Главная > На экране > Реализация OSell стратегии 2015 началась с приобретения компании TDPRO

Реализация OSell стратегии 2015 началась с приобретения компании TDPRO

Гигант электронной коммерции, компания OSell 30 декабря 2014 года подписала официальный договор о приобретении российского предприятия TDPRO. TDPRO – российская компания, специализирующаяся на управлении цепочками поставок и предоставляющая услуги логистики, складского хранения и планирования снабжения клиентам в различных городах России. Результатом приобретения станет интеграция китайской цепочки поставок с зарубежными логистическими и ритейлинговыми ресурсами и, как следствие, обеспечение взаимосвязи между всеми сегментами международной электронной коммерции.

Кевин Фенн (Kevin Fenn), главный исполнительный директор OSell, отметил, что эта сделка в значительной степени посодействует развитию китайско-российской торговли. OSell планирует построить местные демонстрационные центры, склады и центры послепродажного обслуживания в городах системы «один пояс — одна дорога», начиная с Москвы («один пояс – одна дорога» — это стратегия развития, разработанная китайским правительством в 2013 году. Эта инициатива относится к Экономическому поясу Нового шелкового пути, который соединит Китай с Европой через Центральную и Западную Азию, а также к Морскому шелковому пути 21-го века, который соединит Китай со странами Юго-Восточной Азии, Африки и Европы). Целью открытия таких учреждений является развитие международной электронной коммерции.

Кевин Фенн также обнародовал общую стратегию OSell на 2015 год. В ближайшем периоде компания планирует создать местные демонстрационные центры во всех городах, предусмотренных стратегией «один пояс – одна дорога», напрямую соединив китайские промышленные регионы с мировыми ритейлерами и тем самым упразднив многоуровневую систему посредников. OSell стремится продавать китайские товары международным ритейлерам без разрыва в ценах.  Первый демонстрационный  центр китайских товаров уже построен в Москве. Его открытие запланировано на март-апрель наступившего года.

Приобретение TDPRO и строительство демонстрационного центра OSell в российской столице по праву можно назвать знаковыми событиями в истории развития компании. Эти шаги потенциально способны решить давнюю проблему, препятствующую развитию международной электронной коммерции. Демонстрационный центр китайских товаров позволит эффективно устранять существующие ограничения с точки зрения категорий, цен и логистики китайского экспорта и будет стимулировать модернизацию производственной отрасли КНР.

 

 

 

 

 

 

 

Интеграция CoorsTek Sensors с Pegasor усиливает компетентность компании

Портфель продуктов CoorsTek пополняется передовым датчиком твердых частиц с «активным зарядом», обеспечивая расширение присутствия компании на мировых рынках средств контроля за качеством воздуха.

Фирма CoorsTek Sensors, подразделение компании CoorsTek, специализирующееся на разработке и внедрении интеллектуальных датчиков для различных секторов рынка с целью улучшения состояния окружающей среды, объявила о приобретении финского производителя датчиков Pegasor, Oy (Тампере). Компания Pegasor основана в 2008 году и за эти годы успела приобрести репутацию одного из самых многообещающих скандинавских предприятий в секторе экологически чистых технологий. В основе разработок компании лежат революционные инновации в сфере технологий для детекции тонких и наночастиц.

По данным Всемирной организации здравоохранения ООН (WHO), загрязнение воздуха в домах людей и за их пределами на сегодняшний день является самым значительным одиночным риском для здоровья человечества и окружающей среды. Ежегодно его последствием становится преждевременная смерть миллионов людей по всему миру. Согласно последнему отчету ВОЗ о результатах оценки качества воздуха в 1 600 городах в 91 стране мира, всего 12% населения этих городов дышат воздухом, качество которого отвечает стандартам Всемирной организации здравоохранения.

Благодаря приобретению Pegasor, компания CoorsTek Sensors расширит свой текущий ассортимент решений для рынка автомобильных датчиков и выйдет на растущий рынок решений для контроля качества воздуха. В частности, портфель продукции предприятия пополнится такими решениями, как: Датчики, предназначенные для городских сетей мониторинга качества воздуха; средства контроля за качеством воздуха в помещениях коммерческих и промышленных объектов; системы мониторинга дымоходных выбросов.

