондиционирования, монтирует системы и осуществляет гарантийный ремонт устанавливаемой техники.

 

Российские социальные сети переживают кризис подъема

 Российские социальные сети переживают кризис подъемаПосле изучения огромного объем информации, аналитическое агентство TNS сообщает, что сегодня российские социальные сети переживают кризис роста.

Согласно статистике, практически все популярные социальные сети сегодня не могут похвастаться положительной динамикой роста. TNS провел анализ динамики страниц потенциальных пользователей и сделали вывод, что позитивный рост наблюдается только в «ВКонтакте», а такие известные россиянам сервисы, как «Мой мир», «Одноклассники», Facebook этим похвастаться не могут, у них напротив показатели популярности снижаются.

«ВКонтакте» напротив постоянно добавляются новые пользователи, что означает, им интересен контент и общение в этой социальной сети.

Что касается микроблога Instagram, исследователи заявили, что этот сервис лидер по скорости развития среди всех остальных существующих сетей.

Сегодня страна отмечает День России

Сегодня страна отмечает День РоссииСегодня россияне отмечают главный и один из самых молодых праздников, День России. Декларация о суверенитете подписана 25 лет назад. Концерты и массовые народные гуляния пройдут от Калининграда до Камчатки, и по традиции в Кремле президент вручит государственные награды.

Первыми встретили 12 июня и начали праздновать жители Владивостока. Горожан не испугал проливной дождь, и празднования сейчас в самом разгаре.

В Южно — Сахалинске 1000 человек совершили восхождение на гору Российская, которая находится неподалеку от города и высота ее 680 м, поэтому подняться туда смогли и дети.

В Петропавловске-Камчатском прошел патриотический велопробег. По центру города проехали роллеры, велосипедисты, скейтбордисты с воздушными шарами и триколорами.

В Уфе стартовал марш — парад духовных оркестров Башкирии — на площадь вышло триста человек. Помимо Дня России в столице Башкортостана отмечают день города и день рождения национального героя Салавата Юлаева.

Препараты из плаценты оказались вредными для здоровья

Препараты из плаценты оказались вредными для здоровьяВ индустрии красоты популярными становятся препараты из плаценты, которые оказались не просто не эффективными, но даже вредными для здоровья.

Мнение, что препараты, в составе которых есть плацента, способствуют образованию молока у беременных и далее подавляющие после родовую депрессию, оказалось ошибочным.

Эксперты из американского Северо — западного университета провели более десяти опытов, чтобы доказать, что трендовые препараты из плаценты для здоровья опасны.

Исследователи утверждают, что к моменту родов плацента изнашивается и покрывается минеральными солями, содержащими свинец и ртуть, и становится по-настоящему токсичной. По этой причине препараты из плаценты крайне небезопасны.

Российский истребитель пролетел в нескольких метрах от ВВС США

Российский истребитель пролетел в нескольких метрах от ВВС СШАВ международном воздушном пространстве над Черным морем российский истребитель на скорости пролетел в десяти футах от самолета — разведчика ВВС США.

Этот инцидент произошел 30 мая 2015 года. По сообщению иностранных СМИ российский самолет летел с американским разведчиком на одной высоте, далее изменил курс и следил за ним. К маневру отклонения американскому самолету прибегнуть не пришлось. Прочие моменты инцидента не сообщаются. Военные, не проинформировали, подан ли дипломатический протест.

В конце мая российский военный самолет в акватории Черного моря подлетел к эсминцу «Росс». В крымских силовых структурах заявили, что после американский корабль развернулся и ушел. В Шестом американском флоте опровергли информацию, что действия Су — 24 вынудили эсминец изменить курс.

Стартовал новый портал по поиску медицинских услуг – OneDoc.ru

Новый портал медицинских услуг OneDoc.ru упростит процесс записи к врачу.

Счетная палата: обнаружила бесплатная медицина тянет из россиян на лечение все больше средствВ мае 2015 года стартовал новый портал по поиску медицинских услуг – OneDoc.ru. Проект объединяет в себе поиск врачей, клиник и диагностических центров и справочную информацию. Впервые на одном сайте можно посмотреть все медицинские центры Москвы, узнать стоимость процедур, консультаций и лечения и записаться онлайн. На данный момент база портала насчитывает более 400 клиник, 15000 врачей и информацию по более чем 5000 видам медицинских услуг.

По каждому учреждению собрана самая подробная информация о часах работы, проводимых услугах и их ценовом диапазоне. Все клиники предоставляют полный прейскурант, который включает в себя не только первичные консультации врачей, но и информацию о лабораторных и инструментальных исследованиях, консервативных и оперативных методах лечения. Таким образом, сайт дает пациенту всю необходимую информацию перед обращением в клинику.

Как искать?

Найти нужную услугу по хорошей цене позволяет удобный поиск по станциям метро и району, так пациент сможет увидеть все ближайшие клиники. Определиться с выбором помогают отзывы других пациентов, которые собираются по телефону сотрудниками сайта. Все отзывы публикуются только после подтверждения и оставляются пользователями, которые записались через сайт OneDoc.ru и подтвердили посещение клиники.

Сайт разделен на 3 направления: диагностические центры, клиники и врачи. На конкретное диагностическое обследование можно записаться, имея на руках направление врача или самостоятельно для профилактических целей. По каждому виду исследования указана информация о подготовке, показаниях и противопоказаниях. Размещенные данные о клиниках дают полное представление о имеющихся направлениях, методах лечения, проводимых процедурах и операциях. Также в карточке каждого врача указаны его специализация и опыт работы.

Как записаться?

Запись на консультацию или другой вид медицинского обслуживания осуществляется через форму онлайн-записи, где необходимо указать свое имя и телефон. С любой клиникой можно связаться по телефону, указанному в анкете медицинского центра, и задать интересующие вопросы, узнать свободные дни и время для посещения.

Справочник OneDoc.ru предоставляет возможность записаться онлайн или по телефону по 30 направлениям: андрология, гинекология, кардиология, урология, отоларингология, офальмология, эндокринология, ортопедия, пульмонология, проктология, маммология, косметология, дерматология, гастроэнтерология и т.д.