Главная > На экране > IPhone 7 останется без OLED-дисплея

IPhone 7 останется без OLED-дисплея

IPhone 7 останется без OLED-дисплеяЗарубежные эксперты сообщают, что «яблочная» корпорация и далее внедряет инновационные технологии в свои продукты, в частности для своих будущих моделей смартфонов с жидкокристаллическими дисплеями. Но некоторые эксперты ранее говорили, что новые модели «яблочных» смартфонов и «умные часы» Apple Watch получат OLED-дисплей.

Такие сообщения появились после того, как Apple вывела свои инвестиции ($1,4 млрд.) в японский Japan Display. Эта компания занимается разработкой и созданием ЖК – дисплеев. Инвестиций хватит на производство примерно 100 000 000 дисплеев с LTPS-технологией.

Дети Вне Политики

26 марта в МИА «Россия Сегодня» РИА Новости, прошла пресс-конференция акции «Дети Вне Политики», организованная фондом детского доктора Л.М. Рошаля, направленная на сбор средств, которые пойдут на лечение и реабилитацию детей пострадавших в военных конфликтах.

В пресс- конференции обсуждались вопросы о помощи пострадавшим детям в военных конфликтах.

В пресс-конференции приняли участие:

— Директор НИИ НДХиТ, президент фонда, профессор Л.М. Рошаль,

— Епископ Русской Православной Церкви, епископ Орехово-Зуевский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Пантелеимон;

— Заместитель председателя совета муфтиев России, муфтий Рушан хазрат Аббясов;

— Кинорежиссер, народная артистка России, член ПС Фонда А.И. Сурикова;

— Президент Параолимпийского комитета России член ПС Фонда В.П. Лукин;

— Заслуженный артист РСФСР, народный артист РСФСР, художественный руководитель театра “Бенефис” г. Санкт- Петербург М.С. Боярский;

— Заслуженный артист РФ, народный артист России Д.А.Певцов;

— Актёр театра и кино, лауреат Государственной премии РФ в области киноискусства  Л.И. Ярмольник;

—  армянский, советский и российский актёр театра и кино, театральный педагог, режиссёр театра. Народный артист СССР А.Б. Джигарханян.

— российская актриса театра и кино  Е.И. Захарова.

— заслуженная артистка России  О.И. Кабо.

— Заслуженный артист Российской Федерации,

народный артист Российской Федерации Ф.В. Добронравов.

Nissan, участвующий в гонках на Нюрбургринге взлетев, убил зрителя

Nissan, участвующий в гонках на Нюрбургринге взлетев, убил зрителяЗаводской пилот команды Nissan Яна Марденборо попал в аварию во время гонки VLN на Нюрбургринге. В результате аварии пострадал пилот и случайный зритель, который скончался в медицинском центре. Еще несколько человек получили травмы и были также госпитализированы.

Авария произошла в субботу 28 марта в секции под названием Flugplatz. Гоночный автомобиль Nissan GT-R британского пилота взлетел, перевернулся и ударился о заграждение. Японский автопроизводитель совместно с организаторами гонки начали расследование инцидента.

Выявить причины алкоголизма помогут круглые черви

Выявить причины алкоголизма помогут круглые червиВ Университете Вирджинии придумали как с помощью круглых червей установить причины алкоголизма у человека. К такому решению специалистов подтолкнуло схожесть генетического строения у человека и круглых червей.

Эксперты уверены, что после ряда исследований удастся установить в каких случаях человек становится алкоголиком. Ими уже получено достаточное количество информации, с которой еще долгое время придется работать.

К примеру, в ходе исследования изучен белковый комплекс SWI/SNF, который схожий у человека и червей. Его изучали на предмет зависимости от алкоголя, стараясь выяснить, какие именно гены человека отвечают за возникновения алкозависимости.

Женщины более успешно ведут бизнес, нежели мужчины

Женщины более  успешно ведут бизнес, нежели мужчиныСпециалисты проанализировали бухгалтерскую отчетность крупных компаний 2002 – 2014 гг. и пришли к заключению, что женщины – руководители гораздо успешнее мужчин. После анализа отчетностей, оказалось, что в годы управления женщинами прибыль возрастала в разы.

