Главная > На экране > Российские потребители в 15 раз выбирают лучшие автомобили

Российские потребители в 15 раз выбирают лучшие автомобили

В 2015 году россияне станут более взвешенно выбирать автомобили, продавцы – проявлять чудеса мастерства и креатива для того, чтобы привлечь покупателей. Угадать потребительские предпочтения и сделать прогнозы невероятно трудно – слишком велика неопределенность.  Но даже в этих условиях верным ориентиром остается премия «Автомобиль года в России».

В нынешнем году премия «Автомобиль года в России» празднует свой 15-летний юбилей. Главной её особенностью является то, что победителей выбирает не узкий круг экспертов, а широкая аудитория потребителей. Уже не первый год количество проголосовавших превышает миллион человек, причем большинство из них – в возрасте от 25 до 44 лет, наиболее экономически активная часть населения.

Старт очередному голосованию был дан 1 января 2015 года, и продолжится оно до конца марта. В голосовании может принять участие любой желающий, для этого достаточно зайти на сайт www.autogoda.ru. В этом году совместно с AUTO.RU, Генеральным интернет-партнером Премии, была учреждена специальная номинация — «Легенда AUTO.RU». В данной номинации участвуют автомобили, которые уже много лет и поколений продаются в нашей стране и стали любимцами миллионов. Как и всегда, среди участников голосования будет разыграно множество призов, главным среди которых станет неоднократно становившийся лучшим в своем классе автомобиль Volkswagen Amarok, оборудованный шинами Continental, которые множество раз занимали первые места в тестах. Компания «Континенталь Тайрс РУС» является бессменным партнером проекта, поддерживая Премию с момента её основания.

Но определение лучших автомобилей – не единственная цель премии «Автомобиль года в России». Огромная аудитория Премии позволяет проводить крупнейшее в мире социологическое исследование, определять, как меняются социально-демографические показатели, потребительские предпочтения и на основании обширной статистики строить прогнозы на будущее. Результаты этого исследования не менее значимы, чем результаты голосования.

Выбор потребителей не всегда совпадает с выбором экспертов, но именно результаты голосования широких масс ближе всего к реальности, поскольку автомобили покупают обычные люди, и их мнение в конечном итоге формирует рынок, который за 15 лет существования Премии претерпел серьезнейшие изменения. Безудержный рост начала нулевых годов сменился резким падением в 2009-м, затем последовал период восстановления, а в 2015 году, очевидно, рынок будет снова падать. Сложно давать количественные прогнозы на нынешний год, но вот качественные тенденции очевидны, в том числе и по результатам прошлых голосований в премии «Автомобиль года в России». Если 15 и даже 10 лет назад люди голосовали в основном за мечту, чаще всего даже внутри классов выбирая победителями наиболее дорогие или мощные автомобили, то в последние годы предпочтения сместились в сторону практичности, и все чаще на вершине оказываются автомобили, лучшие по соотношению «цена-качество».

«Люди стали выбирать не то, о чем они могут лишь мечтать, а то, что они хотят купить. Скорее всего, в 2015 году эта тенденция лишь усилится, а интерес потребителей сместится в сторону  автомобилей, собираемых в России. Причина очевидна: цены именно на эти модели вырастут меньше, и покупатели, год от года становящиеся все более расчетливыми, не упустят столь важный фактор из виду», – подчеркнул Председатель Оргкомитета Премии Владимир Безукладников.

Выборы «Автомобиль года в России» по традиции завершатся торжественной церемонией награждения с участием ведущих СМИ, лидеров автомобильной индустрии России и звезд шоу-бизнеса. Церемония пройдет 23 апреля в Москве.

«МИЭЛЬ» завершает 2014 год с отличными показателями

«МИЭЛЬ», одна из крупнейших российских компаний на рынке недвижимости, завершает год с высокими показателями, сообщает ИА «Росбалт». Как отмечает издание, это стало возможным не только из-за известного всплеска покупательской активности в конце года, но и благодаря тому, что компания активно развивается и реализует новые проекты. Так, одно из подразделений ГК «МИЭЛЬ» — «МИЭЛЬ-Новостройки» в 2014 году даже перевыполнило амбициозные планы, оставаясь одним из лидеров по реализации квартир в новостройках Москвы и Московской области.

