Главная > На экране > В итальянском цирке разукрашенных чау — чау выдавали за панд

В итальянском цирке разукрашенных чау — чау выдавали за панд

В итальянском цирке разукрашенных чау - чау выдавали за пандВ Италии в цирке за панд, редчайших представителей бамбуковых медведей, выдавали разукрашенных чау — чау. На чистою воду циркачей вывели защитники животных, которые и заметили подвох.

Хозяин частного цирка уверял своих посетителей, которые сомневались в подлинности бамбуковых медведей, что в его цирке животные — помесь собаки и панды. Но на этом сюрпризы не закончились, выяснилось, что сотрудники выдавали белую лису за леопарда, а в волчьем вольере сидела еще одна собака.

Кошка Матроска, пообедавшая в МАВ станет туристическим символом края

Кошка Матроска, пообедавшая в МАВ станет туристическим символом краяПо словам главы Приморского края, кошка Матроска, которая после экзотического «обеда» в МАВ, проснулась звездой интернета, может стать туристическим символом края.

Глава края уверен, что комическая история с проделками животного а аэропорту оказалась настолько комичной, что перещеголяла даже сообщения об обвале рубля и падении цен на нефть, и продержалась в топе новостей три дня.

Напомним, что Матроска прославилась на весь Рунет, как в аэропорту Владивостока она залезла в рыбный отдел одного из торговых павильонов. Видеоролик засняли очевидцы, после выложили в сеть. Теперь у Матроски есть аккаунты в Twitter и Instagram, она стала талисманом ХК «Адмирал» и наряду с Владивостокской крепостью и тиграми готовится стать талисманом края.

Компания «Кофас» о положении в сегменте автодилеров

Компания «Кофас» – мировой лидер в области кредитного страхования – провела исследование динамики финансового положения российских автодилеров в 2012-2014 годах.

Анализ показал, что, при прочих равных для всего рынка макроэкономических условиях, глубина падения продаж у того или иного дилера определяется главным образом не его принадлежностью к конкретной группе компаний или масштабами бизнеса, а экономической ситуацией в его регионе, изменениями располагаемого дохода населения и колебаниями цен на автомобили.

Выручка в рублях у автодилеров демонстрировала незначительный рост в первой половине 2014 года. Однако это объяснялось прежде всего ростом цен на автомобили. Количество же проданных машин, напротив, сократилось.

Валовая, операционная и чистая прибыль у большинства участников рынка находилась в положительной зоне. Сравнение этих показателей за 2012-2014 годы показывает, что в первом полугодии 2014 года валовая прибыль и чистая прибыль уменьшились примерно у половины компаний по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Ранее, в 2013 году по сравнению с 2012 годом эти показатели снизились у меньшего числа компаний – примерно у четверти. В то же время падение операционной прибыли отмечалось у более чем половины автодилеров и в 2014, и 2013 годах. Следует также отметить, что доля компаний, у которых чистая прибыль превышала операционную, постоянно увеличивалась на протяжении 2012-2014 годов. Все это отражает то возрастающее значение, которое в условиях спада на рынке имеют для функционирования автодилеров бонусы, выплачиваемые им автопроизводителями.

Рентабельность по валовой прибыли была положительной, но демонстрировала отрицательную динамику у значительной части компаний в 2013 и 2014 годах. Операционная рентабельность у большинства дилеров была положительной в первом полугодии 2014 года, но в среднем весьма низкой; в редких случаях этот показатель достигал 7-8 процентов у отдельных компаний. Что касается динамики операционной рентабельности, то она была негативной, начиная с 2012 года.

Рентабельность по чистой прибыли в 2012-2014 годах была положительной для большинства автодилеров, за редким исключением. В то же время этот показатель был сравнительно низким, что свидетельствует об ограниченных инвестиционных возможностях компаний и низком уровне безопасности их бизнеса.