«С приобретением и интеграцией Pegasor CoorsTek Sensors становится одним из самых компетентных производителей датчиков твердых частиц, — отметил Тимоти Корс (Timothy Coors), главный исполнительный директор CoorsTek Sensors. —  Технологии нашей компании будут играть важную роль в предотвращении дальнейшего ухудшения качества воздуха в городах нашей планеты. Эта задача будет выполняться посредством идентификации районов, где показатели качества воздуха опускаются ниже приемлемых стандартов, а также детекции конкретных факторов загрязнения. Подобные действия являются критически важными начальными шагами к повышению качества воздуха, улучшению состояния здоровья людей и, в конечном итоге, к спасению человеческих жизней».

 

 

Прохожий спас женщину, которая не могла выбраться из автомобиля упавшего в реку

Прохожий спас женщину, которая не могла выбраться из автомобиля упавшего в рекуСлучайный очевидец трагедии помог женщине выбраться из авто, упавшего в р. Яуза. ДТП, по данным агентства произошло в пятницу, в13:30 мск. На Лефортовской набережной водитель — женщина не справилась с управлением авто. Ее машина пробила ограждение и упала в р. Яузу.

Незнакомый мужчина, ставший очевидцем, пригнул в реку и помог женщине выбраться из авто. Пострадавшую госпитализировали. На месте ДТП работают водолазы — мчсники, которые пытаются выяснить мог ли в салоне авто находиться еще кто — нибудь.

Ярмарка в Гуанчжоу развивает мировую торговлю и стимулирует инновации

Несмотря на то, что предприятия малого и среднего бизнеса (SME) не получают громадных доходов многонациональных корпораций, именно они являются основой любой здоровой экономики.  Предоставляя ценные рабочие места, поставляя необходимые товары и услуги компаниям большего масштаба и стимулируя инновации, они приводят в движение и создают надежный фундамент для экономического роста.

Организаторы самой престижной и прибыльной торговой выставки Китая – Кантонской ярмарки, — давно осознали важность SME для мировой торговли. На сегодняшний день около 70 процентов зарубежных посетителей мероприятия являются владельцами, менеджерами или сотрудниками подобных предприятий малого и среднего бизнеса. Дважды в год они приезжают в Гуанчжоу, чтобы приобрести товары, изучить рыночные тенденции, собрать необходимую информацию и установить перспективные партнерские отношения с китайскими компаниями.

Этьен (Etienne) с острова Гваделупа посещает выставку вот уже второй раз: на 116-ю сессию мероприятия он приехал в поисках отделочных материалов и декора для дома.

«Кантонская ярмарка — идеальная универсальная платформа для малых предприятий, — пояснил он. —  Здесь я нашел двух новых поставщиков и даже посетил несколько фабрик. Предоставляемые на выставке сервисы позволяют мне с легкостью организовать доставку, экспедирование и консолидацию моих грузов. Отличная организация мероприятия обеспечивает чрезвычайное удобство для покупателей».

Организаторы Кантонской ярмарки прилагают все усилия, помогая предприятиям малого и среднего бизнеса по всему миру развивать коммерческую деятельность. С этой целью непрерывно создаются новые инструменты, промоушн-акции и инициативы, направленные на поддержку малого бизнеса и предоставление ему возможности пользоваться разнообразными преимуществами процветающего китайского рынка. Кроме того, организаторы мероприятия тесно сотрудничают с торгово-промышленными палатами и коммерческими ассоциациями по всему земному шару, устанавливая прямую связь с компаниями, которые быстро начинают понимать ценность партнерства с Кантонской ярмаркой с точки зрения стимулирования увеличения их доходов.

Житель Кипра Николау (Nicolau) посетил 116-ю сессию выставки в поисках поставщиков дорожных сумок. Владелец малого предприятия остался очень доволен предложенным ассортиментом.

«Вот уже почти 10 лет я приезжаю на Кантонскую ярмарку и каждый раз приятно удивляюсь повышению качества продуктов и все более и более привлекательными ценами на них, — отметил киприот. —  Несмотря на то, что я вполне доволен сотрудничеством с текущими поставщиками, на выставке в Гуанчжоу всегда можно найти что-то новое».

«Кантонская ярмарка отличается прекрасной организацией, — продолжил предприниматель. —  Она способна дать преимущества как оптовым, так и розничным предприятиям малого бизнеса».

Организаторы выставки с нетерпением ждут начала 117-й сессии Кантонской ярмарки, открытие которой запланировано на 15 апреля 2015 года.

