Главная > На экране > Мэр Великого Новгорода сообщил, что все льготы будут сохранены

Мэр Великого Новгорода сообщил, что все льготы будут сохранены

Мэр Великого Новгорода сообщил, что все льготы будут сохраненыГрадоначальник Великого Новгорода сообщил, что все льготы для горожан будут сохранены. Юрий Бобрышев намерен пополнить бюджет за счет сокращения расходов на содержание новгородской мэрии.

Решение сохранить городские льготы в полном объеме вынесено после совещания в понедельник. Мэрия предоставляет несколько видов льгот это выплаты после рождение первого ребенка, единовременная выплата (400 рублей) после рождения двойни, компенсации для многодетных семей, а также выплаты участникам военных действий и другое.

Где отремонтировать стиральную машину

Сервисный центр «Снежок» на Полежаевской осуществляет профессиональный и высококачественный ремонт бытовой техники. На все виды отремонтированной техники сервисный центр дает собственную гарантию, а также проводит последующее сервисное обслуживание. Главное удобство для заказчиков – выезд специалистов центра на дом, приятным бонусом станет и бесплатная диагностика неисправностей. При необходимости мастера центра своими силами вывезут неисправную технику в мастерские, после ремонта привезут назад. При несложной поломке ремонт производится на месте.

Профилирующие направления деятельности сервисного центра – ремонт стиральных машин и холодильников. В перечне предлагаемых помимо ремонта услуг – реализация комплектующих, в огромном ассортименте представлены запчасти для стиральных машин всех известных мировых брендов.

Антикризисная акция с бесплатным оформлением отправлений

Доставка «Почтой России» — один из самых востребованных клиентами интернет-магазинов каналов. Более чем в 30% случаев покупатель выбирает именно этот способ доставки. Однако, при неоспоримых преимуществах, работа с государственными почтовыми структурами сопровождается множеством сложностей, которые зачастую перевешивают плюсы.

Магазину приходится самому заниматься обработкой, упаковкой, заполнением всех сопроводительных документов и отправкой заказов. Более того, время сотрудников и деньги компании расходуются на работу с отказами и возвратами. Таким образом, работа с «Почтой России» требует содержания целого штата сотрудников, которым магазин вынужден ежемесячно выплачивать заработную плату вне зависимости от того, сколько почтовых отправлений было отправлено в этом месяце.

Рациональным решением в данной ситуации можно считать передачу доставки на аутсорсинг фулфилмент-компании, которая не только возьмет на себя все процессы, связанные с доставкой, но и примет полную материальную ответственность за отправления, снизив процент возвратов и размер затрат в целом.

Компания «ИдеаЛоджик» предлагает доставку по всей территории России, а также в Беларусь и Казахстан. Компания упаковывает бандероли и посылки в соответствии с правилами ФГУП «Почта России», дополнительно предоставляя широкий выбор упаковочных материалов, и полностью оформляет все почтовые документы. ИдеаЛоджик берет на себя 100-процентную материальную ответственность за доставляемые отправления от склада отправителя до вручения получателю. При этом, прогнозирует сроки доставки и полностью информационно сопровождает каждое отправление, предоставляя клиенту детализированные отчеты о движении отправлений. Вся претензионная работа с «Почтой России» и обработка возвратов также полностью в ведении компании. Каждый интернет-магазин может выбрать удобный для себя способ обмена данными: API-интеграция, xls-файлы или Личный кабинет на сайте.

Что получает в итоге интернет-магазин?

Срок доставки сокращается минимум на два дня, и около 80% отправлений выкупаются в течение трех календарных дней с момента поступления в отделение почтовой связи.

Затраты магазина на логистику уменьшаются на 10-40%, а стоимость одного доставленного отправления снижается на 10-20%. Магазин оплачивает только фиксированную сумму обработки заказа (согласно выбранному пакету услуг).

Получатель информируется о ходе доставки отправления с помощью смс, а также, не только через трекинг Почты России, но и через автономный трекинг на сайте idea-logic.ru, получая подробный отчет. Число возвратных отправлений снижается на 5-10%. Лояльность покупателей повышается.

В настоящий момент в ИдеаЛоджик действует особое антикризисное предложение. Заключая договор на организацию доставки почтовых отправлений с информационным сопровождением до 22 мая 2015 г., интернет-магазин получает 2 месяца бесплатной подготовки и оформления почтовых отправлений.

Узнать подробности и ознакомиться с результатами работы компании с крупнейшими онлайн-магазинами можно на сайте компании idea-logic.ru,  а также  по телефону +7 (495) 228-14-95 или электронной почте info@idea-logic.ru.

