Главная > На экране > Крупнейшие выставки мебельной индустрии пройдут в Китае в 2015 году

Крупнейшие выставки мебельной индустрии пройдут в Китае в 2015 году

Китайская международная выставка мебели (China International Furniture Fair), ведущее мероприятие по сорсингу поставщиков мебели в Азии, обнародовало календарь событий на 2015 год. В этом году запланировано проведение двух мероприятий (совместно именуемых «CIFF»):  Китайской международной выставки мебели в Гуанчжоу (China International Furniture Fair (Guangzhou)) в марте и Китайской международной выставки мебели в Шанхае (China International Furniture Fair (Shanghai)) в сентябре.

35-я Китайская международная выставка мебели в Гуанчжоу состоится в рамках Китайской импортно-экспортной выставки-ярмарки в Пачжоу (Гуанчжоу) в период с 28 марта по 1 апреля этого года. Она положит начало серии мероприятий CIFF в 2015 году. Подробную информацию участники и посетители выставки могут получить на официальном веб-сайте CIFF (http://www.ciff-gz.com/en/ciffgz/index.html).

Мероприятие будет разделено на два этапа: первый будет посвящен мебели для дома, а в центре экспозиции второго этапа будет офисная мебель, а также оборудование и сырье для мебельного производства. Благодаря разнообразию выставочных образцов, стилей и дизайнов, охватывающему все виды мебели для дома и офиса, а также элементов декора, 35-я китайская международная выставка мебели обязательно станет знаковым событием под тематическим слоганом «мебель для всех».

Первый этап выставки состоится 18-22 марта этого года. На экспозиции площадью 340 000 кв.м будут представлены мебель для дома, элементы интерьерного декора, товары для дома, домашний текстиль. Присутствие на выставке производителей мебели для дачи и отдыха свидетельствует о расширении масштабов мероприятия, превращающегося из монотематической выставки мебели для дома в интегрированную экспозицию мебели, декора и текстиля, дополняющих домашний уют.

Второй этап выставки состоится в период с 28 марта по 1 апреля этого года на площади в 340 000 кв.м. В центре экспозиции будут представлены мебель для офисов, гостиниц, общественных помещений, аксессуары для офиса, стальная мебель, кресла и стулья для офиса, оборудование и сырье для мебельного производства. Среди участников выставки будут представители как производственного, так и перерабатывающего секторов рынка.

Китайская международная выставка мебели в Шанхае, занимающая площадь в 400 000 кв.м., состоится в центре the National Convention & Exhibition Center (Shanghai) в сентябре этого года. В мероприятии примут участие авторитетные и широко известные поставщики мебели, декора для дома, производственного оборудования и сырья для мебельной промышленности как из Китая, так из-за рубежа.

Организаторы мероприятий CIFF 2015, общая выставочная площадь которых почти достигает 1,10 млн. кв.м., планируют привлечь свыше 4 500 экспонентов из 32 стран и регионов мира. В каждом мероприятии будут принимать участие ведущие отечественные и зарубежные производители и дизайнеры мебели, готовые представить свои инновационные продукты.

 

 

 

«Новгородский оздоровительный центр «ГАЛАТЕЯ» начал новый проект «Разноцветный мир»

"Новгородский оздоровительный центр "ГАЛАТЕЯ" начал новый  проект "Разноцветный мир"«Новгородский оздоровительный центр «ГАЛАТЕЯ» начал новый проект «Разноцветный мир». Цель — реабилитация и адаптация детей 7 — 16 лет с ограниченными возможностями посредством спортивно — оздоровительной деятельности.

В последнее время чаще начали обращаться родители и опекуны детей с ограниченными возможностями в спортивный центр «ГАЛАТЕЯ». Это говорит о желании детей заниматься разными видами физкультуры: гимнастикой, фитнесом и прочими. Главное, родители понимают, что адаптивная физическая культура только способствует развитию физических возможностей, дает ребенку почувствовать полноту жизни. Сегодня мало спортивных центров предлагают адаптивные группы для детей с ОВЗ.

