Главная > На экране > 4 февраля — Всемирный день борьбы против рака

4 февраля — Всемирный день борьбы против рака

4 февраля - Всемирный день борьбы против ракаВесь мир 4 февраля отмечает День борьбы против рака. Цель акции — привлечение общественности к мировой проблеме онкозаболеваний большего количества людей, и напомнить миру, что эта болезнь на сегодня считается одной из страшных и тяжело излечимых.

Ежегодно это мероприятие проходит под эгидой самых разных тематик. Ежегодно в этот день проводятся всевозможные конференции и фестивали, посещая которые общественность узнает о новых способах борьбы со страшной болезнью, а также методах профилактики.

Земляне должны знать и помнить, что рак — невыразимая трагедия, и не только личная, а всего мира. На сегодня специалисты разных стран заявляют, что существует возможность предотвращения онкологии, потому как известны причины ее возникновения. Развитие медицины стремительными темпами дает надежду на то, что вскоре этот недуг сможет отступить полностью.

Китайский подросток отрезал себе кисть, чтобы избавиться от игромании

Китайский подросток отрезал себе кисть, чтобы избавиться от игромании19 — летний Ван из Нантонг, Цзянсу отрезал себе руку, чтобы «излечиться» от игромании. Парень вышел из дома с кухонным ножом, сел на скамью и отрезал себе кисть руки. После вызвал такси и поехал в больницу. Китайская пресса отмечает, что кисть осталась лежать на скамье.

Мать подростка не может смириться со случившимся. Для нее поступок сына оказался совершенно неожиданным. Мать Вана сообщила, что перед уходом парень написал ей записку. Просил не волноваться, сообщил, что едет в больницу, вернется вечером.

Полицейские обнаружили конечность Вана, и врачи пришили руку назад. Ван свой поступок объяснил тем, что не хотел играть в компьютерные игры. Медики говорят, что пока неизвестно, будет ли отрезанная рука нормально функционировать.

Уборка дорог в Новгородском районе: лучше не становится

Уборка дорог в Новгородском районе лучше не становитсяВ конце января мы уже публиковали фоторепортаж о том, как на самом деле убираются дороги в Новгородском районе. На примере этой же дороги до деревни Шолохово можно проследить, что изменилось за последние полмесяца.
Местные жители жалуются, что это первая зима, когда настолько плохо убирают дороги. Некоторые даже связывают это с тем, что в Новгородском районе совсем недавно было произведено укрупнение муниципалитетов. Мол, власти теперь оторваны от народа.
Беда в том, что отсутствие уборки, или ее плохое качество — не сложность одной небольшой деревни. Аналогичное бездорожье встретит автомобилиста и в Поозерье, и в Хутыни.
Так что в каждой шутке есть доля… шутки и размышления жителей района о том, что руководство муниципалитетов больше не ведает, что на территории творится, наверное, в чем то верны. Главный вопрос, кто-то же получает бюджетные деньги за вот такую уборку автомобильных дорог.
Просим прокуратуру Новгородского района считать данный репортаж официальным обращением местных жителей с просьбой разобраться в ситуации.

Уборка дорог в Новгородском районе лучше не становится

Уборка дорог в Новгородском районе лучше не становится

Уборка дорог в Новгородском районе лучше не становится

Уборка дорог в Новгородском районе лучше не становится

Уборка дорог в Новгородском районе лучше не становится

Уборка дорог в Новгородском районе лучше не становится

Уборка дорог в Новгородском районе лучше не становится

Уборка дорог в Новгородском районе лучше не становится

Уборка дорог в Новгородском районе лучше не становится

 

ULTRA – фитнес-клуб для мегаполиса

Жители Ульяновска получили возможность заниматься различными направлениями фитнеса в недавно открытом суперсовременном клубе ULTRA. Владельцы фитнес-клуба постарались создать для населения большого города уникальное место, где можно восстановить силы, снять эмоциональную усталость в самых комфортных и приятных условиях.

Фитнес-клуб ULTRA в Ульяновске – первый спортивный клуб бизнес-класса, где фитнес предлагается по мировым стандартам. Это — профессиональные тренеры, качественное оборудование и высочайший сервис.

Большинство тренеров клуба ULTRA – профессиональные спортсмены, мастера спорта, обладатели международных сертификатов, имеющие опыт занятий с учениками. Все члены команды тренеров и менеджеров прошли корпоративное профильное обучение. Каждый тренер обладает необходимыми знаниями и умениями для проведения занятий в соответствии со всеми физическими и техническими требованиями к определенному фитнес-направлению.

