Главная > На экране > Активисту «Антифа» предъявлено обвинение по «Болотному делу»

Активисту «Антифа» предъявлено обвинение по «Болотному делу»

Активисту «Антифа» предъявлено обвинение по «Болотному делу»

В главном следственном управлении СК РФ заявили о предъявлении обвинения по уголовному делу о массовых беспорядках, имевших место на Болотной площади в Москве год назад. Сообщается, что уголовное обвинение в «участии в массовых беспорядках» и «применении насилия в отношении представителей власти» предъявлено одному из активистов движения «Антифа» Алексею Гаскарову.

По версии следствия, подтвержденной показаниями многочисленных свидетелей, молодой человек во время беспорядков руководил группой лиц, атаковавших бойцов ОМОНа, пытавшихся усмирить толпу участников акции. Также некоторые из опрошенных свидетелей видели, что Алексей Гаскаров «лично применил насилие» к полицейскому, пытаясь помешать задержанию «агрессивно настроенных лиц».

Напомним, что Алексей Гаскаров, получивший определенную известность после того митинга на Болотной площади, был избран членом Координационного совета оппозиции. Этот общественный орган для согласования действий многочисленных организаций так называемой внесистемной российской оппозиции был сформирован по итогам интернет-голосования в октябре прошлого года.

Кадыров избил футболиста «Амкар»

Судья Кадыров избил футболиста АмкарВо время матча молодежного чемпионата России между командами «Терек» и «Амкар» у одного из арбитров не выдержали нервы. Боковой арбитр Муса Кадыров в ходе матча «Терек» — «Амкар», который состоялся в минувшую пятницу в Грозном, набросился на 18-летнего защитника команды «Амкар» Илью Кричмара и принялся избивать его, выкрикивая угрозы о расправе над юношей.

Горячий грозненский арбитр объясняет свое поведение тем, что, якобы, Кричмар что-то грубое сказал о маме судьи. Однако главный тренер «молодежки» «Амкара» Константин Парамонов заявляет, что говорил с юношей после инцидента и он отрицает, что с его стороны были оскорбления матери судьи. Кричмар не скрывал, что послал судью, но не слишком грубо. Тем более, что судейством футболисты не довольны, напавший на игрока «Амкара» арбитр в редком случае мог разобраться, а вне игры, по мнению тренера Парамонова, не фиксировал вообще.

О не профессионализме также говорит и делегат матча Алексей Спирин, слова которого цитирует «Советский спорт». По мнению Спирина, арбитр вообще не разбирается в игре, практически все моменты он трактовал неадекватно.

Российский футбольный союз уже готовит документы для разбирательства этого чрезвычайного инцидента в Контрольно-дисциплинарной комиссии. А Коллегия футбольных арбитров никаких комментариев по этому случаю пока не дает.

Джордж Уилл: Обаме доверяют из-за его переоценённой риторики

 Джордж Уилл: Обаме доверяют из-за его переоценённой риторики В воскресной трансляции телеканала АВС, в передаче «На этой неделе» её ведущий Джордж Стефанопулос отметил сравнение президента Барака Обамы с бывшим президентом Линдона Б. Джонсона в недавней статье New York Times.

В статье говорится о том, что Джонсон был бы более агрессивным по отношению к тем людям, которых «нужно припереть к стенке» и добиться законопослушности. Это касается, в первую очередь, недавнего законопроекта об огнестрельном оружии, который не прошёл в Сенате США.

Участник дискуссии круглого стола и обозреватель издания Washington Post, Джордж Уилл отметил увлечение газеты Times Джонсоном, но объяснил, почему Обама выглядит не в лучшем свете в обсуждаемом ими контексте.

«Джонсон понял, что политика похожа на транзакционный бизнес — Вы что-то даёте, а затем Вы получаете что-то взамен», — объясняет Уилл. — «Нынешний же президент внушил доверие своей риторикой. Он выступал против Скотта Брауна, против Криса Кристи, против Боба Макдоннелла, агитировал за кандидатов от Демократической партии в 2010 году. Они были разгромлены. Он предложил Обамакэр (Obamacare). Но все его предложения не находят отклика в народе. Его риторика переоценена, и она не может быть прочной основой для государства».