 

 

Благотворительная акция ГК Сладкая Сказка прошла в РДКБ

Группа компаний «Сладкая Сказка» провела благотворительную акцию для пациентов Российской детской клинической больницы. Малыши, которые проходят лечение в этом учреждении, получили натуральные сладкие подарки.
100 маленьких пациентов больницы получили подарочные наборы с вкусной кондитерской продукцией от группы компаний. Волонтеры вручили детям сладости с натуральным составом: воздушный зефир «Зефирюшки», жевательный мармелад Фру-Фру, шоколадные яйца и многое другое. Затем для детей провели кинопоказ о кондитерской фабрике «Мак-Иваново», которая производит эти сладости, а также более 300 наименований кондитерской продукции. В завершение волонтеры рассказали детям об увлекательном процессе изготовления кондитерских изделий.

«Сладкая сказка» уже много лет оказывает благотворительную помощь детским учреждениям, фондам социальной помощи, православным религиозным организациям, работает напрямую с нуждающимися и помогает детям-инвалидам.

Группа компаний «Сладкая сказка» — это ведущий российский производитель и импортер кондитерских изделий с 1990 года.

Узнать больше на сайтах компании:
http://www.sladskaz.ru
http://www.frufru.ru

Йога в небоскрёбе

29 марта в Москве в небоскрёбе «Око» (ММДЦ «Москва-Сити») пройдёт третий ежемесячный марафон «108*12 Сурья Намаскар», инициированный проектом Organic People.

Суть события состоит в том, что любители йоги собираются вместе каждое последнее воскресенье месяца в течение 2015 года, чтобы выполнить 108 раз оздоровительный комплекс упражнений «Приветствие Солнцу» («Сурья Намаскар»).

«Приветствие Солнцу» — одна из самых известных последовательностей во всем мире. Комплекс состоит из 12 упражнений и дает глубокую проработку тела. Упражнения предусмотрены для любого уровня подготовки, поэтому их могут выполнять как опытные практики, так и новички. Комплексы показывают и объясняют ведущие учителя йога-студий.

Первая практика «108*12 Сурья Намаскар» состоялась в январе 2015 года; уже на следующий месяц, на марафон собралось в три раза больше людей. На встрече на ковриках 29 марта ожидается около 200 человек.

Подобный формат йога-мероприятия в России осуществляется впервые и ставит своей основной целью подготовить и объединить более 1 000 человек к Международному дню йоги 21 июня 2015 года, когда комплекс «108*12 Сурья Намаскар» будет выполняться массово на одной из центральных площадок столицы.

Летнее масштабное событие носит благотворительный характер: собранные в этот день средства будут направлены в фонд «Подари Жизнь», помогающий детям с  онкологическими заболеваниями.

Данный Проект нацелен на популяризацию здорового образа жизни и ориентацию людей на добро, осознанность, любовь, дружбу и взаимодействие.

Зарегистрироваться на мероприятие и узнать подробности можно на официальном сайте организатора Organic People:  http://www.organic-people.com/

А также на странице мероприятия в  Facebook: https://www.facebook.com/events/430660743751065

Ссылка на фотографии с прошедшего мероприятия:

Первый фотоотчет с прошедшей вчера встречи в рамках проекта "108*12 Сурья Намаскар с Organic People 2015"Фотографии:В…

Опубликовано Organic People 23 февраля 2015 г.

 

«Итальянская забастовка» не нашла поддержки у московских медиков

Московские медицинские учреждения принимают пациентов в штатном режиме. Таким образом, «итальянская забастовка» врачей провалилась, передает Интерфакс со ссылкой на департамент здравоохранения Москвы.

 

Сообщается, что прием ведут также те врачи, которые ранее изъявили желание принять участие в «итальянской забастовке».

 

«По информации из поликлиник Москвы, медучреждения работают в штатном режиме», — сказал официальный представитель департамента здравоохранения столицы.

 

Напомним, некоторые сотрудники столичных поликлиник заявили о предстоящей «итальянской забастовке» в знак протеста против изменений в организации работы медучреждений, а именно: против сокращения штатов, а также введения нормативов времени приема больных.

 

В декларации, принятой протестующими, содержится 15 пунктов с требованиями прекратить проведение сокращений в медучреждениях, установить норматив времени работы с пациентами на дому, снизить с шести до четырех часов время приема одним терапевтом и т.д.

 

Ранее сообщалось, что при невыполнении этих требований с 24 марта врачи будут обслуживать пациентов строго по инструкции. Другими словами, участники акции пригрозили, что откажутся работать на участках, которые не предусмотрены их трудовыми договорами, перестанут заменять врачей, которые находятся в отпуске или на больничном и т.д. Некоторые врачи впоследствии отказались принимать участие в «итальянской забастовке».

 

По мнению лидера профсоюза работников здравоохранения Москвы Сергея Ремизова, «итальянская забастовка» преследует чисто политические цели и «навязана извне».

