Главная > На экране > Держатели карт UnionPay могут бесплатно посещать музей Метрополитен

Держатели карт UnionPay могут бесплатно посещать музей Метрополитен

Попытка самоубийства не удалась: москвич в метро хотел покончить с собой в день рожденияКарты UnionPay приносят своим владельцам дополнительные преимущества и сервисы в области культуры, искусства и многих других сферах жизни. Как 25 мая сообщила компания UnionPay International, начиная с 1 июня этого года, все держатели карт этой платежной системы (номера карт начинаются на 62) смогут бесплатно посещать нью-йоркский музей искусств Метрополитен (Metropolitan Museum of Art) при условии предъявления карты UnionPay.

Метрополитен стал новым дополнением в ряду многих престижных галерей и музеев, предоставляющих владельцам карт UnionPay эксклюзивные привилегии.

С 1 июня 2015 года по 31 мая 2016 года все держатели карт этой системы могут бесплатно получить один входной билет (рекомендуемая стоимость которого для обычных посетителей составляет 25 долл. США), предъявив свою карту UnionPay и действительное удостоверение личности сотрудникам при входе в музей. Расположенный на перекрестке 82-й улицы и Пятой авеню Метрополитен входит в число ведущих музеев искусств мира. Его коллекция охватывает более 5 000 лет истории существования мировой культуры. Посетители могут использовать свои карты UnionPay для доступа ко всем зонам музея, включая дополнительные экспозиции.

Метрополитен — один из самых популярных туристических объектов Нью-Йорка. В прошлом году музей посетили свыше 6,2 млн. гостей, а на долю туристов из Китая пришлась самая большая часть всех иностранных посетителей. UnionPay не только является предпочтительной системой совершения платежей для китайских туристов, путешествующих за рубежом, но и приобретает все большую популярность среди потребителей в Азии и других регионах мира.

«UnionPay сотрудничает с тремя лучшими музеями мира, предоставляя держателям карт бесплатный вход и информационные услуги, включая сувениры и экскурсионные карты на китайском языке, — отметил Чэнь Чжи (Chen Zhi), вице-председатель China UnionPay. —  Наша компания прикладывает все усилия для расширения партнерских связей в сфере культуры, искусства и спорта в стремлении предлагать нашим клиентам дополнительные сервисы и завоевывать популярность среди зарубежных коммерческих предприятий и организаций».

«Мы рады приветствовать держателей карт UnionPay в музее Метрополитен, — отметил Томас П. Кэмпбелл, директор и президент музея искусств Метрополитен. —   В Метрополитен их ждут путеводители, карты и аудио-гиды на китайском языке и мы надеемся, что эти удобства, наряду с великолепной коллекцией нашего музея и десятками сезонных выставок, сделают их визит к нам поистине незабываемым».

На сегодняшний день более 80% коммерческих и торговых предприятий США принимают карты UnionPay. Держатели карт этой системы имеют возможность осуществлять платежи своими кредитками с аутентификацией по подписи или дебетовыми картами с проверкой PIN-кода. Кроме того, карты UnionPay принимаются более чем 90% банкоматов по всей территории Соединенных Штатов.

 

Исследования: большинству женщин не нравятся худые модели

Исследования: большинству женщин не нравятся худые моделиАмериканские эксперты из Бэйлорского университета, Техас провели исследования, которые показали, что большинству женщин худые модели не нравятся. В дополнение специалисты разделили «работниц» подиума и глянца в сферах, где им следует заниматься своей деятельностью. В опросе участвовали больше двухсот респондентов.

Американские исследователи провели опрос среди представительниц прекрасной стати, в ходе которого выяснилось, что большинству не нравятся худые женщины. В опросе участвовали 239 женщин — добровольцев, согласившихся поделиться субъективным мнением. Оказалось, что 25% опрошенных не нравится, как выглядят модницы с подиума, и их худые фигуры идеальными не считают.

