Главная > На экране > PV-модули JA Solar успешно прошли самые жесткие испытания TUV Nord

PV-модули JA Solar успешно прошли самые жесткие испытания TUV Nord

Компания JA Solar Holdings Co., Ltd. (код Nasdaq: JASO) («JA Solar» или «Компания»), один из крупнейших мировых производителей высокопроизводительных продуктов на основе солнечной энергии, объявила, что все ее PV-модули прошли организованные TUV Nord испытания на стойкость к коррозийному воздействию солевого тумана (с 6-м уровнем нагрузки) по двойному стандарту IEC 61701. Фотоэлектрические модули JA Solar прошли этот текст первыми в отрасли, и JA планирует продемонстрировать подобную повышенную надежность своих продуктов на предстоящих торговых выставках, включая Intersolar Beijing и SNEC PV Power Expo в Шанхае.

Солнечные модули, устанавливаемые в прибрежных зонах, подвергаются повышенному риску снижения производительности и сокращения срока службы под действием солевого тумана, способного затемнять стеклянные поверхности и вызывать коррозию таких компонентов, как рамы и соединительные коробки. Все модули в линейке JA Solar имеют повышенную прочность к суровым погодным условиям в прибрежных зонах и сводить к минимуму потери энергии. Во время испытаний TUV Nord модули JA продемонстрировали потерю мощности на уровне менее 2%.

Компания TUV Nord провела испытания модулей JA на стойкость к коррозийному воздействию солевого тумана с 6-м уровнем нагрузки в соответствии со стандартом IEC 61701. Этот тест является самым жестким в отрасли и предполагает осуществление восьми циклов испытаний в течение 56 дней. Тест 6-го класса по двойному стандарту – в два раза сложнее, поскольку его продолжительность увеличена до 112 дней.

Г-н Цзянь Се (Jian Xie), президент JA Solar, так прокомментировал достигнутый результат: «На надежность, выходную мощность и срок службы фотоэлектрических модулей часто негативно влияют сложные атмосферные условия в прибрежных районах. Получение сертификата о прохождении этого испытания в очередной раз демонстрирует долговечность и высокое качество продуктов JA Solar. Мы гордимся нашими успехами в удовлетворении потребностей клиентов посредством непрерывных инноваций наших продуктов».

 

 

 

 

В интернете появились первые шпионские фото iPhone 6c

 В интернете появились первые шпионские фото iPhone 6cХотя в продаже новинка iPhone 6с появится только осенью, первые фото гаджета уже просочились в сеть.

Если судить по фотографиям, то крышка нового гаджета от «яблочников» будет выполнена из пластика ярко — красного цвета. Среди нововведений — прямоугольное «окно» для вспышки и большего размера отверстия для динамиков и микрофона.

Напомним, что до конца 2015 года Apple планирует выпустить еще три новинки.

Caviar к 70 — летию Великой Победы представил спецверcию Apple IPhone 6

Caviar к 70 - летию Великой Победы представил спецверcию Apple IPhone 6В России к 70 — летию Дня Победы появится Apple IPHONE 6 специальной версии. Его выпустит российско — итальянский бренд Саviar под тематическим названием «Pobeda 70».

Саviar знаменитый на весь мир своими «РусоПутинофонами» к юбилею празднования Дня Победы готовит фишку — смартфон Caviar «Pobeda 70». Гаджет представляет новый класс смартфонов Apple iPhone 6 с добавлением ручной ювелирной работы. Он будет отделан драгоценными материалами и выпущен в ограниченном количестве.

На титановом корпусе будет изображен солдат устанавливающий флаг над Рейхстагом. Изображение нанесено вручную по спецтехнике. Цифра 70 в верхней части выполнена из золота. Гаджет из ограниченной серии обойдется в 149 000 рублей. Хотя сам iPhone 6с еще официально не представлен, но в сети уже появились шпионские фото новинки.

Физика стала популярной среди студентов благодаря голливудским блокбастерам

Физика стала популярной среди студентов благодаря голливудским блокбастерамСогласно данным британского Института физики за последние четыре года число студентов, желающих получить профильное образование увеличилось на 40%.

За последнее время в Великобритании отмечается успешный рост интереса к физике среди школьников и студентов. Эксперты также заметили, что улучшилось качество преподавания физики с средних школах.

Эксперты считают, что такая популярность связана с голливудскими фильмами и успешными знаковыми проектами, которые осветили в СМИ, как марсоход «Кьюриосити» и Большой андроидный колайдер. Также все больше появляется фильмов и телешоу посвященных физике.