Успешность бизнес – леди в деловой среде обусловлена особым подходом к выполнению поставленных задач и высокими карьерными амбициями у представительниц слабого пола. Психологи, в свою очередь, отмечают, что женщины более организованы, терпеливы, усидчивы и ответственные. Получается, что они обладают тем набором качеств, для построения успешного дела, и как следствие, управляя фирмой, могут добиться больших успехов в коммерческих делах.

В ближайшие дни Северный рынок, поддержанный ОНФ, окажется под обстрелом бывшего милиционера Игоря Разумовского

В ближайшие дни Северный рынок, поддержанный ОНФ, окажется под обстрелом бывшего милиционера  Игоря РазумовскогоПо словам одного из учредителей «Ассоциации малого и среднего предпринимательства» Сергея Скворцова, на Северном рынке возможна скорая драка с использованием огнестрельного оружия. Скворцов опасается, что инициатором драки выступит бывший сотрудник милиции Игорь Разумовский с целью утвердить свои позиции.

На Северном рынке обустроилось более 110 предпринимателей, большинство из которых работают там более 15 лет. Эти люди обеспечивают более тысячи рабочих мест. К тому же, более 85% товаров – пищевая продукция отечественного производства.

В августе 2014 года возникла угроза закрытия рынка, однако жители Санкт-Петербурга выступили с просьбой узаконить территориальное расположение рынка. «Цены мы стараемся держать максимально низкие – на некоторые позиции в два раза ниже, чем в сетевых магазинах. Опять же, у малообеспеченных людей всегда есть возможность поторговаться и купить продукты и промышленные товары по доступным ценам. Жители очень любят наш рынок», — прокомментировал Скворцов.

После создания «Ассоциации малого и среднего предпринимательства» в декабре прошлого года Скворцов и остальные учредители стали подавать различные документы в комитет по предпринимательству и розничной торговле. Несмотря на то, что все выступали «за», с 3 марта рынок и учредителей «Ассоциации малого и среднего предпринимательства» стали активно проверять различные правоохранительные органы.

«Мы стали интересоваться и нам сказали, что все это нашествие вызвано тем, что  бывший сотрудник милиции Игорь Разумовский решил произвести рейдерский захват рынка», — заявил Сергей Скворцов.

В феврале этого года недалеко от Северного рынка произошла стрельба. По словам Скворцова, это были «деловые» разборки Разумовского. СМИ также сообщали, что в драке участвовало около 50 человек.

Теперь Разумовский готовит уже полноценный рейдерский захват. «Мы жестко будем заходить на Северный рынок», — передает Скворцов его слова.

Ранее предприниматели обращались в приемную президента со своей проблемой. В итоге, 27 февраля в Санкт-Петербурге прошла конференция «Общероссийского народного фронта», на которой было принято решение о поддержке и защите Северного рынка, его предпринимателей и других работающих людей.

«Ассоциация малого и среднего предпринимательства» готова к борьбе за тысячи рабочих мест. «В пятницу, 27 марта, мы встречаемся с ФСБ, чтобы рассказать им о положении дел, которое сложилось на Северном рынке», — сообщил Сергей Скворцов.

Летний отдых для россиян подешевел на 20%

Летний отдых для россиян подешевел на 20%Туроператоры отмечают, что летний отдых для россиян в этом году подешевел на 15 — 20%.

Иностранные отельеры стараются увеличить скидки, а российские туристы также не против сэкономить и выбирают, предпочтительно, более дешевые туры и направления.

Более остальных направлений в летнем отдыхе подешевели туры в Черногорию — порядка 40%, Грецию — 30%, Болгарию — 34,8%, Турцию — 29%.

Объявлено штурмовое предупреждение по Новгородской области

Объявлено штурмовое предупреждение по Новгородской областиНа выходные по всей Новгородской области объявлено штормовое предупреждение. Юго — восточный ветер снова усилится до 15 — 18 м/с.

Неблагоприятные погодные условия могут служить причиной возникновения чрезвычайных ситуаций на муниципальном уровне: обрывы линий электропередач, неполадки на трансформаторных подстанциях, падение слабо закрепленных конструкций и деревьев, и возникновение внештатных ситуаций на водных объектах.

МЧС России призывает граждан соблюдать меры осторожности: водителям рекомендуют соблюдать дистанции между авто и не превышать скорость, быть внимательными и осторожными.