На сегодняшний день в ГК «МИЭЛЬ» успешно работает крупнейшая сеть офисов — как в Московском регионе, так и более чем в двадцати регионах России. В 2014 году количество офисов компании превысило 130, что стало рекордом для российского рынка недвижимости.

«Вместе с тем ГК «МИЭЛЬ» в 2014 году была вынуждена продолжить борьбу с последствиями деятельности бывшего управляющего партнера Натальи Тихоновской, — сообщает ИА «Национальные интересы». — В настоящее время ЗАО «МИЭЛЬ Новостройки» оспаривает в суде несколько незаконных сделок по выводу его активов. За это время представители «МИЭЛЬ Новостройки» добились положительных результатов: арбитражный суд города Москвы, состоявшийся в декабре 2014 года, принял во внимание все имеющиеся доказательства по делу № А40-113869/2012 и признал договоры уступки прав требования № УКМ 1 и УКМ 2 от 20.02.2012 г., с помощью которых выводились активы, недействительными.

Арбитражным судом также в декабре было принято несколько судебных актов в пользу ГК «МИЭЛЬ» — А40-106156/12, А40-118160/12, А40-134461/12, А40-113869/12, А40-143784/13, А40-88912/12, А40-46033/12, А40-150165/13, А40-72371/12, А40-139714/13, А40-937837/12. Это значит, что данными актами были прямо опровергнуты все ранее сделанные Тихоновской Н. заявления о ее якобы законных действиях по отчуждению активов ГК «МИЭЛЬ».

Судебные тяжбы ГК «МИЭЛЬ» по этим эпизодам длятся уже третий год подряд. Но несмотря на длительную борьбу, в компании уверены в своем окончательном успехе и восстановлении справедливости».

При этом, как отмечает информагентство, у компании большие планы на 2015 год. ГК «МИЭЛЬ» реализует долгосрочную стратегию развития, направленную на активное развитие новых проектов и расширение своего присутствия в России и — особенно — в Московском регионе. Как отмечают в самой компании, сегодняшняя ситуация в российской экономике «дает мощные стимулы для развития отечественного производства и открывает «окно возможностей», которым обязательно воспользуются и в «МИЭЛЬ».

Самый чистый социальный в России – международный аэропорт «Казань»

Международный аэропорт «Казань» стал лауреатом премии Союза клининговых компаний «Чистая Россия». Также премию получила клининговая компания «БлескСервис», занимающаяся уборкой аэропорта. В прошедшей сегодня церемонии вручения премии приняли участие заместитель генерального директора аэропорта по общим вопросам Ринат Гизатуллин, президент Союза клининговых компаний России Дмитрий Шмаров и генеральный директор группы компаний «БлескСервис» Радик Шакиров.

Ринат Гизатуллин отметил в своей речи, что отдать клининговые работы на аутсорсинг пять лет назад компании «БлескСервис» было «правильным шагом». Он подчеркнул, что пассажиры высоко оценивают удобство и чистоту аэропорта. «Как театр начинается с вешалки, так и аэропорт начинается с чистоты», – сказал замгендиректора.

Как рассказал Дмитрий Шмаров, премия была учреждена Союзом клининговых компаний России в 2013 году. «Задача премии – оценка клининговых компаний и предприятий, которым очень важна чистота на объекте и безопасность людей, которые на этом объекте постоянно находятся», – пояснил он.

Всего в 2014 году эксперты союза оценили 112 различных объектов, среди которых аэропорты крупных городов, вокзалы, общественные учреждения, торговые объекты и т.д. Эксперты анонимно находились на территории аэропорта Казани три дня, в течение которых был проведен аудит объекта. Специалисты премии оценивают объекты по 30 критериям: чистота объекта, применение современных технологий клининга, эффективность персонала, осуществляющего уборку, и другим.

«Один из самых важных критериев – в течение какого времени мусор, оставленный человеком, будет убран из помещения. Могу сказать, что компания «БлескСервис» уложилась в регламент – в течение 10 минут оставленный в разных частях аэропорта мусор был убран», – отметил Шмаров.

Радик Шакиров подчеркнул, что аэропорт – специфичный и очень тяжелый объект для работы. «Это связано с тем, что постоянно идет поток людей. 24 часа в сутки, 365 дней в году нужно выполнять ту работу, которая на нас возложена», – сказал он.

Гендиректор также отметил, что большую помощь клининговой компании оказывают сотрудники аэропорта и, в частности, его руководство.

