Главная > На экране > Премией 50 Best Restaurants Academy награждены 3 ресторана мексиканской кухни

Премией 50 Best Restaurants Academy награждены 3 ресторана мексиканской кухни

На этой неделе было объявлено о награждении трех ресторанов Мексики премиями World’s 50 Best Restaurants, церемония вручения которых проходила 1 июня в лондонском «Гилдхолле», где Мексика заняла четвертое место среди получивших наибольшее количество голосов стран, пропустив вперед только США, Испанию и Францию. Ежегодная гастрономическая премия 50 Best Restaurants Academy отмечает достижения ресторанов в различных странах на основе отзывов 1000 членов Академии, каждый из которых имеет международный опыт работы в сфере гастрономии. Наградой были отмечены 3 ресторана.

Pujol в Мексико занял 16место,  шеф-повар Энрик Олвера (Enrique Olvera): ресторан Pujol уже не в первый раз занимает место призера и предлагает традиционную мексиканскую кухню с современными акцентами и особым вниманием к деталям. Олвера превращает блюдо в настоящее произведение искусства, позволяя ингредиентам сохранять свой индивидуальный внешний вид и вкус. Его соусы имеют чрезвычайно сложную композицию, и он постоянно поднимает планку качества своего меню, расширяя границы традиционной гастрономии.

Quintonil в Мексико занял 35место,  шеф-повар Хорхе Валлехо (Jorge Vallejo): бывший ученик Энрике Олверы, молодой талантливый Хорхе Валлехо уже заявил о себе, уделяя в своей работе внимание сокращению экологического воздействия от приготовления блюд. Известный своими свежими ингредиентами и редкими приправами ресторан Quintonil использует в большинстве своих блюд продукты с собственного огорода. Результатом этого являются потрясающие блюда с невероятным вкусом и питательной ценностью.

Biko в Мексико занял 37место,  шеф-повара Микел Алонсо (Mikel Alonso), Бруно Отейза (Bruno Oteiza), Жерар Беллвер (Gerard Bellver): расположенный в модном районе Поланко ресторан Biko предлагает блестящее меню, сочетающее в себе вкусы Страны Басков и свежайшие мексиканские ингредиенты. Лучшие блюда двух стран позволяют попробовать различные текстуры и вкусы, разбивающие кулинарные стереотипы и выгодно отличающие ресторан от своих конкурентов.

Мексиканская кухня и связанные с ней отрасли являются приоритетными сферами развития для правительства Мексики с точки зрения как продвижения туризма и культуры, так и поддержки производителей, экспортеров, частного производства и ресторанов. Эти связанные с гастрономией отрасли растут быстрее, чем экономика в целом, и благодаря различным внутренним и международным инициативам, а также полученным на этой неделе наградам этот рост будет увеличиваться и далее.

Министр туризма Мексики Клаудиа Руис Масье (Claudia Ruíz Massieu) заявила в своей речи на церемонии награждения: «Это беспрецедентная честь для гастрономии Мексики. После присвоения кухням Мексики и Франции статуса культурного наследия ЮНЕСКО богатые ароматы, различные ингредиенты, стили приготовления и творческие шеф-повара оставляют неизгладимый след в мире. Мы являемся свидетелями настоящей революции в глобальных гастрономических тенденциях, и Мексика находится в центре внимания».

С оживленными рынками и уличной едой, трудоемкими традиционными подготовительными действиями и вкусами с тысячелетней историей, а также современной атмосферой креативности — Мексика воплощает в себе настоящий рай для гурманов. Для дополнительного привлечения внимания к мексиканским ингредиентам и ремесленным продуктам в этому году мексиканская кухня занимала центральное место на протяжении 3 месяцев в универмаге Selfridges в Лондоне, заслужившем звание Лучшего универмага мира уже в третий раз подряд.

