Главная > На экране > Российские даталоггеры пользуются спросом

Российские даталоггеры пользуются спросом

Компания «Рэлсиб» — резидент Новосибирского технопарка «Академпарк» начала производство новой серии даталоггеров (data logger) EClerk-M в апреле этого года.  За два месяца  компания продала уже более 200 приборов. По расчётам маркетологов компании прогнозируемый объём сбыта новых даталоггеров только в России составляет более 1000 шт. в месяц.

Чем примечателен данный прибор, и чем он выделяется среди продающихся в России зарубежных аналогов?

Во-первых, своим утончённым современным  дизайном и очень эргономичной конструкцией. Прибор снабжён ярким светодиодным дисплеем и может эксплуатироваться до минус 40⁰С. Три основных конструктивных исполнения прибора позволяют использовать его  для мониторинга микроклимата, регистрации параметров в жидких и сыпучих средах, для записи показаний с внешних датчиков.

По свои техническим параметрам EClerk-M превосходит все имеющиеся на рынке аналоги.  Это два канала измерения с общей памятью 520000 значений. Это возможность записи временными интервалами. Это высокая точность до 0,2% с разрешающей способностью 0,03⁰С при мониторинге температуры. Программа, бесплатно поставляемая с даталоггерами, позволяет не только представлять данные в удобном виде, но также проводить юстировку прибора, выводить Отчёт в печатном виде и многое другое. При подключении к ПК даталоггер может работать в режиме online.

В настоящее время завершаются Гос. испытания EClerk-M с целью внесения их в Реестр средств измерений.

Новый прибор станет незаменимым помощником энергетика, метролога, КИПовца, технолога на любом предприятии.

 

 

Как работает новый онлайн сервис компании «Кабель.РФ» – «Расшифровка аббревиатуры кабеля»

Для своих клиентов и партнеров компания «Кабель.РФ» запустила новый онлайн сервис – «расшифровка аббревиатуры кабеля и проводов» онлайн. Теперь расшифровка обозначения кабеля занимает считанные секунды, нет необходимости тратить время на поиски материала в справочниках и каталогах производителей – все происходит автоматически.

Маркировка проводов и кабеля содержит информацию о том, из какого материала сделаны токопроводящие жилы, изоляция и оболочка, о характере изоляции и оболочки, и состоит из буквенных и цифровых символов. Среди представленного разнообразия продукции, потребитель находит тот тип кабеля, который необходим для решения его задачи.

Для того чтобы воспользоваться онлайн сервисом расшифровки марки кабеля необходимо, зайти на сайт компании «Кабель.РФ» в раздел «Онлайн сервис»,  «Расшифровка марки кабеля». Ввести наименование и из выпадающего списка выбрать интересующий.

Найти расшифровку можно как российского производства (наименование вводится в русской раскладке), так и импортного – для этого нужно ввести название кабеля латинскими буквами.

Компания «Кабель.РФ»  понимает, как важно правильно распределять свое время, поэтому создает сервисы, которые значительно упростят работу клиента. За подробной информацией вы всегда можете обратиться к нашим специалистам по телефону: +7 (495) 646-08-58, 8 (800) 333-11-48 (все звонки по России – бесплатные).

 

 

Круиз за 10 000 рублей от «Турфлот» — что включено?

Компания «Турфлот» подготовила ответы на вопросы об экономичных круизах до 10 000 рублей. Что включено в круиз, что нужно взять с собой, есть ли интернет и другие плюсы речных круизов.

Для примера был взят «Теплоход Адмирал Кузнецов«, как самый экономичный и доступный в 2015 году.

Что получает отдыхающий за 4 дня круиза Москва — Углич — Коприно — Мышкин — Москва стоимостью 8 900 рублей:

Все развлекательное пространство теплохода:

— ресторан,

— читальный салон,

— бар,

— открытые бортовые веранды.

Также все клиенты получают:

— экскурсии в городах — в каждом городе остановке — вас будет сопровождать гид, который расскажет о городе и проведет по его достопримечательным местам. В городе Мышкин, например — это трехчасовая экскурсия по городу и его историческим местам, которая завершается посещением музея Мыши.

