Главная > На экране > Отчет о революционной серии трансплантаций от DCD-доноров опубликовало The Lancet

Отчет о революционной серии трансплантаций от DCD-доноров опубликовало The Lancet

По сообщению TransMedics, компании-разработчика системы сохранения донорских органов Organ Care System (OCS™), в выпуске The Lancet опубликован отчет о поистине революционной серии кардиотрансплантаций от доноров, чьи сердца перестали биться. Операции были осуществлены во второй половине 2014 года. Подобных доноров можно отнести к новому потенциальному источнику органов для трансплантации. Платформа OCS™ является единственным медицинским устройством, способным поддерживать донорские органы в оптимальном состоянии вне человеческого тела с момента извлечения органа из тела донора до его пересадки подходящему пациенту. Используя технологию OCS™, команда хирургов-кардиотрансплантологов в сиднейской Больнице Св. Винсента (St. Vincent’s Hospital) первой в мире выполнила и опубликовала результаты серии успешных пересадок сердца от новой группы доноров после циркуляторной смерти (DCD), что стало настоящим прорывом в истории медицины в целом и кардиотрансплантологии в частности.

Быстро увеличивающийся недостаток донорских сердец может быть частично устранен благодаря использованию сердец от DCD-доноров. Пересадка других органов от таких доноров уже является обычной практикой, однако использование их сердец до недавнего времени было невозможным, поскольку остановки сердца и прекращения циркуляции крови ткани органа быстро разрушаются.

Научный анализ и публикация результатов успешных пересадок в издании The Lancet можно по праву назвать исторической вехой в кардиотрансплантологии. Использование сердец DCD-доноров в будущем способно обеспечить значительное увеличение количества органов, годных для пересадки пациентам, страдающим от сердечной недостаточности.

Органы для пересадки были получены от доноров, чьи сердца перестали биться. На сегодняшний день сердца DCD-доноров не используют для трансплантации из-за ограничений существующих методов холодильного хранения. Эти сердца были извлечены, реанимированы до состояния нормального биения и клинически проанализированы с помощью технологии TransMedics OCS™.

«Кардиосистема OCS™ Heart сыграла решающее значение для успеха этого клинического прорыва в сфере пересадки сердца, поскольку она дала нам возможность полностью проанализировать функционирование и метаболическое состояние донорского сердца перед трансплантацией», — отметил д-р Кумуд Дхитал (Kumud Dhital), профессор кардиохирургии Больницы Св. Винсента и кардиоторакальный хирург-трансплантолог, осуществлявший серию пересадок сердца от DCD-доноров.

«Возможность безопасной пересадки сердца от DCD-донора может совершить переворот в этой отрасли медицины и потенциально увеличить число доступных донорских органов. А это значит, что мы сможем помочь большему числу пациентов, страдающих от крайней степени сердечной недостаточности», — заявил д-р Валид Хассанеин (Waleed Hassanein), президент и главный исполнительный директор TransMedics, Inc. «Публикация отчета о серии успешных пересадок создает научный фундамент для исследования нового и весьма обширного потенциального источника донорских сердец для пациентов, нуждающихся в пересадке для лечения сердечной недостаточности в конечной стадии», — добавил д-р Хассанеин.

 

117-я сессия Кантонской ярмарки удивляет посетителей инновациями

Организаторы Кантонской ярмарки, важнейшего китайского торгового мероприятия, проводимого дважды в год, неизменно ищут новые способы привлечь на свою площадку ведущих мировых покупателей и продавцов.  Участников 117-й сессии, которая пройдет с 15 апреля по 5 мая этого года, ждет самое инновационное, модернизированное и прибыльное мероприятие в истории Ярмарки – организаторы постарались и внедрили новые инициативы во всех аспектах выставки.

Территория Ярмарки, на которой удобно разместятся 60 000 стендов, была расширена с появлением секторов новых возобновляемых источников энергии, товаров для ухода за животными и спа-центров на открытом воздухе. Зарубежные и китайские производители электрооборудования и текстильной продукции будут стратегически расположены рядом друг с другом, что должно поспособствовать дополнительному развитию бизнеса.

Участники предстоящей сессии Кантонской ярмарки смогут засвидетельствовать неизменившуюся нацеленность организаторов мероприятия на расширение границ дизайна. В Центре дизайна продуктов (Product Design Centre) будут представлены семь мастерских, в которых примут участие 81 дизайнерское агентство из 10 стран мира. Награды Кантонской ярмарки в сфере дизайна (Canton Fair Design Awards) создадут дополнительный стимул для участников мероприятия — в конкурсе уже зарегистрировались около 400 компаний.

