Главная > На экране > Московские власти к 2018 году планируют покрыть всю столицу Wi-Fi

Московские власти к 2018 году планируют покрыть всю столицу Wi-Fi

Московские власти к 2018 году планируют покрыть всю столицу  Wi-FiК чемпионату мира по футболу, стартующему в России в 2018 году власти столицы намерены установить по всей Москве беспроводную сеть Wi-Fi, а это приблизительно 6 500 точек.

Ранее стало известно, что департамент РФ совместно с Ростелеком в декабре 2014 года разработали проект и покрыли всю московскую ул. Покрова беспроводным Wi-Fi. Сейчас ведутся переговоры с Ростелеком и другими операторами о расширении сети по всей территории столицы. Но какие именно операторы будут задействованы в проекте не сообщается.

Также в департаменте заверили, что до 2018 года, к началу ЧМ по футболу на всей территории столицы будут работать 6 500 точек беспроводного Wi-Fi. Затраты на установку возьмут на себя операторы, департамент же обязуется предоставить территорию для установки оборудования.

Падение стоимости нефти только набирает обороты

Финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич: Нефть продолжает лететь вниз, и падение только набирает обороты. Не помогают нефти и сообщения о том, что Китай наращивает покупки этого сырья для пополнения запасов в период самых низких цен за последние пять лет. Производители же нефти пока играют в игру, кто первым моргнёт, и уйдет из бизнеса.

Сейчас многие говорят о 40 долларах за баррель как о дне. Разумно предполагать, что до этих уровней снижение может происходить легко и быстро, а далее подключатся спекулятивные покупатели. Нефть опустится в район, где она будет стоить катастрофически мало. И это даже не 40, а 30 или даже 20 долларов, откуда потом сможет отскочить, но всего лишь в область  35-45, где и окопается на ближайшие два года, пока будут сворачиваться инновационные проекты.

В таких условиях давление на рубль сохранится. Котировки пары USDRUB могут достичь 100 к лету и даже превысить этот уровень на какое-то время, а потом стабилизируются вокруг  90 в более долгосрочной перспективе. Пара EURRUB также сохранит свой рост, правда, за счёт мягкой монетарной политики ЕЦБ сумеет покорить разве что отметку 115 к лету, после чего приблизится к 100-105 к концу года.

Информация об FxPro

FxPro Group Limited – неоднократно отмеченный наградами лидер быстрорастущего рынка форекс. Компания обслуживает клиентов по всему миру и имеет широкий набор инструментов торговли. Клиентская поддержка осуществляется круглосуточно, с понедельника по пятницу. Цель FxPro Group Limited – стать лучшей для своих клиентов компанией, именно поэтому она активно инвестирует в людей, инновации и технологии.

FxPro UK Limited в Великобритании авторизована и регулируется Органом по финансовому поведению (Financial Conduct Authority – FCA), регистрационный номер: 509956. FxPro Financial Services Limited авторизована и регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам Республики Кипр (078/07). Узнать больше: http://www.fxpro.ru

Внимание!

Торговля CFD несет в себе высокие риски.

Facebook понимает пользователей лучше их друзей и родственников

Facebook понимает пользователей лучше их друзей и родственниковСоциальная сеть понимает своих пользователей лучше, чем их родственники и друзья. К такому мнению пришли ученые после, как проанализировали действия более 17 000 онлайн — пользователей. Позже эксперты получили психологические портреты всех опрошенных.

Участники попросили поучаствовать в довольно интересном опроснике своих родственников и друзей, который создали психологи. И результате оказалось, что компьютерные системы гораздо лучше понимают личность человека, друзьям и родственникам это сделать намного сложнее.

Под завалами моста в Калининграде может находится человек

Под завалами моста в Калининграде может находится человекИз — под рухнувшего моста в Калининграде извлечены чела четырех человек, из них двое госпитализированы в тяжелом состоянии. В полиции, криминалисты и следователи выясняют причину случившегося и соблюдалась ли техника безопасности.

В СК сообщают, что под обломками может еще находится человек, продолжаются поиски.

Старый Пальмбургский (Берлинский) мост, построенный в 1938 году находится в Московском районе. Во время ВОВ мост частично разрушили. Его не использовали до последнего и во время демонтажа обрушилась конструкция, рабочие получили смертельные ранения.

Хакеры через фишинговые сайты воруют пароли от Instagram

Хакеры через фишинговые сайты воруют пароли от InstagramИнтернет — пользователи постоянно подвергаются атакам киберзлоумышленников, которые постоянно стремятся всеми способами завладеть личными данными. На этот раз не обошли стороной популярный Instagram.