Мексика продолжает увеличивать производство для удовлетворения растущего спроса на свою продукцию. Мексика уже является крупнейшим в мире экспортером авокадо, помидоров, папайи, манго, пива, текилы и мескаля, и в настоящее время отмечается значительный рост показателей экспорта производимых кустарным способом пива, вина, спиртных напитков, масел, ванили, кофе и шоколада. Эти экспортируемые товары в сочетании со связанным с ними интересом к мексиканским ресторанам и культуре поддерживают миллионы мексиканцев, занятых в фермерском хозяйстве, производстве, обслуживании и туристическом бизнесе.

 

Инновационно — конструкторское бюро предлагает к продаже автозапчасти под новой ТМ ДЗВ

Россиянам запретят продавать "с рук" б/у автомобилиИнновационно — конструкторское бюро является корпоративным партнером компании  Амеро Групп Инк». Компания  «Амеро Групп Инк» зарекомендовала себя, как преуспевающая и динамично развивающаяся компания, продукция которой является качественной и надежной. «Амеро Групп Инк» является  владельцем большого количества торговых марок.

Под этими торговыми марками, Компания  «Амеро Групп Инк» предлагает широкий ассортимент автозапчастей, а именно: автомобильные цепи; автомобильные шасси; автомобильные шины; агрегаты тяговые; амортизаторы подвесок к транспортным средствам; амортизаторы ступиц колес; тормоза к транспортным средствам; тормозные колодки к автомобилям; тормозные накладки к транспортным средствам; тормозные подкладные к транспортным средствам; тормозные сегменты к транспортным средствам; гидравлические системы к транспортным средствам; двигатели для транспортных средств; шатуны; насосы (помпы); подвески; тяговые цепи; ходовые части транспортных средств; шестерни; шины к колесам транспортных средств.

Компания ООО «Инновационно-конструкторское бюро» представила на рынке автомобильных запчастей новый расширенный ассортимент деталей двигателя для иномарок и автомобилей производства стран СНГ.

Компания ООО «Инновационно-конструкторское бюро» представила на рынке более 100 модификаций коренных и шатунных вкладышей, полуколец и втулок для двигателей внутреннего сгорания под торговой маркой  для всех видов легковой и грузовой техники ГАЗ,  Волга, МАЗ, КамАЗ, УРАЛ, КрАЗ, ВАЗ, Daewoo, Chevrolet, Opel, Skoda.

При подготовке к выходу каждого модельного ряда компания ООО «Инновационно-конструкторское бюро» моделирует и создает трехмерные чертежи каждого изделия, привлекая  к сотрудничеству высококвалифицированных специалистов отрасли.

В подготовительный процесс так же входит разработка программного обеспечения с моделью изделия и его синхронизация с программами технологического оборудования. Такой  европейский подход является гарантией качества и надежности запчастей . При этом ценовая политика рассчитана на отечественного пользователя, что позволяет получить надежный и долговечный продукт за сравнительно небольшие деньги.

Компания  OOO «Инновационно-конструкторское бюро» не первый год реализует автозапчасти, которые пользуются большой популярностью на территории стран СНГ. Теперь этот ассортимент пополнила широкая номенклатура вкладышей, полуколец и втулок под ТМ ДЗВ.

Узнать больше о сфере применения нового товара можно у менеджеров компании.

Профессионалы в свое сфере расскажут вам о продукции и условиях сотрудничества. Любой заказ обрабатывается в течении нескольких часов, а доставка в указанный пункт не замет более пяти рабочих дней.

Индивидуальный подход к каждому клиенту и высокое качество продукции  позволили нам сформировать партнерские отношения, как с крупными сборочными цехами, так и небольшими мастерскими — компания принимает оптовые и розничные заказы.

Контактная информация:

ООО «Инновационно-конструкторское бюро»

г. Харьков, ул. Военная, д. 33

код ЕГРПОУ 38496943,

тел. (095) 918-08-63

 

Наталье Поклонской присвоен генеральский чин

Наталье Поклонской присвоен генеральский чинПрезидент России Владимир Путин присвоил Наталье Подольской, прокурору Крыма чин госсоветника юстиции 3 — го класса, который соответствует по статусу воинскому званию генерал — майора. Сообщение о новом назначении появилось на официальном онлайн — портале правовой информации.