Концентрация собственного капитала демонстрировала положительную динамику по большинству автодилеров в 2013 году, но уже в 2014 году тенденция сменилась на противоположную. Такой показатель как отношение суммарной задолженности к активам сильно различался по всему сегменту дилеров (от 0% до 50 и выше), хотя следует отметить, что на протяжении 2012-2014 годов здесь произошло некоторое выравнивание, и прежние крайние показатели ряда компаний понизились. Тем не менее, остается очевидным, что автодилерам по-прежнему приходится тратить свою прибыль от продаж на обслуживание долга. Ситуация в этой области имеет тенденцию к ухудшению, так как рынок кредитных ресурсов в России сжимается, и доступ к рефинансированию для автодилеров все более затрудняется.

В целом, на итоги 2014 года для автодилеров повлияет оживление на рынке, возникшее в ноябре в связи с появлением ажиотажного спроса: население скупает автомобили (не только в премиальном, но и в массовом сегменте), опасаясь дальнейшего роста цен и стремясь потратить обесценивающиеся рублевые сбережения. Продажи на рынке дополнительно поддерживают административные меры стимулирования спроса (программа утилизации), а также trade-in. На программу утилизации в сентябре-декабре 2014 года выделено 12,9 млрд. рублей, а на 2015 год запланировано 10 млрд. руб. Благодаря этим мерам предполагается дополнительно реализовать по 170 тысяч автомобилей в текущем и будущем году. Тем не менее, в 2014 году спад российского автомобильного рынка в штуках может составить около 10 процентов, а выручка автодилеров по итогам года, при пересчете в доллары, будет в любом случае значительно меньше, чем за прошлый год.

Следует также отметить, что подобные меры поддержки приводят к истощению будущего спроса за счет искусственно повышенного потребления в текущий момент. В результате провал в продажах по итогам уже 2015 года может оказаться еще более значительным.

O Группе компаний Coface:

Группа компаний Coface является мировым лидером в области кредитного страхования. Coface предлагает компаниям по всему миру защиту от риска неплатежей со стороны дебиторов как на внутреннем рынке, так и при осуществлении экспортных операций. В Группе работают 4440 сотрудников, в 2013 году ее консолидированный оборот составил 1 миллиард 440 миллионов евро. Компании Группы Coface или ее представители присутствуют в 98 странах. Они обеспечивают безопасность деловых операций 37 тысяч компаний из более чем 200 стран. Группа Coface публикует ежеквартальные оценки риска для 160 стран. Эти оценки формируются на основании имеющейся у Coface уникальной информации о платежной дисциплине компаний и на основании профессиональных знаний и опыта ее 350 андеррайтеров, которые работают непосредственно в тех странах, где находятся клиенты Coface и их дебиторы.

Во Франции и Бразилии Coface предоставляет экспортные гарантии от имени государства.

www.coface.ru

www.coface.com

 

Акции Coface котируются на парижской площадке биржи Euronext, в секторе А.

Код ISIN: : FR0010667147 / Тикер: COFA

Coface в России:

125047, г. Москва

1-ая Тверская-Ямская ул., д. 23, стр. 1, БЦ “Парус”

www.coface.ru

 

Контакты для СМИ:

Игорь Степанов

Тел.: +7 (495) 785 57 10, доб. 101

E-mail: igor.stepanov@coface.com

 

Ученые утверждают: чтение с iPad на ночь нарушает сон и может вызвать рак

Ученые утверждают: чтение с iPad на ночь нарушает сон и может вызвать ракЧтение перед сном с светоизлучающих электронных устройств (электронные книги, планшеты) на организм человека, и прежде всего на суточные биоритмы, оказывает пагубное действие.

Естественный суточный ритм сбивается из — за избытка света с короткой длиной волны синего цвета от экранов гаджетов. Испытуемые, которые перед сном читали с iPad, дольше остальных засыпали, организм выделял меньше мелатонина (регулятора биоритмов), а утром им было сложнее вставать.

