Главная > На экране > Слухи о новых смартфонах Apple следующего поколения — СМИ

Слухи о новых смартфонах Apple следующего поколения — СМИ

Слухи о новых смартфонах Apple следующего поколения - СМИВ СМИ появилась информация о «яблочных» смартфонах седьмого поколения. В сети появились данные, что модели iPhone 6S (Plus) получат инновационные экраны с технологией Force Touch, способной определить силу нажатия обладателя смартфона. Также уже известны размеры диагоналей экранов в смартфонах нового поколения: 4,7 и 5,5 дюйма.

По словам эксперт Минг-Чи Куо из KGI Securities, гаджеты от «яблочной» корпорации оснастят новым цветом корпуса, которому дали название «Розовое золото». Следующее поколение этих гаджетов получит двенадцатимегапиксельную камеру и второй микрофон, для улучшения качества голоса и звучания.

В дополнение новое поколение смартфонов получит процессор Apple A9 с 2 гигабайтами оперативной памяти. Хочется надеяться, что руководство компании примет решение сделать смартфоны в более прочном корпусе, дабы избежать неприятностей, таких как ранее происходили с iPhone 6 (Plus). Некоторые из экспертов утверждают, что Apple выпустит новый гаджет с сапфировым стеклом. Предполагается, что новинка появится в продаже уже в августе этого года.

Ученые назвали топ — пять продуктов, вызывающих неприятный запах тела

Ученые назвали топ - пять продуктов, вызывающих неприятный запах телаЧешские исследователи провели эксперимент, в ходе которого им стало известно, какие именно продукты из повседневного рациона человека вызывают неприятный запах тела. Таких оказалось пять.

Утверждается, что если отказаться от употребления этих продуктов или хотя бы свести к минимуму их употребление, то неприятный запах исчезнет. К списку таких продуктов относят:
1. Мясо: проведя исследования с добровольцами вегетарианцами и мясоедами, ученые выяснили, что первые пахнут гораздо приятнее.

2. Специи, в частности это карри. Как подтверждение эксперты привели пример как пахнут африканцы и южные народы.

3. Чеснок: употребление, которого само по себе вызывает неприятный запах изо рта, а все из — за того, что в состав входит аллицин и аллин, вызывающие излишнее потоотделение и специфический запах.

4. Спаржа: употребление которой, сказывается, в частности на цвете и запахе мочи, а неприятный запах провоцируется наличием в составе меркаптана.

5. Крестоцветные овощи, такие например, как цветная капуста и брокколи, после которых во время метеоризма источается запах тухлых яиц.

Ученые утверждают, что в этих продуктах содержаться вещества, придающие кожным выделениям весьма неприятный запах.

В Христианском правозащитном центре обсудили возможности социальных сетей

Соцсеть ВКонтакте названа лидером в деле пропаганды самоубийстваКакая информация необходима современному человеку? Где грань между свободой творчества и кощунством? Как отличить экстремизм от гражданской позиции? Эти и многие другие вопросы обсуждались 12 мая 2015 г. в актовом зале Российского православного университета в рамках открытого круглого стола на тему «Социальные сети как фактор формирования идентичности в современном обществе».

Организатором мероприятия выступил Христианский правозащитный центр, который пригласил к себе в гости ведущих российских специалистов в области защиты гражданских прав, информационной безопасности, молодежной политики и массовых коммуникаций. Участники круглого стола обсудили возможности и перспективы развития информационного общества.

Модератором мероприятия выступил Алиханов Шакро Сабриевич – руководитель Христианского правозащитного центра. В выступлениях участников круглого стола звучала мысль о необходимости повышения интереса к опасностям социального инжиниринга и новым возможностям современных коммуникаций в молодежной среде.

Особое внимание было уделено современной медиаструктуре России. Магистральными темами дискуссии стали: всесторонний анализ происходящих процессов в информационном пространстве, мониторинг религиозной ситуации и изучение поведения аудитории в социальных сетях.

