Главная > На экране > Хакер взломал операционную систему «умных» Apple Watch

Хакер взломал операционную систему «умных» Apple Watch

Неизвестный хакер взломал операционную систему "умных" Apple WatchХакеру Comex удалось обойти защиту «умных» Apple Watch и взломать операционную систему SDK. После взлома хакеру удалось запустить на «умных часах» от Apple один из внедренных браузеров.

Ранее эксперты считали, что взломать защиту и запустить веб — браузер на Apple Watch невозможно. Теперь же может оказаться что на инновационном устройстве возможен запуск разного рода совместных с ОС приложений.

Напомним, что на рынок Apple Watch поступили 24 апреля.

Ученые 17 лет принимали за сигналы из космоса помехи от микроволновки

Ученые 17 лет принимали за сигналы из космоса помехи от микроволновкиРадиотелескоп Паркс, установленный в австралийской обсерватории, получал неизвестные сигналы с 1998 года. По сообщению прессы, сигнал замечали два раза за год. По мнению астрономов источник информации, получаемой радиотелескопом, находился в космосе, но в последствии оказалось, что радиотелескоп фиксирует излучение микроволновки.

Это «открытие» ученые сделали как только поменялось оборудование. Неизвестный загадочный сигнал, как оказалось, отправляла микроволновка, установленная на кухне обсерватории. Данные фиксировались радиотелескопом, когда люди вынимали пищу из микроволновки, не дождавшись окончания установленной программы.

Домик в горах спасет от ожирения и поможет похудеть

Домик в горах спасет от ожирения и поможет похудетьНа прошедшем в Праге Евроконгрессе обсуждались проблемы ожирения. Исследователи заявили, что избавиться от лишнего веса и предотвратить ожирение организма поможет домик в горах. Это заявление основано на результатах исследований, которые длились более восьми лет.

Специалисты наблюдали за 9 300 жителями Испании. Участников разделили на три группы, в зависимости на каком уровне над морем располагается их дом. В первой группе участники проживали на высоте 125 м, во второй 125 — 450 м, а в третьей — выше 450 м. Также учитывалась физическая активность, доступность еды, частота приемов пищи и рацион добровольцев.

Исследователи полагают, что небольшой вес горных жителей связан с разреженным воздухом в горах, который по их мнению притупляет чувство голода, человек не переедает и не набирает лишний вес.

Частый секс может сделать семейную пару несчастной — ученые

Частый секс может сделать семейную пару несчастной - ученыеУченые все не перестают шокировать мировую общественность своими открытиями. После очередных исследований эксперты выяснили, что чрезмерные сексуальные отношения могут негативно сказаться на отношениях пары.

Ученые утверждают, что в интимной жизни мужчины и женщины должно присутствовать равновесие, касательно частоты занятий сексом. Но главное, что их нарушает и переизбыток и нехватка частоты занятий сексом.

В эксперименте участвовали пары в возрасте 35 — 60 лет. Эксперты выясняли проблемы в отношениях, а также фиксировали частоту занятий сексом. Ученые также проанализировали тщательно развитие отношений у пар, которые ежедневно занимались сексом и тех пар которые занимались сексом один раз в неделю.

По мнению исследователей с наступлением сорокалетнего возраста пары уже не задумывались о частоте занятий сексом, а равномерная интимная жизнь только укрепляет узы брака.

В Литве впервые за семь лет начали призывать в армию

В Литве впервые за семь лет начали призывать в армиюСписок призывников составят с помощью компьютерного генератора случайных чисел. Потенциальные призывники получив повестки обязаны в назначенное время явится в военкомат. В 2015 году в Литве на службу призовут 3 000 военнообязанных 19 — 26 лет. Часть из призывников — добровольцы.

Сейчас списки призывников пока не доступны общественности. Их обнародуют в течении 2 — х рабочих дней с момента объявления о начале призывной кампании. Решение о новом призыве а армию аргументируют геополитической ситуацией и угрозами национальной безопасности, а также необходимостью укрепления оборонных сил Литвы.

Ван Цзяньлинь отобрал у Ли Кашина статус богатейшего человека в Китае

Ван Цзяньлинь (Wang Jianlin) вытеснил гонконгского инвестиционного предпринимателя Ли Кашина (Li Ka-shing) с первой строчки в рейтинге богатейших людей Азии. Это стало возможным благодаря произошедшему в последние месяцы повышению биржевой стоимости принадлежащих компании Wanda Group акций классов А и Н.

