Главная > На экране > В США в лаборатории произошла утечка смертельно опасной бактерии

В США в лаборатории произошла утечка смертельно опасной бактерии

В США в лаборатории произошла утечка смертельно опасной бактерииВ лаборатории американского Национального исследовательского центра Тулан в Луизиане произошла утечка смертельной бактерии Burkholderia pseudomallei. Власти уверяют, что угрозы для жизни человека нет.

Известно, что ученые приравнивают бактерию к биологическому оружию. Передается вирус через почву и воду. Бактерия «обитает» на юго — востоке Азии и на севере Австралии.

В рамках исследований известно, что страшным вирусом заразились четверо приматов, двое из которых усыпили. Также известно, что заразилась инспектор, посетившая этот центр. Но американка недавно покидала пределы страны, и теперь устанавливается, где она заболела.

Google начала работу над собственной мобильной сетью

Google начала работу над собственной мобильной сетьюАмериканская корпорация Google работает над созданием собственного виртуального оператора связи.

Следует упомянуть, что виртуальный оператор не требует своих мобильных сетей — инфраструктуру могут предоставить другие операторы. Партнерами Google могут стать американские операторы T-Mobile и Sprint.

Помимо сотовых сетей в работе оператора от Google будут использовать Wi-Fi. Это позволит возобновить звонки во время потери сигнала сотовой связи.

Проекту, который работает в режиме эксперимента дали кодовое название Nove. Не исключено, что в случае успеха проект выйдет и на мировой рынок.

Новый специальный проект «ФРЕЗЕРОВКА.МОСКВА» о фрезеровке фанеры, ДСП, МДФ, алюминиевого композита и других листовых материалов

POSm EXPERT – московская рекламно-производственная компания с несколькими линиями бизнеса — запускает новый специальный проект «ФРЕЗЕРОВКА.МОСКВА» для специалистов в области производства рекламы, мебели и строительства.

POSm EXPERT – московская рекламно-производственная компания с несколькими линиями бизнеса. Одно из них – аутсорсинг услуг фрезерного раскроя листовых материалов.

Фрезеровка фанеры, ДСП, МДФ, алюминиевого композита и других листовых материалов является критически важной технологией для производителей POS-материалов и наружной рекламы, мебельных производств и строительных компаний.

Проект «ФРЕЗЕРОВКА.МОСКВА» полностью посвящен технологиям фрезеровки на станках с ЧПУ, описанием свойств материалов и ценам на услуги. Он нацелен на специалистов, которым важно быстро и в сжатой форме найти конкретную информацию.

Тематические проекты гораздо эффективней в подаче больших объемов информации. Особенно, если речь идет о узкоспециализированных тематиках, которые нуждаются в глубоком анализе и большом количестве фактического материала.

Запуск тематического проекта «ФРЕЗЕРОВКА.МОСКВА» удачно совпал с началом регистрации доменных имен в новой перспективной зоне «.МОСКВА». Адреса сайтов на кириллице легко диктуются при личной встрече или по телефону, легко запоминаются и привлекательно выглядят в печатной рекламе.

Сайт проекта:  http://фрезеровка.москва

Сайт компании: http://posmexpert.ru

 

 

IQ человечества повышается с каждым поколением

IQ человечества повышается с каждым поколениемТакой вывод сделали британские ученые. По результатам тестов сотрудники Королевского научно — исследовательского института сообщили, что они проверили уровень IQ у 200 000 человек, живущих в 48 странах Европы и Америки. Ученым удалось обработать и систематизировать информацию за 64 года.

Выяснилось, что средний уровень интеллекта за последние десятилетия вырос на двадцать баллов. Сложность тестов на IQ растет с каждым годом, но людям нравиться их проходить.

Эксперты считают: такие результаты связаны с повышением качества образования и медицины, а также сокращением числа детей в семьях, что дает возможность родителям больше сосредоточиться на детях.

В Москве состоялся Общероссийский форум по первой помощи

В Москве состоялся Общероссийский форум по первой помощиДвести специалистов по оказанию первой помощи со всей территория России собрались на Первый форум по оказанию первой помощи. Мероприятие проходило 26 — 28 февраля в Москве, в гостиничном комплексе «Измайлово».