Самым обсуждаемым стало выступление директора Правового информационно-консультативного центра по оказанию помощи в сфере защиты религиозных прав и свобод Игоря Викторовича Иванишко. Отметим, что этот правовой центр был признан одним из самых эффективных, а его эксперты были приглашены на ежегодную встречу президента России Владимира Путина с некоммерческими организациями. Игорь Иванишко рассказал о том, что его центром ведется работа по противодействию деструктивным (сектантским) религиозным организациям, которые активно используют инструменты социальных сетей.

Руководитель мусульманского правозащитного центра Азимов Сахават Кифаятович высказывал идеи о контроле информации в социальных сетях, которая может навредить несовершеннолетним пользователям. В частности, остается не решенной проблема доступности материалов на тему детского суицида, которая пропагандируется в популярных социальных сетях.

Все участники отметили необходимость эффективного взаимодействия правозащитников с органами власти, государственными и общественными организациями с целью построения информационного общества.

С докладами и сообщениями на круглом столе выступили:

Иванишко Игорь Викторович, эксперт Российской академии правосудия, директор Правового информационно-консультативного центра по оказанию помощи в сфере защиты религиозных прав и свобод при Российском православном университете;

Тиминская Светлана Ивановна, президент Межрегионального общественного благотворительного фонда «Серафим»;

Азимов Сахават Кифаятович, руководитель мусульманского правозащитного центра;

Андреенко Светлана Сергеевна, активист по защите гражданских прав;

Коршунов Станислав Сергеевич, пресс-секретарь Христианского правозащитного центра.

Источник:

http://veraidelo.org/v-khristianskom-pravozashhitnom-centre-2/

Контакты:

Пресс-секретарь Христианского правозащитного центра Коршунов Станислав Сергеевич

+ 7 962 984 34 96

Power Technologies – свет «Дорогам Великой Победы»

Power Technologies успешно осуществил электротехническую поддержку праздничного концерта на Красной площади «Дороги Великой Победы», состоявшегося в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Несколько сотен тысяч россиян приняли участие в мероприятиях, организованных в честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Более 6 000 человек пришло на Красную площадь, чтобы посмотреть концерт «Дороги Великой Победы». В торжественном мероприятии принял участие Президент Российской Федерации Владимир Путин. Среди почетных гостей – ветераны Великой Отечественной войны и представители иностранных делегаций.

«Мы гордимся тем, что нам тоже удалось внести свою лепту в празднование поистине великого для нашей страны праздника – 70-летия юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Наш опыт и ресурсы позволили провести мероприятие на самом высоком уровне» — подчеркнул генеральный директор Power Technologies Сергей Сапожников.

Российская компания Power Technologies, ведущий в России и Восточной Европе оператор по организации и эксплуатации систем временного энергоснабжения для крупнейших культурно-массовых, политических и спортивных мероприятий.

Более подробная информация на сайте www.powertechnologies.ru, а также в Facebook и Twitter.

Справочная информация

На протяжении многих лет Power Technologies отвечает за энергообеспечение крупнейших культурно-массовых, политических и спортивных мероприятий нашей страны, в том числе триумфально прошедших недавно XVII Летней Универсиады в Казани и XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи. Российская компания Power Technologies – Официальный Спонсор Кубка России по футболу 2014-2015 гг.

 

Британский кот Мерлин установил рекорд по громкости мурлыканья

Британский кот Мерлин установил рекорд по громкости мурлыканьяКот по кличке Мерлин живет в графстве Девон. Он попал в Книгу рекордов Гиннесса за самое громкое мурлыканье. Сообщалось, что громкость издаваемого 13 — летним Мерлином мурлыканья достигала 67,8 децибел. Стоит отметить, что средняя громкость мурлыканья кошек не превышает 25 децибелов.

Двумя годами ранее хозяйка Мерлина прочитала в прессе о коте Смоки, который попал в Книгу рекордов Гиннесса с громкостью мурлыканья 67,68 децибел. Хозяйка Мерлина решила, что ее кот без труда сможет перебить этот рекорд.