 

Продакшн-студия Звуч’Ок привлекает новых партнеров в регионах

Продакшн-студия «Звуч’Ок» объявляет о начале предоставления с апреля 2015 года новой услуги по дистанционному  размещению аудиорекламы на федеральных и региональных радиостанциях. Теперь каждый руководитель компании может заказать в студии не только профессиональное создание рекламного аудиоролика, но и — его размещение на самых известных каналах. Для этого не придется ехать в офис радиостанции, что особенно удобно для компаний из российских регионов. Специалисты студии разработают медиаплан по размещению роликов в эфире, сделают расчеты, оформят всю необходимую документацию. Услуги по размещению будут оплачиваться, исходя из тарифов радиостанций.

«Это серьезный шаг, выводящий нашу студию на более серьезный уровень, — отмечает руководитель проекта. —  У продакшн-студии «Звуч’Ok» появляются новые партнеры в регионах, что позволит предложить нашему клиенту оптимальный вариант размещения рекламных материалов».

Онлайн продакшн-студия «Звуч’Ок» — это команда профессионалов, которая уже ни один год занимается созданием аудиороликов «под ключ», озвучкой видеороликов, написанием сценариев и музыки на заказ. Новые услуги позволят говорить о создании  рекламного агентства полного цикла.

 

сайт студии: http://zvuchok.com/

 

Сильнейшие команды московских школ сразятся за чемпионство в интеллектуальных видах спорта

28 марта 2015 года в Музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоится финал Школьной спортивной лиги по интеллектуальным видам спорта. Соревнования проводятся ГБОУ Центром организационно-методического обеспечения физического воспитания  Департамента образования города Москвы.

В отборочных турах Лиги приняли участие 53 команды в двух возрастных группах, представлявшие 34 образовательных комплекса из 10 административных округов Москвы. Внутришкольные и окружные этапы отбора финалистов проводились с использованием современных компьютерных технологий, в том числе – дистанционно. Это позволило расширить круг участников состязаний, а также обеспечить участие в проекте детей с ограниченными возможностями  физического здоровья.

Напомним, что впервые соревнования Школьной спортивной лиги по интеллектуальным видам спорта состоялись в сезоне 2013-2014 гг. Главная цель вовлечения детей и подростков в занятия интеллектуальными видами спорта, в числе которых шахматы, шашки, го, спортивный бридж и компьютерный спорт – развитие у подрастающего поколения интеллектуальных способностей и креативности, формирование умения учиться и принимать решения.

«Одна из главных задач дополнительного образования – подготовить ребенка к жизни в стремительно меняющихся условиях: научить его самостоятельно мыслить и максимально полно использовать свой интеллектуальный потенциал, – комментирует Ирина Лаптева,  исполняющий обязанности директора  Центра организационно-методического обеспечения физического воспитания Департамента образования Москвы. —  И, конечно, для развития этих способностей шашки, шахматы и другие виды спорта, развиваемые Лигой – просто незаменимы».

«Формирование интеллектуального потенциала нации – стратегическая задача образования. Интеллектуально-игровые технологии являются как интерактивной средой для интеллектуального воспитания, так и современным средством коммуникации в информационном обществе, – поддерживает коллегу Елена Скаржинская, автор проекта Школьная спортивная  лига по  интеллектуальным видам спорта, кандидат педагогических наук, заведующая отделом магистратуры Московской государственной академии физической культуры. – Собственно спортизированные интеллектуальные игры создают  условия «честной игры», обеспечивая нравственные ориентиры у подрастающего поколения».

«Новые технологии, а также способность современных детей быстро к ним адаптироваться и свободно ориентироваться в них открывают новые перспективы для развития нашего спортивного направления. И мы в своей деятельности стараемся активно это использовать», – говорит Антон Кузин, главный судья Финала Школьной спортивной  лиги по  интеллектуальным видам спорта, международный арбитр по шахматам, международный мастер спорта по шахматам, руководитель «Русской шахматной школы»,  партнер проекта.

Стоит отметить, что в настоящее время ГБОУ Центр организационно-методического обеспечения физического воспитания Департамента образования Москвы реализует комплексную программу по внедрению интеллектуальных игр в систему столичного образования. Она включает образовательный фестиваль «Интеллиада», мастер-классы, конкурс педагогов дополнительного образования «Учим мыслить играя», конкурс «ITволонтер», Московский турнир по шахматам «Пешка и ферзь» и другие мероприятия.

Выставка Aluminium China 2015 объединит выдающихся представителей отрасли

По мере того, как правительство страны устанавливает все более строгие правила и нормы – например, отраженные в Законе о защите окружающей среды, вступившем в силу с 1 января 2015 года, — алюминиевая отрасль ощущает все большую необходимость проактивных действий и поиска решений для производства и переработки алюминия, отвечающих природоохранным требованиям и стимулирующих экологически устойчивое социально-экономического развитие.

