Главная > На экране > Ученые: сон человека зависит от страны его проживания

Ученые: сон человека зависит от страны его проживания

Ученые: сон человека зависит от страны его проживанияНаучные эксперты из разных стран организовали совместное исследование, цель которых определить качество сна. Результаты удивили исследователей. Оказалось, что спокойный сон человека зависит от страны, в которой он проживает.

В масштабном эксперименте приняли участие добровольцы из 47 стран мира, а число участников дошло до тысячи человек. Наиболее удачной страной для сна, как выяснилось, стала Словакия. В пятерке лидеров оказались Китай, Польша, Венгрия и Чехия. Россия пока на 11 — ом месте.

Специалистами зафиксировано, что раньше всех поднимаются жители южноафриканских стран. В среднем они встают в 6 часов утра. Наилучшим образом люди, по мнению ученых, высыпаются в среду, а 2/3 человечества меньше всего высыпаются на уик — энд.

Эксперты утверждают, что из всех существ только человек может заниматься другими делами, когда организм требует отдыха.

СМИ: Внутри столетнего сома найдены останки нацистского ессесовца

СМИ: Внутри столетнего сома найдены останки нацистского ессесовцаЭта новость буквально взорвала онлайн — просторы, но позже выяснилось, что это утка.

Сообщалось, что польские рыбаки выловили из р. Одер столетнего сома, у которого в животе обнаружено множество человеческих костей и значок нацистского солдата СС.

Сом оказался длиной больше трех метров, и весил около трехсот килограмм. Биологи определили, что громадному сому 90 — 110 лет. По их словам сомы могут есть собак и кошек, а особо крупные экземпляры нападают на человека.

Экспертиза показала, что найденные кости принадлежали офицеру СС, который погиб в 1940 — х годах во время оккупации Польши. Сообщалось, что специалистам не известно пока, убит офицер гигантским сомом или же чудовище съело его уже мертвым.

В Токио презентовали женщину — робота, внешне схожего с человеком

В Токио презентовали женщину - робота, внешне схожего с человекомСегодня в одном из торговых центров Токио «Мицукоси» специалисты презентовали покупателям и всем присутствующим свое новое изобретение — робота, который внешне максимально напоминает человека. В обязанности женщины — андроида нового поколения входит сообщать покупателям, какой товар в каком отделе продается.

Имя высокотехнологического представителя персонала Айко Тихира. На женщине — роботе одета традиционная национальная одежда японских женщин — кимоно. Создали это чудо технологий специалисты компании «Toshiba».

Лицо робота практически не отличается от лица живой женщины. У нее натуральные короткие волосы, мягкий голос, прищуренные глаза и силиконовая кожа. Во время разговора андроид открывает рот и шевелит губами. Айко Тихира активно применяет во время общения жестикуляцию, она может поворачиваться и наклонять голову.

Чтобы создать женщину — андроида экспертам «Toshiba» понадобилось 10 месяцев. Сейчас они работают над созданием еще двух подобных роботов.

Риск возникновения рака молочной железы снижает кофе — ученые

Риск возникновения рака молочной железы снижает кофе - ученыеШвейцарские ученые уверяют, что риск возникновения рака молочной железы снижает кофе.

После исследований специалисты выявили, что кофеин, который есть в составе напитка оказывает на раковые клетки нейтрализующее действие и приводит к ремиссии. Женщины страдающие рака и выпивающие в день по две чашки ароматного напитка имеют все шансы избавиться от рака быстрее. Также у любительниц кофе реже происходят рецидивы.

Среди ученых бытует мнение, что популярный напиток имеет профилактическое действие. Употребление черное кофе на 90% снижает риск возникновения рака кожи, рака печени и рака молочной железы, а также положительно сказывается на женской памяти.

Баянист Пётр Матрёничев выступит 22 апреля в 19.00 в Москве в театре «Золотое кольцо» с концертной программой «Я-патриот!»

Пётр Матрёничев  — потомственный донской казак, баянист, исполнитель русских народных, казачьих и авторских песен. Человек, русский душою, истинный патриот, он не боится в песнях выражать свою гражданскую позицию, петь о любви к стране, русской культуре. Песни в исполнении Петра приобрели большую популярность, «вошли в народ», благодаря интернету.