В двухнедельном исследовании участвовали шесть пациентов, которые читали пять ночей подряд книги с iPad, а позже переключились на обычные бумажные книги. Остальные испытуемые сделали наоборот: вначале бумажные, потом электронные. У читающих электронные книги уровень мелатонина, способствующего быстрому засыпанию, был понижен. Им тяжелее было вставать утром и работоспособность у них также была понижена.

Ученые утверждают, что постоянное подавление выработки мелатонина искусственным освещением в темное время суток повышает риск возникновения рака груди, толстой и прямой кишки, простаты.

В России iPhone и iPad перестанут работать с 2015 года

В России iPhone и iPad перестанут работать с 2015 годаВ России с 2015 года перестанут работать iPhone и iPad. Вероятность не исключает руководство Apple, которое заявило, что со стороны американского правительства испытывает давление. Власти США настаивают, чтобы «яблочная» корпорация ввела против России санкции.

Главной особенностью гаджетов Apple является возможность хранения данных в iCloud, сервисы которого располагаются фактически на американской территории и перемещать их на российскую в корпорации не намерены. Существует некоторый процент вероятности того, что с 1 января 2015 года заблокируют доступ к сервисам Apple с территории РФ.

Эксперты утверждают, что это просто очередная «утка», полагая, что корпорация не отключит устройства в России. Но также никто не исключает остановки обслуживания и обновления ПО в России популярных девайсов.

Chevrolet Cruze удерживает лидерство среди популярных универсалов Москвы

Chevrolet Cruze удерживает лидерство среди популярных универсалов МосквыСпециалисты аналитического агентства «Автостат» провели исследования в сегменте универсалов. Удалось выяснить, что Chevrolet Cruze SW входит в тройку наиболее продаваемых иностранных легковушек в России. Узнать подробности можно на сайте компании autostat.ru.

Среди региональных рынков РФ наиболее обширным является автобазар Московской области. Именно в столице и Подмосковье регистрируется наибольшее количество сделок с подержанными машинами и транспортом с конвейера. Во сколько обойдется покупка универсала, мы узнали, проанализировав данные на портале Avtopoisk.ru. Сегодня купить Шевроле Круз в Москве и области без пробега можно от 792000 рублей. Стоимость в сегменте б/у – от 395000 рублей.

купить Шевроле Круз в Москве

Секреты успешности концерна на российском авторынке

Менеджер концерна Шевроле Алексей Куприн поведал о секретах привлекательности Круза. Специалист отметил, что машина сочетает все необходимые качества, которые ценятся водителями: привлекательный дизайн, точную эргономику, современные системы развлечения и мультимедиа. Но, конечно же, главный «конек» иномарки – это ее доступная стоимость. Такие выводы менеджер сделал исходя из отзывов покупателей в фирменных автосалонах бренда.

Концерн стремится обогнать конкурентов по популярности и количеству продаж. В борьбе за покупательские симпатии производители стараются следить за трансформирующимися потребностями клиентов. Также от внимания не ускользают новейшие технологии, которые внедряются в автомобилестроении. Компания ставит перед собой задачу создания доступной по стоимости машины, которая будет удобной, красивой, дополненной инновационными технологиями.

купить Шевроле Круз в Москве

Что получают водители с покупкой Шевроле Круз

Сейчас в продаже на столичном авторынке доступны три типа комплектации универсала: LS, LT, LTZ. Стоимость нового авто LS – от 792000 рублей. Доступны Cruze с бензиновыми двигателями 1,6, 1,8 литра. В базовой версии покупатель получает: 5-МКПП, электрогидравлический усилитель руля, подогрев регулирующихся передних сидений, электропривод и подогрев зеркал, центральный замок с дистанционным управлением, полноразмерную запаску, CD-проигрыватель, кондиционер и прочее.