За парковку в центре Великого Новгорода придется платить даже жильцам близлежащих домов

За парковку в центре Великого Новгорода придется платить даже жильцы близлежащих домовВ декабре 2014 года проект о создании платных парковок в Великом Новгороде отправили на доработку. Причиной стала возможность автовладельцев, проживающих в зоне платной парковки на ночь оставлять авто бесплатно.

В доработанном проекте такого положения нет. Теперь получается, что даже жильцам домов, расположенных в центре придется платить за парковку. Скоро новгородская облдума рассмотрит проект во втором чтении.

Врачи Больницы Паппворт успешно применили технологию TransMedics OCS™

По сообщениям компании TransMedics, использование разработанной ею кардиологической технологии OCS™ позволило осуществить поистине революционную операцию по пересадке сердца. Впервые в Европе команда врачей в Больнице Папворт (Papworth Hospital) смогла сохранить и оценить возможность использования органов от группы потенциальных доноров с полной остановкой сердца (NHBD). Пациент быстро восстанавливается и уже находится дома в окружении родных и близких.

Этот впечатляющий результат представляет собой важную веху в развитии европейской кардиотранспланталогии. Его основой послужила серия успешных пересадок небьющихся сердец, выполненных в прошлом году в сиднейской Больнице Св. Винсента (St Vincent’s Hospital), также с использованием кардиосистемы OCS™. Трансплантация была осуществлена под руководством консультанта — кардиоторакального хирурга Стивера Ларджа (Stephen Large). По его убеждению, применение системы OCS может оказать значительный положительный эффект в виде резкого сокращения числа пациентов в списке ожидания донорских сердец NHS (Национальной службы здравоохранения Великобритании). Г-н Лардж отмечает: «Множество исследователей занимается поиском новых, безопасных методов повышения числа благоприятных исходов заболевания путем пересадки сердца. Использование этой формы пересадки донорских органов способно увеличить число кардиотрансплантаций в Великобритании на 25%».

Орган для пересадки был получен от донора, чье сердце перестало биться. На сегодняшний день, сердца NHBD-доноров не используют для трансплантации из-за ограничений существующих методов холодильного хранения, традиционно применяемых в Великобритании. Сердце, пересаженное пациенту Больницы Папворт, было извлечено, реанимировано до состояния нормального биения и клинически проанализировано с помощью технологии TransMedics OCS™.

Г-н Стивен Цуй (Steven Tsui), клинический директор по вопросам трансплантации в Больнице Папворт, отмечает: «Мы очень довольны ходом восстановления пациента после пересадки сердца с использованием новой методики. Быстрое выздоровление доказывает результативность комплексного исследования, проведенного в Папворте. Мы надеемся, что в будущем эта процедура позволит нам обеспечить донорскими сердцами большое число пациентов в листе ожидания».

«Возможность безопасной пересадки сердца от NHBD-донора может совершить переворот в этой отрасли медицины и потенциально увеличить число доступных донорских органов. А это значит, что мы сможем помочь большему числу пациентов, страдающих от крайней степени сердечной недостаточности, — заявил д-р Валид Хассанеин (Waleed Hassanein), президент и главный исполнительный директор TransMedics, Inc. Мы прилагаем все усилия для расширения возможностей применения донорских органов, принимаем активное участие в четырех опорных клинических исследованиях в области пересадки сердца, легких и печени в США и надеемся в ближайшее время вывести нашу революционную технологию OCS™ на американский рынок».

 

 

 

 

 

 

 

Ученые обнаружили суперустойчивую к антибиотикам бактерию

Ученые обнаружили суперустойчивую к антибиотикам бактериюИсследователи из Техаса обнаружили новый вид супербактерий, способный распространятся воздушным путем на большие расстояния. Кроме того, он резистентен к антибиотикам.

Американские исследователи из Университета Техаса провели анализ пылевидных веществ, переносящихся ветром с окрестных ферм по разведению скота. По итогам обнаружены супербактерии, имеющие устойчивость в воздействию антибиотиков.

По мнению экспертов резистентность к антибиотикам у данного вида бактерий могла возникнуть, потому как в животноводческой отрасли применяется более 70% всех существующих антибиотиков.

Но больше остального эксперты опасаются, что теперь резистентный вид бактерий может распространятся по воздуху, и «обучить» устойчивости к антибиотикам другие виды бактерий. что чревато мгновенным распространением болезней и среди людей.

В германских McDonald`s появятся официанты

В германских McDonald`s появятся официантыВ немецких ресторанчиках сети McDonald`s теперь клиентов будут обслуживать за стойкой и за столиками. Это одно из новшеств, которые ввело руководство компании, чтобы остановить уменьшение выручки. Стоит отметить, что обслуживать клиентов за столиками будут только в самых популярных.

