Главная > На экране > Счетная палата во главе с Татьяной Голиковой завершила мониторинг реализации антикризисного плана

Счетная палата во главе с Татьяной Голиковой завершила мониторинг реализации антикризисного плана

Ежеквартальный мониторинг реализации плана мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году показал, что правительством выполнены либо находятся в высокой степени готовности более 80% пунктов плана, сообщает ИА «Росбалт». К таким выводам пришла Счетная палата под председательством Татьяны Голиковой. В докладе аудиторов отмечается, что по состоянию на 24 апреля 2015 года выполнено 23 пункта, частично выполнено 27 пунктов, не выполнено 8 пунктов. Еще по двум пунктам срок выполнения до настоящего времени не наступил.

В мониторинге, проведенном Счетной палатой в I квартале 2015 года, основное внимание уделялось проверке законодательного обеспечения выполнения антикризисных мер. Начиная со II квартала Счетная палата будет осуществлять контроль непосредственно за исполнением антикризисных мероприятий. Напомним, в конце января 2015 года Президент РФ Владимир Путин поручил Счетной палате контролировать выполнение антикризисного плана.

Сегодня в федеральном бюджете на реализацию антикризисных мер заложено 602,5 млрд рублей. В числе пунктов антикризисного плана увеличение объема госгарантий по кредитам для юридических лиц, привлекаемых, в частности, на реализацию инвестиционных проектов. Кроме того, правительством были выделены дополнительные средства на поддержку кредитования жилищного строительства, производства автомобильной и специальной техники. Антикризисный план также включает в себя расширение импортозамещения и поддержку несырьевого экспорта.

В социальной сфере намечено выделение дополнительных средств на проведение индексации страховых пенсий с учетом роста потребительских цен. В целях стабилизации рынка лекарств были приняты федеральные законы, предусматривающие регулирование предельных цен на отдельные категории медицинских препаратов.

Как отмечается в докладе Счетной палаты, значительная часть мероприятий плана в настоящее время находится в стадии выполнения, до настоящего времени не выполнены 8 мероприятий.

 

 

В Японии воздушный змей весом семьсот килограмм упал на зрителей

В Японии воздушный змей весом семьсот килограмм упал на зрителейВ Японии на зрителей шоу упал 700 — килограммовый воздушный змей. Среди пострадавших пенсионер и семилетний ребенок.

Инцидент произошел в прошлый уик-энд в префектуре Сига. В парке г. Хигасиоми проходил фестиваль. Его организаторы решили запустить змея огромных размеров 12*13 метров.

Очевидцы говорят, что эта громадная конструкция находилась на высоте 200 метров. Падение воздушного змея произошло примерно через 7 минут после запуска.

Власти префектуры сообщают, что серьезно пострадал мужчина преклонного возраста. 73 — летнего японца незамедлительно доставили в больницу. Еще сегодня утром пенсионер находился в бессознательном состоянии. Три человека получили повреждения разной степени тяжести, но смогли избежать госпитализации. Сообщается, что среди пострадавших был семилетний мальчик.

Правоохранители пытаются установить виновного в трагедии. Предварительная версия — погодные условия. Сообщалось, что метеорологи предупреждали о сильном ветре, и организаторы мероприятия должны были учесть этот факт.

Этот инцидент не первый подобный случай в истории Японии. В 2004 году в префектуре Канагава рухнул однотонный воздушный змей. Тогда не обошлось без пострадавших.

Найден способ, как с помощью сна сделать человека добрее

Найден способ, как с помощью сна сделать человека добрееУченые доказали, что полученная во время сна информация влияет на отношение человека к миру и учит терпимости.

Добровольцам показывали группы лиц. Вначале участникам эксперимента показывали картинки с изображением женщин и написанными высказываниями на тему науки и математики. Потом изображение темнокожих людей с положительными высказываниями, и показ каждой группы изображений сопровождался соответствующими звуками.

После показа добровольцы спали полтора часа, и во время глубокого сна проигрывали предложенные звуки. После пробуждения степень предубежденности испытуемых снижалась на 56%, нежели перед сном. Эффект сохранялся на протяжении недели. Если во сне добровольцы не слышали звуков, то и уровень предубежденности не изменялся.

Полученный результат, по словам экспертов, связан с тем, что во сне люди проигрывают воспоминания. Если же во сне человек слышит характерный звук, то и воспоминание будет повторяться несколько раз.

Во сне лечат некоторые заболевания с помощью внушения. Обширное применение метод нашел при лечении фобий и истерик у детей, а также лечении навязчивых состояний и невроза. Наблюдается ослабление навязчивых страхов и улучшается самочувствие.