Цены на комплектацию LT – от 844000 рублей. Ко всему вышеперечисленному можно добавить иммобилайзер, стальные колесные диски 16″, хромированные передние противотуманные фары, шесть подушек безопасности и т.д. Тип топлива – бензин, трансмиссия – пяти-шестиступенчатая АКПП или механика. Самый продвинутый вариант – LTZ по цене свыше 919000 рублей. Из особых функций можно отметить круиз-контроль, кнопку запуска двигателя, систему бесключевого доступа в салон, парковочный датчик и др.

У пользователей криптовалюты появилась своя социальная сеть

Узнать, как создать, конвертировать, обналичить или потратить криптовалюту поможет запущенная в декабре этого года социальная сеть  ExCoin.Club.

ExCoin.Club – портал, на котором можно получить всю информацию о криптовалютах в одном месте и, что немаловажно из первых рук. Это не просто социальная сеть, как «Вконтакте» или «Одноклассники», хотя здесь присутствует весь функционал, свойственный подобным ресурсам: зарегистрированные пользователи могут обмениваться сообщениями, создавать темы, обсуждать интересующие вопросы в открытом или приватном режиме, а также на форуме, делиться ссылками и файлами.

Однако в отличие от других социальных сетей, направленность ExCoin.Club – сугубо «криптовалютная». На что потратить честно добытые криптомонеты? Каковы сейчас курсы, как быстрее приумножить свой капитал, где расположен ближайший банкомат для обналичивания криптовалюты – на эти и другие вопросы лучше всего могут ответить люди, сталкивавшиеся с подобной проблемой на практике. То есть такие же пользователи, найти которых при помощи сайта ExCoin.Club сегодня стало гораздо проще.

Сейчас уже самые скептически настроенные экономисты признают, что за криптовалютами – будущее мировой финансовой системы. Так, на начало года оборот биткоинов – первой и пока что самой популярной криптовалюты – превысил 10 миллиардов долларов.

Вносит свой вклад в популярность криптовалют и экономическая нестабильность. В частности, в последнее время с онлайн-бирж поступает информация, что россияне, озабоченные падением курса рубля, всё чаще конвертируют свои сбережения в биткоины и других цифровые деньги.

Кроме биткоинов сегодня существуют десятки других криптовалют – лайткоины, нэиймкоины, амазонкоины… Все они выпускаются при помощи сложных процессов шифрования, занимающих продолжительное время даже у мощных компьютеров. Сделки с криптовалютой происходят в электронной форме, купить и продать цифровую валюту можно на электронных биржах.

 

 

Как сэкономить на ремонте автомобиля в условиях кризиса?

Ни для кого не секрет, что экономическое положение России в настоящий момент не самое лучшее. Цены на различную продукцию и услуги резко возрастают. Не обходит стороной кризис и автомобильную сферу.

The Motors спешит предупредить всех автовладельцев о неминуемом скачке цен на новые автомобили. К этому добавляется неутешительная новость, что многие автоконцерны начали сокращать поставки в Россию. В сложившейся ситуации будет востребован ремонт имеющегося авто, а не покупка нового. The Motors, в свою очередь, поможет найти оптимальных исполнителей.

Проект предлагает обширный каталог компаний, в который входят станции технического обслуживания и шиномонтажа, мойки, автотехцентры и автосервисы Москвы. На сайте вы легко сможете отыскать именно ту автомастерскую, которая идеально подойдёт вам по всем параметрам и характеристикам.

