Главная > На экране > Куйбышевский фермер в знак протеста вывалил у входа в отделение «Сбербанка» кучу навоза

Куйбышевский фермер в знак протеста вывалил у входа в отделение «Сбербанка» кучу навоза

Куйбышевский фермер в знак протеста вывалил у входа в отделение "Сбербанка" кучу навозаФермер из Куйбышево вывалил кучу навоза возле отделения «Сбербанка». Вот такой способ он выбрал, чтобы «отдать кредит» банку. Навозную «инсталляцию» сибиряк дополнил плакатами закрепленных на своеобразных «виселицах» — «Долой кредитное рабство» и «Банкиры — враги народа».

Александр Бакшаев, по его словам, так расплатился с банком по кредиту. Он пояснил, по федеральным законам, должник отвечает перед банком всем имуществом, и добавил, это все (навозная куча), что у меня осталось. Но в «Сбербанке» заявили, что фермер не является их клиентом.

Фермер удивляется тому, что он без проблем вывалил навозную кучу возле банка, дает интервью прямо перед дверями, а к нему даже охранник не вышел. Сибиряк рассказывает, что у него огромное хозяйство, а навоз он собирал, чтобы продать его весной для огуречных грядок. Росприроднадзор и прокуратура оштрафовали по словам фермера его на 40 000 рублей. Вот этот навоз и стоит 40 000 рублей.

One thought on “Куйбышевский фермер в знак протеста вывалил у входа в отделение «Сбербанка» кучу навоза

Comments are closed.

Негосударственная сфера безопасности подводит итоги и ставит новые задачи

10 февраля Координационный совет Негосударственной сферы безопасности России (КС НСБ России) и Общероссийский профсоюз Негосударственной сферы безопасности (ОП НСБ) провели III Всероссийское совещание Негосударственной сферы безопасности «НСБ и государство – партнерство во имя развития».

В самом значимом для отрасли мероприятии приняли участие свыше 600 человек — представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления, отраслевых институтов гражданского общества, лидеры общественных организаций ветеранской направленности, ведущие эксперты, ведущие отраслевые СМИ.

Третий год подряд Всероссийское Совещание НСБ проходит в выставочном комплексе «Крокус Экспо».  Пленарное заседание началось с приветственного обращения в адрес участников от руководителя Администрации Президента России  Сергея Иванова, которое озвучил Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

— Повестка дня Совещания говорит о том, что состоится серьезный разговор о минимизации угроз общественной безопасности, — отметил Виктор Озеров, — Утвержденная Президентом России Владимиром Путиным Концепция общественной безопасности, анализируя вызовы и угрозы, определяет те силы и средства, которые необходимо привлекать к устранению этих угроз. Со словами приветствия перед участниками выступил депутат  Государственной Думы России, Председатель РСВА Франц Клинцевич.

О проделанной работе в сфере законотворческой деятельности в своем выступлении рассказал член Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, председатель Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности Анатолий Выборный.

— Принятые законы ввели 7 новелл, в числе которых: разрешена частная охрана на объектах антитеррористической защищенности; охрана объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств должна осуществляться с учетом требований законодательства о транспортной безопасности; частным охранникам предоставлено право применять физическую силу во всех случаях, когда законом им разрешено применение спецсредств или огнестрельного оружия; частными охранниками не могут стать административные правонарушители, — сказал  Анатолий Выборный

Одним из новшеств (которое является следствием принятия 31 декабря 2014 года соответствующего федерального закона) станет возможность в скором будущем отрасли НСБ принимать активное участие в обеспечении безопасности транспортных объектов в статусе специального подразделения транспортной безопасности — подчеркнул в своем выступлении заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Владимир Черток.

«Ледоколом» развития негосударственной сферы безопасности назвал Председателя Профсоюза НСБ, члена Общественной палаты России и сопредседателя Координационного совета НСБ России Дмитрия Галочкина  член Общественной палаты России, президент Общероссийской общественной организации содействия защите прав трудящихся «Россия – наш дом» Владимир Шапошников.