Занятия перед ребенком откроют новые горизонты, научит выносливости и стойкости, приносит в жизнь радость, поможет преодолеть болезни и страхи. С детьми и родителями бесплатно работает психолог. Запись по тел: 66-51-21 (c 13.00 до 15.00);

Иностранные автоконцерны меняют механизм продаж в России

Иностранные автоконцерны меняют механизм продаж в РоссииНовый режим продаж авто в России означает, что покупателям предстоит вначале сделать предварительный заказ на товар. Такое решение не коснется авто, собирающихся в России на совместном предприятии Mazda и Sollers: Mazda6, CX-5. Ожидать покупку придется четыре месяца. Такой механизм продаж первыми предложили дистрибьюторы Mazda, чтобы исключить курсовые издержки.

Остальные автопроизводители используют пока старый механизм продаж и поставок. Но к опыту Mazda уже присматривается Hyundai. Новые правила коснуться тех автомобилей, которые собираются за рубежом. Касательно моделей, собирающихся в России, то действует прежний механизм, то есть дилеры прогнозируют сами объем продаж, реализуемый заводом через центральный сток.

Supermicro создает аппаратную платформу нового поколения для гиперконвергированной инфраструктуры

Компания Super Micro Computer, Inc. (код NASDAQ: SMCI), мировой лидер в сфере высокопроизводительных и высокоэффективных серверных технологий и экологически безопасной обработки данных, представляет широкий ассортимент серверов, хранилищ данных и платформ сетевого взаимодействия, оптимизированных под гиперконвергированную инфраструктуру, на выставке VMware Partner Exchange 2015, проходящей на этой неделе в Сан-Франциско (Калифорния). Новинки разработаны для максимально эффективного использования функций VMware vSphere 6 и VMware Virtual SAN 6 и представляют собой комплексные решения, ускоряющие внедрение и обеспечивающие простоту эксплуатации и обслуживания в гипермасштабной виртуализированной среде. В центре внимания экспозиции — новые суперсерверы серии 1U/2U Ultra, предназначенные для общих виртуальных вычислений, прибор 2U TwinPro²™ VMware EVO: RAIL™, узлы 4U FatTwin™, подготовленные под виртуальный SAN, а также высокоскоростной ультрасервер 2U с поддержкой vGPU, способный обслуживать до 4x ГП NVIDIA® GRID™ K2. Кроме того, на выставке будет также представлена новая плата SuperBlade®, сертифицированная под 7U VMware и поддерживающая до 30x NVMe с возможностью «горячей» замены или 20x ГП NVIDIA GRID K2, включая решение JBODs на базе блейда и с прямым подключением, способное управлять внутренне соединенными дисковыми модулями для максимально эффективного использования существующих капиталовложений в архитектуру на базе блейдов.

«Представляя широчайший выбор решений для вычислений и хранения данных, оптимизированных под любые виртуализационные приложения, Supermicro создает аппаратную платформу нового поколения для гиперконвергированной инфраструктуры, – отметил Чарльз Лян, президент и главный исполнительный директор Supermicro. —  Наши решения Ultra, TwinPro, FatTwin и SuperBlade оснащаются ЦП Intel Xeon E5-2600 v3, DDR4, NVMe с возможностью «горячей» замены, виртуализированными ГП и высокоэффективными цифровыми источниками питания. Они идеально подходят для гибридного внедрения виртуальных SAN или их эксплуатации с использованием только flash-накопителей. Благодаря своим уникальным характеристикам, наши новинки повышают производительность центров данных, сокращая общую себестоимость эксплуатации и будущие капиталовложения в гиперконвергированные инфраструктуры для SDDC, IaaS, а также общественных и частных облачных сервисов».