Основные цели мероприятия: определение пробелов в федеральном законодательстве, регламентирующих оказание первой помощи. Участники форума вырабатывали единый подход в популяризации навыков оказания первой помощи и обучения этим навыкам широкого круга граждан. Для этой цели усилия объединили организаторы мероприятия: Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального собрания РФ; Национальная молодежная лига здравоохранения; Российский союз спасателей и Союз добровольцев России. При реализации проекта использовались средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 № 11-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».

Участники форума ознакомились с докладами теоретиков и практиков первой помощи, а также с последними новинками оборудования для обучения первой помощи и ее оказания. Обсуждались алгоритмы первой помощи, отсутствие квалификационных требований к инструкторам, необходимые изменения нормативно-правовой базы, требования к материально-техническому оснащению профессиональных спасателей и волонтеров.

На брифинге по итогам форума председатель Национальной молодежной лиги здравоохранения, зампред Молодежного парламента при Госдуме РФ Артур ГРИГОРЯН сообщил:

«Одним из наиболее серьезных пробелов в нормах российского права, касающихся оказания первой помощи, которые были выявлены в ходе круглых столов форума, можно назвать отсутствие понятия «расширенная первая помощь». Сегодня профессиональные спасатели с медицинским образованием, находясь в зоне чрезвычайной ситуации, не имеют права делать ничего большего, чем любой рядовой гражданин, вооруженный лишь поверхностными знаниями и автомобильной аптекой первой помощи. Это вопрос спасения тысячи жизней.

Сегодня, на основе материалов форума, Молодежный парламент при Государственной Думе подготовил законодательную инициативу по введению понятия расширенной первой помощи, которую обсудят на ближайшем заседании 18 марта 2015 года в стенах Государственной Думы Федерального Собрания РФ».

Прочей проблемой, которую озвучивали на форуме стало отсутствие программы для обучения первой помощи граждан, утвержденной на федеральном уровне. Артур ГРИГОРЯН поясняет:

«Это фундаментальная проблема. Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» предусматривает создание такой базовой программы. Но профильным министерством она до сих пор не разработана и не принята. Это приводит к многочисленным проблемам в процессе обучения. Участники форума обратились в адрес Министерства здравоохранения Российской Федерации с соответствующим заявлением. Минздрав должен исполнить норму закона, ускорить процесс разработки и принятия базовой программы обучения первой помощи, единой для всей России».

В завершении форума участники одобрили резолюцию, в которой выразили надежду, что встречи — форумы станут регулярными. Практика показывает, что серьезная площадка федерального уровня необходима специалистам и общественным волонтерским организациям. Практика необходима не только для обсуждения насущных вопросов, обмена опытом, но и для осуществления контроля и коррекции усилий по развитию первой помощи, которые предпринимаются федеральными властями.

Губернатор области отметил роль ЗАО «Плитспичпром» в благополучии региона

ЗАО «Плитспичпром» отмечено губернатором Калужской области Анатолием Артамонов как ответственное и высокотехнологичное предприятие, полностью исполняющее свои обязательства перед регионом.

В начале февраля при участии главы региона в калужском Доме правительства состоялась расширенная коллегия областных министерств лесного хозяйства, природных ресурсов, экологии, благоустройства и управления административно-технического контроля. В ходе встречи были определены приоритетные направления в сфере охраны окружающей среды и использования природных ресурсов с целью оптимального использования бюджетных средств.

Выступая с докладом, губернатор Анатолий Артамонов отметил, что в 2014 году поступления в областной бюджет от использования лесных ресурсов значительно увеличились во многом благодаря развитию арендных отношений с добросовестными компаниями. Приводя пример успешного сотрудничества области с крупными деревообрабатывающими предприятиями, глава региона высоко оценил опыт взаимодействия с ЗАО «Плитспичпром» — одним из лидеров отечественной лесоперерабатывающей промышленности, производящим панельно-каркасные дома, дома из профилированного бруса, материалы для их строительства, а также межкомнатные двери под торговой маркой «Alleanza doors».