— развлекательную программу — каждый вечер на теплоходе проходит небольшой концерт для отдыхающих. Он включает в себя музыкальную программу, конкурсы, где можно выиграть призы и различные эстрадные номера. А днем проходят различные мастер-классы для детей и взрослых. По радио вам будут рассказывать о том, какие места проходит теплоход и чем они примечательны.

— 3-х разовое питание — по радио всех приглашают в ресторан, где уже накрыты столы. Питание на теплоходах всегда лучше, чем в домах отдыха.

Что нужно взять с собой:

Набор вещей в целом стандартный для любой поездки в отпуск. Нужны все предметы гигиены, а также стоит взять какую-то верхнюю одежду — от ветра и дождя. Поскольку теплоход в теплое время года и хорошую погоду — делает остановки, на которых можно покупаться — стоит взять купальники, а также большие полотенца, на случай если захочется позагорать прямо на борту теплохода.

Обязательно надо взять фотоаппарат — потому что видов и впечатлений, которые потом захочется вспомнить, будет огромное количество! Каждый круиз — уникален и каждый раз в нем можно открыть что-то новое и очень интересное. Поэтому фотоаппарат — нужен обязательно.

Есть ли на борту интернет?

На самом теплоходе нет системы WiFi — но почти все места, где он проходит,  находятся в зоне действий мобильных сетей. Поэтому желательно оплатить свой мобильный интернет до путешествия. Тогда вы сможете отсылать фотографии друзьям, например в Instagram. Если же оплатить не получилось до отъезда, не расстраивайтесь. В любом из городов остановок — есть возможность найти терминал и произвести оплату.

Сотрудники компании «Турфлот» — будут рады ответить на любые вопросы относительно круизов, потому что являются экспертами круизного рынка.

 

 

Новые Nike Magista уже одобрены Иньестой

Nike выпустил новые бутсы Nike Magista. Они дают еще больший контроль над мячом и позволяют лучше чувствовать поле.

Уникальная новинка улучшает показатели игрока за счет:

  • технологии Flyknit, которая обеспечивает максимальную поддержку стопе, плотно прилегая и повторяя ее анатомию;
  • легкости: бутсы едва ощутимы на ноге;
  • устойчивости к истиранию и высоким нагрузкам на любом покрытии;
  • сцепления с футбольным покрытием даже при повороте на 360˚ за счет шипованной пластины и гибкой нейлоновой подошвы;
  • верхнего покрытия с особой текстурой, которая дает лучшее чувство мяча и сцепление с ним.

Nike Magista протестированы одним из лучших футболистов мира – хавбеком Андресом Иньестой (ФК «Барселона»). На презентации спортсмен отметил, что новые бутсы отличаются от всех тех, что он использовал ранее: они дают больше свободы для действий и позволяют двигаться с абсолютной уверенностью.

Новые Nike Magista уже доступны и в России в магазине nike-exclusive.com

Портал Tuning-Jeep.Ru представил ТОП-13 моделей машин, оснащаемых стальными обвесами

Московская компания Tuning-Jeep.Ru презентовала свой рейтинг ТОП-13 моделей автомобилей  по обвесам для внедорожников. Его составили с учетом статистики  популярности внедорожников по маркам и моделям, накопленной за годы работы фирмы. Абсолютный лидер по популярности – Toyota Land Cruiser 200.

В тройку лидеров рейтинга вошли  Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Highlander (2-е и 3-е места соответственно). Также в ТОП-13 попали авто Mitsubishi Pajero Sport, Toyota Venza, Toyota RAV4, Toyota Hilux, и др. Замыкают список, созданный экспертами, Jeep Grand Cherokee и Ford Explorer.

Покупка внедорожника 4х4 –  особое событие в жизни водителя. Машину такого класса хочется улучшить еще больше и защитить от повреждений. Для этого можно сделать тюнинг внедорожнику, поставив на него стальной, силовой обвес и купив аксессуары.

