Главная > На экране > Радиоведущий из Дании убил кролика в прямом эфире передачи о защите прав животных

Радиоведущий из Дании убил кролика в прямом эфире передачи о защите прав животных

Радиоведущий из Дании убил кролика в прямом эфире передачи о защите прав животныхРадиоведущий из королевства Дании Асгер Юль убил кролика в прямом эфире передачи, приуроченной защите прав животных. Сообщается, что в такой способ радиоведущий хотел показать лицемерное отношение к этой проблеме граждан Дании.

По словам Юля, датчане кушают мясо ежедневно, но сама идея убийства им чужда, и добавил что это попросту бессмысленно, потому как, чтобы кушать мясо, нужно вначале животное убить.

Убитого кролика назвали Алан, и ему было девять недель. Радиоведущий сообщил, что мясо кролика пойдет на приготовление вкусного рагу. После этого, прямо сказать неоднозначного инцидента, вспыхнула настоящая дискуссия, которая приняла неожиданный для самого ведущего поворот. Подданные королевства, через СМИ и социальные сети выразили немалое негодование происшедшим.

Ожирение и курение снижают риск смерти — ученые

Ожирение и курение снижают риск смерти - ученыеУченые не перестают удивлять человечество новыми и порой просто удивительными открытиями. Теперь гениальные умы общества заявляют, вопреки прежним своим утверждениям, что курение и ожирение могут спасти человека от преждевременной смерти.

Ученые сделали просто сенсационное заявление. Оказывается, что курящие люди, страдающие от ожирение, более защищены от скоропостижной смерти от почечных заболеваний или инсульта.

Во время исследований эксперты наблюдали за 2 000 добровольцев. Среди них были 677 человек переживших инсульт. После десятилетних наблюдений стало понятно, что риск преждевременной смерти больше у тех, кто не страдает ожирением и не курит. Также отмечается, что курильщикам проще справиться с заболевания сердечно — сосудистой системы.

По мнению ученых это связано с тем, что курение неким образом тренирует организм и он систематически переживает «нарушения», и поэтому выработал нечто вроде иммунитета к некоторым болезням.

Представители «Единой России» вошли в состав Совета депутатов Балтийска

В Новгородской области прямые выборы мэра отменилиРанее прошла информация, что единороссы потерпели сокрушительное поражение на выборах, состоявшихся в минувшее воскресенье в Балтийском муниципальном районе. Однако поступили уточненные сведения, сообщает RUGRAD.EU. Теперь Совет депутатов Балтийска стал многопартийным. Он будет отражать политические интересы широкого спектра общественности Балтийска.

Мандаты депутатов получили по одному представителю от партий «Коммунисты России», «Патриоты России» и «Справедливая Россия». Депутатами Совета стали также пятеро самовыдвиженцев. Остальные семеро – тоже самовыдвиженцы, но среди них трое – члены «Единой России» (Игорь Коваль, Андрей Ведмук и Светлана Денисенко), а четверо – официальные сторонники единороссов (Николай Плюгин, Евгений Олешкевич, Алексей Вагин и Алла Плетень). При этом еще действующими депутатами Совета прежнего созыва Алексей Вагин, Андрей Ведмук, Игорь Коваль и глава Балтийского муниципального района Николай Плюгин.

Из дополнительной информации следует, что все семеро сторонников единороссов пытались пройти на выборы по партийным спискам «Единой России», но потерпели неудачу.

Всероссийский фестиваль фейерверков «Смоленский звездопад» порадует эффектным шоу

15 августа компания «Фейерверк-Мастер» и специализированный магазин пиротехники  «Дядя Гриша» на базе отдыха «Ермак» проведут 5-й фестиваль фейерверков «Смоленский звездопад». Мероприятие будет идти с 17:00 до 23:00 при участии 7 пиротехнических групп со всей России. Гостями фестиваля станут  свыше 7 тысяч человек.

Фестиваль направлен на развитие событийного туризма в Смоленской области, продвижение ЗОЖ, и т.п. Он станет еще одной ступенью развития фестивальной культуры в РФ. Мероприятие, приуроченное  ко  дню Государственного флага РФ, поддержат  администрация Смоленской области и Смоленского района.