Простой русский парень с баяном — его творчество не вписывается в стандарты шоу-бизнеса. Его песни вызывают чувства, которые, кажется, совсем позабыты в современном мире. Концертная программе «Я -патриот» — это живое общение со зрителем. Слушая песни Петра, пронизанные любовью к Родине, молчать просто невозможно — на всех выступлениях люди поют вместе с ним!

В концерте принимает участие Московский казачий хор, шоу-балет «Русский стиль» и ансамбль народной песни «Млада»

Контакты:

e-mail:Matrenichev_pv@mail.ru

т.8-909-910-2554

http://www.golden-ring.ru/afisha/219-matrenichev

http://matrenichev.ru/

 

Кадровый центр «Президент» отмечает, что работодатели снижают зарплату и повышают требования к персоналу

Экономический кризис не обошел стороной сферу трудоустройства – сейчас  компании вынуждены практически выживать, поэтому идут на многие средства ради сохранения бизнеса. Число сокращений, как следствие, начало расти – некоторые фирмы просто не справляются с выплатой зарплаты своему персоналу в полной мере.

Судя по словам тех работников, которым удалось сохранить прежние рабочие места, трудиться становится тяжелее –  у многих людей появляются новые  обязанности, а размер жалования  не увеличивается. И даже более того, 12% опрошенных говорят о снижении уровня своей зарплаты. Однако на снижение зарплаты жалуются на все, так, 16% участников опроса отметили, что их предприятия продолжают активно развиваться, сотрудникам выплачивают прибавки, и т.д.

Отметим, что растущее стремление людей зарабатывать легко объяснимо –  инфляция уменьшает накопления и доступные возможности, курс доллара резко возрос, а платежеспособность  рубля уменьшилось почти вдвое.

С другой стороны, кризис внес и некую долю справедливости: тех, кто привык навязывать работодателям свои принципы работы, вытесняют сильные и более адекватные конкуренты.  На рынке сейчас реже платят за «имя» и высокую репутацию, а оценивают работу по итогам, конкретным результатам. Стали популярнее услуги кадровых агентств, но, обратившись туда, помните о том, что конкуренция на рынке труда растет, работать понадобится  на совесть.

Кадровое агентство «Президент» работает в России с 2008 г. и сотрудничает со множеством крупных компаний. Компания специализируется на подборе административного и финансового персонала, ТОП-менеджеров, управленцев и узких специалистов. «Президент» проводит кадровый консалтинг, исследования по вопросам трудоустройства и найма, делает обзоры рынка труда и заработных плат.

Демонтаж металлоконструкций: особенности процесса

Демонтаж металлоконструкций: особенности процессаОдним из востребованных видов услуг в Санкт-Петербурге является демонтаж металлоконструкций. В городе существует масса объектов, нуждающихся в сносе или реконструкции, и часто эти процессы сопровождаются разбором имеющихся, но не востребованных более металлических конструкций.

Чтобы разобрать небольшую металлоконструкцию, вроде парника, не требуется специальной техники и привлечения рабочих. А вот в случаях, когда под снос предназначается целый дом, остов которого состоит из металла, нужна профессиональная помощь специализированной организации.

Специфика демонтажных работ

Судите сами: при решении задачи демонтажа необходимо соблюсти условия срочности, безопасности, экономичности. А значит, необходимо привлекать опытных специалистов, задействовать эффективные технологии и специнструмент. Все это может предоставить только организация, оказывающая услуги по демонтажу на профессиональной основе.

Демонтажные работы часто проводятся в таких условиях, в которых применение ряда методов разбора невозможно. К таким стоит отнести стесненные площадки в плотной городской застройке, производственные цеха и т. д. Это усложняет задачи рабочих, требует особой подготовки от специалистов.

Поэтому для решения вопросов демонтажа в Петербурге принято обращаться в специализированную компанию, которая способна гарантировать не только качество услуг, но и безопасность проводимых мероприятий.

