Главная > На экране > Крупнейший ветропарк в Западной Африке построят на инвестиции American Capital Energy & Infrastructure

Крупнейший ветропарк в Западной Африке построят на инвестиции American Capital Energy & Infrastructure

Компания American Capital Energy & Infrastructure («ACEI») объявила о своем намерении инвестировать средства в создание первой ветровой электростанции промышленного масштаба в Сенегале и крупнейшего ветропарка в Западной Африке.  Проект поможет стране уменьшить зависимость от дорогостоящего производства электроэнергии с использованием жидкого топлива. Предполагаемая сумма общих капитальных затрат на реализацию проекта составляет 305 млн. евро, из которых компания ACEI планирует предоставить 76 млн. евро, а оставшаяся часть суммы должна быть получена от кредиторов первой и второй очереди.

Проект предполагает создание ветровой электростанции общей мощностью 151,8 МВт в Тайба Ндиайе (Taiba Ndiaye), приблизительно в 75 км к северо-западу от сенегальской столицы Дакара.  Новый ветропарк станет значительной частью плана правительства Сенегала по повышению энергетической безопасности государства путем диверсификации структуры энергопотребления и наращивания объемов использования возобновляемых источников энергии для удовлетворения быстро растущих потребностей страны. Электроэнергия, полученная в результате реализации проекта, будет продаваться Senelec (Societe Nationale d’Electricite du Senegal), национальной энергосбытовой компании Сенегала, по условиям 20-летнего соглашения о закупке электроэнергии, подписанного в декабре 2013 года. Осуществлять проект будет французская фирма Sarreole S.a.r.l. («Sarreole»). АСЕI будет сотрудничать с Sarreole, финансируя затраты на разработку и обеспечивая собственный капитал проекта. Строительство электростанции планируется осуществить за три года – тремя фазами по 50,8 МВт. В качестве консультанта по вопросам реализации и финансирования проекта выступает компания Chapin International & Co.

Г-н Пол Ханрахан (Paul Hanrahan), главный исполнительный директор и соучредитель ACEI, отметил: «Этот проект весьма оправдан для Сенегала – как с экономической, так и с экологической точек зрения. Впечатляющий экономический рост страны требует создания дополнительных энергогенерирующих мощностей, поскольку степень электрификации Сенегала значительно превышает средний показатель для Центральной и Западной Африки. Кроме того, сенегальское правительство четко заявило о своем намерении осуществить переход от генерирования электричества с использованием дизельного топлива к более дешевым источникам энергии, таким как сила ветра, с целью снижения стоимости электроэнергии. Власти страны уже предприняли шаги для дальнейшего реформирования электроэнергетического сектора, сделав его привлекательным для инвесторов. И поскольку этот проект является приоритетным согласно плану президента Маки Салла (Macky Sall) под названием «Emergent Senegal», ориентированному на ускорение экономического роста страны, мы уверены, что проект будет продвигаться быстрыми темпами».

Компания American Capital Energy & Infrastructure является мировым лидером в сфере управления инвестициями в глобальные энерго-инфраструктурные активы, включая объекты генерирования электроэнергии, энергораспределительные и передающие сети, а также производственные и обслуживающие компании энергетического сектора. В дополнение к инвестированию проекта в Тайба Ндиайе, ACEI недавно заключила сделку о финансировании создания ветровой электростанции мощностью 36 МВт на Ямайке. Строительство этого объекта началось ранее в этом году и в будущем обеспечит регион дополнительным недорогим ветровым электричеством, способствуя уменьшению зависимости от дорогостоящих электростанций, работающих на дизельном топливе. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь к пресс-релизом: www.acei.com/news/pr20150126.  ACEI также выступила инвестором Azura Power Holdings Ltd., компании, ответственной за создание газотурбинной электростанции открытого цикла мощностью 450 МВт в нигерийском штате Эдо, а также за строительство других новых и реконструкцию существующих объектов в Западной Африке. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с пресс-релизом: www.acei.com/news/pr20131205.

Г-жа Лиза Пинсли (Lisa Pinsley), директор ACEI по вопросам инвестиций в африканском регионе, отметила: «Мы очень рады объявить о начале инвестирования этого проекта. ACEI является партнером-учредителем Power Africa – инициативы Правительства США и Президента Обамы, направленной на поддержку экономического развития Африки путем расширения доступа к чистым и надежным источникам электроэнергии. Благодаря этой инициативе, мы планируем сотрудничать с Корпорацией частных зарубежных инвестиций США (Overseas Private Investment Corporation) в качестве ведущего кредитора и использовать весь арсенал инструментов Power Africa для поддержки проекта, коммунальных ресурсов и экономики сенегала.  ACEI занимается активным поиском возможностей вложения средств в африканские энергетические компании с целью разработки, финансирования и управления региональными энерго-инфраструктурными активами в Западной Африке и мы с нетерпением ждем претворения этого проекта в жизнь».