По словам организаторов, проект реализуют для умной и активной аудитории, которой интересна современная культура. Они отметили, что «Смоленский Звездопад» — новый формат отдыха, который даст всем зарядиться позитивом  в конце лета.

Торжественное открытие фестиваля начнется в 18:00. Шоу-фейерверков запустят в 21:30.  В его создании поучаствуют компании «Пиро-Каскад», «Премьер Салют», PIROFF, «Фейерверк-Мастер» из разных городов РФ. Для гостей фестиваля пройдут дискотека «Братьев ХЭ», выступление кавер-группы «Следующий кадр»,  вечеринка «Ретро-ФМ». Особый гость вечера – певица  Юлия Чичерина. На фестивале будут работать точки общепита, детский городок, фокусник, спортплощадки и др.

Оргкомитет  фестиваля объявил  конкурс для фотографов по номинациям – «Фейерверк», «Природа» и «Люди». Аккредитацию можно получить в  группе фестиваля. Билеты на мероприятие продаются в салонах «Евросеть» по всей стране, подробности на официальном сайте. Предпродажа  билетов будет вестись до 31 мая, стоимость билетов –500 рублей за шт. С 1 июня билеты подорожают.

 

 

В условиях кризиса “Трансаэро” экономит на перекрашивании старых самолетов

Новостной портал газета.ru рассказал о новом имидже авиакомпании “Трансаэро”.

По данным портала, в распоряжение авиакомпании поступил новый самолет Boeing 737-800, оснащенный спутниковой системой. Благодаря спутниковой системе пассажиры смогут прямо на борту самолета пользоваться интернетом и мобильной связью. Новый самолет стал первым, которым компания окрасила новой фирменной “ливреей”.

Еще в 2013 году было принято решение о смене визуального оформления бренда. При этом уже летом 2014 была готова новая окраска для самолетов. При этом представители авиакомпании подчеркивают, что новое оформление будет использоваться только на самолетах, которые поступят в 2015 году. В целях экономии в условиях кризиса в “Трансаэро” отказались от маркетинговой кампании, и старые самолеты перекрашиваться не будут.

Генеральный директор Ольги Плешаковой также отметила, что у компании появился новый слоган — “Вместе в будущее”. По словам Плешаковой, слоган отражает стремление компании к современному имиджу, но при этом сохраняя традиции, чтобы пассажирам было наиболее комфортно пользоваться услугами авиаперевозчика.

Балтийцы на выборах в местный Совет депутатов не поддержали единороссов

В Калининградской области, по предварительным данным, никто из кандидатов от «Единой России» не смог победить на выборах в совет депутатов Балтийского мунициального района, сообщает ИА REGNUM.

Как передаёт ИА REGNUM  с места события — администрации Балтийского района, 15 мандатов разделили между собой в основном самовыдвиженцы, объединившиеся под эгидой общественного движения «Наш любимый город», которое местные жители связывают с именем «янтарного короля» Виктора Богдана, ранее объявленного в розыск Интерполом, а затем задержанного в Польше по обвинению российских правоохранительных органов в неуплате многомиллионных налогов при продаже янтаря.

Также среди выигравших выборы есть представителя партий «Справедливая Россия», «Патриоты России» и «Коммунисты России». «Единая Россия» не смогла набрать голосов балтийцев, достаточных для попадания в райсовет. Явка на выборах составила 45, 66%.

Балтийский мунициальный район — это самая западная точка России. Здесь дислоцирована главная военно-морская база Балтийского флота.

 

Через двести лет люди превратятся в киборгов и обретут вечную жизнь

Через двести лет люди превратятся в киборгов и обретут вечную жизньИзраильские ученые утверждают, что уже через каких — то двести лет люди смогут жить вечно, и все это станет возможным благодаря техническому прогрессу и генной инженерии. Люди с живой тканью или же без нее превратятся в настоящих киборгов.

По словам ученых, создание робота с процессором, сопоставимым с мозгом человека, позволит ему жить вечно. В свою очередь нейробиологи научаться загружать в компьютер личные данные. Известно, что мозг представляет собой совокупность электрических сигналов, и для загрузки личности в машину потребуется, чтобы компьютер смог воссоздать все связи внутри мозга, а это 100 трлн. перекрестных соединений.