По данным рейтингов Bloomberg Chinese Rich List и Asia Rich List от 1 мая 2015 года, владея состоянием в размере 38,1 млрд. долл. США, г-н Ван отобрал у Ли Кашина статус богатейшего человека в Китае.

Согласно этим рейтингам, Ван Цзяньлинь занимает 11-е место среди богатейших людей мира, опередив основателя Alibaba Group Джека Ма (Jack Ma), которому с состоянием 35,1 млрд. долл. США принадлежит 17-е место в рейтинге, и Ли Кашина, обосновавшегося на 19-м месте с состоянием в размере 34,7 млрд. долл. США. Г-н Ван обошел Ли Кашина и Джека Ма в конце апреля этого года.

По предыдущему рейтингу богатейших людей Азии от Bloomberg и Forbes, состояние Вана Цзяньлиня составляло всего 24,2 млрд. долл. США. Таким образом, основным движущим фактором роста его благосостояния стало произошедшее в этот период резкое повышение рыночной капитализации трех принадлежащих Вану Цзиньлиню компаний, зарегистрированных на фондовой бирже.

4 мая этого года стоимость акций Dalian Wanda Commercial Properties (3699.HK), предприятия Wanda Group, зарегистрированного на гонконгской фондовой бирже, подскочила до 68 гонк.долл. за акцию, в результате рыночная капитализация компании впервые превысила 300 млрд. гонк. долл.  Учитывая, что Ван Цзяньлинь и его семья посредством Wangda Group владеют 2,43 млрд. акций Dalian Wanda Commercial Properties, рыночная стоимость акций принадлежащих им акций только одного этого предприятия превышает 20 млрд. долл. США.

Кроме Dalian Wanda Commercial Properties, Ван Цзяньлинь посредством Wanda Investment Co., Ltd владеет 60,71% акций класса А компании Wanda Cinema Line (002739.SZ). Согласно показателям рыночной капитализации этого предприятия по состоянию на 4 мая этого года, рыночная стоимость принадлежащей г-ну Вану доли составляет около 57,2 млрд. юаней КНР.

Вдобавок к упомянутым выше компаниям, Ван Цзяньлинь также владеет 78% долей в капитале AMC – зарегистрированного на фондовой бирже США оператора кинотеатров с рыночной стоимостью около 14,5 млрд. юаней КНР, исходя из биржевого курса от 4 мая этого года. Таким образом, общая стоимость долей участия г-на Вана в трех перечисленных предприятиях достигает 200 млрд. юаней КНР или 32 млрд. долл. США.

Примечательно, что в апреле резко подскочили котировки акций обеих компаний Dalian Wanda Commercial Properties и Wanda Cinema Line: для первой рост составил 33%, а для второй — 74%.

По мнению некоторых аналитиков, подобные показатели деятельности этих компаний на рынках капитала были обоснованы, главным образом, перерасчетом их оценочной стоимости инвесторами. В частности, недавно предложения корпорацией Wanda Group стратегия четвертой реструктуризации, а именно переход от «обилия активов» к их «облегчению», помогла уменьшить сдерживающие финансовые факторы, в течение длительного времени подавлявшие скорость расширения Dalian Wanda Commercial Properties. Таким образом, инвесторы также осуществят переоценку темпов увеличения активов Dalian Wanda Commercial Properties.

Кроме того, расширяющееся присутствие Wanda Group в сферах культуры, туризма, электронной коммерции и финансов позволит ей создать закрытую экосистему, состоящую из потока покупателей, логистики, притока капитала и информационных потоков, в основе которых лежит офлайновый потребительский процесс.

«Мы уверены, что благодаря наличию значительного количества объектов коммерческой недвижимости на материковой части Китая, Dalian Wanda Commercial Properties выиграет от политики центрального правительства страны, направленной на стимулирование внутреннего потребления. Учитывая мощное влияние бренда Wanda в Китае, торговая недвижимость нашей компании будет пользоваться предпочтением как у отечественных, та и у зарубежных ритейлеров. Мы считаем, что по мере повышения ценности объектов коммерческой недвижимости у Wanda по-прежнему сохраняется возможность повышения арендной платы».

По прогнозам аналитиков USB, изложенным в их отчете, целевой биржевой курс ценных бумаг Dalian Wanda Commercial Properties составляет 77,95 гонк. долл. за акцию, и компания подтвердит свой рейтинг «BUY».