«С выпуском VMware vSphere 6 и VMware Virtual SAN 6  мы завершаем два важных этапа на пути к реализации нашей концепции программно-определяемого центра обработки данных, тем самым открывая возможности для создания нового поколения гиперконвергированной инфраструктуры, — заявил Тодд Сердей (Todd Surdey), вице-президент по вопросам стратегических альянсов и перспективных развивающихся партнерств компании VMware. -Supermicro стремится выводить на рынок новейшие технологии, прошедшие полное тестирование и доказавшие свою способность работать с нашими гиперконвергированными инфраструктурными решениями.  Посредством стратегических партнерств мы можем предоставлять нашим клиентам комплексные платформы для виртуализированных вычислений, хранения данных, сетевого взаимодействия и управления системами, отличающиеся повышенной производительностью и гибкостью внедрения, что позволяет им удовлетворять потребности самых важных и сложных коммерческих приложений наших пользователей».

 

 

 

 

 

Ведущая автомобильная выставка мира Istanbul Autoshow состоится в мае 2015 года

Полным ходом идет подготовка к автомобильной выставке Istanbul Autoshow 2015, которая пройдет в выставочном центре TÜYAP Fair Convention and Congress Center с 22 по 31 мая 2015 года при участии Ассоциации автомобильных дистрибьюторов ODD  и компании TÜYAP Tüm Fuarcılık Yapım A.Ş. В 14 выставочных залах TÜYAP общей площадью 120 000 кв. метров в очередной раз будут представлены новейшие модели автомобилей, настоящие чудеса света, на которые с трепетом будут смотреть тысячи автолюбителей. Автошоу в Стамбуле, согласно оценкам, посетят 600 тысяч человек.

Председатель правления ODD Мустафа Байрактар (Mustafa Bayraktar) отметил, что эта выставка является одним из самых значимых событий года, способствующим укреплению репутации и росту популярности турецкой автомобильной промышленности как внутри страны, так и за ее пределами, а также прокомментировал основную идею выставки. «Автопроизводители уже не рассматривают выставки только как место, где они могут продемонстрировать свои последние модели; они видят в выставках площадку, на которой потребителям можно представить технологии будущего. Сегодня новые технологии воплощаются в жизнь  гораздо быстрее . Функция, о которой пару лет назад мы могли только мечтать, быстро становится реальностью. Мы верим, что выставки обладают волшебной силой, способной превращать мечты в реальность. На основе этого фантастического чувства в качестве основной темы выставки этого года была выбрана «страна чудес». В рамках этой идеи мы назвали наши автомобили «новыми чудесами света», — говорит г-н Байрактар.

TÜYAP Tüm Fuarcılık Yapım A.Ş. Президент автошоу Ильхан Эрсёзлю (İlhan Ersözlü) заметил, что организаторы возлагают на Istanbul Autoshow 2015 большие надежды: «Мы обеспечим участникам и посетителям максимально комфортные условия на всей территории центра TÜYAP Fair Convention and Congress Center в Бейликдюзю площадью 145 000 кв. метрах — 120 000 кв. метров внутри и 25 000 кв. метров снаружи. Одна из ведущих автомобильных выставок мира — Istanbul Autoshow — вновь удивит гостей своими уникальными концептами и моделями».

 

Hey!Expo 2015 – это максимум теории, практики и идей для всех

В течение двух дней 2 и 3 апреля 2015 конференц-центр премиум класса Amber Plaza в Москве станет территорией эффективных решений в области мотивации для роста показателей бизнеса российских и международных компаний.

Разнообразие тем и форматов Hey!Expo 2015 делают мероприятие нужным для каждого: от вице-президента до новичка в HR.

Вместе мы будем искать новые подходы, получать новые знания, приобретать умения и навыки, которыми раньше не обладали, делиться наработками и обмениваться опытом. И это все, чтобы получить очевидные и неоспоримые доказательства, что вложения в персонал финансово выгодны.

Кому будет полезно и интересно:

  • Руководителям отделов компенсаций и льгот, которые разрабатывают и внедряют работающие системы материальной и нематериальной мотивации.
  • Директорам по персоналу, которые понимают, что здоровье, удовлетворенность и энергичность сотрудников – это ключ к росту показателей бизнеса.
  • Руководителям, которые заинтересованы в увеличении прибыли за счет повышения вовлеченности и мотивации сотрудников.
  • Менеджерам отделов персонала/компенсаций и льгот, которые реализуют программы, связанные с мотивацией, корпоративным здоровьем и эффективностью сотрудников.