Tuning-Jeep.Ru свыше 10 лет реализует линию товаров и услуг по защите и улучшению вида джипов. В его ассортименте – сетки радиатора, коврики, дефлекторы, фаркопы и пр. Продукция  магазина отличается низкими ценами, несравнимыми со стоимостью у официальных дилеров.

Panasonic и Kraftway представили совместное решение для госсектора на базе полузащищенного ноутбука Toughbook CF-54

Москва, РоссияЯпонская корпорация Panasonic и российская компания Kraftway представили рынку совместное решение — модифицированную версию  ноутбука Toughbook CF-54,  с защитой от  неблагоприятных внешних воздействий и оснащенного встроенным аппаратным модулем Kraftway и интегрированными программными средствами,  которые обеспечивают информационную безопасность всей системы. Компания Kraftway занимается разработкой и производством доверенных платформ с интегрированными средствами защиты информации и созданием на их основе программно-аппаратных комплексов для государственных структур. Модифицированная версия ноутбука Panasonic CF-54 — важный шаг в рамках реализации политики импортозамещения на ИТ-рынке России.

Kraftway стала первой российской компанией, интегрировавшей свои аппаратно-программные компоненты в ноутбук Toughbook CF-54. Сотрудничество между Panasonic и Kraftway началось более года назад по запросу одного из стратегических заказчиков из государственного сектора. Инженеры и программисты двух компаний завершили интеграцию в максимально короткие сроки: в течение нескольких месяцев была разработана новая схемотехника материнской планы ноутбука с глубокой интеграцией в неё модуля безопасности, который выполняет не только стандартные функции АПМДЗ, но и контролирует процессы включения/выключения и режимы пониженного энергопотребления для обеспечения приоритетного запуска встроенных средств защиты информации. Также в процессе совместной работы был модифицирован BIOS системной платы для интеграции в него оболочки безопасности Kraftway Secure Shell и Антивируса Касперский для UEFI.. Созданное решение обеспечивает надежную защиту данных и бизнес процессов, столь необходимую большинству пользователей защищенных устройств Panasonic – крупным государственным и коммерческим структурам, которые попадают под действие законов о защите информации.

С выпуском нового полузащищенного ноутбука CF-54 Panasonic намерен не только сохранить, но и усилить свои позиции на рынке. Модель разрабатывалась в соответствии с  новой концепцией, позволяющей российским партнерам Panasonic, прежде всего, интеграторам, создавать собственные предложения для CF-54 в рамках комплексных решений для заказчика. В ноутбуках серии Toughbook традиционно возможен ряд модификаций: изменение числа портов USB, добавление последовательного порта RS-232, второго сетевого порта и др. В CF-54, рассчитанного на кастомизированные решения, таких возможностей стало намного больше — в задней части ноутбука имеется свободное пространство, в которое можно поместить различные дополнительные блоки, разработанные Panasonic или партнерами.

«Устройство Panasonic СF-54 подверглось глубокой переработке, вплоть до схемотехники, а дополнительные программные функции защиты информации — антивирус для UEFI, гипервизор, центр безопасаности для управления средствами защиты — были интегрированы c помощью оболочки безопасности Kraftway Secure Shell в платформу на уровне BIOS. Импортное оборудование нельзя в короткие сроки заменить отечественными аналогами по ряду причин, особенно если речь идет о защищенных ноутбуках. Компания Panasonic является признанным лидером в сегменте защищенных мобильных компьютерных устройств, обладая более чем 20-летним опытом. Это проверенные решения с высоким качеством исполнения и уровнем сервисной поддержки»,- пояснил Ренат Юсупов, старший вице-президент Kraftway.