Актриса и депутат Госдумы Максакова рассказала о семейной трагедии

Актриса и депутат Госдумы Максакова рассказала о семейной трагедииАктриса и депутат Госдумы России Мария Максакова рассказала о своей семейной трагедии. Известная оперная певица, являющаяся депутатом Государственной думы от фракции «Единая Россия» Мария Максакова ранее потеряла двойню: у женщины случился выкидыш.
В интервью телекомпании НТВ Максакова заявила, что семейная трагедия произошла в связи с «тяжелым эмоциональным климатом», связанным с обвинениями в адрес ее мужа — депутата Госдумы от фракции КПРФ Дениса Вороненкова.
Мария Максакова отмечает, что после появления обвинений со стороны следственных органов в адрес ее мужа началась массированная информационная атака. Обстановка оказалась настолько нервной, что беременная двойней актриса попала в больницу. По словам Максаковой, самочувствие резко ухудшилось прямо во время репетиции в Мариинском театре спектакля «Пиковая дама», где актриса исполняет роль старой графини. В результате депутат Максакова была госпитализирована в петербургскую клинику. Мария Максакова отмечает, что врачи смогли предотвратить опасность для материнского здоровья, однако сохранить беременность не удалось.
Отметим, на тот момент Максакова была на втором месяце беременности и ждала двойню.
«Невыносимо смотреть, как любимого человека незаконно третируют и преследуют без всяких оснований», — заявляет Мария Максакова. При этом актриса и депутат Госдумы отмечает, что живет «под гнетом» отрицательных эмоций из-за обвинений в адрес ее мужа Дениса Вороненкова уже почти два месяца, а следствие никаких доказательств в пользу обвинения не демонстрирует.
Напомним, Следственный комитет заявил о том, что планирует просить Госдуму лишить неприкосновенности депутата-коммуниста Дениса Вороненкова по обвинению в мошенничестве еще в апреле. Однако, по словам Максаковой, до сих пор никаких документов от следствия в парламент России так и не поступило. Кроме того, ход расследования перестали комментировать и Генеральная прокуратура и сам Следственный комитет.

Стартовал зарубежный сервис-тур XCMG в рамках инициативы «Один пояс – одна дорога»

Грамотно составленный документ – ключ к победе в конфликтеВ Сючжоу состоялась официальная церемония начала зарубежного сервис-тура XCMG в рамках инициативы «Один пояс — одна дорога». На мероприятии присутствовали 27 послов и торговых советников из 18 стран, присоединившихся к упомянутой инициативе.

Зарубежный сервис-тур представляет собой первое в отрасли крупномасштабное начинание такого рода. Участники тура посетят 20 стран-членов инициативы, уделяя основное внимание вопросам послепродажного обслуживания, технического сервиса продукции, модернизации системы поставок запасных частей и визитам на места работы 1 000 слесарей-механиков за рубежом. XCMG проведет проверку около 10 000 продуктов с трехлетней гарантией качества, что составляет 53,7 процентов общего числа продукции компании, а также проинспектирует качество сопутствующих услуг, в том числе предоставление бесплатных фильтров, контроль рабочих характеристик продуктов, консультирование по вопросам надлежащей эксплуатации и технического обслуживания оборудования, сбор информации о текущих объектах строительства, а также клиентских отзывов о возможных улучшениях продукции. «Компания XCMG стремится предоставлять комплексные решения в сфере строительного оборудования для проектов развития инфраструктуры в этих странах», — отметил г-н Ван Минь (Wang Min), глава правления XCMG.

На сегодняшний день, компания занимает лидерские позиции на некоторых региональных рынках, а по доле рынка Центральной Азии, Ближнего Востока, России и Австралии занимает третье место в мире. Экспорт продукции XCMG в 48 стран, охватываемых инициативой «Один пояс – одна дорога», составляет 76,1% общего объема экспорта компании. В 42 странах из этого числа компании удалось сформировать полноценную систему продаж, обслуживания и поставок запасных частей, включающую 80 первичных дилеров, три производственных базы и четыре завода мелкоузловой сборки. На сегодняшний день, XCMG располагает 17 центрами поставок запасных частей и планирует построить еще четыре в России, Алжире, Шри-Ланке и Камбодже.

Анджей Печонка (Andrzej Pieczonka), первый торговый атташе сектора стимулирования инвестиций Генерального консульства Республики Польша в Шанхае, присутствовавший на церемонии запуска тура, отметил, что такие страны, как Польша, где идет активный процесс развития инфраструктуры, открывают широкие инвестиционные возможности перед китайскими производителями строительного оборудования вроде XCMG.