Ранее такое новшество практиковалось в нескольких сотнях ресторанчиков во Франции, и как эксперимент в Швейцарии. Первые ресторанчики McDonald`s с обслуживанием за столиками появятся в этом году. Будут вводить и новые изменения. Рассматривается возможность появления доставки. Сервис уже протестировали в сети в Оснабрюке.

Гастроли московского экспериментального танцевального коллектива FarFor в Санкт-Петербурге

Академия современного танца привезла в Санкт-Петербург известный в российских и европейских танцевальных кругах экспериментальный коллектив FarFor, который 26 апреля на сцене театра «Лицедеи» показал два экспериментальных спектакля «Перерождение» и «Точки сингулярности».

«Фарфоровцы» — активные участники международных танцевальных форумов, которые стали первыми в России, кто перевел уличные танцы на сцену.  На их счету сотрудничество с музыкантом Funkformer, финскими дизайнерами и молодой продюсерской компанией Twenty Twelve. Одним из самых значимых событий стало взаимодействие с легендой мирового стрит-данса и гением импровизации, хореографом Майкла Джексона, Джастина Тимберлейка и Гвен Стефани, Тимоти Саломоном (Timothy Solomon aka Popin Pete).

Перформанс «Точки сингулярности» — это своеобразная попытка творческого объединения «Русский Far-for» представить антологию поворотных событий и этапов в истории человечества, запечатлев их образы посредством близкой нам эстетики движения.

Для спектакля «Перерождение»  «фарфоровцы» поставили сложную творческую задачу – родиться – развиться – умереть – переродиться прямо на сцене, вдохновившись эстетикой и идеей буто, чтобы зрители стали свидетелями «перерождения».

Для петербуржцев 10 представителей команды также проведут танцевальные вечеринки и мастер-классы в формате «лаборатории», когда каждый участник становится соучастником «творческого процесса» создания перформанса.

Академия современного танца

г. Санкт-Петербург

Константиновский пр., 19

+7 (812) 945-90-30

Официальная встреча в Вконтакте: https://vk.com/farforspect

Контактное лицо: Анна, anna@danceacademyrussia.com

Фотографии: Дмитрий Тибекин.

Постановка «Точки сингулярности»

В философии слово «сингулярность», произошедшее от латинского «singulus» — «одиночный, единичный», обозначает единичность, неповторимость чего-либо — существа, события, явления. Больше всего над этим понятием размышляли современные французские философы — в частности, Жиль Делез. Он трактовал сингулярность как событие, порождающее смысл и носящее точечный характер.

Перформанс «Точки сингулярности» — это своеобразная попытка творческого объединения «Русский Far-for» представить антологию поворотных событий и этапов в истории человечества, запечатлив их образы посредством близкой нам эстетики движения. Цель перформанса — максимально приблизить принципы пластики к концепции выделенных нами вех в истории развития человеческого самосознания, и, немного забежав вперед, пофантазировать на тему самоидентефикации человека в будущем.

Продолжительность: 60 мин, 16+

Участники:

Рафаэль Гусейнов

Мелентьев Евгений

Коваленко Андрей

Вахитова Альбина

Марина Правкина

Алеся Добыш

Снежана Ежкова

Квятковский Виктор

Ким Дима

Ковалев Виктор

Постановка — Андрей Коваленко (Banzay BNZ), Вахитова Альбина.

Хореография – Творческое объединение «FarFor» и «Matreshki in Jazz».

Музыкальная компиляция — Андрей Коваленко (Banzay BNZ).

Музыкальная редактура, саунд-дизайн — Lay-Far.

Видеохудожники — Ксения Филиппова, Саргон Хиноев, Кирилл Колобов(Kirill Rave).

Костюмы — Дарья Краева.

Постановка  «Перерождение»

Вдохновившись эстетикой и идеей буто, танцоры FarFor поставили сложную творческую задачу – родиться – развиться – умереть – переродиться на сцене.  Метафоры рождения, развития, смерти и воскрешения крайне актуальны именно для творческого лица, которое, создавая идею, перерождается и воскресает, а до этого находится в нестерпимых муках поиска, ведущих к промежуточной ментальной гибели. FarFor пропускает эту идею через свою хореографию и импровизацию, традиционно экспериментируя со стрит-дэнсом

Продолжительность: 30 минут, 16+

Участники:

Рафаэль Гусейнов

Мелентьев Евгений

Коваленко Андрей

Вахитова Альбина

Квятковский Виктор

Ким Дима

Ковалев Виктор

Директор — Ольга Мефодьева

Постановка — Андрей Коваленко (Banzay BNZ)