Джерри Льюис отпраздновал 30-летие почётного титула «Короля комедии» на кинофестивале Трайбека

Джерри Льюис отпраздновал 30-летие почётного титула "Короля комедии" на   кинофестивале ТрайбекаКинофестиваль Трайбека (Tribeca Film Festival) закончился на торжественной ноте — на сцене появился Джерри Льюис, носящий звание «Короля комедии» уже тридцать лет.

87-летний актер-комик вышел под бурные аплодисменты после просмотра фильма «Король комедии», состоявшегося в субботу. В этом фильме в главной роли так же снялся Роберт де Ниро, режиссёром фильма был Мартин Скорсезе.

Льюис ответил на вопросы аудитории о том, как создавался фильм,особенно запомнилась его история о парне, которого встретил в метро — она утонула в смехе присутствующих зрителей, сообщает Newsroom.

В фильме Льюис играет ведущего ток-шоу, которого похитил невменяемый комик в исполнении де Ниро.

Роберт де Ниро выступил в качестве основателя кинофестиваля совместно с продюсерами Джейн Розенталь и Крейгом Хаткоффом. Цель фестиваля — собрать средства для восстановления Всемирного торгового центра, разрушенного в результате трагических событий 11 сентября 2001 года.

В Ираке за пропаганду насилия отозвали лицензию у «Аль-Джазиры»

В Ираке за пропаганду насилия отозвали лицензию у «Аль-Джазиры»В Ираке власти отозвали лицензию на вещание у телекомпании «Аль-Джазира», а также еще у 9 спутниковых телеканалов. Мотивация отзыва лицензии во всех случаях одна — за пропаганду насилия.

Решение было принято на фоне обострения конфликта между шиитами и суннитами, из-за которого только в последние дни в столкновениях погибли свыше 200 человек.

Противостояние шиитов и суннитов исторически в Ираке очень сильно связано с политической жизнью в стране. В частности, при правлении Саддама Хусейна ключевые посты были отданы представителям шиитов, однако после свержения режима Хусейна ситуация развернулась в другую сторону и теперь самые высокие должности в госаппарате Ирака занимают сунниты. В частности на посту премьера Ирака находится представитель суннитов.

Напомним международный телеканал «Аль-Джазира» базируется в Катаре и действует с 1996 года. «Аль-Джазира» вещает как на арабском, так и на английском языке. Телеканал прославился в 2001 году после теракта 11 сентября в США, так как начал предоставлять эфир лидеру международной террористической организации «Аль-Каида» Усаме Бен Ладену для выступлений. Отметим, что Бен Ладен считается главным организатором атаки на Всемирный торговый центр 11 сентября 2001 года.

Кейт Миддлтон снова проговорилась

Кейт Миддлтон снова проговориласьНевероятных усилий стоит Кейт Миддлтон – супруге принца Уильяма, держать в тайне пол их наследника.

Кембриджская герцогиня напрочь забывает о королевской традиции о неразглашении пола будущего ребёнка, и в который раз проговаривается. На сей раз на одном из светских раутов Кейт похвасталась женам присутствовавших военнослужащих, что недавно приобрела голубую коляску известной фирмы Bugaboo.

Эта новость незамедлительно породила волну разговоров о том, что у королевской пары вскоре родится сын, ведь для девочек покупают вещи в розовых тонах, а если пол ребёнка не известен, то родители предпочитают коляски нейтральных оттенков: кремовые, бежевые и т.д.

Герцогиня провоцирует разговоры о наследнике не в первый раз — не так давно, будучи в городке Гримсби, будущая мама получила от одной из жительниц плюшевую игрушку для малыша. Герцогиня тепло поблагодарила дарительницу и почти уже сказала, что обязательно передаст медвежонка дочке. Но, произнеся первую часть слова, Кейт спохватилась, и закончила фразу, сказав, что обязательно отдаст игрушку «своему ребёнку».

Несмотря на подобные оговорки, Кейт и Уильям продолжают утверждать, что пол ребёнка они не знают и лишь делятся тем, что принц мечтает о дочке, а Кейт – о сынишке.