Мозг человека, весит 2% от общей массы тела и забирает 20% энергии. Мозг не работает на 100%, потому как это попросту бы сожгло его.

Китайских чиновников для профилактики водят в тюрьму

Китайских чиновников для профилактики водят в тюрьмуВласти Китая придумали новый способ борьбы с коррупцией: высокопоставленным чиновникам устраивают экскурсии в тюрьму.

Китайское правительство придумало новый метод профилактики коррупции. Для чиновников и их семей организовывают экскурсии в местные тюрьмы. В присутствии стражей порядка они могут поговорить с осужденными коллегами, чтобы осознать всю тяжесть содеянных преступлений.

Только за май около семидесяти партийных руководителей и членов их семей посетили местные тюрьмы города Шиянь. Они провели целый день в местах лишения свободы.

Один из чиновников городской администрации сказал, что эта экскурсия оказывает просто потрясающее действие. Также имеется возможность повидаться с экс — чиновниками, которые уже отбывают срок за содеянные преступления и глубоко в этом раскаиваются.

Суд признал несколько песен «Коррозии металла» и «Коловрата» экстремистскими

Суд признал несколько песен «Коррозии металла» и «Коловрата» экстремистскимиБлаговещенский городской суд в Амурской области признал несколько песен «Коррозии металла» и «Коловрата», размещенных в социальных сетях экстремистскими. Гражданское дело рассмотрено по заявлению прокурора Благовещенска и по результатам проверки амурского управления МВД РФ.

Суд постановил, что тексты нескольких песен «Коловрата» и «Коррозии Металла», размещенные в социальных сетях, направлены на возбуждение вражды и ненависти по расовой, языковой, национальной принадлежности. Именно такое решение указано в акте лингвинистического исследования.

Отмечается, что тексты песен рок — групп содержат призывы к нетерпимости и насилию к представителям неевропеоидной расы, а также призывают к свержению действующей государственной власти и оправдывают убийства высших российских должностных лиц.

Отмечается, что некий пользователь удалил записи со своей страницы «ВКонтакте», но они еще находятся в общем доступе для тиражирования и прослушивания пользователями социальных сетей.

В США изобрели инновационный компьютер за $9

В США изобрели  инновационный компьютер за $9Группа американских разработчиков изобрела самый дешевый в мире компьютер. Стоимость новой компактной разработки изобретателей составила всего $9.

Американские разработчики создали сверх дешевый компьютер всего за $9. Не смотря на тот факт, что затраты на его разработку невероятно малы, изобретатели уверяют, что компьютер способен выполнять основные функции, доступные пользователям всех существующих устройств начиная от работы в текстовом редакторе и до поиска информации онлайн. Изобретение получило название “CHIP”.

Супер компактный компьютер работает на частоте в 1 ГГц. За скорость операций отвечает 512 Мб оперативная память. А нужную информацию пользователь сможет записать на 4 Гб жесткий диск. Кроме всех основных функций устройство также способно будет поддерживать установку видеоигр.

Стоимость этой разработки оценена инженерами в $50 000. Уже сегодня в распоряжении изобретателей оказалось больше полтора миллиона американских долларов.

Саперы нейтрализовали бомбу в скороварке, которая находилась в автомобиле, припаркованном у стен Капитолия

Саперы нейтрализовали бомбу скороварке, которая находилась в автомобиле, припаркованном у стен КапитолияВ Вашингтоне возле стен Капитолия команда саперов нейтрализовала скороварку с находящейся в ней взрывчаткой.

В Вашингтоне у стен Капитолия команда саперов нейтрализовала скороварку со взрывчаткой, которая находилась в салоне автомобиля припаркованного на стоянке.

Отмечается, что сотрудники полиции заметили подозрительный автомобиль, от которого сально пахло бензином. Во время осмотра они и обнаружили в скороварке взрывчатое вещество. Сотрудники спецслужб оцепили улицу и вызвали команду саперов в целях безопасности, потому как боялись взрыва бомбы.

Сообщается, что в связи с этим инцидентом арестован гражданин, но суть предъявленных ему обвинений пока не разглашается.