В некоторых странах – например, Судане, Катаре, Индонезии и Лаосе, — компания XCMG уже пустила глубокие корни. На долю XCMG приходится 80% казахского рынка.

Зарубежный сервис-тур компании в этом году начнется с Казахстана и охватит 20 стран, включая Пакистан, Турцию, Шри-Ланку и Россию.

 

Труд новосибирских разработчиков признали пользователи и эксперты: Peers.TV- лучший

Приложение новосибирских разработчиков завоевало первое место в категории «Медиа, музыка и видео» на ежегодном конкурсе «Золотое приложение».
По итогам одного из самых престижных конкурсов Рунета приложение Peers.TV — бесплатного кроссплатформенного телесервиса — заняло первое место в номинации «Медиа, музыка и видео». Труд новосибирских разработчиков признали лучшим пользователи и эксперты: на конкурсной странице Peers.TV можно ознакомиться с результатом народного голосования и оценками жюри.
Этот год для компании «Инетра» — создателей сервиса Peers.TV — был богат на волнующие события. Сначала Peers.TV оказался в списке номинантов первой в России национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая Цифа‑2015», затем ТВ‑приложение прочно вошло в топ категории «Мультимедиа и видео» Google Play, где на данный момент удерживает вторую строчку самых популярных бесплатных приложений. Теперь поводом для гордости стало лидерство в конкурсе «Золотое приложение».

История этого мероприятия началась в 2014 году с перезагрузки самого значимого и старейшего конкурса Рунета — тогда конкурс «Золотой сайт», проводимый с 1997 года, обзавёлся несколькими мобильными номинациями и полностью поменял формат. В 2015 году состав жюри «Золотого приложения» достиг 30 человек, в число экспертов вошли как представители агентского рынка, так и крупных сервисов (MailRu Group, Rambler Digital Solutions), инфраструктурных игроков (Apps4All), мобильных стартапов (GetShopApp).

«Инетра» посвящает победу в первую очередь пользователям — ведь благодаря людям, для которых создавалось приложение, Peers.TV постоянно совершенствуется и заслуживает таких лестных отзывов.

Конкурсная страница сервиса PeersTV: http://2015.goldenapp.ru/work/best-app/1560/

Сайт приложения Peers.TV: http://www.peers.tv

Peers.TV в AppStore: https://itunes.apple.com/ru/app/cn.ru/id540754699
Peers.TV в Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.cn.tv

Префектура Тоттори приглашает художников для участия в конкурсе комиксов

Роскомнадзор начал бороться с хентай – комиксами для взрослыхПравительство префектуры Тоттори – родины многих знаменитых художников японских комиксов «манга», включая Шигеру Мизуки (Shigeru Mizuki), Хиро Танигучи (Jiro Taniguchi) и Гошо Аояма (Gosho Aoyama), объявляет о начале приема конкурсных работ, доносящих до всего мира «месседж» о том, что «Королевство Манга существует» в японском Тоттори – колыбели искусства создания комиксов. Победители конкурса получат приглашение посетить префектуру Тоттори для участия в церемонии награждения. Руководство префектуры также планирует опубликовать коллекцию работ победителей конкурса.

Тема «Еда». Конкурсные категории. К участию в конкурсе допускаются работы в следующих категориях: 1-кадровая манга; 4-кадровая манга; Манга-история (от 4 до 36 страниц).

Один художник может подавать конкурсные работы в различных категориях. К участию в конкурсе также принимаются работы, созданные несколькими авторами. Все конкурсные заявки должны представлять собой оригинальные работы, не публиковавшиеся ранее. К участию принимаются работы, размещавшиеся в журналах для любителей манга.

Требования к конкурсантам. Заявки принимаются от художников всех возрастов и национальностей вне зависимости от того, являются ли они профессионалами или любителями.

Сроки подачи конкурсных заявок. Заявки принимаются до 9 сентября 2015 года.

Призовой фонд. Главный приз: диплом и денежная премия (500 000 японских иен) за одну работу. Приз за особые успехи: диплом и денежная премия (100 000 японских иен) за две работы. Специальный приз жюри: диплом и денежная премия (50 000 японских иен) за три работы. Приз U-15 (для художников в возрастной категории до 15 лет): диплом и памятный подарок (стоимостью 30 000 иен) за три работы.