 

 

 

 

 

 

Education First запустил конкурс ораторского искусства для школьников

EF Education First (EF), лидер международного образования, объявил о старте EF Challenge for High Schools – международного конкурса ораторского искусства для школьников старших классов по всему миру. Участники должны представить творческое и вдохновляющее выступление на тему: “How do languages open the world for you?”. Победители смогут принять участие в международной конференции EF Youth Leadership Forum в Нью-Йорке в августе 2015 года.

Речь должна быть написана и представлена на английском языке. Главная задача – рассказать о своих идеях и мыслях, которые привлекли бы внимание слушающих, а также доказать, что язык и другие инструменты коммуникации могут изменить мир.

“Умение выступать перед публикой – очень важное и способно выручить в любой ситуации – в школе или на будущем месте работы. Именно поэтому мы очень гордимся тем, что можем помочь студентам попрактиковать и усовершенствовать свои ораторские способности в международном аспекте”, — рассказывает нам Кент Джонссон, Директор компании EF Education First в России.

20 победителей будут объявлены 31 мая 2015 года и смогут принять участие в международной конференции EF Youth Leadership Forum в Нью-Йорке в августе 2015. 5 студентов выиграют 2-недельный языковой курс в выбранной ими стране, и 10 учителей получат уникальную возможность принять участие в Международном тренинге для преподавателей.

 

В интернете появился виртуальный музей Nokia

В интернете появился виртуальный музей NokiaВ сети появилась экспозиция, в которой представлены все мобильные телефоны Nokia, выпущенные с 1985 года. Сейчас в этой экспозиции представлено 243 экспоната. Среди них оказались не только телефоны Nokia, но и самые первые телефоны компании, которые она выпускала еще под брендом Mobira.

В основе коллекции личные приобретения журналиста Кима Коршунова. Он собирает финские телефоны с 2002 года. Развитием проекта занимается блоггер и коллекционер Евгений Козлов. Древнейший из представленных экспонатов — Mobira Talkman, масса 5,5 кг.

Авторы проекта, при запуске экспозиции отметили, что они хотели предоставить всем желающим возможность познакомиться с историей мобильной связи, и тем самым расширить кругозор и популяризовать промышленный дизайн.

Теперь известно, что происходит с человеком лишившегося своего iPhone

Теперь известно, что происходит с человеком лишившегося своего iPhoneАмериканские исследователи проанализировали состояние и чувства людей, которые остались без любимых гаджетов. В экспериментах участвовали владельцы iPhone, вынужденные расстаться с любимыми гаджетами. Исследования показали, что у подопытных появились признаки не только психологического, но и даже физического расстройства.

Студентам — журналистам взявшим участие в эксперименте, предложили решить головоломку. В это же время начал звонить телефон, но взять трубку они не могли, пока не будет решена задача.

Ученые уверены, что даже невозможность взять трубку оказывала негативное воздействие на испытуемых: появлялось чувство тревоги, участилось сердцебиение, повысилось давление. К тому же эти симптомы сказывались на том, как быстро человек мог решить головоломку.

По исследованиям, молодые люди 18 — 24 лет проверяют свой смартфон по шестьдесят раз на день, используют его в качестве будильника и кладут на ночь под подушку. В такой способ они чувствуют себя менее одиноко, ощущая связь с миром. Такая чрезмерная привязанность к смартфону может быть результатом зависимости от социальных сетей и доступа в интернет.

Эксперты уверены, что это касается не только владельцев айфонов, но и других смартфонов и гаджетов.

Высокопроизводительную линейку PIXI 3 запускает ALCATEL ONETOUCH

Один из самых быстро развивающихся мировых брендов мобильных телефонов ALCATEL ONETOUCH представляет третье поколение устройств семейства PIXI, оснащенных опциями связи 3G/4G и работающих с различными операционными системами. От карманной модели с 3,5-дюймовым экраном до гаджета с большим дисплеем размером5 дюймов- линейка PIXI 3 предлагает функциональность 3G/4 LTE на различных операционных системах. Смартфоны серии PIXI 3 — это доступность, широкие возможности связи и персонализация в формате одного телефона.

«Мы с гордостью объявляем о запуске высокопроизводительной линейки PIXI 3, поддерживающей различные операционные платформы, — отметил главный маркетинговый директор ALCATEL ONETOUCH Дэн Дэри (Dan Dery). —  Концепция нашего бренда, в основе которой лежат потребности потребителя, предполагает создание простых и доступных решений для всех пользователей, и линейка PIXI 3 служит наглядным тому подтверждением».