— Дмитрий Евгеньевич аккумулирует вокруг себя и своей команды единомышленников большинство ведущих структур и авторитетных предприятий негосударственной сферы безопасности, лидеров отрасли, признанных в стране и за её пределами  экспертов, — сказал В. Шапошников, зачитывая обращение Советника Президента России, Председателя Совета по развитию гражданского общества и прав человека при Президенте Российской Федерации Михаила Федотова к участникам мероприятия.

В пленарной части выступили заместитель председателя Комитета Госудмы ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой; начальник Управления по организации лицензионно-разрешительной работы МВД России  Леонид Веденов; исполнительный секретарь КС НСБ России, председатель исполкома Общероссийского профсоюза  НСБ, Первый заместитель Председателя правления Союза СРО НСБ Сергей Хмелев; президент Саморегулируемой организации «Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский;  генеральный директор ООО «Аудит, консалтинг и право +» Инна Новикова; председатель Межотраслевого отделения НСБ Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Вячеслав Соколенко; заместитель председателя Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности, председатель правления Союза СРО НСБ Анатолий Данилов, заместитель председателя Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности, президент МАВКМ «ОПЕРА», президент Ассоциации детективных и охранных предприятий «Лига безопасности» Николай Дружинин; заместитель Председателя Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности, Председатель Комитета Дальневосточной ТПП по безопасности предпринимательской деятельности, Президент Некоммерческой организации «Детективно-охранная ассоциация «Сфера», доктор военных наук, г. Хабаровск Михаил Наймило, президент СРО НП «Альянс специализированных предприятий безопасности» Алексей Кабанов, член Общественной палаты Российской Федерации Елена Шапкина;  член Совета «Боевого братства» Москвы, заместитель председателя Общероссийского Профсоюза НСБ Вячеслав Калинин, заместитель председателя Общероссийского Профсоюза НСБ Андрей Дробязка.

Главным направлением работы III Всероссийского совещания негосударственной сферы безопасности «НСБ и государство – партнерство во имя развития» стало обсуждение путей укрепления общественно-государственного и частно-государственного партнерства в отрасли негосударственной сферы безопасности, в том числе по обеспечению общественной безопасности, в рамках которого позитивный потенциал НСБ может быть значительно активизирован и направлен на нейтрализацию деструктивных процессов, протекающих в стране и в мире.

В связи с этим центральное место на Совещании заняло рассмотрение вопросов по следующим основным направлением: укрепление и создание нормативно-правовой базы НСБ в интересах эффективного развития отрасли, благодаря образованию саморегулируемых организаций,  разработка отраслевого трехстороннего соглашения с участием профсоюзов, работодателей и органов исполнительной власти, которое станет обязательным к выполнению государством, укрепление механизмов общественного контроля и экспертизы в сфере безопасности, укрепление института деловой репутации отраслевых предприятий, развитие системы отраслевых компетенций и квалификаций, в том числе разработка отраслевых профессиональных и образовательных стандартов.

 

Решения Infortrend повышают эффективность оборудования

Компания Infortrend® (код на публичной фондовой бирже TPE: 2495) объявила о поддержке одиночных логических дисков (LD) размером до 512 ТБ. Повышенная емкость LD дает пользователям возможность более эффективно использовать диски большой емкости и повышает общий коэффициент использования оборудования, что особенно важно при работе в условиях, требующих большого размера хранилищ данных, — например, при редактировании медиа-материалов, резервировании и архивации данных. Повышенная емкость одиночных LD также облегчает настройку хранилищ данных и обеспечивает дополнительную гибкость.

На протяжении последних двух лет емкость жестких дисков возрастала в геометрической прогрессии. Сегодня большой популярностью пользуются накопители бизнес-класса емкостью 6 ТБ, а диски 8 ТБ приобретают все большее распространение. Следуя этой тенденции, компания Infortrend увеличила емкость одиночного LD до 512 ТБ, тем самым позволив IT-менеджерам с легкостью использовать системы RAID своего производства с меньшим количеством логических дисков и устранив потребность в сложном и затратном с точки зрения емкости разбиении дисков для удовлетворения требований к эквивалентности LD в системах RAID. Это улучшение значительно упрощает процесс управления и помогает пользователям более эффективно использовать жесткие диски, что, в свою очередь, повышает окупаемость инвестиций и создает значительную экономию.