 

Футбольная команда «Бинго-Бум» одержала победу в Кубке ФИНАМ

Турнир по мини-футболу состоялся 6 июня 2015 года в Академии «Спартак» имени Ф.Черенкова. Победителем стала команда БК «Бинго-Бум». Президент компании Константин Макаров пришел вместе с коллегами поддержать своих футболистов. Спортивный эксперт и комментатор, известный советский футболист Александр Бубнов открывал состязание.

Спортсмены «Бинго-Бум» показали слаженную и интересную игру. В команду вошли сотрудники обособленных подразделений компании и головного офиса. Помимо главного приза, Кубка ФИНАМ, участники команды стали обладателями еще трех дополнительных призов: «Лучший вратарь», «Лучший пенальтист» и «Лучший игрок» — Алиев Амарсхаб, Жаткин Алексей и Касимов Руслан соответственно.

Как отметил президент компании БК «Бинго-Бум» Константин Макаров, на соревновании была создана удивительная атмосфера футбольного праздника. Он сказал, что подобное неформальное общение сотрудников очень важно, поскольку это сближает людей, укрепляет корпоративный дух и поднимает настроение. Участие в спортивных состязаниях уже становится хорошей традицией компании, подчеркнул Константин Макаров. Незадолго до этого турнира команда «Бинго-Бум» приняла участие в Кубке телеканала «Наш футбол».

Владельцем New York Palace Hotel станет компания Lotte Hotels & Resorts

Northwood Investors, нью-йоркская фирма, специализирующая на инвестициях и управлении в сфере недвижимости, подтвердила заключение договора о продаже гостиницы New York Palace Hotel компании LOTTE Hotels & Resorts – корейскому владельцу и оператору сети отелей класса «люкс». Ожидается, что сделка будет завершена позднее этим летом при условии соблюдения стандартных условий закрытия.

«Я очень рад, что нам удалось отреставрировать и вернуть New York Palace его статус одного из лучших люксовых отелей мира, — отметил Джон Кукрал (John Kukral), президент и главный исполнительный директор Northwood Investors. —  Для нас было большой честью работать с такой командой преданных сотрудников отеля, без которых это преображение было бы невозможным. Мы рады, что столь уважаемый отельер, как LOTTE, продолжит традицию беспрецедентного уровня сервиса и роскоши New York Palace».

LOTTE Group — один из крупнейших южнокорейских концернов, объединяющий 79 дочерних предприятий. Годовой доход концерна в 2013 году составил 74 млрд. долл. США. LOTTE Hotels & Resorts, член LOTTE Group, занимает первое место на корейском гостиничном рынке.

«LOTTE – чрезвычайно оперный гостиничный оператор и мы очень рады, что они приняли решение приобрести New York Palace в рамках своей стратегии дальнейшей глобальной экспансии, — заявил Джонатан Ван (Jonathan Wang), управляющий директор Northwood Investors. —  Мы с нетерпением ждем возможности засвидетельствовать успех компании в качестве владельца нашего отеля».

 

 

Ученые назвали четыре шага, которые сделают человека счастливым

Ученые назвали четыре шага, которые сделают человека счастливымАмериканским ученым удалось определить четыре шага, которые способны сделать человека счастливым.

По мнению специалистов, чтобы всегда оставаться в тонусе, быть успешным и веселым, стоит придерживаться определенной методики, которая всего за десять недель любого человека сделает счастливым.

Отметим, что 50% человеческого счастья зависит от выбора, который мы совершаем ежедневно. По словам ученых, счастье это тоже привычка, некоторые рождаются с нею, другие выбирают сознательно.

Несколько шагов на пути к счастью:

1. Тренируйте внимательность, желательно это делать с самого утра, как только проснулись.

2. Эмоциональность. Ежедневно с нами случаются как плохие, так и хорошие моменты. Не стоит заострять внимание на плохом, лучше концентрируйте внимание на хорошем, что произошло за день.

3. Тело и разум вместе. Этого достичь помогут: музыка и чтение, медитация и рисование, спорт и молитва.