«Деловая Россия» предлагает оценивать губернаторов по реальным результатам

Деловая Россия предлагает оценивать губернаторов по реальным результатамИлья Семин, Вице-президент объединения предпринимателей «Деловая Россия», предлагает брать за основу оценки эффективности работы губернаторов реальные результаты реализации ими стратегий по улучшению инвестиционного климата во вверенных регионах, а также количество созданных рабочих мест. Таким образом один из лидеров предпринимательского сообщества прокомментировал обнародованный накануне доклад коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг», посвященный анализу политических стратегий «губернаторов-новичков».

Как подчеркивается в материалах, бизнесмены крайне остро реагируют на любые перемены в так называемом деловом климате. Что, разумеется, делает комплекс показателей относящихся к сфере предпринимательской активности, основными при оценке эффективности губернаторов. Илья Семин пояснил, что «Деловая Россия», обладая региональными отделениями по всей стране, с середины текущего года намерена в ежемесячном режиме обобщать данные о настроениях в среде бизнесменов в краях, областях и республиках России. Эти данные могут дополнить политические исследования, подобные тому, что было презентовано коммуникационным холдингом.

Стоит отметить, что предложение о сотрудничестве было принято руководителем «Минченко консалтинг» Евгением Минченко. Так что одна из наиболее влиятельных организаций, к выводам исследований которой прислушиваются на самом высоком уровне власти в России, дополнит свои открытые экспертные продукты «экономической составляющей» с помощью «Деловой России».

Тест Жирковой для супермоделей

Тест Жирковой для супермоделей

В Москве состоялся конкурс профессиональных моделей «Супермодель–2013». Организаторы конкурса заявили, что для судей важна не только красота девушек, но и их уровень интеллекта.

Более того, организаторы заверяют, что еще на моменте отбора кандидаток вопросу интеллектуального развития уделяется достаточное внимание. Для этого проводится специальное собеседование, уверяет директор конкурса «Супермодель-2013» Светлана Кувшинова.

Также Кувшинова подчеркнула, что продавать победу нет смысла, так как если продавать призовые места, то это уже будет не конкурс красоты и тем более не конкурс моделей, а станет «шоу крокодилов!».

Однако красавиц с этого модельного конкурса все же решили прогнать по «тесту Жирковой». Но простейшие вопросы поставили в тупик юных красавиц: на них не смогла ответить ни одна из девушек.

Вот, например, победительница конкурса 16-летняя Алена Ларинина из города Самара. По словам супермодели она учится в издательско-полиграфическом техникуме на первом курсе по специальности «реклама», а также увлекается фотографией. Учеба, по словам Ларининой, ее основное занятие. «Занимаюсь тем, что рушу миф о том, что модели – глупые», — уверенно заявляет победительница в беседе с журналистами «Комсомольской правды».

Но на вопрос, кто же все-таки написал полонез Огинского, девушка предпочла просто не отвечать. Она заявила: «Не знаю». Видимо сконфуженная тем, что на первый вопрос о том, Земля вокруг Солнца или Солнце вокруг Земли вращается, она ответила не правильно. «Солнце вокруг Земли!» – без тени сомнения ответила журналистам победительница конкурса. А после того, как ее просветили, что все же наоборот, то девушка замешкалась и скромно попросила журналистов «переснять».

Впрочем не одна победительница не смогла пройти «тест Жирковой». 18-летняя обладательница второго места жительница Ярославля Катерина Исакова сумела ответить на вопрос про Солнце, однако вопрос об авторе полонеза Огинского уже не осилила.

Матерные песни на странице Медведева «Вконтакте» убрали

Матерные песни на странице Медведева Вконтакте убралиМатерные песни, которые неизвестные отмечали в качестве песен, которые прослушивает российский премьер, удалены из аккаунта Медведева «Вконтакте».

Оказалось, что в соцсети «Вконтакте» существует уязвимость, которая позволяет в статусе совершенно любого пользователя социальной сети и без его ведома установить информацию о том, что он якобы прослушивает совершенно любую аудиозапись.