Мужчинам и женщинам снятся разные сны

Мужчинам и женщинам снятся разные сныПо словам ученых в мужских снах они занимаются с представительницами прекрасного пола жестким и брутальным сексом. Но после проведенных опытов известно, что ночной отдых парней характеризуется проявлением депрессии. Женские же сновидения напротив отличаются большой эмоциональностью и яркостью.Женщинам также чаще снятся кошмары, происходящие в замкнутом пространстве.

После изучения снов мужчины и женщины сделали вывод, что отличие полов влечет за собой и различия в снах. Исследования только подтвердили, что мужчины и женщины видят разные сны.

Ученые могут выявить риск инфаркта за десятилетие до его наступления

Ученые могут выявить риск инфаркта за десятилетие до его наступленияУченые разработали технологию, позволяющую выявить риск возникновения инфаркта за десятилетие до его появления. Новый инструмент назвали Globorisk (Глобориск). Он позволяет рассчитать возникновение заболеваний, учитывая при этом вредные привычки, давление, наличие болезней, препятствующих развитию инфарктов и инсультов и общее количество холестерина.

Эксперты применили расчет рисков в 11 странах мира. Для каждой страны разработана отдельная таблица с оценочными показателями развития сердечно – сосудистых заболеваний. Стоит отметить, что риск возникновения «сердечных» в странах с низким и средним уровнем доходов (Мексика, Китай) значительно больше, нежели в других странах.

Легендарный Крым — дитя щедрой природы

Легендарный Крым - дитя щедрой природы Крым — легендарный курорт, который на протяжении уже нескольких веков считается особенным местом отдыха. Здесь любили проводить время цари, поэты, музыканты и просто люди, которые умеют ценить прекрасное. А природа, создавая полуостров Крым, была по-настоящему щедра.

Отдых в Крыму хорош в любое время года, даже зимой, когда погода здесь совсем не располагает к солнечным ваннам и тем более к купанию. Перед теми, чей отпуск пришелся на зимние месяцы, нередко встает выбор: Сочи или Крым. Любители более оживленного времяпрепровождения, вечеринок и горных лыж выберут Сочи. Те же, кого манит покой и уединение, оценят дикую красоту обезлюдевших зимних пляжей Крыма.

Разумеется, очень популярен отдых в Крыму летом. Однако называя период, когда Крым особенно восхитителен, многие укажут на бархатный сезон. До конца первой декады октября в Крыму стоит комфортная погода — теплая, но без изнуряющей жары. Вода, нагретая за лето, еще не успела остыть. От овощей и фруктов ломятся прилавки рынков, а цены на них начинают ползти вниз, как и цены на жилье. Глаз наблюдателя непременно увидит, что природа уже начинает готовиться ко сну: деревья день ото дня меняют цвет, играя десятками неповторимых оттенков. А фотоаппарат запечатлеет эту красоту.

Не такое популярное, как бархатный сезон, но тоже чудесное время — май в Крыму. Начиная с середины апреля, на полуострове устанавливается вполне летняя температура — около +25°C. К середине мая прибрежные воды Черного моря прогреваются настолько, что первые смельчаки рискуют принимать морские ванны. Все цветет и благоухает, туристов мало, а цены умеренные — таков отдых в Крыму в конце весны.

Не меньше, чем благотворным климатом, Крым славится своими рукотворными и природными достопримечательностями. Ласточкино гнездо, Воронцовский дворец, царская резиденция в Ливадии — эти архитектурно-исторические памятники известны на весь мир. На высокогорных плато полуострова находятся образцы средневековой архитектуры — пещерные города-крепости, возведенные в оборонительных целях на рубеже VI-VII веков. Самый известный и хорошо сохранившийся среди них — Мангул. Удивительным сооружениям и дворцам не уступает легендарный Никитский ботанический сад с его уникальными коллекциями флоры. Даже зимой, покрытый снегом, он производит неизгладимое впечатление на посетителей.

Природа Крыма тоже не поскупилась на диковинки. Горные массивы, дикие скалы, живописные водопады, изумрудные сосновые и кипарисовые рощи — все здесь восхищает и радует глаз. Поэтому очень часто в Крым возвращаются снова и снова.