Тренажерный зал фитнес-клуба площадью 600 кв.м оснащен лучшим современным оборудованием компании Life Fitness, одного из мировых лидеров в производстве премиальных тренажеров и единственного поставщика фитнес-оборудования для Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Оборудование Life Fitness – гарантия эффективных и безопасных тренировок, это тренажеры, спроектированные  на основе законов биомеханики, которые обеспечивают естественность движений тела.

В расписании групповых занятий фитнес-клуба ULTRA посетители смогут выбрать для себя любое из 40 самых востребованных и популярных фитнес-направлений: ролл-релакс, йога, сайклинг, TPX, аэробные, танцевальные и другие. Именно большое разнообразие фитнес-направлений позволит подобрать каждому клиенту клуба то, которое в большей степени соответствует его уровню физической подготовки и предпочтениям. Занятия проводятся в просторном зале площадью 250 кв.м.

Немаловажно, что фитнес-клуб постарался создать наиболее комфортные условия не только в залах, но и за их пределами. ULTRA расположен в самом центре города, куда легко добраться не только на машине, но и любым общественным транспортом. Для автомобилей предусмотрена крытая парковка. Рядом с фитнес-центром находится большое количество офисных центров, сотрудники которых получают возможность приходить на тренировки в удобное для них время — клуб работает с 7 утра до 23 часов вечера.

Мировые стандарты качества и сервиса позволили клубу привлечь в фитнес-партнеры такие крупные компании как «DHL-Ульяновск», «СимбирСофт», «Бинбанк», ITECH Group и многие другие. Одним из неоспоримых преимуществ для корпоративных клиентов является гибкая ценовая политика.

Уникальный фитнес-клуб ULTRA создал сообщество фанатов здоровья, профессионалов фитнеса. Он дает возможность большому количеству людей получить полезный досуг, приятное общение, обмен опытом и комфортную атмосферу за разумные деньги.

Олег Максименко: «Морской простор» Алексея Буртасенкова – одна из лучших работ выставки «Крымские истории»

Организатор выставки «Крымские истории», генеральный директор Творческого объединения «Новые передвижники» Олег Максименко считает, что графическая работа Алексея Буртасенкова «Морской простор» является одной из лучших работ, представленных в экспозиции.

Выставка «Крымские истории», открывшаяся в Центральном доме архитектора, привлекала повышенное внимание высоким уровнем экспозиции, в которой представлены лучшие работы 55 авторов, рисовавших Крым в 1939-2014 годах.

Среди участников выставки — экспоненты Третьяковской галереи и Русского музея, академики, народные и заслуженные художники, вице-президенты двух творческих академий и другие титулованные мастера, рядом с работами которых весьма достойно выглядели произведения Алексея Буртасенкова.

«Алексей Буртасенков в совершенстве владеет смешанной техникой, – рассказывает Олег Максименко, – вся серия графических листов, которую он представил на выставке, выполнена в едином стиле и фактически представляет собой образный дневник о поездке в Крым осенью 2014 года. Работы органично дополняют друг друга. Рассказанные живописцем истории пересекаются, сюжеты имеют эмоциональное и смысловое продолжение. По моему мнению и мнению нашего художественного руководителя, народного художника России Геннадия Ивановича Правоторова, «Морской простор», созданный Алексеем в Фиоленте, является стержневой работой серии, акцентом, задающим тон, объединяющим и выстраивающим всю композицию…»

Смешанная техника, в основе которой акварель и акрил, имеет одну особенность – художник должен очень четко чувствовать нюансы и уметь поймать баланс, так как преобладание одной из техник упрощает картину, смазывает эффект восприятия и не позволяет достичь гармонии. По словам члена Московского союза художников Надежды Антиповой, «Морской простор» приковывает к себе внимание виртуозно переданным состоянием крымской природы. «Множество оттенков неба, серебро воды создают настолько бескрайнюю даль, что она является отдыхом для глаз», – делится своими ощущениями Надежда.