 

 

Haussmann — первый высокотехнологичный бутик-универмаг в Амстердаме

В Москве проверяют магазины на наличие продуктов запрещенных к ввозу в странуВ прошлом году группа голландских предпринимателей и финансовых инвесторов договорилась об объединении усилий с целью создания в Амстердаме полностью интегрированного бутик-универмага принципиально нового формата под названием «Haussmann», открытие которого запланировано на второе полугодие 2016 года.

В основе этого амбициозного проекта лежит твердое убеждение в том, что со стороны как голландских, так и зарубежных потребителей имеет место значительный неудовлетворенный спрос на поистине высокотехнологичное розничное обслуживание класса «люкс». С некоторых пор Амстердам стал привлекательным городом для молодых и успешных людей самых разных национальностей и приобретает все большую популярность среди туристов со всего мира, приезжающих на короткое время, являясь в данный момент наиболее быстроразвивающимся местом для проведения досуга после Лондона.

Рассказывает партнер-учредитель и генеральный директор этого бутик-универмага Франс ван дер Краан (Frans van der Kraan): «Стратегическая задача проекта Haussmann состоит в том, чтобы вывести розничную торговлю в сегменте «люкс» на качественно новый уровень путем установления новых стандартов богатой жизни и вкуса, что выходит далеко за рамки того, что предлагается сегодня традиционными универмагами. Haussmann стремится по-настоящему затрагивать и вдохновлять покупателей гармоничным сочетанием высококачественных товаров, оригинальных подходов к обслуживанию и использования самых передовых технологий».

Для выполнения своих обещаний и достижения поставленных амбициозных целей учредители бутика Haussmann выбрали уникальное местоположение (7 000 квадратных метров торговых площадей) в историческом центре Амстердама – престижном районе Рокин (Rokin), у выхода станции метро Noord-Zuidlijn и рядом с будущим флагманским магазином сети Marks & Spencer на улице Rokin.

Место, некогда считавшееся пульсирующим сердцем «Золотого века», является для Haussmann идеальным расположением, которое обеспечит сочетание преимуществ и удобств совершенно нового здания с очарованием и духом исторического «Влеесхала» («Vleeshal») на улице Sint Pieterhalsteeg, который будет соединен с главным зданием на улице Rokin надземной галереей.

Здесь Haussmann обеспечит своим местным и зарубежным покупателям атмосферу безопасности, доступности и комфорта, чтобы они могли ощутить уникальность, качество и стиль, которые он символизирует. «Поездка в Амстердам или проведенный в нем день будут неполными без посещения Haussmann», – добавляет г-н Ван дер Краан.

Помимо удовольствия от приобретения роскошных товаров, предлагаемых отделами модных изделий и товаров для досуга, покупателям предлагается посетить рынок свежих продуктов, насладиться блюдами ресторана высокой кухни на верхнем этаже или расслабиться в центре красоты и досуга.

Haussmann будет представлять собой уникальное сочетание высококачественных товаров и услуг с вдохновляющей историей. Весь комплекс товаров и услуг, предлагаемых в Haussmann, будет тщательно спланирован таким образом, чтобы соответствовать высочайшим стандартам качества и эксклюзивности с особым вниманием к деталям и надлежащим сочетанием широко известных и новых брендов. Конечная цель данного проекта заключается в том, чтобы каждое посещение магазина Haussmann доставляло покупателям истинное и незабываемое наслаждение.

Бутик-универмаг Haussmann будет функционировать на основе новейших технологий, имеющихся в сфере розничной торговли и не ограниченных какими-либо морально устаревшими системами, что обеспечит покупателям процесс совершения покупок как в самом магазине, так и через Интернет без каких-либо проблем.

Учредители Haussmann ясно осознают, что для достижения своих вышеупомянутых амбициозных целей и создания желаемой особой атмосферы для его покупателей крайне важной задачей является тщательный подбор и обучение персонала. Поэтому сотрудники магазина Haussmann будут обучаться применению высочайших стандартов гостеприимства и умению вносить свой вклад в то, чтобы оказываемые ими услуги воспринимались нами не как бездушное исполнение обязанностей, а как фирменный стиль.

В рамках своей деятельности в замечательном городе Амстердаме основатели бутика Haussmann придают серьезное значение необходимости установления взаимовыгодных отношений с местной общественностью. Фирма Haussmann будет предоставлять рабочие места, размещать заказы на поставку продовольственных товаров местного производства и обеспечивать возможность и место для проведения выставочных и культурных мероприятий (например, с участием молодых и перспективных дизайнеров или мастеров, демонстрирующих новейшие работы или творения).