Три бесплатные возможности для автовладельцев, которые предоставляет сайт:

  • Во-первых, The Motors поможет подобрать оптимальную станцую технического обслуживания, где занимаются диагностикой автомобилей именно вашей марки и проводят те ремонтные работы, которые вам необходимы. Меньше чем за минуту вы получите широкий список всех автомастерских Москвы и Московской области. Среди них вы сможете выбрать ту, которая лучше всего устроит по цене.
  • Во-вторых, уже дома вы сможете узнать, какие работы потребуются вашему транспортному средству. Благодаря онлайн-диагностике вы узнаете о неисправностях авто.  Бесплатный сервис составит для вас список ремонтных работ, необходимых для исправления неполадок.
  • В-третьих, TheMotors.ru позволит заранее узнать и о том, в какую сумму обойдётся вам ремонт автомобиля. Онлайн-сервис позволит всего за пару минут узнать, сколько будет стоить техническое обслуживание. Вам не придётся тратить время и деньги на бензин, чтобы выяснить эту информацию непосредственно в самом салоне.

Проект The Motors приносит двойную выгоду каждому пользователю сайта.

Выгода 1. Рациональное использование времени.

Никогда прежде владельцы автомобилей ещё не находили нужный автосервис так быстро. 60 секунд – ровно столько времени придётся потратить, чтобы получить список СТО. И ещё столько же – для выбора наиболее подходящего для вас автосервиса.

Выгода 2. Оптимальные расходы.

В различных автосервисах стоимость одной и той же услуги может быть различна. Если вы не готовы переплачивать, то наш сайт – это то, что вам нужно. The Motors подберёт такую автомастерскую, в которой цены на услуги вас полностью устроят.

Мировые знаменитости соболезнуют в связи со смертью Джо Кокера

Мировые знаменитости соболезнуют в связи со смертью Джо КокераВсемирно известные звезды выразили соболезнования со смертью неповторимого Джо Кокера. Пол Маккартни и Ринго Старр почтили память легендарного рок — н — блюз музыканта. Он скончался в 70 лет 22 декабря.

Джо Кокер стал популярным в Великобритании, когда записал собственную версию известной битловской «With a Little Help from My Friends». Позже песня в Великобритании била рекорды по продажам.

Свои соболезнование семье музыканта выразил солист «Аэросмит» Стив Тайлер и певец — канадец Брайан Адамс. Отдал должное неповторимому Джо Кокеру украинский певец Святослав Вакарчук, основатель «Океана Эльзы».

На официальной страничке Кокера в Facebook опубликованы слова соболезнования исполнительного директора Sony Music Entertainment Эдгара Баргера.

Предварительной причиной смерти певца называют рак легких, с которым Кокер боролся в последние годы жизни. О болезни Джо Кокера общественность узнала в сентябре этого года.

Ученые уверены, что порно мешает мужчинам жениться

Ученые уверены, что порно мешает мужчинам женитьсяАмериканские ученые опубликовали результаты исследований, в которых установили связь между просмотром порнографии и вступлением в брак. В итоге эксперты выяснили, что любители фильмов для взрослых женятся реже. В опросе участвовали 1 500 мужчин 18 — 25 лет.

Социологи выяснили их семейное положение, и то как часто они посещают адалт — ресурсы и просматривают порнографию. Исследователи хотели понять роль порнографии при вступлении людей в брак. В результате стало известно, что холостяками оказались те мужчины, которые много и подолгу смотрели фильмы для взрослых.

Госдума разрешила рекламу вина и пива

Госдума разрешила рекламу вина и пива Госдума приняла закон, согласно которому разрешено показывать рекламу пива, вина, шампанского на телевидении и радио.

Реклама шампанского и вина из отечественного винограда допускается на телевидении 23:00 — 07:00, кроме трансляций в прямом эфире, детских и юношеских спортпередач. Российское вино также разрешено рекламировать на выставках общепита и во время проведения спортсоревнований (кроме детских и юношеских), а также на теле- и радиостанциях, специализирующихся на спорте. В такой способ Госдума хочет поддержать отечественных виноделов.

Поступало предложение о возврате рекламы табака и алкоголя в печатные издания. Объясняют это решение парламентарии грядущим падением на рынке рекламы, от которого пострадают телевидение и периодические издания. Закон вступает в силу с 1 января 2015 года.