В этом году, владелица Мерлина проверила громкость мурлыканья с помощью специальной программки установленной на смартфон. Датчики показали, что громкость мурлыканье колебалась в пределах 98 — 100 децибел, что сопоставимо с криками на корте теннисистки Марии Шараповой (101,2 децибела) и всего на 10 децибел меньше, нежели громкость отбойного молотка.

Вскоре к Мерлину прибыли эксперты, чтобы измерить громкость его мурлыканья. Первые два раза ему не удалось побить рекорд, установленный Смоки, но после того как Мерлина накормили его любимым обедом — тунцом, громкость мурлыканья составила 67,8 децибелов, и дало возможность экспертам зафиксировать новый мировой рекорд.

Хозяйка Мерлина добавила, что своим мурлыканьем кот способен заглушить шум от посудомоечной машины. В те моменты, когда он так громко мурлыкает, добавила владелица кота, я вынуждена прибавлять громкость на телевизоре или же вовсе выгонять его из комнаты.

«ЕР» не гнушается никакими методами предвыборной борьбы в Балтийске

Не помешав кандидатам с регистрацией  на выборах в Балтийске Калининградской области, в «Единой России» решили избрать новый метод противодействия конкурентам – заняться подменой бюллетеней на досрочном голосовании, заявил портал  rugrad.eu.

Сейчас единороссы пытаются побороться за избирателей,  которые будут голосовать досрочно (до 24 мая).  В этой борьбе им помогут специальные конверты, которые просто расклеить. После участия граждан  в досрочном голосовании их бюллетени кладут в особые конверты,  подписи к которым ставят в избиркоме. Затем конверты привозят в «день тишины» на УИК и в день голосования открывают для определения волеизъявления. Именно в этот момент и подменивают бланки, причем, как и в ТИК, так и вне ее.

Выборы  в Совет депутатов организует Балтийская ТИК,  и она же 13 мая в 16:00 запустит досрочное голосование. Но выбранные комиссией конверты выглядят ненадежно: их нетрудно заменить любым злоумышленникам. С учетом квалификации членов ТИК в Балтийске, вызвавшей незаконное снятие более 60% кандидатов в депутаты,  досрочное голосование может вызвать новый скандал.

 

 

После закрытия сайтов пропагандирующих самоубийства, уменьшилось число суицидов

После закрытия сайтов пропагандирующих самоубийства, уменьшилось число суицидовВ Роскомнадзоре рассказали, что после запрета на функционирование сайтов, пропагандирующих жестокость и самоубийства, количество совершенных суицидов с января по март снизилось на 6%.

 

 

На данный момент сотрудники Роскомнадзора блокируют больше 9 000 интернет — адресов. По предоставленной статистике больше 60% запрещенных сайтов, пропагандируют наркотики, 10% — пропагандируют жестокость и самоубийства, 14% — из них носит порнографический характер, остальная часть интернет — ресурсов заблокирована по решению суди по прочим причинам, которые нарушают российское законодательство. Самым распространенным нарушением (в 91% случаев) на интернет — ресурсах является мат.

 

С того момента когда в силу вступил закон, определяющий статус блоггеров, в Роскомнадзор поступило свыше двух тысяч сообщений от самих блоггеров и сторонних граждан о внесении в реестр интернет — ресурсов. В общем, с 1 ноября 2012 года в соответствующие органы поступило свыше 183 000 заявлений о вредоносных интернет — сервисах, пропагандирующих самоубийства и наркотики

Как бесплатно получить дистанционную консультацию хорошего врача в интернете?

Счетная палата: обнаружила бесплатная медицина тянет из россиян на лечение все больше средствУ всех периодически возникают вопросы по здоровью, здоровому образу жизни, уходу или профилактике различных заболеваний. Можно пойти в платную клинику, но это обойдется минимум в 1500 рублей, можно пойти в городскую поликлинику, но потеряете много времени и нервов, можно поискать в интернете, но не факт, что то, что удастся найти, будет исходить от врача и не навредит вам. 