117-я сессия Кантонской ярмарки технологически «умна», как никогда ранее: целый ряд инициатив направлен на повышение эффективности мероприятия и уровня удовлетворенности участников. Все посетители выставки смогут воспользоваться преимуществами платформы электронной коммерции, Центра запуска новых продуктов, Интегрированной платформы обслуживания покупателей на Кантонской ярмарке, ряда сервисов Easy Exhibitor и обновленного веб-сайта ярмарки, а также высококлассного колл-центра организаторов мероприятия и бесплатного WiFi.

Были усовершенствованы и методы, используемые организаторами Кантонской ярмарки для привлечения новых участников, — теперь они ориентированы на инновации и применение новых технологий, социальных сетей и механизмов стимулирования. Программа «Advertisement Reward for New Buyers (ARNB)» (Рекламный бонус для новых покупателей) также была расширена для повышения уровня удовлетворенности новых покупателей, приезжающих на выставку из 10 стран мира. Они смогут воспользоваться сервисами и бонусами на сумму 100 долл. США, а также получат возможность выиграть два специальных приза, включая авиабилет в оба конца до пункта их назначения и ночь в Hyatt Hotel. Кроме того, партнером Ярмарки впервые стала ведущая авиакомпания Emirates — все зарегистрированные покупатели при наличии промоушн-кода смогут получить скидки на авиабилеты бизнес- и эконом-класса.

 

 

 

Депутат Сергей Доронин встал на защиту сотрудников Новгородской транспортной полиции

Депутат Сергей Доронин обратился к министру МВД с просьбой защитить сотрудников Новгородской транспортной полиции от нападок начальства, сообщает ИА “Национальные интересы”.

Депутат фракции “Справедливая Россия” Сергей Доронин заявил о фактах злоупотребления служебным положением бывшего полковника полиции Брыкунова В.А. Сейчас Брыкунов В.А. занимает должность ВРИО начальника Новгородского линейного отдела МВД России.

Согласно сообщениям пострадавших сотрудников, Брыкунов В.А. придерживается антисемитских взглядов. В своем отделе полиции он изводил неугодных сотрудников, в том числе и незаконными методами. Особенно пострадала сотрудница, родившаяся в Еврейской автономной области.

Сергей Доронин напомнил о том, что Уголовный кодекс предусматривает наказание за унижение человеческого достоинства, дискриминацию и возбуждение вражды на национальной или религиозной почве. В своем обращении Доронин просит провести всестороннюю проверку, а Брыкунова В.А. отстранить от руководства на время расследования.

Авиаперевозчику под брендом “Победа” грозит штраф за обман в рекламе

ФАС признала недостоверной информацию, предоставляемую компанией “Бюджетный перевозчик” в рекламе авиарейсов.

Как сообщает информационное агентство ТАСС, в рекламе, признанной ФАС недостоверной, значительно занижены цены на услуги компании. Так, в рекламе стоимость перелета из Челябинска в Москву составляет 999 рублей. Проверка ФАС показала, что в реальности минимальная цена такого билета составляет 2,5 тыс. рублей.

Поводом для проверки стала жалоба жителя Челябинска. В жалобе указано, что по всему городу стоят рекламные стенды с ценой на перелеты, не соответствующей действительности.

Представители ФАС заявили, что примут все предусмотренные законом меры в отношении недобросовестного рекламодателя. За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере от 100 до 500 тыс. рублей для юридических лиц, и от 4 до 20 тыс. рублей для должностных лиц.

Компания “Бюджетный перевозчик” работает под брендом “Победа”, призванным заменить “Добролет”, прекративший свою деятельность из-за санкций Евросоюза. Единственным учредителем “Бюджетного перевозчика” является ОАО “Аэрофлот”.

Избирком в Щёлково берут штурмом

Группа ветеранов Щёлковского муниципального района Подмосковья обратилась с открытым письмом к председателю Центральной избирательной комиссии РФ Владимиру Чурову и губернатору области Андрею Воробьеву, сообщает ИА «Regnum». Авторы письма выражают обеспокоенность законностью проведения выборов депутатов Городского совета Щелково, назначенных на 26 апреля.

«Это уже вторые выборы городского совета за последние полгода, — напоминают ветераны. Первые были наполнены всякими незаконными действиями, которые опозорили наш город на всю страну. Теперь Совет депутатов Щёлково избирают заново, и снова мы слышим о каких-то странных действиях, которые беспокоят нас и заставляют попросить Вас вмешаться в проведение выборов».