По мнению искусствоведа Сергея Иванова, «будет очень жаль, если эта замечательная серия разойдется по разным коллекциям – хотелось бы, чтобы работы попали в одни руки, к настоящему ценителю, который сумеет не только сохранить произведения Алексея Буртасенкова, но и донести их до других людей через организацию выставок, издание альбомов и каталогов…»

На иллюстрации: Алексей Буртасенков, «Морской простор», 2014 г., бумага, смешанная техника, 30х41,5 см

Сайт художника: http://burtasenkov.ru/

Виртуальный совет фей (feisovet.ru) отметил первый юбилей

4 февраля 2015 года лучшая коллекция фэнтези в России встречает свой первый День рождения. Петербург традиционно славится своей фантасмагоричной атмосферой и таинственностью. Поэтому неудивительно, что идею создания Интернет-магазина feisovet.ru – «Призрачные миры» воплотила петербургская команда программистов и писателей. Эксперты книжного бизнеса признают, что успех проекта уникален для Рунета. От идеи интернет – магазина до ощутимых финансовых, имиджевых, целевых показателей прошел всего год. Результаты таковы: на сайте появилось более 170 новых авторов, выложено свыше 700 книг, из которых почти 100 — бесплатные. Сайт посещает более 3000 пользователей ежедневно. Уже зарегистрировано 16000 уникальных поклонников жанра фентэзи, фантастики и любовных романов. «Сегодня, когда в реальном мире нестабильность, за окном кризис, цены стремительно растут на все и вся, многих появляется желание «убежать». Именно книга позволяет человеку расслабиться и погрузиться в мир грез и фантазий. Мы с помощью наших авторов дарим людям возможность побывать в сказке или в своём «призрачном мире». Но это всего лишь одна из причин нашего успеха», — отметили создатели магазина feisovet.ru.

Как эффективно совмещать успешный бизнес проект и творческую площадку? У Интернет-магазина feisovet.ru разработана стратегия развития на 2015 год. Во-первых, зафиксирована строгая ценовая политика. Вне зависимости от популярности автора цена за книгу не должна превышать 200 рублей. Во-вторых, запланировано проведение серии интерактивных конкурсов для наших постоянных покупателей. А также фейсовет создаст для новых пользователей инструкцию по призрачному миру, ведь если ты не знаком с миром фэнтези, то в нем легко можно заблудиться и не отличить тролля от эльфа, мистику от зла. В-третьих, серьезное внимание уделяется техническому развитию сайта. Разрабатывается и будет внедрен уже весной 2015 года специальный модуль для писателей. Он позволит авторам книг самостоятельно активировать анонсы, скидки и прочие приятные мелочи. И безусловно, сохраняется политика публикации авторских вариантов текстов, которые не проходят строгие и не всегда современные взгляды редакторов издательств. Среди наших авторов: Бульба Наталья, Гаврилова Анна, Ежова Лана, Завойчинская Милена, Король Елена, Романовская Ольга, Стрельникова Кира, Черчень Александра и многие другие.

Создатели сайта приглашают познакомиться с «Призрачными мирами» и стать постоянным посетителем проекта, а, возможно, и автором! И пусть первый год нашего существования послужит импульсом к развитию сайта и литературных талантов его пользователей. И напомним, сайт Интернет-магазина feisovet.ru – «Призрачные миры» рекомендован лицам строго старше 18 лет.

 

 

Россия на протяжении 5 лет следит из космоса за наркотическими растениями

Россия на протяжении 5 лет следит из космоса за наркотическими растениямиКомпания «Российские космические системы» готова зарубежным странам предоставить снимки посевов наркотических растений, которые находятся на их территории.

С началом применение специальной системы мониторинга такие изображения в РФ получают с 2000 — х гг. Специалисты компании используют спектрозональную съемку, которая позволяет установить контрастные участки произрастания определенных видов растений. Снимки полученные в «РКС» помогут определить месторождения золота, алмазов, углеводородов, железных руд. Стоит отметить, что «РКС» главная организация по использованию системы ГЛОНАСС.

В России в продажу поступит лекарство от рака

В России в продажу поступит лекарство от ракаВ 2015 году в продажу поступит первый отечественный препарат, способный помочь людям с онкозаболеваниями. Разработки российских научных экспертов успешно прошли испытания в крупнейших столичных и питерских клиниках.

Специалисты отмечают очень высокую эффективность препарата, и подчеркивают, что он не уступает зарубежным дорогостоящим лекарствам.

Отечественный препарат обойдется онкобольным на 40 % дешевле, нежели при покупке импортного, курс лечения которым стоит 2 млн. рублей.

Новое отечественное лекарство борется с раком яичников, молочной железы, кишечника, легких на стадии появления в метастаз. Оно также способно предотвратить появление новых опухолей.