Теперь представьте, что у вас есть целая клиника: врачи в ней всегда доступны, готовы помочь в любое время и находятся на расстоянии одного клика. Фантастика? Отнюдь. Это революционный подход к оказанию консультационных медицинских услуг, который доступен каждому и при этом абсолютно БЕСПЛАТНО.

Представляем проект HELPMED – чат с профильными врачами. Двенадцать профильных врачей с опытом работы не менее пяти лет готовы ответить на вопросы в области терапии, педиатрии, урологии, гинекологии, психологии – всего двенадцать специализаций.

При регистрации вам будет назначен личный врач, доступный круглосуточно. Он ответит на общие вопросы по здоровью, поможет в сборе анамнеза, порекомендует к какому профильному врачу можно обратиться.  Профильные врачи доступны по расписанию (обычно с 10 до 19 по МСК) – достаточно написать свой вопрос и нажать «Отправить врачу». Врач задаст уточняющие вопросы в онлайн чате и подготовит итоговую консультацию в течение 24 часов.

Система Helpmed предоставляет услугу доступа к врачам бесплатно. Для пользователей, которые хотят получить от услуги максимум, есть два платных тарифа. По подписке время на ответ можно сократить до 15 минут и можно прикладывать фотографии исследований или анализов.

Подписки недорогие: 250 рублей в месяц за тариф «Плюс» и 550 рублей в месяц за максимальный тариф без всяких ограничений, с ответом врача в течение 15 минут. Недорого за качественную врачебную консультацию, не так ли?

Helpmed также доступен также для мобильных телефонов на платформах iOS и AndroidiOS: https://itunes.apple.com/ru/app/helpmed-konsul-tacii-vracej/id870637771?mt=8&ign-mpt=uo%3D8&at=11l3Ss

Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.helpmed&hl=ru

 

 

Новую песню в честь Дня Победы исполнила певица TONИ

Военно-патриотическая песня и клип «Благодарим и помним» певицы TONИ увидели свет накануне празднования 70-летия Великой Победы. Эта работа – дань уважения всем, кто защищал свою Родину, кто погиб и кто победил. Певица подчеркнула, что самое малое, что можно сделать для тех, кто пожертвовал своей жизнью ради жизни других людей – это не дать уйти их подвигу в небытие. И если песня «Благодарим и помним» находит отклик в душах слушателей, значит, память живет.

Певица TONИ рассказала, что создание этой удивительной песни – самое яркое переживание в ее жизни. Ей помогала талантливая пианистка Элеонора Афьюри, исполнившая в клипе партию фортепиано и передавшая очень сильные эмоции. Оператором клипа стал Александр Ларин, ранее работавший с певицей Елкой и репером Бурито. В тесном сотрудничестве с креативной командой ребят из московской студии «Remedy Records» и  видео-продкшн компании «Inner-Vision» клип приобрел интересный аудио-визуальный образ. В клипе также приняли участие ученики школы №1210, в песне звучат голоса и детского хора.

Слова композиции, отметила певица TONИ, проникают в сердца, а музыка – вне трендов и времени.

Банковский кредит для путешественников

Дождавшись очередного отпуска, многие люди отправляются в путешествие, чтобы отдохнуть и набраться свежих впечатлений. Но если усталость дает о себе знать, то можно и не ждать отпуска, а отправиться на выходные или праздничные дни в Москву и отвлечься от серых будней. В столице находится огромное количество достопримечательностей, осмотреть которые за один раз невозможно, поэтому некоторые люди приезжают в столицу не раз. Осмотр достопримечательностей прекрасно сочетается с шопингом. Но на походы по московским магазинам нужны деньги.

