Главная > За экраном > Отозвано прокатное удостоверение фильма Номер 44

Отозвано прокатное удостоверение фильма Номер 44

Отозвано прокатное удостоверение фильма Номер 44 Министерство культуры Российской Федерации отозвало прокатное удостоверение фильма Номер 44. Такое решение было принято совместно с прокатчиком фильма в связи с тем, что показ картины в преддверии празднования 70 годовщины Победы в Великой Отечественной войне был бы неэтичным.
Официальных комментариев от министерства культуры получить пока не удалось. Однако в данный момент в кинотеатрах идет возврат билетов, ранее купленных на показ фильма Номер 44.
Действия фильма Номер 44, снятого по мотивам роман Тома Роба Смита Малыш 44, развернулись в СССР времен Сталина. Главный герой ленты — попавший в немилость офицер разведки Лев Демидов, которого разжаловали и отправили в небольшой городок Вольск рядовым милиционером. Однако на новой должности Демидов столкнулся с жестоким маньяком, убившим 44 ребенка.

90% сотрудников в офисе тратят рабочее время на чтение новостей

90% сотрудников в офисе тратят рабочее время на чтение новостейРекрутинговые агентства установили, что 9 из 10 офисных сотрудников тратят рабочее время на прочтение новостей. Каждый четвертый тратит на это 5 — 10 минут.

30% сотрудников тратят на это примерно тридцать минут рабочего времени, и 17% читают ежедневно новости в течении часа. Стоит отметить, что также есть сотрудники, которые изучают ежедневные сводки новостей на протяжении нескольких часов в рабочее время.

Потраченное за чтением новостных сводок время приносит компаниям большие потери. По этой причине некоторые работодатели закрывают общий доступ к блогам, социальным сетям и прочим порталам. 13% компаний полностью закрыли доступ с рабочего места в «Одноклассники» и «ВКонтакте», но в 70% офисов посещение соцсетей не контролируется вообще.

Норвежские ученые запустили в космос глазурованный пончик

Норвежские ученые запустили в космос глазурованный пончик Норвежские исследователи первыми на Земле запустили в космическое просторы пончик.

Это норвежским ученым удалось совершить с помощью метеозонда. Кондитерское изделие в глазури поднялось на 32 — километровую высоту, где шар — пилот разрушился и пончик упал на Землю. Специалисты отмечают, что пончик под глазурью приземлился в море в 137 км от места запуска.

Это не первая попытка запуска пищи в космос. Ранее там побывал гамбургер. Его запустили американские студенты. Для этого создали специальную программу «Скайфолл» (аналог аппарата из фильма про Джейма Бонда).

Молодые энтузиасты утверждают, что запускать донаты в космос незаконно, и для этого требуется разрешение мэрии.

Ученые утверждают, что из — за курения мужское достоинство уменьшается на сантиметр

Ученые утверждают, что из - за курения мужское достоинство уменьшается на сантиметрБританские ученые из университета Нортумбрии установили, что мужское достоинство из — за курения уменьшается на 1 см.

В исследованиях участвовали семьдесят добровольцев. Ученые установили, что у курящих мужчин половой член уменьшается на 1 см. У курильщиков кровеносные сосуды половых органов сжимаются, и как следствие снижается кровоток. Это и является основной причиной того, что их достоинство становится менее упругим.

Кроме того, со временем курение уменьшает длину полового члена, что негативно сказывается на продолжительности сексуальной жизни. Ученые отмечают, что курение сказывается на мужском достоинстве больше, нежели на работе сердца.

Наружная реклама и ее виды

Основным маркетинговым ходом в любом бизнесе является наружная реклама. В отличие от радио и телевизионных рекламных роликов, она работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и находится в постоянном контакте с тысячами потенциальных клиентов. Оплата за наружную рекламу единоразовая. То есть заказчик платит за ее изготовление и размещения один раз, тогда стоимость телевизионной рекламы зависит от длительности ролика и количества выхода его в эфир.