В Великобритании разрешено зачатие детей от трех родителей

В Великобритании разрешено зачатие детей от трех родителейБританцам разрешено зачатие детей от двух матерей и отца. Решение одобрил парламент Великобритании. С помощью генной инженерии для лабораторного зачатия используются ДНК трех будущих родителей. Метод позволит избежать рождения младенцев с неизлечимыми генетическими заболеваниями.

Суть метода в модификации митохондрии. Дефекты по материнской линии приводят к рождению младенцев с пороками сердца, нарушением функций головного мозга, дистрофией, слепотой. Ученые теперь смогут заменять больную митохондрию на здоровую, взятую у иной женщины. В итоге ребенок обладает 0,1% ДНК от третьего родителя.

Такая часть ДНК не меняет внешние данные ребенка и не влияет на способности. Она помогает работать клеточным батарейкам. Ребенок с первым ДНК — конструктором может одиться в Великобритании в 2016 году.

За нарушение ПДД штрафы для пешеходов увеличатся в два раза

За нарушение ПДД штрафы для пешеходов увеличатся в два разаОП России подала в Госдуму предложение об увеличении штрафов для пешеходов за нарушение ПДД.

С инициативой выступил председатель ОП Антон Цветков. Он уверен, что существующее на сегодня наказание для пешеходов — штраф 500 рублей не способен остановить их от повторного нарушения.

В ОП предлагают увеличить штраф до 1000 — 1500 рублей. В Госдуме, как отмечается, склонны поддержать такое предложение.

«Мобильный Криминалист» отражает новейшие тенденции в области судебно-технической экспертизы

Компания ЗАО «Оксиджен Софтвер» анонсирует выпуск новой версии продукта для извлечения данных из мобильных устройств — Мобильный Криминалист, в которой добавляет поддержку новых приложений для платформ iOS, Android и Windows Phone. Соответствуя самым современным требованиям в области судебно-технической экспертизы мобильных устройств, компания добавляет извлечение данных из таких популярных сервисов, как Tinder, ChatON, eBay, FireChat, MeetMe, Swarm, Tango, TrueCalle и Whisper из устройств iOS и Android, а также Skype, WhatsApp и HERE Maps из Windows Phone. Кроме того, новая версия программы теперь позволяет отправлять разработчикам запросы на поддержку новых приложений.

«Мы всегда стараемся оперативно обновлять наши продукты, — говорит Олег Фёдоров, генеральный директор компании «Оксиджен Софтвер». — Новая версия программы учитывает последние разработки на рынке мобильных приложений и отражает новейшие тенденции в области судебно-технической экспертизы. Мы добавили возможность извлечения данных из самых популярных мобильных приложений, которыми пользуются миллионы людей».

Поддержка приложений в «Мобильном Криминалисте» не ограничивается только мессенджерами, социальными сетями и веб браузерами. Программа позволяет получить полную информацию о владельце устройства, извлекая данные из приложений категорий «Финансы» и «Путешествия», гео информацию из спортивных приложений, а также дает доступ к переписке в почтовых клиентах и даже истории использования программ-переводчиков.

Добавлена поддержка следующих приложений для платформ iOS и Android: Tinder, ChatON, Ebay, FireChat, MeetMe, Swarm, Tango, TrueCaller, Visa Qiwi Wallet, Whisper и Navitel. Помимо этого, теперь для платформы iOS поддерживается популярное среди путешественников приложение TripAdvisor.

В обновленную версию программы «Мобильный Криминалист» также добавлена поддержка основных приложений платформы Windows Phone, включая Here Maps, Skype и WhatsApp.

Кроме добавления новых приложений, отслеживание их обновлений и выявление изменений в их базах данных является для компании одной из самых приоритетных задач.

Благодаря удобной функции свозного поиска по всей базе данных, утилита «Просмотрщик баз данных SQLite» стала работать намного эффективнее и позволяет быстро находить данные посредством SQL-запросов, сохранять запросы в SQL-библиотеку и экспортировать результаты выполнения SQL-запросов в файлы.

В новой версии программы «Мобильный Криминалист» запрашивать поддержку новых мобильных приложений стало намного проще. Теперь, чтобы сообщить коллективу разработчиков о неподдерживаемом приложении, пользователю достаточно нажать в программе кнопку «Отправить запрос». Команда «Оксиджен Софтвер» постарается сделать все возможное для быстрого добавления поддержки запрашиваемого приложения.