Напомним, Верховный совет Крыма, ныне Государственный совет утвердил Поклонскую на должность прокурора республики Крым 11 марта 2014 года. Ее кандидатуру представил парламенту премьер Крыма Сергей Аксенов. 25 марта Поклонская возглавила Крымскую прокуратуру в качестве и. о. руководителя ведомства. Генпрокурор РФ Юрий чайка 11 апреля лично вручил Поклонской удостоверение сотрудника прокуратуры РФ. На должность прокурора Крыма ее личным приказом 2 мая назначил президент России Владимир Путин.

В прокат вышел ожидаемый «Мир Юрского периода»

В прокат вышел ожидаемый "Мир Юрского периода"«Парк Юрского периода», по мнению кинокритиков, это не просто блокбастер, взорвал в свое время кинопрокат, это безусловно потрясающая история и великая картина. Напомним сюжет: на острове Нублар работает парк, созданный Джоном Хэммондом, но его посещаеомсть падает. Ради привлечения посещаемости на свободу выпустили динозавра Индоминус-Рекс. Как вариант также планируется вывести новый вид динозавра Индоминус, по сравнению с которым Ти — рэкс кажется бизобидным хомачком.

Стоит отметить, что новой франшизе будет пренадлежать рекорд по числу прокатывающих Imax-кинотеатров — более восеьсот по всему миру.

Ученые считают, что 250 млрд. лет назад на Земле существовала сверхразвитая цивилизация, чем наша

Ученые считают, что 250 млрд. лет назад на Земле существовала сверхразвитая цивилизация, чем нашаУченые, наконец — то изучили загадочный артефакт, представляющий из себя камень с «микрочипом» найденный в Красноярском крае в 2013 году. Возраст находки более полумиллиарда лет.

Ученые тщательно изучили найденный артефакт, сделали вывод, что на Земле существовала давно более развитая цивилизация.

Напомним, что артефакт обнаружил рыбак из г. Лабинск. Он передал его исследователям на экспертизу и последующие изучение. Как выяснилось, обнаруженному рыбаком загадочному камню больше 250 миллионов лет.

Кто и с какой целью встроил в камень электронный чип, и кто в такое давнее время мог использовать столь высокие технологии остается загадкой. Эксперты не исключают инопланетного происхождения находки, но и не отвергают мысль о том, что на Земле миллионы лет назад существовала сверхразвитая цивилизация.

Ученые: создан шоколад, повышающий внимание

Ученые: создан шоколад, повышающий вниманиеАмериканскими учеными разработан шоколад, повышающий внимание.

Эксперты из Университета Северной Аризоны добавили в традиционный черный шоколад стимуляторы, повышающие внимание человека. Шоколад, как известно, активизирует работу головного мозга, повышает внимание и приводит в норму артериальное давление.

Исследователи разделили 122 добровольца, согласившихся участвовать в эксперименте, на группы: одни получали новый модифицированный шоколад, остальные употребляли традиционный черный шоколад. После этого участвующие в эксперименте проходили тесты на мышление, внимательность и память.

По результатам экспериментов удалось установить, что добровольцы, употреблявшие черный шоколад с содержание 60% какао и стимуляров мозговой деятельности показывали более высокие результаты. Но у добровольцев, которые во время проведения теста кушали модифицированный шоколад, повысилось артериальное давление. Эта особенность была устранена, после добавления в состав аминокислоты L-теанин.

В России называют детей именами персонажей «Игры престолов»

В России называют детей именами персонажей "Игры престолов"Россияне теперь называют новорожденных отпрысков в честь героев «Игры престолов» снятого по циклу романов в жанре фэнтези «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина.

Например, в Подмосковье зарегистрировано 8 девочек с именем Арья, а в Санкт — Петербурге — 4. На Урале в 2014 году новорожденному мальчику дали имя Теон, младенцы с именами Варис и Петир зарегистрированы в Челябинской области.

Эксперты уверяют, что в России и за рубежом, число новорожденных, которых назвали в честь персонажей «Игры престолов» будет только расти.