Отправляясь на работу каждый день, человек сталкивается с несколькими вариантами наружной рекламы — освещенными и неосвещенными рекламными щитами, объемными буквами, неоновой подсветкой, светодиодной рекламы, билбордами, брендингом на автомобилях, автобусах, рекламой на автовокзалах. Все эти маркетинговые ходы производят впечатление на людей и успешно продвигают различные продукты. Каждая наружная реклама подсознательно влияет на потребителей, помогает запоминать расположение объекта, продвигает, утверждает образ марки или несет какое-либо сообщение.

Большое значение имеет расположение наружной рекламы. Местом установки может быть фасад, обочины дорог, кровля или транспорт. Ее влияние на потенциальных клиентов отличается тем, что длится часами, въедаясь в память. Наружная реклама даже при коротком контакте создает впечатление и сообщения, которое будет понято. Различные виды вывесок имеют свои преимущества и удовлетворяют определенные цели. Например, если вам нужно разрекламировать продукт, информация о нем размещается на больших рекламных щитах на основных перекрестках города, где поток людей больше, чем везде. Москва и Московская область также наполнены внешней рекламой. Ее можно встретить и в небольших российских городах, таких как Подольск или Кемерово. На сегодняшний день, особо популярным видом наружной рекламы является изготовление объемных букв. Этим успешно занимается московское рекламное агентство ВЕК

Основные виды наружной рекламы:

  • рекламная продукция — рекламные щиты, придорожные щиты, кровля, фасад освещенные и световые вывески;
  • ориентировочные объявления — знаки на столбах, надписи на дверях магазинов, торговых точек и офисов, тротуары, придорожные знаки;
  • световые буквы или знаки над магазинами и торговыми точками, ресторанами и торговыми центрами. Различные типы плит, установленных вокруг и внутри торговых точек;
  • информационные вывески — информация на АЗС, вывески с ценами на офисах, банках, магазинах, меню для ресторанов.

Итоги работы АКГ за I квартал 2015 года демонстрируют эффективность инструментов гарантийной поддержки субъектов МСП

Важнейшим итогом I квартала 2015 г. стала разработка Стратегии Национальной гарантийной системы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на период до 2020 г. (НГС), реализация которой позволит повысить эффективность взаимодействия всех участников системы, особенно региональных гарантийных организаций (РГО) и АКГ, в целях увеличения объема предоставления гарантийной поддержки предпринимателям.

Стратегия НГС разработана по поручению Первого вице-премьера Правительства РФ И.И. Шувалова, одобрена Общественным советом Минэкономразвития России; основные направления утверждены соответствующим приказом ведомства. Реализация Стратегии НГС позволит увеличить объем выданных гарантий и поручительств по кредитам  субъектам МСП до 899 млрд. рублей за период 2015 — 2020 гг.

В течение 2015 года в рамках реализации Стратегии НГС АКГ планирует разработку и внедрение стандартов деятельности РГО и внедрение основных компетенций АКГ, как центра управления системы.

Отметим, что по итогам I квартала 2015 г. фактическая доля совместных с РГО продуктов в общем объеме портфеля гарантий АКГ превышает запланированные показатели в 2 раза. С развитием НГС динамика будет увеличиваться, что позволит существенно расширить географию доступа субъектов МСП к кредитным ресурсам.

Несмотря на спад деловой активности в начале первого квартала и продолжающийся тренд на снижение объемов кредитования в сегменте МСП, Агентство кредитных гарантий выполняет ключевую задачу – обеспечение доступных кредитных ресурсов субъектам МСП.

По состоянию на 13 апреля 2015 г. достигнуты следующие показатели по предоставлению гарантий субъектам МСП (накопительным итогом):

  • принято в работу 1 225 заявок на предоставление гарантий субъектам МСП на сумму 13,26 млрд. рублей;
  • принято положительных решений о предоставлении гарантий по 937 заявкам на сумму 7,97 млрд. рублей;

Количество предоставленных гарантий в I квартале 2015 г. превышает плановые значения на 30%. Растущий позитивный тренд поступающих заявок и количество предоставляемых гарантий позволяют прогнозировать стопроцентное выполнение плана по итогам 2015 года.