Авторы письма выражают опасение, что «сейчас в городе планируется массовая организация досрочного голосования. Предполагается, что сотни людей должны ещё до официального дня выборов организованно придти в территориальную избирательную комиссию и проголосовать». «26 апреля — не та дата, когда люди семьями отправляются в отпуска или путешествия, — подчеркивается в обращении. — Более того, мы помним, что на выборах в сентябре прошлого года многие из участковых избирательных комиссий дважды подсчитывали голоса на выборах районного совета. Одни результаты получили наблюдатели на участках, и совсем другие результаты в конце концов были введены в ГАС „Выборы“ в Территориальной избирательной комиссии района. Об этом не раз говорил и лидер КПРФ Г.Зюганов, и Вы, уважаемый Владимир Евгеньевич». По мнению ветеранов, «с теперешним досрочным голосованием может получиться то же самое. Горожане проголосуют как считают нужным, а вот потом кто будет охранять их бюллетени? Никто не наказан за предыдущие выборы. Так что они могут снова нам насчитать всё, что в голову придёт. И опять Щёлково будут склонять во всех газетах страны».

Авторы письма предлагают губернатору Подмосковья и главе ЦИК «попросить руководство Щёлковского муниципального района.., не форсировать события и не приказывать подчинённым бюджетникам голосовать досрочно? Пусть проголосуют те, кто действительно собрался в дальние края. Опыт показывает, что на любых выборах таких набирается не больше процента». Кроме того, ветераны просят «провести отдельный подсчет голосов досрочно проголосовавших. Ведь если результаты досрочных выборов будут сильно отличаться от результатов, полученных в день голосования, это заставит задуматься».

«Совсем не хочется думать плохо о тех, кто организует выборы,- отмечается в письме. — Поэтому просим Вас вмешаться и дать возможность жителям города Щёлково свободно и без принуждения 26 апреля выбрать себе новый Совет депутатов».

 

Секреты успеха бюро переводов

Успех любого предприятия по оказанию услуг можно оценить по наличию у него постоянных клиентов. Такой критерий применим и к агентству переводов. Чем выше качество лингвистической услуги, тем больше заказчиков, работающих на постоянной основе.

Существует множество рекомендаций, как выбрать хорошего переводчика. Но не стоит забывать, что речь идет о живых людях. Поэтому давайте обратимся к ситуации изнутри и составим рекомендации по выбору хорошего заказчика.

К сожалению, не все клиенты порядочные люди и, чтобы не попасться на удочку мошенников, нужно придерживаться следующих принципов в работе:

  • в связи с глобальной компьютеризацией населения и распространением интернета, роль электронных переводов будет неуклонно расти. Агентство переводов в сети должно отладить свой фирменный стиль общения на сайте. Неграмотные или косноязычные высказывания портят репутацию и вызывают неуважительное отношение со стороны заказчиков.
  • не стоит сразу брать крупные заказы от незнакомых заказчиков, без рекомендаций, наведения справок или предоплаты. Все условия оплаты, а также размер неустойки и возможные штрафы, нужно четко проговаривать, а лучше закреплять письменным соглашением.
  • если клиент отказывается оплачивать заказ, ссылаясь на недостатки перевода, можно привлечь третью незаинтересованную сторону, чтобы дать проделанной работе адекватную оценку. Если же сумма небольшая, то возможно лучше поберечь репутацию и не связываться с разбирательством.
  • переводчики-синхронисты должны иметь безукоризненный сугубо-офисный внешний вид. Быть предельно внимательным, вежливым и четко соблюдать субординацию.
  • оказываемая лингвистическая услуга должна соответствовать не только требованиям заказчика, но и его ожиданиям. Клиент будет доволен, если качество превысит его ожидания. Но, он может стать постоянным заказчиком услуг и будет требовать стабильного улучшения в работе. Поэтому нужно найти золотую середину между потребностями клиента и своими возможностями

Из такого подхода к работе формируется фирменный стиль и хорошая репутация агентства переводов. Таких же принципов можно придерживаться и переводчикам-фрилансерам. Конечно, существует и «человеческий фактор», ведь переводчик это не машина для трансляции текста, способная работать бесперебойно. Поэтому адекватно оценивайте свои возможности, чем сбережете себе репутацию и не подведете заказчика.

Источник термин71.ру бюро переводов в Туле

Леонид Рошаль заявил, что проверки Минздрава Счетной Палатой носят не беспристрастный характер

Леонид Рошаль заявил, что внимание Счетной Палаты к действиям Минздрава является предвзятым, а результаты проверок необоснованы, сообщает ИА «Амител».

За последние три года Счетная Палата провела 14 проверок Минздрава. Леонид Рошаль считает что все выводы, сделанные Минздравом, преследуют только одну цель — опорочить Минздрав.