45% опрошенных заявили, что телосложение моделей им нравиться только в отдельных случаях. Большинство женщин высказалось за приглашение моделей для съемок рекламы только узкого круга товаров и услуг. В остальном предпочтительней звать на съемки моделей с нормальной конституцией тела.

Беременность и роды навсегда меняют мозг женщины — ученые

Беременность и роды навсегда меняют мозг женщины - ученыеПосле ряда исследований канадские ученые пришли к выводу, что женский головной мозг меняется навсегда после родов и беременности. Эти изменения происходят из — за изменения гормонального фона сопутствующего всю беременность и роды.

Ученые выяснили, что сильные всплески некоторых гормонов в периоды беременности и после родов меняют женское мышление навсегда. Стоит отметить, что каждый возраст женщины связан с выработкой определенных гормонов.

Учеными были представлены результаты эксперимента на лабораторных крысах, которым провели подобного рода гормональную терапию. Во время эксперимента исследователи показали, как один и тот же гормон может влиять на крыс разных возрастов.

Калифорниец случайно застрелил своего друга во время тестирования бронежилета

Калифорниец случайно застрелил своего друга во время тестирования бронежилетаВ США тестирование подростками бронежилета на надежность и прочность для одного из друзей закончилось смертью.

Девятнадцатилетний калифорниец Мигель Мартинес скончался по дурости его приятелей. Молодой парень погиб во время тестирования надежности бронежилета, когда один из друзей выстрелил в него.

Брат убитого юноши рассказал, что четверо подростков решили испытать на прочность бронежилет. Погибший Мартинес надел бронежилет, а его друг выстрелил. Пуля пришлась в верхнюю часть бронежилета и, к несчастью, пробила его. Рана для парня оказалась смертельной.

Подростки испугались и решили придумать историю, что Мартинес тал жертвой шальной пули во время ограбления, но после решили сознаться, что произошел несчастный случай.

Официальные обвинения стрелявшему 21-летнему Элайджа Рэй Ламберту предъявят 27 мая.

За руку дочери Обамы юрист из Кении готов предложить стадо овец, коз и коров

За руку дочери Обамы юрист из Кении готов предложить стадо овец, коз и коровЮрист из Кении Феликс Кипроно хочет жениться на старшей дочери американского президента Барака Обамы Малии. Кениец уже приготовил приданое — 50 коров, 70 овец, 30 коз.

Кенийский юрист Феликс Кипроно готов жениться на старшей из дочерей американского лидера Барака Обамы Малии, и предлагает семье невесты 70 овец, 30 коз, 50 коров.

В интервью местной газете Киприно признался, что хотел бы встретиться с президентом Обамой во время его визита в Кению в июле месяце и сделать официальное предложение.

В дополнение кенийский жених отметил, что его не интересуют деньги и власть, он искренне любит Малию и мечтает жить с ней «простой жизнью». В завершении Кипроно сообщил, что научил бы Малию доить коров, готовить угали (традиционная кукурузная каша) и мурзик (кисломолочный напиток).

Арсенал опций APUS Launcher пополнился спам-фильтром SMS

APUS Group, пекинская компания-разработчик приложений для ОС Android, объявила о включении в их флагманскую программу APUS Launcher нового фильтра SMS с защитой от спама.

В основе новой опции SMS-уведомлений APUS Launcher, разработанной для предотвращения спама и, что более важно, для отражения фишинговых атак, лежит запатентованный контекстный алгоритм, осуществляющий интеллектуальное фильтрование спама и небезопасных текстовых сообщений, идентифицированных как попытки фишинга.

По данным отчета охранной фирмы Cloudmark, SMS-фишинг в этом году активен как никогда.  В упомянутом отчете также говорится, что наиболее распространенной жалобой Secure Message Services (SMS) являются попытки фишинга данных банковских счетов.

Кража конфиденциальной банковской информации посредством SMS происходит, когда ничего не подозревающий получатель нажимает на URL в обманном текстовом сообщении, после чего происходит автоматическая загрузка вредоносных, шпионских программ, вирусов и «троянов».