Объявление имен победителей и церемония награждения. Объявление имен победителей: в декабре 2015 года. Церемония награждения: состоится в феврале 2016 года в префектуре Тоттори. Все победители конкурса получат приглашения посетить префектуру Тоттори для участия в церемонии награждения.

 

 

 

Марко Балич представляет итальянский павильон и «Древо жизни» на Expo 2015

Выставка Expo Milan 2015 обращается к миру с призывом, сформулированным в ее основной теме: «Накормим планету. Энергия для жизни».

Марко Балич (Marco Balich), креативный директор итальянского павильона и автор «Древа жизни», предлагает открыть творческий вклад в решение этой глобальной задачи: экспонат Palazzo Italia и потрясающее постоянное шоу «Древо жизни» (Albero della Vita).

Концепция итальянского павильона — «Vivaio Italia»: колыбель, инкубатор историй, идей и проектов, которые лягут в основу нашего светлого будущего. Италия ответила на глобальный призыв Expo 2015 экспозицией, созданной вокруг трех макро-тематик: «Сила мастерства» олицетворяет труд мужчин и женщин, которым славится наш регион; «Сила красоты» открывает посетителю выставки природные богатства Италии; «Сила границ» определяет наше Будущее.

Каждый проект, представленный в Palazzo Italia, являет собой семя, о котором мы заботимся и помогаем вырасти в мощное дерево, воплощенное в легендарном Древе жизни.

«Albero della Vita» — символ итальянского павильона, навеянный одним из самых значимых шедевров итальянского ренессанса: напольной мозаикой римского Капитолия руки Микеланджело. Удивительный механизм, 35-метровая плетеная конструкция из дерева и стали, приходит в движение каждый час, привлекая внимание посетителей музыкой, танцующими фонтанами, проекциями и фейерверками. Проект «Древа жизни» создан компанией Balich Worldwide Shows совместно с Studio GiòForma, а конструкция построена консорциумом «Orgoglio Brescia» при спонсорской поддержке компаний Coldiretti и Pirelli.

Предлагаем посетить эксклюзивную экскурсию по итальянскому павильону, включая уникальное шоу «Древо жизни» с Марко Баличем!

Марко Балича называют «дизайнером эмоций». В 2006 году он получил «Эмми» за постановку торжественных церемоний Олимпийских игр в Турине. За плечами Марко двадцатилетний опыт организации масштабных шоу по всему миру. Сегодня он руководит подготовкой церемоний Рио-2016.

 

Ученые утверждают, что галлюцинации бывают даже у здоровых людей

Ученые утверждают, что галлюцинации бывают даже у здоровых людейАвстралийские ученые провели ряд экспериментов на факт наличия галлюцинаций у абсолютно здоровых людей. Результаты испытаний показали, что даже люди не подверженные психическим расстройствам, могут видеть галлюцинации.

В эксперименте участвовали больше 30 000 человек из разных стран мира, которые не подвержены психологическим расстройствам. В рамках проведенного опроса испытуемым задавали вопросы, связанные с появлением галлюцинаций в их жизни.

Большинство испытуемых отметили, что видели галлюцинации не находясь под воздействием наркотического или алкогольного опьянения.

Ученые доказали: на первых этажах жить полезнее

Ученые доказали: на первых этажах жить полезнееПоследние исследования медиков показали, что для сохранения человеческого здоровья лучше жить не выше второго этажей. По мнению исследователей, проживание на верхних этажах может привести к серьезнейшим проблемам со здоровьем.

Исследователи провели ряд экспериментов, которые показали, что у проживающих на первых этажах иммунная система крепче, а сосуды и сердце здоровее.

По мнению экспертов, здоровью людей, в особенности иммунитету, проживающих выше седьмого этажа наносится большой вред. Экспертам удалось доказать, что каждым дополнительным этажом магнитное поле становится все слабее, а это в свою очередь, способно спровоцировать развитие разнообразных заболеваний.

Ким Кардашьян снова беременна

Ким Кардашьян снова беременнаАмериканская модель и киноактриса Ким Кардашьян призналась, что получила результат анализа крови, которые подтверждают ее беременность. Эту новость она сообщила через видеоролик, который появился в сети после выхода фильма об ее семействе.

СМИ приводят слова певицы, что она совсем недавно получила анализ крови, и она беременна. В видеоролике, показывается, как Ким Кардашьян посещает УЗИ – исследования.

Кардашьян уже заявляла неоднократно о намерении родить второго ребеночка. Также актриса призналась, что пыталась забеременеть путем искусственного эко — оплодотворения, но результаты оказались отрицательными.