Уязвимость была обнаружена после того, как в аккаунте «Вконтакте» премьер-министра России Медведева появились записи с ненормативной лексикой. Ни одна из страниц пользователей соцсети при этом не была взломана. В данный момент сообщается, что эта уязвимость уже устранена.

Отметим, что буквально 26 апреля в сети Интернет появилась инструкция, как любой желающий может изменить информацию в статусе пользователя «Вконтакте» об аудиозаписях, которые он в данный момент прослушивает. Для демонстрации того, как можно получить доступ к информации об аудиозаписях в статусах пользователей социальной сети «Вконтакте», использовалась страница ее основателя Павла Дурова.

После этого, по сети расползлись скриншоты «Вконтакте» Медведева, где было видно, что пользователь, якобы, слушает такие композиции, как dubstep-обработку выступления Алексея Навального на митинге оппозиции или же песни с матерными названиями.

Школьники в Великобритании узнают, что порно – это хорошо

Школьники в Великобритании узнают, что порно – это хорошоОдна из детских благотворительных организаций предложила ввести уже в средних школах Великобритании курс сексуального воспитания. Программа для подростков, по версии ее авторов, поможет девушкам и юношам избавиться от разнообразных комплексов, связанных с отношениями полов, а кроме того понимать разницу между плохой и хорошей порнографией и, наконец, между порно и настоящей реальной жизнью.

Эта организации уже выпустила журнал для детей, где рассказывается не просто о сексе, но и о порнографии. Авторы этого методического пособия выдвинули тезис, что порнография — очень разнообразна, и не вся она обязательно плохая. По их мнению, эротическое кино вполне может нравиться.

Кроме этого, журнал обращается и к британским учителям, рассказывая им, каким именно должен быть учитель, чтобы беседа о сексе с его учениками были честными.

Эти эксперты предложили ввести в школах сексуальное просвещение и разбить его на этапы, с тем, чтобы знакомить с сексом школьников в зависимости от возраста учеников. Младшеклассникам следует объяснять, чем реально мальчики отличаются от девочек. Тем кто постарше следует рассказать, что красующихся на телеэкранах актеры с рельефной мускулатурой и актрисы с тонкими талиями в реальной жизни могут выглядеть немножко иначе и не так привлекательно, как это показывают в кино.

Разницу между реальностью и порнографией прямым и открытым текстом надо сообщать уже 14-летним подросткам.

В качестве образовательных материалов, которые предлагают эти эксперты, есть видеоролик, о том, что мужчинам не надо комплексовать из-за размеров пениса. Авторы фильма сравнивают звезд «фильмов для взрослых» с реальными людьми и, наконец, рассказывается, что увиденное в порно не следует с настоящей подругой, что это может быть даже опасно.

«Проблемы начинаются тогда, когда секс в порно начинают принимать за реальность», — декларируют авторы этого учебного пособия, подчеркивая, что если разделять фантазию и реальность, то школьники смогут получать больше удовольствия и от секса и от фантазий в порно.

Публичное оправдание гомосексуальных отношений будет наказываться многотысячными штрафами

Публичное оправдание гомосексуальных отношений будет наказываться многотысячными штрафамиКомитетом семьи, женщин и детей разработаны поправки к кодексу об административных правонарушениях, касающиеся одобрения гомосексуализма. В случае их принятия парламентом, приверженцам нетрадиционной сексуальной ориентации, публично одобряющим гомосексуализм, грозят высокие штрафы.

Предлагаемые комитетом Госдумы санкции будут касаться распространения информации и проведение массовых мероприятий, которые способствуют формированию у молодежи положительного отношения к лесбиянству, мужеложеству или трансгендерности.
В декабре 2012 года в первом чтении был принят закон о запрете гей-пропаганды, однако внесение поправок в него продлится до 25 мая 2013 года.

Елена Мизулина, глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей, заявила, что принятие этого закона необходимо. По ее словам, оправдание гомосексуализма формирует у подрастающего поколения искаженный образ семьи и брака, ставя знак равенства между традиционной и нетрадиционной семьей.