«На сегодняшний день число пользователей APUS Launcher по всему миру достигает 120 млн. человек. Обеспечение их безопасности и секретности личных данных является приоритетом для специалистов APUS Group, — отметил Ли Тао (Li Tao), учредитель и главный исполнительный директор APUS Group. —  Столь простая операция, как получение текстового сообщения, не должна быть причиной проблем безопасности мобильных устройств. В целях борьбы с нарастающей эпидемией хакерских атак мы разработали новый фильтр SMiShing для APUS Launcher — опцию, предотвращающую любые попытки фишинга еще до того, как вредоносный код достигнет получателя».

Внедрение нового антифишингового фильтра APUS Launcher служит еще одним шагом на пути к реализации миссии APUS Group по созданию надежных, безупречных и интуитивных приложений Android, что одновременно предполагает обеспечение мобильной безопасности и конфиденциальности личных данных пользователей по всему миру.

 

Сайт MOTOMARINE.RU предлагает широкий выбор лодок ПВХ и аксессуаров

Санкт-Петербургская компания MOTOMARINE.RU предлагает своим клиентам широкий выбор лодок ПВХ, моторов и аксессуаров, а также массу других товаров для активного отдыха. На сайте можно познакомиться с каталогом товаров, где лодки ПВХ представлены пятнадцатью российскими и зарубежными производителями. Среди них такие известные как: Хантер, Баджер, Посейдон, Адмирал, Флинк, Фрегат, Мнев, Флагман, Профмарин, Альтаир, Марко, Ямаран, Динго, Нордик, Сильверадо, Winboat (Винбот).

Для знатоков и любителей доступен выбор из 490 моделей лодок ПВХ, среди которых есть гребно-моторные одноместные и двухместные лодки, моторные лодки, присутствуют модификации с фальшбортом и килем, РИБы, катера, а также усиленные лодки из армированного ПВХ.

Покупатели транспортного водного средства одновременно с лодкой имеют возможность выбрать и мотор для нее. В каталоге представлено 470 лодочных моторов самых популярных брендов: Mercury, Yamaha, Honda, Tohatsu, Suzuki, NissanMarine.

Для удобства клиентов сайт предлагает выбрать другие необходимые предметы и вещи для активного отдыха. В ассортименте MOTOMARINE.RU более 500 различных аксессуаров для туризма и водного отдыха: разнообразные тележки и транцевые колеса, мягкие накладки, тенты, удобные сиденья и кресла, насосы, якоря, снаряжение и специальная одежда, спасательные жилеты.

Компания MOTOMARINE.RU предлагает посетителям сайта не только заказать понравившуюся моторную лодку ПВХ, но и помогает установить на судно необходимое дополнительное оборудование, сделать тюнинг подвесного мотора, проконсультировать по всем возникающим вопросам.

Все это помогут осуществить вежливые и внимательные сотрудники компании – полный список услуг размещен на сайте. Доставка лодок ПВХ производится по всей России. Перед отправкой товар тщательно проверяется на качество склейки и герметичность, а затем тщательно упаковывается. Компания MOTOMARINE.RU заботится об удобстве своих клиентов, предоставляя возможность быстрой обратной связи непосредственно на сайте.

Первый индекс развития туризма на Хайнане показал устойчивую динамику роста отрасли

Управление по вопросам туризма провинции Хайнань 20 мая этого года обнародовало индекс развития туристической отрасли на острове за последние пять лет. Задачей составления этого индекса была оценка процесса развития индустрии туризма, а также предоставление справочной информации и рекомендаций потенциальным инвесторам.

Индекс, ставший первым в своем роде исследованием по комплексному анализу туристического сектора в масштабах островной провинции, показывает, что современная отрасль услуг в сфере туризма вышла на передовые позиции на Хайнане. Показатели развитости туристических ресурсов провинции, маркетинговых возможностей в сфере туризма, а также способности к приему туристов значительно улучшились после 2009 года, т.е. после внедрения стратегии, направленной на создание на острове международного туристического центра.