Демонтаж силами компании «Балтика металл»

Одной из известных в Питере компаний, принимающих заказы на демонтаж металлоконструкций, является компания «Балтика металл». Это известная и достаточно крупная организация, которая обладает необходимыми техническими мощностями и человеческими ресурсами.

Основная специализация компания – прием металлолома, однако эта сфера напрямую связана с демонтажными работами, поскольку чермет часто бывает представлен в виде строительных металлических конструкций. Это и послужило толчком к развитию отдельного направления – демонтажа металлоконструкций.

Демонтажные работы выполняются профессионалами в сжатые сроки и строго на основе договора. Кроме того, обращаем ваше внимание: вся деятельность компании «Балтика металл» лицензирована, в том числе есть лицензия на предоставление услуг в области демонтажа металлоконструкций.

Если вам нужны гарантии качественного и своевременного исполнения демонтажных работ, обращайтесь к профессионалам.

Ядро Земли может состоять из урана — ученые

Ядро Земли может состоять из урана - ученыеНаучные специалисты из Оксфордского университета разработали теорию, согласно которой, в состав ядра Земли входит уран.

Малочисленные сведения, на основе которых получена эта информация добыты косвенным геофизическими и геохимическими путями. В ядре присутствует уран, именно он составляет основу для магнитного поля.

Это вещество, по мнению экспертов, могло появится миллиарды лет назад, когда Юпитер сблизился с Солнцем. Вероятно, что в начале уран находился на земной поверхности, но с течением времени он просочился к центру планеты и сформировалось ядро.

Ученые также полагают, что выброс урана произошел на начальной стадии формирования нашей планеты. Пока по мнению специалистов непонятные науке процессы в недрах Земли полностью связаны с урановыми соединениями.

К 2016 году «Почта России» запустит аналог eBay

К 2016 году "Почта России" запустит аналог eBayРуководство «Почты России» к 2016 году приступит к многоэтапному запуску собственных торговых площадок. Предприятие будет торговать через онлайн- и оффлайн — каналы.

Представители руководства «Почты России» отметили, что товары будут реализовывать при помощи сайта и товарных каталогов, которые соответственно распространят через почтовые отделения.

Первом этап — отбор нескольких партнеров. В дальнейшем их количество расширят вместе с ассортиментом товара. На третьем этапе организаторы планируют обеспечить подключение к площадке всех желающих онлайн — продавцов.

Объем инвестиций и сроки предполагаемой окупаемости этого проекта не раскрываются.

Двое американских последователей «Церкви мормонов»пойманы при незаконном пересечении российской границы

Двое американских последователей "Церкви мормонов"пойманы при незаконном пересечении российской границы16 апреля в п. Лебяжье задержаны иностранные нарушители, которые въехали в пограничную зону без разрешительных документов.

Нарушителями оказались граждане США 1995 и 1996 гг рождения. По словам задержанных они являются последователями «Церкви мормонов» и в пограничной зоне распространяли литературу. Молодые люди отлично говорили по — русски. Во время задержания и разбирательства агрессии не проявляли.

В ведомстве сообщили, что с задержаными проведены разъяснительные работы и вынесено предупреждение, после их выдворили за границы пограничной зоны.

Ученые уверяют, что счастье передается через пот

Ученые уверяют, что счастье передается через потГолландские ученые после проведенных исследований пришли к выводу, что пот, а если быть точным, то его запах, позволяет передавать другому человеку приятные эмоциональные сообщения.

Эксперты установили, когда тело человека ощущает положительные эмоции оно способно распространять определенные химические выделения, их способны воспринимать другие люди.

Получается, что счастливый человек сам того якобы не желая «заряжает» окружающих положительными эмоциями.

Для установления правдивости подобного эффекта в эксперименте ученых участвовало двенадцать мужчин — добровольцев, которым подмышки разместили прокладки. С их помощью эксперты собирали пот в тот момент когда добровольцам показывали видеоролики, вызывающие у них положительные эмоции. После этого прокладки нюхали тридцать шесть женщин. Эксперты же определили, что положительные эмоции передались от мужчин этим женщинам.