В программе:

Основные темы/разделы Hey!Expo 2015:

  • Нематериальная и материальная мотивация
  • Компенсации и льготы
  • Поощрение и признание, корпоративные подарки, премии
  • Баланс работы и личной жизни
  • Карьерные возможности и программы по работе с ценностями
  • Социальные пакеты, страховые и пенсионные планы
  • Культура здоровья и спортивные программы
  • Корпоративная социальная ответственность
  • Программы по здоровому образу жизни и корпоративному долголетию
  • Ключевые навыки сохранения и восстановления энергии
  • Hey!Expo 2015 – это максимум теории, практики и идей для всех, кто хочет увеличить прибыль, кто хочет создать сильную команду, кто готов использовать новейшие работающие практики.

Сайт мероприятия: www.heyinfo.ru

Мы верим: за инновациями – будущее!

11 декабря в Конгресс-центре Технополис Москва состоялась церемония награждения лауреатов четвертой всероссийской премии в области инноваций «Время инноваций — 2014» — независимой награды, вручаемой за лучшие проекты и практики по стимулированию, продвижению и внедрению инновационных разработок.

На протяжении последних четырех лет каждый год в рамках проекта презентуются инновационные проекты и продукты из совершенно различных сфер – от специализированных технологий, применяемых узконаправленными специалистами, и социальных новшеств до новомодных гаджетов и бытовых устройств.

В конкурсном отборе принимают участие около ста компаний — участников – как новичков, так и тех, для кого участие в премии становится уже практически традиционным. «Для нас очень почетно вновь оказаться в числе лауреатов премии «Время инноваций», – говорит Маргарита Федосеева, директор по маркетингу компании ASUS в России, странах СНГ и Балтии. – Девиз нашей компании –«In search of incredible» («В поисках невероятного») – свидетельствует о стремлении к поиску и разработке самых инновационных устройств, делающих жизнь людей лучше и ярче. Мы стремимся создавать гармонию между технологиями и чувствами людей, когда каждое устройство и функция соответствуют нашим многогранным потребностям. В итоге мы создаем продукты с инновационными форм-факторами, которые предоставляют пользователям безграничные возможности для персонализации. В числе таких решений были созданы, например, трансформируемые ноутбуки, планшеты, смартфоны, ноутбуки с двумя экранами, устройства с сенсорными экранами. Мы верим: за инновациями – будущее!»

В числе лауреатов и дипломантов Премии — 2014: Nobo. ТД «Белая Гвардия» — эксклюзивный дистрибьютор оборудования Nobo в России; компания «Такском»; MAYKOR; компания ASUS; «Смарт Архитектс»; Коммуникационная группа АГТ; ОАО «Газпром нефть»; ОАО «РЖД»; портал PR News; ОАО «МТС»; ОАО «МегаФон»; ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии»; Центр энергоэф­фективности ИНТЕР РАО ЕЭС; ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы»; ОАО «Вымпелком», ОАО «РАО Энергетические системы Востока», АКГ «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» (GGI).

За все время своего существования премия завоевала авторитет и уважение делового сообщества. Все гости церемонии сошлись во мнении, что проведение премии становится все более актуальным — именно сейчас, в условиях противостояния Западу, как никогда, важны поощрения инновационной активности бизнеса в любых их проявлениях.

Премия инициирована Фондом «Социальные проекты и программы» при поддержке Министерс­тва экономического развития Российской Федерации, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. В состав экспертного совета Премии традиционно входят признанные эксперты в области науки, инноваций, авторитетные общественные деятели и представители бизнес-сообщества.

Сегодня можно увидеть Юпитер невооруженным взглядом

Сегодня можно увидеть Юпитер невооруженным взглядомСегодня земляне смогут увидеть яркое свечение Юпитера невооруженным глазом без помощи телескопа.

Именно сегодня он максимально близко приблизится к нашей планете, и жители планеты смогут наблюдать его яркое свечение без телескопа.