Система оценки, применявшаяся при составлении Индекса развития туризма на Хайнане (TDI), состоит из пяти индикаторов первого и 13 индикаторов второго уровня. Индекс оценивает уровень развития туристической отрасли Хайнаня в пяти аспектах, включая туристические ресурсы, туристический рынок, обслуживание в сфере туризма, потенциал роста и комплексную среду.

По данным сопроводительного отчета, составленного Комиссией по развитию туризма в провинции Хайнань, Китайским национальным центром финансовой информации и Хайнаньским бюро новостного информагентства «Синьхуа», показатель TDI Хайнаня с 2009 года стабильно возрастал на 17,95 процентов в год и в 2014 году достиг уровня 228,34, что наглядно демонстрирует устойчивую динамику роста отрасли, отличный потенциал для дальнейшего развития и способность к сопротивлению глобальному экономическому спаду.

По словам Лу Чжиюаня (Lu Zhiyuan), заместителя губернатора и директора Комиссии по развитию туризма в провинции Хайнань, отчет предоставляет собой комплексный анализ туристического сектора острова. Г-н Лу предполагает, что отчет окажется чрезвычайно полезным в процессе принятия стратегических решений местными органами туристического управления, а потенциальным инвесторам предоставит надежную информационную поддержку.

Цао Чжаньчжун (Cao Zhanzhong), заместитель ректора Академии индексирования Китайского национального центра финансовой информации, отметил, что задачей составления нового индекса было изучение и оценка тенденций развития туристической отрасли Хайнаня со стратегической точки зрения и предоставление надежной аналитической информации относительно дальнейшего развития провинции.

 

 

Культура восточной кухни на фестивале «Культ плова»

6 июня в Москве стартует летний гастрономический  марафон «Культ плова», состоящий из трех состязаний лучших поваров на открытых площадках городских рынков. Лучших определят члены жюри и гости марафона по двум номинациям «Лучший повар» и «Кафе и рестораны». 

История плова теряется в веках. Установить, кто же на самом деле изобрел это восхитительное блюдо, теперь уже вряд ли возможно, что не мешает лучшим поварам мира пытаться доказать, что именно их вариант – правильный. А выбрать действительно есть из чего: узбекский, казахский, таджикский, туркменский, иранский, азербайджанский, турецкий, индийский, афганский плов, испанская паэлья, итальянское ризотто, креольская джамбалайя и еще множество других вариантов этого блюда из риса.

География плова настолько обширна, что способна впечатлить даже самого заядлого путешественника. Впрочем, на сей раз никуда ехать не придется, потому что плов со всех концов мира приезжает в Москву!

Три соревнования пройдут на крупнейших рынках  столицы. Кулинарная эстафета будет по очереди переходить от одной гастрономической мекки  к другой. Первый тур пройдет на территории Дорогомиловского рынка.

На площадке Марафона вы увидите:

— Яркое и красочное кулинарное шоу, в котором более 20-ти известных мастеров плова будут готовить старинное блюдо на открытом огне и раскрывать секреты своего мастерства.

— Обширную концертную программу с этническими песнями, танцами и  fashion-show национальных костюмов.

— Выставку-ярмарку, где ремесленники и производители представят множество самых разнообразных товаров и услуг.

Гости и участники кулинарного шоу смогут насладиться многообразием плова и определить достойного «Приза зрительских симпатий». А все средства от продажи плова будут направлены в Благотворительный Фонд “Артист”.

Более подробная информация в группе ценителей восточной кухни:

https://www.facebook.com/events/346691262196204/

Организационный комитет:

Исполнительный директор: Тимофей Ларионов: info@festfabrik.ru, +7(925)365-13-40

Продюсер марафона: Алексей Бармин: barmin.alexey@gmail.com, +7(985)960-20-96

Председатель жюри: Хаким Ганиев: info@kultplova.ru, +7(926)884-28-00

Информационная справка о Благотворительном Фонде «Артист».