В последнее время, по данным digital-агентств, участились взломы аккаунтов Instagram, с помощью перенаправлений пользователей на фишинговые сайты.

Пользователь получает письмо, от якобы администрации сети, переходит по указанной ссылке. После он вводит данные в поле входа, которые в итоге отправляются непосредственно к хакерам. В письме, кстати, хакеры указывают, на тот факт, что участились взломы страниц участились и просят перейти по указанному адресу, чтобы увеличить безопасность. Письма от злоумышленников полностью копируют письма от администрации ресурса.

Ученые: употребление кофе положительно сказывается на женской памяти

Ученые: употребление кофе положительно сказывается на женской памятиФранцузские ученые установили: на женской памяти употребление кофе сказывается положительно. В результате исследований ясно, что кофе на мужчин и женщин влияет по — разному. Чтобы контролировать изменения, ученые раз в четыре года оценивали состояние здоровья испытуемых, и сделали вывод, что кофе положительно сказывается на женской памяти.

На мужчин ароматный напиток не оказывал влияния. Пока что у специалистов нет единой версии почему именно так происходит, но они предполагают, что это происходит по причине того, что женский организм более чувствителен к стимуляторам.

В эксперименте участвовали мужчины — женщины до 60 лет, которые должны были в день выпивать по три чашки ароматного кофе.

Роналду получил свой третий «Золотой мяч»

Роналду получил свой третий "Золотой мяч"Нападающий «Реала» (Мадрид) — сборной Португалии Криштиану Роналду получил вновь «Золотой мяч» 2014, став третий раз лучшим игроком. Ранее он получал этот престижнейший титул в 2008, в 2013 году. Бразильская сборная не добилась успеха на ЧМ, но личных достижений все же хватило для титула.

За этот титул боролись голкипер германской сборной Мануэль Нойер, игрок сборной Аргентины и нападающий «Барселоны» Лионель Месси — чемпион мира 2014 года, четыре раза становившийся обладателем титула.

«Золотой мяч» — совместная награда France Football и ФИФА. В сегодняшнем виде премия существует с 2010 года. В определении персоны лучшего игрока на планете участвуют капитаны сборных, главные тренеры, журналисты со всего мира.

Теперь в WhatsApp можно сделать видеозвонок

Теперь в WhatsApp можно сделать видеозвонокМессенджер WhatsApp расширяет возможности за счет ввода новых функций — теперь пользователи совершать видеозвонки, сообщил глава компании Ян Коум. Эта функция станет доступной уже в первые месяцы этого года.

WhatsApp на протяжении продолжительного времени оставался лидером на рынке мессенджеров, но недавно стал уступать конкурентам, которые имели функции голосовых — видеозвонков в реальном времени. Теперь и в WhatsApp будет возможность вызова в Skype.

В американском сериале «Карточный домик» появится в новом сезоне Владимир Путин

В американском сериале "Карточный домик" появится в новом сезоне Владимир ПутинВ политической драме «Карточный домик» американского производства в новом сезоне появится персонаж, напоминающий российского президента Владимира Путина.

Новый герой уже несколько раз появляется в трейлере к новому сезону. Телезрителям он предстанет сидящим за столом на фоне флага России и двуглавого орла, после его покажут целующего первую леди Америки.

«Карточный домик» рассказывает историю политика, ставшего главой державы. Премьера — 27 февраля, но на территории России он не доступен.

Клуни появился на «Золотом глобусе» в свадебном смокинге от Armani

Клуни появился на "Золотом глобусе" в свадебном смокинге от ArmaniВсемирноизвестный голливудский режиссер, актер появился на «Золотом глобусе» в свадебном смокинге.

Именно в нем Клуни женился осенью 2014 года на Амаль Аламуддин. об этом сообщил сам актер за кулисами мероприятия.

За гуманитарную деятельность Клуни получил премию Сесиля Б. Де Милля. В благотворительной речи актер поддержал Charlie Hedbo и в такой способ присоединился к участникам акции в Париже.

В Антарктиде найдены окаменелые останки древних лесов

В Антарктиде найдены окаменелые останки древних лесовИтальянские ученые из Университета Сиены обнаружили древние окаменелые останки лесов. Открытие сделано рядом с плато Восточной Антарктиды.

Исследователи считают, что леса могли исчезнуть после извержения вулкана или после обширного пожара, который вызвало падение астероида.

Эксперты участвуют в программе антарктических исследований (PNRA), которая действует до 5 февраля. Цель экспедиций — восстановление геологической истории Антарктиды. Восстановление хронологии событий позволит получить важную информацию о геоистории всей Земли.