Это явление не уникально, ведь происходит оно ежегодно. За Юпитером можно наблюдать ежедневно до апреля месяца. C каждым днем вид планеты будет тускнеть.

Компания Interrail расширяет весенний ассортимент услуг и скидок

С 1 февраля по 31 марта 2015 года в рамках весенней акции компания Interrail предлагает скидку 15% на все билеты Interrail Global Pass для железнодорожных маршрутов в 30 европейских странах. Билеты, попадающие под акцию, могут использоваться для поездок, начавшихся до 17 мая 2015 года, которые могут продлиться до 16 июня 2015 года.

После положительных отзывов о прошлогодней весенней акции руководство компании Interrail вновь решило предоставить путешественникам отличную возможность посмотреть Европу до начала высокого сезона. «Люди часто не замечают других преимуществ поездок весной, помимо низких цен, — отмечает Карло Боселли (Carlo Boselli), генеральный директор компании Eurail Group G.I.E. — Тем не менее, в весенний период природа находится на пике своей красоты, а поезда и города часто предстают в своем естественном облике до основного наплыва туристов».

Кроме того, пользователи Interrail всех возрастов смогут оценить преимущества последних новинок в ассортименте услуг компании, включая семейный пакет Family Concept (дает возможность двум детям в возрасте до 11 лет путешествовать бесплатно по одному взрослому билету) и молодежный билет 1-го класса (1st Class Youth Pass), а также получить скидки на билеты для взрослых (Adult) и пожилых (Senior) людей. А новый единый внутренний билет Attica Pass даст путешественникам возможность свободно перемещаться между греческими островами, такими как Крит, Санторини и Миконос.

Билеты Interrail распространяются через сеть европейских железных дорог и на сайте: http://www.Interrail.eu.

Компания Eurail Group G.I.E. была создана в 2001 году. Она специализируется на продвижении и распространении единых билетов Interrail Pass и Eurail Pass, дающих право на неограниченное пользование железнодорожным сообщением по всей Европе. Центральный офис организации находится в г. Утрехт (Нидерланды). Ее собственниками являются тридцать железнодорожных и судоходных компаний. Кроме того, Eurail Group G.I.E. сотрудничает с целым рядом коммерческих партнеров, включая отели, транспортные компании и музеи, которые предоставляют услуги держателям единых билетов по сниженным тарифам или бесплатно.

 

 

 

 

 

AliExpress открыл в Москве центр выдачи заказов

AliExpress открыл в Москве центр выдачи заказовВ Москве 5 февраля интернет — ритейлер AliExpress открыл первый в России цент выдачи заказов.

AliExpress входит в группу торговых онлайн — площадок Alibaba Group. Первый отечественный центр по выдаче заказов открылся благодаря сотрудничеству компании AliExpress со службой доставки «СПСР-Экспресс».

Это сотрудничество, вероятнее всего, станет началом большой федеральной сети по выдаче заказов с AliExpress на территории России. Покупки на AliExpress стали часто востребованными среди россиян.

Трафик самого огромного китайского онлайн — магазина во втором полугодии 2014 года вырос на 120%, клиентов с России не менее 55 000 000 человек.

У москвичей появилась возможность резервировать места на кладбище через Интернет

У москвичей появилась возможность резервировать места на кладбище через ИнтернетТеперь москвичи смогут через интернет резервировать места на кладбище. Сейчас власти разрабатывают механизм, позволяющий это сделать.

На сайте департамента торговли можно онлайн резервировать места на кладбище. Речь идет о бронировании участков под родовые захоронения. В департаменте рассказали, что в течении 3 — х дней заявитель должен прийти на выбранное им кладбище с квитанцией об оплате, свидетельстве о смерти своего родственника или же паспортом. Если не предъявить указанные документы в срок, бронь снимут.

Бронировать можно участки на закрытых кладбищах. В столице открытым считается Перепечинское кладбище. Остальные некрополи — закрытые. Получается, что услуга охватывает практически все столичные кладбища.