4. Здоровые привычки, благодаря чему вы значительно упростите себе жизнь и быстрее станете счастливым.

Новгородские чиновники опровергли информацию о дефолте

Новгородские чиновники опровергли информацию о дефолтеВ правительстве Новгородской области прокомментировали информацию в прессе о дефолте в регионе. В комитете заявили, что сообщения прессы о дефолте в Новгородской области действительности не соответствуют.

Напомним, что 9 июня в СМИ появилось сообщение, что в феврале 2015 года только Новгородская область не смогла своевременно провести платеж по кредиту ВТБ. Просроченная задолженность на март 2015 года составила свыше 1,5 млрд. рублей. Ситуация, когда долговой заемщик не смог в установленные сроки в полном объеме исполнить долговые обязательства по терминологии Standard & Poors называется дефолт региона.

В Великом Новгороде 10 июня прошли публичные слушания, в малом зале областной филармонии в Кремле по отчету за 2014 год об исполнении годового областного бюджета.

Компания Webnews Group предлагает изменить подход к иллюстрациям новостных материалов

Компания Webnews Group предлагает изменить подход к иллюстрациям новостных материаловВ австралийской компании Webnews Group провели анализ изображений в новостях и выяснили, что большинство изображений не соответствуют тематике материалов, которые иллюстрируют, и лишь отвлекают читателя от текста. Поэтому компания объявила о новом подходе к работе с иллюстрациями на портале webnewsmarket.com.

Как пояснил руководитель проекта Sergey Koulby, пришло время по максимуму отказаться от сопровождения изображений любых новостных материалов, так как они по сути играют отвлекающую роль и не дают сосредоточиться на тексте самой новости.
Кроме того, при анализе более 580 новостей из различных источников федеральных и региональных СМИ, проведенном за период с января по май 2015 года, аналитическим отделом компании было установлено, что только 3 % изображений, соответствуют тематике новости, и самое главное — раскрывают суть сообщения посредством визуального ряда, сохраняя привязку по времени и существу.

Все остальные новостные материалы использовали «околотематическое» изображение, которое к данной новости не имело никакого отношения.

Нововведение от webnewsmarket.com заключается в том, что при размещении новости используется шаблон (картинка), который выбирает рандомным способом специальный скрипт и в автоматическом режиме «снабжает» текущую новость изображением.
Все изображения, хранящиеся в базе сайта, имеют оригинальный и неповторимый вид и сохраняют нейтральное отношение к размещаемому материалу, позволяя читателю в полной мере сосредоточиться на произошедшем событии.

Информационно-аналитический портал webnewsmarket.com является федеральным веб-ресурсом, которому более 5 лет. Большое количество посетителей приходят на сайт из соцсетей, в которых компания имеет группы общей численностью более 170 тысяч подписчиков.

Webnewsmarket.com занимается информационным и рекламным сопровождением многих компаний и веб-ресурсов по недвижимости, бизнесу и финансам.

На сегодняшний день webnewsmarket.com ежедневно посещают 50 000 человек, получая разнообразную и актуальную информацию в виде новостей, аналитических и информационных материалов.

Контакты:
Юридический адрес правообладателя
Webnews Group
350/8 Collins St,Melbourne
Australia,VIC, 3000
Rus ph: +79884154865
Aus ph: +61390057606

В России:
http://webnewsmarket.com ,
e-mail: webnewsgroup@gmail.com
354000 г. Сочи, ул. Донская 10
тел: +7 988 4154865

Польские синоптики предрекают космический ливень, который будет идти сотни лет

Польские синоптики предрекают космический ливень, который будет идти сотни летСиноптики из Польши предрекают космический ливень, который будет лить сотни лет. В этот раз угрозу рассмотрели со стороны земного спутника Луны.

Согласно гипотезе на Луне есть огромные ледники в кратерах на полюсах, куда не достают лучи Солнца. Если однажды с Луной столкнется огромный астероид, то вся эта глыба льда окажется на орбите Земли. Из миллиардов мелких кусочков сначала образуются кольца, наподобие тех, которые есть вокруг Сатурна, которые позже начнут падать на поверхность планеты в виде невиданной силы космического ливня.

Теоретики из Польши уверяют, что поливать Землю будет сотни лет, что приведет к потопу огромных библейских масштабов. Они и расчеты приводят, как будет прибывать вода.

В первый год небывалых осадков уровень Мирового океана поднимется сразу на 20 метров. Под водой окажутся Сингапур, Голландия, Мальдивы, из столиц других стран — Копенгаген, Лондон, Токио. Примерно через 6 лет океан поглотит Москву.