К примеру, исходная емкость системы EonStor DS 3012 (2U, 12 отсеков), оснащенной дисками емкостью 8 ТБ, составляет 96 ТБ. При поддержке 512 ТБ весь массив помещается в один LD, что снимает необходимость в выполнении множественных задач, существующую при многодисковой конфигурации. Кроме того, для удовлетворения требования к эквивалентности дисков в системе RAID 5 достаточно одного жесткого диска, а в RAID 6 – двух, в то время как многодисковая топология предполагает использование нескольких жестких дисков.

«Большие логические диски представляют собой продукт естественной эволюции наших усилий по упрощению процессов эксплуатации хранилищ данных и обеспечению их неустареваемости по мере увеличения емкости накопителей и появления у пользователей потребности в дисках большего размера», — прокомментировал Томас Као (Thomas Kao), старший директор по вопросам планирования продукции Infortrend.

СК предъявил обвинения директору «Магнита» по факту смерти блокадницы

СК предъявил обвинения директору "Магнита" по факту смерти блокадницыОтделение СК в Санкт — Петербурге по факту смерти ленинградской блокадницы предъявило обвинения директору «Магнита» Ольге Конюховой в самоуправстве и причинении смерти по неосторожности. Гражданка Конюхова 3 февраля, в магазине «Магнит», где она работала директором, увидела, что через кассу прошла женщина, при этом не заплатила деньги за масло. После обвиняемая отказалась принять средства за товар от пенсионерки.

Директор Конюхова не со измерила действия со степенью опасности и не учла возраста пострадавшей, что в следствии спровоцировало инфаркт миокарда и смерть пострадавшей. По обвинительным статьям Конюховой грозит 6 месяцев — 2 лет тюремного заключения. Прокуратура признала блокадницу не виновной в краже.

Забастовка московских таксистов не повлияла на работу транспорта

Забастовка московских таксистов не повлияла на работу транспортаСегодня в России началась забастовка таксистов. Три дня они не принимают заказы через Uber, «Яндекс.Такси», GetTaxi. Крупные столичные компании к забастовке таксистов не присоединились. По данным департамента столичного транспорта на работу не вышло15 — 50 водителей. Информация расходится с информацией таксистов, по сведениям которых, водителей отключивших приложение более 4 000. Забастовка таксистов на работе «Яндекс.Такси» не сказалась.

По словам представителя «Яндекс» количество таксистов традиционно к вечеру увеличится до 10 000. Всего с сервисом работает 55 000 таксистов, и на работу не вышли 1 500 человек. Утром по информации «Форум такси» на работу не вышли свыше 8 000 таксистов. Перевозчики не удовлетворены условиями сотрудничества и ценовой политикой интернет — сервисов.

Россия попала в список лидеров по интернет — пиратству

Россия попала в список лидеров по интернет - пиратствуЛидером по потреблению и распространению контрафактного интеллектуального контента называют популярнейшую в России соцсеть «Вконтакте», затем «Однокласники».

Американское торговое представительство добавило Россию в очередной раз в список стран, где процветает пиратство и полностью игнорируются авторские права. Вместе с Россией в списке анти лидеров оказались: Индонезия, Китай, Вьетнам, Чили, Индия.

Отечественные интернет — пираты называют свою деятельность ответными санкциями против США.

В столичном метрополитене протестируют систему предотвращения самоубийств

В столичном метрополитене протестируют систему предотвращения самоубийствНа станции московского метрополитена «Новокосино» протестируют систему предотвращения самоубийств. В службе столичной подземки заверили, что система будет совершенствоваться и становится «умной». В случае, если человек окажется на рельсах, то сработает определенная камера и датчик, и пошлет соответствующий сигнал машинисту. Если будет необходимо, то запуститься процесс автоматического снижения скорости поезда.

До 2020 года планируется установить систему интеллектуального видео наблюдения на всех станциях метро. Новая интеллектуальная система может реагировать на подозрительные вещи и предметы, и на поведение людей.

Собаки могут различать злое или доброе выражение лица своего хозяина

Собаки могут различать злое или доброе выражение лица своего хозяинаЕвропейские зоологи сделали сенсационное заявление, что собаки способны распознавать эмоции хозяев. Кроме того, после многочисленных экспериментов выяснили, что они способны различать эмоции также посторонних людей.