В дальнейшем владельцы и руководство фирмы Haussmann обязуются выполнять свои обещания и напряженно работают над деталями и способами реализации своего плана действий (например, установление партнерских отношений с владельцами брендов, разработка подробного поэтажного плана, строительство нового здания, создание информационно-коммуникационной архитектуры и инфраструктуры и т.д.). «Мы хотим  создать для Амстердама новый эталон роскошной жизни и вкуса, которого он достоин», – заключает г-н Ван дер Краан.

 

 

RIMOWA добивается запрета на продажу копий своих чемоданов в суде

Ученые выяснили, что путешествия защищают человеческий организм от депрессии и инфарктов6 марта компания RIMOWA, занимающаяся производством чемоданов, выиграла суд по делу о плагиате против азиатского производителя Travel Mate и трех других компаний. В результате она добилась прекращения производства и продажи девяти моделей чемоданов, имеющих характерный для продукции RIMOWA рифленый дизайн.

Судебное разбирательство началось 17 октября 2014 года, после того как компания RIMOWA GmbH обратилась в Центральный окружной суд Сеула с иском к компании Travel Mate Co., Ltd. и трем другим торговым организациям в отношении нечестной конкуренции и нарушения патентного права. В деле фигурировала модель чемодана, изображение которой приводится ниже.

В ходе слушаний компания RIMOWA утверждала, что чемодан производства Travel Mate можно спутать с продукцией RIMOWA, а не другого бренда (Landor & Hawa), поскольку его облик в точности повторяет рифленый дизайн, который является характерной особенностью чемоданов RIMOWA.

6 марта 2015 года стороны смогли прийти к соглашению в рамках судебного урегулирования. Таким образом, компания RIMOWA добилась удовлетворения своего требования о прекращении производства и дистрибьюции спорной модели чемодана, а также восьми других моделей, имеющих рельефный дизайн.

 

Ученые: даже кратковременные физические нагрузки продлевают жизнь человеку

Ученые: даже кратковременные физические нагрузки продлевают жизнь человекуАмериканские специалисты из Университета Юты выяснили, что небольшая физическая активность даже в короткие промежутки времени укрепляет здоровье и помогает продлить жизнь. В исследованиях участвовали 3240 добровольцев, и ученые пришил к выводу, что ежедневная двухминутная ходьба приносит пользу.

В ходе эксперимента добровольцы носили с собой специальные устройства, с помощью которых экспертам удалось измерить уровень их активности. В результате оказалось, что участники эксперимента, посвящающие ходьбе всего две минуты в день, а не продолжающие лежать на диване или сидеть за столом, снижали риск преждевременной смерти на 1/3.

Специалисты рекомендуют уделять всего две минуты ходьбы ежечасово во время своей обычной деятельности и включить в график 2,5 часа умеренных физических нагрузок в неделю.

Apple создает свою собственную социальную сеть

Apple создает свою собственную социальную сетьЗаявку, поступившую от корпорации Apple в конце 2013 года, в американское Бюро торговых марок и патентов, удовлетворили. Получив новый патент представители «яблочной» корпорации уже в ближайшее время запустят новую социальную сеть, которая будет объединять людей со всего мира по принципу привычек, образу жизни, интернет активности и геолокации.

Новое приложение от «яблочников» анализирует информацию о местонахождении активного пользователя, сделанных им покупках и поисковых запросах. После анализа всей информации приложение сможет рекомендовать людей с похожими интересами и хобби, которые находятся рядом.

Сделан революционный прорыв в области лечения рака — ученые

Сделан революционный прорыв в области лечения рака - ученыеАмериканские специалисты сделали прорыв в лечении онкологии молочной железы. Инновационный препарат протестировали и он сдал положительные результаты.

Эксперты из Хьюстона лечат рак, применив инновационную медицинскую разработку. Изначально новый препарат прошел тестирование на животных с раковыми опухолями. При введении этого препарата рост раковой опухоли приостанавливался. В основе препарата антиген рака, который исследователи ввели в силиконовые микрочастицы.

Теперь остановить развитие опухоли возможно уже после применения первой дозы этой вакцины. Наночастицы влияют на длительность действия вакцины, и так стимулируют выработку антигенов рака. В области медицины антиген используют не в первый раз, но эффективно он используется впервые.