После 250 лет ливней Мировой океан поднимется на 5 км выше нынешнего. Единым жилым островком останется Ла-Ринконада, в Перу на высоте 5 000 м. Через 320 лет после начала космических ливней под водой скроется Эверест.

Человечество выживет если построит город наподобие того, который киноманы видели в «Водном мире» с легендарным Кевином Костнером.

Немка защитила докторскую диссертацию в 102 года

Немка защитила докторскую диссертацию в 102 годаГражданка Германии Ингеборга Зюлм-Раппопорт стала самым пожилым кандидатом медицинских наук. Докторскую степень она защитила в 102 — летнем возрасте.

Ингеборга Рапопорт свою диссертацию о дифтерии написала в далеком 1938 году. Письменный экзамен она сдала, но к устной части не была допущена из — за ее еврейского происхождения. После эмигрировала в США, где познакомилась с будущим супругом. Ингеборге работала врачом — педиатром. Вместе с мужем активно участвовала в работе Коммунистической партии, в результате чего в 1950 году вынуждены были переехать в Восточный Берлин, где женщина получила множество наград за медицинскую практику.

Сын Ингеборге рассказал историю своей матери декану медфака Гамбургского университета, который и решил восстановить справедливость. 102 — летняя женщина сдала устный экзамен, после одобрили и ее докторскую диссертацию. Торжественное вручения свидетельства состоялось 9 июня.

На выборах мэра в мексиканском городке победил покойник

На выборах мэра в мексиканском городке победил покойникВ Мексике 7 июня в городе Юрекуаро прошли выборы мэра, которые выиграл мертвец. Речь идет о Энрике Эрнандесе, которого застрелили на майском предвыборном митинге, всего лишь за пару недель до голосования.

Оказалось, что мертвый политик по показателям значительно опередил конкурентов: его поддержали приблизительно 37% избирателей. На втором месте оказался кандидат от правящей Институционно-революционной партии.

Однако ему кресло градоначальника Юрекуаро не достанется, потому, как его займет кандидат от движения «Морена», от которого, кстати, баллотировался застреленный Эрнандес.

Это уже не первый политический казус на выборах в Мексике. Например, в 2013 году на выборах мэра г. Сан-Агустин-Аматенго победу одержал Ленин Карбальидо. Он набрал 50% голосов, но по документам умершим числится с 2010 года.

Новгородская область с 2008 года первой в России допустила дефолт

Новгородская область с 2008 года первой в России допустила дефолтНовгородская область первый по России регион, имеющий просроченный платеж по кредиту. Срок погашения кредита в банке ВТБ заканчивался 25 февраля 2015 года. Для погашения возникших кредитных обязательств правительство Новгородской области объявило аукцион на привлечение кредита под 23,63%, но все, же аукцион провести не удалось.

В Новгородском департаменте финансов сообщили, что власти Новгородской области провели переговоры с ОАО «Банк ВТБ», по результатам которых достигнута некоторая договоренность о снижении процентных ставок, и кредитные обязательства в размере 2 млрд. рублей погашены в течении 30 дней.

В пресс — службе ВТБ сообщили, что теперь Новгородская область перед банком просроченных обязательств не имеет.

Об имплантации и протезировании в клинике «32 Дент» расскажут на семинаре

Стоматологи теперь могут лечить зубы без применения пломбНа День открытых дверей приглашает жителей Москвы сеть стоматологических клиник «32 Дент». Для всех желающих 20 июня в 12 часов будет проведен открытый бесплатный семинар в одном из подразделений клиники. Главной темой станет протезирование зубов и имплантация.

Прежде всего, слушатели получат исчерпывающую информацию о существующих методиках восстановления зубного ряда, их достоинствах и недостатках, об эффективности процедур. Семинар будет состоять из двух частей. В течение первой половины мероприятия прочтет лекцию Павел Николаевич Мухин, профессиональный практикующий стоматолог, действующий член ассоциации имплантологов России и Германии. А затем состоится свободное общение посетителей с ведущими специалистами клиники, которые ответят на все имеющиеся вопросы, озвучат рекомендации и предостережения, помогут подобрать необходимые решения для восстановления зубов.

Сеть стоматологий «32 Дент» имеет собственную зуботехническую лабораторию, в работе используются современные материалы, импортируемые из Европы и США. Специалисты клиники проходят ежегодную стажировку на базе международного немецкого центра Ivoclar (Ивоклар), осваивая новые технологии и использование передовой импортной техники.