Важно отметить, что плановые показатели 2015 года были скорректированы и дополнены количеством гарантий, которые не были предоставлены в отчетном 2014 году.

В текущем году АКГ намерено обеспечить предоставление 2 700 гарантий субъектам МСП, общим объемом 63 млрд. рублей. Таким образом, по состоянию на 01.2016 г. гарантийный портфель АКГ составит 2 912 гарантий в объеме 64,4 млрд. рублей.

Вместе с тем стратегической задачей АКГ является улучшение условий кредитования и расширение финансирования субъектов МСП приоритетных отраслей экономики. Одно из ключевых направлений гарантийной поддержки — предприятия, работающие в агропромышленном секторе, которым до 2017 г. согласно установленным показателям будут предоставлены гарантии общим объемом не менее 15 млрд. рублей.

По состоянию на 13 апреля 2015 г. (накопительным итогом) было принято решение о предоставлении 74 гарантий по кредитам субъектам МСП, занятым в сельском хозяйстве, общим объемом 2,8 млрд. рублей.

Кроме того, в начале года АКГ совместно с Минсельхозом РФ и при поддержке Минэкономразвития России разработало Комплексную программу стимулирования кредитования субъектов МСП (согласована Банком России) для реализации специального механизма рефинансирования по льготной ставке для конечного заемщика. Аналогичные программы в настоящий прорабатываются во взаимодействии с ключевыми ФОИВами и позволят расширить доступ бизнеса к кредитным ресурсам по выгодной процентной ставке.

Решая ключевую задачу по обеспечению сегмента МСП доступными кредитными ресурсами за счет оказания гарантийной поддержки, АКГ, начиная с IV кв. 2014 г. во взаимодействии с банками-партнерами последовательно снижает величину процентной ставки по кредитам для конечного заемщика – субъекта МСП. В настоящий момент снижение процентной ставки по кредитам с гарантией АКГ составляет от 0,5 до 5 пп. Снижение процентной ставки по кредитам под гарантии АКГ является ключевым условиям взаимодействия с банками-партнерами. Работа будет продолжена в 2015 году.

Перевыполнение плановых показателей I квартала текущего года на 30% подтверждает востребованность гарантийной поддержки АКГ и эффективное использование выделенных на ее оказание средств.

СПРАВКА

Акционерное общество «Небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных гарантий» учреждено решением Правительства РФ (№ 740-р от 5 мая 2014 года). Агентство кредитных гарантий – финансовый институт, созданный для поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в России – предоставляет банковские гарантии по кредитам и иным долговым обязательствам, разделяя кредитные риски с банками и иными финансовыми организациями.

По итогам 2014 года в АКГ поступило 439 заявок на оказание гарантийной поддержки через банки-партнеры. Заявки распределились следующим образом:

  • принято положительных решений о предоставлении гарантии – 332 (в т. ч. 212 предоставленных гарантий);
  • отказ банка – 45;
  • отказ АКГ — 47 (не соответствует целям оказания гарантийной поддержки, параметрам 209-ФЗ, неудовлетворительное финансовое положение, наличие негативной деловой репутации);
  • отказ предпринимателя — 15.

Более половины всех заявок в 2014 году АКГ получило в декабре 2014 г., что говорит о выходе на проектные мощности, несмотря на непростую экономическую ситуацию и ее влияние на динамику кредитования субъектов МСП.