Если на данный момент денежных средств не хватает, то можно оформить в банке кредит на неотложные нужды. Основное отличие этого вида займа состоит в том, что выдается он на неопределенные цели. Чтобы его оформить, не нужно ни залога, ни поручителей. За счет кредита на неотложные нужды можно совершить путешествие или осуществить другую свою мечту. Получить его могут даже пенсионеры. Когда требуемая сумма денег будет на руках, нужно будет побеспокоиться о месте для временного проживания, ведь в столицу ежедневно приезжают тысячи туристов.

Наибольшим спросом пользуются гостиничные заведения, расположенные недалеко от центра. Гостиница St. Regis Москва Никольская 5* — одно из них. Находится она в самом центре столицы рядом с наиболее значимыми достопримечательностями города. Среди них Красная площадь, Собор Василия Блаженного, Исторический музей и так далее.

Расположившись в этой гостинице, можно будет осматривать достопримечательности пешком и сэкономить на общественном транспорте или такси. Но если нужно будет поехать в другой район города, то можно воспользоваться подземным транспортом. Станция метро «Лубянка» находится буквально в двух шагах. Недалеко от гостиницы работает большое количество кафе, баров и ресторанов, но можно вкусно пообедать и в ресторане, расположенном на территории гостиничного заведения.

В самом сердце города находится и ГУМ — старейший торговый комплекс города. Здание, в котором располагается этот универсальный магазин, представляет собой архитектурный памятник федерального значения. В этом районе располагаются и другие магазины и бутики, в которых найдется все, что нужно. За покупки очень удобно расплачиваться с помощью пластиковой карты. Некоторые предусмотрительные туристы оформляют перед поездкой кредитную карту, которая составляет банковскому кредиту на неотложные нужды достойную альтернативу.

240 речных круизов до 10 000 рублей от Турфлот!

Компания «Турфлот» подобрала самые актуальные и экономичные предложения по речным круизам по России стоимостью до 10 000 рублей на человека. Таких круизов в навигации 2015 года всего 240.

Самый дешевый круиз обойдется в 1050 рублей — 1 предложение, от 1000 до 4000 — 12 круизов, 4000-6000 — 40 круизов, и от 6 000 до 10 000 — 239 круизов.

Компания «Турфлот» отметила среди всех предложений, самое актуальное для жителей Москвы и области, с точки зрения экономичности и качества.

7 круизов 3-4 дня 6 000 — 10 000 рублей.

Круиз: Города: Москва — Константиново — Москва — 3 дня

Реки: канал имени Москвы – Ока

Даты отправления: 27.05.15, 29.05.15

От 6 300 рублей

Города: Москва — Калязин — Москва — 3 дня

Реки: Волга — канал имени Москвы

Даты отправления: 31.07.15, 25.09.15, 09.10.15

От 8 700 рублей

Города: Москва — Тверь — Торжок — Углич — Мышкин — Москва — 4 дня

Реки: Волга — канал имени Москвы

Даты отправления: 21.09.15

от 8 000 рублей

Города: Москва — Углич — Москва 3 дня

Реки: Волга — канал имени Москвы

Даты отправления: 02.10.15

от 6 000 рублей

Теплоход Адмирал Кузнецов прошел модернизацию в 2014 году и вышел в свою навигацию обновленным. На теплоход установили новые двигатели, он прошел проверку всех технических служб и получил свидетельство о годности к плаванию. Фотографии и описание теплохода, его кают и плана палуб можно посмотреть на сайте компании «Турфлот».

Также можно выделить самое недорогое предложение за 1050 рублей

Это двухдневный круиз: Ярославль — Городец на теплоходе Карл Маркс, датой отправления 01.11.15.

Очень интересным для жителей Санкт Петербурга будет 3-дневный круиз:

Спб — Валаам — Спб на теплоходе Соболев (вся весна и лето 2015) — от 8 400 рублей.

А для жителей Самары — круиз:

Самара — Казань — Самара — на теплоходе Александр Невский (вся весна и лето 2015) от 8 000 рублей.

Компания «Турфлот» – постоянно информирует своих клиентов о спецпредложениях на речные круизы по России, потому что является экспертом круизного рынка уже более 15 лет.