Первой на CES компания ALCATEL ONETOUCH презентует серию доступных смартфонов PIXI 3, в которой представлены несколько моделей — от карманной с 3,5-дюймовым экраном до версии с крупным дисплеем размером5 дюймов. PIXI 3 в версиях 4″, 4,5″ и 5″ имеют опции сетевого подключения 3G/4G LTE, а модель с экраном 3,5″ способна работать в сетях 3G. Все смартфоны линейки PIXI 3 также отличаются простотой индивидуальной настройки и оснащены предустановленными популярными приложениями.

Пользователи могут придать своему устройству индивидуальности с помощью широкого ассортимента из 9 модных цветов: Вулканический черный, белый, янтарный оранжевый, страстный красный, неоновый розовый, лазерный желтый, яркий зеленый, энергичный синий и металлический серебристый. В базовой комплектации новых смартфонов представлены самые популярные приложения — Facebook, WhatsApp, Viber, а также графические фильтры и редакторы изображений. Линейка PIXI 3 гарантирует море развлечений для всех и каждого.

Устройства линейки PIXI 3 позволяет основному пользователю активировать «гостевой режим», защищающий личную информацию пользователя в определенных приложениях, фото и видеоматериалах. Собираетесь за рубеж? Активируйте опцию Dual SIM, чтобы пользоваться двумя тарифными планами и больше не беспокоиться об огромных счетах за связь в роуминге!

 

 

 

 

Ученые из Америки создали антибиотик, не вызывающий привыкания

Ученые из Америки создали антибиотик, не вызывающий привыканияУченые из США утверждают: они нашли новые антибиотики, которые помогут с увеличивающимся числом инфекций, которые устойчивы к остальным препаратам этой категории.

В Университете Бостона ( Северо — Восточном), США вырастили бактерии в лабораторных условиях в почве. Исследования привели к открытию 25 видов новых антибиотиков, среди которых теиксобактин, который показал эффективность при лечении подопытных мышей от инфекций, устойчивых к известным препаратам.

Если испытания пройдут успешно, то новый антибиотик станет первым препаратом нового класса, найденным за последние три десятка лет.

Пик открытий новых видов антибиотиков пришелся на 50 — 60 — е годы прошлого века, но после 1987 года не создали, ни единого препарата этого вида. С временем появляется больше инфекций, проявляющих устойчивость к известным препаратам — антибиотикам.

 

Сына Джеки Чана приговорили к тюрьме

Сына Джеки Чана приговорили к тюрьмеСына Джеки Чана в Китае приговорили к заключению за незаконный наркооборот. В дополнение 32 — летний Джейси Чан заплатит штраф примерно 320 000 американских долларов.

В суде Пекина Чан — младший признал вину полностью. После судебного процесса длившегося приблизительно полтора часа судьи вынесли обвинительный приговор.

Пекинская полиция арестовала Джейси Чана и актера и его друга Кай Ко в августе 2014 года. Задержанные употребляли марихуану, как показало медицинское освидетельствование. В доме Чана позже полиция обнаружила примерно 100 гр наркотиков. Согласно местным законам друзьям — актерам грозило до 3 лет тюрьмы.

Ученые: детские мультфильмы полны жестокости

Ученые: детские мультфильмы полны жестокостиСпециалисты из Лондонского Университета установили, что мультфильмы для детей полны жестокости.

Эксперты проанализировали самые популярные мультфильмы и выяснили на какой минуте в сюжете происходит убийство. Персонажи популярных мультфильмов, как оказалось, погибают в два раза больше нежели в фильмах (боевиках, триллерах и прочих).

Известно, что в проанализированный экспертами список попали такие мультфильмы как «Холодное сердце», «Белоснежка» и другие любимые детишками мульты.

Как подтверждение доводов ученые привели пример. Мульт «В поисках Немо» — мама героя погибает в начале рассказа. А «родители» Тарзана убивают пантеру на 4 — той минуте мультфильма. Ученые все же отмечают, что смерть для детей показана в мультфильмах несколько под иным углом, но свой след оставляет.

Специалисты рекомендуют внимательно отнестись к выбору мультфильмов для детишек, и стараться смотреть их вместе с детьми, чтобы объяснить, почему погиб герой и не заострять внимание на смерти.