 

Официальный сайт Агентства: www.acgrf.ru

Пресс-служба – 8 (916) 862 5057 Елена Епифанцева,

e-mail: pr@acgrf.ru

Конкурс красоты «Miss black sea coast 2015» соберет красавиц в Сочи

Конкурс красоты «Miss black sea coast 2015» соберет красавиц в СочиСамые красивые девушки из нескольких стран съедутся весной в Сочи, где 23 мая 2015 года состоится финал Международного конкурса красоты «Miss Black Sea Coast 2015». Красавицы, победившие в региональных конкурсах России, Беларуси, Казахстана и Украины, а также представительницы известных модельных агентств будут соревноваться между собой за право участвовать в международных состязаниях. Конкурс начал свою историю в городе Анапа в 2013 году, затем перебрался в Симферополь, а теперь его хозяином станет прекрасный Сочи. Представительства конкурса открыты сегодня во всех субъектах РФ и на Украине.

В финале «Miss Black Sea Coast 2015» девушкам предстоит показать творческий номер, продемонстрировать визитку в коктейльных платьях, принять участие в дефиле в купальниках и вечерних платьях. В ходе подготовки к конкурсу на одном из вечеров девушки представят свой национальный костюм, для них будет устроена фото и видеосессия на яхте и в неповторимых интерьерах сочинского отеля «Замок». Позаботились организаторы также о свободном времени красавиц: девушкам покажут самые красивые места Сочи и обязательно – Красную Поляну и олимпийские объекты.

Генеральными партнерами выступают отель «Замок», торговый центр «Мандарин», автобусная компания «Спринтер-Авто», строительная компания АвтоТехСтрой.

Сайт проекта: www.missblacksea.ru

 

Аукцион «В Никитском» — к 70-летию Великой Победы

16 апреля 2015 года «Дом антикварной книги в Никитском» проведет аукцион, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Коллекционерам и любителям исторических артефактов будут предложены свыше 600 лотов редких книг, документов, карт, фотографий и плакатов времен Великой Отечественной войны.

Безусловную музейную ценность представляет Оперативная карта Москвы и окрестностей Генерального Штаба РККА под грифом «Секретно». Карта была использована в подготовке обороны Москвы  в 1941 году. На секретной карте вручную изображены все линии обороны готовящегося сражения. На обороте красным карандашом надпись: «Доложить тов. Жукову. 8.10.41».

Среди документов эпохи автограф Соломона Михоэлса на приказе по Народному Комиссариату Здравоохранения Союза ССР от 1944 года. Автограф адресован советскому военному деятелю, командиру батальона, освободившего узников Освенцима А.П. Шапиро: «Тов. Шапиро на память нашей короткой, но незабываемой встречи! Жду Вас после войны на мои спектакли. P.S. Этот листок послужит Вам контрамаркой. С искренним уважением С. Михоэлс. Предъявите на контроле».

В разделе книг такие редчайшие печатные издание, как, например, экземпляр книги А. Гидаша «Проект материального, правового и духовного укрепления Третьей Империи».  Анатоль Гидаш перевел и обнародовал проект графа Курта фон-Эйхена, серого кардинала немецкого фашизма.  Проект представляет собой план, по ослеплению  50 миллионов рабочих и создания утопического общества механизированных слепых, которые будут управляться высшей расой. Книга вышла в Военно-морском издательстве НКВМФ Союза ССР и, по-видимому, предназначалась для ознакомления с ней Высшего командного состава.

На торги представлено свыше 300 редчайших фотографий наиболее известных фотографов-участников Великой Отечественной войны. Среди них легендарные Г. Зельма,  Д. Бальтерманц, Н. Фиников, В. Мусаэльян и другие. Уникальность данного собрания фотографий в том, что на торгах будут представлены не только оригинальные фотографические отпечатки с автографами и пометами авторов, но и множество негативов легендарных фотографий времен войны.

Коллекционеры редких плакатов также получат возможность пополнить свои собрания редкими музейного уровня экземплярами агитационных военных плакатов. На торги выставлены плакаты работы И. Тоидзе, М. Нестеровой, Кукрыниксов, Б. Ефимова, В. Корецкого, М. Черемных, В. Дени, П. Алякринского и других, изданные в Москве, Ташкенте, Фрунзе, Саратове, Баку, Хабаровске и других городах СССР.