Хореография  — Творческое объединение «FarFor»

Музыкальная компиляция — Андрей Коваленко (Banzay BNZ)

Музыкальная редактура, саунд-дизайн — Lay-Far

Костюмы — Ольга Бойкова (Лавка мастер Бо)

 

«Вертолеты России» откроют испытательный центр на территории КумАПП

Холдинг «Вертолеты России» создает на базе ОАО «Кумертауское авиационное производственное предприятие» (КумАПП) в Башкортостане Центр компетенций по испытанию несущих систем вертолетов марки «Ка». Ожидается, что с началом работы центра удастся сократить расходы на проведение испытаний в рамках всего холдинга, сообщают «Вертолеты России».

 

Уже с апреля опытный образец перспективного многоцелевого Ка-62 будет проходить испытания на новой площадке, расположенной на аэродроме «Воротыновка» близ КумАПП. В новом центре будут проводиться сертификационные испытания системы привода несущего и рулевого винтов вертолетов Ка-62. Здесь же планируются испытания несущих систем вертолетов Ка-226(Т), разведывательно-ударного Ка-52 «Аллигатор» и его корабельной модификации Ка-52К.

 

— На данный момент завершаются все монтажные и отделочные работы центрального пункта наблюдения, а натурный стенд для испытаний Ка-62 уже готов, — сообщил заместитель генерального директора по производству холдинга «Вертолеты России» Андрей Шибитов. — Сейчас решаются небольшие технические вопросы по фюзеляжу Ка-62. В апреле текущего года планируется сдать уже готовую площадку под испытания опытного образца этого новейшего вертолета.

 

Строительство площадок для испытаний несущих систем вертолетов Ка-226(Т), Ка-52 «Аллигатор» и Ка-52К будет завершено в конце 2015 года. Это произойдет после перемещения сюда испытательного стенда Ка-52 «Аллигатор» с завода ААК «Прогресс» (г. Арсеньев) и стенда Ка-226(Т) с летно-испытательной станции на территории КумАПП.

 

Общая площадь базы испытательных натурных стендов превышает один квадратный километр. Она расположена в 11 км от летно-испытательной станции КумАПП. На территории аэродрома разместятся три площадки для испытаний вертолетов Ка-62, Ка-226(Т), Ка-52 «Аллигатор» и Ка-52К, база горюче-смазочных материалов и центральный наблюдательный пункт с контрольно-измерительным оборудованием для всех стендов.

 

В настоящее время на КумАПП идет процесс диверсификации производства. Он предполагает создание специализированных производств узлов и агрегатов, а также центров компетенции. Это означает, что КумАПП будет изготавливать не только вертолеты, но и узлы и агрегаты для других предприятий холдинга «Вертолеты России».

 

Уникальные лоты аукциона «Кремлевский» привлекут внимание коллекционеров

В аукционном доме «Кремлевский» 2 апреля 2015 года состоятся торги, где будут представлены старинные и современные изделия художественного литья из бронзы и чугуна. Среди более 60 лотов есть очень редкие произведения, одно из них – небольшая бронзовая скульптура Антуана Луи Бари «Лалиф, сражающийся с кентавром» середины XIX века.

Антуан Луи Бари – известный французский скульптор, график, живописец. Работы скульптора, первопроходца анималистического жанра в скульптуре, можно увидеть во многих музеях США и Европы. Примечателен его опыт в создании скульптурной декорации Лувра, которая сегодня там и находится. Антуан Луи Бари транслировал через свои произведения мощный творческий темперамент, мастерски выражая в скульптурах чувства и страсти человека, а также пластику и характерные черты животных. У него есть отдельные этюды и скульптурные группы, где вместе с животными изображены люди. Например, композиция «Кентавр и Лалиф», созданная в 1850 году.

Привлечет внимание коллекционеров и еще один из топовых лотов аукциона – настольная лампа из бронзы по модели Шарля Жоншери, французского скульптора. Как подчеркивают специалисты, возникшее много веков назад художественное литье актуально и в современном мире. Скульптуры из бронзы никогда не выходят из моды. Произведения мастеров XIX и XX века также востребованы, поражают изяществом линий и красотой, передаются по наследству из поколения в поколение.

Гендиректор аукционного дома «Кремлевский» Максим Черных сообщил, что на торгах будут выставлены уникальные предметы кабинетной пластики ХIХ-ХХ веков российских и европейских фабрик, изысканность и неповторимость форм которых привлекут интерес как любителей, так и коллекционеров. Кроме того, организаторы Аукциона предлагают всем желающим продать различные предметы антиквариата.