В эксперименте животным показывали фото людей с разными выражениями лица. Далее собакам разрешили выбирать фото самим. Результат был просто невероятным, ведь собаки постоянно выбирали фото с радостными выражениями лица.

Зоологи пока не могут установить, является ли такая способность собак врожденной или она приобретается.

Обама кривлялся для нового шутливого ролика в поддержку Obamacare

Обама кривлялся для нового шутливого ролика в поддержку ObamacareАмериканский лидер Барак Обама снялся в рекламе под реалистичным названием «Вещи, которые делает каждый, но скрывает это» для системы госстрахования Healthcare, в народе прозванной Obamacare.

На протяжении всего видео американский президент корчит перед зеркалом гримасы, играет в воображаемый баскетбол, с помощью монопода делает селфи, рисует портрет своей супруги Мишель.

Между тем, на видео вперемешку показывают, помощника президента, который ведет себя схожим образом, когда собирается на работу.

Toyota приглашает детей всего мира к участию в конкурсе рисунка

Компания Toyota Motor Corporation (TMC) объявила о начале приема заявок на участие в 9-м конкурсе детского рисунка «Автомобиль твоей мечты» (9th Toyota Dream Car Art Contest).

Промоушн-видео для 9-го конкурса был создан Toyota Motor Sales & Marketing Corporation (TMSM) совместно с Rotor Studios. В этом короткометражном ролике озорные дети используют всю свою фантазию, визуализируя автомобиль мечты. Мы надеемся, что результат их воображения вдохновит других детей на создание рисунков, претворяющих в жизнь их собственные уникальные автомобили мечты. Публикуя видеоролик глобальной рекламной компании, Toyota объявляет о начале приема заявок на участие в Национальном конкурсе, который в этом году пройдет в 95 странах мира. Все конкурсанты в возрасте до 15 лет имеют возможность выиграть потрясающие призы, а лучшие участники Мирового конкурса смогут вместе с родителями посетить Японию, где их ждет торжественная церемония награждения победителей и короткая поездка по самым увлекательным местам Страны восходящего солнца. Золотой, серебренный и бронзовые призеры, а также лауреаты специальных премий конкурса будут отобраны из числа участников Мирового конкурса в трех возрастных категориях. Официальная церемония награждения победителей состоится в августе 2015 года.

Конкурс детского рисунка Toyota «Автомобиль твоей мечты» проводится ежегодно, начиная с 2004 года, и является частью социальной программы ТМС. Благодаря растущей популярности этого начинания, общее число конкурсных заявок от участников в 95 странах мира уже превысило 2 миллиона.

Организаторы конкурса приглашают детей из всех уголков земного шара поделиться своими идеями о будущем автоиндустрии, нарисовав автомобили своей мечты. Команда специалистов Toyota твердо верит в воспитание креативности следующего поколения великих изобретателей, прогрессивных мыслителей и мечтателей-визионеров и надеется, что им удастся внести значительный вклад в развитие общества путем создания неизменно совершенных автомобилей.

 

 

 

 

BCBG Max Azria Group, LLC привлекает новые инвестиции

Компания BCBG Max Azria Group, LLC объявила об обновлении и значительном укреплении структуры своего капитала. Благодаря денежным вливаниям инвесторов в размере 135 млн. долл. США компании удалось реструктурировать свой долг и оптимизировать баланс. В результате BCBG Max Azria Group заняла идеальную позицию для дальнейшего развития.

Основатель компании Макс Азриа (Max Azria) остается генеральным исполнительным директором BCBG Max Azria Group, а его супруга Любовь Азриа продолжит исполнять обязанности главного креативного директора. Пара сохраняет за собой значительную долю участия в капитале компании наряду с инвесторами, в число которых входят компаньоны и клиенты Guggenheim Partners.

«Мы верим в блестящие перспективы для наших брендов и нашего бизнеса в целом, — отметил г-н Азриа, основавший компанию в далеком 1989 году. — Мы благодарны нашим инвесторам за доверие, проявленное к нашей компании и нашим стратегическим планам».