Ответом на эту насущную потребность отрасли служит Aluminium China 2015. Ведущая азиатская торговая, сорсинговая, нетворкинговая и брендинговая платформа для всей промышленной цепочки алюминиевой индустрии объединяет самых выдающихся представителей отрасли, сверхсовременные технологии и усовершенствованные прикладные методики.

Свыше 550 международных экспонентов из 30 стран мира соберутся вместе для интенсивной трехдневной работы. Участники выставки представляют все звенья производственной цепи – от сырья для производства алюминия, полуфабрикатов и готовой продукции до производственного и перерабатывающего оборудования и комплектующих. Экспонентов ждет встреча с 17 000 квалифицированных специалистов и представителей покупателей из Китая, всех ключевых рынков Азии и других развивающихся регионов мира. Вместе они будут формировать будущее алюминиевой отрасли в Азии.

Участники выставки представят следующие сектора: сырьевые материалы для алюминиевой промышленности; полуфабрикаты и готовые изделия из алюминия;  продукция из алюминия для различных сфер применения; технологии поверхностной обработки; механизмы, производственные мощности и оборудование: литье, экструзия, прокат; торговля легкими металлами; сервисы и консалтинговые услуги; технологии промышленной окружающей среды.

В 2014 году мероприятие посетили 16 434 гостей из 64 стран и регионов мира. На долю представителей азиатских стран пришлось 98% общего числа посетителей выставки. 45% всех гостей представляли алюминиевую промышленность и отрасль цветных металлов, оставшиеся 55% были специалистами из сферы прикладного применения алюминия. 80% посетителей выставки выразили удовлетворение от достигнутых целей посещения мероприятия. Среди отмеченных ими положительных результатов визита были, в частности, получение информации о возможностях для профессионального  развития, сбор данных о новых тенденциях и продуктах; понимание новых технологий и успешный поиск новых поставщиков товаров/услуг.

Организаторы Aluminium China — Reed Exhibitions, — планируют в этом году продолжать повышать ценность этого торгового мероприятия, определяющего направление отрасли. Вице-президент Reed Exhibitions China Лэнни Чжан (Lanny Zhang) отметил: «Aluminium China остается отличной возможностью для извлечения выгоды из отличных нетворкинговых мероприятий в масштабах всей отрасли. Мы прикладываем все усилия для подбора идеальных партнерских «союзов» между высококлассными поставщиками и покупателями посредством нашей Программы целевого участия. В результате мы создаем замечательный канал для брендинга и запуска новых продуктов. Каждый год коммерческие организации, желающие изучить или предложить новые технологии, приезжают на Aluminium China, чтобы оставаться в авангарде развития отрасли, и, как мы знаем из отзывов участников предыдущих сессий мероприятия, наша выставка служит лучшей платформой для продвижения брендов/продуктов и встречи с ключевыми игроками отрасли».

Для содействия нетворкингу и повышению квалификации специалистов алюминиевой промышленности, организаторы выставки также предложат зарубежным участникам посетить предприятия отрасли, чтобы получить информацию непосредственно от потенциальных китайских поставщиков. В рамках мероприятия пройдет конференция мирового класса и ряд семинаров, предназначенных для производителей, желающих создавать инновационные продукты. Лучшие китайские инженеры посетят выставку, чтобы оценить наши технические разработки.

Aluminium China 2015 пройдет 8-10 июля этого года на территории Shanghai New International Expo Centre (SNIEC). Присоединившись к нашему мероприятию, вы получите разнообразные возможности для коммерческого развития своей деятельности.

Акварель Гитлера выставили на аукцион в США

Акварели Гитлера выставили на аукцион в СШАВ Лос — Анджелесе выставили на аукцион акварель с изображением вазы с цветами кисти ужасного Адольфа Гитлера.

Картина написана в 1912 году в Вене. Ее приобрел арт — дилер еврей Самуэль Моргенштерн. Он погиб еще при власти нацистов в гетто в Лодзи.

Аукцион начался с цены в $30 000 за картину великого диктатора прошлого века.

Ученые обнаружили новый неизвестный науке вид гигантских амфибий

Ученые обнаружили новый неизвестный науке вид гигантских амфибийНаучные сотрудники Эдинбургского университета обнаружили древние останки гигантской плотоядной амфибии, которые проживали в водоемах больше 200 млн. лет назад.

Новый вид удалось обнаружить в ходе исследования костей, найденных в Алгарве, Португалия. Вид получил название Metoposaurus algarvensis. Представители питались рыбой. обитали в речках и озерах.

Животные были похожи на современных тритонов и саламандр, и вырастали до размеров легкового автомобиля. Исследователи полагают, что животные были хищниками.