Благотворительный Фонд поддержки деятелей искусства «Артист» учрежден в 2008 году Народным артистом РФ Евгением Мироновым, Заслуженной артисткой РФ Марией Мироновой, Заслуженным артистом РФ Игорем Верником и продюсером Натальей Шагинян-Нидэм. Фонд осуществляет свою деятельность в Москве и Санкт-Петербурге.

Миссия Фонда – адресная помощь актерам театра и кино старшего поколения, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Сегодня в базе Фонда находится более 2000 человек из числа артистов старшего поколения. В Фонде действуют 2 программы помощи: «SOS» — медицинская помощь, и «Признание в любви» — моральная поддержка.

www.fond-artist.ru

 

Крупный экономический форум прошел в Костроме, несмотря на давление властей

19 мая в пригороде Костромы, несмотря на противодействие со стороны властей, прошла выездная сессия Московского экономического форума.

Об этом сообщил новостной сайт 7х7. Как сообщается на сайте, изначально мероприятие планировалось в самой Костроме. Но из-за давления администрации Костромской области все городские конференц-залы отказали в предоставлении площадок для проведения мероприятия.

Такой бойкот со стороны властей обусловлен стремлением снизить политическую конкуренцию в регионе. В случае с экономическим форумом политическим конкурентом стал один из организаторов и член “Партии Дела” Юрий Крупнов. Ранее Крупнов заявлял о своих планах на участие в выборах в Костромскую областную Думу, назначенных на сентябрь. Напомним, что в этом регионе раньше уже встречались попытки нечестными методами “задавить” политических конкурентов.

Несмотря на неприятности, создаваемые костромскими властями, мероприятие в режиме секретности состоялось в одном из пригородных санаториев. В форуме приняли участие 400 человек, в том числе основатель “Партии Дела” Константин Бабкин, экс-глава НИИиПИ Генплана Москвы Карима Нигматулина, известные экономисты, публицисты, а также местные предприниматели Александр Лазутин и Максим Гутерман. На повестке дня стоял план развития Костромы как локомотива оздоровления экономики, также была рассмотрена новая градостроительная стратегия.

 

Портал «Выберу.ру» поможет найти и сравнить надежные НПФ

Интернет-сайт «Выберу.ру» в ближайшее время запускает в работу раздел по поиску и сравнению негосударственных пенсионных фондов, информация о которых размещена на портале.

Тем, кто уверен в надежности НПФ, и желает оценить возможности и предложения каждого из них для сохранения и приумножения пенсии, окажется полезным новый сервис сайта «Выберу.ру», с помощью которого можно осуществить поиск и сравнение размещенных на портале аккредитованных НПФ.

Все, у кого имеется доступ в интернет, теперь без труда выберут надежную управляющую компанию, отвечающую индивидуальным потребностям. Поиск организаций, большинство из которых являются участниками национальной ассоциации пенсионных фондов России, осуществляется с помощью специальной формы в верхнем правом углу путем введения названия организации.

Сравнение фондов можно провести по двум наиболее значащим критериям. Первый — это уровень доходности аккредитованного фонда. Вторым критерием оценки деятельности организации является доля рынка, которая показывает размер портфеля активов компании.

Специалистами портала была собрана и систематизирована информация о пенсионных фондах, включающая в себя рейтинги каждой организации по системе «РА Эксперт», НРА. Выбрать компанию, которой клиент сможет доверить управление пенсионными накоплениями, будет несложно, если будущий вкладчик вооружится базовыми показателями величины собственного капитала и резервных средств организации, примет к сведению количество уже имеющихся вкладчиков, а также обратит внимание на уровень доходности.

Портал «Выберу.ру» (http://moskva.viberu.ru/npf/) работает в качестве независимого бесплатного интернет-сервиса для сравнения финансовых продуктов. Благодаря достоверной информации ресурса, потребители имеют возможность экономить на расходах, совершающихся ежедневно или периодически.