Литературоведы отмечают, что тенденция — называть детей именами героев кинофильмов и литературных персонажей появился в ХХ веке. Тогда общество зачитывалось «Войной и миром» Льва Толстого, и поэтому много российских девочек называли в честь Наташи Ростовой.

Федерация футбола ФИФА попросила Катар быть готовым к принятию ЧМ — 2018 года

Федерация футбола ФИФА попросила Катар быть готовым к принятию ЧМ - 2018 годаФедерация ФИФА обратилась с просьбой к правительству Катара ускорить подготовку и строительство стадионов к ЧМ — 2022, который проведут в этой стране, если право на проведение отберут у России.

Федерация ФИФА обратилась к правительству Катара с просьбой досрочно к 2018 году завершить строительство всех восьми стадионов. Все это нужно для того, если у РФ отберут право на проведение ЧМ — 2018 года, из — за эскалации конфликта с Украиной, чемпионат смог принять Катар.

В СМИ сообщается, что в Катаре уверены переноса места проведения ЧМ — 2018 не произойдет, но они готовы принять турнир в непредвиденной экстренной ситуации.

В Катаре построены стадионы: Al Bayt (вмещает 60 000 человек), Al Wakrah (40 000 человек), Khalifa (40 000 человек). В 2016 году завершится строительство арены Qatar Foundation на 40 000 человек.

В Катаре по согласованию с федерацией ФИФА построено восемь

стадионов к ЧМ – вместо двенадцати, как планировалось ранее.

В Москве завершилась Неделя российского кино

С 1 по 7 июня в кинотеатре «Космос» прошел некоммерческий проект «Неделя российского кино», организованный телеканалом TV1000 Русское кино при поддержке старейшей кинопрокатной организации Москвы «МосКино».

По сложившейся традиции в рамках Недели было показано 7 отечественных кинокартин. На открытии в честь Дня защиты детей прошла премьера детского приключенческого фильма «Частное пионерское 2» режиссера Александра Карпиловского. Завершился кинофестиваль картиной Станислава Говорухина – Weekend. Российские режиссеры, среди которых Александр Карпиловский, Ангелина Никонова, Сергей Дахин, лично представили свои фильмы зрителям.

«Для нас важно поддерживать проекты, за которые нам будет не стыдно перед зрителем, – комментирует Василиса Орестова, генеральный директор ГБУК г. Москвы «Московское кино». – Также для нас особенно значимо давать возможность русским фильмам, судьба проката которых совершенно не определена, – быть увиденными».

В этом году Неделя собрала более 4000 гостей, что почти в 3 раза превышает показатели прошлого года. Также для максимального комфорта посетителей была организована предварительная электронная регистрация. А перед входом организаторы установили интерактивную «Кинохлопушку», в которой гости смогли почувствовать себя актерами и поделиться своим мнением о российском кинематографе. Записанные ролики зрители увидят в эфире телеканала TV 1000 Русское кино.

«Канал TV1000 Русское кино проводит данный проект в Москве уже во второй раз, – рассказывает Артем Лысов, директор по маркетингу каналов Viasat в России и странах СНГ. — Первая Неделя российского кино состоялась в конце 2014 года. Основной ее задачей является популяризация отечественного кинематографа. И то, что каждый день на показах были аншлаги, лишний раз подтверждает желание аудитории смотреть именно русское кино!».

Организаторы кино-фестиваля сообщают, что в течении 2015 года Неделя российского кино пройдет в ряде городов России.

Зарина Киргизова завоевала Гран-при конкурса «Мисс Москва 2015»

Конкурс красоты «Miss black sea coast 2015» соберет красавиц в Сочи9 июня в театре русской песни Надежды Бабкиной вот уже в двадцатый раз прошёл конкурс «Мисс Москва». За звание самой красивой девушки столицы боролись 32 конкурсантки, поэтому борьба была не шуточной. В финале один из трех главных титулов завоевала — 23-х летняя Зарина Киргизова.