«Нет границ совершенству. Я думаю, в дальнейшем мы также будем совершенствоваться, улучшаться и достигать лучших результатов», – добавил Шакиров.

Церемония закончилась вручением наград. Дмитрий Шмаров поздравил победителей, поблагодарил руководство аэропорта за заботу о чистоте столь важного объекта и отметил высокий уровень клининговых технологий, применяемых «БлескСервисом».

Источник: «Татар-информ»

Счастливое детство защитит во взрослой жизни от проблем с сердцем

Счастливое детство защитит во взрослой жизни от проблем с сердцемИменно счастливое детство по мнению ученых может обезопасить ребенка в будущем от проблем с сердцем. Родители должны уберечь ребенка от лишних переживаний, научить правилам здорового образа жизни. Предположение высказали ученые из университета Хельсинки.

В исследованиях участвовали 3 500 человек в возрасте 3 — 18 лет. Эксперты зафиксировали также информацию о их социально — экономическом статусе, эмоциональной устойчивости детишек и образе жизни их родителей, поведенческие проблемы и уровень стресса. Вновь оценили состояние испытуемых ученые через 27 лет.

как выяснилось качество жизни в детстве в значительной степени повлияло на испытуемых во взрослой жизни. Участники с счастливым детством на 14% чаще имели нормальный вес, на 12% реже курили и в 11% случаев уровень глюкозы находился в норме в сравнении с людьми, чье детство было не таким благополучным.

От Финляндии на Евровидении может выступить панк — группа с синдромом Дауна

От Финляндии на Евровидении может выступить панк - группа с синдромом ДаунаОтборочный тур на Евровидение — 2015 в Финляндии прошли Pertti Kurikan Nimipäivät (PKN). Участники панк — группы страдают от синдрома Дауна.

Отборочный тур прошло 18 коллективов. Они будут бороться чтобы представлять страну на конкурсе. Кто поедет на Евровидение — 2015 известно станет после голосования телезрителей в феврале.

PKN создали в 2009 году Пертти Курикком в соццентре для инвалидов в день именин Пертти. В переводе на русский — «Именины Пертти Курикка». На сайте панк — группы указано, музыканты исполняют песни социальной тематики, затрагивая несправедливость, с котором им приходится сталкиваться ежедневно.

В России новорожденным откроют пенсионный счет

Пенсионный счет откроют новорожденным с самых первых днейПенсионный счет откроют новорожденным с самых первых дней, и это будет их первый социально — значимый документ гражданина. Его оформляют без заявления, ведь на сегодня основные идентификаторы выдаются только при обращении.

Законопроект разработан в Минтруда. Каждый новорожденный гражданин России получает индивидуальный лицевой счет. На него будет заносится информация об уплаченных работодателем страховых взносах и формирование будущей пенсии. До этого счет открывался по заявлениям, в основном, при устройстве на первую работу.

Если гражданин никогда официально не работал, он может не иметь страхового свидетельства, ведь получение этого документа не обязательно.

Новое подразделение ГК Ларсон энд Хольц будет открыто на Кипре

Larson HolzПопулярный российский брокер Larson Holz, несмотря на кризис, стремится расширить бизнес-горизонты и открывает новый офис на Кипре. На данный момент ведутся переговоры об аренде помещения и поданы документы на получение лицензии.

«Компания Larson&Holz IT Ltd сможет без ограничений обслуживать европейских клиентов», — говорит спикер консалтингового центра ООО ТКС-Групп Шуйская Марина Игоревна.

Кипрское подразделение компании Ларсон Хольц будет расположено в городе Лимасол. Законодательство Кипра способствует развитию брокерской деятельности. Кроме этого, государство входит в ЕС и поддерживает экономические связи с Россией.

Офис на Кипре будет разделен на три департамента — дилинговый центр, обучающий отдел и отдел развития. Главой отдела развития станет известный финансовый эксперт Майкл Дуглас. Менеджером российского направления назначат Кузовлева Владимира, специалиста «Консалтинговой компании Москва».

Компания Ларсон и Хольц имеет несколько уникальных наработок, которые позволяют клиентам автоматически пополнять счет и выводить средства, открывать ПАММ-счета и пользоваться многими онлайн-сервисами. Отзывы о Larson&Holz IT Ltd можно почитать на сайте компании. Там же расположена вся необходимая информация для тех, кто желает стать брокером.