«В Toughbook CF-54 воплощены лучшие практики защиты. Предыдущие модели полузащищенных ноутбуков, например CF-53, были тяжелы и некомфортны для бизнеса, а также недостаточно защищены для работы в тяжелых условиях. Выпуская CF-54, который по размерам и весу (1,9 кг) не уступает обычному офисному ноутбуку, но значительно более защищен, мы хотим расширить область применения подобных профессиональных устройств. Думаю, именно они станут наиболее продаваемыми в ближайшие полтора-два года. CF-54 — первый ноутбук в линейке полузащищенных, который получил сертификат MIL-STD и которому был присвоен уровень защиты от влаги и пыли IP-51. Сотрудничая с российскими интеграторами и включая наши продукты в их решения, мы будем следовать в русле политики импортозамещения. У нас уже есть ряд примеров такого успешного партнерства и решения, содержащие до 30% российских технологий», — рассказал Олег Гайдаенко, руководитель департамента мобильных решений компании Panasonic Россия.

Ноутбук CF-54 доступен для заказа в России в версии с ОС Windows 8.1, 4Гб оперативной памяти, жестким диском объемом 500 Гб, GPS/Глонасс, LTE.

Подробнее о Panasonic Toughbook CF-54 читайте на сайте: http://business.panasonic.ru/computer-product/news-and-events/panasonic-toughbook-cf-54

О корпорации Panasonic

Корпорация Panasonic – ведущий мировой разработчик электронных технологий и решений для потребительской электроники, жилищного строительства, автомобилестроения, а также решений для бизнеса и производства компонентов. С момента основания в 1918 г. Panasonic непрерывно развивался и сейчас является одной из крупнейших глобальных корпораций, объединяющей 468 подразделений и 94 дочерние компании во всем мире. Консолидированный объем продаж Panasonic в 2014 году составил 7,715 триллионов иен. Корпорация стремится к созданию новых ценностей, объединяя инновации из различных направлений своего бизнеса, и использует собственные технологии для улучшения жизни людей и общества в целом. Более подробную информацию о Panasonic вы можете найти на сайтах http://www.panasonic.com/global и www.panasonic.com/ru.

Вопрос о компенсации за консервацию «Куюмба-Тайшет» не снят

В случае необходимости консервации нефтепровода Куюмба-Тайшет «Транснефть» может поднять вопрос о компенсации дополнительных расходов компании со стороны нефтяных компаний, заявил в интервью ТАСС президент «Транснефти» Николай Токарев. Но это случится, по словам Токарева, «если ситуация будет крайняя».

«Я уверен, что, конечно, нефтяники тоже ускорятся, потому что Куюмба-Тайшет – это прямой путь в ВСТО. Если ты в ВСТО попал, то это значит, что те свои 50-60 долларов премии по сравнению с Балтикой в Козьмино ты получишь», – заявил Токарев. Он напомнил, что и с нефтепроводом ВСТО «было очень много сомнений по наполнению», но как только «труба» была запущена, сразу «появилось два десятка компаний, готовых воспользоваться этим направлением». И сейчас каждый год объемы прокачки через Козьмино увеличиваются. «Так что, я думаю, здесь также будет», – сказал Токарев, хотя признал, что временной сдвиг очевиден.

Президент нефтетранспортной монополии подчеркнул, что компания не может сейчас «остановить строительство нефтепровода, законсервировать на несколько лет, а потом опять вернуться и начинать дальше строить». Для консервации, пояснил Токарев, все равно нужен штат, который будет эксплуатировать станцию, нужна электроэнергия, охрана и проведение всех профилактических мероприятий. То есть объем работ на законсервированном нефтепроводе придется проводить в полном масштабе, «как мы работаем фактически при загруженном нефтепроводе», сказал Токарев.

В ближайшее десятилетие в России обещают создать искусственный интеллект

В ближайшее десятилетие в России обещают создать искусственный интеллектВ Фонде перспективных исследований сообщают, что в России уже через какие — то десять лет создадут искусственный интеллект.

Специалисты из российского Фонда перспективных идей работают над созданием робота — оператора с искусственным интеллектом, который будет выполнять разные аналитические задачи. Исследователи полагают, что такая машина способна заменить человека в разных сферах деятельности. В первую очередь предлагается создать робота — оператора для решения аналитических задач. Возможно, такие изобретения будут способны в будущем определить преступника в толпе или управлять боевыми единицами.