 

Гаджеты Apple и Samsung не подвластны курсам валют

Гаджеты Apple и Samsung не подвластны курсам валютСтабилизация курса национальной валюты к большому сожалению не привела к понижению стоимости статусных гаджетов Apple и Samsung. Если сравнивать с другими странами гаджеты известных брендов в нашей стране стоят дороже. Например, флагман «яблочного» айфона обойдется в Германии на 15 000 рублей дешевле, нежели в России. Такая же ситуация со смартфоном Galaxy S6, хотя он еще не поступил в продажу.

Эксперты поясняют это тем, что ритейлеры закупили большие партии устройств по завышенным курсам доллара (евро), а теперь не хотят терпеть убытки. Эксперты полагают, что снижение цен произойдет нескоро. Потребителям советуют отложить покупку статусного гаджета на время, если они конечно не готовы переплачивать.

В Сьерра-Леоне открылись школы, закрытые на карантин из-за Эболы

В Сьерра-Леоне открылись школы, закрытые на карантин из-за ЭболыВ Сьерра-Леоне возобновили работу школы, закрывшиеся 8 месяцев назад из-за вспышки лихорадки Эбола. Занятия начались в более чем 8 тысячах школ, местные органы здравоохранения, а также Детский фонд ООН и ЮНИСЕФ считают, что были приняты все необходимые меры, для того чтобы более 1,8 млн детей могли безопасно учиться.
Все школы государства были продезинфицированы, в образовательные учреждения были завезены специальные средства дезинфекции, резиновые ведра и другое необходимое для текущей профилактики оборудование. Специалисты ЮНИСЕФ провели среди персонала школ обучение по профилактике лихорадке Эбола, всего обучение прошли более 9 тыс учителей.
Открытие школ знаменует собой важный шаг в нормализации жизни в Сьерра-Леоне, считают в ЮНИСЕФ, так как образование для всех является ключевой частью процесса восстановления этой западноафриканской страны.
При этом специалисты высказывают осторожный оптимизм, призывая сохранять бдительность в борьбе с лихорадкой Эбола, пока болезнь не будет побеждена.
Отметим, что по плану школы в Сьерра-Леоне должны были открыться еще в марте, однако власти решили не торопиться в связи с новым всплеском лихорадки Эбола в этом месяце. Отметим, что министерство образования Сьерра-Леоне надеется покрыть учебный план в этом году, несмотря на задержку.
Отметим, что в Сьерра-Леоне на прошлой неделе были зарегистрированы лишь 30 случаев заболевания вирусом Эбола, что говорит о том что эпидемия пошла на спад. Смертельно опасный вирус убил более 10000 человек. Пострадали больше всего государства в Западной Африке: Либерия, Сьерра-Леоне, Гвинея.

Японские ученые хотят возобновить убийства китов с научной целью

Японские ученые хотят возобновить убийства китов с научной цельюВ Японии хотят возобновить убийства китов, теперь с научной целью. В Токио Глава Министерства сельского, рыбного и лесного хозяйства сообщил, что Япония учитывая мнение экспертов Международной китобойной комиссии планирует по мере необходимости вносить коррективы в исследования.

Гаагский суд в 2014 году запретил в Антарктике охоту на китов. Япония это решение приняла, но разработала план научных исследований, который должен начать действовать с декабря 2015 года. Японские эксперты ссылаются также на международное соглашение 1987 года, разрешающее проводить исследования на китах с летальным исходом.

Спор в том, что после исследований китовое мясо попадает на прилавки магазинов. Япония считает запрет посягательством на культуру, ведь китовое мясо входит в рацион японцев с древних времен. Японцы также напомнили, что киты оказались под угрозой вымирания из — за жестокого варварского истребления западными китобойными компаниями.