Рошаль объяснил, что выявленные Счетной Палатой показатели больничной летальности являются повышенными только на фоне снижения показателей смертности населения. При этом Рошаль отметил, что не отрицает проблем российского здравоохранения, таких как недостаток кадров и низкое финансирование.

Рошаль также напомнил о достижениях Минздрава за последние несколько лет. Медучреждения оснащены всем необходимым оборудованием, удалось снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний и младенческую смертность.

По словам Рошаля, Минздрав четко понимает свои недостатки и работает над ними, двигаясь в направлении улучшения качества и доступности медицинских услуг, несмотря на давление со стороны Счетной Палаты.

Пикап Volkswagen Amarok в рамках премии «Автомобиль года» получил житель Подмосковья

8 апреля в  Москве стало известно, кому повезло получить главный приз 15-й премии «Автомобиль года в России».  Роскошный пикап Volkswagen Amarok перешел во владение жителя г. Можайска Московской области Евгения Стрыгина.  «Я уже принимал участие в голосовании в прошлом году, и даже не верится, что на этот раз удача улыбнулась именно мне», — заявил 35-летний победитель.

На подведение результатов конкурса собрались его партнеры и спонсоры,  а трансляция торжества велась на канале АВТО ГОДА на хостинге Ютуб. Всего за победу в премии «сражались» почти  939 тысяч россиян.  Активному вовлечению пользователей в проект помогло продвижение конкурса в соцсетях.

В ходе праздника итоги своего исследования пользовательской аудитории премии огласило предприятие Synovate-Comcon. По данным компании, россияне начали критичнее относиться к выбору машин, но, несмотря на кризис, 43% участников голосования премии собираются  обзавестись новым авто в этом году.

23 апреля в Москве на церемонии подведения итогов 15-й премии «Автомобиль года в России» назовут машины, ставшие лучшими в этом году.

 

Организаторы Каннского фестиваля намерены бороться против селфи со звездами

Организаторы Каннского фестиваля намерены бороться против селфи со звездамиОрганизаторы Каннского фестиваля всерьез готовы начать борьбу с массовым увлечением нескольких последних лет — селфи. Кинозвезды мировой величины тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо. Где же им делать селфи, если не на красной дорожке!?

Художественный руководитель фестиваля Тьерри Фремо сообщил, что, к сожалению, они не полиция и не могут запретить кинозвездам, увлекаться селфи. Но все же пропаганду против этого увлечения готовы развернуть.

Время на Каннском фестивале расписано поминутно, а эти неожиданные селфи, сдвигают график. Организаторам фестиваля непонятно, почему так популярно это увлечение — они останавливаются через каждые несколько шагов, чтобы сфотографировать себя на фоне самих же себя. Как в Каннах намерены отучать кинозвезд и знаменитостей от селфи организаторы фестиваля не уточнили.

Напомним, что в этом году 68 — ой по счету Каннский фестиваль состоится 13 — 24 мая на Лазурном берегу Франции.

Но

Трейлер «Звездных войн — 7» привел в восторг фанатов

Трейлер "Звездных войн - 7" привел в восторг фанатовТрейлер «Звездных войн — 7. Пробуждение силы» вызвал бурю радостных эмоций у фанатов «звездной» саги. Ролик вначале представили на официальном сайте кино эпопеи, ну а после он стремительно разошелся по всем популярным соцсетям и кино сообществам.

Согласно отзывов фанатов больше всего эмоций вызвал финал видеоанонса, где появился Хан Соло (поседевший герой Харрисона Форда), а также верный спутник и друг Чубакка.

Седьмой эпизод «звездной» киносаги выйдет на большие голубые экраны в декабре текущего года. Действия будут происходит спустя тридцать лет после событий предыдущей шестой части. В сюжете, по обыкновению, окажутся известные зрителям Люк Скайоукер, Хан Соло, принцесса Лея и новые для фанатов персонажи.

Напомним, что режиссер киноленты Джей Джей Абрамс — один из создателей «Остаться в живых» и постановщик «Звездного пути».

Петербуржец получил сильные ожоги, когда уснул у Вечного огня

Петербуржец получил сильные ожоги, когда уснул у Вечного огня  В ГУ МВД РФ по Ленинградской области сообщили, что петербуржец уснул возле памятника Вечного огня, в результате чего получил ожоги 85% тела. Представитель ведомства сообщил, что девятнадцатилетний петербуржец был изрядно пьян. Он чтобы согреться лег возле Вечного огня. В кармане куртки пострадавшего петербуржца находился аэрозольный дезодорант, в результате перегревания который взорвался.

На молодом человеке вспыхнула одежда. Случайные прохожие увидели горящего человека, им удалось потушить огонь и вызвать «неотложку». Пострадавшего госпитализировали с ожогами более 85% тела.