В своем выступлении губернатор положительно отозвался о долгосрочной стратегии организации по модернизации производства и строительству завода по выпуску древесно-стружечных плит. «В 2014 году объем инвестиций на эти цели составил почти миллиард рублей, в 2015–2016 годах инвестор планирует вложить еще более двух миллиардов рублей», — сообщил Анатолий Артамонов.

ЗАО «Плитспичпром», основанное в середине прошлого века как небольшая спичечная фабрика, на сегодняшний момент представляет собой крупное многопрофильное предприятие, продукция которого широко востребована в России, странах СНГ, Европы и Азии. Компания официально признана  стратегическим предприятием Калужского региона, активно взаимодействующим с государственными и муниципальными органами власти, в том числе и в реализации национальных жилищных программ.

ЗАО «Плитспичпром» входит в состав промышленной группы «Союз», является членом «Ассоциации деревянного домостроения» и «Калужской торгово-промышленной палаты».

 

 

 

 

FxPro стремится к большей прозрачности в форекс индустрии

Форекс-брокер FxPro (FxPro Group) продолжает демонстрировать новый уровень открытости в отрасли, опубликовав данные по уровням проскальзываний  в феврале:

 — Положительные                 = 53.8%

 — По заявленным ценам       = 29.8%

 — Отрицательные                  = 16.4%

Это важные данные для розничных клиентов, поскольку они показывают пропорцию тех трейдеров, у кого ордер был исполнен по заявленной или лучшей цене к тем, чей ордер был исполнен по худшей цене. В последнее время рост волатильности делает проскальзывание довольно заметным явлением на рынке, поэтому открытость брокера вкупе со статистикой помогает лучше информировать клиента относительно честности его брокера.  Как известно, рынок форекс является внебиржевым, и поэтому цена исполнения зачастую может отличаться от заявленной цены в ордере. Это событие и классифицируется как проскальзывание.

« Мы в FxPro понимаем, насколько важно доверие клиентов, именно поэтому мы хотим быть лидерами в честности и прозрачности. Мы гордимся тем, что благодаря нашей автоматизированной торговле без участия дилинга (NDD) и защитой от отрицательного баланса, нам доверяет огромное количество клиентов по всему миру. Мы призываем всех наших коллег по отрасли сделать то же самое». Генеральный директор FxPro Хараламбос Псимолофитис.

FxPro также отмечает значительный рост торговых объемов в феврале, публикуя статистику по проскальзываниям ордеров:

Среднедневной объем в лотах

 — Рост на 106% (в годовом исчислении)

 — Рост на 11% (в месячном исчислении)

Среднедневное количество торговых сделок

 — Рост на 104% (в годовом исчислении)

 — Рост на 12% (в месячном исчислении)

Среднедневной объем

 — Рост на 87% (в годовом исчислении)

 — Рост на 13% (в месячном исчислении)

( Год в период с февраля 2014 – февраль 2015)

(Месяц в период с января 2015 – февраль 2015)

В России глобальное потепление наступит быстрее, нежели в других странах

В России глобальное потепление наступит быстрее, нежели в других странахУченые из уральского Института экологии сделали вывод, что темпы потепления в России выше, нежели в остальных странах.

В мире, как оказалось, за последнее жаркое столетие температура поднялась на градус, на территории России стало на два градуса теплее. Ученые исследовали годичные кольца деревьев, по которым и составили карту потепления за последние 7 000 лет. Эксперты объясняют это тем, что потепление идет с севера, а основная часть российских территорий находится именно в этой части.

Кроме того, на скорейшее потепление в России влияет активизация в последние десятилетия промышленного производства.

Молодое поколение предпочитает кошельки QIWI

Популярная платежная система QIWI исследовала детскую финансовую грамотность. QIWI провела опрос подростков на игровом портале tvidi.ru. Выяснилось, что, в среднем, дети обзаводятся карманными деньгами в 9-11 лет, но бывает, что дети получают деньги и в более раннем возрасте (в 4-5 лет). Большинство детей получает деньги от родителей, а 13 % опрошенных зарабатывают их сами.