Известно, что девушки участвуют в конкурсе не скуки ради, а преследуя вполне конкретные цели – обратить внимание на свою деятельность: кто-то увлекается дизайном, кто-то подумывает об актёрской карьере, а вот Зарина Киргизова, завоевавшая главный титул – «Московская красавица» — занимается волонтёрской деятельностью.

Зарина родилась в Азии, образование получила в США — закончила американскую бизнес-школу во Флориде, а теперь постоянно живёт и работает в Москве. Своё настоящее призвание девушка видит в том, чтобы помогать всем, кому нужна поддержка: «Сегодня, когда политическая обстановка во всём мире так нестабильна, люди особенно нуждаются в любви и сострадании. Женщины должны быть вне времени и вне политики. И если мне удаётся «отогреть» хотя бы одного человека, вселить в него уверенность в завтрашнем дне, веру в свои силы и заставить его улыбнуться – я не зря прожила день!»

Сейчас Зарина трудится в волонтёрской организации «Дети дождя», занимающейся адаптацией детей с расстройством аутистического спектра. С помощью конкурса красавица надеется привлечь внимание к проблемам своих подопечным, а также пополнить ряды волонтёров новыми энтузиастами. Также девушка работала волонтером в ООН и принимала участие в различных благотворительных проектах в поддержку и защиту диких животных на планете. Благодаря своим знаниям, труду и усердию была отмечена премией «Outstanding speaker».

 

Эргономичные стулья «Карху» – теперь из дуба

Стулья из дуба  – новинка от  компания  «ТМТко», зарекомендовавшего себя бренда эргономичных и надежных стульев из натурального дерева. Если раньше покупатели могли оценить прочность изделий из карельской сосны, то теперь качество «ТМТко» воплощено и в стульях из дуба.

У компании «ТМТко» – собственная философия создания стульев. Она основывается на сочетании двух принципов: экологичности материалов и эргономики.

Экологичность изготовления. Важный принцип, который делает стулья «Карху» такими привлекательными для покупателей. Натуральное дерево (карельская сосна, а теперь и дуб), безопасный лак, качественная сборка, простая, надежная и узнаваемая конструкция – благодаря этому изделие от Карху является желанной деталью интерьера. Естественный древесный цвет стульев позволяет вписать их в любой дизайн, они становятся акцентом, на который сразу обращаешь внимание. Кроме того, стулья долговечны и просты в уходе.

Эргономичность конструкции. Еще на этапе конструирования мастера предусмотрели оптимальную высоту сидения. Рассчитаны два угла наклона сидения – передний и задний. У спинки есть упор под поясницу – он расположен на удобной высоте в 18-20 см. Учтены анатомические особенности строения тела человека, а также эргономические требования к такой мебели.

Многочисленные исследования подтверждают – перенапряжение от сидения возникает, когда человек постепенно соскальзывает из горизонтального положения и начинает напрягать мышцы ног и спины. Телу удается «удержаться» ценой усталости в поясничном отделе. Обычно мы опираемся на спинку стула верхней частью спины, задействуя плечи и лопатки. А поясница в таком положении устает, особенно от длительного сидения. Опасно не только утомление, но и ряд заболеваний, к которым оно неизбежно приведет.

Стулья «Карху»  из натурального дуба решают проблему неправильного положения позвоночника. Они разработаны с учетом линии Акерблома, которая предполагает  сидение под небольшим  углом относительно пола, а упор на спинке приходится как раз под поясницу. Стулья из сосны и из дуба позволяют позвоночнику принять естественное для него S-образное положение. А это гарантирует не только комфортное сидение, но и сводит «на нет» нагрузку на мышечный корсет и скелет.

Стулья «Карху»  из дуба – новинка на мебельном рынке, которая сохранит здоровье. Сегодня каждый из нас все больше времени проводит сидя за столом, поэтому важно обеспечить себе и своим детям правильное сидение.

Компания «ТМТко»  заботится о вашем здоровье красиво – долговечные и эстетичные стулья понравятся каждому.

Сайт:  http://www.tmt.ru     тел.: +7(499) 194-70-10