Российские космонавты починили самостоятельно туалет на МКС

Российские космонавты починили самостоятельно туалета на МКСРоссийские космонавты применили навыки и успешно починили туалет на станции МКС, сломавшийся накануне. Сообщается, что в сегменте, где находятся американские космонавты есть дополнительный туалет, но соотечественники им пользоваться не стали.

Источник сообщил, что в ходе подготовки космонавты учатся чинить санузлы, и сдают экзамены. Поэтому проблем с этим на борту МКС не возникло, и космонавты вскоре починили туалет.

Первое сообщение о поломке санузла пришло 14 января. бортовой компьютер сообщил о выбросе аммиака внутри станции. Поднялась тревога и экипаж эвакуировали в американскую секцию.

Следующая поломка произошла 17 января, сообщалось о вытекании жидкости из туалета. Тревогу не поднимали, проверили бортовой компьютер, и оказалось, что информация неверная.

Бывшего бойфренда Бритни Спирс убили талибы

Бывшего бойфренда Бритни Спирс убили талибыЭкс — бойфренд поп — дивы Бритни Спирс убит в Афганистане. Вертолет Джона Сендэла сбили в небе талибы.

44 — летний погибший работал пилотом вертолета в Кабуле — частным подрядчиком при транспортировке чиновников.

Источник близкий к самой Спирс сообщил ,что певица была потрясена сообщением о гибели Сендэла.

Спирс и Сендэл познакомились в 2007 году в Лос — Анджелесе на встрече анонимных алкоголиков. Пресса единогласно признала его заслугу, что Спирс смогла преодолеть тягу к спиртному.

Тело погибшего Джона доставили с Америку на прошлой неделе. Небольшие семейные похороны прошли в Лос — Анджелесе в буддистском храме.

Прокуратура Подмосковья устранилась от решения проблем на МНПП

В конце прошлого года Алексею Алешину, руководителю Ростехнадзора, было доставлено письмо президента ОАО «АК «Транснефть» Николая Токарева с просьбой решить проблемную ситуацию в районе охранной зоны нефтепродуктопровода, сообщает «Информ-24». На кольцевой МНПП уже в течение более десятка лет происходят многочисленные нарушения, способные привести к катастрофической аварии трубы. Напомним, нефтепродуктопровод, состоящий из трех магистральных ниток, снабжает керосином, бензином и дизтопливом все аэропорты региона. Это – объект повышенной опасности и стратегического назначения.

 

Как сообщают в «Транснефти», сразу после передачи МНПП в ведение компании в марте 2014 года было проведено обследование состояния объекта. Количество выявленных нарушений потрясает, причем носят они массовый характер. На территории охранной зоны, непосредственно на трубе, в большинстве районов Подмосковья с ведома местных властей и при полном равнодушии прокуратуры и других контролирующих органов возведены жилые дома, дачи, гаражи, магазины и даже кладбище. Выявлено почти 2000 участков, где нарушен запрет на строительство, ответственных физических лиц за нарушения закона – около 1500.

 

После мониторинга объекта компания «Транснефть» в целях координации действий сразу сообщила о ситуации в администрацию Московской области, обратившись за содействием помимо нее еще и в Ростехнадзор и Минприроды. Также готовятся документы для составления заявления в прокуратуру.

 

Абсолютно очевидно, что сложившаяся обстановка на нефтепродуктопроводе в Московской области создает непосредственную угрозу жизни населения и безопасности полетов. Несмотря на проводимые мероприятия по контролю за состоянием трубы и осуществление необходимого ремонта, никто не может исключить возникновения масштабной экологической катастрофы.

 

2014 год — стал рекордно теплым на Земле

2014 год - стал рекордно теплым на ЗемлеНа сайте NASA по итогам масштабных исследований выяснили, что максимальная средняя температура на поверхности нашей планеты была зафиксирована в 2014 году.

Глобальное потепление, отмечается в исследованиях, приводит к разнонаправленным изменениям Земного климата. В центре Западного побережья Америки, к примеру, отмечена холодная зима со снегом, а в отдельных же районах отмечена, напротив, летом небывалая зима.

В группе ООН по изменению климата отметили ,что температура через 85 лет поднимется в среднем на четыре градуса, а нашу планету ожидают более частые засухи, ураганы, наводнения.