 

Около половины полученных денег подрастающее поколение предсказуемо тратит на сладости, пятую часть – на проезд, 15% – на оплату Сети, 17% – на приобретение игр и пополнение баланса сотового телефона.

 

В основном, подростки пользуются наличностью. Однако 5%  родителей заводят специально для детей пластиковые карты, а четверо из ста опрошенных тинейджеров используют электронные деньги. Высокой популярностью у подростков пользуется электронный кошелёк Visa QIWI Wallet. Он достаточно прост в регистрации и применении, и им можно управлять с мобильного устройства в специальном приложении.

 

Предполагается, что в будущем количество юных пользователей электронных кошельков будет расти. Электронные деньги защищены надежней, чем наличность, и позволяют осуществлять за ними контроль со стороны родителей. Наблюдается также то, что подростки более осведомлены о возможностях электронных платежных систем и зачастую знакомят взрослых с ними.

 

Эффективные PR-технологии были проанализированы на тренинге «Юридический маркетинг 2015»

В понедельник, 2 марта 2015 года агентство юридического маркетинга «Красное Слово» (входит в коммуникационную группу «Красное Слово») провело тренинг «Юридический маркетинг 2015». Перед участниками тренинга выступил Вадим Горжанкин и Антонина Горжанкина, основатели Коммуникационной группы «Красное Слово», на практике реализовавшие значительное число успешных кампаний в сфере судебного PR и юридического маркетинга.

В ходе тренинга были проанализированы наиболее эффективные PR-технологии на рынке юридических услуг: персональный PR и имиджмейкинг юристов и адвокатов, корпоративный брендинг юридических компаний, PR-поддержка судебных процессов. Слушателями тренинга стали владельцы и управляющие партнеры юридических компаний, юристы, адвокаты, представители аудиторских и оценочных компаний, нотариусы.

Кульминацией мероприятия стало рассмотрение проектов, реализованных агентством юридического маркетинга «Красное Слово», при обсуждении которых слушателям тренинга удалось основательно закрепить полученный массив информации.

Стоит напомнить, что первый подобный тренинг прошел около года назад. По словам Вадима Горжанкина в 2015 году запланировано проведение еще нескольких подобных тренингов.  Юридический маркетинг остается одним из приоритетных направлений агентства «Красное Слово».

Для справки

«Красное Слово» является первой российской компанией, специализирующейся на оказании услуг в области юридического маркетинга. Сегодня агентство юридического маркетинга «Красное Слово» оказывает весь спектр услуг, направленных на привлечение клиентов для юристов и адвокатов: рекламу и медиапланирование, PR-поддержку в СМИ судебных процессов, персональный PR адвокатов и топ-менеджмента юридических компаний, продвижение в социальных медиа, создание и продвижение интернет-сайтов, брендинг, фирменный стиль, имиджмейкинг, фото- и видеосъемку, создание мультимедийных презентаций, организацию деловых и пресс-мероприятий, издательские (книжные) проекты, анализ и мониторинг информации.

Среди клиентов агентства «Красное Слово»: «Юридический центр адвоката Олега Сухова», «Гильдия юристов рынка недвижимости», коллегия адвокатов «Комиссаров и партнеры», адвокатское бюро «Адвокат PRO», адвокат Ирина Цветкова, адвокат Андрей Безрядов, аудиторско-консалтинговая группа компаний «АИП» и др.

 

 

В России могут запретить жениться должникам

В России могут запретить жениться должникамФССП запретит жениться российским должникам. Такой возможности не исключает директор ФССП Артем Парфенчиков.

Также Парфенчиков напомнил, что наличие задолженности перед государством соотечественники могут посмотреть на портале ФССП. Оплатить имеющуюся задолженность можно с помощью электронного денежного перевода.

Этот способ борьбы с должниками куда более гуманный и человечный, нежели когда в дверь к должникам будут стучать приставы и требовать вернуть долг.