Напомним, что недавно ученые заявили, что компьютеры позволят людям через каких — то двести лет жить вечно. Люди с помощью биологических манипуляций и генной инженерии превратят себя в некое подобие божественного существа, и добавили, что вечная жизнь наступит тогда, когда ученые Земли смогут создать машину по сложности сопоставимую с человеческим мозгом.

Каратиста Кривошеева расстрелял пенсионер — автослесарь

Каратиста Кривошеева расстрелял пенсионер - автослесарьПолиция Новосибирска раскрыла резонансное дело об убийстве чемпиона мира и РФ по карате 25 — летнего Антона Кривошеева. В убийстве обвиняется работник станции техобслуживания, с которым вероятно у спортсмена был конфликт, из — за некачественного ремонта его автомобиля Porsche Cayenne. сообщается, что 67 — летний автослесарь расстрелял каратиста из пистолета, а труп вывез на окраину Новосибирска.

22 мая родственники чемпиона 25 — летнего Антона Кривошеева обратились в полицию с заявлением об исчезновении. Оперативники обнаружили автомобиль спортсмена Porsche Cayenne, который припарковали возле супермаркета «Холидей Классик». А 25 мая у дачного сообщества «Кристалл» случайный прохожий обнаружил завернутый в полиэтилен труп Кривошеева. На теле погибшего судмедэксперты насчитали 5 огнестрельных ран в области спины.

28 мая оперативники арестовали 67 — летнего автослесаря, который занимался ремонтом автомобиля единоборца. Согласно материалам следствия Кривошеев именно на СТО у Николая Лебедева, который занимался пайкой пластмассовых деталей автомобилей, ремонтировал свое авто, но предположительно остался недоволен качеством работы подозреваемого. 21 мая по версии следствия между пенсионером и единоборцем произошел серьезный конфликт, и Лебедев, отличавшийся вспыльчивым характером, расстрелял каратиста Кривошеева. Porsche Cayenne автослесарь отогнал на парковку супермаркета «ХолидейКлассик». Вечером на ВАЗ 2101, принадлежащей его знакомому, вывез труп за город и выбросил. От итальянского пистолета калибра 6,35 мм он также избавился. Его пока найти не удалось.

Пока еще дело находится в Октябрьском райсуде Новосибирска, Николая Лебедева арестовали на 2 месяца.

Компания Lenovo создаст «умные» кроссовки и шоколадный трехмерный принтер

Компания Lenovo создаст "умные" кроссовки и шоколадный трехмерный принтерКитайская компания Lenovo с помощью своего подразделения ShenQi создать шоколадный 3D — принтер, «умные» кроссовки и часы, и смартфон со встроенным в него проектором.

Это только часть инновационной стратегии мирового лидера по продажам компьютерной техники. За счет выпуска необычных и неординарных устройств в Lenovo намерены не просто компенсировать возможный ущерб от снижения темпов роста продаж смартфонов и персональных компьютеров, а обеспечить даже подъем новейших инновационных устройств.

Среди анонсированных китайской компанией Lenovo устройств 3D-принтер, способный распечатать изделия из шоколада и кроссовки, определяющие настроение человека и способные подсчитать сжигаемые при движении калории. Они также способны выполнять функции навигатора. Компания также выразила заинтересованность в разработке роботов и дронов.

Китайские ученые планируют создать космические корабли без топлива

Китайские ученые планируют создать космические корабли без топливаКитайские эксперты создадут космический корабль на солнечных парусах. По словам разработчиков проекта паруса будут состоять из графена.

В мае месяце из космодрома в США в качестве эксперимента уже запущено три солнечных треугольных паруса. цель эксперимента заключалась в исследовании запущенных парусов, способных перемещаться на большие расстояния с помощью солнечной энергии.

Графен — двухмерный кристаллический объект с содержанием атомов углерода. Это вещество — слой графита, состоящего из атома углерода и множества уникальных химических связей, среди которых отличная теплопроводность и упругость.